Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2008, 16:15   #91   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
RDS, ты ооочень скромен!))))))
vi0, согласна! вот если когда-нибудь появится ветка для таких обсуждений, перейдем туда)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 16:15   #92   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Разве это не есть неверование в религию и нахождение НАУЧНОГО объяснения текста религиозных книжек.
Вообще-то нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 16:17   #93   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Друг, что эти темы делают в разделе атеизма? Мне кажеться они все каким то образом связаны с религией, и большенство с христианством.
Эти темы посвящены критике религии, а не попыткам как-то ее оправдать. Разница понятна?
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Ты наверно не любишь сильных собеседников из тех, которых ты тут так сильно обсуждаешь.
Я уже имел честь видеть вашу "силу" в креационистских темах в "Науке и лженауке". Если вы считаете своей сильной стороной игнорировать вопросы оппонентов - это ваши проблемы. В общем, тема переезжает в "Большую свалку".
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 16:17   #94   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
ИМЕНННО АТЕСИТ, должен объяснить почему с НАУЧНОЙ точки зрения нельзя есть свинину!!
Атеист понимает, что свинину есть можно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 16:30   #95   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Атеист понимает, что свинину есть можно.
Как бы вам это по-мягче сказать... В 2008 году свинину выращенную хоть и в средней азии есть можно. А в 1000 г. до нашей эры, свинину не то что выращенную в саудовской аравии, но и в средней полосе России (ща будут тапками кидать, типа небыло тогда России) лучше было не кушать. Вероятность заболеть в несколько раз больше, чем от говядины или баранины!

Атеист понимает, что многие религиозные запреты устарели. Но что-бы понять почему они устарели, необходимо сначала НАУЧНО объяснить откуда они появились. Какой же был укалд в древности, какие были обычаи и опасности. Почему возникло-то или иное табу.
Атеист не верит, что табу возникло, потому что так сказал шаман, но атеист верит, что существует НАУЧНО обосновнная опасность и шаман, для того что-бы обезопасить свое племя выносит то или иное табу!

Это понятно???
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 16:30   #96   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Эти темы посвящены критике религии, а не попыткам как-то ее оправдать. Разница понятна?
Интересно, когда этот человек говорит, что в православной ветке ему не дают говорить, критиковать РПЦ, возмущается, это мол правильно. А когда кто-то в его ветке говорит, что-то в защиту религии, он делает также как АнтонЮБ. Не мудрено, что скоро в атеизме появится премодерация. Я считаю это своей заслугой, потому что когда нет веских аргументов, переходят к аргументам силы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 16:32   #97   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Создайте кто-нибудь тему "Смысл обрезания", я так раскажу в чем научный смысл обрезания. Дело в том, что созданные мной темы автоматически уходят в раздел мертвецов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 16:54   #98   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Создайте кто-нибудь тему "Смысл обрезания", я так раскажу в чем научный смысл обрезания.
Учитывая, что в обрезании нет никакого "научного смысла" - не утруждайте себя понапрасну.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 16:56   #99   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
В обрезании был гигиенический смысл, не уверен что проблема актуальна сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 16:57   #100   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Ох vi0, vi0, если для Вас даже психология и социология являеться наукой, то такой социальный фактор обрезания, как принадлежность к определенной группе, так сказать определение "свой/чужой" будет весомым аргументом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:07   #101   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
собственно, тема спора утеряна, горячая актуальность - в самом спор. как говорится, "лишь бы поспорить, не важно о чем". удачи
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:09   #102   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
В обрезании был гигиенический смысл
Как же все остальные млекопитающие (включая наших предков) миллионы лет жили без обрезания?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:13   #103   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
В обрезании был гигиенический смысл, не уверен что проблема актуальна сейчас.
Не уж то ты не можешь увидеть, что это совершенно не приемлимое объяснение??? Не уж то, ты не не понимаешь, что если бы это хоть немного было правдой, то такие великие империи как Вавилон и Ассирия, которые были врагами Израиля и от которых именно обрезанием отличались евреи, вымерли бы от этой "негегиеничности"? Но они сошли со сцены истории не из-за болезней, а из-за воин которые они вели и из-за аморального образа жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:40   #104   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Я считаю это приемлемым объяснением если есть другое давай выкладывай.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:40   #105   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
в Библии очень много противоречий
Большинство противоречий о которых ты говоришь, это вообще не противоречия, а невежество читателя. Есть противоречия которые объясняются и развеиваются, достаточно прочитать комментарии которые учитывают специфику перевода и исторический контекст. Но конечно же есть и те противоречия которые сейчас объяснить нельзя. Это не значит что Библия противоречит себе, это значит что мы этого не еще не поняли.
Не так давно было время, когда одним из сильнейших аргументов людей верующих в атеизм было то, что Библия не сохрнилась в том виде в котором ее писали. Сейчас серьезный атеист этот факт стыдливо умалчивает, поскольку благодоря событиям произошедшим вблизи селения Кумран, домысел что Библия не сохранилась в оригинале, превталися в сельнейший аргумент христиан - Библия таже, что и 2000 лет назад.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:42   #106   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Я считаю это приемлемым объяснением если есть другое давай выкладывай.
Ну тогда объясни, что другие народы не знали об обрезании, или знали но сознательно не делали этого, мол лучше помрем от заражения, чем будем похожи не евреев?
Кстати что за такое негегиеничность под карйней плотью? Объясни, какая такая зараза там накапливалась и почему вода не могла ее смыть? Только не говори что там не было воды, ведь тогда тебе придеться объяснить как же женщины не попомерли все, ведь им то воды требуется гораздо больше чем мужчинам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:48   #107   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, давай свой вариант, а то я подумаю, что у тебя его нет, свое мнеие я высказал хочу послушать твое.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 18:21   #108   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Библия таже, что и 2000 лет назад.
библии 2000 лет назад не было
а в кумране найдены куски ветхого завета, хотя и довольно обширные, но это именно куски, например одной из книг там просто нет
и насколько я читал имеются таки расхождения с другими текстами, хотя и незначительные

з.ы. в общем орлов как обычно врет
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 18:30   #109   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Flyfisherman, я обязательно выскажусь, до того момента как тема пойдет к мертвецам, но прежде ответь ты на мои незатейливые вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 18:44   #110   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
и от которых именно обрезанием отличались евреи
Евреи позаимствовали идею обрезания у египтян, в рабстве у которых они жили до Исхода.

Сцена обрезания. Изображение на египетской гробнице (ок. 2500 г. до н. э.)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 18:54   #111   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Flyfisherman, я обязательно выскажусь, до того момента как тема пойдет к мертвецам, но прежде ответь ты на мои незатейливые вопросы.
А с чего бы мне отвечать на твои вопросы если ты не отвечаешь на мои тока баш на баш. Давай свой вариант тада я может отвечу на вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 19:21   #112   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
домысел что Библия не сохранилась в оригинале, превталися в сельнейший аргумент христиан - Библия таже, что и 2000 лет назад.
Ну, все же не Библия, а Тора, но в чем заключается сила аргумента - не пойму..
Поэма Пушкина "Руслан и Людмила" тоже не изменилась за последние двести лет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 19:48   #113   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Flyfisherman, я отвечаю на твои вопросы и без договоров. А мои к тебе вопросы реторические, на них не надо давать ответа, они очевидны и говорят лишь о том, что ты однобоко смотришь на ситуацию, только с позиции которая выгодна тебе - доказать что Бога нет. Но я потратил не более 5 секунд, чтобы покол***** позицию которую ты озвучил(о гигееничности) и то, это не твоя позиция, а официальная позиция на такой неоспоримый факт, как обзрезани - заключение договора израильтян с Богом, людей верующих в Дарвина. Кстати, я сам придумал эти вопросы к тебе, а не где-то прочитал
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 20:12   #114   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
такой неоспоримый факт, как обзрезани - заключение договора израильтян с Богом
А с кем заключили договор вышенарисованные древнеегиптяне, от которых сбежали иудеи? Боюсь, ответа мы не услышим..
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 20:32   #115   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я
вот в данном конкретном случае, согласно христианству в понимании Орлова, съев саранчу, чтобы выжить и не умереть от голода, Иоанн стал неправедным и небогоугодным человеком?
Согласно христианству, Иоан не сделал ничего плохого, ведь Господь разрешил есть саранчу. Я удивлен, ты как будто бы не в теме. Ведь сказали что саранчу Бог есть разрешил. Точнее Он создал саранчу съедобной, правильней сказать так. А то когда говоришь разрешил или не разрешил, то возникает ощущение, что все съедобное и вкусное, а Бог как наша мама, самые вкусные конфеты есть не разрешает. Нет, дело как раз наоборот, все самое вкусное и полезное Бог есть разрешил, а вот люди, в своем стремлении не слушать Его, выгнали этиловый спирт, сказали что он вкусный и обвинили Бога что он им его пить не разрешает.
И еще, ты ищешь ответ на вопрос, что делать в критической ситуации, когда человек оказался на планете Уран, вокруг одни жаренные поросята и тушканчики, пить ничего нет кроме "Кагора" и спрашиваешь меня что делать. Я не знаю, что делать в этом случае, но я знаю, что если ты можешь купить хлеба и воздержаться от употребления свинины, то это будет хорошо для тебя самой и по слову Творца мира. Я так стремлюсь делать, пока не нахожусь на Уране в окружении жареных поросят.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 20:56   #116   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Пробовал жареную саранчу - честно говоря, свинина гораздо вкуснее..
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 00:28   #117   
Форумец
 
Аватар для Роберт Ли
 
Сообщений: 59
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 43

Роберт Ли вне форума Не в сети
"Неопытный Паниковский развел такой большой костер, что казалось - горит целая деревня. Огонь, сопя, кидался во все стороны. Покуда путешественники боролись с огненным столбом, Паниковский, пригнувшись, убежал в поле и вернулся, держа в руке теплый кривой огурец. Остап быстро вырвал его из рук Паниковского, говоря:
- Не делайте из еды культа. После этого он съел огурец сам".
(c) Ильф и Петров, "Золотой теленок"
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:54   #118   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, Твой вариант договор с богом еще мение убедителен чем мой гигиенические соображения. Обрезание практикуется в очень многих странах с жарким климатом и недостатком пресной воды. По медицынской статистике обрезание снижает риск инфекций у мальчиков от 5-20% ( таким разбросом удивлен и сам но как есть) Но по мне так если они ДЕЛАЮТ ОБРЕЗАНИЕ в рамках ДОГОВОРА С БОГОМ пусть делают ктож им запретит. Только в этом свете БОГ ваще оказывается БЕЗУМЦЕМ, в том смысле мало того что без видимой причины -апрещает потреблять определенные типы продуктов так еще и засталяеь выполнять пусть и не сложную но хирургическую операцию. Странно все это.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:07   #119   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
...Только в этом свете БОГ ваще оказывается БЕЗУМЦЕМ, в том смысле мало того что без видимой причины -апрещает потреблять определенные типы продуктов так еще и засталяеь выполнять пусть и не сложную но хирургическую операцию. Странно все это.
Вы видимо не читаете мои посты... Чо вы уперлись в собрание сказок??? Почему вы избрано берете факты???
Ну кто Вам сказал, что бог без видимой причины запрещает употреблять свинину???

Я уже писал ОБЪЕКТИВНЫЕ причины запрета употребления свинины, без всяких там "холестеринов" о них 2000-3000 лет назад никто не знал. А вот, то что мясо древней свиньи было не съедобным (заразным) - ЭТО ФАКТ!!!

Ктонить запрещал древним Римлянам-Грекам свинину кушать??? Однако они ее не ели!!! Вообще употребление свинины в пищу ввели в эпоху просвящения!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:23   #120   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
А викинги кабанчиков кушали за моё моё...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind