Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2008, 14:28   #91   
живец
 
Аватар для new.Object
 
Сообщений: 735
Регистрация: 25.02.2006
Возраст: 37

new.Object вне форума Не в сети
такую цену можно очень легко объяснить методом гвс - 150 работников, умножаем на штуку баксов (мизирная зп для мск) получаем в месяц 150 штук баксов надо, так что все оправдано
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 15:24   #92   
Вверх!
 
Аватар для ...Neptun...
 
Сообщений: 523
Регистрация: 06.09.2007

...Neptun... вне форума Не в сети
new.Object, хм.... а они чтоли тока сайты делают? тех дизайн, книги, плакаты... + онги всякие шрифтики там продают итд. Там гораздо больше чем 150 набегает, но 1 200 000 за сайт это ****ец просто...
Товарищ Климов а можно узнать откуда такая информация?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 17:15   #93   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 41

1000w вне форума Не в сети
...Neptun..., теж сказали - что платят в основном за понт. тут как с телефонами верту... себестоимость его 10 тыщ а продают в двадцать раз дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 18:58   #94   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
ну про понт это неверно
сайты лебедева стоят своих денег - ну может конечно минус маржа за бренд )
вы посмотрите скоько человек работают над одним сайтом, дизайнеры, иллюстраторы, вплоть до корректоров

поэтому сравнивать сайты студии лебедева и к примеру любой из воронежской студий - все равно что сравнивать жопу с пальцем

там уровень проекта другой совершенно, отсюда и цена
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 20:31   #95   
Форумец
 
Аватар для Prodavec_m
 
Сообщений: 169
Регистрация: 27.12.2007

Prodavec_m вне форума Не в сети
Отлично! Ты большой молодец! Тобой гордится вся страна! Все преклонили коленями и наложили крест на себе перед тобой по-серьезному. Но! Не буду говорить про руссожлобский вариант мира. Вопрос звучит так. Может ли Вашерон Константин стоить 10 презренных руских рублей? Такой цены я еще не слышал! Это смешно! Это все равно, что сто рублей обменять на 10 копеек!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 21:05   #96   
alstudio
 
Аватар для KalyaN
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

KalyaN вне форума Не в сети
О чем это он...?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 21:19   #97   
Вверх!
 
Аватар для ...Neptun...
 
Сообщений: 523
Регистрация: 06.09.2007

...Neptun... вне форума Не в сети
KalyaN, наверно разделом ошибся...

Prodavec_m, Тебе в раздел религия... или Варианты жизни... ну или Болталка на крайняк

Vital_N, Если бы у моей компании был оборот даже 100 млн.р. в год я бы никогда бы за сайт [лям двести] не отдал бы... накуя платить стока за понт??? Я бы лучше заказал дизайн у вот такого окуенного дизайнера (который возможно покруче лебедева банчит), потом нанял бы верстальщика не менее окуенного, ну и в конце программера. И получился бы у мя офигенный сайт (получше некоторых лебедевских) тыщ так за 50-60 рупий. А понты... понты это Москва. Я, например, невижу вапще никакого смысла платить деньги за понты и гордится что мне сайт лебедев делал (ибо 99.99% посетителей сайта покуй на то кто сайт делал...главное чтоб красиво).
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 23:18   #98   
Форумец
 
Аватар для Prodavec_m
 
Сообщений: 169
Регистрация: 27.12.2007

Prodavec_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ...Neptun...
KalyaN, наверно разделом ошибся...
Prodavec_m, Тебе в раздел религия... или Варианты жизни... ну или Болталка на крайняк
Vital_N, Если бы у моей компании был оборот даже 100 млн.р. в год я бы никогда бы за сайт [лям двести] не отдал бы... накуя платить стока за понт??? Я бы лучше заказал дизайн у вот такого окуенного дизайнера (который возможно покруче лебедева банчит), потом нанял бы верстальщика не менее окуенного, ну и в конце программера. И получился бы у мя офигенный сайт (получше некоторых лебедевских) тыщ так за 50-60 рупий. А понты... понты это Москва. Я, например, невижу вапще никакого смысла платить деньги за понты и гордится что мне сайт лебедев делал (ибо 99.99% посетителей сайта покуй на то кто сайт делал...главное чтоб красиво).
Ха! Понты не в Москве сейчас, а в Воронеже и иной глубинке, хотя и масква это еще то жлобство!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 23:28   #99   
Форумец
 
Аватар для Prodavec_m
 
Сообщений: 169
Регистрация: 27.12.2007

Prodavec_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KalyaN
О чем это он...?
Привет!
Вашерон Константин это LIMITED EDITION!!! И не может он стоить 10 руских рублей. Некоторые часы из этой серии стоят за миллион, и не отнюдь не руских рублей, а американских президентов. А тут - гавно вопрос - суперсайт, где сверхэкслюзив мира, за какие-то копейки -местным руссожлобам. А тот заказчик сайта нанялся за копейки часы делать
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 23:30   #100   
Форумец
 
Аватар для Prodavec_m
 
Сообщений: 169
Регистрация: 27.12.2007

Prodavec_m вне форума Не в сети
...Neptun...,

"Главное, чтобы было красиво".
Тогда молчу. Дай тебе Бог!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 08:04   #101   
Форумец
 
Сообщений: 1,151
Регистрация: 07.12.2006

ExeLab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ...Neptun...
Vital_N, Если бы у моей компании был оборот даже 100 млн.р. в год я бы никогда бы за сайт [лям двести] не отдал бы... накуя платить стока за понт??? Я бы лучше заказал дизайн у вот такого окуенного дизайнера (который возможно покруче лебедева банчит), потом нанял бы верстальщика не менее окуенного, ну и в конце программера. И получился бы у мя офигенный сайт (получше некоторых лебедевских) тыщ так за 50-60 рупий. А понты... понты это Москва. Я, например, невижу вапще никакого смысла платить деньги за понты и гордится что мне сайт лебедев делал (ибо 99.99% посетителей сайта покуй на то кто сайт делал...главное чтоб красиво).
...Neptun..., лебедева с фрилансерами не равняй. У него целая команда профессионалов, которые сделали далеко не один сайт. Креатив, креатив и еще раз креатив. Конечно и понты есть, но сайты своего бабла стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 08:04   #102   
Форумец
 
Сообщений: 1,151
Регистрация: 07.12.2006

ExeLab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prodavec_m
Привет!
Вашерон Константин это LIMITED EDITION!!! И не может он стоить 10 руских рублей. Некоторые часы из этой серии стоят за миллион, и не отнюдь не руских рублей, а американских президентов. А тут - гавно вопрос - суперсайт, где сверхэкслюзив мира, за какие-то копейки -местным руссожлобам. А тот заказчик сайта нанялся за копейки часы делать
Курить меньше надо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 08:43   #103   
RockStar
 
Аватар для Serezhka
 
Сообщений: 396
Регистрация: 18.10.2007

Serezhka вне форума Не в сети
...Neptun..., если б у тебя была фирма с годовым оборотом в 100 млн. руб. у тебя б не было времени ходить к дизайнерами фрилансерам, и упрашивать их сделать сайт.
Ты бы послал менеджера в студию, со словами "сделайте мне красиво", и отвалил бы стока бабла, скока сказали
Патамушта красиво
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 09:57   #104   
Вверх!
 
Аватар для ...Neptun...
 
Сообщений: 523
Регистрация: 06.09.2007

...Neptun... вне форума Не в сети
Prodavec_m, ага..помолчи плиз... а то хрень какую то несёшь!

ExeLab, не.... ну почему не ровнять то? лебедев бог что ля?? не может быть людей лучше дебедева? это всё бред.... есть... и не единицы! просто лебедев идолом стал... ему все поклоняются и на него ровняются... поэтому считают что лучше не го нет.... =)

Serezhka, не, ну это понятно, времени то не будет... но я думаю за 50-60 тыщ фрилансеры могут сдеать гораздо круче, нежели студия, я думаю всем понятно почему =) (а пример талантливого, как я считаю, дизайнера-фрилансера я уже приводил, http://www.free-lance.ru/users/ozerov ещё раз ... чтоб посмотрели на талант)
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:33   #105   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ...Neptun...
не.... ну почему не ровнять то? лебедев бог что ля?? не может быть людей лучше дебедева? это всё бред.... есть... и не единицы! просто лебедев идолом стал... ему все поклоняются и на него ровняются... поэтому считают что лучше не го нет.... =)
Кстати тоже так считаю. А на фриланс ру видел предлагают свои услуги и дизайнер сайта московского кремля, и многие другие, с весьма интересными работами в портфолио.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 01:52   #106   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
У фриланса большое будущее. А вот мелкие студии я думаю перестанут существовать. Любой фриланс-сайт сам по себе большая студия, где заказчик имеет огромный выбор как в качестве так и в цене. Просто большинство потенциальных заказчиков не знают что это такое.

Лебедев не умрет ни когда! А те кто ему завидую вскоре здохнут ат завести.
Лебедеву респект. Уважаю его.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 02:03   #107   
Вверх!
 
Аватар для ...Neptun...
 
Сообщений: 523
Регистрация: 06.09.2007

...Neptun... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227
Лебедев не умрет никогда!
*кричал Вак, бегая во круг костра и ударяя в бубен...*

vak227, Любезный, не горячитесь, с чего это вы взяли что мелкие студии сдохнут? Скорее на фрилансе выделится с десятка 2 профи которые не дадут новичкам подняться!!! Тоесть мелкие фрилансики быстрее уйдут с наше поля боя

Цитата:
Сообщение от vak227
Просто большинство потенциальных заказчиков не знают что это такое.
О каком будущем может идти речь, если заказчик не знает что эт такое?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 09:23   #108   
живец
 
Аватар для new.Object
 
Сообщений: 735
Регистрация: 25.02.2006
Возраст: 37

new.Object вне форума Не в сети
на фрилансе уже давно выделились киты, которые делают один жирный заказ в месяц-два и не парятся, от есть мелкие фрилы, которые делают мелкие заказы по 100-200 баков, и всем хорошо и вкусно, никто никому не мешает
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 11:29   #109   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ...Neptun...
Если бы у моей компании был оборот даже 100 млн.р. в год я бы никогда бы за сайт [лям двести] не отдал бы... накуя платить стока за понт???
это ты так говоришь, потому что нету у тебя такого оборота...
Цитата:
Сообщение от Vital_N
сайты лебедева стоят своих денег - ну может конечно минус маржа за бренд )
то есть минус поцентов 60?)
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 18:25   #110   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
то есть минус поцентов 60?)
Хуже: стоимость сайта равняется стоимость брэнда минус его содержание. Никогда не понимал Лебедева. Это как "Черный квадрат" Малевича - любой ребенок рисует квадраты, круги, черные, синие, красные, но вот если Малевич что-то нарисовал - уу.... ты прикинь - квадрат, ты прикинь - черный, ваще пипец!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 19:20   #111   
Вверх!
 
Аватар для ...Neptun...
 
Сообщений: 523
Регистрация: 06.09.2007

...Neptun... вне форума Не в сети
-=Женек=-, вот вот.... ты прикинь букву А нарисовал и чёрточку внизу... ты прикинь....аааа.... наверно месяц думал...ААА.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 20:56   #112   
RockStar
 
Аватар для Serezhka
 
Сообщений: 396
Регистрация: 18.10.2007

Serezhka вне форума Не в сети
А покажите мне сайт, который лучше Лебледевских, но сделаных не у Лебледева
Я от лица обычного пользователя найду с десяток позиций, не в пользу сайта-претендента
Я так думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 21:09   #113   
Вверх!
 
Аватар для ...Neptun...
 
Сообщений: 523
Регистрация: 06.09.2007

...Neptun... вне форума Не в сети
Serezhka,
http://www.procabinet.ru/ - раз
http://www.on-i-ona.ru/ - два
Ну это так...первое что попалось =)
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 21:17   #114   
живец
 
Аватар для new.Object
 
Сообщений: 735
Регистрация: 25.02.2006
Возраст: 37

new.Object вне форума Не в сети
мдяя, ссылки не подчеркнуты, ссылки с главной на саму себя, жаткое тиражирование, это превое что попалось)
красивая картинка - это еще не супер дизайн ;-)
аа, вот еще "Приветствуем вас на нашем сайте." - можно ничего не делать и пускать пузыри (ц)

аа, вот еще2 - копирайт на первом сайте выровнен по правому краю - кокашко, короче у них крутой иллюстратор, а вот дизайнер безрукий)

вооо, еще рассмотрел, там на заднем фоне, такой стильненький сереньких ****ец

ЗЫ, а сам я лузер и не надо просить чтобы я свои работы показал)

ЗЫЫ, а вообще сайты красивые(!) есть конечно, например www.civicrussia.ru , которые можно попытаться сравнить с лебедевым, но любое сравнение ведет нас к ананированию на победителя, а это не гут, так что смысл искать аналоги лебедева? ни ему ни сравневаемому от этого не тепло не холодно, работайте так чтобы вас самих сравнивали с лебедевым)
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 21:47   #115   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
к ананированию на победителя
Цитата:
работайте так чтобы вас самих сравнивали с лебедевым)
Работайте так, чтобы на вас ананировали.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 21:50   #116   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Vital_N,
Цитата:
поэтому сравнивать сайты студии лебедева и к примеру любой из воронежской студий - все равно что сравнивать жопу с пальцем
По вашему выражению получается что лебедев это жопа, а воронежские студии это палец.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 21:55   #117   
Вверх!
 
Аватар для ...Neptun...
 
Сообщений: 523
Регистрация: 06.09.2007

...Neptun... вне форума Не в сети
new.Object, можно ПРИ-*-БАТЬся к каждой букве... мож сайтики Лебедева пообсуждаем?
http://kreditnadelo.mdmbank.ru/ - что за непонятные люди?тётка с венком на башке... какое они отношение к банку имеют?
http://ru.ab.lv/ - товарищи, смотрите, ЭТО САЙТ ЛЕБЕДЕВА!!! ААА КРИЧИТЕ СУПЕЕЕР! Наверно 2 ляма отвалили за ЭТО... (http://www.ab.lv/ru/about/ - внутренняя... )
http://www.mim.kiev.ua/ru/ - шапка высший класс, калькуляторы и ноут сфоткали.. высший пелотаЖ!
http://www.askeri.ru/ - о да... тут дизайнер тёма отдохнул...
http://www.forum.ua/ - гениальный сайт....
http://www.1gl.ru/ - видать неделю над дизайном думал...
http://club.hp.ua/ - пЫ*дец - "Приветствуем вас в нашем клубе.." - типа уже вступили да? - дизайн на нуле...

Ну что? Продолжать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:11   #118   
живец
 
Аватар для new.Object
 
Сообщений: 735
Регистрация: 25.02.2006
Возраст: 37

new.Object вне форума Не в сети
гыг) не хочу защищать урода лебедева, но раскрою тайну почему эти сайты круты)
1 - непонятная тетка с веником это ты, ну без обид, образно, эта тетка символизирует любого пользователя кредитом, почему это сайт крут? потому что уй кто догадался таким образом реализовать простую задачу для банка - объяснить людям что ипотека и прочая хрень доступна и безопасна, эта тетка нам рассказывает об этом.
2 - фишка в ява-скрипте, жамкай на ссыль "Посмотреть сайт на просвет" дел 5 минут но они это реализовали, а другие забили бы, так как "а нах так загоняться?" еще на внутренней посмотри верстку вокруг литеры А, сверстаешь так?)
отстальные - согласен, гавно по иллюстрациям (для лебедева)) ну имхо

а функционал смотрели? а возможность найти нужную инфу? тут тема была про то что сайты не функциональные у нашего брата, так вот лебедевские сайты отличаются как раз функционалом.
еще раз, крутизна сайта не только в картинке фото-качества жудкокреативной, а в выполнении сайтом возложенных на него обязанностей.
у любой студии есть драфтовые проекты, фишка в том что драфт лебедева это то что поставит в портфель с радостью 99% студий, уже слышу "я бы такое гавно не поставил бы" - хех)
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:47   #119   
Вверх!
 
Аватар для ...Neptun...
 
Сообщений: 523
Регистрация: 06.09.2007

...Neptun... вне форума Не в сети
new.Object,
эээ...брат.... ты на функционал не переходи... мы про лебедева говорим... он помоему тока рисует.. функционал это уже его работники, он к этому и пальца не приложил! так что давай тока про диз говорить - диз гавно! - точнее его отсутствие! его там просто нет, только функционал!
Так что не надо лебедевА боготворить... это фетишизм прям какой то

а вы, товарищЪ, тоже считаете что лого Альфа банка - ЭТО ГЕНИАЛЬно.. ????
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:02   #120   
живец
 
Аватар для new.Object
 
Сообщений: 735
Регистрация: 25.02.2006
Возраст: 37

new.Object вне форума Не в сети
...Neptun..., лебедев ничего не рисует уже давно, он только сношает своих артдиров и дизов, чтобы такие как мы их обсуждали вместо того чтобы работать) я еще раз говорю, дизайн там ауенный, потому что все понятно и доступно, а то что ты считаешь дизайном - это иллюстрациями называется, на яндексе хреновый дизайн?)

ничего логотипчик, позитивный вполне, европейский
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind