Старый 26.01.2011, 12:17   #91   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Горка для купания не пригодилась, ибо если её в детскую ванночку поставить, то детка практически вся наружу, а не в воде, а для большой ванны больше круги для плавания подойдут; одежда 56 размера (накупили себя скорее потешить)))) потому как первые месяца полтора полностью пеленались, а потом выросли из нее; ползунки с резинкой абсолютно бесполезная вещь, все время сползают
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:16   #92   
Форумец
 
Аватар для Natusenek
 
Сообщений: 214
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 43

Natusenek вне форума Не в сети
1. Молокоотсос - ребенок с рождения искусственник, захлебывался водой и сцеженным молоком, ел только антирефлюксную смесь.
2. Куча бутылочек с силиконовыми сосками, которых мы накупили еще до рождения. Ребенок силикон не признает, ему по душе только латексные соски и пустышки.
3. Пеленки, которых, к счастью, мы купили не слишком много. Нам отдали гору бэушных, еще с советских времен (на одной даже надпись Олимпиада, то есть ей лет 30 уже). Мы пеленками пользовались активно до 1,5 месяцев, и практика показала, что древние по качеству гораздо лучше, чем современные. Они очень мягкие и приятные на ощупь.
4. Чепчики, распашонки, царапки. Все лето мы валялись дома в одном памперсе, а на улицу выходили вообще голышом. Я застилала коляску противопотной клеенкой, а поверх - марлевыми подгузниками (свекровь извлекла из закромов Родины 30 метров марли и понашили нам десяток таких мини-пеленочек). Дико было слушать на улице всяких сердобольных старушек, которые, глядя на голожопого малыша, восклицали: да что ж он у вас без шапочки! Простынет ведь. И это в 40-градусную жару! Чепчиков нам тоже отдали гору, мы выбрали один самый красивый, и по великим праздникам - вроде похода в поликлинику - надевали его. А все распашонки и красивые костюмчики, которые нам надарили на выписку, в итоге стали малы, некоторые так и не одели ни разу.
5. Аспиратор - совершенно отвратиленькая штуковина. Сопли в ней забиваются, и "выплюнуть" их невозможно. Мы купили в аптеке самую маленькую грушу-клизмочку за 8 рублей и прекрасно обходились ею. (Вообще-то, мы их купили две - одну для носа, вторую - для пятой точки).
6. К счастью, не успели купить пеленальную доску. Мы из роддома сразу загремели в детскую больницу. А там пеленают малышей на большом столе, застеленном матрасиком, обшитым клеенкой. За две недали я почти сроднилась с этим приспособлением, и когда мы приехали домой, решила соорудить нечто подобное. Купили обычный стол-книжку, свекровь привезла опять же из закромов Родины рулон советской клеенки, которой я обшила старое одеяло. Ребенку почти 9 месяцев, одеваемся и меняем подгузники до сих пор на этой клеенке.
7. Детские чаи. Мой их наотрез отказался пить.
8. Электронный термометр с гибким наконечником - врет безбожно! Купили соску-термометр - и измерять удобнее, и градусы точно показывает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 23:19   #93   
Форумец
 
Аватар для пружина
 
Сообщений: 12
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

пружина вне форума Не в сети
все зависит от ребенка!!!
нам пригодилось практически все:
бортики на кроватке-не мог уснуть,когда всех видит-он баловался!!
балдахин-расчесывал укусы от насекомых!!не смотря на сетки на пластик окнах,все равно периодически какая-нить дрянь залетала..
очень любил свою ванночку-даже если купали в большой ванной-все равно требовал чтоб на дно ставили его маленькую!
активно использовали подставку для купания..правда есть минус-боится когда его пытаешься положитьна спину на воду-опоры то нет?!
погремушки-тоже не любил..а сейчас-нам 3года-тягает!!!)) аж звон в ушах!!!
присыпки надо было-попа раздраженная часто была..куча сосок - в каждом углу!!!-без них в истерику впадал..


распашенки-ДА!!не удобно. и
КТНГУРУ-тоже провалялось
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 23:40   #94   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
так случилось, что все, без чего обходилась дочь...стало очень нужно сыну и наоборот, все что нравилось ей и было необходимо сыну не пригодилось))) общая нужная вещь-стул и коляска)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 22:12   #95   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
Велосипед с ручкой - текстильные элементы тут же "полезли" по швам, поддон просто бесил своим свойством греметь и отваливаться на малейшей неровности, ручка вскорости тоже отвалилась))), благо на гарантии еще был и деньги вернули. кстати, как потом, оказалось они ломаются очень часто и нам повезло с гарантией. думаю это не касается великов типа лексус.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:59   #96   
Мама Настюши
 
Аватар для _Kristi_
 
Сообщений: 286
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 36

_Kristi_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ganni Посмотреть сообщение
Велосипед с ручкой - текстильные элементы тут же "полезли" по швам, поддон просто бесил своим свойством греметь и отваливаться на малейшей неровности, ручка вскорости тоже отвалилась))), благо на гарантии еще был и деньги вернули. кстати, как потом, оказалось они ломаются очень часто и нам повезло с гарантией. думаю это не касается великов типа лексус.
У нас велик лексус трайк, тот который фирменный, жутко он меня бесит, что бы повернуть нужно надовить на заднии колёса, руки к вечеру устают, очень тяжёлый, прямо неподъёмный, и тоже по началу скрепел, как не смазанная телега.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 23:42   #97   
Форумец
 
Аватар для Julchik
 
Сообщений: 1,304
Регистрация: 26.12.2007

Julchik вне форума Не в сети
Абсолютно согласна с девочками, что многое зависит от ребёнка. Я молокоотсосом пользовалась первые 1,5 мес. постоянно, т.к. мой ленивец грудь не брал, а из бутылки ел, а потом взял, но месяцев до 5 всё равно пользовалась, т.к. часто отлучалась из дома, работала, а ГВ хотелось сохранить. Всвязи с этим оч. пригодился электрический стерилизатор, подаренный свекровью. Стол пеленальный 4 мес. использовали, может, это и не долго, но без него лично мне было бы тяжело. Мобиль и погремушки сын до сих пор любит и играет, а нам 9 мес. Активно юзали до 5 мес. качели электронные, манеж на даче, в машинке с музыкальными прибамбасами всё лето катались, с сестрёнкой двоюродной аж до драки. Искуственникам, например, без бутылочек никуда. В общем, всё по ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:09   #98   
НеVангел
 
Аватар для Пантерра
 
Сообщений: 2,553
Регистрация: 07.09.2010

Пантерра вне форума Не в сети
В нашем случае не пригодилось бы:
1. Стол-стул для кормления, т.к. кухня очень маленькая – не помещались, спотыкались об него. Сейчас есть маленькие стульчики с ограничителями, которые крепятся на обычный стул.
2. Манеж. Не хотела в нем сидеть, кричала, психовала, короче, чтоб больше её туда не садили, решила его сломать.
3. Мобиль в кроватку. Купили красивую мобиль фирмы Chicco с пчелками, красивой мелодией. Не, под музыку не успокаивалась, и пчелки её не интересовали.
4. Распашенки. Как-то изначально не хотела одевать их. Один раз попробовала – не удобно, раскутывается из них.
5. Развивающий коврик. Не заинтересовал её.
6. Электронный термометр. Так до сих пор и не поняла как его использовать. Температуру показывает в разнобой.

Очень пригодилось:
  • Пеленки. Даже можно сказать, не хватало, хотя было очень много.
  • Царапки. Для меня это вещь. Не давалась ногти стричь, либо надо было стричь когда она спала.
  • Молокоотсос+ контейнеры Avent. Покупала его до родов, в Украине, там конечно цены не такие как у нас в России, дешевле в 2 раза. Мне очень пригодился, молока было много, сцеживала, замораживала.
  • Детская ванночка. Использовала до 1,5 лет.
  • Присыпка, детский крем. Использовала и то, и другое, чередуя.
  • Чепчик. Всегда носили, и даже сейчас (нам уже 2 года) одеваю после принятия ванны.
  • Очищающий пенящийся крем фирмы Урьяж 500 мл. Пользуемся до сих пор, мне очень нравится.
  • Крем «Стопдиатез». Классное средство от опрелостей и диатеза.
  • Слюнявчики.
  • Кресло-шезлонг. Когда не было кроватки, спала в нем, потом кушали в нем, а сейчас мультики смотрим и качаемся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:50   #99   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
ну нам пока нет 4 месяцев, не пригодились распашенки совсем не удобно, ванночкой одну неделю пользовались тоже не нужна на мой взгляд, царапки снимались моментально, а вот очень помог и мобиль и коврик и помогает до сих пор, кстати великолепно обошлись без видеоняни
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 14:53   #100   
Форумец
 
Аватар для Kiticat
 
Сообщений: 50
Регистрация: 01.04.2010
Возраст: 39

Kiticat вне форума Не в сети
Шезлонгом пользовались месяца 2, как переворачиваться стал, так всё, не сидит вообще.
Развивающий коврик заинтересовал минут на 20 и больше никогда.
Царпки, чепчики одевали раз 5, потом забили и не расстроились.

Горка для купания не пригодилась вообще!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 15:00   #101   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kiticat Посмотреть сообщение
Горка для купания не пригодилась вообще!
аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:59   #102   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.11.2010

ХолостякOFF вне форума Не в сети
Молокооттсос
Распашёнки
Балдахин
Прыгунки
Соски/Бутылки
Подставка для купания
Полотенца (вытираемся пелёнками байковыми)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:17   #103   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
аппппппппп
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 16:10   #104   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.01.2011

Галенька вне форума Не в сети
балдахин
поильник
присыпка
аспиратор - никогда не пользовались, только жгутики
бутылочки (нужна была только одна - для воды)
детские чаи
соски после года оказались не востребованы, зато до 2 лет очень выручали "грызунки"
много одежды до 6 мес было не нужно - ребенок требовал пеленания
часть ползунков тоже не использовалась, когда сын начал ползать, они стали не функциональными, сползали, и попа оказывалась голой, потом одна опытная мамаша (за что ей огромное спасибо!) научила, что лучше всего для дома использовать старые колготки, из которых ребенок вырос, отрезать в них стопу и по типу леггинсов носить с носочками.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 16:25   #105   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Совсем не пригодились пустышки, хотя были разных форм и размеров, ребенок признавал только грудь. Не пригодились прокладки для груди и горка для купания, как-то не приспособились мы к ней.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:47   #106   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
Коляска-люлька почти не пригодилась - после ее кантования по подъезду болела спина. Выручали слинги.
Пустышка не пригодилась Не променял грудь на нее. Ванночкой пользовались недели две, пока освоились с купанием и пупок зажил. Теперь ее наполняем на даче и он играется в ней, или снаружи - полоскает в воде игрушки.
Не пригодились многоразовые подгузы "Мультидайперс". Для улицы, на мой взгляд, ненадежны, а дома вообще без подгузников.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 10:12   #107   
Форумец
 
Аватар для margo6a
 
Сообщений: 260
Регистрация: 17.11.2010

margo6a вне форума Не в сети
—Бутылочки авент (в 4 мес.пыталась из них воду давать,но они протекают безбожно,заменили поильником,пользуемся,правда,редко—только в сильную жару на улице пьет немного воды)
—круг на шею для купания (ну вот не срослось у нас с ним,к сожалению—вода ужасная,лялю высыпАло от нее,приходилось кипятить до 4х мес.,а потом додумались купить фильтр для душа,но стало поздно:ляля боялась в большой ванной в круге плавать,не чувствуя пол собой опоры...ну а теперь уже сидит и круг вообще не прокатывает)
—крем под подгузник (у нас был «бюбхен»,мне дико не нравилось,что он,как пленка смывается тяжело, заменили в итоге на «бепантен»,причём только 2 раза в день мажем: утром и вечером после купания)
—присыпки (даже не покупали)
—балдахин (вообще бесполезный пылесборник,даже не вешали,просто он был в комплекте с бортиками)
—распашенки (они,действительно,хороши только если пеленать ре,а так одна мука)
—ползунки (постоянно спадают,лучше вместо них колготки)
—носочки (самые маленькие — зачем—то накупили для новорожденной,а толку от них не было )
—чепчики (нам пригодился только один,мы его под шапку надевали,когда гулять шли)
—мочеприемник (так и не научились им пользоваться ,но,может,ещё не вечер?)
—стерилизатор
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:44   #108   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
***************
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:44   #109   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Оля скучает....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:48   #110   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Berkana, ага)) пока у койке лежу))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:34   #111   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37

мадам245 вне форума Не в сети
у меня не пригодилась ванночка для купания,т.к в неё плохо становилась горка в итоге продали.мобиль музыкальный ,единственное сам музыкальный блок я вешала на коляску и мой сына засыпал а сами игрушки не интересовали. и конечно же стул для кормления,ему жутко не нравился .короче всё продала. манеж я и не покупала так как ребенок не усидчивый и розетки и провода а ещё и кастрюли интереснее всего.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:40   #112   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
)))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:17   #113   
Форумец
 
Аватар для Бендин
 
Сообщений: 232
Регистрация: 20.04.2011

Бендин вне форума Не в сети
А я пользовалась всем что купила,
Пишут комод с пеленальным столом не нужен, а мне был нужен, очень удобно делать все гигиенические процедуры по утрам, глазки промыть, носик почистить, памперс сменить, массажик делала каждый день на нем до 9 месяцев,
Бортики и балдахин тоже хорошо, как подрастает начинает во сне руки ноги между прутиками просовывать, а так бортики защитят, главное нужно не толстые и однотонные, чтобы не отвлекали рисунками днем, балдахин - говорят пылесборник, так лучше пусть пыль оседает на балдахин, а не на ребенка, а пыль есть всегда и везде. Балдахин легко стирается в машинке и сохнет 30 минут.
Люлькой тоже пользовалась, месяцев до 5, удобно если на колесиках, я свою за собой катала по дому, вот радио-няню не покупала, говорят можно и люлькой от коляски воспользоваться, но это если Вы гулять не ходите, а так коляска все равно уличную пыль впитывает, да и колеса дважды в день намывать((
Вот ванночкой реально 3 раза воспользовались, моя с 2 недели жизни плавала в большой в круге на шею, класс и она довольна и я сижу отдыхаю.
Москитная сетка нужна была на коляску и в роддоме тоже я ее на кроватку натягивала, там комары были.
Выписной комплект продумывала для последующей носки
Вот одежду на купила маленькую, а потом стала пеленать и многое не пригодилось, пленки классные трикотажные
Качели электронные- сказка просто, моя в них обожала качаться, и часто засыпала даже, а потом я ее перекладывала, с 1,5 месяцев
Слинг- шарф с 3 недель наматывала, класс примотала к себе и пошла гулять в лес пешком на 2-3 часа, и дитю хорошо, спит на свежем воздухе с мамкой и я вес сбросила за месяц весь лишний.
Что еще хорошего могу сказать, не экономите на хорошей коляске и не бой Тесь пользоваться новомодными гаджетами для мам, что-то наверняка подойдет и облегчит Вашу жизнь без ущерба для ребенка. Я вот пока слинг освоила всем мозг вынесла и мужу и консультантам.
Еще не бойтесь предложить обмен на форуме, так сказать на пробу. Я свои качели временно меняла на прыгунки, а машинку- каталку на ходунки. Брала на прокат разные автокрела ( тоже не экономите на них), короче удачи Вам молодые мамы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:26   #114   
Форумец
 
Аватар для Бендин
 
Сообщений: 232
Регистрация: 20.04.2011

Бендин вне форума Не в сети
Пользовались бутылочками Авент пили водичку, нравилось,
Всегда при смене подгузника использовала присыпку,
Мочеприемник вообще отдельное спасибо за изобретение, не знаю как без него анализы собирать,
Музыкальный мобиле подарили Тини Лав Мечты о бабочках, не понравился моей, не могла с ним уснуть, пыталась игрушки толи ловить, толи отгонять ))) хотя красивый и музыка приятная с ночником,
Вот молокоотсосник, стерилизатор и прочее не покупала, кормила грудью, не сцеживала, только впервый раз как молоко пришло в роддоме, а потом ничего не делала, через две недели все само нормализовалось, природа сама знает сколько молока нужно ребенку, столько и придет.
Удобнее пользоваться кусачками для детских ногтей, а не ножницами
Средство для купания Бюбхен с чередой, просто отличное большой 500 мл пузырь нам почти на год хватило купать с головы до пяточек.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 18:20   #115   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
НЕ пригодилась горка для ванной (держали на руке) и присыпка (пользуюсь кремом).
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 19:53   #116   
Registered User
 
Аватар для kolomiec
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.10.2011

kolomiec вне форума Не в сети
не пригодились распашенки, чепчики, аспиратор для носика, чехлы на колеса коляски, а вот пеленальный комод и манеж очень выручали!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:23   #117   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Не пригодились:
-детская ванночка, горка и чепчик с пенопластовыми вставками для купания;
-слинг с кольцами ;
-пустышки, прыгунки
-поильник, царапки;
-и, наверное, что-то ещё, но это подумать надо)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 12:23   #118   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
Что из купленного вами для ребёнка во время беременности,позже оказалось совсем необязательным-лишним?
Может кто еще поделится своим собственным опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 12:50   #119   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
-детская ванночка
-матрасик для плавания
- пустышки
-детская колыбелька, практически не пользовались. Ребенок спал со мной до 4 месяцев, а после этого не помещался в колыбель. На мой взгляд бесполезная вещь, хотя моя подруга до 8 ребенкиных месяцев ее использовала.

В общем я много не покупала, только основное. Докупала по мере необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:13   #120   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
- х/б распашенки не пригодились совсем, так и лежат с наклейками
- пелёнки по назначению использовались недели две, но часто использую их в качестве подстилок
- царапками не пользуюсь, т.к. всё равно спадают через минуту (та же беда с носочками)
- детская присыпка, детское хозяйственное мыло, ватные палочки пока не востребованы
Пока всё, что вспомнила...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind