Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2010, 23:17   #91   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
[QUOTE=cheral;13400116]УЗи можно делать бесплатно, но для этого надо записываться за 2-3 месяца до предполагаемого посещения кардиолога. Раньше телефон был и можно по телефону было записываться, а теперь нет, только самим ехать в кабинет в первой половине дня. Бесплатно обычно делают тем, у кого инвалидность есть, но и без инвалидности раньше тоже можно было так записаться. Если же нужно сделать УЗИ в день обращения, то только платно.[/QUO
Ага.Нас записали.Сказали подъезжайте и сделаем бесплатно.Была указана дата и время.Подъезжаем и нам говорят,что делайте платно.В сентябре пробовала записаться,но медсестра сказала,что все расписано до ноября.Инвалидности у нас нет.

Последний раз редактировалось Tamilla; 28.11.2010 в 02:11.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:03   #92   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 30.01.2008

cheral вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tamilla Посмотреть сообщение
Ага.Нас записали.Сказали подъезжайте и сделаем бесплатно.Была указана дата и время
Тут может кто-то что-то напутал. МОгут записать на прием к кардиологу и есть запись на УЗи. Когда пишешься на Узи, то говорят только дату, а время говорят, только когда приходишь уже в день, на который записали на Узи в 9-30 в 219 каб. Медсестра Юлия тогда дает талончик, где будет стоять время. До этого момента время Узи неизвестно.
Сразу дата и время стоит только на квоте, но это дата и время приема кардиолога, а не бесплатного УЗИ.
Если записаны только на прием, то Узи тогда только платно. Если записаны на УЗи, то Узи бесплатно и прием туда тоже входит. Может вас только на прием записали, а потому так. Мы всегда вроде, когда записывались на Узи, то накладок не было.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:04   #93   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 30.01.2008

cheral вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tamilla Посмотреть сообщение
В сентябре пробовала записаться,но медсестра сказала,что все расписано до ноября
Ну, да. я вам о том же говорила. ЗАпись на УЗи на два-три месяца вперед расписана. Мы сегодня, например, записались на середину февраля.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 23:06   #94   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 30.01.2008

cheral вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
Venecia, если речь об операции не идет, тогда да - готовьте денежки... нам узи и рентгн в бакулевке обошелся в 4,5 тыщи. Так что очень советую в Воронеже перед поездкой их сделать. Пусть и платно, все равно дешевле в несколько раз выйдет.
это бесполезно. любая клиника доверяет только своим специалистам. даже если сделать УЗИ И ЭКГ в Воронеже, то все равно заставят сделать еще и в Бакулева. Так везде, по всему миру. Это делается, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Ошибки ведь бывают. Чего то не увидели или увидели чего то лишнее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 23:09   #95   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 30.01.2008

cheral вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
Девочки, нам нашли перегородку в сердце, на сколько это страшно? Врач сказала что сама пройдет, читаю вас и думаю может тоже дырочку какую там не углядели. Всё-таки сердце не стоит оставлять без внимания..
По таким данным ничего нельзя сказать. это не диагноз. что значит нашли перегородку в сердце? в сердце должно быть две перегородки в норме. одна- между предсердиями. вторая- между желудочками. Что вы имели ввиду?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:19   #96   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cheral Посмотреть сообщение
Тут может кто-то что-то напутал. МОгут записать на прием к кардиологу и есть запись на УЗи. Когда пишешься на Узи, то говорят только дату, а время говорят, только когда приходишь уже в день, на который записали на Узи в 9-30 в 219 каб. Медсестра Юлия тогда дает талончик, где будет стоять время. До этого момента время Узи неизвестно.
Сразу дата и время стоит только на квоте, но это дата и время приема кардиолога, а не бесплатного УЗИ.
Если записаны только на прием, то Узи тогда только платно. Если записаны на УЗи, то Узи бесплатно и прием туда тоже входит. Может вас только на прием записали, а потому так. Мы всегда вроде, когда записывались на Узи, то накладок не было.
Так вот кардиолог сказала,что оставит талончик на эту дату,чтобы сразу потом сделать(чтобы не ездила с дитем на другой конец города).А я уж понадеялась хоть одно сделать Узи бесплатно,а пришлось за двоих заплатить(но за консультацию второго денег не взяла и ждала,когда будет результат,когда ее рабочее время занчилось).
В последний раз,когда ездили ,то кардиолог была в отпуске и была только медсестра,вот она и сказала,что до ноября все расписано.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 10:27   #97   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cheral Посмотреть сообщение
это бесполезно. любая клиника доверяет только своим специалистам. даже если сделать УЗИ И ЭКГ в Воронеже, то все равно заставят сделать еще и в Бакулева. Так везде, по всему миру. Это делается, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Ошибки ведь бывают. Чего то не увидели или увидели чего то лишнее.
ну, может УЗИ и ЭКГ - да, а вот рентген, который там стоит недешево мягко говоря, не думаю. Срок его годности 2 недели ведь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 10:33   #98   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Львенка, улыбнула)))) как будто тут врачи сидят)) погугли в инете, я лично может и стала знать больше о сердце, чем простой обыватель, но только в той тематике, которая относиться к моему сыну. И не наводи панику все у вас будет гуд!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:03   #99   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
Львенка, улыбнула)))) как будто тут врачи сидят)) погугли в инете, я лично может и стала знать больше о сердце, чем простой обыватель, но только в той тематике, которая относиться к моему сыну. И не наводи панику все у вас будет гуд!
Прежде всего нашла врача,который объяснил простым человеческим языком о нашей болезни,некоторые методы лечения,которые применяют в Воронеже.А уж потом из интернета и остальных врачей понахваталась и терминами и узнала,о новых более современных способах лечения нашей болезни.Так,что в Бакулево поехала уже подготовленной и с кучей вопросов( о их методах лечения).И как поняла,что нам там попалась кардиолог,которая больше заинтересована материально и которая к хирургии никакого отношения не имеет.В общем ,в нашем городе(это я про наш кардиоцентр) не хуже консультируют людей и обследуют(если стандартное обследование). Да и заинтересованы,как-то в лечении.

Последний раз редактировалось Tamilla; 30.11.2010 в 13:23.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:22   #100   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
ну, может УЗИ и ЭКГ - да, а вот рентген, который там стоит недешево мягко говоря, не думаю. Срок его годности 2 недели ведь.
Мы делали рентген( за несколько дней от поездки),Узи и 2 ЭКГ (в 2 разных местах) в Воронеже,а в Москве оплатили только Узи и консультацию кардиолога(ЭКГ отказались переделывать: которая была из Ломоносова не понравилась как была сделана,но у нас еще и из диагностицеского центра была).Заплатили 2800,но цены могли уже измениться.В Воронеже,тогда за Узи я отдала 560 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 17:31   #101   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Tamilla, все так. Но мне так и не попался грамотный врач (кроме Быкова, но он хирург) и я сидела разбиралась, в том что мне непонятно или мучала вопросами любого попадавшегося врача, который вызывал доверие, от педиатра до кардиолога. Сами они немного говорят. У меня помню от кучи терминов и названий на первом УЗИ сердца просто шок был. Да и первое время я не спешила узнавать о пороках более конкретно - ибо начинала разводить сырость за клавой. Попривыкла и нормуль. Если есть желание и нет рядом компетентного врача, но есть инет - все узнаваемо. Опять же можно консультироваться по указанным здесь ссылкам.

А по поводу операции - раз такая петрушка, что нам хотят протянуть до 6-8 месячного возраста.... молю Бога, что может мы все-таки дотянем до уважаемого Быкова. Ему как-то доверяю и мнению, и рукам, и чисто по-человечески. Ибо в Бакулевке нам тож попался консультирующий врач явно материально заинтересованный. Я тут где-то рассказывала сразу после моей первой поездки в другой теме... очень непритяное впечатление, мягко говоря.

А по поводу расценок на их услуги - может попробовать позвонить и узнать? Мы за узи отдали около 1000, но узировали нас около 5 минут. Не то что в Воронеже по полчаса - все досконально. А вообще, от нашего кардиологов на Ломоносова без ума. Мне очень нравятся
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:05   #102   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Venecia,как поняла,что на консультацию квоты в Бакулево,если вы не с Москвы,то не дают.Квота дается на операции(не на все) и некоторые дорогие обследования.
Нас направили с 9 км в Москву(просто сказали,чтоб срочно везли в Бакулево ребенка и дали закллючение,где написано,что рекомендована консультация в Москве).
Сама нашла эл.сайт Бакулева и выслали в эл. виде (все обследования и заключения врачей)и где-то через 1,5 недели пришел вызов оттуда(и какие заключения врачей и обследования нужно представить им будет,но это если вдруг потребуется ,наверно, срочно госпитализировать:у нас кардиолог только потребовала заключение и обследования наших кардиологов и что ребенок транспортабелен и взглянула эпикриз педиатра.
Да,когда делали дополнительно ЭКГ на Ломоносова,то там кардиолог дала направление на госпитализацию на Ломоносова,чтобы собрать и пройти все обследования и сделать все анализы быстрей,но от госпитализации отказались,поговорив с врачем с того отделения,куда нас ложили.
Направляла документы и в Мешалкина.Вызов пришел через 3 недели,но поехать туда не смогли и поездку отложили.

Последний раз редактировалось Tamilla; 10.12.2010 в 16:33.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:19   #103   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Фаина,хирурги как раз лучше разбираются,чем те,которые просто консультируют(это мое мнение).Сталкнулась с этой проблемой,когда ребенку был всего 2 месяц.Нас в нашей пол-ке направили на операцию(только там нас направила хирург на операцию,которая только консультирует).Консультировалась с разными хирургами(и с Ломоносова и с Мед*Хелпа) и мнения были разные и большенство,что операцию не нужно делать ,а если хотите,то можно сделать,когда взрослым будет(если захочет)- это стальных мнение.
Поехала к врачу,которые консультируют и при этом еще и оперируют и в итоге нас через неделю,после консультации прооперировали и сказали потом,что во время прооперировали и медлить с ней было нельзя.
В Бакулево нам делали УЗИ ровно 2 минуты и с дитем сюсюкать не будут,как-то грубо.У меня дите после сентябрьского обследования на 9 км заявил,что тетю(Щербинину) любит(и от многих мамочек слышала,что может найти к любому дитю подход) и только у нее будет делать(мы еще паральльно в пол-ке там делаем и последний раз не дался делать там,хотя год и у той женщины делали и на том оборудование у нас показатели лучше были).
Мнению Быкова,как и его рукам доверяю,но помочь не может нам,хотя его мнение для меня очень важно.
Можно фамилию врача,который Вас консультировал в Москве в Личку.Просто интересно не один и тот же кардиолог,хотя вероятности мало,а мнения о Бакулево сложилось одинаковое.

Последний раз редактировалось Tamilla; 10.12.2010 в 17:02.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:32   #104   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Tamilla, ну в моем случае мнения оперирующих и консультирующих не расходятся ни в чем. Все индивидуально и, к сожалению, как повезет
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:15   #105   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Фаина,у нас тактика лечения и мнения по этому поводу разное и как говориться выбирать,что делать пока мне.И это тяжело.Особенно без мед.образования.Хотя начиталась и скучей вопросов поехала в Москву(ну и спасибо еще Быкову, объяснил об вариантах операций,хотя не очень вменяемая от объявленного диагноза и прогноза была) и та сначала была уверина,что я врач,пока не призналась я.И эти знания пригодились,потому что нам бы сделали операцию,хотя показаний на тот момент не было и можно было тянуть время(мнение кардиолога:ведь все равно придется делать).
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:25   #106   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 30.01.2008

cheral вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Если у нас на 9 км врачи не предложили поехать на консультацию в Москву в Бакулева - как добиться этой квоты???
согласна с Tamilla. Консультация в Бакулева платная, квота на нее не распространяется. Чтобы поехать самим, направьте письмо с просьбой и ваши данные обследований на электронный адрес [email protected]
или на факс (495) 414-77-43, (495) 414-75-56
( в это м случае лучше перезвонить в отдел писем и узнать получили ли они ваш и документы)
или по почте 121552, Москва, Рублевское шоссе, 135, НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН. Отдел писем ( с пометкой на консультацию).
И ждите вызов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 09:59   #107   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Tamilla, да, очень тяжело, а куда деватся?) Меня врачом еще не называли, но спрашивали не медицинское ли у меня образование))) Биологию и анатомию обожала и хотела в свое время стать врачом... кто ж знал, что знания так вот могут пригодиться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:41   #108   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
при каких условиях дают направление в Москву в Бакулева?
Если нам не дали и не заикнулись даже об этом - как его получить?
Хочу услышать еще мнение московских специалистов по поводу дочкиного диагноза, но как туда попасть не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:03   #109   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Даже если не заикнулись и нет направления,то так же можно отправить докуметы в эл. виде на эл. адрес Бакулева или на почту им и ждать вызова.У нас не было направления (а просто была рекомендация кардиохирурга, так как сразу обратилась к нему,а не к кардиологу).

Последний раз редактировалось Tamilla; 18.12.2010 в 21:39.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:10   #110   
Форумец
 
Аватар для spa7
 
Сообщений: 303
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 48

spa7 вне форума Не в сети
Мы в данный момент в Бакулева на второй операции. Если кому то нужно чем то помочь, обращайтесь, чем смогу.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:53   #111   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 30.01.2008

cheral вне форума Не в сети
spa7, какую вам операцию делают? А какую уже сделали? Расскажите ваши впечатления о центре.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:21   #112   
Форумец
 
Аватар для spa7
 
Сообщений: 303
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 48

spa7 вне форума Не в сети
Сегодня положили в отделение реконструктивной хирургии новорожденных (ОРХН) ребенка из Семилук. В понедельник должны привезти 3-4 мес ребенка из Воронежа туда же.

Первая операция у нас была в 4 мес (апрель 2010). Наложение анастомоза. Стандарстная операция для тяжелых случаев, когда нельзя делать сразу операцию на открытом сердце.

Впечатление о центре в целом очень хорошее. И врач-кардиолог в поликлинике всегда принимала очень хорошо. При их загруженности это.......

А в отделении персонал вообще выше всяких похвал. Всегда приветливые, улыбаются, все расскажут, объяснят доходчиво. Оперирующие хирурги всегда перед операцией рассказывают о плане операции и вообще именно о вашем случае, причем все это очень доходчиво и спокойно. Вообще доброжелательность в отделении во всем. И это при огромном потоке операций. Я просто преклоняюсь перед ними.

Сегодня нам сделали ангиограмму сердца (зондирование через паховую вену). Ждем радикальную операцию в понедельник. Даст бог.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:29   #113   
Форумец
 
Аватар для spa7
 
Сообщений: 303
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 48

spa7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cheral Посмотреть сообщение
это бесполезно. любая клиника доверяет только своим специалистам. даже если сделать УЗИ И ЭКГ в Воронеже, то все равно заставят сделать еще и в Бакулева. Так везде, по всему миру. Это делается, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. Ошибки ведь бывают. Чего то не увидели или увидели чего то лишнее.
Не соглашусь, мы несколько раз приезжали в Бакулева, если у вас ЭКГ и ЭХО сделано не позднее сроков, которые указаны в вызове (там есть список анализов, которые действительны 10 дней, месяц), посмотрите внимательно, то ни чего не переделывали. Мы делали ЭХО стабильно 1 раз в месяц у Беловой Екатерины Александровны, она же давала нам направления на общий анализ и биохимию крови и обязательно на свертываемость крови, т.к. мы пъем постоянно Кардио-аспирин после первой операции. Нам единственный раз делали ЭХО и ЭКГ в Бакулева - перед первой госпитализацией, но это было по квоте, без оплаты. Потом нас госпитализировали и сделали операцию.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:05   #114   
Форумец
 
Аватар для spa7
 
Сообщений: 303
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 48

spa7 вне форума Не в сети
Предчувствуя вопросы скажу - у ребенка инвалидность с 2 мес, первая операция в 4 мес. Все операции в Бакулева по квоте. Диагноз основной - ВПС, тетрада Фалло.

И из опыта. Требуйте уточнения диагноза. Не должно быть диагноза просто ВПС. ВПС - общее название массы всяких отклонений в строении сердца. Если например ДМЖП или ДМПП, то должен быть размер, дислокация и т.д. Опять же, есть ли стенозы, гипоплазии, гиперплазии, фиброзы и т.д. Не может быть просто ВПС. Перед первой операцией у нас была беседа с оперирующим кардио-хирургом Рубеном Рудольфовичем Мовсесяном. Он рассказал нам все о диагнозе с рисунками и т.д. и сказал о том, что мы как родители должны знать о болезни ребенка БОЛЬШЕ чем врач, как протекает, как лечится и т.д. все, все, все....
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:11   #115   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
spa7, кто вас будет оперировать? мовсесян?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 20:08   #116   
Форумец
 
Аватар для spa7
 
Сообщений: 303
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 48

spa7 вне форума Не в сети
Фаина, Мовсесян - это сосудистые операции. Операции на открытом сердце делает заведующий - Ким Алексей Иванович.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 20:40   #117   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spa7 Посмотреть сообщение
Операции на открытом сердце делает заведующий - Ким Алексей Иванович.
Читала о нем только положительные отзывы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 20:47   #118   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
spa7Насколько знаю Мовсесян в СПб сейчас работает, ДГБ 1, занял место Любомудрова. Сейчас выполняет даже операции Норвуд (на открытом сердце).
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:23   #119   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 30.01.2008

cheral вне форума Не в сети
spa7, спасибо вам за ваши отзывы. Пусть у вас хорошо пройдет операция!!! И деточка быстрее поправится.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:24   #120   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 30.01.2008

cheral вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spa7 Посмотреть сообщение
Не соглашусь, мы несколько раз приезжали в Бакулева, если у вас ЭКГ и ЭХО сделано не позднее сроков, которые указаны в вызове (там есть список анализов, которые действительны 10 дней, месяц), посмотрите внимательно, то ни чего не переделывали. Мы делали ЭХО стабильно 1 раз в месяц у Беловой Екатерины Александровны, она же давала нам направления на общий анализ и биохимию крови и обязательно на свертываемость крови, т.к. мы пъем постоянно Кардио-аспирин после первой операции. Нам единственный раз делали ЭХО и ЭКГ в Бакулева - перед первой госпитализацией, но это было по квоте, без оплаты. Потом нас госпитализировали и сделали операцию.
Вы меня не поняли. Я говорила только про обследование: УЗИ И ЭКГ, а не списке анализов. Вы сами пишите, что УЗИ и ЭКГ вам переделывали перед первой госпитализацией. Единственно в чем я могла ошибиться, что если выписана квота на госпитализацию и вы госпитализируетесь впоследствии оп этой квоте, то УЗи и ЭКГ могут войти в квоту. Я в своем сообщении говорила о первом обследовании, когда госпитализация под вопросом. Большинство людей и при повторных обследованиях делают УЗи и ЭКГ и это платно. Сколько раз вы были в Бакулева? Было такое, что вы приезжали в Бакулева только для обследования без последующей госпитализации? ВАм бесплатно все делали или совсем не делали УЗИ и ЭКГ, смотрели на ваши бумаги и отпускали с миром?
Когда вы второй раз приехали на госпитализацию неужели в самом отделении( не в поликлинике!!!!!) вам не сделали еще раз УЗИ И ЭКГ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind