Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2005, 21:16   #91   
бодрая фея
 
Аватар для валенок
 
Сообщений: 304
Регистрация: 07.06.2004

валенок вне форума Не в сети
хм. супер-пупер-умная мемзель КВА, видимо, не подозревает, что сеть "Эльдорадо", которой владеет муж г-жи супер-пупер певички, - это сеть ресторанов
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 07:57   #92   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=PoPoFF_MC=-
BigRedCat Перед созданием темы мы обычно юзаем поиск))

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...EE%F0%E0%E4%EE

Модераторы! НЕ СПАТЬ!
Вообще то речь идет не о магазах бытовой техники Эльдорадо, а о проекте "Эльдорадо-связь". Именно в рамках этого проекта открываются указанные салоны, и существует он как САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ проект. Поэтому и тема отдельная.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 14:13   #93   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.10.2005

MakY вне форума Не в сети
Exclamation Проблемы с возвратом в Эльдорадо

Жалоба!Антиреспект управляещему персоналу филиала г.Воронеж Ленинский пр.177.(ост. Заводская), которрый в принципе не знает законов о защите прав потребителе(или не хочет знать...), хамски относится к клиентам с притензиями (мои личные наблюдения за 3 дня "жизни" в эльдорадо).Я понял что "клиент прав"- это не про "эльдорадо".
Преамбула:Заскочил купить после работы 26.10.05 DVD+RW (15 штук), обратился к продавцу - он: "нет проблем" подвел к дискам показал на DVD+R, я говорю - нет, нужны именнно RW, он: "нет проблем" и показал на RW, я - "ок" , идем к кассе пробиваем, в пакет и домой... Дома оказалось что купил CD-RW...
(цена, упаковка, расположение на витрине товара(все идентично и очень похоже я и расслабился...)
Ну я то думал что я "образованный!". Почитал закон "Защита прав потребителей" ст. 25 "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества"(чтобы людям зря не надоедать, если что не подходит) - оказывается "нет проблем"-иди и меняй! Твое законное право! ....АГАСЬ!!!
Имена: Иванин Николай Александрович - 1 час переговоров с этим "официальным представителем" - в итоге: неубедительный и ничем не обоснованный ОТКАЗ.(громкими буквами). Ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителя " была затоптана некометентностью данного сотрудника и словами "Я вам это никогда не поменяю и деньги не верну!".
Я решил показать мои основания (распечатанную статью из закона и приложение со списком товара который не подлежит обмену), но увы... Мне было заявлено что он этому не доверяет, хотя на стенде прав покупателей весит такойже распечатанный из консультанта закон...
Что дальше? - ничего. Стена.
Пономаренко Борис Евгеньевич - т.н. администратор которого я так и не увидел, хотя просил настойчиво встречи с руководством, думая что есть ктото в этом магазине более компетенный решать вопросы....
но увы ответом было чечрез тогоже Иванина Николая - "он НЕ ХОЧЕТ С ВАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ - ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИИ ".
На просьбу пригласить директора (на стенде торгового зала его имя Акименко Эдуард Петрович) мне ответили что это "бог(т.е. он есть но увидеть его никто не может...)"
Цена вопрса есть- 500 рублей...(товарный чек №291976)
P.S. Наврятли можно говорить о честности данной "фирмы" если на виду у покупателей лежит папка с накладными под названием "Черная техника" (я не думаю что это про цвет)....

______
1.11.05
Всем привет!
Вчера вернули деньги. Не ожидал, если честно.
Но. Перед тем как начинать обращения в "карательные органы" типа Роспотребнадзора, суда и налоговой, я позвонил в администрацию Железнодорожного района, приятно пообщался с начальником бывшего торгового отдела (сейчас эта структура не имеет рычагов воздействия, всё передано в роспотребнадзор) Людмилой Михайловной, у которой просто просил совета. Она удивилась что я не увидел директора, так как по ее словам он все время находится в зале... Узнав его имя и придя в очередной в магазин я его пригласил - подошел человек который все эти дни "общения" стоял рядом в такойже желтой маечке и табличкой с именем "Олег". Это оказался "настоящий" директор магазина. Сначала все началось сначала по известному вам кругу... Я получаю очередной отказ! и то что официальное письмо об этом мне уже выслано...Но упоминание о том что суды в моей ситуации берут сторону покупателя - ситуация переломилась, как то это произошло неожиданно.
Заявление о возврате денег пришлось переписывать, так как старое "чето не можем найти".
Оцениваю данную ситуацию так: если бы я удовлетворился отказом и обьяснениями представителей этой конторки и не потратил немного времени на изучение законов - я бы остался ни с чем. Еслибы закон знали продавцы - я бы просто поменял товар в первый день обращения а эльдорадо не потерял бы деньги... Но чувство того что тебя 2 дня просто
обси**рали не пройдет еще очень долго. Надо бороться!
вот.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 14:40   #94   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
Вообще-то сам виноват, надо смотреть что покупаешь, в чеке написано DVD, значит и предоставить должен DVD, если есть претензии.
И вопрос обмена в данном случае - только добрая воля продавцов.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 14:58   #95   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.10.2005

MakY вне форума Не в сети
В чеке все нормально. Просто вопрос стоит о замене товара надлежащего качества на аналогичный (ст. 25 Закона РФ "ЗПП").
А виноват , не виноват - это не тема. Тема - плюя на закон продавцы просто отказывают мне в законном праве!
И какая добрая воля продавца, если на законное требование в прямом смысле посылают....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 15:08   #96   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 24.05.2005
Возраст: 43

Valeria вне форума Не в сети
MakY Иди в общество защиты прав потребителей - не нужны деньги, так хоть нервы им потрепи. Юридически - ты прав. У меня знакомая даже свитер с ТОЛПЫ поменяла!!!
А Эльдорадо - вообще рапустились. Не хожу к ним.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 20:21   #97   
Факел - чемпион!
 
Аватар для АлександрI
 
Сообщений: 111
Регистрация: 30.07.2003

АлександрI вне форума Не в сети
Valeria Сообщи в 4 канал, они в Клубе потребителя покажут, это буит лучшее наказание им!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 09:14   #98   
Watcher..
 
Аватар для smart
 
Сообщений: 235
Регистрация: 31.08.2003
Возраст: 38

smart вне форума Не в сети
Надо смотреть на то, что покупаешь.
ст. 25 "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества"
Ведь то что ты купил надлежащего качества? А если ты купил не то, что тебе нужно....
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 09:19   #99   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
MakY так в чеке cd-rw или dvd-rw ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 10:10   #100   
OFF-Road
 
Аватар для DipDisel
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 03.03.2005

DipDisel вне форума Не в сети
Angry

эти КОЗЛЫ ваще весь двор этого дома позаставили своими тачилами, уроды, млин :ass:
И Эдик этот, ваще, типа ст. манагера, вот... :icon:
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 12:26   #101   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.10.2005

MakY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smart
Надо смотреть на то, что покупаешь.
ст. 25 "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества"
Ведь то что ты купил надлежащего качества? А если ты купил не то, что тебе нужно....
Я и купил товар надлежащего качества , но дома посмотрел - он мне не подходит... Вот для этих случаев нашим законом и предусмотрена статья, которая позволяет обменять товар надлежащего качества качества на аналогичный...
По человечески - запарился, схватил не то, и вернулся поменять на то(не требуя денег!). В итоге мне отказали и лишились денег. (наверно многие)
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 12:29   #102   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.10.2005

MakY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
MakY так в чеке cd-rw или dvd-rw ?
В документах все было нормально - диски CD-RW.
Но мне было нужно их поменять на DVD-RW.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 12:54   #103   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
MakY болванки очень похоже что попадают в категорию расходные материалы, которые даже надлежащего качества меняются лишь на основе доброй воли продавца. Если неправ - поправьте. Самому интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 13:09   #104   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
MakY тогда все правильно. они правы. если бы в чеке было dvd-rw а в пакете cd то это был бы обман покупателя
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 13:22   #105   
Registered User
 
Сообщений: 277
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 43

vorobiov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor
MakY болванки очень похоже что попадают в категорию расходные материалы, которые даже надлежащего качества меняются лишь на основе доброй воли продавца. Если неправ - поправьте. Самому интересно.
Не прав. Читай перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г.№55).
Именно на этот перечень ссылается действующий ЗЗПП.
Ни о каких расходниках там нет и речи.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2005, 13:57   #106   
Registered User
 
Сообщений: 277
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 43

vorobiov вне форума Не в сети
А вообще, схема действий в таких случаях должна быть стандартной (правда, как минимум, надо очень хорошо знать свои права, а соответственно и законодательство) :
Пишешь официальную претензию на имя директора магазина в двух экземплярах. Претензию в магазине принять обязаны. На втором экземпляре обязательно просите подпись того, кто принял эту претензию. Собственно и присутствие директора лично не обязательно. Претензия должна быть составлена грамотно, с ссылкой на пункты закона, которые нарушаются продавцом.
В конце обязательно должна быть фраза :"В случае нарушения сроков (в данном случае - ст. 25 - 3 дня) удовлетворения этих требований, предусмотренных Законом о Защите прав потребителей, требую письменного ответа на мою претензию . Далее мною будет написана жалоба в Управление Роспотребнадзора (бывшее УправлениеГосторинспекции по Воронежской области), и передана копия моей претензии и ваш ответ". До ответа не доходило никогда, мне звонили, как правило, на следующий день с просьбой придти получить деньги.
И не надо никакого общества защиты ПП - это все ерунда. Директора магазинов очень не любят страшного зверя Роспотребнадзора, т.к. именно они имеют право не только ходить с проверками по вашим жалобам, но и, непосредственно, накладывать штрафы.
У меня ни разу не было проблем, мне возвращали деньги и за порванную обувь, и за велосипед, у которого отвалилась педаль через неделю, и за сгоревший чайник,
за комплектуху для моей машины и пр. Правда, тут я предъявлял претензии по другой статье, как для товара ненадлежащего качества.
Если продавец все же решится потягаться с вами силами, и напишет свой ответ на вашу претензию, то вступает в действие другая схема. Но, это уже совсем другая история.:-))))

Желаю удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 07:37   #107   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.10.2005

MakY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor
MakY болванки очень похоже что попадают в категорию расходные материалы, которые даже надлежащего качества меняются лишь на основе доброй воли продавца. Если неправ - поправьте. Самому интересно.
"Расходным материалом " !товар! становится на стадии прихода в бухгалтерии потребителя, когда он становятся либо малоценкой, которая списывается за текущий месяц, либо основным средством. которое ставится на баланс и амортизируется...
В данном случае мне тоже пытались сказать в Эльдорадо что это расходники, и мы их менять не будем. Но обьяснив, что это для них не расходники, а товар - все стало на свои места. К тому же товар который не входит в перечень "товара надлежащего качества, который не подлежит обмену".
Компакт-диски - я так думаю, относятся к товарной категории "технические носители информации" (перечень непродовольственных товаров надлежащего качества....). Нельзя было бы их обменять, если на них воспризведены непереодические издания. Более - ни слова.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 07:46   #108   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.10.2005

MakY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
MakY тогда все правильно. они правы. если бы в чеке было dvd-rw а в пакете cd то это был бы обман покупателя
Про обман я не говорил, скорее имело место введение в заблуждение и моя невнимательность. Но доказать что мнея ввели в заблуждение - невозможно, т.к. приглашенный продавец который со мной работал естественно тут же отказался от всего, сказав что я ни слова не говорил про DVD. Я другого и не ожидал (свидетелей естественно у меня не было) и эта тема продолжена не была.
Далее просто решил реализовать свое право на обмен товара надлежащего качества.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 08:14   #109   
Форумец
 
Аватар для Andrei_K
 
Сообщений: 453
Регистрация: 28.01.2004

Andrei_K вне форума Не в сети
Эльдорадо - 20% скидка с 20°° до 8°° -очередной миф?

Затеялся я тут телек 29" прикупить. Думаю, ну раз ночью скидка, купим ночью, не проблема. Зашёл днём уточнил, будет ли вечером скидка на конкретный телек. Сказали, будет. При чём на 60% товаров на ценнике стоит приписка, что скидка не распространяется, хотя в рекламе написано скидка на ВЕСЬ ТОВАР ! Пришёл вечером, и мне тот же продавец, что днём уверял, что скидка будет, сказал, что надо посмотреть в компьютере насчёт скидки, при просмотре выясняется, что на эту модель скидки нет, а ценник неправильно оформлен
Вот я и думаю, на 60% товара скидки нет, а на остальные 40% ценники неправильно оформлены, извините.
Так что ли? Поправьте меня если я не прав.

Кому нибудь удалось что нибудь купить с этой скидкой?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 08:32   #110   
OFF-Road
 
Аватар для DipDisel
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 03.03.2005

DipDisel вне форума Не в сети
Angry

ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД...
БЫЛ ТАМ ПОСЛЕ 20.00, ОКАЗАЛОСЬ УЖЕ ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ СМЕНЕНЫЕ ЦЕННИКИ(КРАСНЫЕ ТАКИЕ)...И ЕСТЬ СТАРЫЕ НО В НИКХ МЕЛКИМИ БУКОВКАМИ НАПИСАНО"СКИДКА НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ", ТАК ЧТО ХОРОШИЙ ТОВАР НИКТО ДЕШЕВЛЕ НЕ ОТДАСТ, А ПРОДАЮТ ТО, ЧТО ЗАЛЕЖАЛОСЬ НА СКЛАДЕ ИЛИ ХРЕНЬ ВСЯКУЮ ТИПА "НЕКРУТЫХ" ФИРМ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 11:20   #111   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Вот уродство.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 11:21   #112   
Шизгара
 
Аватар для Irlandets
 
Сообщений: 8,546
Регистрация: 04.01.2004
Возраст: 42

Irlandets вне форума Не в сети
На то оно и Эльдорадо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 11:24   #113   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Я сам в глубочайшей депрессии
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 11:37   #114   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Одно слово, ИЛЬДАРАДА. Как были гавнюками так и остались. Сомневаюсь, что в будущем что-то переменится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 11:41   #115   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Буду писать в комитет по правам человека!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 11:42   #116   
girl-1.0asp
 
Аватар для Terry
 
Сообщений: 566
Регистрация: 20.09.2005
Возраст: 41

Terry вне форума Не в сети
что же теперь с нами будет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 11:45   #117   
Шизгара
 
Аватар для Irlandets
 
Сообщений: 8,546
Регистрация: 04.01.2004
Возраст: 42

Irlandets вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terry
что же теперь с нами будет?
Останемся без дешевой некачественной техники
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 13:16   #118   
Форумец
 
Аватар для soundlover
 
Сообщений: 503
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 44

soundlover вне форума Не в сети
знакомый покупал там DVD-Recorder,предварительно узнал цену в Metro и M-Video.Цена на него в эльдорадо оказалась дороже всего даже после 8 вечера.Ему сделали дешевле.На ценники лучше несмотреть,а подходить сразу к менеджеру и договариваться о цене.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 13:21   #119   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
лучше обращаться в Антимонопльный Комитет, по обману в рекламе.
тел.:55-92-45
адрес: ул. Карла Маркса 55

я уже пишу заявление
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 13:23   #120   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
вот "горячая линия" Роспотребнадзора: 973 18 56
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind