Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2009, 19:52   #91   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
oberst, я просто хочу обследовать сердце. Я кардиограмму последний раз делала лет 8 назад. В студенческую мне смысла нет идти, там все равно направят платно куда-нибудь. Просто интересно узнать где новое оборудование и качественное исследование
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:12   #92   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
werwolfik, см. приват.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 10:15   #93   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 30.01.2008

cheral вне форума Не в сети
oberst, да, уже собиралась ехать, хотя это, конечно же не проще, тк ехать надо через весь город где то час только для того, чтобы выяснить то, что меня интересует. Да еще решить проблему с работой, тк ехать надо в первой половине дня. Но один добрый человек постучал мне в личку за что ему отдельное спасибо и сообщил, что кабинет на ремонте( но прием иногда ведется) и телефона там сейчас нет ( интересно, что в регистратуре не в курсе). Последняя информация для тех, кто звонит так же,как и я.
Спасибо всем кто откликнулся.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:12   #94   
НезабудкинаЯ
 
Аватар для лЕл
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 43

лЕл вне форума Не в сети
Человеку с Липецкой области после инфаркта посоветовали обратиться к вам в ОКБ к Татьяне Васильевне, фамилия очень неразборчиво написана, Чекбанова чтоли...
Дали телефоны 66-16-27 и 66-13-37 вроде как по ударно-вольтовой терапии, возможно опять неправильно читаю...
Подскажите пожалуйста, что это за доктор?! Что за терапия такая может быть?!
И вапче, где в ОКБ находится именно здание кардиологии?!
Всем спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:24   #95   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лЕл Посмотреть сообщение
где в ОКБ находится именно здание кардиологии?!
Отдельного здания нет. Есть отделения.
находятся в 1 корпусе ОКБ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:25   #96   
НезабудкинаЯ
 
Аватар для лЕл
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 43

лЕл вне форума Не в сети
Кукла 79, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:46   #97   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лЕл Посмотреть сообщение
вроде как по ударно-вольтовой терапии, возможно опять неправильно читаю...
Подскажите пожалуйста, что это за доктор?! Что за терапия такая может быть?!
Дружище, учись пользоватся гуглей!

Вот например статья "Ударно-волновая терапия при ишемической болезни сердца"
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 10:04   #98   
НезабудкинаЯ
 
Аватар для лЕл
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 43

лЕл вне форума Не в сети
Pharmaci$t, спасибо! Я, честно сказать что-то и не подумала поискать, потому как и прочитать правильно не смогла...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:07   #99   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 58

аскорт вне форума Не в сети
нужен хороший кардиолог

Уважаемые господа!
Подскажите хорошего кардиолога (где работает и телефон)
Заранее благодарю!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:19   #100   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
аскорт, почитайте эту тему. Напишите в личку oberst

Последний раз редактировалось Saule; 15.12.2009 в 15:38.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:39   #101   
Форумец
 
Аватар для Libertine
 
Сообщений: 98
Регистрация: 09.12.2006
Возраст: 37

Libertine вне форума Не в сети
Консультация кардиолога

Добрый день.
Посоветуйте хорошего врача-кардиолога для консультации.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 09:50   #102   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 08.04.2008
Возраст: 42

Валюшка26 вне форума Не в сети
Детского или взрослого?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:43   #103   
Форумец
 
Аватар для Libertine
 
Сообщений: 98
Регистрация: 09.12.2006
Возраст: 37

Libertine вне форума Не в сети
Взрослого
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:24   #104   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 09.03.2010
Возраст: 54

gelo_vrn вне форума Не в сети
Посоветуйте хорошего кардиолога в Воронеже

Ищу хорошего кардиолога для женщины 69 лет. АД доходит до 200...
Поликлиника по месту жительства и ВОКДЦ не помогают никак, более менее вменяемого врача видел однажды, когда вызывал платную скорую. С ней пытались продолжить общение, но невозможно каждый раз при возникновении проблем вызывать скорую. Пусть для обследования/лечения необходимо лечь в больницу, но хочется быть уверенным в качестве медпомощи. Сразу скажу, что вопрос денег стоит не остро, платить готов. Берут то ВСЕ, но уверенности в соответствии показаний врача назначаемому лечению нет никаких...Причем, к сожалению, это подтвержлается практикой
Почитал форум, рекомендаций именно в области кардиологии (не кардиохирургии) не увидел. Может кто нибудь подскажет? Из личного опыта, из отзывов друзей/соседй/знакомых.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 15:54   #105   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gelo_vrn Посмотреть сообщение
но уверенности в соответствии показаний врача назначаемому лечению нет никаких...
Настораживает как-то про "показания врача". Извините оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:38   #106   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gelo_vrn Посмотреть сообщение
более менее вменяемого врача видел однажды, когда вызывал платную скорую. С ней пытались продолжить общение, но невозможно каждый раз при возникновении проблем вызывать скорую.
Чтото неправильное ты пишешь..........

Такие вещи обычно выглядят как - у врача, которого ты считаешь хорошим врачом, берёшь его номер мобильного телефона, и когда хочешь обратится звонишь и говоришь "Здравствуйте, Иван Иванович, мне нужна ваша помощь" и он говорит тебе "Здравствуйте, gelo_vrn. Завтра я работаю во вторую смену, вам удобно будет подойти ко мне на работу?". Приходишь, общаешься, может быть проходишь какие то обследования, расплачиваешься с лаборантками, расплачиваешься с врачом, берёшь бумажку с назначениями и уходишь домой лечится. Или если тебе это неудобно вызываешь его домой для консультации и оплачиваешь её, это выходит существенно меньше чем если вызывать скорую, потому что скорая это плюс к деньгам врача оплата работы диспетчера, водителя, бензин, налоги, деньги учредителю итд.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:47   #107   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Платные скорые с радостью приедут на повторные вызовы, тем более и врач понравился (стоит только уточнить какой и его прицельно приглашать, ч/з диспетчера это достаточно легко сделать). Но как мне практика подсказывает, когда пишется, что поликлиника и врачи никак не помогают - чаще всего не вся правда. При лечении ГБ у большинства больных нет банальной дисциплине в приеме гипотензивных средств.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:07   #108   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Платные скорые с радостью приедут на повторные вызовы, тем более и врач понравился (стоит только уточнить какой и его прицельно приглашать, ч/з диспетчера это достаточно легко сделать).
Но по деньгам каждый такой вызов выльется в две с чем то тысячи рублей. Вызов ~500, сама консультация в районе 1500, и плюс что нибудь сделают, например, кардиограмму, это ещё плюс около 300.

Да и потом, вызов специалиста по платной скорой происходит не всегда скоро, там у них эта работа не основная, а подработка, поэтому нужно будет договорится с диспетчером о времени когда этот человек не работает на основной своей работе. Тогда ты звонишь диспетчеру, тот отправляет машину, она забирает врача из дома и везёт к тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:11   #109   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 05.03.2010

DrKer вне форума Не в сети
[QUOTE=gelo_vrn;10883666]Ищу хорошего кардиолога для женщины 69 лет. АД доходит до 200...

Коллеги абсолютно правы. Я как кардиолог считаю, что неконтролируемая артериальная гипертензия - следствие отсутствия комплайенса со стороны пациента. В современных условиях стабилизировать АД на целевых цифрах достаточно просто. Но! Здесь необходимо соблюдать условия: регулярность приема препаратов, подбор адекватных доз препарата, комбинирование препаратов в случае неэффективности монотерапии, постоянный (а не курсовой!) прием гипотензивных лекарственных средств, ежедневный (уторм и вечером как минимум!) контроль артериального давления. Я здесь не говорю о диете, об уменьшении потребления поваренной соли до 5 г/сут, умеренных физических нагрузках, снижении массы тела и т.д. Попробуйте выполнить то, что я Вам сказал. Если через месяц не получится стабилизировть АД, напишите! Посоветую Вам специалиста. С уважением, DrKer.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:42   #110   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Но по деньгам каждый такой вызов выльется в две с чем то тысячи рублей. Вызов ~500, сама консультация в районе 1500, и плюс что нибудь сделают, например, кардиограмму, это ещё плюс около 300.
Не хорошо считать чужие деньги. Здоровье всегда дороже, к тому же подобный вриант рассмотрен исключительно как прихоть клиента (скорая не должна, по своей сути, заниматься лечением ГБ). Методичек, инструкций, брошурок,... для гипертоников, с описанием таблеток, схем, поведения, диеты, наиболее частых ошибок при терапии,... огромное колличество, на форуме это много раз и нами обсуждалось. И дело, по большей части, не в чудо-терапевте-кардиологе (современная схема лечения для всех врачей однозначна).
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 19:44   #111   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 09.03.2010
Возраст: 54

gelo_vrn вне форума Не в сети
Уважаемый DrKer, отвечу по пунктам
1. регулярность приема препаратов - соблюдается, по крайней мере назначенные принимаются регулярно
2. подбор адекватных доз препарата, комбинирование препаратов в случае неэффективности монотерапии - вот для этого и нужен врач!
3. постоянный (а не курсовой!) прием гипотензивных лекарственных средств - соблюдается
4. ежедневный (утром и вечером как минимум!) контроль артериального давления - осуществляется не менее 4-х раз в день
5. у пациента сахарный диабет. Это, безусловно, является отягчающим фактором и добавляет немало сложностей при назначениях, но уж диету соблюдать приходится.
6. умеренные физические нагрузки присутствуют (насколько это возможно в 69 лет)
АД в принципе стабильно, просто оно стабильно поднимается до 200 и даже выше в течение дня.
Поэтому и ищу нормального врача, поэтому и обратился за советом
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 20:28   #112   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 05.03.2010

DrKer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gelo_vrn Посмотреть сообщение
Уважаемый DrKer, отвечу по пунктам
Поэтому и ищу нормального врача, поэтому и обратился за советом
Рекомендую обратиться к:
1. Василию Ивановичу Бабкину (ассистент кафедры терапии факультета повышения квалификации врачей), кафедра расположена в больнице "Электроника";
2. Татьяне Михайловне Селиной (заведующей кардиологическим отделением №1 БСМП),
3. Ирине Викторовне Родионовой (заведующей терапевтическим отделением ОКБ№2).
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:05   #113   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
gelo_vrn, А почему бы не пойти другим путем - попросить(потребовать) в поликлинике направление в стационар (можно в эндокринологию, можно в кардиологию, в сосудистую хирургию наконец) и в стационарных условиях, и терапию гипертензии подобрать, и глюкозу проконтролировать-скоррегировать(думаю она повышенная будет) и как любят говорить"сосуды почистить" + стационар дешевле обойдется, чем амбулаторно длинные очереди сидеть, либо по платным услугам и в частных лабораториях анализы проплачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:23   #114   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 09.03.2010
Возраст: 54

gelo_vrn вне форума Не в сети
DrKer, большое спасибо за рекомендации.
Авгур, направление в больницу было получено в поликлинике (небесплатно), пациентка сейчас находится в ГКБ №5 (на П. Осипенко). Легла 5-го марта, сделали 1 (один) раз капельницу, потом говорят, что с 6 по 8 марта все равно никто ничего делать не будет, так что идите домой на праздники. Нет, никто не гонит, но какой смысл находиться в больнице, если врачи говорят, что 3 дня никаких процедур не будет. При этом сразу при появлении в больнице - 200 руб на нужды больницы, в которой даже нет горячей воды (по крайней мере в этом отделении). Какой смысл лежать в таких медицинских учреждениях? Кстати, в первый же день врач тоже получил уже определенную сумму, иначе бы наверное вообще ничего не было назначено. Сегодня дали направление на сдачу анализов...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:31   #115   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
gelo_vrn, Описанное Вами, скорее всего, имеет место быть, но мне непонятно - у меня вообще нет разделений на день-ночь, праздники и будни - все одинаково. Может с Вашей стороны стоит сходить к зав отд., замглав, главному врачу, и т.д дабы администрация "отладила" распорядок и "правила" работы стационара. Иной раз некоторое давление сверху способно принести результат, а под лежачий камень,... Скорее всего это больше не от врача отдельного зависит, а от заведенной "практики", стереотипности. У нас за подобное, если оно становится выявленным, наказывается.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:54   #116   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrKer Посмотреть сообщение
Коллеги абсолютно правы. Я как кардиолог считаю, что неконтролируемая артериальная гипертензия - следствие отсутствия комплайенса со стороны пациента. В современных условиях стабилизировать АД на целевых цифрах достаточно просто. .
Легко у Вас, коллега-кардиолог, все получается А я вот как эндокринолог считаю, что у человека с высокими цифрами АД и регулярным приемом гипотензивных препаратов стоит подумать не просто о банальной гипертонической болезни. Учитывая наличие сахарного диабета (неизвестно как компенсированного и неизвестно с какими осложнениями), возможно, нпрм, наличие нефропатии, которая даже на стадии микроальбуминурии уже вносит существенный вклад в развитие гипертензии, при этом АД не так уж просто привести к целевым цифрам даже на фоне постоянной комбинированной терапии.

gelo_vrnТолку от больниц и капельниц не ждите, работа здесь постоянная, длительная, амбулаторная. Компенсирован ли диабет (когда последний раз мама определяла уровень гликированного гемоглобина и каким он был?) Есть ли осложнения со стороны почек (тест на микроальбуминурию или присутствие белка в общем анализе мочи?)
Вполне возможно, что нужен не только (а может, и не столько) кардиолог.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:34   #117   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 09.03.2010
Возраст: 54

gelo_vrn вне форума Не в сети
vrn_doc, возможно вы и правы, поскольку наличие диабета, судя по реакции врачей, зачастую ставит их в тупик. Тупиком называю ситуацию, когда врач назначает препарат для понижения давления или его нормализации, а в аннотации к этому лекарству написано "не применять при повышеном уровне сахара в крови". Потом на вопрос врачу "а как же быть?" следует ответ "ну значит не надо это лекарство применять, хорошо, что посмотрели..."
Теперь по заданным вопросам:
- уровень гликированного гемоглобина в крови определяется 2 раза в год, последний раз в октябре прошлого года. Он процентов на 20 выше нормы (цифр на память не помню)
- белка в общем анализе мочи нет
- тест на микроальбуминурию не проводился
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:43   #118   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Уровень гликированного гемоглобина отражает ситуацию с компенсацией диабета за последние 2-3 месяца и должен определяться ежеквартально, особенно при неидеальной компенсации. Если норма от 4 до 6%, то что означает "на 20% выше"? Целевой уровень при компенсации диабета - менее 7% без частых гипогликемий, так удается избежать осложнений или замедлить их прогрессирование.
Тест на микроальбуминурию входит в ежегодное обязательное обследование пациента с СД 2 типа с момента диагностики.
Лечение артериальной гипертензии при СД2 имеет свои особенности, есть препараты выбора, есть препараты второй линии, но при таких цифрах АД должна быть использована адекватная комбинированная терапия (сочетание препаратов из 3-4, а иногда и более групп). Некоторые препараты должны и могут быть использованы в лечении, несмотря на слова "с осторожностью при диабете". Кроме того, имеет большое значение ограничение употребления соли в питании.

Все, что я написала, есть в отечественных стандартах по лечению СД2.
Я, конечно, понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит, но сказала бы, что здесь нужен эндокринолог - возможно, в первую очередь. И для компенсации диабета, и для подбора гипотензивной терапии.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:19   #119   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 25.07.2008

Lesik888 вне форума Не в сети
Здравствуйте! Может кто-нибудь сможет что-нибудь подсказать по проблеме. Народ здесь собрался умный и отзывчивый (это я леща бросила))
Правда, очень нужен совет!
Папе 58 лет. Всю жизнь повышенное давление. И 200 и 210 бывало. И работал при таком давлении. А вот с возрастом все, конечно, усложнилось.
Сейчас начались проблемы с сердцем. Чуть давление за 150 и начинается учащенное сердцебиение, дышать нечем, сознание теряет, темнеет в глазах. А может наоборот: сначала сердце,а потом давление.... Недавно ночью так плохо было, что 2 раза скорую вызывали. Врач сказал: гипертонический кризис. Сделал кардиограмму. Вроде ничего страшного.
Лекарства назначили:
Римекор - 2 раза/день
Мексиприм - 2р/д.
Индапамд - 1 р/д.
Настой боярышника пьет.
Но вот что-то не помогает. Сегодня опять был приступ.

Что делать? Может лек-ва не те. К какому специалисту обратиться?

Спасибо всем заранее за помощь!
Олеся.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:17   #120   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lesik888 Посмотреть сообщение
Индапамд - 1 р/д.
единственное из перечисленного, имеющее отношение к лечению артериальной гипертонии. кардиологу надо показаться, лучше врачу стационара.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind