Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2008, 21:45   #91   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Globuses
ПВХ-чулки где берёте, коллега... и почём??
Пользуетесь ли ПВХ-пакетами для прикармливания?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 22:11   #92   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Технарь, ЗЫ Не чулки, а пакеты. Пакеты брал в "Байкале" года два назад. Пригодились только сейчас. Почем - не вспомню. Но относительно недорого. Пользовался только для прикармливания горохом. А вместо кормушки - грузик на 50г, что бы гарантированно в илу утопал
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 07:46   #93   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
чулки, а пакеты.
У меня есть и то и это, но где-то поршень потерялся, сцк, а без него рыхловато получается...
Юзал ПВХ-чулок для гранул (пеллетс, гранулированный прикорм и жмых), пока поршень не потерялся...
А пакеты у меня были какие-то левые, от рыбьего жира растворялись прямо у меня в руках...бракоделы хреновы...))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 10:32   #94   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
но где-то поршень потерялся
У тебя руки золотые. 5 минут работы топором - и из сучка дерева появляется...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 10:50   #95   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
пакеты
Всё-же пришёл к выводу, что пакеты более универсальны и экономичны - в них можно и твёрдое, и сыпучее и жидкое поместить. А с чулками возни много, особенно когда лимит по времени и нужно стайку на месте удержать. Хотя это ИМХО.
P.S. - ...и всё же мне надо стараться избегать "левака" и брать фирменное - потом плеваться не придётся...)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:07   #96   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Технарь, Тогда в Рыболов Сити тебе путь заказан...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:03   #97   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
в Рыболов Сити тебе путь заказан..
А что, там левака много??? Первый раз об этом от тебя услышал...((((
Всё, что я там покупал - было хорошего качества, может сейчас...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:11   #98   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Технарь, я в том смысле, что только там и брать.
... может, я не так выразился?...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:20   #99   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
я в том смысле, что только там и брать.
Ну вот теперь всё понятно...))))
Это же там, куда ты перед отъездом в В.Мамон заходил ( на фото это он???) ??? И где ты свой супер-поплавок покупал?? Я то в "Р.С." по новому адресу ни разу ещё не был.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P7280002.JPG
Просмотров: 57
Размер:	272.1 Кб
ID:	315877  
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:52   #100   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
Технарь, адрес Р.С. известен?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:57   #101   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Технарь, да, это он.
Управдом, Остужева-6 (если память не изменяет). Это как идти от остужевского кольца в сторону Северного моста. Там тротуар идет вдоль длиннющего дома. Так вот, в ближней части здания к кольцу и находится магазин.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 20:47   #102   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
РАКЕТА

Если используете в качестве прикормки крупные фракции (бойл, горох, кукуруза и пр.), то вместо рогатки вам подойдет кормушка типа "Ракета". Закорм производится более точечно, более точно, хотя и менее оперативно. Необходимо иметь второе удилище для доставки прикормки. Существуют специальные удилища, но пойдут обычные. Необходимо только не превышать тест удилища весом прикормки.
Прикармливают так. Отмеряют дистанцию. на конец лески крепят ракету как концевое грузило. Насыпают в ракету прикормку и закидывают в место ловли. У ракеты в носовой части заложен пенопласт. Поэтому после приводнения ракета поворачивается носовой частью вверх, прикормка высыпается. Таким образом, в зависимости от размера ракеты, можно достаточно эффективно прикормить место на дальней дистанции для ловли матчем, донкой, фидером, карповкой.
Еще, как дополнительная опция сего девайса, может быть использование ракеты в качестве поплавка-маркера, отмечающего дистанцию ловли. Тогда его надо и крепить как поплавок-маркер. Но забрасывать немного в сторону от основной насадки, дабы ретивый рыб не запутал снасти.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ASDRL.jpg
Просмотров: 16
Размер:	21.5 Кб
ID:	316603  
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 21:42   #103   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
кормушка типа "Ракета"
Видел на одном пруду, у одного мужика девайс покруче ракеты - самодельную катапульту на треноге....))))
У него всё по науке - длина рычага регулируется, сменные чашки (маленькая, средняя, большая), таблица дальности заброса в зависимости от веса и размера шаров прикорма...
Наблюдал, как она пуляет - кучно и точно!!! сцк. Но!!!...громоздко и пафосно как-то...))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 12:29   #104   
Форумец
 
Аватар для sheric
 
Сообщений: 94
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 63

sheric вне форума Не в сети
Всё перечитал, но так и не понял, чем фидер от донки отличается. Только лиш тем что на конце удилища хреновина приспособлена, которая поклёвку показывает?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 18:24   #105   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
sheric, ну на сколько лично я врубился в термины, то разница в следующем:
1) наша донка на мотовиле(для фидера юзают специальное удилище);
2) на конце кормушка(у русской донки просто груз, а это с использованием фидерного удилища, по импортному называется пикер)
На этом различия для меня заканчиваются. Выше была дискуссия, но это лишнее. Мое личное мнение- фидер это усовершенствованная и доведенная до ума на родная донка.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 21:20   #106   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sheric Посмотреть сообщение
чем фидер от донки отличается.
А чем стул от табуретки отличается??? И на том и на том сидят, но на стуле гораздо удобнее...)))
Фидер - это ТОЖЕ ДОНКА! Но...
1. Классическую донку кидают абы куда, а на фидере ТОЧЕЧНЫЕ прикорм и ловля. Прежде чем забрасывать фидер, тщательно исследуют дно на предмет определения перспективного места: неровности дна, бровки, ямки. Затем следует стартовый закорм точки лова.
2. Разница в составе и консистенции прикорма. Фидерный прикорм должен покидать кормушку ВСЯКИЙ раз, а в простой донке пружину набивают так, чтобы подольше держалось.
3. На фидере никаких бубенчиков и противовесов - о поклёвке сигнализируют сменные вершинки высокой чувствительности.
Это очень коротко об отличиях, а так нюансов очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 21:30   #107   
террановод
 
Сообщений: 4,513
Регистрация: 19.04.2004
Возраст: 43

Sandro вне форума Не в сети
Технарь, ну фидер можно доработать бубенчиками )))))
мажорно конечно как скажет Технарь , но позволяет отвлечься.
Я например пару раз пытался одновременно ловить на фидер и пикер. Пагубное занятие, все равно что за двумя зайцами бегать, клевало сцк одновременно на двух. Вот как жалко что ни 4 руки. Подсекаешь то две сразу, но крутить то кактушку кто будет ? ))))) В лучшем случае одну выташишь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 22:13   #108   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
доработать бубенчиками
Ну не на само удилище конечно, а на стойку можно повесить, помогает, когда на другое удилище отвлекаешься, а так сразу слышно, что на фидер клюёт.
Ну и ночью, конечно, на вершинку светляк ставишь в специальном держателе.
Ночью мне нравится с колена ловить, поклёв чётко в руку идёт, да и потяжка хорошо чувствуется. Подсекаешь тоже вовремя.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:15   #109   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
Ну не на само удилище конечно, а на стойку можно повесить, помогает, когда на другое удилище отвлекаешься
очень эффективно, кстати. И с рогульки когда палку снимаешь, раздражающий звон прекращается
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 11:34   #110   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Прикупил на выходных фидерную катушечку. Теперь у меня фидер оснащен по полной. Ну конечно снасть не сумер-пупер, но все же...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 11:53   #111   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Знатоки, такой вопросик - у фидерного удилища ДАЙВА СЕНСОР слетает вершинка после 10-15 забросов, т,е после очередного заброса летит вслед за кормушкой и повисает на леске, конус вроде притерт, да и вставляется довольно плотно, как ни притирал все та же беда, мож кто что посоветует?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:19   #112   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
nick1605, ну мое мнение такое:
-возможно толстовата леска и она при забросе плохо проходит через кольца вершинки, следовательно леска выдергивает вершинку. Может конечно причина и в другом, но вершинка сама не выскочит никак. Ее что-то выдергивает, а выдернуть может только леска. Сам заброс вряд ли вытолкнет вершинку. Может как вариант стоит попробовать посильнее заталкивать вершинку при сборе удилища?? Хотя потом есть вероятность, что вообще ее потом не вытащишь.
У кого еще какие версии????
З.Ы. Да вот еще что. Осмотри внимательно посадочное место вершинки. Может есть трещины? если мыслить логически, то при наличии трещин ты можешь плотно вставить вершинку, но при забросе (а ведь ты пуляешь приличный вес да еще и с силой) леска выдергивает вершинку.
Повторюсь, я мыслю логически. просто первый раз такую ситуацию слышу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:35   #113   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сорг Посмотреть сообщение
просто первый раз такую ситуацию слышу
Аналогично. Проверить соединение. Затем, саму вершинку я вообще не вынимаю. Она остается частью 3 колена удилища. И меняю только при изменении условий ловли. Проверь/поменяй леску. Может, толстовата. Если шнур, может сильно ворсится. Вообще, достаточно шнура диаметром 0,15мм.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:39   #114   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
изолентой прижать
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 15:01   #115   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
LesNick Saul, у нас так вся медицина построена. От того и болеем часто. А если бы искали главную причину, а не устраняли следствие, то нация была бы самой здоровой в мире.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 15:37   #116   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Globuses, я считаю, что мой совет вполне адекватен проблеме. чуткости бланк не потеряет, а вылетать кончик перестанет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 16:00   #117   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
LesNick Saul, как вариант ,конечно, и я понимаю что удилище не самое дорогое, но ведь и не дубье, по сему вариант с изолентой прокатит только на крайняк, леска стоит 0,1 плетенка, поэтому то же вряд ли, а вот с трещиной ситуяция такая - есть что то что мне не нравится, но при покачивании вершинки и при попыткераскачать это никак себя не проявляет, со всей дури затолкать уже не боюсь потому что все равно потом слетает, ходил в магазин когда фидер был еще гарантийным сказали что трещины нет и посоветовали плотнее вставлять, но это как я писал не выход, жалко что это все творится с 1- унцовой вершинкой, а так как ловлю больше на пруду то она соответственно самая любимая, с другими если честно даже не проверял как себя поведет, надо как нибудь протестить, ну и за советы спасибо! Кстати только что навеяло -возможно слетает когда плетенка захлестывается за тльпан (надо будет понаблюдать....
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 16:48   #118   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
nick1605, попробуй воском натереть в месте стыка. Я на долгосрочных рыбалках всегда натираю все колена в местах стыка...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:03   #119   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
LesNick Saul, слушай, а воск не проявит себя как смазка?????!!!!! Имхо воск как изолятор от влаги лучше использовать, но вот чтобы как типа стопора.... хм... ну не знаю, не знаю.
nick1605, ты лучше сам осмотри место стыка, не поленись. Лично я не особо доверяю всякого там рода консультантам в магазинах. Согласен есть нормальные, но поверьте, основная масса старается втюхать тебе товар и потом при возникающих проблеммах отмазываться типа, все нормально или ты сам угробил вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 19:04   #120   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Сорг, Я то же не доверяю консультантам, но про то и говорю что есть что то что меня смущает, то ли царапина то ли трещина но по лаку на длину в 0,5 -1 мм , но я так полагаю при длине стыка порядка 3 см это не существенно и повторюсь не факт что это трещина, разглядел только в большую лупу, там ведь трубчатое сочленение на конце обмотано чем то типа корда и залачено , поэтому я склонен думать что это царапина а не трещина на всю глубину, хотя это мне так хотелось бы думать....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind