Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2005, 10:33   #91   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 39

Breathe вне форума Не в сети
Интересно те кто считают что не хотят жить вечно думали о том что будет после смерти? Ведь ничего не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 11:00   #92   
Registered User
 
Аватар для nimfa21
 
Сообщений: 218
Регистрация: 21.01.2005
Возраст: 69

nimfa21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DC
Интересует такой вот нехитрый вопрос. Если - да, то почему? Если - нет, то почему?
нет, так как жизнь прсто потеряет смысл, каждый день одно и тоже и болячек наврятли будет меньше, я бы была старой дряхлой но жила жила и жила(((
фу не хочу
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 11:02   #93   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 39

Breathe вне форума Не в сети
Abyss
А что значит с толком, как ты оцениваешь что ты прожил жизнь с толком?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 11:16   #94   
NetSurfer
 
Аватар для Scorpion22
 
Сообщений: 1,134
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Scorpion22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Breathe
Интересно те кто считают что не хотят жить вечно думали о том что будет после смерти? Ведь ничего не будет.
Зато что будет по эту ее сторону прекрасно известно И неинтересно, если живешь ВЕЧНО
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 11:18   #95   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Вечно - это слишком много. лет 300-400, думаю, хватит. Только чтоб всегда 25 было, а то получится как в последнем кадре фильма "смерть ей к лицу"
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 11:21   #96   
NetSurfer
 
Аватар для Scorpion22
 
Сообщений: 1,134
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Scorpion22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аферистка
Вечно - это слишком много. лет 300-400, думаю, хватит.
Все, что конечно не может быть продлено, так что принципиальной рызницы между 30-40 и 300-400 просто нет. И еще "Человек, это такая скотина, которой всегда всего мало" (С) не мое
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 11:21   #97   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 39

Breathe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scorpion22
Зато что будет по эту ее сторону прекрасно известно И неинтересно, если живешь ВЕЧНО
Тебе неинтересно сейчас жить? А там ведь и этого не будет. Будешь например просто висеть и ничего не чувствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 11:37   #98   
NetSurfer
 
Аватар для Scorpion22
 
Сообщений: 1,134
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Scorpion22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Breathe
Тебе неинтересно сейчас жить? А там ведь и этого не будет. Будешь например просто висеть и ничего не чувствовать.
Мне интересно, потому, что я знаю, что это закончится. Поэтому и хочется все узнать и все увидеть А там (вечно) всегда можно будет оставить на потом. И к тому же, что извменится? Техника? Новерное. Карта мира? Тоже. А вот отношения между людьми - вряд ли. А это ведь самое интересное.

А после смерти? Не зная, что такое небытие, узнать, что будет там невозможно. А узнать там нельзя - это небытие.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 12:12   #99   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
отношения не изменятся - факт. Но! Если всё так и останется, то тем более через вечность это осточертеет!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 12:16   #100   
NetSurfer
 
Аватар для Scorpion22
 
Сообщений: 1,134
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Scorpion22 вне форума Не в сети
Аферистка Вот и я о чем. Спустя какое-то время просто перестанешь открывать в людях что-то новое. Кому-то для этого надо 10 лет, кому-то 20, кому-то 1000. А потому будешь наблюдать за тем, что и так знаешь. Ради этого стоит жить ВЕЧНО? Нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 20:06   #101   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Breathe
Abyss
А что значит с толком, как ты оцениваешь что ты прожил жизнь с толком?
Если пренибречь фактом, что мозг в отличии от такой жизни может не выдержать всю информацию и хранить её, то я занился бы самосовершенствованием. Потом я люблю науку. Для меня бы второй шаг был бы космос, буду изобретать и познавать весь мир в поисках ответа на все вопросы... для меня действительно не проблема как прожить жизнь. Вопрос: Будут ли так же жить другие или мне прийдётся наблюдать смерть своих друзей каждое столетие?
В действительности ставя цели в жизни, появляется интерес жить. И если "не ганять балду" всё отведённое тебе время на земле, то можно многое успеть, да так, что в старасти ты об этом не пожалеешь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 20:08   #102   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scorpion22
Аферистка Вот и я о чем. Спустя какое-то время просто перестанешь открывать в людях что-то новое. Кому-то для этого надо 10 лет, кому-то 20, кому-то 1000. А потому будешь наблюдать за тем, что и так знаешь. Ради этого стоит жить ВЕЧНО? Нет.
Современем и люди меняются. И 1000000 лет будет мало, чтобы узнать людей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 20:40   #103   
NetSurfer
 
Аватар для Scorpion22
 
Сообщений: 1,134
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Scorpion22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abyss
Современем и люди меняются. И 1000000 лет будет мало, чтобы узнать людей.
Любовь, ненависть, алчность, благородство, жестокость, нежность и тапэ во все времена были одинаковыми.

"Люди как люди, квартирный вопрос их только испортил" (С) Булгаков
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 07:56   #104   
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Сообщений: 2,120
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

clip вне форума Не в сети
Хочу жить вечно и быть вампиром, и кушать всяких нариков, алкашей и маниаков
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 08:41   #105   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 48

Trotsky вне форума Не в сети
а у самого ник Маньяк на контрстрайковском серваке
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 15:37   #106   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scorpion22
Любовь, ненависть, алчность, благородство, жестокость, нежность и тапэ во все времена были одинаковыми.

"Люди как люди, квартирный вопрос их только испортил" (С) Булгаков
Неа. Ты не прав. Человек таков, какова его среда. Если раньше, в первобытное время, была вокруг опасность, то такие качества как благородство и нежность были не нужны, а эгоизм были необходимы! В будущем человек будет иным, так как ценности сменятся. На это повлияет и соц. строй. Вероятней всего, как я считаю, социализм будет последующим шагом в эволюции общества. Те кто знает основы этого строя (не путать с комунизмом), могу сказать, что алчность и ненависть сами собой пропадут, так как они не пригодятся в жизни людям в будущем...
Не мы такие - жизнь такая! Изменится жизнь, изменимся и мы...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 15:40   #107   
NetSurfer
 
Аватар для Scorpion22
 
Сообщений: 1,134
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Scorpion22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abyss
Не мы такие - жизнь такая! Изменится жизнь, изменимся и мы...
Интересная теория, жаль, что не проверяемая. Если не жить вечно Но по-другому (не неизменностью природы человека), я не могу объяснить, например, наличие "вечных тем" в искусстве со времен первых письменных источников до наших дней
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 16:17   #108   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
Scorpion22
Да, нам мало что известно о нас самих. Просто при появлении первой письменности и кончая нашими днями мало что изменилось! Но, вера в Богов например раньше была кратно больше чем сейчас. Раньше все думали, что судьба ими руководит, а сейчас и половина так не считает. Да и тот факт что с каждым столетием мы узнаём новое, нам приходится перестраивать взгляд на мир. Если бы люди узнали, что во вселенной мы не одни (на Марсе, типа, нашли марсианский Дом или встретили марсианена), то это вызвало бы даже панику!
Второе доказательство: то, как люди видут себя в разных условиях. Если взять военное время (Вторую Мировую), то что можно сказать о людях. Тогда каждый "свой" был братом, не смотря на то знакомы они были раньше или нет! Людям приходилось держаться вместе - это было условием выживания! А сейчас я подойду к кому-нибудь и скажу "пусти меня переночевать?", что я услышу? Условием выживания теперь является превосходство любым путём (честным или нечестным). Это всё продиктовано капиталистическим строем мира - выживает тот, кто богат. Раньше, при Капитализме, основу составлял ТРУД, поэтому основная масса людей раньше были "гуманней". Но это долго рассказывать о плюсах и минусах нашего времени и прошлого... Советую вам взять книгу по философии и почитать. Там много можно интересного почитать.
Могу даже объяснить то, почему мы уходим от природы! Это вызвано кстати не "паршивым" человеческим характером, а банальным инстинктом самосохранения!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 16:26   #109   
NetSurfer
 
Аватар для Scorpion22
 
Сообщений: 1,134
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Scorpion22 вне форума Не в сети
Abyss Вы написали о повторяющихся ситуациях (война, уход от природы, чередование "гуманных" и "негуманных" времен). Факт их повторения доказывает мою мысль.

С другой стороны постоянное изменение тоже закон, который тоже может наскучить. Ergo, жить вечно - скучно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 17:02   #110   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
Scorpion22
Я чувствую это будет очень горячий спор .
Я считаю что мы будем меняться со временем так, как это потребует само время и условие! Если на ребёнка влияет окружение, то окружающая нас действительность (которая с каждым днём меняется, обновляется) тоже будет влиять на нас всех. Нет ни плохой эволюции, ни хорошей. Мы не деградируем - мы просто движемся вперёд так, как считаем это нужным и будем молиться, что не уподобимся судьбе Инков и др. мёртвых цивилизаций.
Ну можно представить себе так: Например ты и я - два лидера, которые ведут за собой народ. Половина народа за тобой, половина за мной! Ты считаешь так, а я иначе. Кто прав, когда оба имеют основания быть правым? Неизвестно. Но мы будем бороться, развяжем войну (например) и тот кто останется в живых и будет прав! В его сторону и пойдёт развитие общества и моральных ценностей. Подобные конфликты происходят постоянно! Они либо более глобальны, либо менее. Кто знает каким бы был мир, если б Фашизм победил? Но точно не таким как сейчас. Нам выбирать, как будет идти развитие общества, но за свой выбор нужно бороться. А почему мнения людей не совпадают и возникают такие "стычки"? Как я и сказал - на людей влияет окружающая их среда, а у каждого она была разной!
Может топик откроем отдельно? О таких вещах я могу много разговаривать...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 17:06   #111   
NetSurfer
 
Аватар для Scorpion22
 
Сообщений: 1,134
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Scorpion22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abyss
Scorpion22
А почему мнения людей не совпадают и возникают такие "стычки"? Как я и сказал - на людей влияет окружающая их среда, а у каждого она была разной!
Может топик откроем отдельно? О таких вещах я могу много разговаривать...
А тема? Эволюция человека? Я не буду с этим спорить. То, что на человека влияет окружение? Тоже не буду. Или как окружение влияет на "моральные ценности"? Это понятие относительное, здесь мне спорить тоже не о чем. Но ваш пример здесь вновь подтвердил хотя бы тот факт, что хотя бы агрессивность при решении споров и противоречий - одно из неизменных качеств человека. Следовательно, они у человека есть в принципе, следовательно они познаваемы. Когда их познаешь, станет неинтересно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 17:07   #112   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
Уход от природы! А кто бы захотел жить среди постоянной опасности! Потому мы и огородились от неё давно, так как были способны это сделать!Но факт того, что она до сих пор для нас остаётся в нашем понимании "родимым" домом, доказывает, что мы не ушли от неё, а просто огородились, чтобы продолжить существование!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 17:10   #113   
NetSurfer
 
Аватар для Scorpion22
 
Сообщений: 1,134
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Scorpion22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abyss
Уход от природы! А кто бы захотел жить среди постоянной опасности! Потому мы и огородились от неё давно, так как были способны это сделать!Но факт того, что она до сих пор для нас остаётся в нашем понимании "родимым" домом, доказывает, что мы не ушли от неё, а просто огородились, чтобы продолжить существование!
Уход от природы не есть уход от опасности, посколько есть "агрессивная техногенная среда". А от природы человек уходил с тех пор, когда ему стало недостаточно своих зубов, рук и ног даже не для выживания, а длоя комфорта. Так что этот тоже, в приницпе, константа. Конечно, интересно узнать до какой степени можно зайти (почему-то в каждую эпоху кажется, что именна она на этому пути - последняя), но это лично для меня не очень принципиально.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 17:25   #114   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
Ну вот и главное! Когда лиса поймала зайца, а на запах приходит волк наступает конфликт, где побеждает сильнейший или хитрейший. Война таже борьба. В книге "обществоведение" (11 класс) даже написано, что развитие заключается в борьбе (не обязательно в войне, даже на бытовом уровне есть борьба мнений). Агрессия в наших геннах, от неё мы кстати понемногу избавляемся! Особенность просто в том, что это первый способ решить противоречия. От агреси мы не скоро избавимся, хотя факт того, что ты не приветствуешь её (и так считает добрая половина людей) даёт шанс того, что от этого последующие поколения будут ухадить. Какая же мать в современной развитой стране будет обучать ребёнка быть огрессивным? Только если это обусловленно жизнью (например как в Ираке), где жизнь - прямая животная борьба со всеми животными инстинктами...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 17:27   #115   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
Давай всё таки топик откроем, а то флууууууудим страшно, да ещё и по-философски!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 17:29   #116   
NetSurfer
 
Аватар для Scorpion22
 
Сообщений: 1,134
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Scorpion22 вне форума Не в сети
Abyss Отлдичный пример! Мы никогда не уйдем от агрессии, потому что хотя мать и не будет учить своего ребенка быть агрессивным она всегда будет защищать его в любой конфликтной ситуации при помощи агрессии (вербальной или физической). На то она и мать. Все остальные проявления агрессии основаны на таких же глубинных инстинктах.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2005, 17:38   #117   
Форумец
 
Аватар для Abyss
 
Сообщений: 363
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 36

Abyss вне форума Не в сети
[QUOTE=Scorpion22]...потому что хотя мать и не будет учить своего ребенка быть агрессивным она всегда будет защищать его в любой конфликтной ситуации при помощи агрессии (вербальной или физической).[QUOTE]
В том то и дело, а если ей будет не отчего его защищать, что если в будущем не будет никакой опасности (какая была в природе) и люди будут сверх интелигентными! Она сможет отдать его в дет сад и забрать от туда ни о чём не беспокоясь, двери будут без замков, а денег вообще не будет (людям будут давать то, чего они заслуживают {Принцип Социализма, кстати} и в равной степени). Как я и говорю - всё зависит от условий.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2005, 14:03   #118   
NetSurfer
 
Аватар для Scorpion22
 
Сообщений: 1,134
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Scorpion22 вне форума Не в сети
Abyss Перемещаемся сюда, я сделал новую тему
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 22:47   #119   
*безумная*
 
Аватар для АФЕЛИЯ
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.07.2005
Записей в дневнике: 4

АФЕЛИЯ вне форума Не в сети
КТО ЛЮБОВЬ ПОТЕРЯЛ, ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЛЕД...
КТО ЕЕ ОТЫСКАЛ, НИКОГДА НЕ УМРЕТ...


Я БУДУ ЖИТЬ ВЕЧНО...!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 22:41   #120   
*безумная*
 
Аватар для АФЕЛИЯ
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.07.2005
Записей в дневнике: 4

АФЕЛИЯ вне форума Не в сети
но жить по-другому нельзя
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind