Старый 23.05.2009, 00:15   #91   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Vica, !!!! Как говорится, Господь сохранил! Я что-то какая-то слишком чувствительная стала. Просто мой Сашка - чудо в жизни, подарок. Не представляю, как так можно
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:22   #92   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
Давно видела такую картину. Зима. Мать с бабушкой тянут ребенка на санках через дорогу. Сами идут поплевывают, а ребенок взади едет на санках по асфальту. И тут машина Волга переворачивает санки, ребенок под дно машины попадает. Отделался испугом и царапинами. А две эти тетки так орАли на водителя с трясущимися руками и ногами просто ужАс.
если переходили по правилам, виноват водитель. если не там, где надо - сами виноваты.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:27   #93   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
если переходили по правилам, виноват водитель. если не там, где надо - сами виноваты.
НИКОГДА через дорогу на санках не перевозила сына. Всегда санки и сын были в руках!!!
Тетки переходили не на зебре
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:31   #94   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Vica, значит тетки действительно виноваты.
а что страшного перевозить через дорогу, если на регулируемой зебре?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:35   #95   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Kamelia, Ну как так! Какая разница виноват водитель или нет.Да может там придурок какой, вдрободан пьяный. Мать ДОЛЖНА максимально обезопасить ребенка. Надо не только за себя подумать, но и за того дядю. Ну задавил бы, ну посадили его... ребенка-то не вернешь..
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:38   #96   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Kamelia, Мы в школу ходим через дорогу. На светофор нажимаем как порядочные, но не всегда останавливаются, и с соседней улицы (из-за маршрутки бывает не видно) могут поехать машины. Так что иду на зеленый и всегда на стреме!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:45   #97   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ifiber, если там будет дебил, то даже на руках ребенок не спасется
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:47   #98   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Vica, нуда, на таких светофорах опасно
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:48   #99   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Kamelia, шансов побольше
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:51   #100   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ifiber, )))))))) живем, как по минному полю ходим. а вдруг там пьяный, а вдруг...
я вот тоже шуганая. на меня в детстве 2 раза на улице нападали, и я теперь не знаю, как пускать ребенка одного гулять даже под окнами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 08:53   #101   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
не в обиду будет сказано, но смахивает на сказки По. мало ли какие слухи ходят. про меня мои соседи-бабушки говорили, что я наркотики продаю. а еще бабушка из соседнего подъезда работала в ЖК. мне было лет 16, когда она всему двору разболтала, что я там от венерических болезней лечусь.
Я рассказала эту дикую историю не для того, чтобы кто-то задумывался над ее правдивостью. Неправда - и хорошо, суть не в этом. ТАКИЕ матери - действительно плохие матери. А зачастую тот маленький эпизод, который мы подсмотрели случайно на улице, по большому счету, ни о чем не говорит. Да, неприятно видеть, как родители кричат на ребенка или лупят его. Но, скажите честно, неужели Вы никогда не срываетесь? Неужели всегда ведете себя идеально, не раздражаетесь, не выходите из себя? Ну, положа руку на сердце?.. Бывает? У всех бывает такое. А Ваши родители ну неужели никогда вас не шлепали по попе и не ругали?
Да и ситуации бывают разные, и не всегда случайный прохожий может ее правильно истолковать.
У меня один раз была ситуация. Гуляю с ребенком. Везу коляску-трость, на обеих ручках которой висят тяжелые пакеты. И примерно за полторы остановки от дома сынок начинает кричать, устраивает истерику, не желая больше сидеть в коляске (ходить тогда он еще не мог). Я остановилась, взяла его на руки, он сразу успокоился. Через какое-то время сажаю в коляску - снова начинает орать. И так несколько раз. Одной рукой нести ребенка (10 кг), который еще вертится постоянно,а другой везти или нести коляску я не могу. Что делать? Пришлось его все-таки посадить в коляску и, несмотря на крики, везти быстренько домой. А прохожие на все это пялились с осуждающим видом, мол, что же это такое, ребенок плачет, а ты его на руки не берешь. Ну не буду же я каждому объяснять что и как.
А иногда бывает, просишь ребенка что-нибудь сделать или, наоборот, не делать. Не кричишь, не ругаешься - все спокойно, с помощью приемов, описанных в разделе "детская психология". И ни хрена не получается! На 51-й раз выходишь из себя, прикрикнешь - и, о чудо! - ребенок сразу все понял...
Нет, я не проповедую метод "кнута", но ИНОГДА по-другому просто не получается. Надеюсь, Вы поняли меня правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:48   #102   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
А зачастую тот маленький эпизод, который мы подсмотрели случайно на улице, по большому счету, ни о чем не говорит. Да, неприятно видеть, как родители кричат на ребенка или лупят его. Но, скажите честно, неужели Вы никогда не срываетесь? Неужели всегда ведете себя идеально, не раздражаетесь, не выходите из себя? Ну, положа руку на сердце?.. Бывает? У всех бывает такое. А Ваши родители ну неужели никогда вас не шлепали по попе и не ругали?
Да и ситуации бывают разные, и не всегда случайный прохожий может ее правильно истолковать.
согласна полностью..
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:25   #103   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Kamelia, а меня, например, раздражает, когда прийдешь в ту же песочницу. дети сами по себе врываются, а мымы сидят себе на лавочке между собой лясы точат. Мой ребенок еще маленький, в песочнице ,всегда самый маленький ипостоянно, как мы не прийдет, так вокруг нас сразу куча детей образовывается, все леузт, отбирают ведра ,совки, пытаются сесть на нашу подстилку, начинают моего ребенка песком посыпать , один мальчик вообще однаэжды нашей же отобранной кружкой ударил моего ребенка по голове очень сильно.
я понимаю ,что они дети, но присмотр со стороны родителей должен быть.
И как мне себя вести в такой ситуации, когда мамаша срать хотела на то, чем занимается ее ребенок.
я своего за своим ребенком постоянно слежу ,не скажу, что не выпускаю из рук ,но и наблюдаю за ее действиями.
считаю, что надо смотреть за своим ребенком и быть рядом, так как терпеть не могу, когда начинают посыпать песком моего ребенка (причем намеренно), отбирать у нас совки и лезть в нашу коляску, которая стоит не 2 рубля. еще очень бесит, когда дети лезут в нашу коляску и пытаються грязными руками засунуть нашу соску себе в рот или потрогать ее.
А где же мамы детейв этот момент?
конечно ,они сидят на лавочке и обсуждают мировые новости
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:37   #104   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
S_D_V, Оля, просто вы пока еще маленькие. Когда чуток подрастете и Дана будет себя по уверенней на ножках чувствовать, она тоже будет отбирать чужие совочки и ведерочки. Я стараюсь особо не вмешиваться в детские игры, ну отобрали совок-мы другой возьмем. Стараюсь ребенка сразу переключить на что-то другое, а если моя отобрала-стараюсь обиженному ребенку подсунуть что-нибудь из своих игрух. Швыряние песком сразу пресекаю с любой стороны, даже если чужой мамы не видать. Не получается-увожу свою из песочницы на качели. Я сама частенько сижу на скамейке и слежу за Владой, ничего плохого в этом не вижу. Надо дать ребенку самому находить общий язык со сверстниками. Но у нас скамейка в 2 шагах от песочницы, если что-мама рядом)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 14:36   #105   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Ole4-ka, скамейки то в 2-х шагах, я согласна ,но мамы внимания не обращают, хотя видят, что их ребенок кидается песком , отбирает. они просто делают замечание своему ребенку не вставая с места и таким тоном, как будто это замечание сделано только для меня, чтоб я успокоилась.
согласна,чТО дана еще маленькая. но мы в общую кучу не лезем. я всегда ее сажаю скраешку и сама сней вожусь.
И тем более, ты хоть и сидишь на лавочке, но смотришь за своим ребенком, делаешь ей замечание, дает другой савочек. а я пишу про тех мам, котрым пофиг что делает их ребенок, лишь бы им не мешал
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:08   #106   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
S_D_V, Это вопрос времени, твоя дочка тоже будет отнимать. Я эту ситуацию решаю так, сами выносим много игрушек и высыпаю в песочницу. Так как чужие игрушки интереснее, детишки меняются. И все в порядке. Правда есть один негатив, много игрушек домой не возвращаются. Вот интересны мне родители, которые без зазрения совести забирают чужие игрушки!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 21:57   #107   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
ifiber, конечно ,когда мы подрастем, моя дочь может и будет отнимать. меня это не беспокоит. больше волнует вопрос безучастных мамаш, которым пофиг чем занят ее ребенок
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 23:01   #108   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Детская площадка - место, где нужно научиться себя вести. как детям, так и родителям.
Я скорее всего отношусь к разряду чёкнутым мамаш. Я всегда радом с Соней. Не держу её за руку, просто нахожусь в зоне быстрой досягаемости, но и не мешаю ей находить общия язык с детьми. На площадке все мамы подобрались хорошие. Мы и ибъясняем детям, что можно, что нельзя вместе и игрушки делим, если драка начяинается. За всё время гуляния пропала ОДНА формочка. Забытые игрухи заботливо складываются в одну кучу и на след. день они там же.
песком кидаться не разрешу никогда и никому.
Чистотой Соня не отличается, т.к. бегает где хочет. В мелкие конфликты летей не лезу никогда, пусть сами учатся, драки пресекаю.
На истерики не ведусь, просто не обращаю внимания, историю с валянием на земле проходили, быстро закончилось, т.к. на меня не действовало.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 23:32   #109   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Ну у нас сейчас с игрушками все в порядке. А вот когда в Отрожке жили.... кошмар. Сейчас у нас классные мамашки. Правда детишки маловаты для Сани.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 00:54   #110   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
S_D_V, я тоже до года с ним возилась, потому что он боялся без меня. в плане песка нам повезло, не кидаются. кстати, мамашам не пофиг на детей, они просто учат их самостоятельности. я вмешиваюсь только в крайних случаях, но они бывают очень редко. и мне не понятно, какое дело до того, как ведут себя другие? я бы не постеснялась сама пресечь чужого ребенка. был случай, один мальчик, лет двух, постоянно толкал моего. мама ходила за ним по пятам. и бесполезно. она просто жалостливым тоном пыталась ему объяснить, что так нельзя. а он ее игнорировал. я бы ооочень строго сказала, а потом и по попе бы дала, если бы не помогло.
мой тоже безобразничает, но не могу ничего поделать, т.к. другие мамаши ему просто потакают. я об этом уже писала в теме "дети от 0 до года"
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 14:45   #111   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Kamelia, отсчитывать чужих детей и учить их жизни, не имею права, у них есть на это родители.
а дела до чужих детей и мамаш мне нет, лишь бы меня не трогали и моего ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 14:46   #112   
Форумец
 
Аватар для Vesnushka
 
Сообщений: 153
Регистрация: 06.03.2004
Возраст: 46

Vesnushka вне форума Не в сети
S_D_V, я могу остановить чужого ребенка, но только словом и только если мою доч начинают посыпать песком (она у меня стеснительная и сама себя так и не научилась защищать, несмотря на 2 месяца в яслях)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 21:55   #113   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Kamelia, а меня, например, раздражает, когда прийдешь в ту же песочницу. дети сами по себе врываются, а мымы сидят себе на лавочке между собой лясы точат. Мой ребенок еще маленький, в песочнице ,всегда самый маленький ипостоянно, как мы не прийдет, так вокруг нас сразу куча детей образовывается, все леузт, отбирают ведра ,совки, пытаются сесть на нашу подстилку, начинают моего ребенка песком посыпать , один мальчик вообще однаэжды нашей же отобранной кружкой ударил моего ребенка по голове очень сильно.
я понимаю ,что они дети, но присмотр со стороны родителей должен быть.
И как мне себя вести в такой ситуации, когда мамаша срать хотела на то, чем занимается ее ребенок.
я своего за своим ребенком постоянно слежу ,не скажу, что не выпускаю из рук ,но и наблюдаю за ее действиями.
считаю, что надо смотреть за своим ребенком и быть рядом, так как терпеть не могу, когда начинают посыпать песком моего ребенка (причем намеренно), отбирать у нас совки и лезть в нашу коляску, которая стоит не 2 рубля. еще очень бесит, когда дети лезут в нашу коляску и пытаються грязными руками засунуть нашу соску себе в рот или потрогать ее.
А где же мамы детейв этот момент?
конечно ,они сидят на лавочке и обсуждают мировые новости
ажпротивно...фу такими мамами быть...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:12   #114   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Ей видилите далеко до урны идти было
А вот это для меня первостепенно.
Ну терпеть не могу, когда мусорят. И не только на детской площадке. Сама постоянно бумажки домой приношу, потому что на улице, бывает, некуда выкинуть. И детей к этому приучаю.
Наша задача научить именно норме поведения.
А матом они и без нас научатся ругаться. Вряд ли кто из нас может похвастаться неумением материться (при случае)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 23:18   #115   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
я так думаю, что осуждая других, мы сами детей научим тому же. и они будут так же занудствовать, как бабки на лавке "вон, глянь, какая пошла!"
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 23:43   #116   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Oxana71, кстати ребенку мы ничего не сказали, между собой обсудили. Но я стараюсь объяснять ребенку на примерах. Если видим аварию на дороге, говорю, что что бы такого не случалось, нодо быть внимтельным за рулем, и значит нельзя отвлекать папу. Если видим орущего ребенка, говорю вот видишь как некрасиво смотрится такое поведение со стороны. И так далее, про мусор на речке, про бумажки на улицах.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 23:50   #117   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ЯрославР, я бы (в идеале, конечно), говорила "глянь, как чисто" если чисто, или "глянь, какой молодец". просто сама не люблю людей, которые всех осуждают, если те ведут себя не так, как они. типа "смотри на меня, делай, как я, иначе буду думать плохо". с людей с запросами и спрос будет строже.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:00   #118   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
о! кстати, седня наблюдала ситуацию: мама с папой и ребеночком на коляске, где 1-1,5 года подошли к лавочке, кто-то оставил недопитую баклажку пивасика... папа сказал, что тот, кто это сделал - плохой человек, затем поддал пинком эту баклажку со всей дури так, что все пиво разлетелось по сторонам... баклажка так и осталась валятся недалеко от лавочки... вот и пример "что такое хорошо, а что такое плохо"...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:08   #119   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Мы с Сашей ходили к психологу. По-моему очень хороший специалист, очень во многих вопросах помогла. Так вот она утверждала, что нельзя заставлять ребенка делиться своими игрушками. Ребенку надо предложить поделиться, не более того. Нет, значит - нет!!!! И привела мне пример, перевела разговор на другую тему, а потом неожиданно говорит : "мне нравятся твое обручальное кольцо, дай поносить!" Я была в шоке. И больше я Сашу никогда не уговаривала поделиться. Сам начал понимать, когда подрос.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:11   #120   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
ifiber, блин, а что ж делать, если дите игрущки отбирает?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind