Старый 04.02.2008, 14:21   #91   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
Ведические знания... Пришёл небесный Билл Гейтс и вставил дискету с дровами в череп? Увы, это тот же продукт попыток понять, а то что история не сохранила имена... такие уж времена были, не особо письменные... Была необходимость понять, но не было инструментов - отсюда и вера. Наука - да, она родилась из веры, как инструмент познания, продукт эволюции. Впрочем... ну назовите тот момент истории, когда следовало бы сказать: "хватит, всё уже известно, ни шагу далее".
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:24   #92   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Warsangel, мы с Вами спорим ни о чем) тем более, что спорить бесполезно, ибо спорит сомневающийся)
видимо все же о ведической культуре Вам ничего не известно)
что ж, продолжайте свои измышления) так или иначе раньше или позже Вы придете к ответу. ответу, который при желании могли получить раньше)
всего хорошего)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:28   #93   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
а остановиться можно было бы в самом начале) но додуматься до этого дано только в самом конце) иначе и смысла бы в этом мире не было, и ни кармы, ни реинкарнации)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 19:10   #94   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Мечена_Я, человек мыслит-значит живёт.Я просто наслаждаюсь этими измышлениями))Когда-то я тоже думала так,но выразить не умела.А сейчас слушаю с восторгом.Знаете,хоть кого-то хочется послушать,кто мыслит нетривиально,и главное,заметь,никакого фанатизма,а спокойная доброжелательность))Давненько такого не наблюдала на форуме.Ей-Богу,на меня действует умиротворяюще...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 13:35   #95   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ariadna, замечательно) вам еще лекций не подкинуть?) гдавное, чтоб развитие не останавливалось) читаем, слушаем, изучаем....стремимся.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:41   #96   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
ariadna, замечательно) вам еще лекций не подкинуть?) гдавное, чтоб развитие не останавливалось) читаем, слушаем, изучаем....стремимся.
Мечена_Я, давай,конечно!!!Я просто жажду их получить.А то как-то застопорилось моё духовное развитие.))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:33   #97   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Ольга, давайте Карму обсуждать здесь, чтобы темка постоянно висела)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:32   #98   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Дана,я согласна.Я вот как раз сейчас в раздумьях на эту тему.В чём я провинилась перед богом и судьбой?Почему судьба меня сейчас нещадно душит?Ведь малейшего шанса не оставляет!И не только меня-и моих близких тоже.Что делать,если все усилия натыкаются на какую-то железобетонную стену?!Ну,не по силам мне преодолеть всё это,не по силам.А ничего не делать-преступно.Тогда совсем кранты.Что сделать?Как быть в сложившихся обстоятельствах?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 10:35   #99   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ariadna, Оленька, если Вы внимательно читали книгу и слушали Гадецкого, Вы должны уже знать:
1. Судьба и Бог никого никогда не наказывают. причина наших страданий в нас самих и в наших поступках. больше в этом никто не виноват.
2. шанс есть всегда. но это не значит, что если нам положено что-то отстрадать, мы не отстрадаем этого. нам на жизнь отмерено и страданий и радостей. начнем с того, что шанс был делать или не делать то, за что Вы сейчас страдаете. а уж результаты получать за Вас никто не будет.
3. значит этой стене место на Вашем пути. будьте благодарны, возможно Вы идете не в ту сторону.
4. нам не дается ничего такого, что мы не в состоянии пережить и преодолеть. страдания и неприятности всегда учат нас чему-либо. наша задача - принять эти уроки и выучить их. это сложно, и кажется иногда, что невозможно. но это так.

У меня чувство, что Вы ищите просто шаблоны. схемы типа : "в этой ситуации сделать так". такое бывает,но очень редко. в основном, правила и законы Кармы глубиннее, чем Вам сейчас хочется. и потом, тогда бы не было выбора.....а он есть всегда
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 17:05   #100   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
меня чувство, что Вы ищите просто шаблоны. схемы типа : "в этой ситуации сделать так". такое бывает,но очень редко. в основном, правила и законы Кармы глубиннее, чем Вам сейчас хочется. и потом, тогда бы не было выбора.....а он есть всегда
Ой,Дана,да всё так.Просто нет времени разбираться.Когда от тебя ждут каких-то конкретных действий,и пинают зато,что ты их делать не хочешь,то...Я вот не хочу идти против собственных убеждений,а меня грызут ,пилят и едят поедом.Иди туда,беги сюда.Пугают,создают какой-то внутренний дискомфорт.В таких условиях трудно мыслить здраво.)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 09:56   #101   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna
Ой,Дана,да всё так.Просто нет времени разбираться.Когда от тебя ждут каких-то конкретных действий,и пинают зато,что ты их делать не хочешь,то...Я вот не хочу идти против собственных убеждений,а меня грызут ,пилят и едят поедом.Иди туда,беги сюда.Пугают,создают какой-то внутренний дискомфорт.В таких условиях трудно мыслить здраво.)
Ну вот вам собственно и ответ, что вы делаете? Вы же поддаетесь чужому влиянию, причем скорее всего, делаете это неосознанно, но страдаете по полной программе. Вот вам и карма, она как рюкзак, чем больше вы делаете против "себя", тем больше растет "рюкзак" кармы. И к концу жизни он приплюсуется к тому, что было в прошлых воплощениях.
Могу подбросить простой, но интересный текстик для размышления....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 13:56   #102   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маркиз, какой текстик? интересно. рассказывай.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:27   #103   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
если интересно, есть смысл ознакомиться. это психологические причины заболеваний согласно аюрведе.
Вложения
Тип файла: txt психопричины болезней.txt (16.0 Кб, 9 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:18   #104   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Вот такие вот размышления....размышления о карме.txt
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:22   #105   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
_ "размышления о карме" - название книги ЧЧЧ
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:24   #106   
XXX
 
Аватар для Curt
 
Сообщений: 2,433
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 35

Curt вне форума Не в сети
Я - Реинкарнация великого Че !!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:26   #107   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Curt, молодец. высказался.
))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 18:12   #108   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Мечена_Я, порочитала текстик.Знаешь,таких первопричин хватает с избытком у каждого))Привязать конкретную болезнь к каким-то страхам и комплексам-проще простого.они есть у всех.Сама такие штуки проделывала с клиентами.и они удивлялись:как же всё точно!Но я то-не клиент.Мне нужны факты.Где факты?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:03   #109   
Форумец
 
Аватар для НоВа
 
Сообщений: 669
Регистрация: 06.10.2007
Возраст: 36

НоВа вне форума Не в сети
ariadna, Хахаха,людей разводишь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:16   #110   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
НоВа, уже нет).Только правду.Иначе-закон ответного удара сработает.А это-не шутка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:18   #111   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Есть то,что я знаю наверняка:есть вещи непонятные,но срабатывают неумолимо и жёстко.Убедилась на своём опыте.Есть.Теперь я это точно знаю.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 08:54   #112   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna
Есть то,что я знаю наверняка:есть вещи непонятные,но срабатывают неумолимо и жёстко.Убедилась на своём опыте.Есть.Теперь я это точно знаю.)
Возникает правомерный вопрос, а сего это вы решили, что то, что срабатывет, как то связанно именно с этими вещами. Может это следствие других обстоятельств, о которых даже не задумываетесь...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 08:59   #113   
Форумец
 
Аватар для НоВа
 
Сообщений: 669
Регистрация: 06.10.2007
Возраст: 36

НоВа вне форума Не в сети
Маркиз, потому что мы живём не в сказке,а в реальной жизни...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:21   #114   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НоВа
Маркиз, потому что мы живём не в сказке,а в реальной жизни...
Я думаю что "жизнь" тут не причем, я думаю большинство людей спит всю жизнь, и ни как не могут проснуться, потому и кажется, что все проиходит не так.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 10:40   #115   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ariadna, эм....держу себя в руках. очень держу....!!!!!1
Ольга, есть ли люди, которые не болеют? людям была известна связь характера и болезни еще 5000 лет назад. это факт.
щас еще текстик выложу.
вы "угадывали", потому что так и есть. а не потому что вы такая хитрая и умная)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 10:43   #116   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
это более глубокое проникновение в тему характера и болезни. и это кармическое правило.
Вложения
Тип файла: txt aurveda.txt (6.1 Кб, 7 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 18:01   #117   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
вы "угадывали", потому что так и есть. а не потому что вы такая хитрая и умная)))
Лапа моя,да разве я говорила,что хитрая и умная?!Бред!!!Я просто сказала,что слишком всё обобщено!Ведь ВСЕ негативные черты характера связаны с болезнями,разве нет?Вопрос один:какую негативную черту ни возьми-к ней можно привязать ЛЮБУЮ,а вовсе не определённую болезнь.Вот в чём вопрос))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 18:04   #118   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Мечена_Я, ещё один момент-не надо вырывать куски из контекста.Надо дать полностью прочитать и осмыслить.А так-совершенно ничего не ясно.Нужен полный текст!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 15:21   #119   
Форумец
 
Аватар для Warsangel
 
Сообщений: 493
Регистрация: 06.01.2008

Warsangel вне форума Не в сети
[извините за вредность]

Мечена_Я, ariadna, я вовсе не собираюсь ни с кем спорить, более того, я даже не настаиваю на своей точке зрения... я её предлагаю, не более того... исходя из простого принципа: жизнь - это оригинальность, а не следование и не повторение; запись не живёт, она - существует. А если есть что сказать - будь добр, открой рот, человечество не читает мыслей... или исчезни, только не надо никого винить в том, что тебя не услышали.

Просто один момент, который хотелось бы уточнить: из- и раз-мышления - есть совершенно разные вещи, не в обиду будь сказано.

Сомневаться - это, конечно, плохо, ведь это значит - не быть в счастливом всезнании... а быть - в прискорбном неведении... быть не богом, но - человеком... плохо, да...

Я обычный человек, совсем не идеальный... не идеальный в мыслях... в суждениях и размышлениях... не идеальный в чувствах...
И мне странно и скорбно видеть, когда судят не мысль, а человека - носителя мысли. Что видят только прыщ на лбу, а не поступки, колличество страниц, а не смысл, возраст тела, а не души.

А вообще я понимаю: вдруг открываешь новый мир, полный странного смысла и чудес, веришь ему без оглядки... потому что очень сильно хочется верить... и всё остальное - мираж... время чёрно-белого мира, время тотальной бескомпромисности...
Помогает чего-то добиться, сделать старт... потом приходит осмысление... и тоска о времени "back", когда всё давалось не в пример проще. Но в жизни нет простых решений, в жизни есть только выбор, а выбор бывает только сознательным, никак иначе, потому что иначе - только смерть. Ну ещё рождение))..

[/извините за вредность]
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:33   #120   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Warsangel
Я обычный человек, совсем не идеальный... не идеальный в мыслях... в суждениях и размышлениях... не идеальный в чувствах...
И мне странно и скорбно видеть, когда судят не мысль, а человека - носителя мысли. Что видят только прыщ на лбу, а не поступки, колличество страниц, а не смысл, возраст тела, а не души.
Warsangel, ангел мой,ты как всегда,озвучиваешь мои мысли(не к ночи будь сказано)).За вредность-извиняю.Не извиняю,что пока твои интересные и по-настоящему умные мысли ещё турдно понимаются большей частью среднестатистического человечества.)Пиши понятнее,и воздастся тебе!)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind