Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2009, 10:17   #91   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
Врачи несут ответственность за ЗДОРОВЬЕ и ЖИЗНИ людей и не надо сравнивать труд врача и какого-нибудь менеджера по продажам. От некачественно проведенной консультации по бытовой технике еще никто не умирал. И раз уж стал врачем, будь добр выполняй сей долг как следует. Получается окуенно: дай взятку, т.к. у мну ЗП маленькая -> если дал, лечение (операция) - > не дал взятку - > подыхай с миром. Нехер было заканчивать мед. институты, чтобы потом ныть, что ЗП маленькая (или не знали когда учились, что у нас врачи мало получают?) и из-за этого выполнять свой ДОЛГ абы как. Не устраивает ЗП по специальности - открывай частнуб практику или ищи другую работу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 10:23   #92   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
если не секрет, что за ЛПУ?
Не секрет. ВОККДЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 10:25   #93   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
вот и беда то в том что попасть в мед стремяться отпрыски люмпенов и прочего рк ..
надо делать обучение закрытым, кастовым..из поколения в поколение, с небольшим очень узким ручейком из вне..узким но одаренным..это как власть - вышел из грязи в князи и давай хапать чем дальше тем больше, как правило те у кого старые давние семейные традиции медицины ведут себя спокойно уверенно ДЕОНТОЛОГИЧНО
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 10:28   #94   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Не секрет. ВОККДЦ.
ничего себе
учитывая что у вас там развиты платные услуги....что же будет там где платных услуг нету,
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 10:30   #95   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
rivz74, Вы видели авто студентов меда в последнее время? какой нахрен люмпен?
когда я учился, зубилы были
а щас смотреть страшно. и лезут, и лезут
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 10:32   #96   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
rivz74, Вы видели авто студентов меда в последнее время? какой нахрен люмпен?
когда я учился, зубилы были
а щас смотреть страшно. и лезут, и лезут
вот про то и речь.
бабла родители срубили вгорячие 90-е, а сейчас свои подросшие чада пристраивают, очень сомневаюсь что эти машины принадлежат (все) детям врачей и медсестер..1-2 не более))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 10:35   #97   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
эт не показатель
у меня знакомая медсестра на бэхе разъезжает. муж подарил
так что всё смешалось, но преподы знакомые ноют- контингент конечно хужеет.
быдлят, не учатся. получают диплом, а не образование
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 10:36   #98   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
к сожалению с началом шельмования медицины в стране, доктора своих детей все больше в юристы, менты, экономисты отдают...идет утрата семейственности, приемственности, рушатся традиции, теряются связи
ну какой может быть доктор из отпрыска бандюги и хабалки? там изначально ничего близкого к медицине не прививается, зато с сиськи - дай дай
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 10:38   #99   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
эт не показатель
у меня знакомая медсестра на бэхе разъезжает. муж подарил
так что всё смешалось, но преподы знакомые ноют- контингент конечно хужеет.
быдлят, не учатся. получают диплом, а не образование
ну так то муж, врядли врач
два врача семье - одно разорение

Последний раз редактировалось rivz74; 07.03.2009 в 10:50.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 10:46   #100   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от viken Посмотреть сообщение
Нехер было заканчивать мед. институты, чтобы потом ныть, что ЗП маленькая (или не знали когда учились, что у нас врачи мало получают?) и из-за этого выполнять свой ДОЛГ абы как. Не устраивает ЗП по специальности - открывай частнуб практику или ищи другую работу.
Вообще то не надо учить меня жизни. Какой ВУЗ мне заканчивать , ныть мне или безостановочно смеяться. И не надо говорить мне про ДОЛГ. Я Вам ничего не должен. Я ни у кого ничего не занимал.
Это первое. Второе.Знатокам врачебного долга не мешало бы сначала самим представляться ,типа : "Я,инженер-конструктор автомобилей.Создаю лучшие автомобили в мире "Жигули".Или я,инженер-радиотехник. Создал лучшую марку телевизора в Мире -" Рекорд". Или я ,инженер-дорожник ,делаю лучшие в европейской части РФ дороги. Или я гаишник, я всё время стою на посту во время дежурства ,регулирую перекрёстки со сломанными светофорами на морозе и никогда не беру взяток. Или,я учитель иностранного языка. Все дети учившиеся у меня умеют попросить себе кофе и спросить дорогу до гостиницы в стране изучаемого языка."

А то до фига тонких знатоков стандартов лечения , протоколов EBM и специалистов по налогообложению и медицинскому праву в теме.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 10:49   #101   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
+ мильон
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 10:55   #102   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Вот мне ничего подобного не предлагали. Может быть потому,что я представляю из себя что то кроме кошелька с халявным баблом? Хорошего профессионала например ? Может за 250 тыр. берут работать тех ,кто работать всё равно не умеет ?
Вас взяли в областную без связей и без денег???? Правда что ли? За то, что Вы профессионал? Не смешите меня...
И я , кстати, не писала, что я классный специалист... Не надо переворачивать слова))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 10:58   #103   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
в красном углу ринга....в синем углу ринга....ВАМ что делать нечего взяли не взяли
на нас как представителей великой профессии и со стороны много желающих дерьма вылить
ёхнулись что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 11:02   #104   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от viken Посмотреть сообщение
Не устраивает ЗП по специальности - открывай частнуб практику или ищи другую работу.
чего и всем желаю!


Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
вот и беда то в том что попасть в мед стремяться отпрыски люмпенов и прочего рк ..
надо делать обучение закрытым, кастовым..
ну спасибо...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 11:02   #105   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
на нас как представителей великой профессии и со стороны много желающих дерьма вылить
ёхнулись что ли?
Спасибо. Я отойду в сторону. Вы правы, спорить ни к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 11:06   #106   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Вас взяли в областную без связей и без денег???? Правда что ли? За то, что Вы профессионал? Не смешите меня...
И я , кстати, не писала, что я классный специалист... Не надо переворачивать слова))
Меня взяли в другое областное ЛПУ из городской больницы, причём безо всяких связей и денег. У меня их просто нет. Взяли именно потому,что нужен был врач который сходу ,с первого дня сможет пойти в операционную без нянек и справляться с любой засадой САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Если Вы не классный специалист ,то надо им стать .Ну ещё конечно не мешает иметь специальность ,в которой кроме понтов,надо отвечать за принятое решение по гамбургскому счёту. Поверьте,заведующие таких отделений очень ценят классных специалистов и очень не любят блатняк с руками,растущими из задницы и мозгами,взятыми от туда же.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 11:09   #107   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
чего и всем желаю!
ну спасибо...
беда в том что одаренные мальчик или девочка с призванием к медицине но из очень простой семьи, как впрочем и дети рядовых врачей, имеют такие же шансы стать сейчас студентом МА как я допустим космонавтом, отбор сейчас как мне кажется идет не по наличию-отсутствия знаний, мотивировки, а поналичию нала

потому - именно кастово и закрыто но с притоком из вне и именно одаренных детей (знаниями и желанием а не баблом)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 11:17   #108   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Меня взяли в другое областное ЛПУ из городской больницы, причём безо всяких связей и денег. У меня их просто нет. Взяли именно потому,что нужен был врач который сходу ,с первого дня сможет пойти в операционную без нянек и справляться с любой засадой САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Если Вы не классный специалист ,то надо им стать .Ну ещё конечно не мешает иметь специальность ,в которой кроме понтов,надо отвечать за принятое решение по гамбургскому счёту. Поверьте,заведующие таких отделений очень ценят классных специалистов и очень не любят блатняк с руками,растущими из задницы и мозгами,взятыми от туда же.
и тут с Вами нельзя не согласиться. ибо если руководитель умен и места своего он добился сам, своим умом и профессионализмом, то и окружает он себя тоже профессионалами, они являются ему опорой и помошниками и он не боится за свое место, а вот если руководитель из так называемых ставленников то окружать себя такие люди стараются блатными бездарями, что бы элементарно сохранить свой подзадник
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 11:37   #109   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
И не всегда вопрос о принятии на службу решает зав.отделением. я бы даже сказал-редко когда
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 11:49   #110   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
И не всегда вопрос о принятии на службу решает зав.отделением. я бы даже сказал-редко когда
В отделениях в которых в основном пишут ,да действительно безразлично кого брать,был бы почерк хороший. А вот в отделениях,где больные без срочного и квалифицированного лечения помирают в течение нескольких часов,масса блатных-тупых,превышающая некую критическую величину оказывается катастрофичной.А катастрофы не нужны ни главному врачу ,ни его замам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 11:51   #111   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Private Gripweed, однако же через голову заведующего я бы тоже не стал устраиваться, потому как потом с этим заведующим в этом отделении работать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 11:53   #112   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
oberst, Вы не знаете таких примеров? я видел, когда завы скрежетали зубами и матерились втихую : "За каким хреном нам Это сюда прислали"
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 11:57   #113   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Private Gripweed, я про нормальных людей вообще-то, а не тех, кому все равно где штаны но ж*пе просиживать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:01   #114   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
может пора закрыть темку...все равно найдутся желающие новую открыть?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:10   #115   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Вообще то не надо учить меня жизни. Какой ВУЗ мне заканчивать , ныть мне или безостановочно смеяться.
Никто никого и не учит

Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
И не надо говорить мне про ДОЛГ. Я Вам ничего не должен. Я ни у кого ничего не занимал.
Если Вы так понимаете смысл моей фразе о ДОЛГЕ ВРАЧА- мне Вас жаль, как врача и тем более жаль ваших пациентов. Врач, изрыгающий такие фразы, имхо, относится к своим пациентам, хуже чем фрезеровщик к заготовке. Как ни прискорбно, таких врачей полно, купивших себе диплом, ставящих нелепые диагнозы, совершающих врачебные ошибки, относящихся к своей профессии как к работе, какого-нибудь дворника. Если я в чем-то ошибся или чем-нибудь Вас обидел - заранее извиняюсь.

Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Знатокам врачебного долга не мешало бы сначала самим представляться
Нет проблем, по специальности я экономист. Нормальную работу, к сожалению, по специальности найти не удалось, по-этому ушел в торговлю. Выполняю свою работу достойно, но, повторюсь, что труд врача и труд продавца сравнивать глупо, если Вы это не понимаете - то нам не очем разговаривать.

Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
А то до фига тонких знатоков стандартов лечения
Где я кого учил как лечить? Еще раз повторяю, если стал врачом - будь врачом, если продавцом - продавцом, но кто-то отвечет за сохранность товара, а ктото за человеческие жизни. Это нужно понимать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:35   #116   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Я и передумала поступать в мед из-за того, что после меня вряд ли бы ждали в больницах как раз из-за семейности медицины=(((( Очень сильно жалею об этом, поскольку всегда хотела быть врачом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:59   #117   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
И не всегда вопрос о принятии на службу решает зав.отделением. я бы даже сказал-редко когда
В отделениях в которых в основном пишут ,да действительно безразлично кого брать,был бы почерк хороший. А вот в отделениях,где больные без срочного и квалифицированного лечения помирают в течение нескольких часов,масса блатных-тупых,превышающая некую критическую величину оказывается катастрофичной.А катастрофы не нужны ни главному врачу ,ни его замам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:12   #118   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от viken Посмотреть сообщение
Никто никого и не учит
Как это не учит? А советы типа "нехрен идти в мединститут"? Это что? Разговор сам с собой?
Цитата:
Если Вы так понимаете смысл моей фразе о ДОЛГЕ ВРАЧА- мне Вас жаль, как врача и тем более жаль ваших пациентов.
Вот никому не приходит в голову написать о ДОЛГЕ САНТЕХНИКА. Меня жалеть не надо ,я в этом не нуждаюсь.
Цитата:
Врач, изрыгающий такие фразы, имхо, относится к своим пациентам, хуже чем фрезеровщик к заготовке.
У меня подход к пациентам высокодиференцированный. И я бы сказал симметричный отношению пациентов ко мне.
Цитата:
Как ни прискорбно, таких врачей полно, купивших себе диплом, ставящих нелепые диагнозы, совершающих врачебные ошибки, относящихся к своей профессии как к работе, какого-нибудь дворника.
Я заканчивал институт в те времена,когда дипломы ещё не продавались.
Цитата:
Если я в чем-то ошибся или чем-нибудь Вас обидел - заранее извиняюсь.
Да сколько угодно.Вы меня обидеть не можете a priori.
Цитата:
нам не очем разговаривать.
Э,т точно.
Цитата:
Где я кого учил как лечить? Еще раз повторяю, если стал врачом - будь врачом, если продавцом - продавцом, но кто-то отвечет за сохранность товара, а ктото за человеческие жизни. Это нужно понимать.
И это Вы называете "не учить жизни"?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:14   #119   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
werwolfik, в ЦРБ ждут всех. получается, что Вы хотели стать не просто врачом, а врачом на хорошем месте работе.
предлагаю закрыть тему, ибо в тяжелые для нас времена только друг друга поносить не хватало. все мы знаем о наших внутренних проблемах, не к лицу сор из избы выносить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:15   #120   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
Я и передумала поступать в мед из-за того, что после меня вряд ли бы ждали в больницах как раз из-за семейности медицины=(((( Очень сильно жалею об этом, поскольку всегда хотела быть врачом.
Радоваться надо. С медициной ,как с пограничными войсками: попал - гордись,не попал- радуйся!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind