Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.07.2004, 12:02   #91   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от wl
Ты думаешь хорошо от третьего лица хвалить фирму в которой работаешь?
И много вас тут таких?
)))во-во
еще из ультры ребят нету......а зря.....я бы их посты хотел почитать



TO ALL:народ как вы надоели с подобными сабжо-флудами
каждый ходит куда =где ему нравиться,если не ходит значит не нравиться
как сказал -mix!a:"Люди все разные. А "в семье не без урода""
 
Старый 02.08.2004, 23:10   #92   
Форумец
 
Аватар для Fantom
 
Сообщений: 234
Регистрация: 22.05.2002
Возраст: 43

Fantom вне форума Не в сети
ДА в МСК Бы Вас не поняля

Что такое РЭТ ?
Что такое САНИ?
Что такое Школа - Инфо?

Взяли с Москвы притащили и продали.
Уважающий человек не потащиться за компом в другой район.
Компы продаються так захотел ченить прикупить кинул в корзиночку вместе с продуктами и пошел.


Нету гарантийных талонов - есть чек
ни проблемм ничего
не работает обменял даже проверять не будут
 
Старый 03.08.2004, 14:10   #93   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
О компьютерных фирмах. Раз уж тут "пасутся" руководители фирм Воронежа, расскажу опыт общения
с одной из Питерских фирм. Период времени 97-99 г.г. В это время я заведовал покупкой компьютеров/
оргтехники/расходников для окружного военного госпиталя.
После недолгих поисков нашел контору, в которой меня устраивало почти все. Среднего размера фирма,
помещение в центре, около 120 кв.м. Выбор средний, цены тоже средние. Отношение к клиенту - как
к родному брату. Толково все объяснят, кофейком с печеньем напоят. Впрочем, это не главное.
Главное - гарантия на оборудование. Никакого "обрезания" фирменных гарантийных сроков.
Это во первых. Во вторых, большинство комплектующих проверяется в фирме. Ясное дело, проверке
не подвергались боксовые процессоры, дорогие мат. платы. А вот мелочевка noname вся проходила
проверку. Был работник-студент, вот он и втыкал весь день модули памяти в разьемы, тестил модемы
и звуковые карты, проверял мониторы и т.д. Помимо этого, по желанию клиента можно было проверить
ЛЮБОЕ покупаемое оборудование. Дорогое бесплатно, что подешевле - за мизерную плату (рублей 10,
точно не помню).
Гарантийки там в общем и не было: редко-редко что либо выходило из строя. Если и случалась поломка, то меняли без проблем.
+ стояло 5-6 компов разных конфигураций для своеобразного тест-драйва: садись,
пробуй... понравилось-покупай!
+ вежливое и внимательное отношение к любому клиенту, неважно покупает он 4 сервера
или мышку. Объяснение простое: каждый месяц определялся лучший менеджер, ему
полагалась приличная премия. Лучший менеджер по итогам года на халяву ехал на юга.
Вот они и прыгали вокруг любого клиента.
+ качественная сборка и настройка ПК. Ставили все драйверы, настраивали все, что настаивается...
Помнится купил знакомому системник в одной из воронежских фирм, а в настройках кэш процессора
был отключен... Долго он думал, в чем причина таких тормозов :-).
Минус фирмы в том, что в воскресенье они не работали. Но это так, мелочь.
Есть ли в Воронеже что-нибудь подобное? Как называется эта фирма?
 
Старый 03.08.2004, 14:52   #94   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от builder
О компьютерных фирмах. Раз уж тут "пасутся" руководители фирм Воронежа, расскажу опыт общения
с одной из Питерских фирм. Период времени 97-99 г.г. В это время я заведовал покупкой компьютеров/
оргтехники/расходников для окружного военного госпиталя.
После недолгих поисков нашел контору, в которой меня устраивало почти все. Среднего размера фирма,
помещение в центре, около 120 кв.м. Выбор средний, цены тоже средние. Отношение к клиенту - как
к родному брату. Толково все объяснят, кофейком с печеньем напоят. Впрочем, это не главное.
Главное - гарантия на оборудование. Никакого "обрезания" фирменных гарантийных сроков.
Это во первых. Во вторых, большинство комплектующих проверяется в фирме. Ясное дело, проверке
не подвергались боксовые процессоры, дорогие мат. платы. А вот мелочевка noname вся проходила
проверку. Был работник-студент, вот он и втыкал весь день модули памяти в разьемы, тестил модемы
Проверка памяти 256m на ошибки, причем быстрая занимает около 30 мин.
Проверка винта 40g на наличие бэд блоков - от 30 минут.
Модем надо тестить на той линии, где он должен работать.
И т.д.

Просты втыкать и проверять на запуск - глупость, потому как при покупке таких случаев < 1% (для тех кто в университетах не учился - это меньше чем 1 из 100)

Мониторы мы не только проверяем, но еще и даем выбирать.

Кофе наверняка может предложить любая компьютерная фирма, хотя, насколько я понимаю, в магазинах такое просто не принято.

А насчет замены по гарантии - процы AMD со сколами тоже меняли?

И еще - кинь название и сайт - будем перенимать опыт -)
Цитата:
и звуковые карты, проверял мониторы и т.д. Помимо этого, по желанию клиента можно было проверить
ЛЮБОЕ покупаемое оборудование. Дорогое бесплатно, что подешевле - за мизерную плату (рублей 10,
точно не помню).
Гарантийки там в общем и не было: редко-редко что либо выходило из строя. Если и случалась поломка, то меняли без проблем.
+ стояло 5-6 компов разных конфигураций для своеобразного тест-драйва: садись,
пробуй... понравилось-покупай!
+ вежливое и внимательное отношение к любому клиенту, неважно покупает он 4 сервера
или мышку. Объяснение простое: каждый месяц определялся лучший менеджер, ему
полагалась приличная премия. Лучший менеджер по итогам года на халяву ехал на юга.
Вот они и прыгали вокруг любого клиента.
+ качественная сборка и настройка ПК. Ставили все драйверы, настраивали все, что настаивается...
Помнится купил знакомому системник в одной из воронежских фирм, а в настройках кэш процессора
был отключен... Долго он думал, в чем причина таких тормозов :-).
Минус фирмы в том, что в воскресенье они не работали. Но это так, мелочь.
Есть ли в Воронеже что-нибудь подобное? Как называется эта фирма?
 
Старый 03.08.2004, 16:01   #95   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Ну вот. wl уже воспринимает нейтральное сообщение как критику. Извините, не хотел никого обидеть. Тем более руководителя РЕТ.
Насчет проверки оборудования - не забывайте, это 97-99 ГОДЫ. Планки памяти 16,32, реже 64 Мб. Вичестеры свыше 10Гб - фантастика! Небольшие продажи после кризиса. Так что технически не сложно и вполне выполнимо.
Продукция AMD была представлена в эти годы процессорами К-6 II и К 6 III. Сколоть их проблематично.
За разъяснение понятия % отдельное спасибо :-).
А в целом хотел сказать одно - всем фирмам можно и нужно работать лучше. Недостатки есть у всех.
Так что за работу, господа!
P.S. А что, бывает, люди требуют замены сколотых процессоров AMD? По гарантии?
 
Старый 03.08.2004, 17:32   #96   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от builder
Ну вот. wl уже воспринимает нейтральное сообщение как критику. Извините, не хотел никого обидеть. Тем более руководителя РЕТ.
Да не за что извиняться.
Я вовсе не воспринимаю это как критику, хотя на самом деле и критику воспринимаю нормально - это даже полезно.
Цитата:
Насчет проверки оборудования - не забывайте, это 97-99 ГОДЫ. Планки памяти 16,32, реже 64 Мб. Вичестеры свыше 10Гб - фантастика! Небольшие продажи после кризиса. Так что технически не сложно и вполне выполнимо.
Продукция AMD была представлена в эти годы процессорами К-6 II и К 6 III. Сколоть их проблематично.
Ну так это надо специально указывать. Иначе сравнения некорректны.
Тем более, что вы попросили показать такую фирму в Воронеже.

На самом деле это технически невозможно, по крайней мере бесплатно.
Цитата:
За разъяснение понятия % отдельное спасибо :-).
А это не для вас.
Просто есть некие люди мало знакомые с математическими терминами.
Ну не будем показывать пальцем...
Цитата:
А в целом хотел сказать одно - всем фирмам можно и нужно работать лучше. Недостатки есть у всех.
Так что за работу, господа!
Так и работаем.
Просто хочется, чтобы запросы клиентов были реально выполнимы.
Цитата:
P.S. А что, бывает, люди требуют замены сколотых процессоров AMD? По гарантии?
Естественно.
И таких людей достаточно много.
 
Старый 03.08.2004, 17:36   #97   
Autorized Chili Pepper
 
Аватар для -mix!a
 
Сообщений: 377
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 38

-mix!a вне форума Не в сети
В каждую попу своя затычка....
 
Старый 12.08.2004, 13:23   #98   
Форумец
 
Аватар для com X
 
Сообщений: 161
Регистрация: 03.10.2003
Возраст: 52

com X вне форума Не в сети
wl

Да, потряс ты меня ответив в июле на мартовский пост. В марте я имел право говорить от третьего лица, теперь уже нет. ТехноСтиль, вот ведь, имеет много плюсов (к слову что в других компаниях, кроме Рета плюсов вообще нет). Как пример, у нас есть зал мебели и акустики, где каждую мультимедийную систему можно перед покупкой пощупать и послушать. Почти каждый производитель, представленных в зале акустических систем, авторизировал ТехноСтиль как сервисный центр. Стоит задача повернуться к покупателю лицом, чтобы он сам делал выбор, а не менеджер за него.

Плюсов множество, только ведь и минусов очень достаточно. Каждая компания отличается друг от друга и свою рекламу делает на различиях между собой. Самый простой способ найти отличия - проанализировать рекламу.
 
Старый 04.09.2004, 12:10   #99   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Даа, тесностиль сегодня удивил. Прочитал у них на сайте, что 4 и 5 сентября скидка на всё 9%.
Ну, думаю, зайду (может они там ассортимент расширили или прайс в порядок привели), всё равно, собирался на выходных память SD покупать. Зашел... Не нашел... Спрятались... Спросил у охранника,
дорогу показали: мимо туалета в какую-то кладовку.И правда, увидел я знакомых менеджеров, спрашиваю насчет скидки и памяти: скидка есть , но склад не работает, т.е. купить всё равно нельзя.

Позор техностилю, такими выходками вы только лешитесь клиентов, меня уже лишились.

И пошел я в РЕТ. Зря пошел. РЕТ с утра в субботу работать не желает (10ч15мин), у входа толпится народ,
сказали начнут минут через двадцать. Нет уж. Зато в паре минут ходьбы есть школа-ифо... Happy end
 
Старый 04.09.2004, 13:01   #100   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Однозначно все крупные компьютерные фирмы зажрались. С корпоративными клиентами работают еще куда ни шло. К обычным людям отношение наплевательское. Лучше работают мелкие конторы (так как им каждый клиент ценен, даже если он пришел за ковриком для мышки, или за батарейкой у плейреу).

А по поводу того какя лучше я думаю Арчиба (Терцет) на Остужева 6. Цены ниже чем везде. К клиентам отношение отличное независимо от того на сколько они закупаются на 1 рубль или на 1000 рублей. Гарантия есть на все такая же как у наших компютерных монстров. Заправки картриджей правда дороже, но зато заправка у них идет также с полным обслуживанием картриджа (т.е. каждая заправка = восстановлению) и в итоге получается намного дешевле.

Плюс в отличие от того же Рета при комплектации компьютера тебе туда поставят все что ты попросишь, а не то что завалялось на складе и то что нужно спихнуть.
 
Старый 04.09.2004, 16:56   #101   
Форумец
 
Аватар для Lexx
 
Сообщений: 1,311
Регистрация: 10.11.2001

Lexx вне форума Не в сети
Nebula
Цитата:
Заправки картриджей правда дороже, но зато заправка у них идет также с полным обслуживанием картриджа (т.е. каждая заправка = восстановлению) и в итоге получается намного дешевле
ты хочешь сказать что они при каждой заправке лазерника барабан меняют????

Lexx добавил [date]1094307222[/date]:
logos
Цитата:
скидка есть , но склад не работает, т.е. купить всё равно нельзя
кто сказал нельзя? оплачиваешь/делаешь предоплату сегодня/завтра и в понедельник получаешь товар по смешной цене
 
Старый 04.09.2004, 17:33   #102   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
Как счас ведет себя Школа-инфо?
 
Старый 04.09.2004, 17:51   #103   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
"кто сказал нельзя? оплачиваешь/делаешь предоплату сегодня/завтра и в понедельник получаешь товар по смешной цене"

Ты думаешь склад не работает просто так ?
 
Старый 06.09.2004, 15:50   #104   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Lexx Ни в коем разе не при каждой, а только тогда, когда нужно. Просто они не берут за это 600 рублей как большинство контор и не называют это гордым именем восстановление картриджа, а денег берут как за стандартную заправку т.е. 200 рубликов.
 
Старый 06.09.2004, 16:02   #105   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Nebula
Цитата:
Ни в коем разе не при каждой, а только тогда, когда нужно. Просто они не берут за это 600 рублей как большинство контор и не называют это гордым именем восстановление картриджа, а денег берут как за стандартную заправку т.е. 200 рубликов.
-э-э-э... извините, а как они определяют КОГДА нужно? А то я как знал, старые барабаны не выбрасывал. Уже пару десятков накопил. То есть теперь вставляю их в картриджи и.... вперед, типа халява. Круто!!!! А, не подскажете, Остужева,6 - это где в терминах домов? (типа рядом с ДК.Электроника)
 
Старый 06.09.2004, 16:36   #106   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
AleksandrD Ага, только окогда у тебя картридж начинает "полосить" темные поперечные полосы по краю листа. По моему более чем аргументированный аргумент в пользу замены барабана. Обычно барабан доходит до такого состояния после 3-х заправок (оригинальный), после 2-х заправок (неоригинальный). В меру поюзанный барабан вполне можно использовать, но вечно не получится.

Это типа да рядом с ДК Электроника только дальше от водохранилища по той же стороне. Там есть такая надпись: ксерокопия, оргтехника, заправка, ну и т.д.
 
Старый 06.09.2004, 16:43   #107   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Nebula
А-а, был там как-то... закупался там фотобарабанами. Барабаны они где-то сверхдешевые берут, никто по Воронежу такой цены не дает. Но сама контора какая-то.... мутная, ходят, чем-то занимаются, на тебя внимания - никакого. Это при том, что я был там единственным не из ИХ фирмы, прождал минут 20 заказ, потом еще минут 15 - документы. Ну и, переехав на правый берег, перестал барабаны там брать - время дороже сэкономленных 20-30 руб на барабане.
 
Старый 06.09.2004, 16:56   #108   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
AleksandrD Ну не знаю. Мож не повезло или они какие запаренные были. Но цены у них самые классные. И картриджи у них после заправок ходят пока вообще разболтаются или магнитный вал протрется. И гарантия мне у них понравилась на б/у комплектующие (3 месяца). Больше никтот такой не дает.
 
Старый 06.09.2004, 17:01   #109   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nebula
AleksandrD Ну не знаю. Мож не повезло или они какие запаренные были.
Ну это понятно - если у них, то просто не повезло.
А если "РЕТ", то однозначно мы виноваты.
Цитата:
Но цены у них самые классные. И картриджи у них после заправок ходят пока вообще разболтаются или магнитный вал протрется.
А картриджи они судя по всему заговаривают.
Цитата:
И гарантия мне у них понравилась на б/у комплектующие (3 месяца). Больше никтот такой не дает.
Ну просто идеальная фирма.
Почему же у них тогда так мало клиентов?
 
Старый 06.09.2004, 17:35   #110   
Autorized Chili Pepper
 
Аватар для -mix!a
 
Сообщений: 377
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 38

-mix!a вне форума Не в сети
wl, в сердцах написано...
Не обижайся

ИМХО, пора понимать, что чем крупнее фирма, и чем больше у неё клиентов, тем более пристально люд наблюдает за ней. После 100тысячного раза произнесённой фразы "мы лучшие" народ ищет в ней (фирме) изьяны...
 
Старый 06.09.2004, 17:37   #111   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от wl
Ну это понятно - если у них, то просто не повезло.
А если "РЕТ", то однозначно мы виноваты.А картриджи они судя по всему заговаривают. Ну просто идеальная фирма.
Почему же у них тогда так мало клиентов?

)))да....не верю,может они новые картриджи подсовывают гады ?
)))Да вначале все идеальные....
или кто=то очень быстро всех задавил?
)))а вот как до гарантии дело доходит......
кто там гнал на СЦ"РЕТ" ?
 
Старый 06.09.2004, 17:38   #112   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Да я и не обижался.

Наоборот, в шутку написал.

Цитата:
Первоначальное сообщение от -mix!a
wl, в сердцах написано...
Не обижайся

ИМХО, пора понимать, что чем крупнее фирма, и чем больше у неё клиентов, тем более пристально люд наблюдает за ней. После 100тысячного раза произнесённой фразы "мы лучшие" народ ищет в ней (фирме) изьяны...
 
Старый 07.09.2004, 13:46   #113   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
.wl Картриджи они не заговаривают, просто заправляют качественно и каждый раз проводят полноценное обслуживание, а не просто засыпают тонер
<<][>> Знаешь мне в принципе фиолетово подсунут мне новый картридж или качественно заправят старый.
Не знаю как с гарантиями на заправку картриджей в Рете, но здесь официальную гарантию дают 3 дня. Однако если потом что случается, то тоже возьмут посмотрят проверят, и если опять работать не будет возвернут деньги.
 
Старый 07.09.2004, 13:50   #114   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Насколько я знаю, таким же образом заправляет большинство других компьютерных фирм.
По крайней мере у нас в "РЕТ".

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nebula
wl Картриджи они не заговаривают, просто заправляют качественно и каждый раз проводят полноценное обслуживание, а не просто засыпают тонер
<<][>> Знаешь мне в принципе фиолетово подсунут мне новый картридж или качественно заправят старый.
Не знаю как с гарантиями на заправку картриджей в Рете, но здесь официальную гарантию дают 3 дня. Однако если потом что случается, то тоже возьмут посмотрят проверят, и если опять работать не будет возвернут деньги.
 
Старый 07.09.2004, 15:29   #115   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
wl Не спорю. Тогда у меня вопрос чем отличается заправка картриджа от его восстановления (ну кроме цены естественно).

Nebula добавил [date]1094560279[/date]:
Это вопрос адресуется всем конторам, где в прайсах эти розиции идут под разными пунктами и разными ценами.
 
Старый 07.09.2004, 15:38   #116   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
"Восстановление" кроме чистки и заправки включает в себя замену фотобарабана.

Странно, что вы не зная этого, пытаетесь советовать людям где лучше это производить.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nebula
wl Не спорю. Тогда у меня вопрос чем отличается заправка картриджа от его восстановления (ну кроме цены естественно).

Nebula добавил [date]1094560279[/date]:
Это вопрос адресуется всем конторам, где в прайсах эти розиции идут под разными пунктами и разными ценами.
 
Старый 07.09.2004, 16:29   #117   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
wl Я это знаю. Вот только на Остужева в Терцете за это не берут лишних денег и это входит в стоимость заправки. Т.е. в том же рете за 3 заправки (примерный срок жизни оригинального барабана) + замену барабана придется отдать около 1050 рублей или за 2 заправки (примерный срок жизни неоригинального барабана) + замену барабана около 850 рублей. В то время как за теже операции в Терцете я отдаю 850 руб. и 650 рублей соответственно. Разница получается в 200 руб соответственно. Мелочь канечна, но на дороге тоже не валяются. (Рассчет приводился для принтеров hp lj 5l/6l/1100 и аналогичных Canonoв.
 
Старый 07.09.2004, 17:11   #118   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Сначала вы написали, что
Цитата:
Заправки картриджей правда дороже, но зато заправка у них идет также с полным обслуживанием картриджа (т.е. каждая заправка = восстановлению) и в итоге получается намного дешевле
Т.е. за цену заправки меняют барабан.
Оказалось неправдой.

Потом, что
Цитата:
И картриджи у них после заправок ходят пока вообще разболтаются или магнитный вал протрется.
Судя по тому, что у них нет никаких особых технологий и материалов - тоже вранье.

В итоге остается только более дешевая цена.

Это, конечно, тоже преимущество, но, например, тот же техностиль гарантирует самые низкие цены на заправки.

И если они не врут, то по идее, ничего особого и не остается.

Хотя могу сказать, что тонер тоже разный бывает - мы "РЕТ" выбираем только качественный, хоть он и дороже.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nebula
wl Я это знаю. Вот только на Остужева в Терцете за это не берут лишних денег и это входит в стоимость заправки. Т.е. в том же рете за 3 заправки (примерный срок жизни оригинального барабана) + замену барабана придется отдать около 1050 рублей или за 2 заправки (примерный срок жизни неоригинального барабана) + замену барабана около 850 рублей. В то время как за теже операции в Терцете я отдаю 850 руб. и 650 рублей соответственно. Разница получается в 200 руб соответственно. Мелочь канечна, но на дороге тоже не валяются. (Рассчет приводился для принтеров hp lj 5l/6l/1100 и аналогичных Canonoв.
 
Старый 21.09.2004, 21:36   #119   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Видели рекламу:

Огромными буквами:
Скидка до 75%
Цены снижены в 4 раза
Сравните цены с конкурентами

А ниже мелко и скромно добавлено: на fdd и cd-rom в составе компьютера.

Т.е. реальная скидка составляет не более 2% от стоимости компьютера.


Мне интересно мнение клиентов - насколько приятно, когда так разводят?
 
Старый 21.09.2004, 22:01   #120   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Рекламу решили обсуждать... Мне нравится такая.
компьютер INTEL PENTIUM 4 cel 2800, GEFORCE FX! 299$

P S Техностилевцы, поделитесь со мной конфигурацией вашего
компьютера за 5500 р.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind