Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Между нами, девочками
Всё, начиная от косметики и поломанных ногтей и заканчивая секретами истинной красоты. Форум для девушек и женщин.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2008, 11:18   #91   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, список, сестра! Список!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 11:20   #92   
БестиЯ
 
Аватар для Valkanna
 
Сообщений: 109
Регистрация: 03.07.2008

Valkanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
а чем плохо быть свободной? по-моему наоборот прекрасно!

ага, хочу пряник ем, хочу халву...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 11:22   #93   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Bravo_Orlov, извени но по твоему описанию все женщины ЛЖИВЫЕ, МЕРКАНТИЛЬНЫЕ сучки не могу я с этим согласится.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 12:52   #94   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PPSHA Посмотреть сообщение
Муж обеспечивает
Тогда и "обеспечивать" надо всем!!!

Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
патриархат вообще вырождается.
прально - наступают времена матриархата, об этом все ученые уже твердят не первый год!!!

А ТЕМА ПОЛНАЯ ЧУШЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 14:43   #95   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
матриархат тоже не айс, тут баланс нужен, в какой-то сфере женщина более компетентна, где-то мужчина хозяин положения, я за равновесие и за то, чтобы никто не мешал другому самореализовываться
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 20:15   #96   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
прально - наступают времена матриархата, об этом все ученые уже твердят не первый год!!!
а еще каждый год предсказывается конец света. И так уже хрен знает сколько времени...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 20:41   #97   
ingeneering
 
Аватар для Obezyanko
 
Сообщений: 1,443
Регистрация: 06.11.2007

Obezyanko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
матриархат тоже не айс, тут баланс нужен, в какой-то сфере женщина более компетентна, где-то мужчина хозяин положения, я за равновесие и за то, чтобы никто не мешал другому самореализовываться
Это называеться деградация а не баланс.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 01:13   #98   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Как сказал виликий философ(я)- все бабы дуры! Но, не потому что дуры, а потому что бабы!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 04:49   #99   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Нормальная ситуация это замужняя женщина. Все остальное отклонение от нормы. Те кого не взяли замуж, вдовы и прочие свободные женщины это отклонения от единственно правильного положения, точно так же как и инвалиды, калеки, юродивые это отклонение от единственно правильного состояния человека - здоровое состояние. Да действительно мы не властны над проведением и мужья иногда умирают, и иногда нам не удается выйти замуж, но это не значит что такое состояние надо называть правильным. Это так же как называть нормальным состояние инвалидности. В женщине заложено быть женой, не просто сексуальным партнером, а именно женой. В ней нет того, что дополняет в ней муж, когда она выходит замуж.
Все эти нормы, и не нормы - это теория личности, а любая теория личности плоха тем, что действительно единственно нормальным человеком в этой теории может быть только её автор, все остальные в чем-то ненормальны или плохо обследованы.
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
То что человечество ушло от принципов которые были заложены при сотворении человека 6000 лет назад, не только не оправдывает его, но и наоборот - обвиняет.
Если бы все человечество слепо следовало "принципам, которые были заложены при сотворении", то мы бы сидели на пальмах, а из жопы кровь сочилась от только что отвалившегося хвоста.
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Я рад, что у меня есть "Инструкция по эксплуатации человека" в которой четко и ясно написно что для меня хорошо, а что разрушительно
Думать догмами удел дураков, думайте сами, а инструкцию свою выкиньте.

P.S. В 21ом веке живут все так как им приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 13:31   #100   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo Orlov
Но с определенного времени, появились женщины, а сейчас их все больше и больше, которые говорят что это не само собой разумеющийся факт, что женщина после замужества должна себя так вести, и утверждающие, что женщина свободна в браке, так же как мужчина.
мужчина в браке таки свободен? Я фигею, дорогая редакция.. а как же «служение начальника подчиненным», ответственность и забота о женщине, о семье (это, заметьте, Ваши слова)? Каким же местом мужчина в браке свободен? И я, убейте, не могу понять, каким образом мужчина может сделать женщину счастливой, сделать так, чтобы ей было/жилось хорошо, принимая решения, в корне эту женщину не устраивающие..
И как быть с этим:
Цитата:
Сообщение от Div4ina
"Не гоже человеку быть одному" - сказал Господь о мужчине и создал ему женщину, следовательно, свободный мужчина - отклонение от нормы
я жду или согласия или опровржения
Цитата:
Сообщение от Bravo Orlov
Почти всегда притензии женщин основаны именно на желании не подчиняться.
ключевое слово «почти». Аллилуйя, Вы оставляете возможность того, что претензии женщин могут быть основаны на неправоте мужчины
Пс: Вы уж простите, что я, женщина, спорю с Вами и отказываюсь принимать Ваши слова за непреложную истину, ладно?)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 13:40   #101   
Не палюсь
 
Аватар для Recycle
 
Сообщений: 5,228
Регистрация: 28.08.2003

Recycle вне форума Не в сети
Согласен с мыслью, что свободный мужчина - отклонение от нормы. Я - ненормальный. Жду когда меня вылечит какая-нить симпатичная девушка))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 13:50   #102   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
мужчина в браке таки свободен? Я фигею, дорогая редакция.. а как же «служение начальника подчиненным», ответственность и забота о женщине, о семье (это, заметьте, Ваши слова)? Каким же местом мужчина в браке свободен? И я, убейте, не могу понять, каким образом мужчина может сделать женщину счастливой, сделать так, чтобы ей было/жилось хорошо, принимая решения, в корне эту женщину не устраивающие..
И как быть с этим:
Мужчина в браке сободен в том смысле, что именно он принимает решения за всю семью. Чтобы было всем хорошо он дает указания и жене и детям и, разумеется, сам себе. Заботиться о семье и служить семье это не значит делать то, что говорит жена или дети, это значит организовывать всех членов семьи так, чтобы получить максимально возможный эффект. Это не значит что не будет сложностей, как любят обвинять мужчин женщины, что мол раз я испытывают некоторые сложности, то значит муж плохо руководит. Нет это не так, если бы муж не руководил, то семья испытывала гораздо более серьезные трудности. Любой серьезный человек знает, что лучше хоть какой-то командир, чем отсутствие командира.
Надо отказаться что от того, что счастье это яхта, дом, машина это все ложные стериотипы. Счастье не зависит от материального состояния и это факт. Бог заложил в женщину то что она будет счастлива лишь служа своему мужу, и хоть ты тресни и изойдись в доказательствах, по другому не может быть. Возможно некоторые известные женщины и говорят, что они стали счастливы как разошлись с мужем, только на самом деле это счастье относительное, а не то, которое предусмотрел Бог для женщины. Они стали счастливее относительно того состояния которое они называли "семьей", но совершенно однозначно можно сказать, что это не было семьей такой, какой ее задумал Бог и соответственно их счастье не идет ни в какое сравнение с со счастьем женщины, которая смогла добровольно исполнить то, для чего ее создал Господь - для помощи своему супругу. Счастье этой женщины не зависит от ее окружения, от ее достатка и еще от чего либо. В ее душе мир и покой, который от Бога. Покой, который был в сердцах сжигамых на кострах "еретиков" в эпоху темного средевековье и в период зарождения протестантизма.

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Не гоже человеку быть одному" - сказал Господь о мужчине и создал ему женщину, следовательно, свободный мужчина - отклонение от нормы
Да, это так.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:02   #103   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo Orlov
Надо отказаться что от того, что счастье это яхта, дом, машина это все ложные стериотипы. Счастье не зависит от материального состояния и это факт.
согласна.
Цитата:
Сообщение от Bravo Orlov
Бог заложил в женщину то что она будет счастлива лишь служа своему мужу
мм, алкоголику и наркоману, как пример, тоже?
Цитата:
Сообщение от Bravo Orlov
Да, это так.
теперь я успокоилась
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 16:05   #104   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
алкоголику и наркоману, как пример, тоже?
Да, в той части которая не нарушает Закон Божий.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 12:01   #105   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Бог заложил в женщину то что она будет счастлива лишь служа своему мужу, и хоть ты тресни и изойдись в доказательствах, по другому не может быть.
Бог заложил то, что и жена и муж должны уважать друг друга... а служить никто никому не обязан!!!

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Счастье не зависит от материального состояния и это факт.
Отчасти согласна, но без дополняющих вещей - оно долгим быть не может!!!

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Сообщение от Div4inaНе гоже человеку быть одному" - сказал Господь о мужчине и создал ему женщину, следовательно, свободный мужчина - отклонение от нормыДа, это так.
Речь идет о друге, поддержке, любви, ну никак не СЛУЖБУ!!! скорее помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 12:49   #106   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Shocoladka.86, полностью с тобой согласна
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:43   #107   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
Бог заложил то, что и жена и муж должны уважать друг друга... а служить никто никому не обязан!!!
Если это возможно, то подтверди свои слова чем нибудь кроме "я так думаю". Я бы хотел увидеть и прочесть это в том источнике, который твой Бог дал тебе. Я так говорю, потому что возможно, ты не считаешь Библию Словом Божьим, и поэтому я не говорю тебе покажи в Библии где написано, что мужчина должен уважать женщину, а женщина мужчину. И все же ты ведь говориш за Бога, что Он сказал, так, будь любезна, аргументируй. Знаешь, мне кажется что даже когда мы пересказываем человека и ошибемся, то мы чувтсвуем себя крайне не ловко, а тут ты говоришь за Бога! Тебе надо быть очень уверенной что ты не ошибаешься, а иначе это будет клевета на всемогущего Бога. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:49   #108   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
Речь идет о друге, поддержке, любви, ну никак не СЛУЖБУ!!! скорее помощь!
Если у тебя негативные ассоциации со словом "служить" то ты вполне можешь заменить это слово на "помогать". Но тебе не кажеться, что сложно впихнуть всестороннее давление на мужа, в связи с желанием женщины что либо купить(сапоги, одежду, машину), с понятием помощница? Хотя ныне вполне реально услышать, мол дорогой, ты обязан мне купить машину, чтобы я тебе стала лучше помогать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 00:10   #109   
Форумец
 
Аватар для Jawbreaker
 
Сообщений: 201
Регистрация: 11.11.2003
Возраст: 45

Jawbreaker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Те кого не взяли замуж, вдовы и прочие свободные женщины это отклонения от единственно правильного положения, точно так же как и инвалиды, калеки, юродивые это отклонение от единственно правильного состояния человека - здоровое состояние.
Так уж и единственно правильного? думаю, Ваша категоричность не учитывает тот факт, что женщина (впрочем, как и мужчина) может, если угодно, "принести в жертву" замужество и семейную жизнь , т.н., "служению человечеству" (грубо говоря, мать Терезу помните? , и, наконец, служению Богу.
Да, и не могу сказать, что разделяю ваши взгляды на свободных женщин. У каждого своя судьба, уготованная Богом
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 12:14   #110   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
что сложно впихнуть всестороннее давление на мужа, в связи с желанием женщины что либо купить
если Вы такой "умный" то и пишите - не всесторонее, а односторонее - или Вы многоженец!!!

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Но тебе не кажеться, что сложно впихнуть всестороннее давление на мужа, в связи с желанием женщины что либо купить(сапоги, одежду, машину), с понятием помощница? Хотя ныне вполне реально услышать, мол дорогой, ты обязан мне купить машину, чтобы я тебе стала лучше помогать.
Мне Вас жалко, если Вы не встретили еще той, которая является и другом и помощником... Вам кажется, что женщина должна "служить" мужу - а как - определите пожалуйста... Значит: на те, милый, тапочки, на те, любимый, покушать, родной, я постирала тебе твои трусики, зайка, значит ты на рыбалку с друзьями завтра - ну ладно-ладно, я конечно уберу завтра квартиру, развлекайся!!!

Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Если это возможно, то подтверди свои слова чем нибудь кроме "я так думаю".
Поднимите взгляд и прочтите свой пост про Бога!!! Привидите пример оттуда, а потом я приведу свой!!! И не понятно: возникает ощущение что Вы какой-то фанатик (извините, если это не так)...

А ЕЩЕ: МЫ НА "ТЫ" НЕ ПЕРЕХОДИЛИ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 12:52   #111   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
как все сразу начинаю жалеть оппонента, когда кончаются аргументы в свою пользу...
ведь он такой глупый, такой беспомощный....
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:57   #112   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
как все сразу начинаю жалеть оппонента, когда кончаются аргументы в свою пользу...
аргументы я приводить не собираюсь, ибо не доказываю кому-либо что-либо, а говорю свою точку зрения... в посте расписано что я думаю по этому поводу: почему женщина "должна", а мужчина - нет!!!
Кстати, могу и подаказывать - я
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov Посмотреть сообщение
Хотя ныне вполне реально услышать, мол дорогой, ты обязан мне купить машину, чтобы я тебе стала лучше помогать.
не считаю признаком нормальных отношений...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 15:14   #113   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
Мне Вас жалко, если Вы не встретили еще той, которая является и другом и помощником... Вам кажется, что женщина должна "служить" мужу - а как - определите пожалуйста... Значит: на те, милый, тапочки, на те, любимый, покушать, родной, я постирала тебе твои трусики, зайка, значит ты на рыбалку с друзьями завтра - ну ладно-ладно, я конечно уберу завтра квартиру, развлекайся!!!
Все верно, только без сарказма. Все что ты перечислила, это совершенно безобидное и не тяжелое послушание. Тяжелым становится послушание, когда женщине совершенно очевидно, что решение мужа ошибочно, что последствия этого решения отразятся негативным образом на всю семью, в том числе и на тебя, и не смотря на это,... ты подчиняешься!!! Господь определил что жена должна слушаться мужа, и не сказал, что она должна слушаться только тогда, когда считает что муж прав. Напротив, Он сказал слушаться мужа как Господа во всем:
Цитата:
Еф.5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
Уверена ли ты, что та ошибка которую совершает муж не научит его не делать ее? Кто ты такая, чтобы указвать мужу? Конечно для современной культуры ты очень большой и важный объект, но для Бога ты мужняя жена, которая повинутеся мужу во всем, ради твоего же блага. Если Бог дает твоему мужу свободу ошибиться и научиться, так почему ты эту свободу у него забираешь? Это касается всех женщин, и моя жена не исключение, так как и она живет в этом мире и этой культуре. Представь если бы тебя начали дети учить что делать. Представь что и ты можешь ошибаться и принимать не правильные решения воспитывая детей и что было бы если бы они сказали мы тебя не будем слушаться, потому что ты не права?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 15:21   #114   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
Значит: на те, милый, тапочки, на те, любимый, покушать, родной, я постирала тебе твои трусики, зайка, значит ты на рыбалку с друзьями завтра - ну ладно-ладно, я конечно уберу завтра квартиру, развлекайся
золотые слова!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:06   #115   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt
Современные девушки стали самостоятельнее, независимее
только когда в кроссовках. на каблуках я слабая и беззащитная
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:12   #116   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
на каблуках я слабая и беззащитная
когда ж ты будешь "босая, беременная и на кухне"?!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:17   #117   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
беременную не обещаю, а босой и на кухню хоть щас время второго ужина пришло)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 10:16   #118   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
как все сразу начинаю жалеть оппонента, когда кончаются аргументы в свою пользу...
ведь он такой глупый, такой беспомощный....
ты забываешь что у Орлова никаких аргументов вообще нет, только заклинание "так мне бог сказал"
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 10:33   #119   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,978
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Орлова никаких аргументов вообще нет, только заклинание "так мне бог сказал"
Заметь, что жалела та, которая пользовалась схожими "аргументами"

Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
Бог заложил то, что и жена и муж должны уважать друг друга... а служить никто никому не обязан!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 11:22   #120   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 41

Alessia вне форума Не в сети
Это нормально.
зафигом обеспеченной и красивой женщине мужики - большие,волосатые, с комплексами, с импотенцией..и тд
всегда можно позвонить друзьям-мужчинам и получить секс, выпереть вовремя и спать лечь...а потом пойти потусить с подружками где-нибудь...построить глазки новым и свободным мужикам...
сходить в театр, съездить на природу.....

Я ПРОТИВ МУЖИКА С ПОСТОЯННЫМ ПРОЖИВАНИЕМ У МЕНЯ ДОМА!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind