Старый 08.09.2008, 12:30   #91   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Пинеточка, самое глвное, что сейчас все хорошо! а врачи постоянно ошибаются!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:39   #92   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Avanturistka, признавайся - в наши ряды собралась?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:40   #93   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Железный Феликс, надеюсь, что да.......а то вот мы потехоньку уходим, смены нам нет....обидно немного....
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 13:37   #94   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
Ладно продолжу пока Миша спит

РОДЫ
Как я уже говорила ранее мы выбрали роддом, определились с врачом по совету моей тети. Я к ней ездила довольно часто, возникал вопрос как мы будем рожать. Плановое кесарево (узкий таз) или сами. Сделали рентген перед родами вроде плод проходит значит буду рожать сама. УРА!
Приехали с вещами за неделю до предполагаемой даты родов. И как оказалось мест в патологии не хватило пришлось ехать домой. Тогда машины у нас еще не было и мой супруг решил вызвать свою рабочую машину чтобы доставить меня домой. Рабочая машина это УАЗик раздолбанный донельзя. Пока доехали меня так растрясло что я думала рожу прямо в машине. А на след. день опять ехать в роддом. Утром взяли такси и доехали как люди. Меня в этот момент очень беспокоила сильная боль в области плаценты, страшное жжение как будто она горит. Врачи посмотрели и так ничего и не поняли почему это было. Устроилась я в палате, вечерком погуляла и в 20.00 началось ОНО. Отошла пробка и прямо сразу через пол часа схатки, да с интервалом 5 минут. Врача моего не было. Я ходила за дежурным врачом, она посмотрела и говорит: "раскрытие всего полтора пальца иди спи". А как тут уснешь? Вообщем дотерпела я до часу ночи, позвонила врачу, мужу. Врач распорядилась отправлять меня в родовую. Вообщем мучалась я в ожидании врача до 7 утра одна. Дежурная бригада не подходила, пили чай и рожали с другой девчонкой по видимому тоже по договоренности.
Когда начали отходить воды они соизволили подойти и проколоть пузырь. Воды были густые и зеленющщие. У ребенка гипоксия. Положение ухудшилось. Шейка зараза так и не хочет открываться. А врача так и не было. Я металась не знала что делать, придет она или нет. Вот наконец-то прибежала она со всей своей бригадой. Я уже была в поностью выжата. Как-никак 11 часов прошло. Врач сразу меня дисциплинировала, начала командовать. Начался второй период родов- потуги. Тужилась я тужилась, но наверно не так как надо было. Через раз. Раз нормально, раз в голову. Надо отметить что весь период мы слушали сердце малыша и тут в один момент сердцебиение стало слабее и потом совсем потухло. Начался переполох. Врач кричала:"Срочно, операционную!!!!!" Я подписывала какие-то бумаги. Боль от схваток и потуг разрывала моё тело. Потом был наркоз и всё.
Не знаю может какое-то видение было в тот момент. Вижу своё тело на операционном столе вокруг врачи. Сразу подумала наверно я умерла. Потом обратнй отчет: ЧЕТЫРЕ, ТРИ, ДВА, ОДИН......и я очнулась, просила пить..страшно хотелось пить, т.к. все 14 часов родов не выпила ни капли...нельзя. Меня отволокли в реанимацию и на матку положили штук 6 грелок со льдом. Велели спать, но я так и не уснула. Полежала пару часов и встала с кровати походить. Всё отделение было на ушах, звонили моему врачу. Еще никто после такой сложной операции не вставал через 2 часа (а операция действительно была сложнейшей, Мишу вынимали за попку, т.к. он уже вошел в таз и головка почти прорезалась, плацента у меня припеклась к матке почему и был страшный жар перед родами, потеряла очень много крови и шов сделали огромный). Нонесмотря на все это я встала и пошла в туалет сама. Ночью я тоже не уснула, начались голлюцинации. Пришли из детского отделения и сказали что мой малыш в реанимации в тяжелом состоянии- гипоксия и патологическая желуха из-за резус-конфликта.
На след.день меня перевели в послеродовое отделение. Со мной были еще 2 мамочки со своими детками, а я ОДНА! Как же мне было больно...я плакала не переставая. Держала только мысль что если буду так убиваться не будет молока и миша все равно же чувствует. Через 4 дня мне дали первый раз покормить прямо в отделении детской реанимации для пробы. Прошло все хорошо, желтуха не усугубилась. Мишуточка пошел на поправку и мы соединились. ЖИли в отдльной платной палате. 5 суток после родов я не спала. Было тяжело, но вроде выдержала.

А впереди нас ждало еще много событий и препятствий.................................. продолжение следует......................
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 14:22   #95   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Пинеточка, я аж расплакалась. ты умничка, что все это выдержала! сейчас как сынишка? как сама?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 14:32   #96   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
Финик, спасибо большое все у нас сейчас прекрасно...но если можно я расскажу подробнее в своей следующей истории......
могу сказать только одно что бы ни случилось не отчаиваться, слушать себя, крепиться и быть сильной...
Когда я выписывалась из роддома моя врач сказала что таких пациентов у неё еще не было...что было приятно работать и т.д. В одно время я тоже думала не смогу. Нужно было делать зарядку от спаек, которая доставляла адскую боль. Я плакала, но делала 2 раза в день. Несколько раз ходить на лазер для шва, на прогревание и многое другое. Почти все мамаши забивали на эти процедуры, но я решила что должна делать. Каждые 3 часа и днем и ночью я сцеживалась и носила молочко своему маленькому в реанимацию.

Ой много всего....девочки вы сильные и всё выдержите ради своих малышей!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 14:52   #97   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
У меня всё было не как у нормальных людей. Было уже 40 недель, плод большой, шли предвестники уже недели 2 как, а родов всё не наступало. Что я только не делала. Ходила вверх-вниз по лестницам, "мужетерапия", шампанское+горячий душ, ходила до ночи кругами по стадиону... И каждый раз мне казалось, что ну вот, наконец-то рожаю, как бы не так. Накануне того, как был срок ложиться в роддом (14.08.2007) (изначально жутко боялась кесарева), решила напиться касторки. В 4.30 начались схватки через 7 минут, я радостная поехала в роддом! Посидела чуть в приёмном, а оттуда меня сразу в предродовую. Всё люди как люди, лежат, кричат, рожают, а у меня к 14.00 все схватки закончились, да и шейка и не собиралась открываться. В общем положили меня в патологию.пролежала я там до 25.08.2007. Чего там только не было.... И капельницы, и уколы, и барокамера, и УЗИ всевозможное, и КТГ, а про постоянное развлекалово "пописай в баночку с горлышком как у пробирки я вообще молчу (это на десятом-то месяце, когда из-за пуза вообще ничего не видно!).Правда, от рентгена отказ написала, так и то замучали ходить и уговаривать... Стимулировали шейку, каждый день говорили, что завтра уж точно зарожаю, естественно каждый день верила...
Утром 25-го я уже с собранными вещами как на вокзале сидела и ждала доктора. Знала, что т.к. сама не зарожала, будут колоть пузырь. Прокололи. Не думала, что там так много вод, опять отправили в предродовую. Схватки пошли сразу сильные, словами не описать, да и как ни странно такая сильная боль забывается быстро. Напротив лежала девушка, как у неё начиналась схватка, так и у меня следом... Чего только не делала. На четвереньках ползала, ходила, в кровати какие только позы не принимала. Старалась дышать правильно, но меня хватало только на половину схватки. Глядя на то какие сильные схватки (+ низкий болевой парог) врач предложила эпидуралку, оттказалась, хотела родить сама и по-настоящему, без анестезии. Меня сразу предупредили, что анестезиолог ближайший час будет на операции, только потом вернётся. Лучше б сразу согласилась, потом еле дождалась. Считала антенны на противоположном доме, плитки на стенах. Втихую выжрала полшоколадки.
Ужасно, когда идут схватки, а надо лежать на боку, не шевелясь, т.к. делают эпидуралку. А потом, на некоторое время жизнь прям-таки наладилась. Делали КТГ, а я лежала и преспокойно разговаривала с мужем. Между тем, шейка открывалась медленно. Сама стала замечать, что слишком нестабильно сердцебиение плода. Воды стали зеленющие, эпидуралка стала ослабевать. Стали экстренно готовить операционную, я ревела, что не получилось самой родить, а врачи удивлялись - типа редкость, все сейчас, якобы, хотят кесарево...
В операционной я всех замучала ещё до начала операции. Просила пить, есть (знаю, что нельзя, но хотелось жутко), да и просто поговорить со мной. Медсестёр вообще подпрягала. То у меня левая нога затечёт - хочу чтоб подержали, то правая... Удивляюсь как меня сразу не послали.
Добавили анестезии, собралась вся бригада. К моему неудовольствию, поставили ширму, чтобы я не видела, что они там делают. Выпросила-таки попить(3 капли с ватки!!!какое это было счастье!!!). Дальше мне вкололи лошадиную дозу успокоительного, видимо, чтоб не доставала, всё помню, но как-то как со стороны и в замедленном режиме. Несколько раз во время операции спрашивала долго ли ещё, и вдруг мне говорят "Смотрите на вашу доченьку,блондинка!" - я стормозила, поэтому увидела только синенькую попку. Тут же принесли подписывать документы о прививках, одели бирку на руку. А дальше принесли мою принцессу и приложили к груди. СЧАСТЬЕ НЕВЕРОЯТНОЕ!!!! Потом меня отвезли в ПИТ, ну а дальше мы плавно пошли на поправку.

Да, и БОЛЬШОЕ СПАСИБО Потаповой Виктории Анатольевне!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:03   #98   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Королева Марго, прикольно, но вот ждать 11 дней со схватками практически-это жесть......я бы не выдержала
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:06   #99   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Финик, А ждать веселе, когда каждый день все названивают и спрашивают не родила ли, а некоторые сразу начинают с поздравления((((
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:08   #100   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Королева Марго, понимаю....
мне вот вообще врач сказала, что как захочу родить, что бы подошла. она мне где надо помнет и дитя само выскочит)) тетке так делали)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:10   #101   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Финик, Если с шейкой и обвитием ( моя за одни сутки умудрилась обвиться) не возникнет проблем, то вроде бы так.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:18   #102   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Королева Марго, я надеюсь, что все хорошо))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:19   #103   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Финик, Ну удачи!Заранее ложишься? Когда?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:22   #104   
островитянка
 
Аватар для Vikaespana
 
Сообщений: 114
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 45

Vikaespana вне форума Не в сети
Королева Марго, самое главное, что все хорошо закончилось. Желаю тебе терпения и сил побольше, а дочушке расти здоровенькой и счастливой.
A как ты сейчас себя чувствуешь после кесарева? Расскажи, пожалуйста, ты долго отходила от операции, в смысле восстановления физических сил?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:24   #105   
островитянка
 
Аватар для Vikaespana
 
Сообщений: 114
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 45

Vikaespana вне форума Не в сети
Пинеточка, поражаюсь Вашему мужеству...
Дай Бог Вам и Вашему малышу здоровья и счастья на долгие, долгие годы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:26   #106   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Vikaespana, До сих пор отхожу (доча с утра ТАК ногой в шов зарядила...). А вообще дня 2 было совсем тяжело, хотя как я посмотрела это не у всех, но всё же, если без осложнений, то дня за 1,5-4.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:28   #107   
островитянка
 
Аватар для Vikaespana
 
Сообщений: 114
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 45

Vikaespana вне форума Не в сети
А шов сильно беспокоит? Простите за такие интимные вопросы, но спрашивать не у кого больше. Ни у кого из знакомых мамочек не было кесарева.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:34   #108   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Vikaespana, тогда встречный вопрос тоже интимного х-ра, тоже собираетесь обзавестись таким "украшением? Прошло ровно 2 недели, почти не беспокоит, только ничего нельзя поднимать тяжелее ребёнка, да и ребёнка не особо хорошо, а куда деваться...?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:35   #109   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
У двух моих знакомых девочек было кесарево. Одна встала на 2 сутки, ребенка взяла на руки, сказала что шов не беспокоил. Дома все делала сама, коляску поднимала. И еще говорит что лучше кесарево. чем самой рожать. А у другой все наоборот, прошло 3 года после кс, а шов болит до сих пор. Так что все зависит от организма женщины.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:36   #110   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Раенька, кстати, с коляской реальный напряг - нен могу с дочей одна погулять (живём на втором этаже, я не затащу коляску при всём желании.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:39   #111   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
Королева Марго, Я тебе сочувствую, а лифта у вас нет?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:40   #112   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Раенька, неа...(((
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:40   #113   
островитянка
 
Аватар для Vikaespana
 
Сообщений: 114
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 45

Vikaespana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
Vikaespana, тогда встречный вопрос тоже интимного х-ра, тоже собираетесь обзавестись таким "украшением?
Да... как не прискорбно, но похоже, мне не миновать кесарева.
Вот меня и волнуют "прикладные" вопросы. Придется старшую дочку в школу водить и забирать каждый день. А мы живем на 5 этаже в доме без лифта... вот я и думаю, как будем справляться.
Но я, конечно, надеюсь, что все еще обойдется, и я смогу родить сама.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:42   #114   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Раенька, у меня тоже нет лифта......5 этаж......коляска........романтика для бодибилдера))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:46   #115   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Vikaespana, Ходить-то сможешь, но готовься, что тяжело будет, хотя может это я такая хилая (серьёзно).
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:50   #116   
островитянка
 
Аватар для Vikaespana
 
Сообщений: 114
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 45

Vikaespana вне форума Не в сети
Я купила слинг, прочитала на одном "мамкином" форуме, что после кесарева с ним легче. Ребеночка не так тяжело носить, как на руках. Вся надежда не него, потому что бегать по два раза на дню на 5 этаж с коляской - из области нереального.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 16:16   #117   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Королева Марго, я еще не успела поздравить, так что присоединяюсь ко всем теплым словам! Пусть дочка растет здоровой и счастливой на радость маме с папой!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 16:17   #118   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Королева Марго, спасибо большое за рассказ, ты просто умничка, что не падала духом! всего ВАМ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 16:39   #119   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Mss HellForces,
KиСа., спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 19:46   #120   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Королева Марго, классный рассказ!!! Хоть и кесарево - все равно как-то оптимистично Только жаль, что схватки зря терпела...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind