Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » Недвижимость
Результаты опроса: Поменяли бы Вы свою квартиру в городе на новый дом в пригороде?
Да 100 80.65%
Нет 22 17.74%
Не представляю как это сделать 2 1.61%
Голосовавшие: 124. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 11.01.2009, 09:55   #91   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Однако есть соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО, вот тут квартира выигрывает в 100-500 раз по отношению к частному дому!!! Поэтому и большинство населения земли стремиться жить в квартире!!!
ты опять декларируешь?
объясни по пунктам что есть
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Поэтому и большинство населения земли стремиться жить в квартире!!!
статистику плиз (на самом деле все наоборот)
пассаж про океан - демагогия
 
Старый 11.01.2009, 11:32   #92   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цена/качество , это-же просто, вы же это сами декларируете!!!
Во первых размер частного дома. Лично вы считаете, что дом меньше 200-250 м кв, это конура жалкая, а дом от 400-600 м кв, уже стоит в несколько раз больше квартиры. Только не надо начинать в том смысле, что площадь больше...
Вы же сами сказали, что в квартире 100 м кв, то в частном доме 300-400 метров.. типа масштабы другие!!!
И так первое и самое главное отличие, это стоимость дома по Archy в несколько раз превышает стоимость квартиры.

Далее... посчитаем сколько гемороя получает средний горожанин перебравшись в пригород и построив там дом 400-600 м .кв.

И так... комунальные услуги... 5-8 тыр... ( в разы больше чем в квартире)
ЖЕСТОЧАЙШАЯ необходимость в автомобиле ( еще пол-лимона денег)
Огромные затраты времени на дорогу.
А... это... утром встал, детей в школу.. в обед из шклы, потом на работу... и все на своей машине в пробках.. по гололеду....
ЕПТЬ.. геморой!!!

Еще один момент, в частном доме будет всегда ГРЯЗДНЕЕ, чем в квартире.... И не надо говорить обратного!!! Почему??? НУ во первых площадь в 5-6 раз больше, значит убирать надо больше, или содержать уборщицу (ГЕМОРОЙ)...
Во вторых из самого принципа - частный дом - значительно гразднее квартиры... НУ все-таки выйдя из автобусы, вы идете по асфальту, потом заходите в подьез и еще метров 20-70 идете по подъезду. В это время с вышими ботинками и прочими одеждами происходит физико-химические реакции... в общем пока до квартиры дойдешь, уже часть грязи в подъезде оставишь, а значит в квартире меньше грязи!!!! (ГЕМОРОЙ)
Ну и так далее!!!

Вот и прикинув все эти "геморои" нормальный среднестатистический землнин выбирает Квартиру. И как правило, человек стремиться переселиться из частного дома в город. Конечно есть, странные индивидиумы, но это небольшой процент.

Еще есть ЛОЖНОЕ стремление к своему дому.. Оно обусловленно, тем, что человек все время жил в квартире, ему надоело, он побывал у кого-то в гостях, в частном доме, ему понравилось... и он захотел.... Так хотят 95% из тех что в этой теме отписались.. я их понимаю, но специально не публиковал истину, в надежде на то, что побольше попадеться...

Ну что-же... Кто хочет частный дом??? А?? Давай тока без оговорок?? Хочешь? Продавай свою кваритиру и ай-да в Углянец или Графскую, там ЧАСТНЫЕ дома по 300-700 тыр купить можно!! Даже с газом!!!
Что??? Сразу отговорки начались?? И все те, о которых я написал?? Ну вот то-то!!!


ЧТо-же касаеться пассажа про "дворец", то и тут я полностью прав!!! Ибо Archy описывает жизнь в частном доме, именно как жизнь в таком дворце!!!! Однако стоимость его В десятки раз превышает стоимость квартиры, а значит многим недоступна!!!

Ну и наконец, про стремление народонаселения жить в городах:

Цитата:
Около 35% населения мира живёт в городах (см. Городское и сельское население). Доля городского населения неуклонно повышается; это связано с тем, что темпы роста Народонаселение городов вдвое выше, чем населения в целом (см. Урбанизация). Процент городского населения равен: в Австралии и Океании - 62, зарубежной Европе - 59, Америке - 59, зарубежной Азии - 23, Африке - 20. Из отдельных стран самый высокий процент в Великобритании - 83, Австралии - 83, ФРГ - 82, США - 74. Крупных городов (с числом жителей свыше 100 тыс.) на Земле насчитывается свыше 1960; в них живёт около 20% всего человечества.
Взято: http://bse.sci-lib.com/article080201.html

Итак 20% населения живет в БОЛЬШИХ городах!! А значит стремиться там жить!!! И если отбросить недоразвитые страны, где просто городов-то практически нет, а взять только развитые, то видно, что более 70% населения этих стран живет в городах!!! Чем это не тенденция, чем не желание человека жить в квартире????

ДА со времен Неолита, человек мечтал о квартире, даже селился в пещерах!!!
 
Старый 11.01.2009, 12:24   #93   
Форумец
 
Аватар для Stos
 
Сообщений: 1,431
Регистрация: 15.03.2006

Stos вне форума Не в сети
Не стал читать все ответы, я считаю что свой дом в городе лучше.
 
Старый 11.01.2009, 12:36   #94   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
RDS, не... про такси лучше было... не зацепило...
 
Старый 11.01.2009, 12:38   #95   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
RDS, ты лучше себестоимость такси просчитывай - лучше выходит
это же надо так подменять понятия
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Около 35% населения мира живёт в городах
да но почему ты не говоришь что бол-во городов Ам 1-2 этажные? )))), что в той же Англии народ живет в таунхаусах?
теперь о цене - друзья купили квартиру у заставы за 4М без отделки, плюсом 2М уйдет на отделку =6М дом вполне можно постоить
все остальное просто лень комментировать
 
Старый 11.01.2009, 12:38   #96   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
про такси лучше было
опередил сц
 
Старый 11.01.2009, 13:40   #97   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
RDS, ты лучше себестоимость такси просчитывай - лучше выходит
это же надо так подменять понятия
да но почему ты не говоришь что бол-во городов Ам 1-2 этажные? )))), что в той же Англии народ живет в таунхаусах?
теперь о цене - друзья купили квартиру у заставы за 4М без отделки, плюсом 2М уйдет на отделку =6М дом вполне можно постоить
все остальное просто лень комментировать
Ну вот, значит я во всем прав!

А на счет "друзья купили".. это не показатель!!! Дом в Масловке обойдеться в 700-1000 тыр, что дешевле, чем СРЕДНЯЯ стоимость квартиры в ВРж. И большая часть воронежцев, без относительно расположения дома, назвали-бы его ВЕЛИКОЛЕПНЫМ. Однако ЛИЧНО ВЫ, назвали-бы его сараем!!!!
Однако, общая тенденция верна и в моем мироосчучении, и в Вашем!!!
Ведь примеры, приводимые Вами и примеры приводимые мною идентичны!!!
Вы даже сами ДОКАЗЫВАЕТЕ, что люди мечтають жить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в квартирах... это просто они быдло и неспособны сформулировать желания своего мозжечка и поэтому им КАЖЕТЬСЯ, что они мечтают о собственном доме!!!


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
друзья купили квартиру у заставы за 4М без отделки, плюсом 2М уйдет на отделку =6М дом вполне можно постоить
Это Ваша цитата??? Разве Вы в ней не доказываете, что Ваши друзья, имея возможность построить ШИКАРНЫЙ ОСОБНЯК, все-же ВОПРЕКИ (как вы говорите их желанию и мечте жить в своем доме) все-же выбрали кваритиру!!!

Я говорю, то-же самое: "Человек при прочих равных выбирает КВАРТИРУ!! Как правило неосознанно!" Практически каждый Воронежец может продав свою квартиру в 42 кв. метра, купить дом площадью в 100 кв. метров, но НИКТО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!! Почему??? Потому-что КАЖДЫЙ житель земли МЕЧТАЕТ жить ТОЛЬКО В КВАРТИРЕ!!!
 
Старый 11.01.2009, 13:48   #98   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
RDS, надоело - хочешь жить в квартире - живи
а я хочу в доме и живу в нем )))
 
Старый 11.01.2009, 13:55   #99   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
RDS, сегодня не твой день... петросян даже смешней...:(
 
Старый 11.01.2009, 14:06   #100   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Квартира - это суперкомфорт!!!
угу, засранные и зассаные подъезды, переодическое отсутствие горячей воды, отопление включаемое и выключаемое не по погоде, а по "началу\концу отопительного сезона, риск застрять в лифте, шумные соседи, ты кому то мешаешь шумом, залили тебя, ты залил соседа... и т.п., перечислять долго...
воистину суперкомфорт! :)
Цитата:
Сообщение от Stos Посмотреть сообщение
свой дом в городе лучше
+1))
 
Старый 11.01.2009, 14:16   #101   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
А больше всего умиляют автолюбители живущие в квартирах и ездящие в гараж и обратно на общественном транспорте))
 
Старый 11.01.2009, 14:46   #102   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
<Jazz>,
Не нравиться продай квартиру и купи ДВА!! Прикинь целых ДВА!! Вот таких дома:

http://www.cmlt.ru/ad-a12017015

ИЛи что? Сразу и подъезд не такой вонючий, да и вода - не беда и в лифте, ты лично ниразу не застревал.... И в общем квартира становиться лучше, чем даже ДВА дома!!!!

ЗЫ.. до Углянца от Остужева 20 минут на машине!!!
 
Старый 11.01.2009, 14:51   #103   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
RDS, так он и живет в частном доме.....
у ибя менталитет пчелы из улья. Хотя конечно это все плоды совковости - загнать всех в клетушки, лишить идеи индивидуализма и собственности
 
Старый 11.01.2009, 14:53   #104   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
RDS, ты ещё примеры поищи, у тебя не плохо получается))
 
Старый 11.01.2009, 14:57   #105   
Форумец
 
Аватар для a_dru
 
Сообщений: 266
Регистрация: 26.01.2007
Возраст: 47

a_dru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
А больше всего умиляют автолюбители живущие в квартирах и ездящие в гараж и обратно на общественном транспорте))
Я раньше ходил пешком - минут двадцать. Из квартиры в гараж. и обратно столько-же.
Пришел, минут 10-15 помахал лопатой (зимой), взмок как следует и на работу :))))
Если отказаться от авто в пользу переполненной и душной маршрутки - эффект тот-же. Про такси писать не буду (экономически не выгодно на каждый день, не всегда вовремя и пр.).

Милое дело - вышел во двор, гараж откапал, заодно и машину прогрел. Потом душ, костюм, галстук и в теплой машине на работу :)
Мне еще проще - жены машина в гараже, моя во дворе. Завел, попил чайку на кухне, вышел, открыл ворота и поехал.

Спорить можно до бесконечности. Но дом лучше.
 
Старый 11.01.2009, 15:02   #106   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a_dru Посмотреть сообщение
Мне еще проще - жены машина в гараже, моя во дворе. Завел, попил чайку на кухне, вышел, открыл ворота и поехал.
я выхожу завожу 2 машины и ухожу кофе пить, ничего не чищу
 
Старый 13.01.2009, 18:54   #107   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 26.11.2008

Katarsis вне форума Не в сети
Господа! А где же советы по строителям! Неужели никто дом не строил себе??? К кому можно обратиться, советуйте в личку или здесь!!!
 
Старый 14.01.2009, 09:13   #108   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
RDS, Не тупи, тему почитай... там про Углянец или Графскую ничего не сказано. Вопрос стоит о доме в пригороде. Для Воронежа это не более 10-15 км. И вообще автор темы имеет ввиду частное коттеджное строительство, а не старый дом посреди колхоза. Разница в формулировках очень большая.

А вообще, что кому лучше, каждый решает сам... Для меня например, пока молодой был, квартира была лучше частного дома, т.к. проводил в ней минимум времени. Сейчас уже начинаю задумываться о своем доме... а еще лет через 5-6 буду о нем мечтать ( если не куплю к тому времени :-)).
Так что это решение у всех индивидуально. Одни люди бухают и по дискотекам и кабакам лазиют,
им - чем ближе к центру развлечений, тем лучше. А другие предпочитают отдых на природе, спорт, баньку, шашлыки - им ближе частный дом....

А по поводу темы.. есть еще вариант. Многие покупают дачу, добротную ( например с Газом), недалеко от города.... и 6-8 месяцев в году живут там... а на зиму приезжают в квартиру... Это более дешевый вариант, т.к. за дачу будете платить копейки да и стоимость ниже и выбор есть...захотел- на дачу , захотел - в квартиру. У меня, например, очень много занкомых так и делают, с дачи едут на работу, с работы на дачу. Моя мама, когда на дачу приезжает, всегда радуется... дня 3-4 поживет, приезжает в квартиру и опять радуется... Просто везде есть свои плюсы и минусы.. Дача и квартира друг друга компенсируют.
 
Старый 14.01.2009, 09:19   #109   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Это более дешевый вариант, т.к. за дачу будете платить копейки да и стоимость ниже и выбор есть...захотел- на дачу , захотел - в квартиру
но более гиморный, знаю - плавали. С работы туда летишь, а если ребенок во 2 смену? Двойное хозяйство и пр.... Я отошел от этой схемы и очень доволен. Хотя о доме в деревне где нибудь в дикости задумываюсь...
 
Старый 14.01.2009, 10:07   #110   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 26.11.2008

Katarsis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
Господа! А где же советы по строителям! Неужели никто дом не строил себе??? К кому можно обратиться, советуйте в личку или здесь!!!
спасибо за исчерпывающие советы!!! (((-;
 
Старый 14.01.2009, 10:15   #111   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katarsis Посмотреть сообщение
Неужели никто дом не строил себе???
себе и строили
 
Старый 14.01.2009, 10:27   #112   
Чудовищще
 
Аватар для maxx80
 
Сообщений: 533
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 43

maxx80 вне форума Не в сети
Тоже вставлю свой рубалек....

У меня сестра одно время решила с мужем построить свой дом и в итоге построили в Подгорном дом, перехали из квартиры неподалеку от центра, но вот незадача через два года проживания вернулись обратно в квартиру вернув благополучно в дом мать с бабкой.

Причин было несколько:

1) Даже при наличии автомобилий, обслуживание двоих детей стоило кучу времени - у одного школа в цетре, секция в северном, друзья его тоже все в городе в квартирах недалеко друг от друга....у другой садик в Северном, подготовки к школе, бассейн и т.д. В итоге ребенок стал чаще оставаться у бабушки и не хотел ехать в Подгорное. Можно было конечно отдать в школу в Подгорном, но родители посчитали, что гимназия в центре будет лучше.
Постоянный развоз и "забор" ко времени, при том, что сестра работает и не собирается бросать занимал столько времени, что вставала она каждый будний день в пять утра, чтобы все успеть и попадала домой не раньше девяти.
2) Как ни странно канализация - ну не понравилась им "ямная" система и отсутствие центральной.
3) Электричество, не знаю как где, но у них в Подгорном позапрошлую зиму частенько вырубали электричество, по причине, что многие не имеют бойлерных, а имеют насосы для прокачки систем отопления и электроприборы отопительные.
4) Дом требует немало работы, при таком графике на него времени совсем не оставалось.


Теперь о площади - абсолютно согласен, что сами полезные площади в доме другие, на примере той же сестры - семья из четырех человек, дом площадью 400 метров в Подгорном или квартира 115 метров в городе, по заявлениям в квартире им не тесно.
Насчет гаража, для этого в доме есть паркинг, спуститься вниз, не откидывая снег от гаража абсолютно не обломно.

Сам живу в подобной как у сестры квартире и график жизни))) подобный, только ребенок один, поэтому ИМХО - дом это хорошо, но когда уже подросли дети, ты в зрелом возрасте и тебе чем идти в клуб с друзьями, повозиться в гараже более комфортно.
З.У. Кстати дача рядом с рекой и лесом, очень хорошо заменяет мангалы, бассейны и т.д. ведь работая не каждый же день во дворе шашлык будешь жарить.
 
Старый 14.01.2009, 16:04   #113   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 44

ЫЫЫЫ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maxx80 Посмотреть сообщение
Насчет гаража, для этого в доме есть паркинг,
Это хорошо что в вашем доме есть паркинг, но процентное соотношение домов с паркингами и сталинок, хрущевок, брежневок, чешек и более новых домов без них примперно 1 на миллион в г. Воронеже.
 
Старый 16.01.2009, 14:16   #114   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Archy, для меня лично - лучше в квартире в городе... При наличии достаточного количества денег лучше иметь благоустроенную дачу в пригороде и приезжать 1-2 раза в месяц туда на шашлыки... Чаще к земле не тянет. На текущий момент меня всю переворачивает периодическая необходимость ночевать у родителей мужа. И переворачивает далеко не от родителей, а от:
1. невозможности нормальной пользоваться горячей водой из-за идиотского котла, для которого то напора не хватает, то он не успевает нагревать, то его надо регулировать, а если вовремя не успеешь отключить, то фонтан горячей воды обеспечен. Разнообразные проблемы с работоспособностью котла по повторяется у моих родителей в частном доме в городе, стоимость котла в разы выше.
2. недострой и, как следствие, неуютность.
3. периодические и гораздо более частые вырубания света (хотя они в Чертовицке находятся между деревней и дачами и могут пользоваться светом как от деревни, так и от дач) по сравнению с тем местом, где находится моя квартира в городе
4. я понимаю, что работающие люди и тратящие достаточно много времени на маятниковые передвижения с работы и на работу не имеют достаточно сил для содержания дома в чистоте и порядке, но брать инициативу со своей больной спиной мыть полы в 100 км метров перспектива не улыбается. Я это пишу к тому, что, не дай Бог, если я буду жить в доме и работать обычную 5-дневку, то тоже успевать убираться не буду. Только перед праздниками.
5. мыши, крысы, комары. И кошка не особо спасает от набегов. И не надо про раптор - никакого раптора не хватит на всю деревню. Вечером летом фиг выйдешь на улицу - сожрут живьем. Но опять же, лично для меня это критично, для кого-то другого это может быть незаметно. А засорять кожу ежедневными мазаньями/прысканьями разной химии тоже не вариант.
6. и одно из основополагающих - контингент. Есть соседи состоятельные, особняк хороший, но общаться с ними не особо приятно - они то из города сюда побухать приехали: шашлыки, фейерверки, пьяные базары... Вечером прогуливались до магазина - местная (или не очень местная, а городская на выезде) молодежь поднабирается для последующего похода в пансионат на танцы. И бабушки-дедушки... Одним словом, весьма приятная компания...
7. если мы проводим выходные в чертовицке, то пару-тройку раз все равно приходится мотаться в город: либо жрачкой закупиться, либо при мелком ремонте понадобится какой-нить кран/шнур/дюбеля. В это же время от моей квартиры все это в шаговой доступности.

Много ещё было проговорено, что при наличии детей их неудобно возить в школу/из школы/в кружок/бассейн и прочее... Я подписываюсь под всеми этими словами на 100 %. В жизни не обрекла бы своего ребенка на бездарную трату времени в ожидании родителей, которые заберут его, или ожидание соответсвующего автобуса на автовокзале, чтобы добраться до своего волшебного дворца на берегу чистейшего озера и на опушке леса. Никто не говорит, что это нереально, но, имхо, зачем тратить впустую время? Его, как и здоровье, никто никогда не вернет. Кстати, а если ребенок с друзьями /одноклассниками пошелв кино/театр/на дискотеку, то либо его забирать в определенное время, либо отпускать ночевать вне дома. Очень улыбается обе перспективы...

И давайте не будем о гипотетических вариантах... Я представляю себе вполне реально и до мелочей жизнь в частной доме за городом. Плюсы частного дома для меня не перекроют вышеописанных минусов.
 
Старый 16.01.2009, 15:30   #115   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
Я представляю себе вполне реально и до мелочей жизнь в частной доме за городом.
ты представляешь себе жизнь в отдельно взятом доме ))) со всеми его минусами. Зачем обобщать? По пунктам

Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
невозможности нормальной пользоваться горячей водой из-за идиотского котла
так поставьте нормальный котел отдельно под горячую воду (у меня бойлер газовый и колонка с гор водой проблем не бывает)

Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
недострой и, как следствие, неуютность.
просто надо достроить, или не брать на себя неподъемный груз - в конце концов не все же на бентли ездят
Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
периодические и гораздо более частые вырубания света
не чаще чем в многоэтажках
Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
не имеют достаточно сил для содержания дома в чистоте и порядке,
наймите уборщицу если самим лень
Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
одно из основополагающих - контингент.
даже не знаю что сказать - это наверное особенность вашего месторасположения - у нас все сидят за своими заборами - не видно и не слышно никого
старший ребенок в школу пешком ходит, до сельпо местного 3 мин на машине, есть там все что может кончится внезапно, а вообще закупать надо организованно, так чтобы ничего внезапно не кончалось (ну это кроме буса, его как известно сколько не бери все равно 2 раза бегать)
Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
давайте не будем о гипотетических вариантах...
это о чем вообще? так живет масса людей
Может просто надо больше зарабатывать? Знакомый живет за 50км, повар, уборщица, работник, охрана, водители. Не думаю что он согласится с тем что ему лучше бы жить в квартире...
 
Старый 16.01.2009, 23:54   #116   
Форумец
 
Аватар для Stos
 
Сообщений: 1,431
Регистрация: 15.03.2006

Stos вне форума Не в сети
Не выдержал.
Свой дом в городе, а лучше ещё в центре,класс.
Живу в районе улици Саако-Ванцети ,это где манежная, район частный.
Но как хорошо летом в трусах выйти в сад ,сесть в беседку ,попить чаю.
Да нужно и поработать ,то забор развалился, то крыша потекла,но это даже приятно.
У меня друзья живут в центре где Пролетарий ,приезжают ко мне с детьми пожарить шашлыков.
Просто нет дачи . Земли у меня всего одна сотка, да больше в городе и не надо.
Да и дома в нашем районе не дороже квартиры. Знакомый купил домик за 2 лимона.
 
Старый 17.01.2009, 10:42   #117   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 44

ЫЫЫЫ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
Archy, для меня лично - лучше в квартире в городе... При наличии достаточного количества денег лучше иметь благоустроенную дачу в пригороде и приезжать 1-2 раза в месяц туда на шашлыки... Чаще к земле не тянет. На текущий момент меня всю переворачивает периодическая необходимость ночевать у родителей мужа. И переворачивает далеко не от родителей, а от:
1. невозможности нормальной пользоваться горячей водой из-за идиотского котла, для которого то напора не хватает, то он не успевает нагревать, то его надо регулировать, а если вовремя не успеешь отключить, то фонтан горячей воды обеспечен. Разнообразные проблемы с работоспособностью котла по повторяется у моих родителей в частном доме в городе, стоимость котла в разы выше.
2. недострой и, как следствие, неуютность.
3. периодические и гораздо более частые вырубания света (хотя они в Чертовицке находятся между деревней и дачами и могут пользоваться светом как от деревни, так и от дач) по сравнению с тем местом, где находится моя квартира в городе
4. я понимаю, что работающие люди и тратящие достаточно много времени на маятниковые передвижения с работы и на работу не имеют достаточно сил для содержания дома в чистоте и порядке, но брать инициативу со своей больной спиной мыть полы в 100 км метров перспектива не улыбается. Я это пишу к тому, что, не дай Бог, если я буду жить в доме и работать обычную 5-дневку, то тоже успевать убираться не буду. Только перед праздниками.
5. мыши, крысы, комары. И кошка не особо спасает от набегов. И не надо про раптор - никакого раптора не хватит на всю деревню. Вечером летом фиг выйдешь на улицу - сожрут живьем. Но опять же, лично для меня это критично, для кого-то другого это может быть незаметно. А засорять кожу ежедневными мазаньями/прысканьями разной химии тоже не вариант.
6. и одно из основополагающих - контингент. Есть соседи состоятельные, особняк хороший, но общаться с ними не особо приятно - они то из города сюда побухать приехали: шашлыки, фейерверки, пьяные базары... Вечером прогуливались до магазина - местная (или не очень местная, а городская на выезде) молодежь поднабирается для последующего похода в пансионат на танцы. И бабушки-дедушки... Одним словом, весьма приятная компания...
7. если мы проводим выходные в чертовицке, то пару-тройку раз все равно приходится мотаться в город: либо жрачкой закупиться, либо при мелком ремонте понадобится какой-нить кран/шнур/дюбеля. В это же время от моей квартиры все это в шаговой доступности.

Много ещё было проговорено, что при наличии детей их неудобно возить в школу/из школы/в кружок/бассейн и прочее... Я подписываюсь под всеми этими словами на 100 %. В жизни не обрекла бы своего ребенка на бездарную трату времени в ожидании родителей, которые заберут его, или ожидание соответсвующего автобуса на автовокзале, чтобы добраться до своего волшебного дворца на берегу чистейшего озера и на опушке леса. Никто не говорит, что это нереально, но, имхо, зачем тратить впустую время? Его, как и здоровье, никто никогда не вернет. Кстати, а если ребенок с друзьями /одноклассниками пошелв кино/театр/на дискотеку, то либо его забирать в определенное время, либо отпускать ночевать вне дома. Очень улыбается обе перспективы...
С таким отношением к самым простым житейским ситуациям проще себе пулю в лоб!!!
 
Старый 18.01.2009, 14:11   #118   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Archy, да, я сравнительно мало зарабатываю относительно вашего знакомого и скорее всего вас... по этой причине не вижу смысла спускать деньги в такую черную дыру, как собственный дом за городом. Я предпочитаю наиболее простые и удобные варианты, а деньги тратить на более приятное времяпровождение, чем обустройство жилища.

Посмеялась по поводу того, что все сидят за заборами и никого не видно. Мне бы хотелось, чтобы мой ребенок все-таки общался с соседскими в благоустроенном дворе многоэтажного дома, ходил в гости и вообще был компанейским. Но это так... к слову...
Я не пытаюсь, в отличие от вас, убедить собеседника в том, что он не прав. Я всего лишь озвучила собственную позицию по поставленному вопросу.

ЫЫЫЫ, я стараюсь не попадать в такие простые, но неприятные житейские ситуации. И пока пулю в лоб пустить желания не возникало.
 
Старый 18.01.2009, 14:41   #119   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь, в отличие от вас, убедить собеседника в том, что он не прав.
а можно показать где я убеждаю кого либо? наоборот - я все время стараюсь подчеркнуть что выбор места жительства дело личное. А в этой теме обсуждаются + и - частного дома, так что вполне логично развевать мифы о - частного дома. вот к примеру

Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось, чтобы мой ребенок все-таки общался с соседскими в благоустроенном дворе многоэтажного дома
в песочнице загаженной местными собаками и продираясь между наставленных авто. У соседа бассейн и все дети все лето у него толкутся. Вот и общение и походы в гости

Цитата:
Сообщение от Солнца Посмотреть сообщение
а деньги тратить на более приятное времяпровождение, чем обустройство жилища.
так я же писал уже -
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
в конце концов не все же на бентли ездят
нет денег можно и на вазе премещаться. Но это же не значит что ваз лучше бентли )))
вон дом продают в Репном http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=359821
430м за 19М. Вот это место для жилья.... какая квартира сравнится...
да и показатель опроса наверху говорит о том что большинство поменяло бы свою квартиру на дом 79,61% как никак
 
Старый 19.01.2009, 11:25   #120   
бессмертный
 
Аватар для kors@r
 
Сообщений: 176
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 46
Записей в дневнике: 3

kors@r вне форума Не в сети
Всем доброго времени суток! Тема прочитана полностью. Во многом абсолютно согласен с Archy. Если есть возможность, то чем больше дом, тем лучше. Никого убеждать не буду, а просто выскажу своё мнение : однозначно для меня ДОМ в пригороде лучше. Сам жил и в квартире и в частном доме (где и живу по настоящее время). В частности расскажу про жизнь в Подгорном...
Площадь дома 90 м2 общая(По возможности пристрою ещё.) + цокольный неотапливаемый этаж (используемый для хранения инструмента, стройматериалов, солений -варений и оч. много другого). Гараж с ямой так же находится там же. Давление воды в сезон полива оч. слабое.... весь вопрос решился установкой насоса и гидроаккумулятора на 100л. Электричество в последнее время практически не вырубают, да и его отсутствие не сильно мешает (тока холодильник, да телек), а вот у соседей отопление и гор. вода зависит от него . Весь вопрос решился покупкой и установкой бензогенератора (15500 руб.).Я же поставил газовую колонку работающую от батарейки, а котёл работает безо всего(вот уже 12 лет :) ) Что касаемо канализации : один из самых болезненных вопросов. Никто не спорит, что центральная лучше, но что делать если таковой не имеется. Самый оптимальный вариант 2 ямы. Одна наливная, а другая переливная. Кстати вывод с кухни и ванной можно сделать сразу в переливную, а вот с туалета желательно в наливную и тогда откачивать прийдется гораздо реже ( у меня одна яма 5 кол. D1м. и откачивать приходится 1 раз в 2-а месяца при проживании 5 чел. Стоимость откачки 300руб.) Со школой ,конечно проблема... Та что находится здесь нас с женой не очень устроила и мы возим в северный ( 2кл. с продлёнкой). Что будет после 4-го посмотрим.Да.. вся дорога занимает 7 мин летом и 10-15 зимой ( вместе с выгоном машины из гаража). Без машины, конечно, было бы тяжело, но ведь живут же люди и без них. Ещё я очень люблю собак ( на данный момент их 3) и был момент, когда я в квартире 2-х держал ( с ужасом вспоминаю).
Что касаемо строительства... если сами в этом не соображаете ( поверьте , после постройки будете 100%), то желательно найти толкового прораба ( через друзей, знакомых), который займётся этим делом или же самим искать бригады (опять же через знакомых и друзей у кого они работали, а не левых), но это потребует 99% вашего времени. Можно , конечно и в фирму обратиться, тока прийдётся все расходы умножить в 1,5-2 раза.
Кстати, при составлении сметы на строительство полученную сумму надо будет умножить на 1,5 как минимум ( из личного опыта), т.к. всего предусмотреть практически не удаётся никогда.
Если, что по стройке могу проконсультировать по некоторым вопросам.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind