Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2003, 00:36   #91   
Soon to be gone
 
Сообщений: 94
Регистрация: 05.08.2003

ToB CyxoB вне форума Не в сети
Romantik Тогда попробуйте убедить меня, почему мне нельзя купить пистолет для самообороны. В заключении/под следствием/подозрением не был, на учёте не состоял и не состою, не употребляю наркотиков никаких и выпиваю примерно 3 банки пива в неделю. Только, пожалуйста аргументированно, а не эмоциями.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 12:32   #92   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Уверен, не открою тебе секрет, сказав, что оружие – это не средство самообороны, не сувенир, не красивая игрушка, это орудие УБИЙСТВА! Так зачем снабжать людей (пусть даже самых законопослушных) предметами, единственное назначение которых убивать (нет, не защищать, не сдерживать, не пугать, а именно убивать!). Можно долго распинаться и рассуждать, приводить кучу примеров и доводов «ЗА» и «ПРОТИВ» - моя позиция не изменится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 15:41   #93   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
если кто-то захочет УБИТЬ - он убьет, причем с вероятностью на 99,99% инструментом убийства будет обычный повседневный инструмент. Когда чел находится "под впечалением" то он не задумывается чем и как убивать - он хавтает первое что под руку попадется. А оружие - иногда (ИНОГДА!) может послужить последним сдерживающим аргументом против того, кто просто увлекся. Убийцу он не остановит. Вот такое мое простое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 02:36   #94   
Soon to be gone
 
Сообщений: 94
Регистрация: 05.08.2003

ToB CyxoB вне форума Не в сети
Romantik Доброго времени суток.

Действительно, оружие - не игрушка. Может быть сувениром. Но мы не об этом. Позицию Вашу лично да и кого бы то ни было я изменить не пытаюсь. Просто высказываю свою позицию. Я не понимаю фобии оружия, в частности короткоствола. Я большой фанат огнестрела. Xожу в тир регулярно. Где я сейчас живу, за восемь лет ни разу не было необходимости обороняться ни от кого (тьфу-тьфу-тьфу не зглазить), но нож с собой таскаю просто по привычке. А пистолет на себе не ношу. НО. Когда я вернусь в почти город-герой Воронеж, вот тут я и задумываюсь. Помповое ружьё для охраны дома я куплю. А улица? Не ружьё же носить, в самом деле.
А в рукопашую отбиваться - не люблю я этого. Как оно повернётся, кто знает? Если полезет с ножом или группа - тем более. Если примут закон о ношении короткоствола, то обязательно куплю. И если такое нападение случится, то буду применять. Или если собака кинется. Не поздороваться подойдёт, а именно кусать будет. Оборона с применением огнестрела - это уже последний шанс, когда все другие пути были испробованы и не принесли результата, то есть после всех переговоров атака на меня продолжается. Кстати, в Штатах, где я живу, когда получал лицензию на короткоствол шериф спросил, что надо делать, если к тебе в дом залез вор. Я с первого раза и не ответил - сказал, мол в полицию звонить. Отправил он меня документы рекомендательные перечитывать. Оказывается, стрелять в вора надо до тех пор, пока не упадёт и только потом звонить в полицию. Но это так. Чисто для информации.

Огнестрел увеличит мои шансы остаться в живых. А это много. Повторю - если моей жизни будет угрожать реальная опасность - групповое или вооружённое нападение и у меня будет легально носимый ствол, то стрелять буду без кол****ий. Пусть лучше по ним плачут, чем моя мама будет меня оплакивать, это моя позиция.

Вот это полит-коррекность!!! Даже слово "ко-ле-баний" было отредактировано...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 07:44   #95   
Форумец
 
Аватар для Falcon
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.06.2003

Falcon вне форума Не в сети
ТОВ.СУХОВ

Ты меня убедил. Против твоих аргументов не попрешь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 08:20   #96   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
gmax Со всем уважением, художественный фильм и его точка зрения, это не документ и не статистика, не серия опытов, а лишь точка зрения (мнение) его создателей. Аргументировать свои мнения чужими мнениями, несколько беспомощно и малоосновательно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 11:29   #97   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Falcon О покупательной способности не надо говорить. Ведь когда появились разрешения на газовики, то тоже позволить себе их могли только толстосумы, а сейчас любой гражданин со средним достатком может позволить себе еще и выбирать из модельных рядов. Так что...
Кстати когда я говорил о деньгах на покупку, то я имел в виду, что для этого необходимы свободные деньги(которых не жалко), а не об их нехватке или отсутствии, поскольку сам понимаешь, что покупать вещь, которую придется либо сразу сдать с большими проблемами, либо утопить в ближайшем пруду. Я же не хочу лишних проблем с законом . Т. Е. денег у человека со средним достатком (я не отношу себя к богатеям) хватит.
И опять-таки ставят же себе люди дорогие железные двери, дорогие сигнализации и т. д. И находят деньги. А здесь это из того же ряда. Так что по-моему наличие денег у бандитов и отсутствие у населения в данном вопросе считать аргументом нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 08:09   #98   
Форумец
 
Аватар для Falcon
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.06.2003

Falcon вне форума Не в сети
STRUB

Да я уже написал, что убедили вы меня с ТОВ.СУХОВЫМ.

Единственное, что хотелось бы (если конечно будет такой закон), чтобы насчет порядка выдачи ничего не выдумывали. Есть уже опыт многих стран, да и свой по гладкоствольному и газовому нужно учитывать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 08:12   #99   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Falcon
Цитата:
Единственное, что хотелось бы (если конечно будет такой закон), чтобы насчет порядка выдачи ничего не выдумывали. Есть уже опыт многих стран, да и свой по гладкоствольному и газовому нужно учитывать.
Ну ты ж большой, знаешь, что в нашей стране опыт других стран не приживается по любому
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 08:30   #100   
Форумец
 
Аватар для Falcon
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.06.2003

Falcon вне форума Не в сети
STRUB

А не приживается потому, что еще ни разу никто к нему не прибегал ни в одной сфере жизни. А если, что-то и брали, то добавляли своего "остренького национального", и получалась естестно туфта.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 06:18   #101   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
sturb Он не приживается, потому что приживлять его начинают со слов: Ну, у нас свой, особенный путь, поэтому, давайте вот это, это и это сделаем по-особенному, а вот это и это, вообще нам нах не понадобится. Может, разок, взять опыт и использовать, без творческих перекашиваний и перкицовываний. Глядишь, он без операционного вмешательства и приживется, опыт-то?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 12:22   #102   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Boruch Тут поспорю. Поскольку у каждого народа свой этот как его минталитет. И я сторонник того что он все-таки есть. Поэтому думаю что все-таки говорить что, а вот целиком возьмем и все тут, на сто процентов гарантировать успех невозможно. может помочь, а может и нет. что произойдет и при походу по своему пути. Так что....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 16:18   #103   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
sturb Даже, когда в магазин за колбасой идешь, нельзя гарантировать успех на сто процентов, чего уж о более масштабных затеях говорить. Но чтоб чего-то сделалось, надо чего-то делать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 23:52   #104   
Форумец
 
Аватар для /Picnic/
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2002

/Picnic/ вне форума Не в сети
мне кажеца што если будет свободное ношение, то передвигаца нужно будет перебежками мелкими - в моде КАМУФЛЯЖ гыгы ..
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 00:49   #105   
Soon to be gone
 
Сообщений: 94
Регистрация: 05.08.2003

ToB CyxoB вне форума Не в сети
Exclamation

Вот в тему на глаза попалось.

Александр АЛЕКСАНДРОВ
Фото автора
Вена является, пожалуй, одним из самых спокойных и безопасных городов в мире. Молодая девушка, решившая погулять по городу ночью, даже не задумается о возможности каких-либо неприятностей. Конечно, 'Комиссара Рекса' снимают на основе каких-то реальных происшествий, но их так мало, что обычный бюргер в жизни ни с чем криминальным, скорее всего, не сталкивается. И дети его тоже.
Эти факты заставляют приезжих необыкновенно изумляться, когда они открывают для себя оружейный рынок Австрии в целом и Вены в частности. Он на редкость богат и, самое главное, популярен. Причем далеко не только среди охотников. Витрины оружейных магазинов уставлены знаменитыми австрийскими пистолетами Глок, итальянскими береттами, американскими револьверами Смит & Вессон, кольтами и браунингами. Не обделены
вниманием и наши ТТ, Макаровы и ПСМ-ы. Как новые, так и подержанные - выбирай на любой вкус и кошелек.
Зачем же тихим австрийцам все это разнообразие?
Культура ношения личного гражданского оружия в Австрии имеет глубокие корни. Во многом она же и способствовала построению столь спокойного в отношении уличной преступности общества. Множество мирных бюргеров с удовольствием носит с собой свою короткоствольную гарантию лич-ной безопасности. Благо закон разрешает хоть скрытое ношение, хоть ношение с патроном в патроннике, хоть что угодно. Ограничений нет. Разве что обычно нельзя одному человеку носить более двух 'стволов'.
Но почему тогда в Австрии все спокойно? Почему никто не гово-рит о стрельбе 'под мухой', в пы-лу ревности или в стрессовом состоянии? Пьяных, нервных или за- комплексованных людей везде хватает. Причиной этому является изюминка австрийского оружейного законодательства, введенная в 1996 году. Очень грамотная, тщательно и с любовью рассчитанная и отточенная система выдачи разрешений на приобретение и ношение оружия. Система, не только достойная подражания для большинства стран, но и развеивающая большинство аргументов противников гражданского оружия в России, если бы ее перенять для нашей действительности.
Чтобы купить пистолет или револьвер и носить его при желании с собой, гражданину или резиденту Австрии необходимо собрать ровно четыре бумажки. Заявление, фотографию и две справки. С первыми двумя все просто -10 минут работы. А вот дальше и начинается изюминка. Первая справка - справка от врача-психиатра. Но не наше привычное 'не состоит на учете', размазанный штамп которой также получается от 2 до 10 минут в психдиспансере, а Справка с большой буквы. Вот ее-то надо еще заработать. Договорившись с лицензированным на этот вид деятельности врачом-психиатром (а соответствующую лицензию получают только опытные врачи), соискатель приходит к нему на обследование. Номинально это обследование состоит из двух ступеней: первая - проверка на зависимость от алкоголя, наркотиков, наличие психических отклонений или травм и болезней, влияющих на поведение. Эта ступень состоит как минимум из получасового собеседования и заполнения опросника из 119 вопросов. Причем структура процесса отработана так, что даже при желании обмануть врача, скрыть наличие вышеперечисленных проблем не удается. Очень уж старательно продуман процесс. Вторая ступень - проверка на соответствие характера и особенностей психики. Тут в течение часа собеседования и 120 вопросов анкеты отсеивают слишком агрессивных, слишком закомплексованных, а также людей типа 'Рэмбо' (цитата из комментариев к закону), которые возводят оружие и его использование в фетиш, а также считают его излишне универсальным средством решения проблем. Таким образом, потратив от 100 до 200 евро, в зависимости от престижности врача, соискатель получит на руки документ, качественно определяющий его пригодность к владению оружием. По неофициальной статистике самих врачей, негативную справку получает около 20 процентов соискателей с возможностью повторного осмотра после курса соответствующей терапии. Это приблизительно отражает реальное соотношение 'нормального' населения и людей с отклонениями, чья адекватность не соответствует нормам современного общества.
Наконец, последняя справка является чисто технической - справка о знании основ хранения, использования и ухода за оружием, а также основ правовой базы его законного применения в различных ситуациях. Эта справка стоит около 20 евро и получается почти в любом оружейном магазине, где соискателю с удовольствием проведут краткий курс, дадут разобрать-собрать пистолет или револьвер и отстрелять положенный минимум в 10 выстрелов (патроны, конечно, за счет клиента). Обе справки вполне реально получить в течение одного дня, потратив на это от 150 до 200 евро, что для среднего австрийца сумма вполне некрупная - дешевле годового проездного на транспорт.
После подачи бумаг в местное управление полиции через неделю-другую (в зависимости от процесса проверки соискателя на наличие преступлений в прошлом) доказавший свою дееспособность и нормальность гражданин или резидент получает заветную лицензию, по которой отныне может выбирать и покупать до двух экземпляров короткоствольного нарезного огнестрельного оружия и боеприпасы к нему. Как уже было сказано, ограничений на вид ношения нет. Как лежит душа.
Вот так и ходит население маленькой нейтральной страны основательно вооруженное, совершенно не зная, что такое уличная преступность. Стрельба раздается только в тирах, где честные бюргеры оттачивают свое право на активную самооборону, зная, что сам факт наличия у них оружия позволяет рассчитывать на то, что по-настоящему применить его никогда в жизни и не придется.

ToB CyxoB добавил [date]1061416525[/date]:
Может хоть кто-нибудь объяснить мне откуда есть такая уверенность, что если у людей появится короткоствол - то всё, короткие перебежки, все друг друга завалят сразу и т.д. Мы же говорим о нормальных законопослушных гражданах. Почему считается, что короткоствол их сразу в маньяков превратит???? Комплекс неполноценности русского человека? Честное слово не понимаю!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 01:42   #106   
Patriot
 
Аватар для Johnny
 
Сообщений: 39
Регистрация: 01.11.2002

Johnny вне форума Не в сети
У нас и так "беспредел", а что будет, лучше не думать...

Я не трус, но мне их жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 02:10   #107   
Soon to be gone
 
Сообщений: 94
Регистрация: 05.08.2003

ToB CyxoB вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Johnny
У нас и так "беспредел", а что будет, лучше не думать...
На удивление конструктивное решение! Как говаривал один мой хороший знакомый: "Пулемёт я вам не дам"
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 22:13   #108   
Soon to be gone
 
Сообщений: 94
Регистрация: 05.08.2003

ToB CyxoB вне форума Не в сети
А вот хорошие новости для таких, как я. Долго работали с теми людьми - и вот результат.

http://www.chaspik.spb.ru/cgi-bin/in...=&rub=1&stat=3
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2003, 17:28   #109   
Allr
 
Аватар для Trash
 
Сообщений: 162
Регистрация: 14.06.2003
Возраст: 41

Trash вне форума Не в сети
<<<<<кому надо.....тот ствол себе найдёт!....а простым смертным......как всегда сосать петушки!>>>>>>>>>>>
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2003, 12:02   #110   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Trash это при нынешнем положении вещей
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2003, 13:49   #111   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
хмм

в принципе у нас и сейчас свободное ношение пишешь заяву что нашел и несешь в милицию... главное что бы на каждый день было по заяве и если встретят придется со стволом проститься, а так в принципе не свети и хоть обносись
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 09:17   #112   
Гость
 
Сообщений: n/a

У меня есть хороший ствол. Пара стволов. Легально. Но ходить с ними я не могу... Возить под сиденьем без чехла не могу... Нифига по-сути не могу.

Вот это действительно проблема. СВОБОДНОЕ НОШЕНИЕ, а не свободная продажа. Купить-то это полбеды... Носить, гады, не позволяют В результате для самообороны НИ РАЗУ не применил И нафик мне такая зашита, которой мне воспользоваться не дают?

А у нас в соседнем дворе питбуль девочку убил
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 19:04   #113   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 58

01eg вне форума Не в сети
Я хочу иметь ПРАВО защищать себя и своих близких удобным мне способом (огнестрельным оружием)
Я понимаю, что в случае легализации оружие может оказаться у большого количества людей (мне это не нравится).
Сравнивая плюсы и минусы, я выбираю оружие
Аргументы:
1. Получая оружие я становлюсь НАМНОГО сильнее
Опасность увеличивается меньше (у других людей оружие уже есть)
2. Есть пример с автомобилями. В принципе каждое авто уже смертельно опасная штука и какой-нибудь "моральный урод" может давить меня им сколько захочет. Однако большинство автокатастроф связаны не со злым умыслом, а являются несчастным случаем. Люди владеющие опасной техникой в большинстве своем достаточно осторожно ей пользуются.
3. Оружие воспитывает еще больше. Такой вот факт: наибольшее количество оружия у населения в США и Израиле - странах с самым высоким уровнем патриотизма. Патриот (не нацист и не фанат) уже человек с более высокой степенью ответственности. Кстати и дворян вспомните.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2003, 20:48   #114   
Soon to be gone
 
Сообщений: 94
Регистрация: 05.08.2003

ToB CyxoB вне форума Не в сети
Первая попытка. Конечно, надеяться на многое не стОит, но может хоть кто-нибудь из "слуг народа" головы из задниц повытаскивает.

Проект
Вносится Калининградской
областной думой
? 300728-3
от 07.03. 2003 года

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении дополнений и изменений в Федеральный закон "об оружии"

Статья 1. Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. ? 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, "51, ст. 5681, 2001,? 31, 3171) следующие дополнения и изменения:

Пункт 1 части второй статьи 3 дополнить новым абзацем вторым, следующего содержания:
"огнестрельное гладкоствольное и нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией не более 300 Дж отечественного производства. Огнестрельное нарезное короткоствольное оружие самообороны должно иметь отличия от боевого ручного стрелкового оружия по типам и размерам патрона, а от гражданского спортивного оружия - по следообразованию на пуле и гильзе. Пули патронов к огнестрельному гладкоствольному и нарезному короткоствольному гражданскому оружию самообороны не могут иметь сердечников из твердых материалов. Патроны к гражданскому оружию самообороны должны соответствовать требованиям государственных стандартов Российской Федерации;".

В статье 13: дополнить частью пятой, шестой следующего содержания:
"Огнестрельное гладкоствольное и нарезное короткоствольное оружие граждане Российской Федерации имеют право приобретать в целях самообороны с правом ношения по лицензиям, выдаваемым органами внутренних дел по месту жительства

хе-хе-хе... Знали б вы сколько сил это потребовало и времени заняло. Там много другого в этом законопроекте. Привёл только маленькую часть. Этот законопроект будет рассматриваться Думой 19-го Cентября сего года.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 00:00   #115   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 58

01eg вне форума Не в сети
ТоВ СухоВ

Перед выборами все будет зависет от данных опросов общественного мнения.
Если большого перевеса сторонники легализации оружия не будут иметь - не примут ни в коем случае
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 18:31   #116   
Registered User
 
Аватар для ARHANGEL
 
Сообщений: 173
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 38

ARHANGEL вне форума Не в сети
Я за оружие!!! Каждый должен отвечать за свои слова и поведенье. Обожаю холодное оружие, всегда мечтал пройтись по городу с катаной или изящьным мечом. Перед завтраком и после ужина для настроение снести пару бошек. Ментовских тоже. Человек не можеть жить без холодного оружия, оно было с ним практически всю жизнь. Оно у нас в крови и мы с ним кровные братья. Это символ мужчины вконце концов!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 06:10   #117   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
ARHANGEL Вряд ли его разрешат неуравновешенным, вроде тебя, его иметь. Ишь ты, кровожадный какой. Пару бошек перед завтраком, пару после ужина. Ага.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 07:52   #118   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 36
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
Peacemaker (Кольт 45 калибра) - отец американской демократии. Я за продажу оружия уравновешенным лицам и не автоматического.
ЗЫ. Может ПМ станет отцом российского правосудия.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 08:01   #119   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Как разрешат оружие сразу пристрелю того ктот хочет снести пару бошек.
Так ведь опять не приняли , гондурасы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 15:11   #120   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Well, well, well... и сколько человек из форума, желающие иметь оружие, смогут применить его на улице, в подъеде, машине? То есть не пугать, а достать, снять с предохранителя, дослать патрон в патронник (если это что-то типа ПМ) и выстрелить? Сколько человек смогут реально распознать что их жизни угрожает опасность? И сколько носящих оружие будет думать о статье за убийство, которая им грозит в 99,9%, в момент применения оружия?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind