Старый 22.06.2008, 11:04   #91   
wingsuit
 
Аватар для skyvann
 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 40

skyvann вне форума Не в сети
Казус на dz Грязи:)))

Вчера на DZ Грязи произошел маленькое недразумение, связанное с неправельным расчетом выброски(виноваты были пилоты).Перед прыжком был договор,что за минуту до выброски пилот включит свет,т.е. даст сигнал приготовиться,а получилось все как-то через ж....Пилот дал световой сигнал тогда,когда надо было уже прыгать,а не приготовиться. И в итоге только три парашютиста дошли до аэродрома,а остальных собирали в поле.Но самый прикол в том,что я и skyvovich были крайними,так как прыгали в Wingsuitах.После отделившихся спортсменов и одного тандема,мы подождали еще секунд 15 и прыгнули.Все было нормально примерно до 2000 метров,после чего начались облака,я потерял из виду skyvovichа,но это еще ничего,на 1500 метрах я вышел из облаков и понял, что аэродром очень далеко от меня.Осмотрелся, ударил ножками и открылся.Короче говоря приземлился в огород,примерно в 4-х км. от аэродрома,сбил несколько каченов капусты,выслушал ,что обо мне думает владелица этой капусты,быстренько собрал купол и побежал в сторону дороги.Самый прикол в том,что на дороге остановилась только одна машина из пяти(остальные смотрели на меня как на инопланетянина,представьте себе картину в wingsuite,в шлеме,очках и с распущеным куполом),за рулем которой был дед.Дедок подвез меня до указателя "аэродром",а от туда пешем метров 800 в соправождении ребятишек,которые расказывали о других парашютистах,приземлившихся рядом с прудом, а потом подобрали свои(парашютисты).Короче говоря я добрался до аэродрома минут так за 25.Вот так вот!!!!!!!!!
Я надеюсь, что skyvovich расскажет свою историю и даже покажет,так как он был с камерой.Я знаю только,что он приземлился на поле с пшеницей в 7-ми км.от аэродрома.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 12:35   #92   
Лентяй
 
Сообщений: 673
Регистрация: 02.09.2003
Возраст: 48

lazy вне форума Не в сети
skyvann, зато ты стойко дождался и прыгнул, а не свалил, как другие позорные крысы!

P.S. А если бы владелица огорода тебя приютила, то она потом соседям могла бы говорить: "А парнишечку-то железный аист принес, а потом я его в капусте нашла!"
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 12:54   #93   
ГлавГлум
 
Аватар для In this sky
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 2

In this sky вне форума Не в сети
Хоть у нас и не получилось прыгнуть, но я очень рад за наших спортсменов, котороых удалось понаблюдать в воздухе. Молодцы, ребята!
ЗЫ: Волейбол удался=)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 15:13   #94   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skyvann Посмотреть сообщение
Самый прикол в том,что на дороге остановилась только одна машина из пяти
обычно одна из 30... тебе еще повезло

Цитата:
Сообщение от skyvann Посмотреть сообщение
смотрели на меня как на инопланетянина,представьте себе картину в wingsuite,в шлеме,очках и с распущеным куполом
могли и прибить
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 17:37   #95   
wingsuit
 
Аватар для skyvann
 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 40

skyvann вне форума Не в сети
Ну спасибо тебе skyfil,обрадывал))))по поводу "могли прибить"
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 18:10   #96   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
была такая история... или байка...
когда ночью ошиблись с выброской, а у парашютиста соответствено еще и фонарик был на шлеме... приземлился в деревню и на вопрос, где я? ему местный крестьянин ответил, на планете Земля...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 09:50   #97   
Форумец
 
Аватар для skyvovich
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 42

skyvovich вне форума Не в сети
Russo turisto

В общем дело было так. После целого дня ожидания, связанного с ремонтом самолета мы все таки собрались попрыгать. Небо было красивое , голубое, с огромными красивыми облачками, в общем как я люблю. Как оказалось облачка то потом и сыграют свою роль в прыжке.
Сели в самолет с хорошим настроением, но с каким то чувством легкого бзжения, связанного с последними событиями - когда ремонтировали самолет его периодически заводили и часто слышались хлопки в двигателе, как при позднем зажигании в автомобиле. Перед подъемом в самолет села девушка тандем пассажира, которая была без парашюта и руководство ДЗ пыталось всеми усилиями высадить ее оттуда, мотивируя это тем, что в первом подъеме необходимо было присутствие не более 16 человек на борту, а она была 17. Но потом веселый летчик разрешил ей покататься и мы поднялись. Во время подъема слышались странные гулкие звуки в работе мотора, хотя может это нормально, но я раньше таких не слышал, хотя и попрыгал на Л-ках не одну сотню прыгов. Данный факт заставил нас в дикую жару, в самолете на высоте 1500 метров застегнуть вингсьют и шлем, хотя обычно мы это делаем на высоте 3500 м. Набрали высоту 4000 м и включились лампочки в салоне. С летчиком была договоренность, что он включит лампочки освещения за минуту до выброски, а выключит непосредственно в момент выброски. Как потом оказалось он включил свет в момент когда надо было отделяться. И вот простояв минуту и пытаясь найти глазами аэродром первая группа парашютистов успешно отделилась. Далее шли другие парашютисты, затем тандемы. Выброска заняла около минуты затем к обрезу подошли мы в вингсьютах и подождав еще 40 секунд (как показала видеосьемка), пытаясь найти аэродром отделились. Было большим сюрпризом наличие больших красивых облаков под нами, но даже не в облаках была проблема, а в том что аэродрома видно не было и ничего подобного я раньше не видел, я не узнавал окрестностей и не мог понять куда лететь. Я развернулся в обратную сторону от выброски и полетел «в сторону аэродрома» блуждая по небу то в одну , то в другую сторону как пьяный летчик не понимая куда надо лететь. На высоте 2500 метров попал в облако, и когда вылетел, то очень удивился — аэродрома поблизости не было. Что я только не делал — разворачивался во всех направлениях, но аэродрома на горизонте не нашел, просто я наверное этих мест не знал так хорошо. Далее начал искать площадку приземления, выбирая по принципу - чтобы не напереться на ЛЭП, которые было видно сверху. Выбрал большое поле. Приготовился к приземлению. Начал приземляться, принимая поверхность травы за плоскость приземления, как оказалось это была не трава, а пшеница высотой 1м 60 см. Естественно приземляясь по ветру или не по ветру, я не знаю, упал в пшеницу. Снял парашют, вингсьют и шлем, последовал до деревни, которая была в 500 метрах от места приземления. По пшенице, под палящим солнцем шел вперед надеясь добраться до аэродрома. Дошел до деревни, спросил у местных аборигенов как дойти до аэродрома. Мне сказали, что это примерно 8 км через реку, через поле, до асфальта, а затем до аэродрома (примерно час, полтора времени). Подошел к мужику попросил его подвести, но так как он был занят(грузил прицеп сеном)он вежливо отказался. В мыслях у было одно: «Я один такой лузер, не долетевший до аэродрома, все нормально приземлились и ищут меня, так как я им выброску запорол». Проходя по деревне попросил телефон. Так как телефонов ДЗ я не знал, остальные телефоны наизусть не помнил, позвонил Филу. Сказал что бы он передал Ваньке где я нахожусь и куда иду. Далее шел по деревне и услышал звук приближающейся машины, это был москвич, но в москвич в хорошем смысле, в смысле машина такая Москвич 2140. Мужчина интеллигентного вида с удовольствием согласился меня подвести, хотя сам ехал в другую сторону. Проехав 10-15 минут я оказался на аэродроме и вынув парашют из машины подошел к ангару. Вот такой вот замечательный прыжок, который запомнится надолго.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 22:48   #98   
Форумец
 
Аватар для skyvovich
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 42

skyvovich вне форума Не в сети
Thumbs up

Теперь на ДЗ Грязи организовано питание. Стоимость 100 рублей (завтрак, обед, ужин) в день. Всего сто рублей и вы целый день сыты. Приятного аппетита.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 01:37   #99   
Форумец
 
Аватар для отМашка
 
Сообщений: 170
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 34

отМашка вне форума Не в сети
АН-2 на этих выходных не будет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:02   #100   
парашЮтист
 
Аватар для ANGELzz
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 37

ANGELzz вне форума Не в сети
Будет, пятница и суббота.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:54   #101   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANGELzz Посмотреть сообщение
Будет, пятница и суббота.
Аэроклуб или авиаклуб работать будут? или те и те?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 19:06   #102   
в Бабруйске!
 
Аватар для renegat113
 
Сообщений: 118
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 39

renegat113 вне форума Не в сети
Ну, народ, как попрыгали в субботу?
IBMmer, Масянишка, иже с ними отписываемся!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 08:35   #103   
Форумец
 
Аватар для IBMmer
 
Сообщений: 2,681
Регистрация: 29.01.2007

IBMmer вне форума Не в сети
renegat113, Отлично отпрыгались! Поле у них, правда, меньше нашего, и разных артефактов в окрестностях оного дохрена (ямы в колено, какие-то узкие траншеи, ЛЭП на 110 КВольт/250МВатт и пруд с торчащими над водой останками железных конструкий) , но в целом - вполне подходящее для прыжков место. Поюс ко всему - вельми дружелюбная компания липецких парашюистов, среди коих много симпатичных девушек. Короче говоря, мне понравилось! Правда, под конец лётной смены испортилась погода (дождь с грозой и ветром), и мы с Риткой успели сделать только по одному прыжку (Мари - два прыга к ней местные инструктора благоволят , Леонардыч - то ли три, то ли пять) .
Короче говоря, пока сезон не начался - имеет смысл ездить на "грязный" аэродром и прыгать там.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 11:06   #104   
парашЮтист
 
Аватар для ANGELzz
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 37

ANGELzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBMmer Посмотреть сообщение
Короче говоря, пока сезон не начался - имеет смысл ездить на "грязный" аэродром и прыгать там.
Ты знаешь слово "грязный" тут немножко неуместно во всех отношениях, помоему к нашим парашютистам там неплохо относятся и не для того что бы аэродром называли грязным- "грязным"
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 13:28   #105   
в Бабруйске!
 
Аватар для renegat113
 
Сообщений: 118
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 39

renegat113 вне форума Не в сети
ANGELzz, не придирайся ты! Шутит человек! Еще сам Петр I дал городу такое название по понятным причинам.

А вот артефакты на поле меня как-то напрягают!
Ну да я пока сам не увижу, не успокоюсь. А то у страха глаза велики!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 17:15   #106   
Бывалый форумец
 
Аватар для sarmat
 
Сообщений: 112
Регистрация: 15.10.2007

sarmat вне форума Не в сети
Да нормальное там поле, да и бросают рядом со стартом, а не в "сторону аэродрома".
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:54   #107   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 30.06.2008
Возраст: 39

fushumdurum вне форума Не в сети
Всё конечно хорошо и что народ прыгает в Грязях но вот хотелось бы уточнить:
1) Дадут ли парашют (Д1-5у) в нашем (Воронежском) аэроклубе;
2)Если дадут, что для этого нужно (паспорт или деньги в залог оставлять);
3) Читая форум я так и не понял где конкретно находится ДЗ Грязи, толи 150 км ехать толи 40 км, если можно по подробнее как туда доехать, кроме как на машине;
4) Да и автомобильный маршрут тоже не помешал бы;
5) Документы которые надо взять с собой (Паспорт, ВЛК, книжка и всё) не надо брать стропорез, высотник или ещё что-нибудь, а то не хочется приехать туда и пуская слюни смотреть как другие прыгают?
6) Если кто-то хочет поехать совершить прыг может дадите знать!!!
7) ЦЕНА БУДЕТ 950-1000 р. ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ ПРИВЕЗТИ ИЛИ МЕНЬШЕ???
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗАПРАШИВАЕТСЯ ДЛЯ ПРЫГА С ДУБОМ


Не удивляйтесь народ такой любознательности просто прыгнуть оч хочется. А инфы никакой у меня небыло, потому-что времени нет вот я и навёрстываю!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 22:11   #108   
парашЮтист
 
Аватар для ANGELzz
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 37

ANGELzz вне форума Не в сети
fushumdurum, для этого в разделе Для желающих прыгнуть с парашютом есть справочный телефон. Эта тема называется DZ Грязи а на дропзоне не прыгают дубы, дубы прыгают в липецком аэроклубе РОСТО. НЕ ФЛУДИ не в той теме....
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 22:12   #109   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
1. народ брал, думаю проблем не возникнет.
2. вряд ли залог нужен будет.
3,4. автомобильный маршрут вроде не сложный, но на пальцах не объяснишь, а IBMmer даже на электричке туда маршрут освоил
5. чем больше снаряги, тем лучше, ну в крайнем случае всегда можно у кого-нибудь что-нибудь попросить.
6. в помощь тема Попутчики. Для того и создавалась...
7. если документы привезешь, отдадут приказом как спортсмена и цена будет 400р с 1200м.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 22:13   #110   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 30.06.2008
Возраст: 39

fushumdurum вне форума Не в сети
Понятно! Спасибо Skyfil
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 07:49   #111   
Форумец
 
Аватар для IBMmer
 
Сообщений: 2,681
Регистрация: 29.01.2007

IBMmer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANGELzz Посмотреть сообщение
Ты знаешь слово "грязный" тут немножко неуместно во всех отношениях, помоему к нашим парашютистам там неплохо относятся и не для того что бы аэродром называли грязным- "грязным"
Ну, во-первых, слово "грязный" взято в кавычки, то есть употреблено в переносном смысле. Во-вторых населённый пункт Грязи - рядом, так что думаю, хозяева аэродрома на меня не обидятся. А народ на тамошнем аэродроме - спору нет - гостеприимный и замечательный! Тут ты прав - отношение к нам очень и очень хорошее. Поэтому-то и собираюсь ехать к ним ещё, и, возможно, привезти с собой перворазников

Цитата:
Сообщение от sarmat Посмотреть сообщение
Да нормальное там поле,
Ага, как же, ага! ЩАЗзззз! Я в поле пошёл Мари встречать, а там, в густой траве, колдыёбина на колдыёбине, а также противопожарная дренажная траншея, узкая и глубокая; сверху её не видно совершенно, пока на край не наступишь не разглядишь: если бы я свалился туда - точно бы ногу сломал. Так что в траву приземляться не надо..
А вообще, моё впечатление - аэродром там немного другой: наше поле в Гремячьем примерно одинаково как по ширине, так и по длине, а у них поле длинное и узкое.

Цитата:
Сообщение от sarmat Посмотреть сообщение
да и бросают рядом со стартом, а не в "сторону аэродрома".
Это да, выброска у них прекрасная: вышел, развернулся и лети себе, не дёргаясь; можно даже особо не маневрировать, потому что если всё сделал правильно, то дальше одного километра от старта по-любому не приземлишься.... Да и летчик лихой: на биплане летает как на истребителе; такой вираж заложил - реальный боевой разворот, - что народ чуть с лавок не попадал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 08:23   #112   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 30.06.2008
Возраст: 39

fushumdurum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBMmer Посмотреть сообщение
отношение к нам очень и очень хорошее. Поэтому-то и собираюсь ехать к ним ещё, и везти с собой перворазников .
Цитата:
Сообщение от ANGELzz Посмотреть сообщение
Эта тема называется DZ Грязи а на дропзоне не прыгают дубы, дубы прыгают в липецком аэроклубе РОСТО.
Я что-то не понял а как же разговоры о том что Грязи ДЗ только для крыльев?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 08:40   #113   
Лентяй
 
Сообщений: 673
Регистрация: 02.09.2003
Возраст: 48

lazy вне форума Не в сети
fushumdurum, Это тебя специально путают
Там с одной поляны работают 2 организации - ДЗ и Аэроклуб.
ДЗ - прыжки с Л-410, высота 4000, прыгают на крыльях (может и возможно договориться для круглых с задержкой, но пока я такого не видел)
АК - примерно то же самое, что в Гремячьем - Ан-2, дубы и т.д.

Соответственно, воронежские "крылатые" прыгают на ДЗ, воронежские "дубовые" - в АК.
P.S. В волейбол между прыжками обе организации играют вместе
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 08:53   #114   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 30.06.2008
Возраст: 39

fushumdurum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lazy Посмотреть сообщение
В волейбол между прыжками обе организации играют вместе
Ну хоть в чёмто мы едины!
АК работает в тоже время что и ДЗ или в разное?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 09:08   #115   
Лентяй
 
Сообщений: 673
Регистрация: 02.09.2003
Возраст: 48

lazy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fushumdurum Посмотреть сообщение
АК работает в тоже время что и ДЗ или в разное?
Обычно и те и другие по выходным. Но надо звонить уточнять, бо всяких засад полно...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 09:28   #116   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 30.06.2008
Возраст: 39

fushumdurum вне форума Не в сети
Скажите а можно ли в АК Грязи взять дуб для прыга?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 10:07   #117   
Форумец
 
Аватар для IBMmer
 
Сообщений: 2,681
Регистрация: 29.01.2007

IBMmer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fushumdurum Посмотреть сообщение
Скажите а можно ли в АК Грязи взять дуб для прыга?
Спросить надо.
Полагаю - не откажут.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 18:12   #118   
парашЮтист
 
Аватар для ANGELzz
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 37

ANGELzz вне форума Не в сети
Появился сайт Липецкой Дропзоны правда пока не заполнен но форум уже работает http://dzlipetsk.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 22:56   #119   
Бывалый форумец
 
Аватар для sarmat
 
Сообщений: 112
Регистрация: 15.10.2007

sarmat вне форума Не в сети
Таки сглазил - в суботу бросали в сторону аэродрома....За километр от старта.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 08:05   #120   
Форумец
 
Аватар для IBMmer
 
Сообщений: 2,681
Регистрация: 29.01.2007

IBMmer вне форума Не в сети
sarmat, Нормально... Все спаслись!...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind