Старый 27.03.2011, 17:41   #91   
VISTA
 
Аватар для RN3QTB
 
Сообщений: 1,042
Регистрация: 02.09.2008
Возраст: 37

RN3QTB вне форума Не в сети
Сегодня, понадеялся на КПК, думал сам время переведет, как обычно, но вот не задача - переутановил пару месяцев назад ПО на не лицензионное а в нем отсутствует галочка "переход на летнее/зимнее время" (теперь то она уже и не нужна). Само собой - проспал. До начала работы 10 минут - подлетаю к самолету (на космонавтов который, не к своему :-) ) стоит рено по моему (разглядывать не было времени), там опрятный мужичек:
-"Здрасте, до Линии на Остужева сколько?"
-"15 минут и ...200 рублей"
Я никогда за 200 на такие расстояния не ездил! Порадовало качество вождения и предельная, не назойливая общительность, ну и соответственно - цена. Местные берут от 300 и выше. Потом уже разглядел рацию и тангенту, понял, что на маршруте. И как раз, на пол пути, как раз на Остужева заказ. Он на него соглашается. Я, понимая, что он может опоздать, предлагаю ему высадить себя на обочине, что бы он по прямой, не поворачивая к гиперу, ушел на Остужевское кольцо, так он сказал, что раз оплачено - то до конца :-) Довез до проходной!
Взял у него визитку, правда на ней название не написано такси, только номер 089 и 2512-513 и позыввной 82. Это не реклама, просто я был приятно удивлён.

ЗЫ. В каждом такси есть нормальные водители, и поверьте, их большинство. То, что действия калл-центра не согласованны - это минус (если бы вы слышали, какой бред эти диспетчеры несут в эфире!). А водитель такси - это профессия... Это люди, которые отдаются своему делу полностью! Это капитаны своих кораблей. И я, когда сажусь в такси, понимаю, что я доверяю свою жизнь этому человеку. И он знает это и пытается всеми силами сделать мою поездку приятной, быстрой и комфортной. Я не обобщаю, сейчас таких уже мало.

ЗЫЫ.
Однажды ехал из танук в юз, домой, с девушкой, затаренный сушами, ролами и прочей японской хавкой - у Пертровского стояла маленькая красная тубаретка - типа матиза или гетза, ну короче не бигфут, явно. На заднем стекле по обе стороны - китайские иероглифы. Ну вобщем - новыый год через пару часов, за рулем дядька, у которого, судя по всему, не все в порядке на личном фронте, т.к. общался он по телефону очень жестко. Самый эпичный фэйл произошел, когда мы тронулись с места. Я пытался завести беседу, спросил, что обозначают эти надписи на заднем стекле, на что мне был дан ответ - "Тебе это лучше не знать". Это типа - "Сиди молча". После разгона, я понял, что это, возможно, последний мой новый год в жизни, после того, как мимо нас стали пролетать воронежские спорткары, оставаясь далеко позади. При этом, водитель продолжал громко ругаться на кого то по мобильнику, одной рукой держа руль "бешеной табуретки". Мы даже не стали просить его завернуть к дому, так и вышли на улице и шли с пакетами до дома.
Вот вам 2 примера из реальной жизни реального человека. Вывод - раз на раз не приходится
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:47   #92   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.04.2010
Возраст: 40

Олеся_Смешных вне форума Не в сети
пользовались тройкой несколько лет ежедневно по одному и тому же маршруту....соответственно, стоимость знали (в зависимости от наглости водителя она варьировала - плюс-минус 10 рублей), но попадали гавнюки, которые чуть ли не в два раза завышали! и каждый раз сообщалась всякая чушь в качестве отговорок, а при звонке диспетчерам обещали вернуть разницу, но ни разу не возвращали. теперь вот уже пару лет пользуемся другим такси и только однажды попали в подобную ситуацию
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:03   #93   
Покер
 
Сообщений: 169
Регистрация: 12.03.2011

Nikki.Killah вне форума Не в сети
я вот не понимаю этих диспетчерш) Ну если ты пришла работать с клиентами то будь добра вежливо общаться с ними)Свою быдло натуру спрячь куда подальше) Если не умеешь работать с клиентами то не иди) Тройку давно забыла как такси потому что даже когда звонишь туда и слышишь быдло голос кладешь трубку)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 23:07   #94   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.03.2010
Возраст: 42

снечел вне форума Не в сети
пользуюсь такси 053 (2591212) уже давно и никаких проблем, никто не хамит и цены разумные
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 23:28   #95   
Форумец
 
Аватар для Насонов Евгений
 
Сообщений: 39
Регистрация: 10.06.2010
Возраст: 38

Насонов Евгений вне форума Не в сети
Да ладно, народ самое "вежливое" такси это " ВОЛНА" после своей ошибки касаемо адреса, они так и не нашли его, хотя утверждали, что нас ждут уже.
После того как я не увидев машину, пошел поискать и обломился,решил позвонить!!!
ТАКОГО ХАМСТВА Я НЕ ОЖИДАЛ И ВОВСЕ:
Сначала ОНИ СБРОСИЛИ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРИ МОЕМ ЗВОНКЕ, а когда взяли, сообщили, что я им ещё за вызов должен оплатить. Накопилось ................
Теперь легче............
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:19   #96   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.04.2011

Sally90 вне форума Не в сети
Ооо, я думала это мне с ними так не повезло. всегда езжу на 2-771-771. и тут им звоню вызываю такси в максимир ночью. протормозила и вызвала на улицу. тут же перезваниваю и прошу на третий этаж на парковку. повторила свой номер. девушка попросила ожидать. всё вежливо и культурно. через 10 минут звонок: машина приехала такая то такая....я выхожу на парковку. холодно пипец. обошла её кругом - машины нет. Ну, думаю, позвоню туда. набираю....мне говорят: сейчас вам перезвонят. Думаю, ну что за бред...зашла погреться. выхожу через 5 минут машины нет. звоню ещё раз. ответ тот же. благо перезвонили тут же. сказали машина ждёт внизу уже сто лет. хотя все эти три раза я говорила что жду её на парковке. и тут приезжает водитель и говорит что он из тройки. ...Вобщем, диспетчеры там ни к чёрту. в 5 утра спать хотелось, ругаться не стала и отдала им деньги за простой машины. Но что б я хоть раз ещё с ними поехала...да ни за что
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:59   #97   
противоза
 
Аватар для Sanjana
 
Сообщений: 805
Регистрация: 05.01.2009

Sanjana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛиNка Посмотреть сообщение
С другой стороны их тоже можно понять за такие деньги которые им платят нормально с людьми общаться мало кто будет...
да ладно! вот это самая дурная позиция. Они знали, на какую зарплату шли и какие функции должны выполнять. "нам не приплачивают за вежливость", - это как-то вообще очень странно... То есть если медсестрам платят мало, то они могут зашить разбитый лоб, но поставить фонарь под глаз - чтоб неповадно было больше обращаться или в роддомах нужно накидывать, чтобы они не роняли младенцев? есть очевидные вещи, которые априори подразумеваются.
Или действительно нужно приплачивать, чтобы люди были ЛЮДЬМИ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:37   #98   
Форумец
 
Аватар для Ведуница
 
Сообщений: 7,870
Регистрация: 29.03.2011

Ведуница вне форума Не в сети
Sanjana, полностью с Вами согласна, в первую очередь надо помнить о том, что человек на другом конце трубки (стороне прилавка...и.п.) не виноват в наших проблемах, так зачем на нем срываться? Многие жалуются на плохую зарплату на работе , но ни кто не жалуется на плохое выполнение этой работы...
Редко сейчас езжу в такси, муж, обычно, катает меня с малышней. Но даже и я попала на "ласковое отношение" диспетчера в тройке. Может я наивна?Но почему всё высказывается здесь на форуме, сомневаюсь что отсюда дойдет до начальства этого такси. Никто не пробовал заявится в офис с определенными претензиями или начальству это фиолетово?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 19:19   #99   
Форумец
 
Сообщений: 142
Регистрация: 17.10.2008
Возраст: 49

Hack-vrn вне форума Не в сети
Присоединяюсь к топику
!!! Добросовестно пользовался такси несколько лет.
За последнюю неделю терпения просто не осталось. Абсолютно скотское отношение к постоянному клиенту.

Как они по часу подавали машину и забывали меня предупредить о том что она приехала - расказывать небуду...

Как каждый раз с меня брали разные суммы денег +/- 30 рублей (при положенной минималке 100р) тоже небуду...

Я даже не буду удилять внимания что за 3 (!!! года езды диспетчера и водители не смогли однозначно прийти к выводу по какому адресу находится банк ВТБ, рядом с которым я работаю (водители с разной степенью остервинения доказывали мне что это Невского 13а, 13б или 13) хотя на здании написано просто 13!

Я расскажу как про меня забыли ночью на пр. неделе, когда я ждал их 1.5 часа и мне якобы несмоги дозвониться (хотя прекрасно дозхванивалась жена которая меня ждала дома).

Также насскажу как вчера они точно также "не дозвонились" ни по телефону ни уже в домофон по другому адресу...

И как только что меня пригласили к машине которой не было на месте, при попытки выснить где они 2 раза со словами "мы перезвоним" сбрасывали трубки....

... и когда я уже на попутке подъезжал к дому мне позвонили и сказали что ""можете выходить!". Пришлось ей тоже сказать что они все тоже могут уже выходить и больше не заходить на свою. работу, т.к. пользы людям они приносят явно меньше чем вреда. После чего девушка сделала мне замечание в грубой форме "Вообщето это такси Домино и вы не имеете права так разговаривать! Разбирайтесь с теми кого вызывали и не отчитывайте меня!!!"

Ды что-б вас всех так в больницах лечили...

Всё... харе... больше ни одного звонка этим пройдохам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:49   #100   
Форумец
 
Аватар для Timati
 
Сообщений: 147
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 38

Timati вне форума Не в сети
Ребята-хватит ерундой страдать.
Тройка - реально самое дешевое такси...Что вы от него хотите?!!
Сам с ним езжу, за исключением праздников (у них попросту не хватает машин)
Премьер такси потактичнее и машины почти всегда но дороже.. на 30-40р по городу (
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:45   #101   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
Самое дешевое - МИГ.
Ног самые тугие диспетчеры - в тройке.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 18:08   #102   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 14.07.2008

Руsалочка вне форума Не в сети
я ездила "тройкой" несколько лет, бывали косяки, но все улаживалось. Вчерашний случай (точнее сегодня ночью) меня просто возмутил хамством. Рассказываю- сижу у подружки, время 2 часа ночи, вызываю Тройку, адрес и телефон диспетчер уточнила и говорит ожидайте. Обычно ночью машины от них подаются очень быстро (я просто не первый раз от подружки езжу) минут 10-20 максимум!. Так вот, время было 02:50. Машины нет. Я звоню в такси, мне говорят- Машина будет через 5 минут. Я жду. Время 03:30. (т.е. машины не было полтора часа!!!!) Звоню. Мне говорят-перезвоните еще раз. Я звоню-где машина. Мне девушка говорит-вы знаете машина приезжала, но мы не смогли до вас дозвонится и машина уехала. Я говорю-у меня включен телефон, что значит вы не могли дозвонится?? . Потом просто взбешенным голосом ей говорю- что я отменяю заказ и повесила трубку. Говорю подружке-они не могли дозвонится- она тоже в шоке. Звонит мне она на телефон-все звонки доходят. Телефон у меня включен. Ну что за бред. Так бы с тройке мне и сказали , что извините, забыли про вас, щас будет машина, а это ну так врать.... Девушки-диспетчеры такси Тройка! от Вашей работы зависят другие люди, не будьте такими хамками!

Больше услугами такси Тройка пользоваться не буду.

PS. я вызвала другое такси. машина приехала через 7 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 23:02   #103   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Вчера в 17.30 звоню в "Тройку", вызываю машину на 18.00. Весьма неласковая дама с истерическими нотками заорала, что меня оповестят и бросила трубку. 18.05 - ни гугу, 18.10 - то же самое. Звоню им сама. Народ там заметался, стал между собой переговариваться по поводу моего заказа. Как я поняла, они забыли его принять, и по принципу "лучшая оборона - нападение" стали катить бочку на меня, что я заказала машину на 18.40!!! Прелестно! Даже не извинились! Обнадежили, чтобы ждала дальше, мол они мне перезвонят. Я их вежливо послала. Вот и представьте, ехать вам в аэропорт или там на вокзал, а эти козлы забудут заказ принять. И на вас же потом и свалят...в общем, работает там безответственное быдло (((
+1000 Работает там тётя не одыкватная, первый раз вообще с таким хамством к клиенту сталкнулся! Байкот им, пусть разоряются и на банерах с рекламой написать ГАВНЮКИ!!! Нужно было срочно ехать я остался без машины, еле нашол старую газету и позвонил в "Тройку" Вообщем у тройки работа на кол!!!-1 Хотелось по морде дать той что там несмотря на то что Ж!!!((((
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 10:44   #104   
Форумец
 
Аватар для vadim63a
 
Сообщений: 2
Регистрация: 05.09.2010

vadim63a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Вчера в 17.30 звоню в "Тройку", вызываю машину на 18.00. Весьма неласковая дама с истерическими нотками заорала, что меня оповестят и бросила трубку. 18.05 - ни гугу, 18.10 - то же самое. Звоню им сама. Народ там заметался, стал между собой переговариваться по поводу моего заказа. Как я поняла, они забыли его принять, и по принципу "лучшая оборона - нападение" стали катить бочку на меня, что я заказала машину на 18.40!!! Прелестно! Даже не извинились! Обнадежили, чтобы ждала дальше, мол они мне перезвонят. Я их вежливо послала. Вот и представьте, ехать вам в аэропорт или там на вокзал, а эти козлы забудут заказ принять. И на вас же потом и свалят...в общем, работает там безответственное быдло (((
очень часто такси приезжает а диспетчер молчит как рыба об лед,потом таксист требует оплатить за ожидание
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:14   #105   
89081350980
 
Аватар для Din-don
 
Сообщений: 398
Регистрация: 17.01.2006
Возраст: 35

Din-don вне форума Не в сети
Знакомый раньше постоянно на тройке ездил, а потом поругался с диспетчерами из-за того что долго ждал машину...Хамы, это правда...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 22:41   #106   
____________
 
Аватар для кадет
 
Сообщений: 703
Регистрация: 23.06.2006

кадет вне форума Не в сети
дебильное такси.... ждали 3 часа.. хотя нас кормили каждый раз полу часами.. плюнули свалили на премьере ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:16   #107   
Мы Мороза Не Боимся ...
 
Аватар для paxxan
 
Сообщений: 894
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 40

paxxan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛиNка Посмотреть сообщение
С другой стороны их тоже можно понять за такие деньги которые им платят нормально с людьми общаться мало кто будет...
Главное правило любой конторы должно быть - "клиент должен остаться доволен". И проблемы из дома, хамскую натуру оставь за пределами работы. Пришла - дежурная "улыбка" ( "Доброй ночи! Чего изволите? Куда едем?" )
Не можешь с собой справиться, мало платят за вежливость? Иди в дворники! Почти не касаешься общения с клиентами, платят за работу и только, свежиый воздух... красота!

З.Ы.: Катался не 1 раз, на таких стервозных дамочек не попадал, как-то везло. Теперь буду знать, что их продукты протухают... а жаль
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 12:14   #108   
Форумец
 
Аватар для в сомнениях
 
Сообщений: 57
Регистрация: 14.03.2008

в сомнениях вне форума Не в сети
Заказываю такси в Подгорное, с опозданием в пол-часа перезванивает диспетчер и сообщает, что машина задерживается, через 20 минут перезванивает водитель и говорит: "Я ошибся, уехал в Подклетное. Что делать будем?". Сказал ему что бы ждал, сейчас подойду.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:17   #109   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 38

Yulok1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от в сомнениях Посмотреть сообщение
Заказываю такси в Подгорное, с опозданием в пол-часа перезванивает диспетчер и сообщает, что машина задерживается, через 20 минут перезванивает водитель и говорит: "Я ошибся, уехал в Подклетное. Что делать будем?". Сказал ему что бы ждал, сейчас подойду.
Езжу на тройке постоянно, косяк с их стороны был один только раз - похожая фигня была - вместо дома 56 машина подъехала к дому 66. Диспетчер минут 20 созванивалась с водителем, пыталась добиться, где он находится, в результате чего мне было предложено "пройти чуть-чуть вперёд" => опоздание на работу и всё отсюда вытекающее. Самое забавное, что до этого я 4 дня подряд вызывала их на этот адрес в одно и то же время.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:12   #110   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.10.2010

Nemoshni вне форума Не в сети
не пытайтесь пользоваться тройкой в пятницу с 16 до 19 хамство со стороны диспетчеров гарантировано (не нахамили 1 раз был крайне удивлен )
да и подорожала троечка весьма где-то с месяц-другой как.
вместо 130-170р. от ЮЗРынка до Северного стало 210
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 22:29   #111   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.03.2010
Возраст: 42

снечел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nemoshni Посмотреть сообщение
да и подорожала троечка весьма где-то с месяц-другой как.
вместо 130-170р. от ЮЗРынка до Северного стало 210
с нового года будет не 210 а 300
спасибо партии бандитов и воров с их законом о такси
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:38   #112   
Форумец
 
Аватар для casablanka
 
Сообщений: 578
Регистрация: 01.12.2005
Возраст: 37

casablanka вне форума Не в сети
Помню историю с "Домино"...вызвала машину, прошло полчаса, 40 минут, час, решила перезвонить. В ответ услышала, что я такси не вызывала вообще, милая девушка-диспетчер сказала, как отрезала: "Ищите кому звонили!" мои уверения, что я им звонила, потому что только их услугами пользуюсь уже несколько лет и других номеров такси даже не знаю, никаких результатов не дали...
Теперь не езжу на такси
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:31   #113   
Форумец
 
Аватар для iRusso
 
Сообщений: 24
Регистрация: 03.10.2011

iRusso вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от casablanka Посмотреть сообщение
Теперь не езжу на такси
Радикальное решение проблемы! =)


Не пробовали пользоваться услугами других таксомоторных компаний?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:58   #114   
Форумец
 
Аватар для casablanka
 
Сообщений: 578
Регистрация: 01.12.2005
Возраст: 37

casablanka вне форума Не в сети
iRusso, нет, разочарованию моему нет предела, пользуюсь теперь услугами маршруток)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:05   #115   
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Сообщений: 1,704
Регистрация: 11.10.2005

KlosT вне форума Не в сети
действительно; такси и маршрутка - одно и тоже
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 06:36   #116   
Пьяный
 
Аватар для АртемШ
 
Сообщений: 93
Регистрация: 07.04.2008

АртемШ вне форума Не в сети
Блин, откуда вы такие беретесь? 6 лет езжу на такси, с периодичностью 3-4 раза в месяц. Никто не хамит, всегда приезжают (подъезд бывают путают))), телефоны не воруют (как у некоторых из соседних тем). Почему у всех вас возникают такие проблемы, а у меня нет? Может проблема в вас самих? Или кто-то, что-то не договаривает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 08:47   #117   
Автофорумец
 
Аватар для Сцуко
 
Сообщений: 927
Регистрация: 15.01.2009

Сцуко вне форума Не в сети
На каком такси?
Сколько платишь?
Маршрут один и тот же?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 05:42   #118   
Пьяный
 
Аватар для АртемШ
 
Сообщений: 93
Регистрация: 07.04.2008

АртемШ вне форума Не в сети
Маршрута в основном два. По Северному району. И из Северного в центр. В первом случае 120-130. Во втором 150-160.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 10:08   #119   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
А Лиса, tixomirov Народ как я вас понимаю,я сам оттудашний,пассажиров вожу,таких историй про диспетчеров наслушался что просто офигеваю,не знаю что там за бронижилеты на них одеты,но все жалобы на них сливаются по русски говоря в унитаз.Причём что самое интересное до директора доходят только то ,когда он в отчётный день на телефоне сидит,а в остальные дни старший диспетчер покрывает их капитально. Такси превращается в болото,нормальные водители одной ногой уже на уходе оттуда,диспетчера что хотят то творят,сам сколько раз убеждался,причём это касается и Тройки и Домино,Тройка так та вообще лидер по рассказам пассажиров,там говорят они что можно слушать эротические рассказы с указанием размеров и действий с некиеми предметами мужских частей тела,пока заказ оформляют и так далее....
Самое весёлое что бывает иногда когда мало работы сажаю людей с руки,так вот люди спрашивают ,а вы в каком такси,после того как говорю,такого услышишь что пипец и самое интересное что все раньше пользовались услугами Тройки и все перестали именно из за диспетчеров,а сейчас из за того что нормальные водители в городе не валяются на дороге начали туда попадать водители идиоты,а вы сами понимаете одно + другое = катастрофе. Лично я постоянно на отчёте выслушиваю то что я плохой работник,заказов мало делаю.....так это достало,а после того как я тут на днях простоял 8 часов на морозе до первого заказа !!! ну в общем пожалуй уйду я оттуда,такси у нас в городе много,прийдётся устраиваться куда нибудь в другое место. Тем более предложения уже даже с форума поступило,кто то из кадровиков предложил.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 10:17   #120   
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Сообщений: 3,278
Регистрация: 17.12.2008

Никалуй51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Диспетчеры такси "Тройка" уроды!
уже больше года ими не пользуюсь, после нескольких их косяков (в последнем случае чуть не опоздал на поезд)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind