Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Мальчишник
Мужское. Рыбалка, охота, спорт, отдых, аксессуары, женщины.

 
 
Опции темы
Старый 07.06.2007, 13:42   #91   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 38

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
Образование, медицина
в последние десятилетия планомерно разваливается...
Цитата:
Сообщение от борух
охрана правопорядка
я бы скорее сказал защита от народа...
хотя... Задорнов кажется когда-то говорил... С точки зрения правительства нет никакого народа... есть электорат, который время от времени надо кормить, чтобы он дожил до выборов...
 
Старый 07.06.2007, 13:44   #92   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 40

®y©©kuu вне форума Не в сети
борух,про медицину и правопорядок эт ты прав, но только для нормальной страны...о какой охране правопорядка ты говоришь?Да бандиты честнее ментов, млять, сколько с погонниками вязался ни разу меня это не радовало.Конечно можно развести баллады о жизни без ментов,мол, на улицу не выйдешь,девушку одну не отпустишь и тд.Но когда на тебя наедут пара уеб..нов, а ты их попыряешь за свою подругу,или просто за себя, тот же порядок тебя и засадит, аргумент один-не факт что они тебя еб..ть хотели, мож просто прикололись.А когда сцыкуха наркотня в подъезде прирезает ни в чем неповинную девушку просто за то , что у нее белка, это самооборона, потому как родители у нее крутые, к ним на козе не подъедешь,так что извиняйте.Вот кому ты должен Борух, вот кто на это давит, на типа долг.О долге будем говорить, когда станет война, вот она и покажет кто мужик, а кто шелуха, а бить себя вгрудь и сопли пускать,бред.
О медицине вааще молчу, тут даже не в людях дело,многие действительно работают как могут, но быть белой вороной в стае говнюков оочень тяжело. А если кому то, вроде некоторых, взбредут в голову мысли, типа: подыхать будешь сам прибежишь...своруют кому как не к ментам идти....есть один ответ:побегу, а куда деваца, ведь
Цитата:
Сообщение от Гудвин
Для этого мы платим налоги.
 
Старый 07.06.2007, 13:47   #93   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин
А что, разве мы обсуждаем законность, или незаконность службы в армии?
а это имеет отношение к законности:
Цитата:
Сообщение от борух
Кто сказал, что дал денежку - откупился?
Цитата:
Сообщение от DJ Anarchist
в последние десятилетия планомерно разваливается...
только учатся все все по прежнему в школах и лечатся в больницах
Цитата:
Сообщение от DJ Anarchist
я бы скорее сказал защита от народа...
хотя... Задорнов кажется когда-то говорил... С точки зрения правительства нет никакого народа... есть электорат, который время от времени надо кормить, чтобы он дожил до выборов...
ну да, ну да, только когда квартиру выстовят все почемуто к участковому бегут. Казалось бы с какого фига, он ведь власть от народа защищает? А участковый еще и найдет и вора посадит.

з.ы. все неаписанное и к посту форумца Russkii84 относится.
 
Старый 07.06.2007, 14:08   #94   
************
 
Аватар для Deggit
 
Сообщений: 1,479
Регистрация: 06.02.2005

Deggit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
Образование, медицина, охрана правопорядка.
Все перечисленое дает не государство......это все дают и делают ДЕНЬГИ!!!!!!!
 
Старый 07.06.2007, 14:23   #95   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Acid_GoD
Все перечисленое дает не государство......это все дают и делают ДЕНЬГИ!!!!!!!
те ты в школе не учился? и к врачу никогда не ходил? и телефона 02 не знаешь?
 
Старый 07.06.2007, 14:35   #96   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
те ты в школе не учился? и к врачу никогда не ходил? и телефона 02 не знаешь?
Цитата:
Сообщение от Acid_GoD
Все перечисленое дает не государство......это все дают и делают ДЕНЬГИ!!!!!!!
А государство дает эти деньги, но перед этим оно берет эти деньги у НАС.
 
Старый 07.06.2007, 14:45   #97   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин
А государство дает эти деньги, но перед этим оно берет эти деньги у НАС.
А перед этим дает возможность эти деньги заработать дав образование, леча и охраняя.
А еще государство берет 2-года отработки.

з.ы. и Acid_GoD, не об этом говорил.
 
Старый 07.06.2007, 15:06   #98   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 40

®y©©kuu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
ну да, ну да, только когда квартиру выстовят все почемуто к участковому бегут. Казалось бы с какого фига, он ведь власть от народа защищает? А участковый еще и найдет и вора посадит.
борух, читай выше)
Цитата:
Сообщение от Russkii84
А если кому то, вроде некоторых, взбредут в голову мысли, типа: подыхать будешь сам прибежишь...своруют кому как не к ментам идти....есть один ответ:побегу, а куда деваца, ведь
Цитата:
Сообщение от Гудвин
Для этого мы платим налоги.
Борух, ведь я не против армии в принципе, против идеи долга как такового...По конституции недра тоже общие(как и долг), и допустим в Эмиратах люди это ощущают.Но почему то про долги вспоминают, а как же обязанности?
ЗЫ прежде чем чего то требовать от людей, нужно исполнять то что на тебя возложено так, чтобы каждый понимал, за кой хер он тратит два года, ведь все очень просто...А как видишь большенство не понимает...
 
Старый 07.06.2007, 15:06   #99   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
А еще государство берет 2-года отработки.
Не отработки, а рабства.
 
Старый 07.06.2007, 15:44   #100   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Russkii84
Борух, ведь я не против армии в принципе, против идеи долга как такового...По конституции недра тоже общие(как и долг), и допустим в Эмиратах люди это ощущают.Но почему то про долги вспоминают, а как же обязанности?
ЗЫ прежде чем чего то требовать от людей, нужно исполнять то что на тебя возложено так, чтобы каждый понимал, за кой хер он тратит два года, ведь все очень просто...А как видишь большенство не понимает...
это всего лишь естественное желание отдать поменьше, а получить побольше
 
Старый 07.06.2007, 16:42   #101   
Форумец
 
Сообщений: 1,549
Регистрация: 25.01.2006

strangern вне форума Не в сети
еслибы в армии действительно чему то учили, а не ****или, то я может быть и сам туда пошел, а за просто так отдавать долг стране по ночам, когда тебя будут ****ить табуретками меня не устраивает, или строить кому то дачу-это мой долг!! я ничего никому не должен.(кроме близких мне людей) пока армия существует в таком виде *** я туда пойду, тем более по здоровью не пролхожу, но опять же военкоматам нах надо план выполнять, одни будут откупаться от этого ДОЛГА, а другие, которые по разным причинам не проходят в армию, например по томуже здоровью, будут за них там херачить. это правильно?? так что не надо тут про долг ****ить, наслушался уже!!!
 
Старый 07.06.2007, 17:36   #102   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 40

®y©©kuu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
это всего лишь естественное желание отдать поменьше, а получить побольше
Борух, а ты что же у нас,альтруист-любительпоработать на общественных началах?) Начнем с того, что принцип взял-отдл работает не то что в государстве, но и среди близких друзей, так чем же плох такой подход применительно к отдаче оборонных долгов...Говорю еще раз, если нормально относиться к людям(народ), которые зависят от тебя(от управленцев),то эффект последует незамедлительно,в армии толпами будут идти, потому как в благополучной сытой стране нет необходимости постоянно думать над тем, чтобы улучшить семейное благосостояние, все со временем устроится само, потому как по другому не бывает и ты прекрасно понимаешь за что тянешь лямку...
 
Старый 07.06.2007, 18:33   #103   
Registered User
 
Сообщений: 41
Регистрация: 08.12.2006
Возраст: 57

Timofeech вне форума Не в сети
Прочитал ... не туда совсем обсуждение пошло, я попробую направить обсуждение в нормальное русло ... а любителям "гонять порожняк" и "острумничать на пустом месте" читать не стоит ...
Итак погнали ...
Любой стране армия нужна - аксиома
Какая армия?
Либо наёмная либо по призыву, либо то что пока существует у нас и наёмники и призывники. Что лучше?
Ни то и не другое не имеет СУЩЕСТВЕННЫХ преимуществ. Объясню те же хвалёные америкосы имеют потери в Ираке и Афганистане (уже это ни для кого не секрет) просто всё тщательно скрывается. Их же хвалёная супер пупер "Дельта" капитально обкакалась в Панаме. Кому нужно скину ссылки прочтёте.
Вывод любая модель службы в Армии имеет право быть. Наёмники имея больший опыт воюют лучше это безусловно. Ну и у нас пардон в экипаже самолётов срочников нет, в экипажах подводных лодок от силы 5 - 10 матросов это я к тому что мы движемся в эту сторону. Но пардон отвлёкся ... другое дело что в нашей Армии порядка нет, но его и на гражданке нет. Что мало примеров когда самодур начальник "строит" вовся подчинённых и орет матом на них. Поэтому что на гражданке что в Армии порядка нет, поэтому процветает "неуставнуха" когда мальчикам без мозгов даётся власть. Причём власть определяется не только количеством лычек на погонах но и сроком службы. Кто сказал что в Царской армии дедовщины не было? Была! Просто имела другие формы.
Моё мнение такое служить или не служить каждый должен решать САМ, а не военкомат. Ни плохого ни хорошего в Армии нет.
Я отслужил и не жалею.
Да и маленькая ремарка по поводу пьянки. Во время службы мне на 2 аппаратных полагалось 20 л спирта. Ну употребляли ессессвенно ... но не 20 л в месяц. С другой строны у нас работает сотрудник который в Армии не был и регулярно не просыхает. Поэтому ставить знак равенства был в армии начал пить полная муть :-)
 
Старый 07.06.2007, 21:55   #104   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Своей Стране ничего не должен, ибо её нет уже более 15 лет...
Защищать чужую нефть и коммерческие интересы я не намерен!
Если коснётся интересов моих родных и близких - разорву на части!

О патриотизме в наше время говорить глупо (по крайней мере моему поколению и старше).
 
Старый 07.06.2007, 22:03   #105   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
tyua, а вы где живете?
 
Старый 07.06.2007, 23:17   #106   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 38

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
А участковый еще и найдет
с вероятностью 50%
Цитата:
Сообщение от борух
и вора посадит.
с вероятностью 30%
но кражи еще ладно. там правосудие наше более-менее работает... а вот как насчет превышения служебных полномочий, как чиновниками, так и представителями правоохранительных органов?

но как то мы ушли от темы.
Я считаю, что армия по призыву в стране нужна как средство воспитания молодежи, сплочения.... вот только сейчас она действует скорее наоборот - как травмирующая тело и психику машина, после которой бывает очень тяжело вернуться в нормальную жизнь...
ИМХО.
 
Старый 07.06.2007, 23:34   #107   
Форумец
 
Аватар для M@troSkin
 
Сообщений: 293
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 37

M@troSkin вне форума Не в сети
А я вот не знаю идти или не идти. Вообще-то очень хочется проверить себя на прочность, а с другой стороны.... прочитал про рядового Сычева и задумался...

У меня трое друзей в армии, все возвращаются этим летом. Надо расспросить их и подумать че делать =)
 
Старый 07.06.2007, 23:52   #108   
ShapeOfLight
 
Аватар для Patrick Bateman
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 06.08.2006

Patrick Bateman вне форума Не в сети
Я не собираюсь ничего никому доказывать, но для себя служить в том, что сейчас называется армией, я возможным не нахожу и приложу все усилия, чтоб этого не произошло.
 
Старый 08.06.2007, 07:28   #109   
добрый модер
 
Аватар для Stason
 
Сообщений: 3,088
Регистрация: 22.10.2005
Возраст: 39

Stason вне форума Не в сети
Не знаю, что делать:идти или нет?С одной стороны лучше идти-вдруг при приеме на высокооплачиваемую работу возникнет вопрос:служили ли ВЫ в армии?
С другой стороны-год потеряю.За это время столько деньжищь можно заработать
В-третьих, кто же будет модерировать раздел "Решим проблемы вместе"?
 
Старый 08.06.2007, 08:34   #110   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Stason, год ничего не решает, делай как чувствуешь.
 
Старый 08.06.2007, 09:04   #111   
Форумец
 
Аватар для BAKSer
 
Сообщений: 497
Регистрация: 26.10.2006
Возраст: 40

BAKSer вне форума Не в сети
У меня вот в принципе такая же проблема как и у Stason (правда без модерирования раздела).
Послужить хочется (тянет меня что-то к военной форме и оружию), но опять работа, девчёнка и все такое, год тупить...

Как-то тема зашла "Какая у нас плохая армия" и "Как армию модернизировать". Армия есть такая какая сейчас есть и просто обсуждать ее на форуме смысла не много, интересно мнение людей вообще к службе в ДАННОЙ армии.
Мнение офицеров (Flyfisherman) очень интересны, но согласитесь служба офицером и служба солдатом две большие разницы.
 
Старый 08.06.2007, 10:17   #112   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 40

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от viken
Тот, кто хорошо - как правило в ней служил. Делайте выводы; как говориться лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
И еще заметил, что все зависит от человека, если воспитанием сына занималась мама, то такому защитнику отечества в армии пистец, потом эта мамаша приедет в часть своего двадцатилетнего лба защищать от плохой армии, офицеров, дедов. Лить горькие слезы, мол, мы его растили, растили, а вы что с ним делаете. Правильно, вы растили из него тряпку, а в армии из него делают мужика, который в трудную минуту может постоять за свою семью.
А рядового Сычева, которому из-за ублюдков-старослужащих врачи ампутировали ноги и гениталии!!!!
Это так его мужиком делали?????
Ну тогда у меня нет слов!!!
Российская армия в данный момент представляет из себя разложившуюся деградировавшую навозную кучу!!!
Я согласен, там есть нормальные люди, и в некоторых частях можно довольно неплохо служить, но в массе своей армия именно говно!
У меня там служило много друзей, я приезжал к ним в части, слушал их рассказы.
В армии хорошо всяким отморозкам и гопникам с семечками, ибо там они два года могут заниматься любимым делом - издевательствами над нормальными психически здоровыми людьми, зная, что за это им ничего не будет, дальше армии не пошлют!
Всё сказанное естественно ИМХО!
 
Старый 08.06.2007, 11:12   #113   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 47

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mulder44
В армии хорошо всяким отморозкам и гопникам с семечками, ибо там они два года могут заниматься любимым делом - издевательствами
то есть они становятся дедами сразу, по прибытию в часть?
Цитата:
Сообщение от mulder44
Российская армия в данный момент представляет из себя разложившуюся деградировавшую навозную кучу!!!
как бы там не было, но именно эта куча еще сдерживает НАТОвцев, иначе они бы уже были давно здесь (а мы были бы типа Ирака). значит армия нужна. а если никто не захочет и не пойдет служить, то нам ппц. прийдут НАТОвцы и все те высказывания типа, я всех порву за своих родных, так и останутся высказываниями. контракт контрактом, но его пока нет.
Цитата:
Сообщение от mulder44
А рядового Сычева, которому из-за ублюдков-старослужащих врачи ампутировали ноги и гениталии!!!!
это вопиющий беспредел. но на гражданке таких случаев больше. и пинают в армии на самом деле всяких ублюдков и тормозов. если ты нормальный и не чмо, то никто не будет над тобой издеваться. и нет такой строгой иерархии, дед и молодой. у нас и деды (чмыри) на тумбочке дневального стояли и плац драили и нормальные молодые ночью чаек с пирожными в каптерке в месте с старослужащими попивали.
вот был я молодым, были тела, которым было тяжело служить, хотелось домой (впрчем как и всем) и они начинали косить, кто ссаться, кто всякую хрень глотать и т.п., и нам за них достовалось. а потом месяцев за 6 до дембеля все у них проходило и они хотели быть уже бравыми дедами-десантниками. но мы им этого не давали (они ходили по нарядам не самым лучшим). и вот мы стали дедами, пришли молодые, там тоже хватает всяких. так вот мы нормальных пацанов подтягивали. всяко-разно интереснее пообщаться с нормальным (хоть и младше призыва), чем с уебком - своего.
просто в ВС действительно шелуха отскакивает и видно кто что из себя представляет.
 
Старый 08.06.2007, 11:45   #114   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 40

®y©©kuu вне форума Не в сети
Skyfil, нет вопросов все по полочкам разложил...идея все равно одна, в стране бардак и в армии бардак, армия-как лакмусовая бумажка.Кстати иногда кажется что спецом армию травят, кому это нужно догадаться несложно,завистников и типа дружественных держав хватает, вчера друг в отпуск из армейки пришел,показал учения дивизиона рс30,я посмотрел, ваще жесть, это стоит увидеть в реале...но уже не получится...
 
Старый 08.06.2007, 12:10   #115   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mulder44
А рядового Сычева, которому из-за ублюдков-старослужащих врачи ампутировали ноги и гениталии!!!!
Это так его мужиком делали?????
Сычев,кста,на весьма сытном месте служил, склад обмундирования...
Почитайте не газетыне вопли, а норм аналитику поэтому случаю.
Его специально убрали подальше ото ВСЕХ...Ибо видели,что товарищ зело инфантилен.
Я ни в коем случае не оправдываю сержанта,но если ты сам не можешь наладить отношения с окружающими,то жди беды.
И вообще,если хотите поднять интеллектуальный уровень и понизить процент гопников в армии,то после ВУЗа,будте любезны отслужить.
Потому что если не вы,то кто?
 
Старый 08.06.2007, 12:34   #116   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 39

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<БО>>
вообще,если хотите поднять интеллектуальный уровень и понизить процент гопников в армии,то после ВУЗа,будте любезны отслужить.
Потому что если не вы,то кто?
Согласен с этим.
Надоело на деградацию в армии смотреть.
 
Старый 08.06.2007, 17:51   #117   
Форумец
 
Аватар для M@troSkin
 
Сообщений: 293
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 37

M@troSkin вне форума Не в сети
Да, сейчас армия - это ужасное место и поэтому действительно серьезное испытание на прочность... Наверное я все же рискну, очень хочется проверить себя.
 
Старый 08.06.2007, 18:34   #118   
Surfin Bird
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 24.05.2005

Fanera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух
Армия всегда ужасное место.
В современном виде это не армия, а просто ужасное место. нашу армию вы***** сейчас как в 41, труда не составит. сбоище лохов и карьеристов. военных оттуда усиленно гонят. оставляя барыг.
 
Старый 08.06.2007, 18:43   #119   
Форумец
 
Аватар для M@troSkin
 
Сообщений: 293
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 37

M@troSkin вне форума Не в сети
Цитата:
В современном виде это не армия, а просто ужасное место. нашу армию вы***** сейчас как в 41
Полностью согласен! А кто-то тут еще вопил "Наша армия - преграда на пути НАТО" Да никакая она не преграда. Нато полностью устраивает её теперешнее состояние!
 
Старый 08.06.2007, 18:47   #120   
Surfin Bird
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 24.05.2005

Fanera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M@troSkin
Да никакая она не преграда. Нато полностью устраивает её теперешнее состояние!
Скорее обуза второстепенных попрошаек. А то что пугают ракетами это смешно. Американцев больше заботит чтоб эти ракеты не отобрали у нас. Именно поэтому и проводятся совместные мероприятия за деньги НАТО на охрану наших объектов.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind