Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2008, 11:52   #91   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
самосохранение - самая сильная вещь. Все остальное - от пропаганды государства.
вот здесь хорошо написано по поводу индивидуализма и самосохранения :
Цитата:
Непонятно, как человека можно заставить работать на «принудительных работах», если человек того не хочет. Непонятно, как человека можно преднамеренно истребить, если человек в курсе за такие планы насчет его шкуры.

Ответ прост – все это можно только в том случае, когда человек согласен с хотелками своего убийцы.

Когда человек не согласен, он смотрит на вещи просто: вот моя страна, она в беде, ее враг прессует. Вот я, маленькая частичка моей страны. Вот враг, пришедший убивать меня и мою страну. Вот свинорез за голенищем. И сразу все кончается просто и естественно: враг получает ножа, и человек, частичка народа, обменивает смерть врага на жизнь своей страны.

А когда человек согласен со всем плохим, что принес его Родине враг, он вспоминает про Неповторимость и Уникальность своей Личности. Ради сохранения которой годится все, без исключения. Вот такие и сами дохнут, и врагу от их все равно неотвратимой смерти никакого убытка, и Родине никакой пользы.

Это – самое главное, на что направлена ложь врага.

Нам успешно прививают индивидуализм. Это очень такой специфический подход к жизни, ставящий интересы отдельного человека выше интересов общества.

Если даже самые глобальные события, происходящие на другом конце страны и пока персонально тебя не касающиеся, просто астрономически далеки по степени твоего восприятия по сравнению с любой мелочью, но произошедшей с тобой лично – ты и есть индивидуалист. Мы все уже индивидуалисты, в той или иной мере. Отключенная горячая вода или переставшее показывать кабельное нас волнуют больше, чем события где-то на Кавказе или Дальнем Востоке нашей страны. И такому поведению всегда найдется куча оправданий.

Таких, как мы – грех не согнать с невероятно богатой деляны, которую нам оставили предки, ведь получается, что мы не нужны даже сами себе. Реакция нашего благонамеренного стада на осетинскую проверку на вшивость вполне убедительно это показала: подавляющему большинству наших людей по барабану абсолютно все, «лишь бы не было войны » в их конкретно взятой частной жизни.
http://resisting.ru/64
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 13:00   #92   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Жжошь!!!Вижу недоедающего афроамериканца самому сухая корка в рот не лезет, вот какой я эмпатичный.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 15:01   #93   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
zenmaster, это Вы к чему написали ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 17:32   #94   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
К тому что я не равнодушный индивидуалист, продукт чуждонавязанной ксенокультуры, а самый что ни наесть отзывчивый коллективноразумеющий интернационалист, сопереживающий всем кто сидя на велфере не может сожрать продукты получаемые по талонам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:43   #95   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Все, кто не служил (без ув. пр.)- ублюдки.
Может быть, мы сами погибнем. но это неважно, главное, чтоб враг мучительно издох вместе со своим приплодом! Ура-а-а!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:51   #96   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Mikka, ну и что? Дешевый пиар советского образца. Вообще 'эта очередная тема про состояние армии, нужды и проблемы этой организации, если не забыли, а не про войну.
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Нам успешно прививают индивидуализм. Это очень такой специфический подход к жизни, ставящий интересы отдельного человека выше интересов общества.
аффтору замечание за безграмотность (не грамматическую). Это называется космополитизм. А для страны с рыночной экономикой, как РФ и юридическим (подчеркиваю юридическим) суверинететом это нормально. Чтобы иметь свое мнение надо не сидеть на нефтяной игле, хотя бы.
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Если даже самые глобальные события, происходящие на другом конце страны и пока персонально тебя не касающиеся, просто астрономически далеки по степени твоего восприятия по сравнению с любой мелочью, но произошедшей с тобой лично – ты и есть индивидуалист. Мы все уже индивидуалисты, в той или иной мере. Отключенная горячая вода или переставшее показывать кабельное нас волнуют больше, чем события где-то на Кавказе или Дальнем Востоке нашей страны. И такому поведению всегда найдется куча оправданий.
Это тоже нормально. Любой человек 90% времени думает о себе и близких. Скажешь у тебя не так?))) Собственная зубная боль для человека будет в 100 раз важнее, чем все мировые проблемы, вместе взятые. Ничего нового.
и вообще
Если меня и моих ближних государство в этот кризис опять опустит,как в 98 м ,я признаю хоть инопланетян. Шутко) Я устал верить в светлое будущее, устал жить как на вулкане.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 00:34   #97   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
потому что НАДО.
Кому?...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 08:16   #98   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Как сказать... а если старший по званию (пьяный, например... или крыша если вдруг поехала...) отдаст приказ солдату-срочнику подняться на крышу, к примеру, пятиэтажного здания казармы и спрыгнуть на асфальт... что должен сделать солдат - выполнить приказ, как это положено по уставу... а потом "обжаловать" его?
Этот приказ подпаддает под понятие "ПРЕСТУПНЫЙ" и исполнению он не подлежит, .

Последний раз редактировалось Flyfisherman; 18.06.2009 в 14:29.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:10   #99   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,741
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Давайте подойдем к этому вопросу с другой строны. Само понятие "Преступный приказ" - оно очень относительно. Все дело в том - с какой стороны смотреть на этот приказ.

Например - ввод американских войск в Ирак. Этот приказ был преступным? Жители Ирака считают - что да. Как и большинство жителей разных стран мира. Однако с другой стороны - американским солдатам вдалбливается - что они здесь выполняют свой долг, защищают 'молодую демократию", наводят порядок... Т.е. получается так - что для кого то они преступники, а для своей страны, для своих семей - герои.

Последний раз редактировалось SERG16; 18.06.2009 в 14:29.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:19   #100   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,741
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Про Жукова:
... фильм "В бой идут одни старики" вошел в золотой фонд отечественного кинематографа. Но мало кто знает, что у веселого, но строгого Маэстро и беззаботного остряка Кузнечика был реальный прототип-дважды Герой Советского Союза Виталий Попков. Фактов из фронтовой биографии аса хватило бы не на один фильм.
Под Сталинградом нас, семерых летчиков - асов, пригласили на военный совет. В землянке сидел Жуков, который к тому времени был заместителем Верховного главнокомандующего, секретарь ЦК Маленков, представители военных советов и генералов человек тридцать. Под Сталинградом к тому времени сложилась катастрофическая обстановка: наши войска, отступая, дошли до Волги. В это время вышел знаменитый приказ N227-Ни шагу назад. Встреча началась с того, что нам сказали: Вы очень плохо воевали, поэтому враг у великой русской реки. Известно, что 70% авиации было выбито в первый месяц войны, к тому же у нас были старые машины. Тут Маленков предложил: Трусов и паникеров надо расстреливать на месте. Жукову эта мысль понравилась, он подошел к командиру нашего полка Василию Зайцеву (а он был Героем Советского Союза, только под Сталинградом сбил 19 немецких самолетов) и спросил : Сколько вы своих летчиков расстреляли? Василий опешил: Я своих расстреливать не умею. Жуков взбеленился : Ах, не умеете! Сейчас мы вам покажем, -выбрал наугад из присутствующих четырех офицеров, вывел их из землянки и без объявления всякой причины приказал прибывшему с ним взводу охраны расстрелять...
(МК 22.06.)


Что скажете? Приказ был преступным или нет? И если "Да" - понес кто то за это ответственность?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:25   #101   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
SERG16, ты привел конкретный пример, тот приказ был преступным. Такой приказ даже обжаловать не надо... Такие приказы исполнению не подлежат.
Этот пример всегда приводится при изучении уставов. Как пример преступного приказа, вариируются только способы самоубийства, которые солдату приказывают совершить. С крыши, под машину, повеситься, застрелиться. Боле сложные случаеи типа срельбы из танков в воскве ввод солдат в Ирак, уничтожение мирной деревни, все эти приказы могут быть преступными, но их преступность НЕОДНОЗНАЧНА. Такие приказы лучше выполнять.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:32   #102   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Что скажете? Приказ был преступным или нет? И если "Да" - понес кто то за это ответственность?
Приказ Жукова, был преступным. Мог ли взвод охраны его не исполнять? Нет не мог, ибо в той конкретной ситуации солдаты из взвода охраны НЕ МОГЛИ ОЦЕНИТЬ преступность приказа.
Жуков вывел 4 человек и приказал расстрелять, время военное расстрелы без суда и следствия - норма.
Риторический вопрос о наказании, ды война все списала....
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:07   #103   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Тут Маленков предложил: Трусов и паникеров надо расстреливать на месте. Жукову эта мысль понравилась, он подошел к командиру нашего полка Василию Зайцеву (а он был Героем Советского Союза, только под Сталинградом сбил 19 немецких самолетов) и спросил : Сколько вы своих летчиков расстреляли? Василий опешил: Я своих расстреливать не умею. Жуков взбеленился : Ах, не умеете! Сейчас мы вам покажем, -выбрал наугад из присутствующих четырех офицеров, вывел их из землянки и без объявления всякой причины приказал прибывшему с ним взводу охраны расстрелять...
Источник информации можно, в биографии Василия Александровича Зайцева этого факта не встречал, а вот на подобную цитату наталкивался несколько раз, но откуда инфа хотелось бы узнать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:51   #104   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,741
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Эту ссылку взял с какого-то форума. Там в качестве первоисточника указывалась газета Московский комсомолец - МК 22.06
22.06 - это видимо 22 июня. А вот год - скорее всего 2004 или раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:13   #105   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
дважды Герой Советского Союза Виталий Попков
видимо опять “пошутил”, любит приколоться ветеран над молодыми журналистами или дружба с Василием Сталиным сыграла роль, и захотел проехаться по памяти Жукова. Если подумать то представить расстрел 4 из 7 асов, без суда и следствия…
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:44   #106   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Какой может быть защитник Родины по-принуждению???Ну пригнали вы его в армию,покрасил вам он заборы и бордюры,но ведь в случае войны(особенно такой ак в чечне,где воюют за что угодно тока не за родину) он будет бесполезен,с криком ура в атаку не побежит,а спрячется где-нитиь,пока снаряды рвуца
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:24   #107   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
При чем тут это? в армию гонят не родину защищать в данный момент а готовят будущих защитников родины Учат дуло от ствола отличать и АК за 17 секунд разбирать Вы видимо в армии не были Тот кто хочет научится чему либо - будет учится А тот кто считает как вы - будет шкерится на пищеблоке да заборы красить лишь бы подальше от физ подготовки да строевой
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:24   #108   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 55

EUGEND вне форума Не в сети
агрессия- понятие относительное, ну вторглись америкосы в ирак, и что поменялось? у кого то что то отняли? нет, просто поменяли одно правительство на другое-пропиндосское. а теперь рассмотрим россию, в начале 90-х произошло абсолютно то же самое, что и в ираке, вот только без агрессии!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:19   #109   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
в армию гонят не родину защищать в данный момент а готовят будущих защитников родины
ане несите чушь, вот если не дай бог нападут,кто будет воевать???срочники которых в к будущим защитникам причислили.

Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Учат дуло от ствола отличать и АК за 17 секунд разбирать
для этого не надо год(а раньше и 2) в мухосранске проводить

Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Вы видимо в армии не были
надеюсь и не буду,ибо нахер я 5 лет учился на программиста,чтоб строевым шагом плац топтать??или с тумбы "дежурный по роте на выход орать"??
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:27   #110   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Похоже большинству нравиться поговорка-кто при немцах жил, тот и щяс живет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:13   #111   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ане несите чушь, вот если не дай бог нападут,кто будет воевать???срочники которых в к будущим защитникам причислили.
для этого не надо год(а раньше и 2) в мухосранске проводить
надеюсь и не буду,ибо нахер я 5 лет учился на программиста,чтоб строевым шагом плац топтать??или с тумбы "дежурный по роте на выход орать"??
для этого не только год и два надо Для этого постоянно упаржнятся надо. Ну вот как нападут так ваши навыки программиста сто пудово пригодятся. Я бы с вами в разведку не пошел Со мной сейчас один человече служит... зашла както речь "а что если война"... Этот человек ответил "Если война я полицаем пойду, хрен с ним в меня мой народ плевать будет зато я буду сытым" Вы видимо такой же А потом такие же орут в других темах "Нас путен сливает америке" Вы сами себя слили уже Даже раньше Путина
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:24   #112   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Чем дальше в лес,тем толще партизаны.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:39   #113   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
"Если война я полицаем пойду, хрен с ним в меня мой народ плевать будет зато я буду сытым" Вы видимо такой же
не надо путать йух с пальцем,вообще тупое сравнение как корову с трамваем сравнил



Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Ну вот как нападут так ваши навыки программиста сто пудово пригодятся
кто будет для ракет писать и систем наведения ПО???Пехотинец или стройбатоваец?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:16   #114   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
программисты из института на висуал бейсике А экономисты будут количество ракет считать а юристы будут давать рекомендации как правильно ракеты запускать чтоб не засудили А менеджеры будут управлять полетами А маркетологи будут рекламировать все это дело вот заживем.. никакой враг не страшен
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:27   #115   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Dark_Dante, нет,траекторию ракеты будет рассчитывать быдло с троешным дипломом ПТУ,опять же занимаешься демагогией!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:39   #116   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
извините что встреваю.автомат в армии держал в руках раз 8 и зачет по разборке-сборке сдал с ходу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:17   #117   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
и зачет по разборке-сборке сдал с ходу.
Видимо талант, может стоит вернуться ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 02:05   #118   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
надеюсь и не буду,ибо нахер я 5 лет учился на программиста,чтоб строевым шагом плац топтать??или с тумбы "дежурный по роте на выход орать"??
Я вот, что думаю, может стоит всех призывать на следующий день после выпускного бала? Чтобы никто не мог писать то, что он 5 лет учился на кого-то там? А то слишком много становится таких, которые по ошибке возомнили себя кем-то незаменимым.
А так пусть боец отслужит год(лучше два), и флаг ему в руки. Пусть потом идёт получать высшее образование.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 07:49   #119   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Dark_Dante, нет,траекторию ракеты будет рассчитывать быдло с троешным дипломом ПТУ,опять же занимаешься демагогией!!
ИМХо из вас такой же специалист как и из троешника пту И чем дальше я с вами беседую тем больше в этом убеждаюсь

давайте зайдем с другого конца Представте картину Просыпаетесь вы завтра утром включаете телевизор и слышите "пиндоссия нанесла ракетные удары по Екатеринбургу Иркутску.... " ну и еще там городов пяток Объявили всеобщую мобилизацию Вы пойдете в военкомат? Или вспомните какой вы высококлассный специалист? А если пойдете и вам дадут боевое оружие вы наверное будете думать что навоюете больше чем человек прошедший армию? Ведь в армии быдло... а тут целый программист
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 09:34   #120   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,959
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Dark_Dante, блин мож хватит тугодумить,и ровнять войну с мирным временем,если война пойду,а так мне эта армия 100 лет на хер не впилась,и не надо эти 2 ситуации подгонять под 1 гребенку
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind