Старый 18.11.2007, 19:26   #91   
Насяльника
 
Аватар для AlexTrader
 
Сообщений: 551
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 45

AlexTrader вне форума Не в сети
androidxxx, если ты открыл счет у брокера, гдето нахватался умных слов, ты еще не являешся трейдером, скорее начинающим инвестором, как в принципе большенство. мне уже просто интересно какую стратегию ты используешь в торговле? даже более того уточню: ты краткосрочный инвестор или среднесрочный?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 20:40   #92   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexTrader
androidxxx, гдето нахватался умных слов,
Это с твоей ИМХИ ? Ты чего -то не понимаешь ??? Или в моих постах ты обнаружил " умные " слова ? Лично я их умными не считаю. Если они ( слова ) покажутся кому - то умными .......

ты еще не являешся трейдером А , так это у тебя оказывается надо добится соблаговоления , чтобы считать себя трейдером . Простите , великодушно , что посмелися , не согласовав , с Вами !!!


даже более того уточню: ты краткосрочный инвестор или среднесрочный? - нет , батенька , я в таких догматических конструкциях не работаю, Я позы могу держать от нескольких минут до нескольких дней. Все зависит от состояния рынка ( в широком плане ) и
моих ожиданий . В таком определении - я спикуль.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 21:00   #93   
Насяльника
 
Аватар для AlexTrader
 
Сообщений: 551
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 45

AlexTrader вне форума Не в сети
androidxxx, Зацепило... это приятно...
у меня не надо добиваться соблаговоления. думаю что и не тебе судить сколько трейдеров, реальных как ты любишь писать, в этом топике. тогда и резких выражений в твой адрес не будет.
а по поводу начинающего я вроде не ошибусь если скажу что ты начал недавно, сам вроди писал. не думаю что за месяц ты осилил науку которую многие не один год проходят через выйгрыши и поражения.
В таком определении - я спикуль.в принцепе спекулянтом себя может назвать любой человек как либо связанный с торговлей, не только биржевой соответственно и он не ошибется. в таком определении я уже более 10 лет спекулянт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 22:50   #94   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexTrader
androidxxx, .
В таком определении - я спикуль.в принцепе спекулянтом себя может назвать любой человек как либо связанный с торговлей, не только биржевой соответственно и он не ошибется. в таком определении я уже более 10 лет спекулянт.
Поздравляю с этим высоким званием !!! Без всякой иронии и ехидства !!!!
Я торгую на МАМБЕ с марта 2007 г. а у брокера отрыл счет в 2005 г. ( я уже писал об этом ).Как называться , трейдером , ивестором или спекулем - мне пох .... Лишь бы депо увеличивалось и профит был бы больше лосса.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 23:00   #95   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
AlexTrader, в этом ты прав: реал и демо - совершенно разные эмоции и действия.

Мне чтото думается, что сделал тут у нас androidxxx, из "темы" просто какую-то кашу, а для чего --непонятно..То ли для того, что бы определить кто может себя как-то называть "трейдером" или "спекулятном"...androidxxx, ответь конкретно по теме, а то непонятно чего ты хочешь..Если обсудить рынок -- то это наверно в раздел АЛОРа, где дают прогнозы после движений..
Да..Пардон, что Я ошибся в количестве колесиков у твоей "тачки".Искренно, сожалею.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 13:16   #96   
Насяльника
 
Аватар для AlexTrader
 
Сообщений: 551
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 45

AlexTrader вне форума Не в сети
КардиоХирург, ну он эту тему развил пусть и колбасится, я если честно зареглился как раз из-за того что не понравилось его мнение по поводу существования трейдеров.
androidxxx, на МАМБЕ вообще не торговал....хотя обманываю, на симуляторе попробовал мне не понравилось, но думаю это и торговлей назвать нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:52   #97   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 18.11.2007

MBM вне форума Не в сети
Привет.
К сожалению не могу всегда сразу ответить, т.к. захожу только раз вечером ненадолго.
Отвечаю по порядку как могу:
-квик и олб стоят на одном компе, работают параллельно и не конфликтуют. В втб квик работает нормально, олб пользуюсь только для страховки.
- Данные получать можно или в один или в другой, вместе нет. При загрузке олб предупреждает что поставщик квиковский уже загружен.
-ipoшные втб не продал, не горит. Это долгосрочная инвестиция. Играл другой половиной втб, брал по 0,113 сдавал по 0,122, откупал по 0,115 и тд., дебильно, но по другому не могу.
- на работе приходится выходить через мобилу (план мегафон-модем-2.5 р\Мб,блутуз) - но меня это не напрягает.
- сейчас на 70% лонги, 30% кэш.
- Переживаю коррекцию нормально, т.к. плечей нет. Думаю использовать 1 плечо, когда корректоз закончится. А он закончится. Втб несмотря на слив откупают хорошо, думаю сам банк, так что очень сильно не просядет. Залез частями в ТМК очень небольшой суммой-посмотрим что будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:03   #98   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 18.11.2007

MBM вне форума Не в сети
Отцы, а что Вы взбеленились?
Человек (androidxxx) открыл тему, чтобы пообщаться с такими же как он или я.
Вы тут влезли учить и лечить. Нового ничего не сказали, пугалки эти известны нам еще до захода на рынок.
Открой тему "Обсуждаем идиотов, которые торгуют на фрр" и там флудите.
Я лично согласен, что вы великие эксперты по фрр и можете это подтвердить своими результатами, так и флаг вам в руки- НО ВЫ ЗДЕСЬ НЕ ПО ТЕМЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:49   #99   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
MBM,
+ 6 баллов за обстоятельный ответ !!!!
На каком уровне держишь стопы?. Я никак не могу приучить себя к ним из - за высокой волатильности внутри дня. Ставлю короткие - пилят.Не ставлю воодще - лоси !! Че делать , не имея возможности контролировать днем ???
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:55   #100   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
MBM,
А ты через мобилу на работе грузишь КВИК на ноут ? И сколько раз в течение сессии или всю сессию ? А траф какой получается ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:06   #101   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Если., я торгую дома ( что увы редко получается ) у меня вся сессия на КВИКЕ занимает 25- 30 Мб . При этом я гружу кроме текущих котировок 2-3 стакана и графики 1мин, 5 мин, 1час , 1 день - только по голубым фишкам. Неликвиды ( 2 эшел. ) - вообще не торгую
З.Ы. Блин амеры опять минусуют - завтра мы тоже потащимся вниз !!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:10   #102   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexTrader
[b]
androidxxx, на МАМБЕ вообще не торговал....хотя обманываю, на симуляторе попробовал мне не понравилось, но думаю это и торговлей назвать нельзя.
А на симуляторе Женщины не пробовал ??? Понравилось ???
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 20:01   #103   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от androidxxx
А на симуляторе Женщины не пробовал ??? Понравилось ???
androidxxx ты у нас тут прямо самый остроумный...
мог бы тебе дать хороший совет, как выйти из убытков, но гляжу ты и сам все знаешь..
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 22:29   #104   
Насяльника
 
Аватар для AlexTrader
 
Сообщений: 551
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 45

AlexTrader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от androidxxx
А на симуляторе Женщины не пробовал ??? Понравилось ???
Если советуешь, то попробую, хотя предпочитаю живое общение.
если честно мне даже приятны твои ответы, они прямо доказывают что тебя цепляет за живое.
на мамбе не торгую, потому-что торгую на фьюче ртс.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 22:45   #105   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
AlexTrader,
НУ. вот , наконец-то раскололся !! А то , строишь из себя девицу ( " настоящего трейдера " ). Я бы тоже торговал фьючем РТС ( там ежедневная движуха - ОЙ-ОЙ-ОЙ ! ) но нет , пока возможности целый день сидеть за монитором.Вот пойду в отпуск , скоро - займусь интрадейно фьючами. Если , обиделся - прими извинения. Только не становись в позу ГУРУ и УЧИТЕЛЯ. Рынок необьятен и не предсказуем. каждый вне зависимости от стажа работы , ошибается и постоянно учится. Согласись ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 22:48   #106   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от androidxxx
у меня вся сессия на КВИКЕ занимает 25- 30 Мб
Ого! Есть повод не уходить из Алора, однако...
Цитата:
Сообщение от КардиоХирург
мог бы тебе дать хороший совет, как выйти из убытков, но гляжу ты и сам все знаешь..
Я не знаю, честно! (очевидные вещи типа -"не брать на все плечи", таковыми советами не считаю...)
Дайте мне совет!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 23:41   #107   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
Знаете, в процессе обшения тут, создается впечатление, что "МЫ" начинаем "лаять" друг на друга как "собаки"...и меряться, у кого и что больше...Вас лично смех не берет??

SergeZ, смотря на чем ты работаешь...(акции, срочный рынок, или валюта)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 09:54   #108   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КардиоХирург
(акции, срочный рынок, или валюта)
...акции (операция на сердце, надеюсь, не понадобится?)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 11:03   #109   
Насяльника
 
Аватар для AlexTrader
 
Сообщений: 551
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 45

AlexTrader вне форума Не в сети
androidxxx, я и не скрывал что торгую на фьючах, да и не называл себя настоящим трейдером...
Рынок необьятен и не предсказуем. каждый вне зависимости от стажа работы , ошибается и постоянно учится. Согласись ?вот с этим я соглашусь
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:00   #110   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Ладно , господа , хватит выяснять отношения.Тема задумывалась не для этого. Укого какие прогнозы ( дело , конечно не благодарное) и виды до конца года. ? Мне кажется обещанного всеми аналами ралли 2500 РТС не будет, если только амеры 11 декабря не захлебнуться от восторга ( ну , а мы , как всегда за ними ) ? Дай бог нам повторить 2300 . Если ошибусь - буду рад ( скину нах все лонги ) Кстати посоветуйте , когда выходить в декабре2007 из поз , чтобы не повторять начало этого года ??
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:02   #111   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
AlexTrader, Сегодня день был вроде неплохой для фьюча РТС?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:12   #112   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Кстати , господа !! Меня интересует , а есть кто из Открытия ?
Торговые счета по споту и фьючам разные или можно торговать с одного счета ? Я знаю , что в БКС - с одного . А в ОТКРЫТИИ ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:41   #113   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от androidxxx
когда выходить в декабре2007 из поз , чтобы не повторять начало этого года ??
На мой взгляд, повторить начало прошлого года в будущем - более вероятно
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:30   #114   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 18.11.2007

MBM вне форума Не в сети
Вечер добрый, уважаемые трейдеры.

Androidxxx, отвечаю на вопросы и делюсь своими соображениями:

1) по стопам: стараюсь ставить как можно меньше, если ставлю, то только в долго- или среднесрочку и подальше, т.к. брокер(особенно свой) все видит и у него достаточно ресурсов, чтобы двинуть фишку в нужную ему сторону, особенно если фишка с небольшим дневным оборотом(прим. 10-200 лямов).
2) Квик и ОЛБ гружу на нормальный свой комп стационарный(доступ только у меня). Хотя есть и ноут, но его можно использовать как второй монитор. В день получается около 10 МБ (прим.20-30руб.). Почему так мало?- потому что ставлю получение данных в таблицы раз в 60 сек - мне больше и не надо (стакан и графики 2-3 бумаги обновляются быстрее), заявки исполняются в течении секунды. Да еще- в вышеуказаный трафик включены еще и получение данных с сайтов с фьючами, комодами и т.д.) , смотрю форумы иногда.
ОЛБ запускаю, но получение данных отключаю-такскать горячий резерв на случай отказа квика.
Ты говоришь, что делать если нет возможности контролировать днем котиры и стопы выбивает?-не знаю - строй стратегию на неделю, несколько дней и более, по стопам уже сказал.

По сегодняшнему дню- очень интересный день, самое интересное завтра - как будут высаживать влезших пассажиров с плечами, особенно по сберу и втб. Буду думать, сегодня палец чесался на плечи втб и сбер взять, но удержался-думаю завтра-послезавтра можно будет успеть ниже взять.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:43   #115   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MBM
.
По сегодняшнему дню- очень интересный день, самое интересное завтра - как будут высаживать влезших пассажиров с плечами, особенно по сберу и втб. Буду думать, сегодня палец чесался на плечи втб и сбер взять, но удержался-думаю завтра-послезавтра можно будет успеть ниже взять.
Думаешь наши будут пилить завтра - послезавтра? А если пендосы закроются выше 13000 ( на данный момент 12940 ) . М быть буем потихоничку расти ? Тем более Лайта уже 97,4 $
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 21:05   #116   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
MBM, Да , нашим банкам , а ос. СБЕРУ не везет в последнее время. Все из-за ипотеки амерской . Но по ИМХУ Сбер ( большой ) еще не пробил нижнюю границу канала ( краткосрочного нисходящего ) Будет ниже 100 - можно будет брать , когда нефтянка выдохнется. До конца недели ИМХО , она будет драйвером.Хотя , сам знаешь , м .б что угодно - лишь бы не было массового слива. На внебирже сейчас ( 22.07 ) СБЕР 102,1 - выше сегодняшнего закрытия
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 22:49   #117   
Насяльника
 
Аватар для AlexTrader
 
Сообщений: 551
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 45

AlexTrader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от androidxxx
AlexTrader, Сегодня день был вроде неплохой для фьюча РТС?
откровенно говоря мне все равно куда идет и пойдет фьюч, я скальпер
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 23:13   #118   
Форумец
 
Аватар для androidxxx
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.11.2007

androidxxx вне форума Не в сети
DJIA 13012.5 +0.42%
FTSE 100 6222.8 +1.67%
Gold 802.75 +2.69%
Light crude Oil 98.26 +3.83%
УРА !!! Пацаны послушались и закрылись выше 13000.
Ну , что , господа , завтра разогревочный круг перед РАЛЛИ 2007?
Че молчим ??? Глухонемые ??

AlexTrader Завтра фьюч пойдет в одну сторону !!! Догадайся в какую ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 07:26   #119   
TrOp
 
Аватар для КардиоХирург
 
Сообщений: 780
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 43

КардиоХирург вне форума Не в сети
SergeZ,ваши можно сделки хеджировать фьючерсами...Или заниматься ананнизмом биржевым -- заниматься арбитражными операциями, которые включают в себя минимальный риск, и маленькую прибыль...Как-то один чел из одной воронежской конторы хвастался, что с 10 млн. заработали ему 1 млн. за месяц 5 или 7 человек, которые занимались этим..Сам когда-то занимался этим, но занятие это нудное..Косоглазие можно получить...А там не оплачиваются больничные...Вот такие жадины..Всякое бывает.
На акциях, так же, как и в арбитраже есть один недостаток -- это необходимо иметь большую сумму, что бы зарабатывать, скажем, месячную воронежскую з\п в размере хотя-бы 10 т.ру.
Сам лично никогда на акциях не работал (если не считать арбитража), но мое мнение на этот счет следующее -- не надо бегать от одного инструмента к другому (в свысле на акциях разных).Необходимо для себя выделить 2-3 акции и работать на них, наблюдая за различными фундаментальными новостями, поскольку именно они в большей степени влияют на стоимость. Если это акции, допустим, нефтяной компании, необходимо следить так же за изменениями цены нефти, и добычей ОПЕКа(или сокращением). Как-то смотрел акцию одну, вроде называется, ТАТНЕФТь, из вторго эшелона..Но чтоб так интересно она прыгала..Чисто спекулятивная бумажка..(прошу не высказывать насчет ее что она из первого вагона..Смотрел 2 года назад.).мне лично она понравилась тогда, поскольку,можно сказать, она "подчиняеться" техническому анализу. Аналогично и с другими акциями, например на Норникель--цены на никель, золото,платину. Могут и другие какие-то фактиоры влиять на это..Форс-мажор...Помните, как доллар рухнул, когда там в домик врезался самолет...Думаю, помните.Необходиом так же знать новости, которые расходяться только "среди" своих.
Был у меня случай.Както в Москве встретился в отставным летчиком гражданской авиации.Слово-за слово --разговорились.И он мне говорит: "Как типа скинуть акции АЭРОФЛОТа, по 66-70 ру.?".После этого разговора акции упали до 42-45 руб...Прямо бери и покупай на все..Сеичас цена уже 78-80руб за штуку вроде..Считай, почти 200 процентов с одной сделки.Вложил 10 млн.,- получил 20.
Сам лично предпочитаю срочный рынок, где дают плечо.
Насчет стоп-лоссов.Както работал Я на форексе через ЮМИС..Когда ставил стопы, их котировки доползали до значений, слизывали стопы и шли в нужную мне сторону...Хотя смотрел по FIBO, таких котировок и в помине не было..Так что тут вывод --выбрать правильно брокера(дилера).
В общем: думайте сами, решайте сами -- иметь или не иметь..
И, конечно: Учиться, учиться и учиться..(В.И. Ульянов.)
==================
androidxxx ты можешь говорить (писать) нормально, а не сленгом..Ато хрен понятно что ты хотел сказать: "А если пендосы закроются выше 13000 ( на данный момент 12940 )"..Словно из лесу вышел.
Насчет золота. Думаю скоро поидет вниз, достигнув уровня 833-837$.Трудно будет пробить 823-829.К тому же ЕЦБ не дремлет.Если на этой неделе продержится в диапазоне, то первая точка 760-765$.
Кто-нибудь покупал опционы на золото по уровню 850$ ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 12:32   #120   
Насяльника
 
Аватар для AlexTrader
 
Сообщений: 551
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 45

AlexTrader вне форума Не в сети
androidxxx, еще раз повторюсь, мне ПЛЕВАТЬ, куда пойдет или поедет, или побежит фьючерс, я скальпер, сделки держу от 4 сек до мах пару мин. куда пойдет туда и торговать буду.
РАЛЛИ (и слово то какое придумано)- это всего лишь увеличение волотильности инструмента, которое происходит переодически и не только под новый год, но и после сезона отпусков например.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind