Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2009, 09:24   #91   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.04.2009

eugene-2009 вне форума Не в сети
Всем пострадавшим от дятького привет!!!

Virus-999 У меня есть подруга, у которой полно знакомых журналистов, могу у нее спросить, а так я в ВГУ учусь на Журналистике, по преподавателям пройтись можно, они то точно своих учеников знают!

Вот эта хорошая идея!!!
Но мне кажется нужно искать знакомых на теле в Москве, что-бы пробиться в программу Человек и Закон вот это подействует и на ПОПОВЫХ и на Дятьково.
Я выходил на сайт этой программы, написал все очень подробно и приложил список пострадавших, но пока нет никакой реакции. Это скорее всего потому, что они просто завалены такими письмами. Поэтому надо искать любые связи в москве.
Сегодня встречаемся в 19 30 у магазина и подписываем обращение!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:31   #92   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
Сочувствую вам товарищи форумцы, у самого была такая проблема (но в прошлом году) - заказли кровать, тумбы, матрас и что то еще на почти 40 тыс. Срок естественно Попова О.К. нарушила. Подъехали с письменной претензией на возврат денег, попросили администратора расписаться в получении и поставить печать.....и все завертелось!!!! Кровать и т.п. на месте, скидку сделали офигенную

К сожалению сейчас уже так не получиться

Могу помочь инициативной группе/отдельным пострадавшим с составлением бумаг, подачей, судами. Опыт есть!

зы небольшой hint: чтобы не бегать по инстанциям и получать отказы в приеме исков/заявлений по надуманным причинам - высылайте все почтой заказным с уведомлением, а в суд еще и с описью.....и увидите как тяжелая государственная махина нехотя начнет работать - у них же у всех сроки
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:49   #93   
Форумец
 
Аватар для Virus-999
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.03.2008

Virus-999 вне форума Не в сети
Я сегодня отнесла иск в суд, иск приняли, теперь ждать повестку буду, обещали нас одним днем всех вызвать.
Про телевидение в Москве, сложно конечно, но я попробую туда своим друзьям задачку закинуть, может найдутся связи, а если нет, то я думаю нам надо завалить письмами редакцию, каждый от себя, а потом еще и общее письмо написать, может услышат. А вообще, сначала в Воронеже шумиху навести нужно, а уж потом в Москву.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:54   #94   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.04.2009

eugene-2009 вне форума Не в сети
Virus-999

Да в том то и дело, что шум нужно поднимать в Москве, чтобы у Дятьково все продажи упали и они зашевелились, да и позвонить и припугнуть их нужно нам (каждому из нас). У меня список из 32человек, где остальные?? отзовитесь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 22:14   #95   
Форумец
 
Аватар для Virus-999
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.03.2008

Virus-999 вне форума Не в сети
Ну лично у меня к Дятьково нет претензий, они такие же пострадавшие как и мы, договора с Дятьково никто из нас не заключал, Поповых они не покрывают, насколько мне известно, всю информацию дают, за что их наказывать?Мебель у них качественная, хорошая и я планирую все таки купить то, что мне не удалось купить через Попову, поэтому я с Дятьково ссориться не хочу. А вот оповестить воронежцев о махинациях Поповых, чтобы не только эти 32 человека узнали, но и весь город насторожился - я только За!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 11:48   #96   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 65

alex1959 вне форума Не в сети
Cool

Да, у всех договора С Поповыми, но пришли мы в фирменный магазин Дятьково! И, благодаря рекламе Дятьково. И эта фирма в ответе за сложившуюся ситуацию. Как становится известно, у них проблемы в Воронеже не вчера начались. А на своём сайте они даже словом не обмолвились, не предупредили нас, что "Уважаемые воронежцы! Поповы - наши представители оказались не совсем порядочными людьми. Будьте осторожны!" Почему-то они этого не сделали, а, когда уже ничего скрыть было не возможно, быстренько удалили со своего сайта все следы Воронежского магазина, как будто его никогда у нас и не было. Я считаю, очень не порядочно с их стороны. Нам надо как то выступить единым фронтом, и тогда есть шанс чего то добиться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:49   #97   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 29.04.2009

2ИК вне форума Не в сети
Cool

Дятьково не причём. Что-нибудь предьявить им не удастся. Это бесполезно. Кстати они предлагают купить мебель пострадавшим Воронежцам с 10 % скидкой в их фирменных магазинах в Липецке и Старом Осколе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:38   #98   
Форумец
 
Аватар для Virus-999
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.03.2008

Virus-999 вне форума Не в сети
Дятьково просто надо подключить к делу, а не идти против. У них магазинов посчитайте сколько в России, зачем им на сайте антирекламу себе делать? А адрес удалили, потому что магазин уже не работает, чтоб народ не искал его в Воронеже. Сотрудничать с этими людьми они уже точно больше не будут.

Сегодня подала заявление в Коминтерновскую прокуратуру на действия милиции.
Всем!!! Кто получил отказ в милиции или решение об отказе в возбуждении уг.дела, прямиком с заявлениями в прокуратуру. Там о Поповых уже все знают и заявления принимают. Те, кто не был еще в милиции, пишите заявления туда, не тяните.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:20   #99   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2ИК Посмотреть сообщение
Дятьково не причём. Что-нибудь предьявить им не удастся. Это бесполезно. Кстати они предлагают купить мебель пострадавшим Воронежцам с 10 % скидкой в их фирменных магазинах в Липецке и Старом Осколе.
Думаю, что торговую марку они предоставляли не бесплатно
Поэтому и ответственность за своего партнера нести должны - по крайней мере по-справедливости

Кстати, предложить клиентам потерявшим деньги скидку в 10% - это смешно и опускает имидж фирмы ниже плинтуса - т.е. другие магазины Дитьково также могут кинуть своих клиентов
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:51   #100   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 21.04.2009

Orakyl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl Посмотреть сообщение
Думаю, что торговую марку они предоставляли не бесплатно
Поэтому и ответственность за своего партнера нести должны - по крайней мере по-справедливости
В типовых договорах о дилерском сотрудничестве есть пункт об отсутствии ответственности производителя перед третьими лицами, т.е. фабрики перед нами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 17:32   #101   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orakyl Посмотреть сообщение
В типовых договорах о дилерском сотрудничестве есть пункт об отсутствии ответственности производителя перед третьими лицами, т.е. фабрики перед нами.
имеено поэтому я и написал "по справедливости"
а кроме того, дядьково не только производитель, но и владелец торговой марки магазинов
и для поддержания имиджа марки - ЕГО обязанность возмещать ущерб покупателям магазина
люди все-таки приходили покупать не у поповых
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:27   #102   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 65

alex1959 вне форума Не в сети
А откуда информация про скидку пострадавшим Воронежцам 10%? А Вы не прикидывали на сколько с того времени стала дороже их мебель, и во что обойдётся доставка в Воронеж? Мне кажется, никакие 10% скидки не покроют это дело.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:38   #103   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 21.04.2009

Orakyl вне форума Не в сети
мебель подорожала на 15% с декабря
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:18   #104   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 29.04.2009

2ИК вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от alex1959 Посмотреть сообщение
А откуда информация про скидку пострадавшим Воронежцам 10%? А Вы не прикидывали на сколько с того времени стала дороже их мебель, и во что обойдётся доставка в Воронеж? Мне кажется, никакие 10% скидки не покроют это дело.
Про скидку сообщил менеджер "Дятьково", который занимался поставками мебели в Воронеж. Наверное действительно 10% не покроют подорожания, если оно было. Но с паршивой овцы - хоть шерсти клок. Мебель-то всё равно нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:26   #105   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 29.04.2009

2ИК вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от wl Посмотреть сообщение
Думаю, что торговую марку они предоставляли не бесплатно
Поэтому и ответственность за своего партнера нести должны - по крайней мере по-справедливости
Кстати, предложить клиентам потерявшим деньги скидку в 10% - это смешно и опускает имидж фирмы ниже плинтуса - т.е. другие магазины Дитьково также могут кинуть своих клиентов
Ответственность за своего партнёра, который кинул и их в том числе они нести не будут, да и по моему мнению не должны. "Дятьково" производит и реализует свою продукцию. А мы все стали жертвой нечистоплотного перекупщика. Имидж "Дятьково" не опустится, пока они производят качественную, относительно доступную мебель и выполняют свои обязательства перед партнёрами, которыми к сожалению мы не являемся. А по-поводу справедливости есть старый анекдот, хоть и не в тему: сначала ишещь на работе справедливость, а потом другую работу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:12   #106   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2ИК Посмотреть сообщение
Ответственность за своего партнёра, который кинул и их в том числе они нести не будут, да и по моему мнению не должны. "Дятьково" производит и реализует свою продукцию. А мы все стали жертвой нечистоплотного перекупщика. Имидж "Дятьково" не опустится, пока они производят качественную, относительно доступную мебель и выполняют свои обязательства перед партнёрами, которыми к сожалению мы не являемся. А по-поводу справедливости есть старый анекдот, хоть и не в тему: сначала ишещь на работе справедливость, а потом другую работу.
по-моему, ты слишком трепетно защищаешь дятьково

если дятьково разрешили использовать кому бы то ни было свою торговую марку, то ОНИ ОБЯЗАНЫ нести за них ответственность

если они не собираются это делать, то это ДЯТЬКОВО КИНУЛО КЛИЕНТОВ, а не их представители
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:14   #107   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 29.04.2009

2ИК вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от wl Посмотреть сообщение
по-моему, ты слишком трепетно защищаешь дятьково
если дятьково разрешили использовать кому бы то ни было свою торговую марку, то ОНИ ОБЯЗАНЫ нести за них ответственность
если они не собираются это делать, то это ДЯТЬКОВО КИНУЛО КЛИЕНТОВ, а не их представители
А они разрешали пользоваться своей маркой или нет? Как это теперь узнать? То что на магазине в Воронеже висела вывеска ни о чём не говорит. Ну не является, как теперь выясняется, магазин в Воронеже их представителями. Я никого не защищаю, тут бы себя защитить, просто стараюсь реально смотреть на произошедшее.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:41   #108   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 53

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl Посмотреть сообщение
....................
если дятьково разрешили использовать кому бы то ни было свою торговую марку, то ОНИ ОБЯЗАНЫ нести за них ответственность
если они не собираются это делать, то это ДЯТЬКОВО КИНУЛО КЛИЕНТОВ, а не их представители
Бред не несите. Дилер - это организация, и через неё Вы никак с фабрики ничего не поимеете. Фабрика - юридически не отвечает за тех, кто торгует её продукцией. Если бы это был филал, тогда другое дело. В учредителях была бы фабрика, то тогда возможность была бы.
з.ы. А по теме хочется сказать: Это не КИДАЛОВО.......это КРИЗИС многих скосил. И то, что произошло - это не преднамеренно.....КРИЗИС.....
Мне вот тоже одна строительная организация, никак не может отдать деньги за изготовленные двери...КРИЗИС
Я не оправдываю "Дятьково", просто понимаю, в какую сложную ситуацию они попали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:21   #109   
Форумец
 
Аватар для Virus-999
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.03.2008

Virus-999 вне форума Не в сети
Кризис, не смешите, откуда он у них то мог взяться? У Поповых дела с прошлого года дали трещину, а кризис просто хорошая отмазка, в тему! Откуда у честного предпринимателя, имеющего несколько торговых точек в городе такие долги? Фабрика работает бесперебойно, без задержек. Мебель он не на свои дегьги заказывал, а брал предоплату, а когда и 100 % оплату. Свихнулись все на этом кризисе теперь. Кризис у тех, у кого заказов нет, прибыль не идет, а вы посмотрите сколько Поповы заказов набрали, прежде чем закрыться...Кризис, тоже мне оправдание!!! Я пойду завтра открою точку, наберу заказов, денег, куплю себе лексус и закроюсь, сославшись на кризис...

Последний раз редактировалось Virus-999; 06.05.2009 в 15:43.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:38   #110   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
Бред не несите. Дилер - это организация, и
бред несете вы
дилер - это организация, которая торгует под СВОЕЙ торговой маркой
а если у магазина марка производителя, то это или представительство или франчайзинг и в обоих случаях владелец марки должен нести как минимум моральную ответственность за своих представителей

иначе нефиг раздавать права на использование марки
Цитата:
через неё Вы никак с фабрики ничего не поимеете. Фабрика - юридически не отвечает за тех, кто торгует её продукцией. Если бы это был филал, тогда другое дело. В учредителях была бы фабрика, то тогда возможность была бы.
з.ы. А по теме хочется сказать: Это не КИДАЛОВО.......это КРИЗИС многих скосил. И то, что произошло - это не преднамеренно.....КРИЗИС.....
Мне вот тоже одна строительная организация, никак не может отдать деньги за изготовленные двери...КРИЗИС
Я не оправдываю "Дятьково", просто понимаю, в какую сложную ситуацию они попали.
не надо ВСЕ списывать на кризис
у дятьково уж точно есть деньги на возмещение ущерба клиентам
и если они этого не сделают, то имидж свой опустят
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:51   #111   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 53

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl Посмотреть сообщение
бред несете вы
дилер - это организация, которая торгует под СВОЕЙ торговой маркой
а если у магазина марка производителя, то это или представительство или франчайзинг и в обоих случаях владелец марки должен нести как минимум моральную ответственность за своих представителей
иначе нефиг раздавать права на использование марки не надо ВСЕ списывать на кризис
Если Вы увидите на магазине Продукты, рекламу Кока-Колы, это не значит, что Вы можете предъявить притензии непосредственно в компанию "Кока-Кола" насчёт обмана Вас в общёте выдачи сдачи или просрочки продукта.
А Вы уверены, что были даны права на использование марки ? Может это просто реклама висела на магазине. Дажде если и были такие права, то это не несёт финансовой нагрузки. Это только разрешение ФАБРИКИ использовать свой бренд в рекламных целях в г.Воронеже продавцом-дилером.
Минимум ответсвенности пр-ль и несёт и не только моральной, я так понял Фабрика "Дятьково"предложила скидку 10%. Нормальный подход кстати.
Цитата:
Сообщение от wl Посмотреть сообщение
у дятьково уж точно есть деньги на возмещение ущерба клиентам
и если они этого не сделают, то имидж свой опустят
С какой стати они, фабрика, должны что-то возмещать? Прекратите, пожалуйста...смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:14   #112   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
Если Вы увидите на магазине Продукты, рекламу Кока-Колы, это не значит, что Вы можете предъявить притензии непосредственно в компанию "Кока-Кола" насчёт обмана Вас в общёте выдачи сдачи или просрочки продукта.
не надо путать ВЫВЕСКУ с рекламой
Цитата:
А Вы уверены, что были даны права на использование марки ? Может это просто реклама висела на магазине.
насчет использования торговой марки они точно знали поэтому если бы не хотели разрешать - могли бы потребовтаь сменить вывеску
Цитата:
Дажде если и были такие права, то это не несёт финансовой нагрузки. Это только разрешение ФАБРИКИ использовать свой бренд в рекламных целях в г.Воронеже продавцом-дилером.
ну а вот если разрешили, то должны понимать, что это накладывает ответственность
Цитата:
Минимум ответсвенности пр-ль и несёт и не только моральной, я так понял Фабрика "Дятьково"предложила скидку 10%. Нормальный подход кстати.
С какой стати они, фабрика, должны что-то возмещать? Прекратите, пожалуйста...смешно.
я объяснил с какой стати Я считаю, что они должны нести ответственность

если уж на то пошло, то юр. лицо можно легко и относительно недорого закрыть и таким образом получить юридически законный повод отказаться от своих обязательств

поэтому, я считаю, что доверять можно именно торговым маркам

соответственно КИДАЛОВО КЛИЕНТОВ ОДНИМ МАГАЗИНОМ ЛИШАЕТ ДОВЕРИЯ ВСЮ СЕТЬ
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:20   #113   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 53

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Virus-999 Посмотреть сообщение
Кризис, не смешите, откуда он у них то мог взяться? У Поповых дела с прошлого года дали трещину, а кризис просто хорошая отмазка, в тему! Откуда у честного предпринимателя, имеющего несколько торговых точек в городе такие долги? Фабрика работает бесперебойно, без задержек. Мебель он не на свои дегьги заказывал, а брал предоплату, а когда и 100 % оплату. Свихнулись все на этом кризисе теперь. Кризис у тех, у кого заказов нет, прибыль не идет, а вы посмотрите сколько Поповы заказов набрали, прежде чем закрыться...Кризис, тоже мне оправдание!!!
Я не оправдываю. Просто хотел донести, что это не мошенничество. КРИЗИС не отмазка, поверьте.
1. Кризис начался: в банках с января 2008, в транспортных компаниях с августа 2008, у строителей с августа 2008, у тех кто связан с строителями(мебельщики, двери, окна, агенства недвижимости и т.д.) ноябрь-январь, у рекламщиков январь и по сей день. А Вы говоритте КРИЗИСА нет.
Лично у меня в декабре выручка упала в 5 раз! Я ещё в сентябре сократил все свои издержки до минимума. В Январе пришлось самому сесть за менеджера, так как продавцов не стало устраивать з/плата, они ведь на % от выручки сидят. Слава богу, что в сентябре немножко предугадал дальнейшее развитие, так что мне было легче.
2. Существуют расходы которые не уменьшишь. Они остались прежние, а прибыль в минус. Вот и получилось так....к сожалению
3. Скорей всего, просто человек не просчитал, как сильно и как надолго упадёт выручка. Вот и из-за этого и проблемы Поэтому и брали они заказы, что думали сейчас всё опять завертится и выручка восстановится....
Цитата:
Сообщение от Virus-999 Посмотреть сообщение
Я пойду завтра открою точку, наберу заказов, денег, куплю себе лексус и закроюсь, сославшись на кризис...
Если Вы так сделаете, то это мошенничество, которое очень сложно доказать. А когда магазин работал на протяжении 5-8 лет (не знаю сколько, но видел рекламу давно) и потом прогорел, то это не мошенничество.
з.ы. Я просто хочу донести до Вас, клиентов, что это не преднамерено, это не кидалово. У меня приблизительно такой же бизнес, услуги для клиентов и выступаю дилером двух заводов (стальные двери), поэтому и понимаю о чём говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:32   #114   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 53

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
wl, Уф...не хочу ввязываться в спор. Выдача ФАБРИКОЙ разрешения на использование своей торговой марки-бренда, не несёт никаких обязательств по закону, перед клиентами. Воспроизведите хоть один закон, где будет написано, что при выдаче такого разрешения, ФАБРИКА несёт материальную отвественность, перед клиентами дилера. И спор окончен. Флудить желания нет.
Вы доверили ТМ " Дятьково" как производителю, а никак продавцу, есть разница? Например: молоко ВКУСНОТЕЕВО - производитель, ГИПЕРМАРКЕТ - продавец. Если будет просрочено молоко или совершён обман при покупке, причём здесь производитель?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:37   #115   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
wl, Уф...не хочу ввязываться в спор. Выдача ФАБРИКОЙ разрешения на использование своей торговой марки-бренда, не несёт никаких обязательств по закону, перед клиентами. Воспроизведите хоть один закон, где будет написано, что при выдаче такого разрешения, ФАБРИКА несёт материальную отвественность, перед клиентами дилера. И спор окончен. Флудить желания нет.
Вы доверили ТМ " Дятьково" как производителю, а никак продавцу, есть разница? Например: молоко ВКУСНОТЕЕВО - производитель, ГИПЕРМАРКЕТ - продавец. Если будет просрочено молоко или совершён обман при покупке, причём здесь производитель?
так в том и смысл, что в этой ситуации дятьково не только марка производителя, но и марка МАГАЗИНА

также как и, например, ангстрем
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:49   #116   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 53

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl Посмотреть сообщение
так в том и смысл, что в этой ситуации дятьково не только марка производителя, но и марка МАГАЗИНА
также как и, например, ангстрем
Нет, нет, нет. Ангстрем СВОИ магазины и то надо смотреть юридически по документам что там. А если АНГСТРЕМ кому-нибудь, будет оптом продавать мебель ИП ПУПКИН, а тот использовать на вывеске ТМ АНГСТРЕМ, то АНГСТРЕМ здесь не при чём. Все притензии к ИП.
Поэтому шаг с 10% скидкой, от Фабрики, всё-таки хороший поступок.
з.ы. Не кидалово это, просто попал чел. Это кризис...... В моей сфере, не в Воронеже, знаю пару таких случаев по стране. А были большими оптовыми продавцами дверей. А тоже не просчитали, тоже строители подвели(не платят) ну и т.д. Вообщем, не кидалово это у "Дятьково". Хотя от этого думаю Вам, клиентам, не легче. Сожалею
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:08   #117   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
Нет, нет, нет. Ангстрем СВОИ магазины и то надо смотреть юридически по документам что там. А если АНГСТРЕМ кому-нибудь, будет оптом продавать мебель ИП ПУПКИН, а тот использовать на вывеске ТМ АНГСТРЕМ, то АНГСТРЕМ здесь не при чём. Все притензии к ИП.
Поэтому шаг с 10% скидкой, от Фабрики, всё-таки хороший поступок.
з.ы. Не кидалово это, просто попал чел. Это кризис...... В моей сфере, не в Воронеже, знаю пару таких случаев по стране. А были большими оптовыми продавцами дверей. А тоже не просчитали, тоже строители подвели(не платят) ну и т.д. Вообщем, не кидалово это у "Дятьково". Хотя от этого думаю Вам, клиентам, не легче. Сожалею
по твоей логике продавец может смело кидать клиентов - меняет юр. лицо и всех потерпевших от винта

я придерживаюсь другого мнения: владелец бренда должен за него отвечать, а именно, не давать кому попало, а если уж партнер прогорел, то возместить за партнера весь ущерб
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:23   #118   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 53

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl Посмотреть сообщение
по твоей логике продавец может смело кидать клиентов - меняет юр. лицо и всех потерпевших от винта
Я такого не говорил. Не передёргивайте. Я сказал, что:
-Производитель "Дятьково", не несёт материальной отвественности за своих дилеров.
Продавец и производитель - это разные вещи.
Цитата:
Сообщение от wl Посмотреть сообщение
я придерживаюсь другого мнения: владелец бренда должен за него отвечать, а именно, не давать кому попало, а если уж партнер прогорел, то возместить за партнера весь ущерб
Если Вы в Воронеже, не знали истинных дел и заказывали мебель у дилера. То как ФАБРИКА может знать, что происходит у дилера? Он ей что, финансовые отчёты обязан предоставлять?
Да и так понимаю Попов - это не кому попало, а партнёр работавший с фабрикой не один год.
Моё мнение. Продавец и Производитель - это разные лица и Вы их вместе никак не "пришьёте", только лишь время потратите, чтобы попытаться получить с Фабрики какую-то неустойку. 100% гиблое и безрезультативное дело.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:23   #119   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
Я такого не говорил. Не передёргивайте. Я сказал, что:
-Производитель "Дятьково", не несёт материальной отвественности за своих дилеров.
Продавец и производитель - это разные вещи.
Если Вы в Воронеже, не знали истинных дел и заказывали мебель у дилера. То как ФАБРИКА может знать, что происходит у дилера? Он ей что, финансовые отчёты обязан предоставлять?
нормальные франчайзинговые конторы именно так и работают

а предоставление торговой марки без контроля и ответственности - это вообще полная лажа и развод

если такого механизма нет, то не надо разрешать использование торговой марки

пусть ИП Попов работает как ИП Попов - чтобы клиенты явно знали, кто отвечает за магазин
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:46   #120   
Форумец
 
Аватар для SavSerG
 
Сообщений: 154
Регистрация: 18.06.2005
Возраст: 43

SavSerG вне форума Не в сети
Был сегодня в областной прокуратуре и в областной администрации. Зарегистрировал коллективные заявления. В прокуратуре обнадежили, что дело очень проходное. Всем кто не подал заявление в милицию - срочно подать.
После 10 дней после регистрации заявления в милиции без ответа или с отказом в возбуждении уголовного дела писать сразу в районую прокуратуру жалобу. Посылайте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении не тратьте свои нервы.
РУВД Коминтерновского района, 394026, Воронеж, Московский пр-т, 13
В приемной Путина В. В. сказали, что не занимаются уголовными делами и посоветовали написать начальнику ГУВД. Завтра отправлю коллективное заявление начальнику ГУВД.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind