Старый 11.12.2007, 14:04   #91   
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Сообщений: 7,513
Регистрация: 28.10.2004

пАдонок вне форума Не в сети
<<БО>>, У тя в Врн друга по имени Николай небыло?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 04:07   #92   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Часть 5 "Ну, началось..." Глава 5 "Нахрена инструменты, когда есть ЛОМ?"


И было утро.
И пришедше я на службу.
И молвил мне десятник:
- Ждут тебя, витязь, сегодня дорога дальняя, да подвиги славные. Бери инструменты и прапора, да ступайте к сотнику. Поедете пищаль скорострельную с самолета снимать.
И взяли инструменты, да лебедку, да отправились до сотника....

FLASHBACK

за 2 дня до описываемых событий

"...в связи с обнаружением на пункте приема металлолома блока стволов от пушки ... приказываю: проверить наличие пушек на ЛА и провести сверку номеров. С ЛА стоящих на длительном хранении НПУ снять, воизбежание...."

Из приказа вышестоящего командования.

Проверили-все ОК. Но еще пара Тэшек(СУ-24Т),приписанных к нашему полку, осела на другом аэродроме.

И подъехавши сотник с соратниками, да сажамши нас в коня сваво железного, да поскакамши мы в АТО за батареей аккумуляторной.
Встретили нас в отряде с почестями, вручили прибор сей чудный, и наказ дали, дабы возвернули аккумулятор в целости и сохранности.
И начался путь дальний....
До трактира на черте городской.
Взял там сотник наш напитка коньячного,местнаго розливу, да шоколаду, дабы горечь закусить было чем.
Выпил сотник с соратниками за путь неблизкий и удачу путникам.
И вопрошал у меня:
- А ты, витязь, поднимешь чарку али как?
- Или как, княже,-говорю,- Токмо уполовиньте, бо маковой росинки с утра во рту не было.
Уполовинили. Бутыль. На месте.
Да и тронулись в путь.
Длиной дорога наша была в 2 по 0,5 коньяка на всех, да по лепешке мясной чебуречной на каждого.
Долго ли, коротко ли ехали,да добрались куда надобно было.
Зашел сотник в терем доложить о прибытии нашем, а пол-часа спустя вышел оттудова весьма доволен. И интерес свой высказал по поводу, не имеем ли мы чего супротив употребления домашнего дагестанскаго коньячку. Объяснил, что сотником тут друг его давний служит, вот и гостинец из дому привез.
Гостинцы-гостинцами, а ехали мы сюда не коньяки распивать, но дело делать.

И узрел я много вещей невиданных. Завод ремонтый для дальников с "шилами" да "бэкфайрами", полк СУ-27, из которых 3,5(три с половиной) только летают, что остается от самолета и ТЗ после пожара(весьма негусто) и,наконец, три "гроба", с которых велено пушки снять.

И начали с первого пушку снимать...
И все супротив нас было...
И замки ржавые, и провода рваныя,и ветры сильныя...
Все открыли, механизьму приладили,чтоб спустить пушечку, скомандовали "Нахрен разбежались!!!", и ....ничего.... Даже шевеления малейшего не было.... Постучали, посильней постучали, потом Ё..НУЛИ. Ничего...
Начали думу думать, почему ж оно так, а не эдак...
Я, как самый молодой и пушку впервые видевший, в совете не участвовал,токмо речи умные слушал...
- А чаво вона?...
- А чаво пиростартер не отстегиваецца?
- А мож прикоксовался?
- А так сколупнуть никак?
...
- А точно пиростартер открыт?
- ДЫК!
- Ну, тады надо дальше толкать!
И толкали, и пихали, и такую-то мать в помощь звали. Не помогло....
Потом начали пилкой узлы крепления пилить... Неудобно, тяжко, пилка тупится...Холод донимает, а коньяк уж давно закончился.... Да и пилка затупилась, а затем и сломалась вовсе.
Тут сотник вспомнил, что такая-то мать помогает только тем, кто лом использует, да и привез 2 прутка железных, в народе ломами именуемые.
И сразу дело на лад пошло. 5 минут,два лома, одно "Навались!" и грюкнула пушка на бетон.
Смотреть стали, чаво ж она, курва, не отстегивалась. Щупать.
Ясно стало, что пиростартер не прикоксовался, не перекосило его, а закрыт он был! Был он открыт, когда мы подошли.Не закрывали его ,когда на консервацию самолет ставили, а и закрыли мы сами его...
Уехал сотник с замом своим за харчами, ну, и сугревательным, ессно, а мы, тем временем второй борт "охолостили". Ломами...
А третий на консервацию ужо без пушки встал.
Пока ждали сотника, я на самолет залез, в кабину глянул. Водица там плещется. Плесень цветет. А еще гермокабиной кличут....
Подъехал сотник, харчи подвез, команду дал пушки загружать. Тяжелые они зело. Почти 5 пудов каждая. Одну погрузили, вторую тянуть начали, да попал я ногой в стык плит аэродромных(кто видел, тот поймет), да так в обнимку с хреновиной этой, бетон и поцеловал.
А какое у нас лекарство от всех болезней и напастей?
Пол-стакана снаружи, пол-стакана в унутрь, вот и вся недолга. И повторить. И еще. А в конце пивом, чтоб волнение совсем ушло. Пока на ногах стоишь - значит волнение не прошло еще...Рассказали потом об этом,когда уже домой ехали.
Отвезли АКБ,разгрузили пушки на складе, да и по домам отправились.
А на следующий день пушки снимали мы уже с наших "консервов". Новухаву показывали.

А когда увидел меня начальник мой, так на неделю в отгул и отправил, дабы не пужал я честной люд.

Так я первый раз увидел пушку, напился, лицо разбил, да в отгул ушел.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 04:20   #93   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Я вернулся. Цветов не надо.
Одеревенел вроде теперь почаще объявляться буду. тьху-тьху-тьху
Цитата:
Сообщение от пАдонок
У тя в Врн друга по имени Николай небыло?
епть. Наверное, был. Да не один. Конкретнее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 09:01   #94   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
<<БО>>, зело складно получается. Продолжай .
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 08:01   #95   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
Что АРЗ куда вы ездли?

...что бы гермокабина образовывалась, надо постоянно имегь заряженную пневмосистему самолёта. Регулярно дозаправлять воздушкоц. Сомннваюсь что к "гробах" возможно такое внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 08:43   #96   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
зело интересно...
особо поцулуй с пищелью самолетной- скорострельной и бетонкой порадовал да и содрогнуться за воинство заставил
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 09:52   #97   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Ну,вообче, эти 'леталы' в боевом расписании есть. Через сутки в случае войны,по докам,они взлететь должны.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:25   #98   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
<<БО>>, ух, мля, мужиком растёшь!
Это - АРМИЯ, и такой она была, есть и будет во все времена и при всех властителях!
Скоро ты уж больше всех нас будешь про неё знать!
Вернёшься - надо будет сходняк устроить!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 00:05   #99   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Часть ХЗ Глава тем более ХЗ "Обычный день....А ВОТХYЙ!!!"

Ночью был штормовой ветер....
За окном завывали тысячи чертей...
От оборванных проводов сыпались искры....
ЫЫЫ-АХ-ХА-ХА!!!! Мир падет!!!

А утром было, как обычно, хмуро, сыро, мерзко.
ДРАТ. Построение полковое. В наряд не идти.
As usual. Как обычно.
Были планы после построения выпить чашечку кохфэ и заниматься регламентом до обеда. А потом видно будет.
Огласили наряд.
As usual. Как обычно.
А замполит хитро улыбался.Он всегда так улыбается...
As usual. Как обычно.
Он знал,что сегодня все будет не так.
Unusual. Не как обычно.
Он так и сказал:"АВОТХYЙ!"
Развод,доклады, довели распорядок.
Развод проводил зам. по ИАС. "... в распоряжение командиров подразделений и начальника ТЭЧ. Ацтавить! Объявление. С каждого подразделения выделить по 5 человек, которым прибыть к зданию гарнизонного военного суда в ...ндцать часов. Форма одежды-повседневная вне строя"
И выделили по 5 человек все подразделения.
И нас с Димоном выделили и еще троих.
И пошли мы одевать "повседневную вне строя".(Епть, а тяжко гладится сукно военное,маттиявотак!)
И прибыли в ...ндцать часов в условленное место.
И гадали "Нахрена ж мы тут нужны?!"
И матюкались, когда заседание на час перенесли.
И видели и судью, и подсудимого.
И приговор стоя слушали.
А потом пошли и пива выпили, и на службу не вернулись.
Ибо служба - хорошо, а пиво-лучше.


"Срочно в номер!"
"ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ!"
"Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!"

"...основываясь на показаниях свидетелей гр. Иванова И. И., Петровой П. П., Сидорова С. С. и Мкртчяна М. М., и приняв к сведению все обстоятельства дела,суд вынес решение-признать лейтенанта Тупинькова Т.Т. виновным по ст. xxx ч. 3,4 УК РФ и назначить ему меру наказания 1 год 6 мес. колонии-поселения. Осужденного взять под стражу в зале суда."

Да-а... Дана человеку жопа хитрая, да мозгов промеж ушей нема.

Вкратце.
Этот крендель получил высшее профессиональное образование в одном из ВВУЗов г. Калининграда, как и все курсанты на 3ем курсе в 2004г. заключил контракт. После окончания ВВУЗа в июне 2007г. его распределили на должность командира технической батареи в одну из частей Калининградской области. В указанное в предписании время это чудо не прибыло в часть. Жил у мамы и папы в Кениге и пытался "найти временную работу".
В части он появился спустя почти месяц. Догадайтесь зачем. Я даж прикинуть такого не мог. За денежным довольствием. Самое интересное, он его получил. Полностью. За 2 месяца. В следующий раз в расположении части он появился спустя 2 месяца. Зачем? За баблосаме!
А через пару недель посыльный из части прибыл по месту жительства родителей л-та Тупинькова Т.Т. и в устной форме передал пожелание командира части увидеть л-та Тупинькова Т.Т. на службе. А л-т Тупиньков Т.Т. через посыльного,после телефонной консультации с адвокатом, передал командованию части рапорт в письменной форме об увольнении из рядов РА.
Тут уж командир части ох...ел от такой наглости и подал в суд.
В результате следствия было установлено,что "офицерко" Тупиньков мотивировал невыход на службу "неподходящими условиями проживания в предоставленном общежитии, далеким расположением части от места нынешнего проживания(sic!) и необходимостью ухода за тяжелобольным отцом".
Да, следствие установило, что отец Тупинькова действительно перенес в позапрошлом году инфаркт. Но ухаживали за ним мать и совершеннолетняя сестра л-та Тупинькова. А сам лейтенантт, как было сказано выше, "занимался поисками временного места работы и проводил время по своему усмотрению".
Как только запахло жареным, "угроза НАТО" написал явку с повинной. И начал давить на жалость. Говорил, что готов отдать долг Родине, но только рядом с домом, о чем и ставил в известность своих командиров, и даже имел беседу в управлении кадров Сухопутных Войск БФ с подполковником Распределяйко Р.Р. о переводе его(Тупинькова) поближе к Кенигу. Подпол подтвердил, что беседа имела место быть, но ни о "неподходящих условиях проживания в предоставленном общежитии" ни о "далеком расположением части от места проживания" и тем более о "необходимости ухода за тяжелобольным отцом" сказано не было. Поэтому в переводе было отказано.
Суд рассмотрел это дело и милосердно вычеркнул из обвинения 2 дня,когда обвиняемый прибывал в расположение части за денежным довольствием. Решение суда Чернодырского гарнизона может быть обжаловано в суде БФ в течении 10 дней со дня оглашения .

З.Ы. Если бы раз в 10 дней отмечался данный лейтенант на службе, то уголовного дела не было бы, а через 6 месяцев его по несоблюдению контракта сам командир бы уволил..
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:35   #100   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
спешал фор ю:

  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:55   #101   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Ну,типа того. Ток у нас гораздо старше. Зилы 130 и 131 80-х годов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:41   #102   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<БО>>
л-т Тупиньков
Старая истина!
"Как вы яхту назовёте,
Так она и поплывёт!"
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 23:27   #103   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
A... Не,ёго как-то по другому звать.
Типа имена и фамилии изменены;-)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 23:53   #104   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<БО>>
Типа имена и фамилии изменены;-)
Изменены, таки, грамотно! Респект!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 03:44   #105   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Байки от Василича.

Байка первая.

А в училище нашем казарма была длинная из конюшен царских переделанная. В два этажа. На первом-циклы учебные по специальности вооруженческой, а на втором курсанты жили. Вооруженцы в одной половине и СДшники в другой. Коридор сквозной через весь этаж, а в концах коридора - выходы пожарные, дверьми, вроде балконных, со стеклами закрытые.
И дневальных двое оставалось. Один-оружейник, а второй, соответственно, СДшник.
Вот стоит вооруженец, курит возле выхода пожарного, а тут "конкурент" выползает в коридор.
Ну, что СДшник мог придумать? Достал рогатку, да и пульнул гайкой. "Цель" пригибается, а гайка - БЗДЫНЬ!- стекло в двери и разбила. Возрадовался подлый эСДэк, посмотрел,что противник особо не расстроился по поводу стекла разбитого, да и сам закурил на своей стороне. Докурил пострадавший оружейник, зашел к себе в кубрик на пару минут...
А когда вышел-полетела какая-то "хреновина" дымящаяся в сторону эСДка. Тот не будь дураком, сразу в ближайший кубрик прыгнул, ибо знали все в училище: кинул, уронил АВшник что-нить - лучше сдриснуть подальше, потому как последствия непредсказуемые от этого.
В этот раз так же было. От воздействия дымящейся "хреновины" со стен штукатурка поотваливалась, да дверь с петель сорвало и на улицу выкинуло.
СДшник с кулаками кинулся:
- Да ты чо?! Охренел совсем?!
А в ответ спокойно так:
- Да ты сам первый начал. Стекло вон мне разбил. А теперь иди дверь ищи, а то дежурство не сдашь.
И отправились они вдвоем на поиски. Один стекло искать, а второй стекло, дверь и штукатурку с краской. Чтоб наряд сдать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 03:46   #106   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Часть 6 "ВС РФ" Глава 1 "Неудавшаяся мутация"

"...говорили же мне: "Учи матчасть!""
из анекдота.

Подходит ко мне как-то начальник и говорит:
- Садись и пиши. "Командиру в\ч...Рапорт. Я, такой-то такой-то, согласен с назначением на должность техника группы регламента радио-электронного оборудования. Число, подпись".
- Э.. А почему?! Я ж ток тут в должность вступил!
- Ну, понимаешь.....

Оказывается, когда меня в группу определили, на мое место метил капитан. У него был договор с начальником группы, с начальником ТЭЧ, со своим командиром, что, если место будет свободно, то его ставят на эту "клетку". И пару месяцев он уже, как бы в командировке, в группе работал-ждал, пока мой предшественник на дембель уйдет. Предшественник дембельнулся, а тут я нарисовался.
Меня ставят на должность, я принимаю дела, готовлюсь на допуск к самостоятельной работе. А капитану продлевают командировку. Потому что нач. группы в отпуск уехал, а ему на рапортах резолюции ставить надо(что-то в этом роде). А к моему нахождению в группе все относились, как к временному явлению. Прямо никто не говорил, но как-то пару раз проскакивало в разговоре:"...скоро специальность тебе менять придется..."
Ну, да ладно, барин приедет и всех рассудит...
Приехал, рассудил...Ёпть...
И выяснилось, что суждено мне в "радиста" мутировать. ЧОРТ...

Одно радовало-в стране нашей скоро только кошки родятся. Как минимум месяц мне надо обязанности оружейника выполнять,пока макулатура, рапортами именуемая, по всем инстанциям пройдет. А за месяц много чего поменяться может.
Время идет, дело делается, чернильные души бумажки перекладывают, рапот на отпуск я уже на имя нач. группы РЭО писал.
А попутно у юристов консультировался, как бы мне со службы свалить, да так,чтобы не было ко мне претензий со стороны военной прокуратуры.
Выяснил.
Кому интересно, вот ответ, полученный от военюриста:
- Если на службу раз в 10 дней будешь появляться, то уголовного дела на тебя завести не смогут. Главное, чтоб появления на службу были документально зафиксированны. Но! Официально на работу устроиться не сможешь,это раз. Два замполита, один психолог, да начальники твои-затрахают проверками и вызовами,это два. Ну, и снимут тебя с должности, следовательно,з\п в два раза меньше будет,потому что оклада по должности лишат,это три. Оно тебе надо?

Надо-не надо... А в коллектив алконавтов-профессионалов из группы РЭО "вливаться" желания точно не было.
Время шло, настроение падало...
И тут приходит весть из строевой части. Перевод капитана не утвердили в штабе БФ... Все в непонятках, ибо все, что прошло на местах на 99,9% утверждается в центре.
Ну, все головами покачали, порассуждали на тему "Чем эти штабные думают-я не знаю", да и забыли. Кэп быстренько договорился о переводе в группу ПНК, куда его давно звали. А я остался оружейником.
Мутация не удалась.

Через пару недель в частной беседе начальник рассказал, что капитан его отношением к работе разочаровал. Решил,что если есть 20 "календарей", то учить матчасть незачем, ибо все инженеры-знакомые и допуск ему оформят без проблем. А работа...ды сделаем, как-нибудь.
А из меня решено было специалиста делать. Теперича синяя книга под захватывающим названием "Технология обслуживания изд. Т6М. Часть 2" мое любимое чтиво.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 14:03   #107   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Давай-давай!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 21:42   #108   
Злой как @
 
Аватар для Andgy
 
Сообщений: 759
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 49

Andgy вне форума Не в сети
Красиво излагаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 01:16   #109   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Часть 6 "ВС РФ" Глава 2 "А Вам СЛАБО?!"
"Думай. Если не думаешь, то не молчи.
Если не думаешь и не молчишь, то разбирайся сам со своими проблемами!"
Народная мудрость.

- Оружейники, бль! Завтра "применение". Пойдете на полеты в усиление расчетов. Приказ командира.
А теперь расшифруем всю глубинную суть этой фразы.
1. Оружейники - группа авиационного вооружения.
2. Бль! - неопределенный артикль. В данном контексте употребленный для того, чтобы подчиненные уделили повышенное внимание доводимой информации.
3. Завтра - указание времени. День следующий за нынешним.
4. "применение" - профессиональный слэнг. Суть понятия-полеты с применением вооружения. В данном случае бомбового, ибо стрельба из пушек запрещена лет 15 назад, а ракеты пускают только в Липецке. Так что бомбы, бомбы и еще раз бомбы.
5. Пойдете - добирайтесь как хотите
6. На полеты - прибыть на место старта самолетов.
7. В усиление расчетов - оружейникам из АТО показалось, что их будет маловато для подвески.
8. Приказ командира - дежурная отмазка, чтоб потом не говорили, что начальник ТЭЧ - говно и ему насрать на подчиненных. А тут командир полка приказал. И точка.

(радостно, децким голоском) Наступило-о за-автра!!!

Полеты, как всегда, перенесли на пару часов.
И все кукуют на старте. Деберц, нарды, семачки.
Все ждут того, что полеты отобьют, поэтому никто нихрена не делает.
И тут команда на вылет. Началась суета. Бегают, мельтешат, половина технарей на обед свалила, вообчем, обычная рабочая обстановка.
Первым идет разведчик погоды, потом каждый экипаж по 30 минут в воздухе разминается, а потом вылеты с бомбами.
А вот бомбы к подвеске никто не готовил. Потому что отбой полетам могли дать. И теперь их надо быстренько разгрузить с машины,достать из бомботары, подготовить к установке взрывателя, и оттащить к козлам возле самолета.
Все пункты требуют мало мозга, но много мышцЫ, ибо каждая "хрюшка" по 100кг.
С первыми двумя техоперациями справились незадумываясь. А чо, круглое-носи, квадратное-кати. Все просто.
А с третьей-беда. Дело в том, что по оси бомбы находится несколько тетриловых шашек. Заряд инициирующий. И в зависимости от типа взрывателя они либо все остаются на месте, либо одна-две изымаются. В нашем случае надо было достать по одной штуке. Для удобства изъятия на шашечках даже сделана ручечка тряпичная, за которую тянуть надобно. Только тут засада есть. Тряпочка из которой ручечка сделана подгнила от времени и рвется легче пипифакса импортного. А шашечка крошится проще кулича песочного. И достать ее задача нетривиальная.
Оборвалась ручечка в 5 бомбах, а еще в трех шашечка раскрошилась.
Вот и думайте.
А пока вы думаете мы делаем!!!
Че делают вояки: достают из бомботары самый крупный гвоздь и начинают ковырять шашечку, пытаясь подцепить с краю и вытянуть на свет. А шашечка крошится. А вояки ковыряют. А она один хрен крошится.
А у мене МЫСЛЬ!
Предложение: заплющить пару гвоздей и пытаться зажимать шашечку с двух сторон.
Результат: кроме того что шашечка крошится, она еще и почуть вылезает. Но все-равно медленно.
Предложение: принести проволоку, сделать крючок, а им подцепить шашечку за жoпку.
Результат: отклонено. Месторождение проволоки далеко.
Тут я в шутку говорю:
- А давайте постучим об бетон бомбой, шашечка вылезет немного. Так ее достать легче будет....
- О! А давай!
Ну, я тут офигел слегка, на подумал,что дядьки-то опытные, знают,что делают...
Взяли "хрюшку" втроем за стабилизатор и... !XYЯК! об бетон... и еще пару раз...
Смотрим, ан и правда вылезла шашечка. И хорошо вылезла. Моментально достали.
Вторую также оприходовали. За третью взялись, и тут меня черт за язык дернул спросить:
- Мужики,а...этта...не ё...жахнет?
Лучше б я не спрашивал....
- А юй ее знае... Не дураки же предложили!
Мляяя... Ну, нахера? Нахера я это спросил?!
Чуть бомбу от волнения не выронил. И на лице, видать, все мои чувства отобразились, поэтому меня утешили:
- Не сцы! Первые две не ё.., третья, вот, тоже нормально. Значить и остальные зашибись. Да и поздно спрашиваешь! Две уже отстучали.
Зашибись...мда...
А потом осколки от шашек поджигали...Красиво горит. Очень. Оранжавым пламенем.
Достали все откуда надо, погрузили на тележку и потащили. Теперь, кроме всего прочего, я знаю, что 5 мужиков могут протащить 800 кг груза на тележке со спущенными дутиками на расстояние 100м. Не больше. Потом либо длительный перекур, либо смена "лошадок", либо поиск машины свободной.
Дотащили, помогли на козлы подкинуть, да и распрощались с коллегами. Они и без нас подвесят, да взрыватели вкрутят.

А я теперь могу сказать:" А вам СЛАБО?! Бомбой-соткой об бетон постучать "
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 01:32   #110   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
ахуенно!
это ты про практички писал, а боевую 250-ку о бетон слабо?

как то мы самолёты к повторному вылету подготовили и за газоотбойниками сидим на трубах ГСМ и пьём из чипеток от ппл спирт с арбузами...
И тут шмяк! ФАБ 250 сняряженная взрывателем сорвалась с точки подвески на крыле и о бетон ***к!
Мы конечно сильно удивились (чеки в замках разумеется стояли как положено)
Делать нечего собрались толпой, подогнали вооруженческую тележку-подъёмник, положили на неё бомбулежечку и обратно подвесили.
Собственно, всё.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:32   #111   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zl-day
И тут шмяк! ФАБ 250 сняряженная взрывателем сорвалась с точки подвески на крыле и о бетон ***к!
а вот интересно, почему?
zl-day, ты застал, когда на "Балтиморе" в полете бомба сама сошла? грешили на какие-то заблудшие токи и т.п. (я больше по ПДСной линии, тут не особо спец)
Ладно учебная (и то мало не покажется если на дом упадет), а боевую если до полигона не довезут и над какой-нибудь деревенькой уронят?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:19   #112   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
<<БО>>, 6666ляяя!!!!!
Порвал, порвал, аффтар, зал, жОстче, чем Тузик - грелку!!!!!
респектиссимус!!!!
Жги дальше!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:44   #113   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
По-поводу самообрывающихся бомб.
- Какие заблудшие токи? Пирокамеры чистить надо. Рас3,14здяи. Там столько г0вна(продуктов сгорания) набирается,что толкатель до конца не заходит и бомбу поджимает постоянно. Вот замок нагрузку и не выдержал. У нас в полёте,конечно, бомбы не теряли,но пару тележек погнули капитально.
Все,подвесили, зачековали, замковой чекой проверили, только тележку отгонять начали... БЭМС!...Отделилась прям на тележку.
Дали люлей технарю,механику и оружейнику. Тележку поменяли,пирокамеру почистили,да продолжили.

© Василич.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 21:49   #114   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<БО>>
Все,подвесили, зачековали, замковой чекой проверили, только тележку отгонять начали... БЭМС!...Отделилась прям на тележку.
Дали люлей технарю,механику и оружейнику. Тележку поменяли,пирокамеру почистили,да продолжили.
Это - служба, Военный!
Учи матчасть и готовься забивать QЙ!!!!
Обычно всё так и бывает: то срочник-мyдак рыбу током решит поглушить, да сам и нае6нётся, то другой дол6оё6, пойдя в самоход и, недопив, принимает решение обокрасть сраный сельмаг, подсветит себе подожжёным конвертом письма от родителей, на котором, не до конца сгоревшем, по иронии судьбы, сохранится обратный адрес и их фамилия...
Короче, ЭТО - АРМИЯ!!!
Привыкай, а, главное, КОНСПЕКТИРУЙ!!!!
Я вот дневник не вёл, а теперь безумно жалею!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:12   #115   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil
zl-day, ты застал, когда на "Балтиморе" в полете бомба сама сошла?
нет... но слышал, как в Ахтубе бомбулежки на взлёте сошли и по ВПП прыгали

ничего страшного не будет, если взыватель не взведён электрической командой при штатном применении
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:18   #116   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <<БО>>
Пирокамеры чистить надо. Рас3,14здяи. Там столько г0вна(продуктов сгорания) набирается,что толкатель до конца не заходит и бомбу поджимает постоянно. Вот замок нагрузку и не выдержал
...
© Василич.
Спроси там у Василича, когда упоры на балках затягивают, это ничего? упоры не давят постоянно через бомбу на замки что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:11   #117   
Форумец
 
Аватар для Gray Angel
 
Сообщений: 399
Регистрация: 30.11.2007

Gray Angel вне форума Не в сети
<<БО>>, ЖГИ ЕСЧЕ!!! Не забрасывай тему!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 21:20   #118   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Especial for <<БО>>

Блин, кстати! Нехорошо забывать корни и заслуги предков, но, тем не менее, вспомнил одну интересную подробность:


<<БО>>, мой дед в 50-х, между прочим, был начсвязи вашей авиадивизии, ёпрст!!!
Поищи там где-нибудь на стендах или в архивах майора/подполковника Т.М.Юнусова - это он и был!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:44   #119   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
<<БО>>, ЗЁМА!!!
АУУУУ!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 21:33   #120   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Всё, спёкся служивый....
Да и то, довольно долго продержался!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind