Старый 14.03.2009, 22:35   #91   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangefruit Посмотреть сообщение
Я к тому, что всегда была уверена, что к написанию этой пьесы приложил руку Михаил Булгаков...
эта уверенность мя не покидает.... разве это ложь?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:36   #92   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangefruit Посмотреть сообщение
Да не...
Я к тому, что всегда была уверена, что к написанию этой пьесы приложил руку Михаил Булгаков...
я вам еще и жванецкого после следующего бокала назову
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:36   #93   
oh me
 
Аватар для strangefruit
 
Сообщений: 4,336
Регистрация: 12.11.2007

strangefruit вне форума Не в сети
Очевидно, барышня Cygne blanc думает иначе. Вот и удивилась.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 23:44   #94   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Cygne blanc,
№1
http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=55015
№2
http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=55013
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 02:31   #95   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
В ролях: К.Хедебрант
Год: 2008
Жанр: мистика, драма
Продолжительность: 110
Режиссер: Т.Альфредсон
Страна: Швеция
В кадре
Хрупкого пугливого 12-летнего мальчика Оскара постоянно задирают более сильные одноклассники, но он никогда не дает сдачи. Желание одинокого мальчика иметь друга сбывается, когда он знакомится с Эли (ей тоже 12), которая переезжает вместе с отцом в соседний дом. Бледная, серьезная девочка выходит из дома только по ночам и, похоже, совсем не боится мороза.
В окрестностях, между тем, находят обескровленные трупы шведских граждан со следами укуса на шее. Для такого мальчика-интроверта как Оскар, которого завораживают страшные истории, не требуется много времени, чтобы понять, что Эли — вампир. Но между Оскаром и Эли уже возникла любовь, которая дает ему силы давать отпор своим обидчикам.
Постепенно Оскар начинает осознавать, в каком трагическом, нечеловеческом положении оказалась Эли, но он не может заставить себя простить ее. Замороженная навеки в теле 12-летней со всеми распускающимися чувствами и спутанными эмоциями подростка, Эли знает, что может продолжать жить, только если все время будет переезжать. Но когда для Оскара наступает самый темный час, Эли возвращается, чтобы защитить его единственным известным ей способом...
За кадром
Фильм основан на романе-бестселлере Юна Айвиде Линдквиста, о котором английская пресса написала, что он "напоминает Стивена Кинга в его лучшие моменты".
Картина собрала большое количество призов (включая "Золотого Мельеса" как "лучший европейский фантастический фильм года") и стала громким событием не только в мире фантастического и жанрового кино: многие авторитетные критики включили ее в десятку лучших фильмов года. Оригинальное название фильма (как и романа), по-английски звучащее как "Let the Right One In", отсылает к песне Моррисси "Let the Right One Slip In".
Цитаты
"За успешную трансформацию вампирского фильма в действительно оригинальную, трогательную и удивительно человечную историю о дружбе и одиночестве" (Формулировка жюри Гетеборгского международного кинофестиваля, присудившего фильму Nordic Film Prize)
Рецензия
Черная кровь, белый снег
Текст: Елена Тихонова
Вампирский хоррор "Впусти меня", получивший награду как "лучший европейский фантастический фильм года", оказался вовсе не хоррором, а поэмой о вечности.
На фамильном древе вампирского рода место под "Впусти меня" едва ли размечено. Этот фильм про отношения мальчика Оскара и вампирши. Эли своего рода внебрачный ребенок, унаследовавший от прародителей клыки и кое-какие занимательные навыки, но уже накрепко избавившийся от эксцентричной потребности спать в гробах. Он давно сбежал из родной Трансильвании и, помотавшись по свету, оказался в холодной Швеции, посреди унылых бетонных коробок, удушливого быта и вкрадчивой тишины.
С другой стороны, если вспоминать "Сумерки", "True Blood" и прочих представителей "новой волны" кино про кровопийц, вписавших вампиров в повседневную реальность и подтесавших им зубы (в ряды которых скоро вольется "Жажда" создателя "Олдбоя" Пак Чхан-ука), — то и с ними рядом "Впусти меня" смотрится диковатым и загадочным. Отчужденность эту можно понять: кровопийце уже довольно давно и, что самое неприятное, навсегда, двенадцать. Оскару тоже двенадцать. Шанс однажды вырасти у него есть, однако это не делает его менее несчастным: разведенные родители едва обращают на мальчика внимание, в школе над ним издеваются и он все время один. Сливаясь белокурой головой с белесым пейзажем, он шатается по двору, размахивая ножом и воображая, как однажды отомстит обидчикам. Он пришел откуда-то из вансентовской трилогии о смерти — только с еще более жестоким, чем у героев Ван Сэнта равнодушием к равнодушному миру. Все начинает меняться, когда по соседству поселяется юная Эли. Она бледна как смерть, ходит по снегу босиком, странно пахнет и убеждает мальчика, что с ней дружить не стоит. Оскара это не останавливает. Так называемый отец Эли заклеивает окна в и без того сумрачной квартире. Оскара это не смущает. В тихой округе начинают находить обескровленные трупы. Оскар не боится. Однажды он спросит Эли, согласна ли она стать его подружкой. Эли ответит на это, что она не девочка. Но разве может такой пустяк остановить человека, который впервые за всю жизнь отыскал кого-то еще более одинокого, чем он сам. Тогда она объяснит, что вампир и что "должна остаться, чтобы умереть, или уйти, чтобы жить". Но Оскар не отступит, и вместе они найдут выход.
Возвращаясь, к жанровым определениям, "Впусти меня" — не хоррор, это поэма, где черная кровь и белый снег складываются в слово "вечность". И как новоявленные "экзистенциальные хорроры" ищут ответа на вопрос о том, на что пойдет человек ради того чтобы выжить, фильм Томаса Альфредсона пытается понять, на что пойдет человек, чтобы спастись от одиночества, которое кажется особенно бездонным, когда тебе двенадцать лет.
Обзор прессы
"Впусти меня" смотрится прежде всего не как хоррор, а как тонкий и точный фильм взросления. Не по себе становится лишь в тот момент, когда задаешься вопросом: а что, если юные зрители увидят в этой картине руководство к действию? Так или иначе этот шведский фильм в чем-то не менее необычный, чем прошлогодний шедевр другого шведа, Роя Андерссона, "Ты, живущий." Только тот был о конце света, а этот о начале: два юных вампира — чем не Адам с Евой?
Антон Долин, "Ведомости. Пятница" №2 (137), 23.01.2009
Фильм снят в очень интересной форме, такого исполнения вспомнить сложно. Весь фильм снят как параболический график. Вот мы видим как по обычному заснеженному полю идет совсем обычный мужик, а потом резко меняется контраст, да так, что сердце уходит в пятки. Такая манера фильма держит в напряжении с первой минуты по последнюю, ты с каждым новым кадром ждешь чего-то нового, ты сопереживаешь героям и хочешь узнать их судьбу. Отдельного внимания заслуживает звуковое сопровождение картины, музыка заставляет кровь стынуть в жилах, пробирает до костей не хуже пронизывающего северного ветра.
KiNews.ru, 15.01.2009
Филигранная постановка сцен, и захватывающий сценарий, и бесконечно красивая музыка Йохана Сёдерквиста, придающая фильму ещё больший эмоциональный окрас, это и грамотная работа оператора, который проявляет и широкий кругозор, и невероятное внимание к деталям, придающим каждой, даже самой маленькой сцене небывалый заряд индивидуальности. Это и столь многогранная игра актёрского дуэта Лины Леандерссон и Каре Хедебранта. Это и многое другое делает фильм одной из лучших картин года, если не всех времён.
Ljamka, LiveInternet.ru, 26.11.2008
Вампирское кино, единственное в своем роде. Гипнотизирующий эффект.
Newsweek
Вампирский фильм, полный призрачной красоты. Больше чем набор ужасов и
великолепной техники.
The New York Times
"Впусти меня" это "вампирское кино", но совсем не то, что обычно имеется ввиду под этим термином. Оно смертельно серьезно. Оно воспринимает вампиров так же серьезно как и версии "Носферату" Мурнау и Херцога, а это на самом деле серьезно. Это также болезненное изображение взаимоотношений между двумя 12-летними подростками на пороге взросления. Это кино не для 12-летних.
Роджер Эберт, Chicago Sun-Times
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: впусти мя.jpg
Просмотров: 9
Размер:	120.8 Кб
ID:	409820  

Последний раз редактировалось esip; 15.03.2009 в 04:43.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:20   #96   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
На десять минут старше / Ten Minutes Older

Сборник короткометражек выдающихся режиссеров современности.

Цитата:
Предисловие:
В 1978 году выдающийся советский режиссер Герц Франк и оператор Юрис Подниекс сняли шедевр документального кино Старше на 10 минут: в течение десяти минут камера неотрывно следила за лицом маленького зрителя в кукольном театре. На экране мальчик переживал столько эмоций, что на глазах зрителей превращался в новую личность.
Этот фильм в свое время покорил многих признанных мастеров экрана, а спустя много лет Вим Вендерс предложил своим коллегам в самых разных странах мира повторить идею рижских режиссеров, собрав из 10-минутных короткометражек киноальманах.

В 2002 году самые значительные режиссеры современности взялись за эксперимент: ровно за десять минут экранного времени каждый из них должен был передать свое уникальное понимание времени. Так появились два полнометражных альманаха, созданные пятнадцатью законодателями мировой киномоды и вобравшие в себя все виды человеческого опыта - рождение, смерть, любовь... Никакого давления со стороны продюсеров. Никаких правил и ограничений. Кроме одного - уложиться в 10 минут. Это своего рода клип-энциклопедия ключевых стилистических приемов современного кино…
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:34   #97   
Бывалый форумец
 
Аватар для hmur
 
Сообщений: 6,288
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

hmur вне форума Не в сети
МУЧЕНИЦЫ
посмотрите этот фильм...это можт и не высокое искусство,но посмотрите..... однако жутковато.....при чем среди крови,жестокости и временами просто безумия в этом фильме есть даже сюжетная линия))) при чем задумка интересная...как-то так....ах да,это не сравнится не с какими Пилами - хуилами,Хостелами и Посталами...
Цитата:
Мученицы / Martyrs

Производство: Франция, 2008
Жанр: триллер / мистика / шок

Режиссёр и сценарист: Паскаль Легьер

В ролях: Милена Жампани, Морьяна Алауи, Катрин Бежен, Робер Тупен

Описание:
Франция. Люси, маленькая девочка, почти год считавшаяся пропавшей без вести, обнаружена бредущей по проселочной дороге. Ребенок в состоянии глубокого шока и не может рассказать о случившемся. Полиция быстро находит место ее заточения — заброшенную скотобойню. На грязном, исхудавшем, обезвоженном теле ребенка нет никаких следов сексуального насилия: это не было преступление, совершенное педофилом, но что-то гораздо более странное. Что случилось в этом месте? И как Люси сумела сбежать?

Чем же примечателен этот фильм???
Во-первых, очень высокими (для жанра) оценками критиков.
Во-вторых, запредельно высоким, доселе невиданным уровнем насилия (даже в либиральной Франции, где экстремальные "Необратимость", "Внутри" и "Кровавая жатва" получали рейтинг "К-16", этому фильму был присвоен статус "K-18"), которое выражается не только в высокой консистенции сверхъмясных сцен, но и неслабо действует на эмоционально-психологическое состояние зрителя.
В-третьих, из-за скандалов, обмороков и запретов этого фильма в большинстве стран цивилизованного мира.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:20   #98   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
hmur, ххы блин, такая рецензия, что даже стало интересно))))


for все
кстати, а что вы ссылки на торрент не пишете, если есть? не, ну я поищу, конечно.. мне не сложно, конечно.. )

Последний раз редактировалось Cygne blanc; 16.03.2009 в 15:48.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:48   #99   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
кто не знает, что за перец андреа мартиньони, посмотрите вот этот ролик
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=LnA0pLrlf_c
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:01   #100   
Бывалый форумец
 
Аватар для hmur
 
Сообщений: 6,288
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

hmur вне форума Не в сети
Petrogen,
Cygne blanc, не,ну это моё имхо о фильме....а то будете потом на мну боговать))
Petrogen, так сразу и не вспомню...могу еще пару фильмо подсаказать мясных...правда треш полнейший,но бля мясо)))
ЗЫ:если посмотрите фильм,то отпишитесь...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:09   #101   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
hmur, неа... тупого мяса не надо. Что нибудь атмосферного, мрачного, с скрытым смыслом, чтоли)
Хотя "мучениц" поставил качать... завтра, думаю, заценю их
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:17   #102   
Бывалый форумец
 
Аватар для hmur
 
Сообщений: 6,288
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

hmur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
Хотя "мучениц" поставил качать... завтра, думаю, заценю их
ёп-т)) ну что значет хотя?!вот посмотришь,а потом скажешь хотя или нехотя)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:20   #103   
Бывалый форумец
 
Аватар для hmur
 
Сообщений: 6,288
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

hmur вне форума Не в сети
Petrogen, жду твоего мнения...качай быстрее))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:32   #104   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
миш, а где ты качаешь? я нашла ток одну ссылку на внутреннем торренте, и то она тютю)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 21:52   #105   
Наблюдающий
 
Аватар для cedr
 
Сообщений: 632
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 41

cedr вне форума Не в сети
Мученицы как и обещал
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:06   #106   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
cedr, пасиб, я уже на федеральнм скачала )))) но все равно сэнкс )

зато я у тебя посмотрела картинки... ох ё!!! мож нуивонах смотреть такое??
ребзо, кто посмотрит, отпишитесь, а? а то мне страшно за мою неустойчивую девичью психику))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:28   #107   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
фильм то как?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:52   #108   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
а в чем была проблема?
Думаю админу не понравилось, что такая жесть находится у него на торренте. Хостел запретили, а уж про это и говорить нечего.

Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
фильм то как?
в двух словах: трешевое мясо.
более раскрыто: первая часть фильма - полнейшее глупое мясо, в котором не определишься, ЧТО? КТО? ГДЕ? ПОЧЕМУ?
Вторая часть фильма - долгие и нудные пытки кой какого персонажа... надоедает.
В конце сценарист и режиссер "попытались" в буквально пяти минутах оправдать весь сумбур, творящийся ранее... но собственно говоря, те кто переодически смотрит ужастики - приблизительно догадается, о чём речь идет.
Моя "оценка" фильму 3 из 10. И то - только за операторскую работу и неплохой звук. Сюжетно - нуль. Пересматривать не стану.
А новичкам в этом киножанре - наверно понравится фильмец... и то: беременным, больным и т.д. - лучше не смотреть. "умного" там мало. ага)

ЗЫ на протяжении всего фильма постоянно вспоминался стааарый фильм "Стигматы" (кстати оч.хороший). Так вот - лучше посмотрите его.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:58   #109   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
Думаю админу не понравилось, что такая жесть находится у него на торренте. Хостел запретили, а уж про это и говорить нечего.
вапще канеш это бред... дискриминация жанра..
что за хостел? хороший?
Цитата:
беременным, больным и т.д. - лучше не смотреть.
все. у меня противопоказания..)
Цитата:
на протяжении всего фильма постоянно вспоминался стааарый фильм "Стигматы" (кстати оч.хороший). Так вот - лучше посмотрите его.
что за фильм? качать? )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:12   #110   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
дискриминация жанра..
Не жанра, а отдельных фильмов.
Вот например список запрещенных фильмов на нашем локальном торренте:
Цитата:
Так же на www.torrents.vsi.ru запрещены к выкладке, как нарушающие морально-этические нормы, следующие фильмы:

Хостел/Hostel
Хостел 2/Hostel 2
Нарушая запреты/Trasgredire
Люси и секс/Lucia y el sexo
Калигула/Caligola
Кен Парк/Ken Park
Подглядывающий/L'Uomo Che Guarda
Любовь моя/Monamour
Колыбель кошмаров/Cradle of Fear
Шоу Уродов/Freakshow
Лики смерти/Traces of death
Паприка/Paprika
Автокатастрофа/Crash
Бойня блюющих куколок/Slaughtered Vomit Dolls
Хотя я хостел смотрел... причем обе части - обычное мясо... ничего более. А вот Лики смерти я понимаю, что не нужно выкладывать. Это не фильм, это "документальное" кино. О реальных смертях... типа казней на эл. стуле, поедание мозгов животных... и т.д.
Пришлось "просмотреть" - хорошего там мало, поверь. Пиндосы они и есть - пиндосы, и не такое снимут

Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
что за фильм? качать? )))
Хороший фильм.
Описание с кинопоиска:
Цитата:
Фрэнки Пейдж живет спокойно, свободно и беззаботно. И меньше всего ее беспокоят вопросы о Боге. Все это в одночасье меняется, когда ее поражают «стигматы» — кровоточащие раны распятого Христа. Вскоре на нее обращает внимание отец Кернан, уполномоченный следователь из Ватикана.

Одновременно и другой священнослужитель, коррумпированный кардинал Хаусмен, понимает, что Фрэнки избрана для передачи сокрушительного пророчества, которое может навредить официальной церкви. Он убежден, что необходимо любым способом заставить ее замолчать.

Поэтому Кернан, рискуя жизнью, пытается спасти Фрэнки и получить послание, не только разбивающее устои римско-католической церкви, но и навсегда изменяющее судьбу человечества.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:32   #111   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
Не жанра, а отдельных фильмов.
Вот например список запрещенных фильмов на нашем локальном торренте:
Хотя я хостел смотрел... причем обе части - обычное мясо... ничего более. А вот Лики смерти я понимаю, что не нужно выкладывать. Это не фильм, это "документальное" кино. О реальных смертях... типа казней на эл. стуле, поедание мозгов животных... и т.д.
Пришлось "просмотреть" - хорошего там мало, поверь. Пиндосы они и есть - пиндосы, и не такое снимут
Хороший фильм.
Описание с кинопоиска:
спасибо.
по поводу запрещенных.. знаешь, я тоже против того, что по телевизору, например, показывают мертвячину...
казни и пытки тоже нельзя в свободном режиме показывать людям. эт точно. только специалистам.
а вот классику типа калигулы.. не знаю. я его смотрела в возрасте лет 17-ти и тогда была шокирована, конечно. уже не помню деталей и, пожалуй, даже пересмотрела бы.. тем более, что когда я стала большая девочка, то тинто брасса смотреть мне уже не страшно)))
кен парк я недавно смотрела, кстати.. и что-то тоже припоминаю смутно.. значит ничего там выдающегося))))

стигматы, скорей всего, посмотрю.. заинтересовал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:57   #112   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Любителям музации из старых вестернов и иже с ними - Ennio Morricone - The Legendary Italian Westerns [Remaster Edition] / 1990 / FLAC (tracks+.cue) / lossless
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 15:38   #113   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
умный телек теперь тут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тв.jpg
Просмотров: 7
Размер:	273.9 Кб
ID:	412219  
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 15:41   #114   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
Любителям музации из
http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=71480

сам мэтр Nino Rota
Цитата:
Один из самых главных кинокомпозиторов, автор бессмертных мелодий - Нино Рота. Наш очень уважаемый мною Геннадий Гладков весь вышел из него. Отличная подборка из фильмов Феллини Амаркорд, Сладкая жизнь, 8 1/2, Ночи Кабирии, Декамерон Феллини, Репетиция Оркестра.
спасибо Sonia)))

кому треба есть Nino Rota в mp3-формате (27 альбомов)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 07:09   #115   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
..посмотрела науку сна мишеля гондри. мне оч. понравилось! не знаю, там написано драма, но я неоднократно прям хохотала в голос..
а ведь я гондри ничего не видела.. даже сияние разума... колоссальное упущение ))

кто-то еще науку сна смотрел? поделитесь впечатлениями!

Последний раз редактировалось hmur; 21.03.2009 в 10:36.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 07:22   #116   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
кое кто. впечатления положительные)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:31   #117   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Arrow

Кому интересно - вот пара старых моих муз. раздач:
1) Первый Московский Международный Фестиваль "Виртуозы гитары"
2) Несколько альбов "уникального" музыканта Eric Mongrain\(Acoustic guitar)\2 альбома\Mp3
Цитата:
Эрик Монгрейн (фр. Erik Mongrain, р. 12 апреля 1980, в Монреале, Канада) — канадский композитор и гитарист, известный за использование в своей игре уникального стиля двуручного теппинга.Эрик сам называет свой стиль- "Acoustic Instrumental Contemporary Music"
Эрик Монгрейн начал самостоятельное изучение игры на гитаре в возрасте 14 лет. Свои первые уроки он брал на электрогитаре слушая такие группы как Metallica и Nirvana, но быстро развил в себе интерес к акустической гитаре и к классической музыке, особый интерес он проявил к творению Иоганна Себастьяна Баха, что побудило его постичь самостоятельно нотную грамоту.

В возрасте 18 лет Эрик Монгрейн начал свои эксперименты с игрой на акустической гитаре в стиле теппинга (резкое прижатие струны пальцем правой руки) и позднее перешел к стилю двуручного теппинга или «фортепьянной технике» (левая рука извлекает звук самостоятельно, без помощи правой). В этот период своего творчества он услышал впервые таких гитаристов как Don Ross и Michael Hedges. Он о них отзывается так:" Для меня это было как откровение, наконец я нашёл свою нишу..." Долгое время (около семи лет) Эрик играл на улице зарабатывая этим на жизнь, побывал в качестве уличного музыканта во многих странах. В интревью немецкому магазину "Akustik Gitarre" он говорит:"тэппингу я научился на улицах США, Испании, Португалии, Бельгии и Франции". Успех пришёл к ниму лишь с мировой популярностью на видеопортале Youtube.

Его первый самостоятельный альбом вышел в 2006 году

Последний раз редактировалось Petrogen; 20.03.2009 в 17:44.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:27   #118   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Arrow

На несколько долларов больше / Per Qualche Dollaro In Piu / For A Few Dollars More / Mkv
Цитата:
Сюжет второго вестерна Леоне держится на трех героях: "человеке без имени" (Мэнко), полковнике Мортимере и особо опасном бандите по кличке Индеец.
Герой Клинта Иствуда на этот раз появляется роли охотника за беглыми преступниками. В те дикие времена шерифы редко охотились за преступниками, оставляя их на откуп так называемым "охотникам за головами". И так получается, что из тюрьмы сбегает опаснейший тип по кличке «Индеец», а награда за него устанавливается в размере 10000$. В борьбу за приз вступают двое героев: Мэнко и полковник Дуглас Мортимер. Но если «человек без имени» жаждет денег, то полковник хочет отомстить герою Джана-Марии Волонте за смерть сестры. А так как у Индейца в банде более 20- ти человек бой предстоит долгий и трудный.
«Стрельба есть передача мыслей на расстоянии…» (c) Дон-Аминандо
Второй вестерн Леоне сделан с более сложным сюжетом, нежели дебютный: здесь есть не только перестрелки и борьба добра со злом, но и присутствует одна из самых популярных тем кинематографа - тема мести. Да и среди главных персонажей произошли изменения. Теперь главный герои: полковник Мортимер и его заклятый враг "Индеец", которых связывает кровная месть. А Клинт Иствуд выступает в роли: сначала конкурента, а потом помощника Мортимера. Если в "За пригоршню долларов" атмосферу разряжала Марисо, да герой и Клинта Иствуда был скорее, положительным, нежели отрицательным. Тут мир полностью подчинен " закону кольта".
Это отмечает и сам Леоне возводя в эпиграф цитату -
"Там, где жизнь ничего не стоит. Обретает цену -смерть".
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:03   #119   
Форумец
 
Аватар для Jackleen
 
Сообщений: 47
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 36

Jackleen вне форума Не в сети
Hugh Masekela (performed)-Ten minutes older: the trumpet

для esip
Вложения
Тип файла: mp3 started.mp3 (1.25 Мб, 10 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:05   #120   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Jackleen, клэ! спасибо!)

гдеж нашла то?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind