Старый 09.04.2009, 21:54   #91   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Лисёначег, и это правильно,я себя неправилтной считаю,так как не как не одомашусь..тож бабушкой скакать под Монгол Шуудан буду))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:03   #92   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Лисёначег, и это правильно,я себя неправилтной считаю,так как не как не одомашусь..тож бабушкой скакать под Монгол Шуудан буду))
меня вообще восхищает твоя активность, из тебя энергия бьет ключем,везде все успеваешь и дома,и с детьми , мужа воспитываешь, и общественную жизнь вон какую ведешь, электровеник одним словом))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:07   #93   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
я себя неправилтной считаю
самая что есть правильная!!! вот ешё! дома сидеть, да не в жисть!!! интересной жизни ни дети, ни беременность не помеха. ИМХО: жить надо не для детей, а вместе с ними.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:10   #94   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
самая что есть правильная!!! вот ешё! дома сидеть, да не в жисть!!! интересной жизни ни дети, ни беременность не помеха. ИМХО: жить надо не для детей, а вместе с ними.
правда, одно другому не помеха
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 23:52   #95   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
самая что есть правильная!!! вот ешё! дома сидеть, да не в жисть!!! интересной жизни ни дети, ни беременность не помеха. ИМХО: жить надо не для детей, а вместе с ними.
ну я и живу))) да, кое чего сделать я не могу (потому что бисер весь будет сьеден или ещё чего случится), в пару магазинов не могу зайти, потому что с коляской не заедешь, а в слинге ну уж очень тяжело... а так отлично получается совмещать и для себя и для ребёнка)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 02:09   #96   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
а мне кажется, что нагуляться тока годам к 100 можно ). Но уж точно не к 29 ).
смотря что иметь в виду под словом "нагуляться"...

Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
Как по мне, так оптимальный возрост для рожания-воспитывания - лет 35-40. Как раз более-мение везде побудешь, может уже и на пьянки-гулянки не особо хотеться будет.
боюсь, что после пьянок-гулянок до 35-40 рожания может и не получится

Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
Я думаю, вы со мной согласитесь, что отдых без детя и отдых (отдых ли) с дитём - это просто ппц какие разные вещи, можно сказать даже несопоставимые.
Абсолютно согласна! С детем более разнообразный отдых!

Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
Это я согласна, но когда знаешь, что полная жо.., что в кратчайшие сроки нужно отдавать ребёнка другим людям (садик\ясли и т.д), а самой идти горбатиться, чтобы не голодать но всёравно рожать!.. ну это, мягко говоря, не умно...
Жопа может быть и без ребенка, как материальная, так и тем более моральная... особенно, когда постарше (когда новинки не интересуют, да и хрена вообще может потом не интересовать)
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 08:24   #97   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Я даже сейчас с огромным пузом дома танцую (когда свекрухи нет), музыку врубаю-и вперед!!! Очень люблю танцевать, да и клубы если ходила-я там не выпивала даж -просто оторваться, потанцевать))) Муж обещал мне, как молочком перестанем кормить-обязательно куда-нить срулим-оторвемся))) Конечно, это не столь важно в жизни, но отказываться от мелких радостей и шалостей, которые никак не повредят деткам, я думаю, нет смысла)
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 08:25   #98   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Lendosi, Я после рождения дочери и кормящей несколько раз сруливала на дискотеку....а что,надо то всего часа 2-3,на начь покормила и вперед,тока потом бегом домой бежишь,волнуешься...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 08:40   #99   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Я после рождения дочери и кормящей несколько раз сруливала на дискотеку....а что,надо то всего часа 2-3,на начь покормила и вперед,тока потом бегом домой бежишь,волнуешься...
Молодец! Все успеваешь, правда..))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:21   #100   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Lendosi, это было 9 лет назад,щас пролемне намного,.да у чувство ответственности немного другое,их теперь двое))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:24   #101   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
Я даже сейчас с огромным пузом дома танцую
дома мы тоже танцуем)) с дочкой вместе.

Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
Муж обещал мне, как молочком перестанем кормить-обязательно куда-нить срулим-оторвемся)))
уже год кормлю,а ещё даже не думаю о том чтобы перестать)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:27   #102   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Лисёначег, у всех разный тамперамент......
кто то может дома годами сидеть, а кто - то просто не может, надо что бы жизнь вокруг него кипела.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 09:28   #103   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Я надеюсь тоже подольше покормить...Хоть бы молоко только было!!! Я за грудное кормление по возможности, конечно) Сорри, по-моему немного не в той теме я развила эт..
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 10:25   #104   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 36

Denna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
смотря что иметь в виду под словом "нагуляться"...
А что не имей ввиду, всёравно ненагуляешься.

Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
боюсь, что после пьянок-гулянок до 35-40 рожания может и не получится
После пьянок-гулянок до 35-40 уже будешь думать - а оно надо?
и UPD: даже если и не получится, а приспичило, то есть детдомовские дети - сделаете счастливым человека.

Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна! С детем более разнообразный отдых!
особенно окружающим

Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Жопа может быть и без ребенка, как материальная, так и тем более моральная... особенно, когда постарше (когда новинки не интересуют, да и хрена вообще может потом не интересовать)
когда жрать нечего и полная дура - с ребёнком оно, конечно, веселей...

Последний раз редактировалось Denna; 10.04.2009 в 10:42.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 10:45   #105   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Denna, Думаю, что к 30-ти годам ты свое мнение изменишь. В 21 я тоже о детях думала меньше всего. А к 25 уже как-то надоело по пьянкам-гулянкам шариться. Захотелось чего-то нового. Не в обиду здесь присутствующим, но я тоже всегда считала, что заводить детей в 18-20 лет это более чем необдуманно. В большинстве случаев это просто родить дитя, повесить на шею родителям, а самому продолжать личную жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 11:25   #106   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 36

Denna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Думаю, что к 30-ти годам ты свое мнение изменишь. В 21 я тоже о детях думала меньше всего.
Я его изменила уже к 22-м (. Мне бы сейчас как раз по пьянкам-гулянкам шариться, мужу помогать в бизнесе и куча ещё всяческих дел. А вместо этого я сижу со своей любимой-родной дочкой дома и веду домашнее хоз-во. Если б кто той 19-илетней дуре вложил мозги в голову, она бы 1000 раз подумала, прежде чем беременить ).
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
А к 25 уже как-то надоело по пьянкам-гулянкам шариться. Захотелось чего-то нового.
Просто, как по мне, ребёнка нельзя заводить потому, что захотелось чего-то нового. Робота Айбо можно так завести - поумилятся пару дней, а потом выключить и поставить на полку. С ребёнком-то нельзя наиграться, а потом, когда надоесть, засунуть обратно. "Родить ребенка – это как сделать наколку на лбу. Чтобы решиться на такое, надо точно знать, что тебе этого хочется" (с). Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 11:40   #107   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
Просто, как по мне, ребёнка нельзя заводить потому, что захотелось чего-то нового. Робота Айбо можно так завести - поумилятся пару дней, а потом выключить и поставить на полку. С ребёнком-то нельзя наиграться, а потом, когда надоесть, засунуть обратно. "Родить ребенка – это как сделать наколку на лбу. Чтобы решиться на такое, надо точно знать, что тебе этого хочется" (с). Как-то так.
Да нет, не в этом плане чего-то нового, а в плане развития дальнейшей жизни. Я замуж вышла в 21, т.е. 4 года совместной жизни уже за плечами, друг друга уже проверили, по дискотекам и кино находились, работа есть, жилье есть, авто есть, денег поднакопили, за границу поездили. Можно и детей заводить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 11:43   #108   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
В 21 я тоже о детях думала меньше всего
Я изменила своё мнение по отношению к детям, когда в 19 забеременела)))

Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
В большинстве случаев это просто родить дитя, повесить на шею родителям, а самому продолжать личную жизнь.
Ни к кому на шею мы не сели. Как живём сами, так и живём! Наверное мы меньшинство...

Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
Если б кто той 19-илетней дуре вложил мозги в голову, она бы 1000 раз подумала, прежде чем беременить ).
вообще то с любимой то дочкой ещё много чего можно делать, не только дома сидеть))

Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
С ребёнком-то нельзя наиграться, а потом, когда надоесть, засунуть обратно.
а разве можно наиграть?! каждый день что-то новое
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 11:44   #109   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
У меня брат на 9 лет меня младше, поэтому я в детстве с ним так нанянькалась, что у меня всю жизнь к детям отношение было только отрицательным. Я даже друзей просила с детьми к нам в гости не приходить, т.к. они все ломают, пачкают и я их в принципе не люблю. В 21 я говорила, что мне дети вообще не нужны, в детстве надоели. А сейчас вроде и ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 11:44   #110   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Да нет, не в этом плане чего-то нового, а в плане развития дальнейшей жизни. Я замуж вышла в 21, т.е. 4 года совместной жизни уже за плечами, друг друга уже проверили, по дискотекам и кино находились, работа есть, жилье есть, авто есть, денег поднакопили, за границу поездили. Можно и детей заводить.
мы это всё и с ребёнком планируем)) вот со следующего месяца на права пойду
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 11:47   #111   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
Я изменила своё мнение по отношению к детям, когда в 19 забеременела)))
Вот именно, что когда уже забеременела. Тут уж вариантов почти не остается. Либо отношение менять либо на аборт идти. А я считаю, что можно и предохраняться научиться. И сначала мнение изменить, а уж потом беременеть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 11:48   #112   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
мы это всё и с ребёнком планируем)) вот со следующего месяца на права пойду
Конечно ребенок этому не помеха, и у нас жизнь продолжается в том же ритме и с дитем, ну разве что по ночам никуда не срулишь
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 11:50   #113   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 36

Denna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
У меня брат на 9 лет меня младше, поэтому я в детстве с ним так нанянькалась, что у меня всю жизнь к детям отношение было только отрицательным.
Вам ЧФ надо было бы быть )
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
вообще то с любимой то дочкой ещё много чего можно делать, не только дома сидеть))
Например? ) Под "дома сидеть" я имею ввиду заниматься только ей ).
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
а разве можно наиграть?! каждый день что-то новое
Для меня дочка - не центр вселенной, а прежде всего личность со своими тараканами ), так же как и я.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 12:04   #114   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Denna, А что такое ЧФ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 12:11   #115   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 36

Denna вне форума Не в сети
Barthuk, чаилдфри ) которые свободные от детей )
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 12:16   #116   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Denna, а-а-а, ну в то время да Теперь я конечно адекватно к детям отношусь, но мнение что 3-е детей - это перебор из меня теперь наверно ничем не изгонишь
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 12:45   #117   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
по теме (для себя!) согласна с Денной и Барthуком: не представляешь пока детей в своей жизни-предохраняешься. В залеты я не верю. Ну дааа, есть, конечно, процент: резинка лопнула, таблетку забыла, но это минимальный процент. Если ты реально занята и не до детей тебе, не готова, ты трахаешься, пардон, ответственно, заботишься о том, чтобы не забеременеть, сама, а если ты в принципе настроена на "как фишка ляжет", то это тоже не залет, а твой, в общем-то, выбор: ты понимаешь, что может появиться ребенок. Но если ума нет (процент ЧП не берем), то залетишь. Как-то так.

Я вышла замуж в 24, родила в 28. До 24 я так была занята и так мне от этого было классно, что с постоянным партнером и особенно с ребенком я себя даже не представляла. Поиграла в одно, поиграю в другое, потом в бабушку, надеюсь, поиграю, но все в свое время. Мне не пришлось менять отношение по факту, я сперва хочу, тогда "заказ" выполняется. Но понятно, что каждый к чему-то приходит по-своему. Кому-то, чтобы полюбить детей или резко "нагуляться", надо встать перед фактом, что, мол, вот тебе, люби и т.п. То же и возраста касается. Вообще я счастлива, что жизнь меня перед фактами такого рода не ставит, все-таки право выбора есть какое-то Но кому-то, может, если он щас срочно в 15 лет не родит, он потом никогда не сподобится, хз
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:10   #118   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
В прошлую беременность случай был в поликлинике. Я велась у того же врача, что и сейчас. Там приходила девочка 15 лет беременная с мамой. Скандалили постоянно, и про прием и про анализы. Врач говорит, отговаривала, предлагала на аборт, не согласились. Все нервы потрепали. А в результате отказались от ребенка, получился еще один сирота. И вот нафиг надо было.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:13   #119   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
А в результате отказались от ребенка, получился еще один сирота. И вот нафиг надо было.
Я уже не раз слышала, многие считают, что родить (избавиться от плода на ОЧЕНЬ поздних сроках) намного безопаснее для организма, чем сделать аборт. Вот этим они и руководствуются, к сожалению....
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:34   #120   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Либо отношение менять либо на аборт идти.
ну на тот момент я думала что аборт не так страшен...

Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
А я считаю, что можно и предохраняться научиться. И сначала мнение изменить, а уж потом беременеть.
боюсь тогда и мужа у меня не было... и вообще неизвестно что сейчас было!

Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
Например? ) Под "дома сидеть" я имею ввиду заниматься только ей ).
я занимаюсь и собой))) и по гостям хожу) просто кое в чём приходится отказывать

Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Я уже не раз слышала, многие считают, что родить (избавиться от плода на ОЧЕНЬ поздних сроках) намного безопаснее для организма, чем сделать аборт. Вот этим они и руководствуются, к сожалению....
вот этого не понимаю... я как увидела своего ребёночка сразу влюбилась в него (конечно влюбилась ещё раньше,когда только осознала, что он внутри меня сидит)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind