Старый 27.10.2009, 14:27   #91   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 39

SVETig вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Мне, например, интересно что человек чувствует когда рождается
Самое интересное, что каждый это пережил, в свое время. Мне кажется, что каждому чувству и процессу свое время
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:38   #92   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,269
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Т.е главное решиться и заняться ХД, а дальше всё будет хорошо и приятно, сознание расширится и захочется этим заниматься ещё?
не читайте вы всякую фигню
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 17:44   #93   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G-88 Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, ты что хочешь сказать? сформулируй пожайлуста свою мысль? ХД это плохо и те переживания не реальны и следовательно в них нет смысла?
Я хочу сказать что природа глюков ХД до сих пор неясна, поэтому не нужно стоить на их основе каких то спекуляций - об устройстве вселенной и тп. Огромное количество глюков видят больные, наркоманы, но никому из них, насколько я знаю, не удалось извлечь из них какуюто пользу, то есть так например чтобы сидел на помойке бомж, нюхал клей - и тут вдруг раз! и совершил некое открытие, хотя бы даже не то, чтобы переворот в науке, а чтото такое, что дало бы ему возможность перестать быть бомжом. Даже вот говорят мол Менделеев увидел во сне периодическую систему химических элементов - насколько я знаю такого не было, это сказка. Менделеев увидел во сне расписание движения пригородных поездов:

Код:
Маршрут | время отправления | время прибытия | цена билета первого класса
итд, и проснувшись просто сообразил что таким образом можно систематизировать химические элементы. Но ведь не каждый кому приглючился вокзал становится великим химиком!

Я както читал книгу, названия сейчас не помню, но по сути книга была с уклоном в аналитическую психологию, так вот в ней описывалась такая история - однажды дети индейцев, игравшие ночью у озера, увидели в воде озера своих умерших родственников. Они к ним обратились и оказалось что те их слышат и они могли задавать им вопросы, разговаривать с ними итд. Дети привели к озеру других детей и те тоже это увидели, они привели взрослых и те увидели каждый своих родственников. Индейцы ходили к озеру, общались с покойными и так длилось какое время, и однажды призраки из озера сказали индейцам что все мёртвые могут воскреснуть и вернутся к ним, но для этого индейцы должны убить весь свой скот. Ну представляешь да? Скот в жизни индейцев очень важен, но они начали его резать! Действие происходило на территории колонизированных земель, в индейской резервации, колонисты когда это увидели пытались помешать индейцам, но ничего так и не смогли сделать - индейцы того племени вырезали весь свой скот. Но мёртвые конечно же не вернулись. И вот автор той книги, он както анализировал историю того племени и объяснял почему именно этим индейцам приглючилось именно такое, с позиций аналитической психологии это както было оправдано, я сейчас уже и не помню как именно.

То есть я хочу сказать что - глюки это конечно интересно, у некоторых в ХД бывают встречи с божествами, переживания прошлых жизней итд, только делать глюки основой для каких то действий в реальной жизни это не всегда правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 17:52   #94   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poltergeist Посмотреть сообщение
я пережила.
Как ощущения?
Цитата:
Сообщение от Poltergeist Посмотреть сообщение
в этом случае я бы не рекомендовала ХД, как впрочем и любую практику по поводу которой есть сомнение и страх.
Конечно они будут в отношении любой практики, тем более когда затрагиваются вопросы здоровья и психики.
Цитата:
Сообщение от Poltergeist Посмотреть сообщение
По поводу личных переживаний, так они у всех индивидуальны и зачастую сакральны на уровне чувств, что практически невозможно выразить словами. Здесь, видимо, этим делиться никто не желает, и это можно понять, т.к. форум не специализированный, а общий.
Странно, что ж там такого сакрального.
Мамочки когда рожают с упоением пересказывают свои чувства, а здесь тайна какая-то. Можно хотя бы обозначить какие эмоции вы переживаете, они приятны?
Цитата:
Сообщение от Poltergeist Посмотреть сообщение
Но в интернете очень много информации по этой теме. Читайте, делайте выводы и принимайте решение. так же вы можете обратится непосредственно к трансперсональным психотерапевтам ученикам Грофа Майкову, Попроцким, Карельскому. Они с большим удовольствием отвечают на все вопросы.
Я пока интересуюсь мнением не психотерапевтов, а так сказать учеников или обычных людей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:00   #95   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,269
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Я хочу сказать что природа глюков ХД до сих пор неясна
Гроф перевернулся в гробу
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Можно хотя бы обозначить какие эмоции вы переживаете, они приятны?
далеко не всегда.
вобщем я тут выложил небольшую подборочку
желающие - почитают
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9720082&postcount=19
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9720117&postcount=20
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:22   #96   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Странно, что ж там такого сакрального.
Мамочки когда рожают с упоением пересказывают свои чувства, а здесь тайна какая-то. Можно хотя бы обозначить какие эмоции вы переживаете, они приятны?
У всех по разному, со мной например на семинаре была дамочка которой приглючился её издохший незадолго перед этим её любимый кот и она два часа рыдала от горя ( буквально! ) и был человек, которому приглючился момент между жизнями - он в образе маленького ребёнка стоял на берегу моря, а над морем висело божество в виде огромного светящегося шара и оно показывало ему мальчика и девочку, они знакомились, встречались, женились и у них рождался ребёнок, и этим ребёнком был тот человек, а мальчик и девочка были его родителями, мамой и папой. То есть у всех разные глюки, у кого то они бессвязные, непонятные, у кого то такие что можно писать про них книги, а у кого то вообще нет глюков!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:27   #97   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
annna, надеюсь ты меня извинишь, но у меня нет желания делится с тобой своим опытом)

Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Конечно они будут в отношении любой практики, тем более когда затрагиваются вопросы здоровья и психики.
у меня не было таких сомнений в отношении ХД
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:30   #98   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Sandy, ты зачем похоронил Грофа? оО
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:46   #99   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poltergeist Посмотреть сообщение
annna, надеюсь ты меня извинишь, но у меня нет желания делится с тобой своим опытом)
Без проблем, тогда может быть поделишься опытом тех, кого знаешь лично.
Как мы делимся в других темах, например, знаю одну семью там такое...
Цитата:
Сообщение от Poltergeist Посмотреть сообщение
у меня не было таких сомнений в отношении ХД
Любишь риск, или были основания?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:58   #100   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Без проблем, тогда может быть поделишься опытом тех, кого знаешь лично.
Как мы делимся в других темах, например, знаю одну семью там такое...
я чужой опыт не переживала, как я могу им делится) Это только в других темах умеют.
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Любишь риск, или были основания?
просто не было сомнений и всё) возможно это называется интуиция.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 21:26   #101   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Эффекты которых он добивался при помощи химии были более яркими, просто ему это запретили.
Когда власти просекли, что люди после сеансов с ЛСД начинают по-другому относиться ко многим вещам и меняют свое мировоззрение, они (власти) решили, что это опасно и запретили ЛСД. Насколько я могу судить ЛСД вызывает привыкание не более, чем алкоголь или ковыряние в носу... Но вот эффект...
Просто там ты реально проживаешь опыт, однозначно показывающий изнанку того, что люди привыкли считать "реальностью"...

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Я хочу сказать что природа глюков ХД до сих пор неясна
До сих пор не ясно кто ты, откуда ты и многие другие "глюки"... Так что не переживай сильно...

Цитата:
Сообщение от Poltergeist Посмотреть сообщение
Sandy, ты зачем похоронил Грофа?
Давайте обрадуем Сендю: Грофф ЖИВ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 22:49   #102   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Когда власти просекли, что люди после сеансов с ЛСД начинают по-другому относиться ко многим вещам и меняют свое мировоззрение, они (власти) решили, что это опасно и запретили ЛСД. Насколько я могу судить ЛСД вызывает привыкание не более, чем алкоголь или ковыряние в носу... Но вот эффект...
Глупости.

Эффект был в том что в условиях неконтролируемого употребления глюки у людей стали сливатся с реальностью - люди например выходили на дорогу пытаясь остановить рукой автобус, пытались выйти из окна и войти в Луну, смотрели на солнце и сжигали себе сетчатку и так далее. Мож ну его нах, такое "изменённое мировоззрение"?

Кстати сегодня посмотрел фильм Сагалаева. Оказывается на основе ЛСД даже пытались создать оружие массового поражения, так как против неё был найден специфический антидот! То есть распылив её над определённой местностью и выдав своим солдатам антидот можно получить страну сумасшедших в которой нормальными будут только свои солдаты!

Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Просто там ты реально проживаешь опыт, однозначно показывающий изнанку того, что люди привыкли считать "реальностью"...
Или тебе так покажется. Сам я чесгря кислоту не пробовал просто из соображений брезгливости, я знаю что одно время она делалась тут в диагностическом центре на улице Кирова, но была она при этом плохого качества, после 7-8 наклееных марок человек заворачивал ласты насовсем. Но люди её всё равно покупали и травились, так длилось до тех пор пока производителей не хлопнули менты. Поэтому я не уверен что лично мне нужна та "изнанка", тут никогда не знаешь какую цену за неё придётся платить.
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
До сих пор не ясно кто ты, откуда ты и многие другие "глюки"...
Тем и отличается глюк от неглюка что неглюк можно проверить! Где проверка глюков под кислотой? Кому удалось вытащить чтото дельное из кислотного трипа? В основном только общие фразы и чтото невразумительное. Ктото увидел сознание Земли, ктото разговаривал с богом - и куда чё делось после завершения трипа? Ктото исследовал в нормальном состоянии то сознание? Нет. Продолжил тот разговор? Тоже нет. Так что никаких гарантий что это не то же самое что галюцинации больного с пробитой головой, например.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 22:54   #103   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Когда власти просекли, что люди после сеансов с ЛСД начинают по-другому относиться ко многим вещам и меняют свое мировоззрение, они (власти) решили, что это опасно и запретили ЛСД.
Рукакровавойгебни? Обратись к гадесу, он эту тему жутко как уважает...


Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Насколько я могу судить ЛСД вызывает привыкание не более, чем алкоголь или ковыряние в носу.
Даже конченные нарики, плотно сидящие на героине при упоминании об ЛСД крутят пальцем у виска.
В эпоху увлечения оным наркотиком (давайте все же называть вещи своими именами) было очень много случаев, когда люди например выходили погулять с балкона или заходили в водоем и шли, пока не скрывались под водой. Так что не надо лохматить бабушку и рекламировать здесь наркоту.

Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Просто там ты реально проживаешь опыт, однозначно показывающий изнанку того, что люди привыкли считать "реальностью".
Если тебе йобнуть молотком в лоб, какую "изнанку реальности" ты увидишь?

ЗЫ. Блин, Pharmaci$t опередил, пока я писал...

Последний раз редактировалось Teddybear; 27.10.2009 в 23:09.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 01:36   #104   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Poltergeist, А Фрейд, кстати, рассмативал алкоголизм и тему этого топика как часть одного и того же явления - искажённого восприятия реальности в результате нарушения работы мозга! Так что тут хз, может сама практика ХД уже и есть психоз?
А еще Фрейд писал: «Если человек задумался о смысле жизни, значит, он серьезно болен»
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 05:28   #105   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poltergeist Посмотреть сообщение
А еще Фрейд писал: «Если человек задумался о смысле жизни, значит, он серьезно болен»
Я лично такого в книгах Фрейда не видел, но вот погуглил и нашёл пост где человек пишет что Фрейд "написал в письме фразу, имеющую конкретный смысл для конкретной ситуации". Подозреваю что так оно и есть, а вот ты, выдирая эту фразу из контекста, в котором она изначально была написана, искажаешь весь её смысл и пытаешься дискредитировать Фрейда. Приведи полностью текст из которого взята цитата?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 08:27   #106   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,269
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Давайте обрадуем Сендю: Грофф ЖИВ!!!
Ну слава Богу
Значит у фармациста есть шанс лично задать вапросы разработчику ХД - типа нахера он это сделал
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 08:50   #107   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
По поводу ХД - есть смутное подозрение, что это то, чем мы баловались в детстве, когда человек сначала глубоко дышит, а потом ему нажимают на грудь, и он отрубается..
Гипервентиляция плюс натуживание - и потеря сознания обеспечена..
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 08:53   #108   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,269
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
есть смутное подозрение, что это то, чем мы баловались в детстве, когда человек сначала глубоко дышит, а потом ему нажимают на грудь, и он отрубается..
нет
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:54   #109   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poltergeist Посмотреть сообщение
я чужой опыт не переживала, как я могу им делится) Это только в других темах умеют.
Ну вы же там общаетесь между собой, делитесь переживаниями, или всё в себе носите?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:55   #110   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
По поводу ХД - есть смутное подозрение, что это то, чем мы баловались в детстве, когда человек сначала глубоко дышит, а потом ему нажимают на грудь, и он отрубается..
Гипервентиляция плюс натуживание - и потеря сознания обеспечена..
Сегодня ехала в "накуренном" лифте, пришлось задержать дыхание, вспомнила эту тему...)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:00   #111   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,269
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
вы же там общаетесь между собой, делитесь переживаниями, или всё в себе носите
в классическом сеансе ХД присутствует или парное или групповое обсуждение впечатлений..
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:56   #112   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
СТАНИСЛАВ ГРОФ снова в Москве.
Двухдневный семинар 7 и 8 ноября 2009 г.
7 ноября 9.00 до 15.00
8 ноября с 10.00 до 18.00
Стоимость семинара с Грофом 7-8 ноября составляет 6 000 руб.
Стоимость трехдневного интенсива холотропного дыхания с Грофом 9-11 ноября составляет 8 000 руб.
Место проведения павильон "Космос" на ВВЦ
Подробности на www.stangrof.ru и www.atpp.ru

Последний раз редактировалось Poltergeist; 28.10.2009 в 12:29.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:05   #113   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Pharmaci$t, Samotor,
Пожалуйста отпишитесь здесь или мне в личку где вы дышали, кто были ведущие семинара и в каких условиях он проходил. Есть жесткие требования как к ведущим их профессионализму, так и к условиям дыхательной сессии, несоблюдение которых может значительно повлиять и на процесс и на результат.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:07   #114   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
однажды пробовал.бредятина полнейшая,имхо.мне не понра.лучше выпить водки 100гр.
чем лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:56   #115   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
куяссе!
Вот не знаю как сейчас, но раньше подобного рода семинары проводились неофициально врачами областной психиатрической больницы. СтОило в общем то тоже дорого, но конечно дешеле чем в москве.

Кстати в принципе можно дышать дома - подбирается соответсвующая музыка, одеваются наушники, и дышат. Хотя конечно по идее это не рекомендуется, но есть энтузиасты которые это делают. Музыку сейчас можно найти в интернете, причём говорят что вроде бы даже это оригинальные подборки самого Грофа.

homeholo.rar
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 16:51   #116   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,269
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
раньше подобного рода семинары проводились неофициально врачами областной психиатрической больницы. СтОило в общем то тоже дорого, но конечно дешеле чем в москве.
и раньше и щяс это делали на тренингах под руководством врачей. впрочем там дыхалка была всего лиш частью тренинга далеко не самой важной и большой..
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:13   #117   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
ну да ну да...чёт ток там небыло..)))
Рассказывайте, или тоже сакрально слишком?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:37   #118   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Да чтож так всё загадочно...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:18   #119   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Эффект был в том что в условиях неконтролируемого употребления глюки у людей стали сливатся с реальностью - люди например выходили на дорогу пытаясь остановить рукой автобус, пытались выйти из окна и войти в Луну, смотрели на солнце и сжигали себе сетчатку и так далее. Мож ну его нах, такое "изменённое мировоззрение"?
А какое это имеет отношение к наркотикам? А местные алкаши что творят? Никто водку не запрещает...

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Так что никаких гарантий что это не то же самое что галюцинации больного с пробитой головой, например.
Странно, что ты веришь в реальность того, что видишь глазами...


Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
было очень много случаев, когда люди например выходили погулять с балкона или заходили в водоем и шли, пока не скрывались под водой
Да, смерть - это ужасно... Особенно для тех, кто ее не испытывал...


Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Если тебе йобнуть молотком в лоб, какую "изнанку реальности" ты увидишь?
Погоди, сам увидишь...


Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
куяссе!
Это дешево, я считаю...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:59   #120   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
имхо,если охото этим занимаца,лучше в группе с врачём.
новичкам только так и можно. Ведущие семинара, как правило имеют медицинское образование и опыт в области психотерапии, психиатрии или клинической психологии. Для проведения сессий ХД ведущии обязаны иметь сертификат, разрешающий подобную практику. Для получения этого сертификата они должны пройти соответствующее обучение и определенный опыт в качестве дышащих и ситтеров.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind