Старый 15.08.2008, 13:58   #91   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
piarka, да не только она. а как тогда рожали наши мамы, бабушки, прабабушки....тогда ведь анастезию не кололи! еще 15 лет назад аборты наживую делали!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:01   #92   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
да не только она. а как тогда рожали наши мамы, бабушки, прабабушки....тогда ведь анастезию не кололи! еще 15 лет назад аборты наживую делали!
Дя я и сама рожала нормально без анастезии 2 года назад. роды стимулировали и всё было быстро, естесвенно больно, но терпимо абсолютно.
Мне просто непонятно, зачем колоть анастезию при которой всё равно от боли на стенку лезишь? :-).
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:04   #93   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
piarka, просто многие себя сами накручивают перед родами на то, что будет больно. это психологический фактор, а если себе постоянно повторять это, то будет не просто больно......нодо уметь держать себя в руках
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:08   #94   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
, просто многие себя сами накручивают перед родами на то, что будет больно. это психологический фактор, а если себе постоянно повторять это, то будет не просто больно......нодо уметь держать себя в руках
Золотые слова! Все бы так думали!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:12   #95   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
piarka, накрутить себя можно на многое, только стоит ли...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 15:45   #96   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
а мне легче ожидать боль, чем убеждать себя в обратном. Надеюсь на лёгкие роды, а там посмотрим... в любом случае всё можно вытерпеть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 11:24   #97   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Olezovna, и мне тоже. Все зависит от характера. Лучше потом удивиться, что боль не такая уж и сильная оказалась.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 12:43   #98   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
а я вот уже чувствую, что боль от родов будет как щекотка по сравнению с тем, как вчера зуб болел....я от боли 3 раза потеряла сознание, постоянно темнело в глазах.........вобщем не помогает ничего! мази, полоскания-это все лажа! надеюсь, что удаление спасет...но это только завтра
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 16:16   #99   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Финик,вот эт Да! Ужас какой то! Удачного удаления тебе!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 16:31   #100   
островитянка
 
Аватар для Vikaespana
 
Сообщений: 114
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 45

Vikaespana вне форума Не в сети
Я сейчас живу в Испании и здесь к вопросу обезболивания относятся очень серьезно. В женской консультации дают направление на собеседование с анастезиологом (где-то за месяц до предполагаемых родов). Там рассказывают об эпидуральной анастезии, обо всех возможных рисках, и мамочка должна решить заранее, будет она прибегать к этой процедуре или нет. Всем роженицам дают подписывать документ, в котором описаны все возможные риски. Подписав эту бумагу, ты берешь всю ответственность за возможные последствия на себя. Вот так. В том случае, если при поступлении в роддом у тебя по какой-то причине нет "согласия на эпидураль", тебе никакого обезболивания делать не будет. Вот так. У меня собеседование назначено на 3 сентября. Я пока в раздумьях...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 19:15   #101   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Vikaespana, ну это для наших ЖК вообще нечто из области фантастики))) я порой вообще сомневаюсь в том, знает ли мой врач вообще проанастезию или еще чего-то в этом роде))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 12:38   #102   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
Angri,
Никаких последствий у меня не было.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 12:47   #103   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
зачем колоть анастезию при которой всё равно от боли на стенку лезишь?
А если б анастезии не было бы? Нет, я согласна - родила бы, никуда не делась. А потом что? Мужа побоку, поскольку все что между ног - это только боль?
Конечно, я все вынесла, но - с анастезией. Я не агитирую, но и не понимаю, зачем мучаться? Зачем себя изводить? Кому от этого лучше - ребенку? Которого измученная родами мамочка даже на руки взять не может, и озабочена только тем, как бы половчее сесть, чтоб шов не задеть? Кому нужно это геройство? Чтоб потом рассказывать на форумах что Я САМА!!! НИКОМУ НЕ ДАЛА ОБЕЗБОЛИТЬ!!!! А то, что обезумевшая от боли роженица СОВЕРШЕННО не способна слышать и выполнять команды акушерки и врача? А те, кто здесь кричит, что "я родила и ничего" никогда не задумывался над тем, что люди-то все разные? И переносят все по-разному? Нельзя всех под одну гребенку!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 12:58   #104   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
согласна, что все индивидуально, все разные.
только некоторые аргументы малость не поняла...
Цитата:
Сообщение от Мяу!!! Посмотреть сообщение
А потом что? Мужа побоку, поскольку все что между ног - это только боль?
в смысле? через пресловутые 6 недель все еще боль? вроде как секс не на следующий день... Или имеется в виду "как вспомню, так вздрогну"?

Цитата:
Сообщение от Мяу!!! Посмотреть сообщение
и озабочена только тем, как бы половчее сесть, чтоб шов не задеть?
а что, после анестезии таких неудобств не возникает? Шов если какой есть, он и после анестезии радости не доставит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:21   #105   
островитянка
 
Аватар для Vikaespana
 
Сообщений: 114
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 45

Vikaespana вне форума Не в сети
Я рожала без анастезии. Честно говоря, роды - самое прекрасное воспоминание в моей жизни. Но я прекрасно отдаю себе отчет в том, что не у всех все одинаково, и кому-то анастезия действительно необходима. Спорных моментов тут, конечно, миллион.

Цитата:
Сообщение от Мяу!!! Посмотреть сообщение
Кому от этого лучше - ребенку? Которого измученная родами мамочка даже на руки взять не может, и озабочена только тем, как бы половчее сесть, чтоб шов не задеть?
для меня звучит странно. Мне лично шов никак не мешал радоваться ребеночку. Cадиться совершенно необязательно, можно и полежать. К тому же при рождении ребенка без обезболивания у мамочки в огромном количестве выделаются эндорфины, которые вызывают чувство эйфории, необыкновенного счастья, радости рождения малыша. У меня так и было.
Но, как справедливо здесь уже заметили, все мы разные, и в некоторых случаях применение анастезии действительно оправдано. Но ИМХО если есть возможность, лучше все-таки этого избежать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:01   #106   
недовольная
 
Аватар для marla
 
Сообщений: 102
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

marla вне форума Не в сети
Я вот считаю что роды это все равно подвиг ведь помимо физической подготовки, необходима и психологическая…………….
Мой врач мне сказала однозначно, что я буду рожать сама, несмотря на мою миниатюрную комплекцию, и крупного малыша внутри. Ползала по стене, висела на ручке двери и дышала как говорили, соседка орала так что у меня закладывало уши и я преддверии того что со мной будет тоже самое начала нудить врачу по поводу кесарева эпидуралки всего чего угодно, после 5 часа мук, сжеванной наволочки и без утешного соседского ора «матом», я почти на коленях умоляла врача чтонить сделать, тогда она притащила стимулятор мол «время, а ты все никак»………тут меня вообще выбило я как «завоплю» и от ужаса такого малыш решил выбраться, но застрял, потом пять человек меня держали, выдавили, как из тюбика чуть не лишилась ребер, я видимо не так дышала но мне уже было не до того ……..резали, вытащили карапузика, я его обцеловала всего, поревела от счастья от боли и попросила выключить меня на фиг……………….продрыхла 1,5 часа, когда очнулась начала отклеивать одну губу от другой, и искать тел. А когда привезли в палату я с завистью смотрела на девчонок после кесарева, которые на второй час после родов вставали даже умудрялись бегать на улицу…………………….естественно сделала свой вывод. Но как не странно прошел год почти, я это вспоминаю и думаю что вся боль была от не знания от боязни того что с тобой происходит, действительно зуб или голова заболела ты знаешь какую таблетку тебе слопать, а тут………………..теория мне не помогла.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 15:05   #107   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мяу!!! Посмотреть сообщение
А то, что обезумевшая от боли роженица СОВЕРШЕННО не способна слышать и выполнять команды акушерки и врача? А те, кто здесь кричит, что "я родила и ничего" никогда не задумывался над тем, что люди-то все разные? И переносят все по-разному? Нельзя всех под одну гребенку!
Не преувеличивайте! В процессе родов слух прекрасно сохраняется :-))))) как впрочем и адекватность (если конечно клинических отклонений в психике не наблюдается). И отказываются от анастезии не из-за геройства совсем, а потому, что как вы справедливо заметили, люди все разные, кто-то терпиливо всё переносит, а кто-то не умеет. И это совсем не значит, что первый прав, а второй нет. Но если я могу боль терпеть, то вправе собственно заявить, как человек рожавший без анастезии, что роды процесс тяжелый конечно, но вполне сносный и без вспомогательных средств (АНАСТЕЗИИ)

Цитата:
Сообщение от Мяу!!! Посмотреть сообщение
измученная родами мамочка даже на руки взять не может
Таких мамочек я не видела в роддоме, как впрочем и не совсем понимаю причем тут шов :-). Разрезы делают вне зависимости от того обезбаливают или нет........
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 08:05   #108   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
piarka,
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Не преувеличивайте! В процессе родов слух прекрасно сохраняется :-)))))

смотрите предыдущего автора, а именно
marla, писала:

Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение
я видимо не так дышала но мне уже было не до того ……..
вот, собственно, что я имела ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 09:08   #109   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
мне делали ипидуральную анестезию, замечательно, мне очень понравилось, боли не чувствуешь но процесс сам ощущаешь. Я считаю , что ее делать необходимо, чем мучаться от процесса родов и не какого уже удовольствия отт появления малыша.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:31   #110   
Форумец
 
Аватар для Мяу!!!
 
Сообщений: 210
Регистрация: 20.01.2005

Мяу!!! вне форума Не в сети
AlUnA,
Нас уже двое )
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:32   #111   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
AlUnA, а у Вас не было никаких последствий? Ну, головные боли или боли в спине, например?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:33   #112   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
И еще - эпидуралку колят до родов или в процессе? Я просто уже почти решилась обезболиваться, сейчас еще раз взвешиваю все "за" и "против"....
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:50   #113   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Вот блин, минусов оказывается все равно больше, чем плюсов

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии со стороны мамы:

• Возможны многомесячные головные боли (если происходит прокол твердой мозговой оболочки, прокол случается у 3%, и 70% таких женщин страдают головными болями)
• Возможны многомесячные боли в спине
• Возможно снижение АД, что потребует находиться в положении лежа и, возможно, внутривенного введения жидкостей.
• Заставляет женщину лежать и тем самым убирает действие гравитации, помогающей продвижению ребенка
• Может потребоваться введение окситоцина (особенно в первых родах)
• Может возникнуть дрожь
• Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи)
• Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах)
• Обезболивание может получиться односторонним или сегментарным (участками)
• Может вызвать послеродовую задержку мочи
• Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов)
• Может затруднить потуги
• Может вызвать зуд лица, шеи, груди
• Может привести к септическому менингиту(внесение инфекции при проколе и длительном стоянии катетера).
• Может возникнуть гематома из-за повреждения сосудов эпидурального пространства
• Может быть послеродовое ликворотечение
• Может быть гидротравма спинного мозга (лекарство вводится под давлением)
• Может быть аллергия на препараты для ЭА

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка:

• Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока.
• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)
• Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии
• Нарушает установление связи мать-ребенок
• Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:00   #114   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение
………………..теория мне не помогла.
оч удивляет эта фраза, достаточно распространенная. Себя надо настраивать на процесс родов, надо читать литературу, смотреть фильмы и запоминать тактику поведения. От головы помогает пенталгин к примеру - от болей при схватках - танец дыхания. Что тут сложного - дыши и все - в том темпе в каком можешь. А многие как первородящие глупые кошки начинают бегать и орать, не понимая что и себе и ребенку вредят.
Не разрешу себе ничего колоть если еще раз соберусь рожать - толку все равно ноль, а дыхание реально помогает. Я думаю не столько от того что воздух как то снижает болевой барьер, сколько мозг переключается с боли на ритм дыхания.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:57   #115   
недовольная
 
Аватар для marla
 
Сообщений: 102
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

marla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ Посмотреть сообщение
первородящие глупые кошки начинают бегать и орать
Уважаемая кошка может быть Вы, как первородящая глупая кошка бегали и орали, я этого не делала, не писала, я лишь хотела сказать, что какую бы я не читала литературу и не прослушала ЦУ от уже "родивших", всеравно это не помогло, не было никаким утешением, я не говорю, что я дико мучилась и т.д., все это выносимо просто я не могла представить что настолько больно вот и все………………………И я на данном этапе не настроена на обезболивание, а на оборот второй раз уже буду готова, на собственном опыте уже будет думаю легче
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:01   #116   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
marla, здесь

Цитата:
Сообщение от КошкаЮ Посмотреть сообщение
А многие как первородящие глупые кошки начинают бегать и орать, не понимая что и себе и ребенку вредят.
не имела в виду конкретно вас, я говорила вообщем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 20:11   #117   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ Посмотреть сообщение
а дыхание реально помогает.
+++++++++помогает!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 23:07   #118   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Железный Феликс, никаких последствий у меня не было, и сейчас не наблюдается, хотя прошло уже больше месяца. Кололи как только я приехала в роддом со сватками, и потом еще где-то за час до самих родов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 23:16   #119   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Феликс Посмотреть сообщение
Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка
это все глупости и предрассудки врачей советского времени. Гинеколог, с которым я рожала, сразу сказала что с ипидуралкой дети рождаются с наименьшими проблемами , а так конечно, решать Вам. За границей все давно уже рожают так и не мучаются, только у нас женщина во время родов должна пройти "через огонь , воду и медные трубы"
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 23:58   #120   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
я вот подумала и решила, что буду просить анастезию, только если совсем будет невозможно терпеть
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind