Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2009, 22:53   #91   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А вы руки мылом "средневековым" моете? А яблоки, врукты, овощи, рыба, мясо - сильно изменились с времен средневековья? (если не брать химические удобрения и пр., но это и в диетических, экологически - чистых продуктах есть), или анатомия, физиология человека изменилась за последние 2000тыс. лет?
То есть Вы считаете, что разработанные средневековыми "диетологами" посты являются неким откровением, не зависящем от развития науки? Прискорбно слышать такое от медика.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 22:07   #92   
Форумец
 
Сообщений: 181
Регистрация: 13.12.2007

Yopt вне форума Не в сети
По теме:
думаю не стоит приходить к столь радикальным мерам как голодвка например, она хоть и полезна при правильном ее проведении (под контролем врачей или знающих людей), но может и навредить...посадить почки, нарушить обмен веществ и т.д. Питание и здоровье связаны теснейшим образом. Зачастую мы добиваемся стройности ценой потери здоровья, использование различных диет и препаратов для снижения веса наносит мощный удар по организму. Постоянные спутники различных диет, в том числе и голодания - это чувство усталости и голода, нервозность и депрессия, физическая слабость и снижение интелектуальной активности. Потому что организм не получает должное количество полезных веществ (белки, жиры, углеводы, микроэлементы, витамины, клечатку) Получается замкнутый круг, для того чтобы получить большое количсетво полезной пищи, мы должны увеличивать ее объем. А увеличивая объем, мы получаем больше калорий и все пробылемы: лишний вес, атеросклероз, гипертонию, диабед, болезни сердца, проблемы с пищеварением, плохой сон...
Вопрос стоит в том: "как получить качественное питание без увелечения калорий, чтобы пища была нашим лекарством?".
И здесь есть два пути:
- мы можем принимать специальные обогащенные продукты, в которых сбалансированны микроэлементы, витамины и калории;
- либо мы можем обогащать свое питание с помощью специальных добавок.
В идеале эти два пути должны параллельно.
Например, я знаю хорошую программу, позволяющую сохранять здоровье, поддерживать прекрасную форму без утомительных диет и разрушительных воздействий на организм.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:45   #93   
it service
 
Аватар для Поздняя осень
 
Сообщений: 442
Регистрация: 20.10.2008

Поздняя осень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Креведко Посмотреть сообщение
Мне 27 лет. При росте 172с я вешу 96 кг. Чем только не пыталась сбросить вес - и чаи пила и фитнесом заниматься пробовала. Все без толка. Максимум 2-3 гк теряю и все... Полгода назад пила ксенекал - мало эффекта. Плюс к всему дико хотелось есть...
Что можете посоветовать, народ? Мож кто худел? И чем?
а я поработала на автомойке месяц, похудела в итоге на 12 кг,а потом ещё на 8. Сейчас вешу около 80, но я крепкого телосложения.Занимаюсь спортом,качаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:48   #94   
Форумец
 
Аватар для дон кардио
 
Сообщений: 49
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 42

дон кардио вне форума Не в сети
ув.ришелье как однако лихо советы раздаете редуксин охо-хохо а Вы сами врач? а слыхали такие понятия как ористал,реолекс,ксеникал,миаози,эланс?а это как раз и есть-редуксин так ведь у него есть еще и истинное название у всего в этом мире есть настоящее имя и называется он сибутрамин ну или хлорфенил а я какой ни есть но кардиолог поэтому не надо конкретики п-т конечно как-бы рецептурный .....
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:17   #95   
Форумец
 
Аватар для дон кардио
 
Сообщений: 49
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 42

дон кардио вне форума Не в сети
не надо мутить мозги раполневшим дамам кроме щадящей сбалансированной диеты ,других методов похудения (я имею в виду похудение без побочных эффектов) нет если не верите то посмотрите на америкосов а ведь у них все аптеки забиты этими самыми средствами(я сам это видел да и медицина у них ...эх -бы себя-бы не обидеть да и других наших замечательных врачей...ну скажу медицинская наука у них ...ну примерно на нашем уровне).
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:03   #96   
Форумец
 
Аватар для Софочка
 
Сообщений: 239
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 39

Софочка вне форума Не в сети
На mail есть замечательная рассылка Худеем вместе каждый день! от Людмилы Симененко. Даже не заказывая её книги можно воспользоваться советами, которые она дает в ней и постепенно приучить себя питаться сбалансированно. Может для кого-то это будет, то что он ищет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 15:33   #97   
Registered User
 
Аватар для Ришелье
 
Сообщений: 62
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 40

Ришелье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дон кардио Посмотреть сообщение
ув.ришелье как однако лихо советы раздаете редуксин охо-хохо а Вы сами врач? а слыхали такие понятия как ористал,реолекс,ксеникал,миаози,эланс?а это как раз и есть-редуксин так ведь у него есть еще и истинное название у всего в этом мире есть настоящее имя и называется он сибутрамин ну или хлорфенил а я какой ни есть но кардиолог поэтому не надо конкретики п-т конечно как-бы рецептурный
Цитата:
Сообщение от дон кардио Посмотреть сообщение
не надо мутить мозги раполневшим дамам кроме щадящей сбалансированной диеты ,других методов похудения (я имею в виду похудение без побочных эффектов) нет если не верите то посмотрите на америкосов а ведь у них все аптеки забиты этими самыми средствами(я сам это видел да и медицина у них ...эх -бы себя-бы не обидеть да и других наших замечательных врачей...ну скажу медицинская наука у них ...ну примерно на нашем уровне).
Признаться, уважаемый дон кардио, я не понял, что вы хотите сказать своим сбивчивым постом, но то, что Вы смешали в кучу все эти препараты - говорит о том, что Вы в обсуждаемом вопросе не совсем разбираетесь.
Прежде всего - что есть "ористал"? Весьма вероятно, что Вы имели в виду "ОРЛИСТАТ", иное название которого - КСЕНИКАЛ. Это рецептурный препарат, препятствующий всасыванию жиров в ЖКТ.
Во-вторых, зачем Вы смешиваете в куче Rx-препараты и такие биодобавки, как реолекс, миаози, эланс? Вы принципиально не делаете различия между рецептурными препаратами и БАДами сомнительного происхождения? Почему в таком случае Вы не упомянули здесь целлюлозу, которая по действию близка к реолексу и жуйдемен, в который в свое время бесконтрольно добалялся сибутрамин?

А Вы лично назначали своим пацинетам когда-либо диеты? Сколько из них придерживались Ваших рекомендаций? В том-то и дело, что не назначали и понятия не имеете об этой проблеме. В 80% случаев Ваши слова повиснут в воздухе, а следовательно, эффективность терапии будет стремиться к нулю.
У нас как? Люди хотят выпить таблетку и больше ничего не делать. Вот даже Креведко тему открыла, поплакалась, ей тут всего насоветовали - и что? Почти уверен, что как была ее проблема, так и осталась.
А для этого и созданы препараты (не БАДы), которые помогают придерживаться рекомендаций и повышают качество жизни.
(я сам врач, если что)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:41   #98   
Форумец
 
Сообщений: 184
Регистрация: 08.06.2005

zorge вне форума Не в сети
Все очень просто, как только действительно захотите похудеть, бросайте есть сахар (поймете вкус чая и кофе), муку (хлеб, булки, печенье и т.п.) жир (сало, масло, майонез, копчености и т.п.).
Переходите на овощи (кроме картофеля) и фрукты, рыбу.
Купите велотренажер и занимайтесь 1 час в день (скорость не менее 30км\ч, нагрузка минимальная).
Если для вас это сложно, значит вы еще не хотите худеть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 18:14   #99   
Форумец
 
Аватар для дон кардио
 
Сообщений: 49
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 42

дон кардио вне форума Не в сети
ув.ришелье я настроен отнюдь не враждебно я конечно не диетолог но смотрите сибутрамин при ожирении употреблять особо нельзя АД растет да там еще и ИБС ну вот я кардиолог я каждый день вижу сопутствующее ожирение при ОИМ я в ОКД работаю только не в ворнеже а когда начинают принимать эту гадость да действительно я их в одну кучу смешал так кое-кто это все назначает не ну если Вы врач ну ведь нельзя-же это принимать при ожирении АД практически всегда особенно в систоле повышенно прошу глубокого прощения за опять збивчивчивый пост.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 18:19   #100   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,776
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Поздняя осень Посмотреть сообщение
а я поработала на автомойке месяц, похудела в итоге на 12 кг,а потом ещё на 8. Сейчас вешу около 80, но я крепкого телосложения.Занимаюсь спортом,качаюсь.
Респект! Есть меньше надо и заниматься физ. нагрузками.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:33   #101   
не курю
 
Аватар для Severnaya
 
Сообщений: 478
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 44

Severnaya вне форума Не в сети
А кормящей мамашке реально похудеть?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:10   #102   
Форумец
 
Аватар для Юля Триколенко
 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 35
Записей в дневнике: 2

Юля Триколенко вне форума Не в сети
я вот села на диету,стала заниматься спортом,похудела на 12 кг...ну вот хочу быстрее,хочу убрать бочка...как бысто это возможно???я готова заниматься спортом хоть каждый день????и ещё,лучше заниматься спортом утром или вечером?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:25   #103   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Юля Триколенко, скорость похудения скорее всего индивидуальна. Мне достаточно 8-минутного комплекса на пресс каждый день в течении 2 недель и бока убираются, талия просвечивается и пузико обретает рельеф, хотя плоским оно у меня никогда в жизни не было (может анатомия такая????)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:29   #104   
Форумец
 
Аватар для Юля Триколенко
 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 35
Записей в дневнике: 2

Юля Триколенко вне форума Не в сети
просто у меня не идеальная фигура,и мне этого будет мало.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:11   #105   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 04.04.2008

gucci вне форума Не в сети
А есть кто-нить кто прошел лечение в таких клиниках как Вита, Славянская, Броменталь??? поделитесь впечатлениями - действительно помогает или это все развод?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 07:46   #106   
Форумец
 
Аватар для BYANKA
 
Сообщений: 4
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 43

BYANKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от юркай Посмотреть сообщение
если есть время, то попробуйте прочитать вот это: http://www.s-body.com/index.php?opti...=352&Itemid=88
по-моему, творожные-куежные диеты, не жрать после 6, таблетки, кодирования и проч -- говно. физические нагрузки, здоровое питание и должная мотивация решит проблему с лишним жиром.
ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю, я на этой системе питания уже 10 кг сбросила
А все монодиеты-бред, после них только организм в состояние стресса впадает, и накапливает жирок в 2 раза быстрее.
Удачи автору в похудении, главное начать, в этом ничего сложного нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 07:55   #107   
Форумец
 
Аватар для BYANKA
 
Сообщений: 4
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 43

BYANKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Severnaya Посмотреть сообщение
А кормящей мамашке реально похудеть?
Реально, даже очень, главное кормить ребенка подольше (1-1,5 года), в начале кормления набор веса, естественный процесс, а в дальнейшем, вес начинает уходить.
За одно кормление расходуется 500 ккалл. А это МНОГО.
Необходимо пить много жидкость -2 литра в день.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:54   #108   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
бег, плаванье, больше движения...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 16:30   #109   
Registered User
 
Аватар для Ришелье
 
Сообщений: 62
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 40

Ришелье вне форума Не в сети
дон кардио, вполне верю тому, что вы написали. Но тем не менее, ничего лучше человечество не изобрело. Увы.

К тому же сибутраминовые препараты тоже не все одинаковы. Меридия и Линдакса - однокомпонентные. Редуксин - двухкомпонентный, содержит мкц. А та выступает как своеобразный дозатор сибутрамина и существенно смягчает побочные эффекты. Поэтому в большинстве случаев он не только не повышает АД, но и способствует его снижению. Конечно, тем, у кого давление за 150 на гипотензах - тем и он противопоказан. Но для остальных вполне можно.

И повторюсь, что идеально, когда худеют с помощью физупражнений и усилия воли, но для тех, у кого так не получается - и предназначены препараты.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 17:28   #110   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Я худею уже 3-й месяц. Толку - 1 кг.
Каждый рабочий день хожу в спорт зал. Бадминтон. Час-полтора интенсивной игры, после которой ВСЯ одежда мокрая. Включая шорты и кроссовки.
Вечером прихожу с работы покушаю и потом не ужинаю.
Что я делаю не так?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 17:31   #111   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Вечером прихожу с работы покушаю и потом не ужинаю.
Что я делаю не так?
Вот это и не так.. Есть нужно часто, небольшими порциями. При редких приемах пищи организм замедляет обмен веществ. Когда вам платят зарплату исправно каждый месяц, а еще лучше каждую неделю, вы тратите деньги, не задумываясь. А если начинают задерживать, вы наверняка станете делать запасы.
Про соотношение белков, жиров и углеводов здесь уже писали ...

Последний раз редактировалось Teddybear; 27.06.2009 в 19:45.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:44   #112   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Teddybear, Возник пор по поводу того, как бадминтон сжигает калории. Ты вроде спортом увлекаешься профессионально или близко к этому. Что скажешь?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:48   #113   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
1Kb,
Мне трудно судить - в бадминтон не играю, но по идее как любая аэробная нагрузка, должна работать. Единственный момент - все же считается оптимальным сочетание аэробной и умеренной силовой нагрузки (например тренажерка).
Еще большую роль играет гормональный фон.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 10:40   #114   
Форумец
 
Аватар для pozitivushka
 
Сообщений: 60
Регистрация: 09.07.2009

pozitivushka вне форума Не в сети
Пробовала все, вес уходит и тут же возвращается!!!! Как остоновить этот замкнытый процесс!!! ????
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 11:48   #115   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Полностью отказался от мучного и вес пошел на спад.
Налегаю на овощи, фрукты.
Через 3 недели стало проще. Первую неделю хотел выть на луну, но ее тогда не было, пришлось так терпеть. В общем продолжаю поглощать овощи...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 22:18   #116   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 47

Salis вне форума Не в сети
http://www.faleev.com/ Вот на этом сайте информацию почитайте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 19:13   #117   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
Надо заниматься йогой, цигуном. Видели когда-нибудь толстого йога?
Нет, не видел. А вы видели как йоги худеют? Я вот не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:00   #118   
Форумец
 
Аватар для sm337
 
Сообщений: 451
Регистрация: 04.07.2007

sm337 вне форума Не в сети
если хотите похудеть - забудьте диеты! (иначе будет больше вреда)
Нужно просто сбалансированное питание - чем проще тем лучше (старая истина).
Продукты с низким гликолитическим индексом.
ессно отказаться от булок, конфет и тд и тп
и САМОЕ ГЛАВНОЕ - длительные аэробные нагрузки.
Лучше (и проще) бег - с условиями:
1. Длительность от 1-1.5 часа (тяжело? - терпеть!)
2. Пульс в аэробной зоне (в среднем 120-140)
но не убиваться (если никогда не бегали - тогда все же плавно начинайте, мин 30 хотя бы).
и не ждите результата быстро.
нормально - 1-3(4) кг в месяц в зависимости от кол-ва лишнего веса.
+силовые тренировки для тонуса мышц.
купите электронные весы и каждую неделю записывайте вес (взвешивайтесь всегда в одно и то же время)
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 11:17   #119   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sm337 Посмотреть сообщение
если хотите похудеть - забудьте диеты!
Нужно просто сбалансированное питание
Разве это не одно и то же? Сбалансированное питание и есть диета.
Цитата:
Сообщение от sm337 Посмотреть сообщение
+силовые тренировки для тонуса мышц.
Не только.. Они вносят неслабый вклад в общий расход энергии.
К тому же, тяжелые силовые тренировки смещают гормональный фон в нужном направлении - особенно актуально для мужчин.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 14:42   #120   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
начать с того, что не есть за 6 часов до сна.
правильное питание
тренажерка (фитнесс)
бассейн
массаж
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind