Старый 30.08.2009, 20:34   #91   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
Доппельг@нгер, Можно как-нить встретиться подымить вместе
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:31   #92   
злой как..
 
Аватар для Доппельг@нгер
 
Сообщений: 157
Регистрация: 06.09.2007

Доппельг@нгер вне форума Не в сети
dvp, Да не плохо бы. Но мне для начала нужно приобрести нормальную трубку хотя бы. Сейчас на дешевой китайской технику осваиваю, чтоб не жалко если прогорит или закиснет. С такой в люди выходить как-то не очень....
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:45   #93   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Чудо-чудное, Латакия с Ориенталами доставляют массу удовольствия. Ну и Вирджиния, куда же без неё. Флейк хорошо разминается, практически крошится. Влажность в норме. Запах,.............классный запах.
Привет Хельсингу с острова Джерси !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Penzance.jpg
Просмотров: 16
Размер:	18.2 Кб
ID:	528463  

Последний раз редактировалось Сантон; 31.08.2009 в 14:05.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 03:43   #94   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Сантон, привет) а еще ругалсо, что флужу про остров Джерси! не зря ведь флудил
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 10:03   #95   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Привет. Не зря, не зря. Надо поближе познакомиться с Эзотерикой. А то купил так, мимоходом. Penzance оказался очень приличным табачком. После Кендальских флейков, как полёт мотылька.
Где-то просклизнула инфа, что там Сирийская Латакия, хотя заявлена Кипрская. Ну не знаю, напряг с Сирийкой никак не могу фкурить и покурить толком.
Сейчас покуриваю смеси:
1) Вирджиния, Латакия, Ориенталы.
2) Вирджиния, Перик. (G.L.Pease "Cairo")
3) Где-то, где-то в середине лета, ароматики от Peter Stokkebye. (Nougat, Black Truffle)
На закуску таки, балковый 1792 Flake.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:44   #96   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Решил я тут попробовать Corsair Vanilla. Надо сказать вам что качество отвратительное. Половина табака мокрая, половина- сухие палки, про вкус вобще молчу.То затухнет, то сгорит от верха до дна колодец, как только не изощрялся забивать - курить невозможно. Тот же Nineteen OFour на порядок лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 11:23   #97   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Ну вот... о чем и речь: на вкус и цвет товарищей нет)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 12:31   #98   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Это как так нет?!
Есть товарищчи.
Такие табаки я "лечил" унитазом. Очень хорошо помогает. Складировать их смысла не вижу. Лучше не станут, только место занимают.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 12:45   #99   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Сантон, можно и унитазом, но хотелось бы найти недорогую смесь на каждый день. а более дорогие можно и поскладировать на особые случаи. Вот и тестирую. Пока в категории до 150р. Сегодня приобрел Погарские Вирджинию и Кентукки. Пока на работе, без трубки, только нюхаю. Запах неописуемый. Кентукки очень напоминает детство в деревне. Просто когда вдыхаешь, почти реально перемещаешься в прошлое. Ощущения супер. Никогда не думал что запахи на такое способны. У Вирджинии какой то женский запах, отдаленно какими то духами и прочей косметикой, но не резкий и как ни странно натуральный. Как пустая деревянная шкатулка, в которой хранилась косметика - примерно так.
Описание не очень получилось, но запахи действительно крайне приятные и как-будто без ароматизации, хотя это не так.
Раньше доводилось пробовать Кентукки отдельно. Действительно очень крепкий и насыщенный вкус. Говорят очень хорошо сочетается с Вирджинией- поэтому и решил попробовать смешать. Если будет то что и ожидаю, то в ближайшее время буду поддерживать Российского производителя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:10   #100   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stereoman Посмотреть сообщение
Описание не очень получилось
Получилось,получилось. Ассоциации просто блесковые.
Желаю удачи на поприще поддержки отеч.произв.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:52   #101   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Сантон, Спасибо.
Смешал таки я вчера Кентукки и Вирджинию. Результат- именно то что нужно, как смесь на каждый день для меня подходит вполне. Если раньше, с табаками за теже деньги, порой возникала мысль "Когда же она(трубка) уже докуриться?", то с Погарцами - "Что, уже все?" и не потому что быстро сгорает(чуть увлажнил яблоком), а просто время быстро пролетает (кстати это уже второе косвенное доказательство того, что древние племена курили табак не с проста, и что видимо он имеет прямое отношение ко временным и возможно пространственным перемещениям, у меня уже это начинает получаться ).
Мешал кстати 50/50. Думаю что Кентукки можно чуть по-меньше. Мешать надо тщательней, поскольку я временами чувствовал то один табак, то другой по-отделности, а в Верджинии есть нечто сигаретное, что не есть гуд. Вобще хотел сначала смешать сразу все и в банку, но теперь отказался от такой идеи. Думаю ещё поэксперементировать, только что то у нас выбор небольшой Погарцев да и не только, чистых сортов, в основном смеси везде.
PS На выходных попробую таки чистую Вирджинию, что б понять наконец точно, что она из себя представляет, поскольку, до сего момента, каждый раз, перед тем как забить трубку, не мог сдержаться и мешал её с Кентукки- все же смесь удалась.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:29   #102   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stereoman Посмотреть сообщение
поскольку я временами чувствовал то один табак, то другой по-отделности,
Аналогично коллега. У меня было такое. Чтобы этого не было делал так: с помощью струбцины и буковых дощечек сделал небольшой пресс. Табаки перемешал и увлажнил (немного водой сбрызнул).
И примерно на две недели под пресс. Совсем другой коленкор. Это называется поженить табаки.
С пропорциями смешки, конечно тут нужно подбирать под себя. Я особо не морочился: 50 грамм чистой Вирджинии (Скандинавик регуляр) и сколько оставалось Кентукки, больше половины банки. Всё достал покурил, офигел и в хумидор. Ну я писал об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 23:41   #103   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Покурил таки Верджинию (Погарскую, кто не в курсе) в чистом виде. Оказалось довольно крепкий(чего не ожидал) и плоский (как и думал) вкус. Явно требующий примесей. Ощущения не яркие. В смеси, конкретно этот табак, сложно заметить(если несколько табаков). В общем "табак-фон"- это характеристика. Но довольно крепкий фон, что, по моему мнению не очень хорошо, из-за крепости. Хочется добавить процентов 10 Ориенталов, которых у меня сейчас нет. Думаю Ориенталы должны немного смягчить вкус(не в тему: а можно ли увлажнять лимоном вместо яблока?). Тем не менее- крепкая, ежедневная смесь Вирджиния+Кентукки(наверно и Кавендиш) это вполне жизнеспособно и даже более того.

Последний раз редактировалось stereoman; 11.09.2009 в 23:59.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 18:02   #104   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Сантон, хьюмидор очень хочется приобрести, но пока, в первоочередных планах маленькая коллекция трубок.
А вот женить на 2е недели- блин долго, но попробую, спасибо. Но без увлажнения погарские монотабаки сгорают как порох.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tabacco.jpg
Просмотров: 15
Размер:	182.1 Кб
ID:	538383  
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 11:41   #105   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
ЛЕНИВЕЦ, уважаемый, хотелось бы узнать, когда будет новый завоз
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 12:36   #106   
Форумец
 
Аватар для ЛЕНИВЕЦ
 
Сообщений: 516
Регистрация: 20.05.2008

ЛЕНИВЕЦ вне форума Не в сети
завоз чего именно?
а так каждую неделю
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:08   #107   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
когда привезут побольше гарвишей?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 09:53   #108   
Форумец
 
Аватар для ЛЕНИВЕЦ
 
Сообщений: 516
Регистрация: 20.05.2008

ЛЕНИВЕЦ вне форума Не в сети
а с гавишами сказали проблемы какие то были, в пятницу должен привезти.
Если меня не обманули
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 07:45   #109   
Форумец
 
Аватар для ЛЕНИВЕЦ
 
Сообщений: 516
Регистрация: 20.05.2008

ЛЕНИВЕЦ вне форума Не в сети
на этой недели гавишей небудет чета там у них не срастается клялись что на следующей привезут,как придет отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:52   #110   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Господа!
Накануне мне посчастливилось дегустировать интереснейшую смесь Samuel Gawith "Louisiana" Flake.
И могу Вам сказать- Я в замешательстве!
Тут 1но из 2х.
Либо я ни хера не понимаю в табаках(что скорее всего)
Либо это хороший, вкусный, качественный но СИГАРЕТНЫЙ! табак.
Курить приятно и легко, но куришь как сигарету(пусть и очень хорошую, по 300 р. за пачку), но тем не менее.
Возникало ли у кого такое ощущение?
PS Если получится что я лох в табаках- приму за науку, без обид.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 07:38   #111   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
ЛЕНИВЕЦ, Купил в утюге Рутенберг, Лифляндский табак. Дорогой, вези Рутенберги!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 19:08   #112   
Форумец
 
Аватар для ASolo_
 
Сообщений: 99
Регистрация: 06.01.2008
Возраст: 46

ASolo_ вне форума Не в сети
сейчас куриться Петерсон сансет бриз (куплено у уважаемого Ленивца в боме быта)
мне не понравился, вкус обычный (в том смысле что никак не могу охарактеризовать, нет в нем каких-нибудь особенностей, но и противности тоже никакой), плюс к тому немного пересушен (но банка была закрыта герметично, чпокнула при открытии, кстати еле открыл большими ножницами, мин 5 ковырялся), посему и курится достаточно быстро
вот он

до него курился представленный Файр Дэнс. да!!! (куплено там же, к качеству притензий никаких) вот он мне понравился. запах - отчетливый аромат чернослива. охарактеризовал бы как легкий ненавязчивый "небыстрый" (в смысле время на него надо) этакий "философско-задумчивый" табачок. вкус легкий, приятный без резких выделяющихся ноток чего-либо

до них были МакБарен Ванила Чойс (табакерка в МП), Куб Голд (Ленивец переход), и Ларсен мелоу и Тести (вроде так, бордовая пачка, Ленивец дом быта) все кисетные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic0001.jpg
Просмотров: 3
Размер:	152.3 Кб
ID:	560544   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic0002.jpg
Просмотров: 4
Размер:	139.3 Кб
ID:	560545  

  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:08   #113   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stereoman Посмотреть сообщение
Samuel Gawith "Louisiana" Flake.
Это был ПЕРИК,сэр.
Про табаки Вирджиния +Перик,( кои уж очень пришлись по душе), уже неоднократно писал. Всех их объединяет крепость(от средней и выше), пикантная горчинка ( в купе с ориенталами даёт изумительный вкус). Перик к стати, очень хорошо подчёркивает вкус самой Вирджинии.
Пробуйте разные смеси с Периком. Если вы не фанат ароматиков, они должны прийтись по вкусу.
На данный момент курю Каир Грегори Писа. Очень приличный табак, даже с учётом того, что я не выдерживаю их для ферментации.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:14   #114   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASolo_ Посмотреть сообщение
еле открыл большими ножницами, мин 5 ковырялся
Не позорьтесь. На банке написано, как её открыть за две секунды.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:21   #115   
Форумец
 
Аватар для ASolo_
 
Сообщений: 99
Регистрация: 06.01.2008
Возраст: 46

ASolo_ вне форума Не в сети
а она не открывалась так как написано
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 20:49   #116   
Форумец
 
Аватар для ЛЕНИВЕЦ
 
Сообщений: 516
Регистрация: 20.05.2008

ЛЕНИВЕЦ вне форума Не в сети
кстати вот на следующей неделе должны быть рутенберги
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 02:34   #117   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 33

Гадкий_пипл вне форума Не в сети
Доброго времени суток.
Давно я не заходил в этот раздел, а вы тут столько понаписали уже, приятно было увеличить багаж знаний.но не об этом.Хотелось бы спросить совета.

приобрёл я на днях СГ 1972 флейк.Запах из упаковки понравился, да и сама упаковка тоже.Ну закрутил его в трубку, сверху крошки насыпал, стал поджигать, а он вообще гореть не хочет.Я и так и сяк, разрыхлить его попробовал, а он всё равно гореть не хочет.Может его посушить? или забивать не флейком, а разрыхлить сначала?Я где-то видел уважаемый Ван Хельсинг что-то про это говорил, но решения проблемы я не нашёл.

И ещё хотелось бы рассказать об опробованных мною табаках.
На первом месте Гевиш и Хоггарт Rum'n'Maple.Курил его как только купил трубку, понравился безумно.кстати теперь его, как и все гавиш и хоггарты в Воронеже нет и не предвидется?
далее Peterson Irish Oak и THOMAS RADFORD Sundays Fantasy тоже пришлись по вкусу.Кстати томас рэдфорд из Италии привезен :р
Ларсен Олд Белт тоже хорош, не крепкий правда, но зато 100граммовая банка не надоела.
СГ 1972 флейк (который не горит) тоже понравился, но уже не так как предыдущие.Хотя какой-то оттенок вкуса выделяет его из общего ряда.(кстати только с этим табаком из чаши трубки шёл дымок, когда она просто так стояла).
Скандинавик регуляр с первого раза не вкурился, даже хотел выкинуть его, но потом ничего так пошел, но ларсен понравился больше.
Альсбо Виски - певый табак, щипал язык, не понравился.
Ещё лежит СГ Балкан Микстур, но я боюсь его пробовать.

В связи с этим прошу у вас совета куда мне двигаться дальше.Никак не упорядочу в голове накопленный небольшой опыт и всё путаюсь с этими вирджиниями-периками-бёли и тд.Для себя понял только то, что неароматики у меня вызывают меньший восторг, чем ароматизированные смеси.что-то мусли у меня путаются, я так и не смог написать то, что держал в голове, но надеюсь, что вы меня поняли.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 08:30   #118   
Форумец
 
Аватар для Сантон
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 51

Сантон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гадкий_пипл Посмотреть сообщение
Для себя понял только то, что неароматики у меня вызывают меньший восторг, чем ароматизированные смеси
НО, они намного ИНТЕРЕСНЕЕ !!!
Цитата:
Сообщение от Гадкий_пипл Посмотреть сообщение
приобрёл я на днях СГ 1972 флейк
Табак очень понравился (брал балковый). Флейк хорошо разминается, и горит без проблем. Вкусней НЕ ПОДСУШЕНЫЙ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 03:39   #119   
Форумец
 
Аватар для Биеннале
 
Сообщений: 30
Регистрация: 05.01.2010

Биеннале вне форума Не в сети
Люблю смесь 50/50 ALSBO сильвер и блэк. В последнее время они оба пользуются спросом, с трудом достаю оба сразу. Может, кто посоветует альтернативный табак или смесь из табаков? Главное, чтобы каждый из них был не дороже 300 рублей
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 11:39   #120   
Форумец
 
Сообщений: 430
Регистрация: 11.04.2004

dvp вне форума Не в сети
Биеннале, А почему так строго с ценой?

ЛЕНИВЕЦ,
А табак сэр Якопо (так кажется назывался) ещё будет завозиться?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind