Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 16.04.2008, 23:57   #91   
Форумец
 
Сообщений: 949
Регистрация: 02.12.2004
Возраст: 37

SVV вне форума Не в сети
Простой расчет. Возьмем за еденицу добросовестную уборку дворником своей территории и возьмем за еденицу мусор и срач, выкинутый среднестатистическим культурным человеком, который в меру мусорит и срет на улице. Итого 1/2 - это воронежский дворник, который убирает в пол силы спустя рукава, и 3 - мусор и срач воронежца (быдла, некультурного и пр.) Получается 1/2 : 3 = 0.1111 - Рентабельность уборки. Идеально 1:1=1 (мусорят столько же, сколько и убирают).
 
Старый 16.04.2008, 23:58   #92   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik
=Дмитрий=, а у нас год назад висело объявление на подъезде: "Приглашаем дворника, з/п 3500, соцпакет" и т.д. Чего еще обещали, не помню.
А объявление долго так висело...
А начинающий врач или педагог или еще кто-нибудь из бюджета столько не будет получать... Вопрос: дворника подняли или интеллигента опустили?
Не надо путать теплое с мягким, физический труд всегда должен ценится на уровне, а иногда и больше, чем труд интеллектуальный.
Судя по всему интеллигентов у вас слишком много, раз ни один пенсионер на 3,5 рубля не пошел работать пусть даже дворником.
 
Старый 17.04.2008, 00:02   #93   
Форумец
 
Аватар для anAlien
 
Сообщений: 46
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 43

anAlien вне форума Не в сети
тоже самое, ты считаешь, что можно это сделать за месяц ?[/QUOTE]


Ну наконец-то хоть до кого-то дошло, что обещания были дутые, а тут столько наговорили, даже спорить пытаются. Народ, не смешите Колиуха!
 
Старый 17.04.2008, 00:07   #94   
Форумец
 
Аватар для anAlien
 
Сообщений: 46
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 43

anAlien вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий=
потому что за 1300 в месяц хрен кто пойдет рботать
Год назад дворник получал за участок 3000р. Они обычно брали три, четыре участка. Чё понизили им зарплату? Завтра спрошу. Для справки, учитель второй категории получает за ставку около 5000р. + 1000р за классное руководство, которые из-за непринятия бюджета не платили месяца три.
 
Старый 17.04.2008, 00:12   #95   
аще фигею!
 
Аватар для Smile:)
 
Сообщений: 449
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 39

Smile:) вне форума Не в сети
ИМХО: господа!! воронеж - наверное самый грязный город в россии (среди больших). причем раз в полчаса где-нить, да увидишь дворника.... в других городах - на порядок чище, и убирается только по ночам.....
так что "уборщиков" у нас больше, чем где-либо......грязи - тоже......
вывод.......
 
Старый 17.04.2008, 00:12   #96   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anAlien
тоже самое, ты считаешь, что можно это сделать за месяц ?

Ну наконец-то хоть до кого-то дошло, что обещания были дутые, а тут столько наговорили, даже спорить пытаются. Народ, не смешите Колиуха![/QUOTE]

Ну вообще то он не обещал, он дал разнарядку своим подчиненным, месяц фактически прошел если судить с даты планерки, но можно добавить и дождаться конца апреля и вот если подчиненные не сделают город чистым и останутся на своих постах, тогда можно будет говорить, что да слова мэра просто пустой звук, а сам он тряпка, но пока говорить об этом рано. Давайте все-таки дождемся планерки в ближайший понедельник, а лучше 28 и посмотрим, что же будет сделано.
 
Старый 17.04.2008, 00:15   #97   
аще фигею!
 
Аватар для Smile:)
 
Сообщений: 449
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 39

Smile:) вне форума Не в сети
в продолжение 96 поста......
кто-то сказал, что свалка у НАС в головах! и пока мы ее не уберем, за улицы браться нет смысла...
 
Старый 17.04.2008, 00:15   #98   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Smile:)
ИМХО: господа!! воронеж - наверное самый грязный город в россии (среди больших). причем раз в полчаса где-нить, да увидишь дворника.... в других городах - на порядок чище, и убирается только по ночам.....
так что "уборщиков" у нас больше, чем где-либо......грязи - тоже......
вывод.......

Вот честно был в Курске недавно и я бы не сказал, что там царит чистота и порядок, точно так же витают в воздухе в самом центре города пакеты, бумажки, под ногами валяются бычки, во дворы не заходил не знаю как там с мусорками. Белгород и Липецк да, там все хорошо, будем надеятся, что и у нас будет лучше.
 
Старый 17.04.2008, 00:17   #99   
Форумец
 
Сообщений: 949
Регистрация: 02.12.2004
Возраст: 37

SVV вне форума Не в сети
В Тамбове и то чище, чем у нас.
 
Старый 17.04.2008, 00:18   #100   
аще фигею!
 
Аватар для Smile:)
 
Сообщений: 449
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 39

Smile:) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
будем надеятся, что и у нас будет лучше
точно будет как ни крути, а уровень жизни повышается. постепенно (через годок-два) и к порядку все привыкнем)))
 
Старый 17.04.2008, 00:20   #101   
аще фигею!
 
Аватар для Smile:)
 
Сообщений: 449
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 39

Smile:) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVV
В Тамбове и то чище, чем у нас.
вот-вот! осенью ездил: даже окурок кинуть стремно было!
 
Старый 17.04.2008, 00:20   #102   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
ioann999, а почему так негативно вы относитесь к пенсионерам? Кстати, дом у нас замечательный - и в плане соседей-пенсионеров, и в плане чистоты. И эти пенсионеры старой закалки заботятся о дворе: цветочки сажают, скамейки мастерят, деревья даже в воскресенье пилили в свои 70-80 лет. Нам даже как-то стыдно стало, что не поучаствовали. Мы-то не той закалки (к сожалению или к счастью). И, извиняюсь, г.... за собой выносят сами и о других заботятся. Когда в гипсе лежала, а муж в командировке был, сами приходили и спрашивали: "А в магазин не сходить? А мусор не вынести? и т.п.". И никто их об этом не просил!
Так что не надо "бла-бла-бла" про пожилых людей. Это замечательные люди, многие из которых обижены нынешней властью.
А что касается моего района -Ленинский, Острогожское кольцо. Возьми на заметку и живи только здесь!!! Я не хотела сюда ехать, но сейчас понимаю, что это один из лучших вариантов.
Вот только мусорка вывозится нерегулярно. А что касается якобы неаккуратности моих соседей - никто никогда не кладет мусорный пакет рядом с бачком!!! Только в бачок.
 
Старый 17.04.2008, 00:21   #103   
Форумец
 
Сообщений: 949
Регистрация: 02.12.2004
Возраст: 37

SVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
Ну вообще то он не обещал, он дал разнарядку своим подчиненным, месяц фактически прошел если судить с даты планерки, но можно добавить и дождаться конца апреля и вот если подчиненные не сделают город чистым и останутся на своих постах, тогда можно будет говорить, что да слова мэра просто пустой звук, а сам он тряпка, но пока говорить об этом рано. Давайте все-таки дождемся планерки в ближайший понедельник, а лучше 28 и посмотрим, что же будет сделано.
Ну вот, я буду судить по лесу у облгаи. Если его не уберут до планерки, как мэр сказал что он сам там был и видел что творится и дал поручение, то он пустое место и хрен кто его слушает и выполняет его распоряжение.
 
Старый 17.04.2008, 00:22   #104   
Форумец
 
Аватар для anAlien
 
Сообщений: 46
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 43

anAlien вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Smile:)
ИМХО: господа!! воронеж - наверное самый грязный город в россии (среди больших). причем раз в полчаса где-нить, да увидишь дворника.... в других городах - на порядок чище, и убирается только по ночам.....
так что "уборщиков" у нас больше, чем где-либо......грязи - тоже......
вывод.......
Воронеж не самый грязный город, поверь, видела грязнее например, дворики Питера. А дворников (узбеков) больше всего в Москве. Качество дорог в Самаре хуже, чем у нас, памятники Чапаеву, Куйбышеву в центре города разрисованы краской. Выглядит отвратительно. А наш город многим из вышеперечисленных городов нравится.
 
Старый 17.04.2008, 00:26   #105   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik
ioann999, а почему так негативно вы относитесь к пенсионерам? Кстати, дом у нас замечательный - и в плане соседей-пенсионеров, и в плане чистоты. И эти пенсионеры старой закалки заботятся о дворе: цветочки сажают, скамейки мастерят, деревья даже в воскресенье пилили в свои 70-80 лет. Нам даже как-то стыдно стало, что не поучаствовали. Мы-то не той закалки (к сожалению или к счастью). И, извиняюсь, г.... за собой выносят сами и о других заботятся. Когда в гипсе лежала, а муж в командировке был, сами приходили и спрашивали: "А в магазин не сходить? А мусор не вынести? и т.п.". И никто их об этом не просил!
Так что не надо "бла-бла-бла" про пожилых людей. Это замечательные люди, многие из которых обижены нынешней властью.
А что касается моего района -Ленинский, Острогожское кольцо. Возьми на заметку и живи только здесь!!! Я не хотела сюда ехать, но сейчас понимаю, что это один из лучших вариантов.
Вот только мусорка вывозится нерегулярно. А что касается якобы неаккуратности моих соседей - никто никогда не кладет мусорный пакет рядом с бачком!!!
Про мусор из баков я еще в прошлый раз слышал, раз заботятся, почему тогда они не отстаивают свое право на вывоз ТБО хоть убей не пойму. Насчет Острогожского кольца, бывал я там, нет, уж лучше я на ваях поживу.
 
Старый 17.04.2008, 00:28   #106   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Прошу не путать посты форумца snusnumrik с моими. да. ато я уж испугался раздвоения личности)))
да это еще и она... тогда ладно, пусть живет..
 
Старый 17.04.2008, 00:30   #107   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik
А что касается якобы неаккуратности моих соседей - никто никогда не кладет мусорный пакет рядом с бачком!!! Только в бачок.
уже неплохо...
 
Старый 17.04.2008, 00:32   #108   
аще фигею!
 
Аватар для Smile:)
 
Сообщений: 449
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 39

Smile:) вне форума Не в сети
anAlien, спорить не буду: в питере не был (к сожалению)
да, дороги у нас сейчас не самые худшие)) в калуге вообще ппц!
а москву я вообще в расчет не беру - она уже не очень россия (она, скорее, сборная мира)
 
Старый 17.04.2008, 00:34   #109   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
ioann999, Не надо путать теплое с мягким, физический труд всегда должен ценится на уровне, а иногда и больше, чем труд интеллектуальный.
Да уж извините! Вы случайно не работник физического труда?
А хирургом поработать не хотите? Физический труд, конечно, но больше - интеллектуальный. Ответственность за жизнь человека, лежащего на операционном столе, несравнима с ответственностью дворника, метущего улицу! В Штатах, например, работу дворника выполняют люди с синдромом Дауна. Не хотите лечь им под нож - "теплый" и "мягкий" труд?
А в классе не пытались вдолбить тему урока 30 детям, 27 из которых ваш предмет не нужен? Тоже физический труд - 6 часов на ногах и при полном интеллектуальном напряжении?
Могу еще перечислять, но, думаю, что не надо.
Не нужно равнять дворника и врача (учителя, преподавателя и т.д.). Мера ответственности РАЗНАЯ!!! Из-за этого и труд должен оплачиваться ПО-РАЗНОМУ!
 
Старый 17.04.2008, 00:36   #110   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Snusmumrik, ну, извини, так получилось! ну не знала я, что еще кто-то под похожим именем в БВФ. Знала бы - выбрала б другой ник.
Сама испугалась, когда твой пост увидела в первый раз - вроде и не писала ничего, а тут ...
кстати, весьма хороший повод изменить мой ник. Не знаю только, как это сделать
 
Старый 17.04.2008, 00:38   #111   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
ioann999, ...я на ваях поживу.
На ваях? И это лучше? А чем?
 
Старый 17.04.2008, 00:41   #112   
аще фигею!
 
Аватар для Smile:)
 
Сообщений: 449
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 39

Smile:) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik
На ваях? И это лучше? А чем?
ага, мне тоже очень интересно))
 
Старый 17.04.2008, 00:42   #113   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik
А в классе не пытались вдолбить тему урока 30 детям, 27 из которых ваш предмет не нужен? Тоже физический труд - 6 часов на ногах и при полном напряжении?
оу) я пытался) отлично получилось. причем в ваших числах-этот предмет был не нужен 31 человеку в классе))
Цитата:
Сообщение от snusnumrik
Не нужно равнять дворника и врача (учителя, преподавателя и т.д.). Мера ответственности РАЗНАЯ!!! Из-за этого и труд должен оплачиваться ПО-РАЗНОМУ!
труд учителя никогда не оплачивался высоко... про россию-понятно, в этой бедной и грязной стране все не так как надо, а вот например, про францию можно почитать у Ж.П.Сартра в автобиографических Словах, когда у его прадеда, помоему, родился третий сын, прадед был вынужден отказаться от преподавательства и уйти торговать в бакалейную лавку. И он решил, что раз ему не позволили пестовать умы, его сын будет пестовать души-станет священником).
 
Старый 17.04.2008, 00:42   #114   
аще фигею!
 
Аватар для Smile:)
 
Сообщений: 449
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 39

Smile:) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik
хороший повод его изменить. Не знаю только, как это сделать
это тебе к антону дрику надо....в личку
 
Старый 17.04.2008, 00:47   #115   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik
ioann999, Не надо путать теплое с мягким, физический труд всегда должен ценится на уровне, а иногда и больше, чем труд интеллектуальный.
Да уж извините! Вы случайно не работник физического труда?
А хирургом поработать не хотите? Физический труд, конечно, но больше - интеллектуальный. Ответственность за жизнь человека, лежащего на операционном столе, несравнима с ответственностью дворника, метущего улицу! В Штатах, например, работу дворника выполняют люди с синдромом Дауна. Не хотите лечь им под нож - "теплый" и "мягкий" труд?
А в классе не пытались вдолбить тему урока 30 детям, 27 из которых ваш предмет не нужен? Тоже физический труд - 6 часов на ногах и при полном напряжении?
Могу еще перечислять, но, думаю, что не надо.
Не нужно равнять дворника и врача (учителя, преподавателя и т.д.). Мера ответственности РАЗНАЯ!!! Из-за этого и труд должен оплачиваться ПО-РАЗНОМУ!
Да, а вы знаете, что средняя продолжительность жизни шахтера существенно ниже, чем того же хирурга, или учителя, и что если раз сорвал спину, то это навсегда и почти никакой хирург не спасет. А то, что если сталевар допустит брак при отливе рельс, то могут погибнуть сотни людей, а сборщик на авиазаводе если недокрутит винтик, точно также может погубить не одну жизнь, вот вам пример физического труда при котором ответственность куда выше, чем у того же хирурга, он хотя бы несет ответственность за одного человека за операцию. Это все высококвалифицированный труд.
А мы говорим о труде ниже плинтуса и ИМХО учитель первогодка не должен получать миллионов, т.к. ему самому еще как "завещал великий Ленин". Его труд низкоквалифицирован (и никто ему не даст ответственный участок) и оплачиваться должен так же как и физический труд низкой квалификации, к примеру того же дворника, а почему нет, здесь озвучили, что 3-3,5 т.р. в мес. за участок по 3-4 участка. Думаю не сложно догадаться сколько это на руки. Но есть одно но, дворник, сколько бы он не работал дворником и останется, а учитель в конце концов может показать свои знания и стать профессором (хотя бы кандидатом, за него доплачивают по моему 8 тысяч). А это уже работа высокой квалификации и оплачивается она совсем по другому, т.е. есть возможность к самосовершенствованию. Таким образом перед человеком всегда есть выбор, забить на все и работать дворником за 9-12 т.р. в месяц и ни о чем не думать, или получить высшее, 2-3 года проработать, получая меньше дворника, а затем показав себя увеличивать свой капитал и интеллектуальный уровень.
 
Старый 17.04.2008, 00:51   #116   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik
ioann999, ...я на ваях поживу.
На ваях? И это лучше? А чем?

Мусор у нас вывозят постоянно - это раз;
Вода хотя бы холодная тоже есть постоянно (горячая большую часть дня),
дворники работают нормально, могу сказать, что у нас во дворе чисто.
Конечная остановка МТ и недалеко небольшой лесок в котором впрочем весьма приятно можно отдохнуть.
Транспорт ходит почти в любой конец города (кроме отрожки и Острогожской).
В конце концов я живу здесь очень давно и прекрасно знаю район.
 
Старый 17.04.2008, 00:53   #117   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
а учитель в конце концов может показать свои знания и стать профессором (хотя бы кандидатом, за него доплачивают по моему 8 тысяч). А это уже работа высокой квалификации и оплачивается она совсем по другому, т.е. есть возможность к самосовершенствованию. Таким образом перед человеком всегда есть выбор, забить на все и работать дворником за 9-12 т.р. в месяц и ни о чем не думать, или получить высшее, 2-3 года проработать, получая меньше дворника, а затем показав себя увеличивать свой капитал и интеллектуальный уровень.
ой, теоретики собрались... то-то учителя математики, которые по 50 лет пед.стажа непрерывного имеют берут по 2 ставки и еще после этого и все выходные репетиторствуют... видимо, алчные такие?)))) или 5000рублей(достаточно высокая з\п. гдет средняя по моей сош) не хватает заплатить за квартирку?)
 
Старый 17.04.2008, 00:56   #118   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
ой, теоретики собрались...

Да нет, я хоть и не работал преподавателем, но сам начинал с нуля и оплата была раз в десять меньше чем сейчас (было это 4 года назад). Сестра перподает в школе, когда начинала (лет 6 назад) было крайне тяжело, сейчас говорит, что получше стало, часы да плюс классное, хоть как-то, да плюс аспирантура, да школьный учитель у нас получает ниже плинтуса даже имея богатый опыт, но ведь никто не отменял репетиторство и уроки на дому, просто доп. часы в школе не брать и думаю, нет не думаю, уверен жить станет куда лучше
 
Старый 17.04.2008, 00:57   #119   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Snusmumrik, труд учителя никогда не оплачивался высоко
Давайте еще вспомним: "Хороший учитель - голодный учитель"
 
Старый 17.04.2008, 00:59   #120   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
но ведь никто не отменял репетиторство и уроки на дому
считаю это позором для страны. что учителя в свое свободное время должны зарабатывать на пропитание. в буквальном смысле. даже не на какието "бонусы", а на нормальную жизнь.
Цитата:
Сообщение от ioann999
часы да плюс классное
за классное дают ничтожно мало, часы-уже писал. приходится убиваться за бесценок.
Цитата:
Сообщение от ioann999
забить на все и работать дворником за 9-12 т.р. в месяц и ни о чем не думать,
11т.р. получает зам.директора(в сумме тоже 2 ставки если работает (совмещая с преподавательской работой)). вот думаю.. 1)где дворнику сток платят? 2)можт бросить все нафиг и пойти получать уже сегодня 12тыр?)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind