Старый 09.01.2009, 18:17   #91   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Altasa,
СПК (Союз Пудель-Клубов, впоследствии превратившийся в НКП) - достаточно "крепкая" организация ... Из их тогдашних переводов наиболее известны среди непородников переводы "Движения собак" Эллиотт и "Собаки и их разведение" Хармер.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:29   #92   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Хотела спросить-на выставках с ротвеллерами такая нервая девушка выставляется-она хендлер?.Просто уже неоднократно вижу ее-перекошенное от испуга-гнева лицо,неслушаюшиеся собаки-ее крики и бесконечный мячик....
Смотреть неприятно.
Очень нра,как бесенжей выставляют.
Не хотела никого обидеть если что,пришлось просто однажды дочери обяснять,почему тетя так орет на собаку.
Г_Г, не переживай! Заведёшь ротвейлера(купишь у меня) я тебе его и выставлю! Не плакай!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 20:39   #93   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
mara-1, не уж то комп наладилсо?
Я и не переживаю..тока осталось ротвелера прикупить.Во весело будет.
ЗЫ. отучаем усиленно пинчеров брехать на звонок-нужны советы хендлера...или это не в их компитенции?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:35   #94   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
отучаем усиленно пинчеров брехать на звонок-
Замените одну реакцию, которая Вас не устраивает, на другую, которая Вам не мешает. Например, пусть, услышав звонок, бегут за мячиком (мячиками, учитывая, что собак несколько, как я понимаю) и несут его/их Вам. Или, скажем, вдвоём тащат один предмет - ну, там, палочку или канатик.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:37   #95   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, вот,вот,пытаемся.Но пока..увы от заливистого лая удалось перейти к тяфк-раз,тяфк-два.И все.До тапкоф пока не дошли,не могут уловить последовательность.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:52   #96   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
от заливистого лая удалось перейти к тяфк-раз,тяфк-два
Если Вы переориентируете собаку на аппортировку, как я написала чуть выше, то никакого "тяфк" не будет - рот у собаки будет занят аппортировочным предметом.

Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
До тапкоф пока не дошли,не могут уловить последовательность.
Что Вы имеете ввиду?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:00   #97   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Что Вы имеете ввиду?
ну я планировала,что они наши(ну уже свои обгрызанные тапки) приносить будут.Бить..ну тока если по праздникам)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:06   #98   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Бить..ну тока если по праздникам)))
Бить не надо, да и бесполезно оно в данном случае. Сильно выраженные реакции вообще во многих случаях проще (и лучше) не гасить, а переключать с одного на другое. Со временем, кстати, с большой долей вероятности реакция возбуждения на звонок начнёт угасать (если она переключена на аппорт).
Вам надо сначала хорошо отработать аппортировку, а потом - элементарный условный рефлекс: звонок=нести тапки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 08:31   #99   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, спасибо за совет.Мы как получается начали не с того.Они пока тока игрушку начали приносить ито...побегать надо ,чтоб ее вернули,а други предметы воообще к апортировке не принимаются.Но это пока.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:23   #100   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Они пока тока игрушку начали приносить ито...побегать надо ,чтоб ее вернули
Бегать за собакой при обучении аппортировке нельзя ни в коем случае. Это уж при любой методике обучения, даже при игровой.

Сначала учите один предмет приносить и это не должна быть игрушка, с которой они играют ежедневно, это должен быть один специальный предмет, используемый именно для аппортировки. А потом уже, когда хорошо отработаете его аппортировку, тогда переходите на любые другие предметы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:28   #101   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Г_Г,не мучайся,на аппортировку они не переклинятся-у них слишком хорошая школа по облаиванию.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:06   #102   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Unhappy

mara-1, у нас тогда как вариант на кону стоит афония.Это ж ведь намного хуже.Так что пока пробуем.Малыш вздрагивать начал от их лая.Мне это не нра.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:34   #103   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Держи собак в другой комнате,чтоб не так громко получалось.А в каком возрасте дети начинают слышать?Не рано ли сынок у тебя собак расслышал?Так или иначе ,но лаять они всё равно будут и если ты переживаешь,то афония самый быстрый и эффективный способ(я б кое кому из своих тоже связки порезала...),только,насколько мне известно,в Воронеже эту операцию не делают...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:38   #104   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети

Хорошая перспектива. На выбор:
а)запереть в комнате
б)подрезать связки
в)немножко заняться дрессировкой

Цитата:
Сообщение от mara-1 Посмотреть сообщение
А в каком возрасте дети начинают слышать?Не рано ли сынок у тебя собак расслышал?
Охренеть. Извиняюсь, каэшна, за плохой русский...........
Человеческое дитя рождается полностью развитым. Новорожденный видит, слышит, обоняет и осязает. ЭТО НЕ ЩЕНОК.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:20   #105   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение

Хорошая перспектива. На выбор:
а)запереть в комнате
б)подрезать связки
в)немножко заняться дрессировкой
Охренеть. Извиняюсь, каэшна, за плохой русский...........
Человеческое дитя рождается полностью развитым. Новорожденный видит, слышит, обоняет и осязает. ЭТО НЕ ЩЕНОК.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:00   #106   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Не надо так бурно реагировать!И охреневать не надо-вы и так уже самый охрененный и хэндлер и кинолог и физиолог!Конечно имелось ввиду,что новорожденный слышит не так как взрослый человек,а реагировать на звуки вздрагиванием начинает около месяца-полутора,поэтому я и спросила-не рановато ли...
а)если собака не будет посещать одну из комнат,с ней ничего не случится,а вот ребёнок не будет так пугаться;
б)если вы к этому относитесь отрицательно,то это только ваше мнение,а моё мнение,что плохого в этом ничего нет и по мне,так это лучше,чем на какой-либо раздражитель совать собаке в рот аппорт,кусок мяса и т.д.
в)надо раньше было думать,зная что собаки любят погавкать,а предлагаемый вами способ возможно помог бы и собаку в достаточно короткие сроки можно было бы научить приносить аппорт вместо того,чтобы лаять,если бы она была на аппортировке "завёрнута".
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:10   #107   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=310
Остальное без комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:57   #108   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
С детьми разобрались.А почему без комментариев?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:12   #109   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Вот это да.
Я не хотела никого ссорить.
А деть примерно как дня 4 начал вздрагивать.
А с оббаками щас боремся.На пинчерином сайте нашла способ с использованием пульверизатора.Опробуем.С аппором сложно,времени много надо.Папа на выходных(когда они у него случатся-попробует).Сейчас я с воплем "ЦЫЦ"брызгаю на своих ненаглядных пинечек.К вечеру начинает что-то проясняться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:26   #110   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Г_Г,смотри,чтоб не захлебнулись!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 00:31   #111   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Я Вас понимаю, но, мне кажется, что Вы "несколько сгущаете краски", по своему опыту могу заметить, что дети "собачников" адаптированы внутриутробно, поэтому ничего нового Ваша лялечка не услышит... Кроме того, те же петарды за окном или гулюшки у соседей или т.п.
З.ы. возможно, у меня были все-таки молчаливые собаки да еще ко всему я когда-то давным - давно с первым псом "попала" с лаем на звонки, вникла в суть вопроса и поняла, что эта модель поведения вырабатывается нашим же восхищенным воплем: "ой, такой малыш, а уже охраняет!" ну, или типа того. Именно от этого основная масса собак облаивает звонки только в присутствии в доме "публики", а если "дома нет никто" - молчат, как мышки. Да на телефонные и прочие сигналы не обращают никакого внимания. Попробуйте сменить звонок на какой-нибудь очень непохожий сигнал, все лучше и выгоднее, чем связки подрезать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 01:01   #112   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Попробуйте сменить звонок на какой-нибудь очень непохожий сигнал,
Идея хорошая, только, к сожалению, помогает лишь временно. Через некоторое время опять лай начнётся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 01:08   #113   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Через некоторое время опять лай начнётся.
Тогда еще раз поменять!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 01:10   #114   
Форумец
 
Аватар для agrippina
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 46

agrippina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Глафира_Грушина, все лучше и выгоднее, чем связки подрезать.
Эх..... еще бы кто подрезал.... У нас ( в Воронеже)не режат связки(((.
Специально для Глафиры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: topic_gal_879c9ee9a883e92083937a099eef3653.jpg
Просмотров: 30
Размер:	34.9 Кб
ID:	374756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: topic_gal_d385fee94ca90e68a1bac4898cb2e5a1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	33.9 Кб
ID:	374757  

  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 01:28   #115   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Тогда еще раз поменять!!!
У меня звонок, где восемь разных мелодий по очереди проигрываются. Ёжик лает на все.
Я, правда, не особо запрещаю, поскольку иногда звонок не слышу, а Ёж мне, так сказать, сигнал передаёт, что кто-то пришёл. Не разрешаю только бурную брехню устраивать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 01:44   #116   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
У меня звонок, где восемь разных мелодий по очереди проигрываются. Ёжик лает на все.
У меня был кобель под домашней кличкой "Лысый", он та-а-ак пел под гимн в 6-00, что я вскакивала ровно за две минуты до шести на случай, если радио не выключила накануне... так вот, никто из собак, кроме него больше на гимн так не реагировал...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 09:05   #117   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
agrippina, Altasa,
Sobaka_Gav, спасибо за сопереживаниепроблемы.Про внутриутробную адаптацию-про это я тож думала.Сейчас (по истечении двух дней беготни с пульверизатором) собаки по команде ЦЫЦ виновато оглядываютс яи идут добрёхивать к себе на место.По мойму,результат на лицо.
Так же реагируют они на люббые задверные движения( у нас сосед любительна площадке покурить,пообщаться с друзьями) пинечки нервничают.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...6&d=1231715448
фотки ,канешна потрясающие,но у нас и без этого от кроватки отойти нельзя,лапы на бо=ртик и пытаются дотянуться...при этом так сладострастно облизываясь)))Наверное зацелуют,когда мы позволим))
А проблемаизлишней брехни-ну решаема она,просто,как здесь уже писали,надо было вести себя изначально правильно,а невосхищаться проявлением добермана в маленьком пинячере.Сами виноваты.У нас,во всяком случае,был целых 9 месяце для решения данной проблемы,профукали.теперь Экспресс-методом будем адаптироваться.
П.С когда деть плачет,младший за мной прибегает(когда на кухне вытяжка работает,ничего не слышно),настороженный тако,а в глазах-упрек:типа ты не мать.ты ехидна)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:49   #118   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45

welsh вне форума Не в сети
Здравствуйте! Всех с прошедшими праздниками! Хотелось бы тоже вставить свои пять копеек
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
[B]Это вопрос принципиальный для хендлера?
на сегодняшний момент для хендлера вопрос по показу каких-то определенных пород не принцициален. Хендлеров специализирующихся только на показе одной породы нет.(речь про проф, а не про заводчиков совмещающих в себе еще и хендлера) так как нет такой возможности, как бы этого не хотелось. В противном случае, можно годами сидеть и ждать когда к тебе обратяться именно с той породой, с какой умеешь раюотать.
Все российские, европейские и американские хендлеры выставляют всех собак и любой породы (можете на сайты их зайти-посмотреть). Правда мелькают иногда ограничения:"кроме но, ротвейлера и добермана". Так как породы обладают специф хендлингом, а для показа овчарки да еще и на монопородке, надо быть скорее проф атлетом-марафонцем, чтобы не помереть от перегруза на 20 кругу по футбольному полю под полящим солнцем и да еще с собачкой из рабочего класса.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:57   #119   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45

welsh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mara-1 Посмотреть сообщение
Конечно имелось ввиду,что новорожденный слышит не так как взрослый человек,а реагировать на звуки вздрагиванием начинает около месяца-полутора,поэтому я и спросила-не рановато ли...
Совершенно верно, от рождения слышат, но не так хорошо. А вот потом....шелохнуться нельзя. Все это хорошо помню, так совсем недавно пережили сее: моему малышу вот-вот должно исполниться 6 месяцев! Предметами интересуется, а вот животных не воспринимает. Пока...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 18:10   #120   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45

welsh вне форума Не в сети
Хочу еще вернуться к ранее изложеннуму:
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
СТИЛИ ХЕНДЛИНГА:
Американский-наиболее распространенный способ показа в ринге. Хендлер руками ставит соьаку в стойку.
Английский-свободная стойка. Собака, после движения рысью, остнавливаясь, сама встает в выставочную стойку. Это самый трудоемкий способ, т. к. требует большого колличества занятий и хорошего контакта с хендлером. Собаку обучают стоять перед хендлером так, что бы она смотрела на лакомство.
Немецкий-собаку приводят в состояние возбуждения, например, с помощью любимой игрушки , или с помощью владельца , который подзывает собаку,а потом прячется, это делается переодически.
Уже не актуально и, можно сказать, устарело. Те же американцы в работе на ринге (то есть непосредственно в момент осмотра собаки) из движения по кругу и от-к эксперту ставят собак в свободную стойку. Можете убедиться на сайте Вестминстера - это проделывают с любой породой и даже в Бесте.
Такая же тенденция и в юниор хендлинге - из движения от судьи-к судье собака ставиться в свободную стойку. В правилах этого нет, но на Европе и на Мире все юниоры работают именно так.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind