Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Результаты опроса: Стерилизовать или нет?
Стерилизовать 289 72.25%
Не стерилизовать 60 15.00%
Затрудняюсь ответить 51 12.75%
Голосовавшие: 400. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 23:12   #91   
Форумец
 
Сообщений: 689
Регистрация: 02.02.2007

A l i e n вне форума Не в сети
Жеська, м ... Не только. Там животное еще и взять в принципе крайне затруднительно, если жилищные условия, психика, и состоятельность человека, который хочет взять животное, подвергнутся сомнениям компетентных органов. Сам только недавно узнал от друга.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:13   #92   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
В США в каждом штате - свои законы на эту тему (и не только на эту).
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:25   #93   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
A l i e n, ну там и жизнь другая...поэтому мало кому приходит мысль вязать собаку,если нет условий,на самом деле там все не так строго,как кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:26   #94   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
есть у меня на примете пара жертв под кастрацию
Оу,под кастрацию? Очень интересно. Это ты случайно не про товарища из строяка?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 08:32   #95   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
Не хочу выглядеть жестокой, но у форумца Ма donna всего 2 сообщения, и все порочащие Дынина.Я с Дыниным не знакома,и никогда к нему не обращалась, но о нем были хорошие отзывы. К тому же на форуме уже были подобные наезды на Дынина, тогда раскусили, кто это был в действительности. Это так, инфа к размышлению.
А случаи со смертельным исходом при кастрации бывают, все-таки операция. Как говорят, у каждого врача свое кладбище
Это писала хозяйка котенка которого приобрели у меня, порочить по заказу - это не тот случай. Два сообщения у нее, только потому что раньше челове был занят только своим животным.
Да смертельными случаи кастрации бывают, но в основной массе - это когда животное не выдерживает наркоза, очень редки осложнения при этой операции. НО, смерть в результате ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО лечения!? При том что сама операция прошла без осложнений? Тогда конечно, Ма donna именно хочет "наехать" на Дынина, по всей видимости по просьбе конкурентов. Может еще чего додумаем?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 08:34   #96   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
К слову - в Великобритании и США, например, за то, что хозяин не сделал стерелизацию вовремя - могут и посадить на хороший срок (штраф огромный - само собой разумеющееся
Сказки, у подруги, живущей в США живет кошь обычная, сама пришла к ней в дом(столо быть и там есть ничейные животинки), нестерилизованная. Никаких штрафов.

Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Там животное еще и взять в принципе крайне затруднительно, если жилищные условия, психика, и состоятельность человека, который хочет взять животное, подвергнутся сомнениям компетентных органов
Это если живешь в квартире. И то, проще, необходимо согласие соседей, однако кошек держат и без оного, просто не выпускают на улицу.
В своем доме кого хочу, того держу, сложнее только с собаками, признанными опасными
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 08:45   #97   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Эллина, своим постом я никого не обвиняла, просто написала факт. Я не знакома лично ни с вами, ни с хозяйкой котенка, ни с действительной ситуацией, повторюсь, написала лишь факт. Мне Дынин никто, и я не стою за него горой, просто в таких обвинениях должны присутствовать подтвержденные факты.
Извините, если обидела.

Что касаемо смерти в результате послеоперационного периода, то всяко бывает, вот к примеру съел гипотетический котик какую-нибудь гадость как раз в послеоперационный период и отравился, а винить будут врача. Для обвинений должны быть подтвержденные факты

И еще. Почему владельцы, потерявшие питомца в результате ошибки врача не подают в суд? Если бы такое практиковалось, меньше было бы нерадивых ветеринаров
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 09:36   #98   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
На 9 км и на Лебедева нам назвали одинаковую цену на собаку - 1800 р.
Выбрали 9км, т.к. ближе к дому. Все прошло просто супер! По поводу неблагопрятного исхода - нам дали подписать бумажку, что в случае чего - претензий иметь не будем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:06   #99   
Форумец
 
Сообщений: 689
Регистрация: 02.02.2007

A l i e n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш
Сказки, у подруги, живущей в США живет кошь обычная, сама пришла к ней в дом(столо быть и там есть ничейные животинки), нестерилизованная. Никаких штрафов.
Не сказки. От штата зависит - я этого не знал. В Луизиане и Техасе так.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:30   #100   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
Почему владельцы, потерявшие питомца в результате ошибки врача не подают в суд?
Наверное патамушта.
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
По поводу неблагопрятного исхода - нам дали подписать бумажку, что в случае чего - претензий иметь не будем.
Короче все на стерилизацию товарищи! А там 50\50. Какие выживают те до старости живут.
Вот интересно когда в ветеринарке вам такую бумазейку на подпись подсовывают, неужто нигде не ёкнуло, не захотелоси схватить своего пушистика в охапку и бежать с ним пока он живой ещё.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:38   #101   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
Вот интересно когда в ветеринарке вам такую бумазейку на подпись подсовывают, неужто нигде не ёкнуло, не захотелоси схватить своего пушистика в охапку и бежать с ним пока он живой ещё.
екнуло. но собачка деревенская. и приплод от нее топить по два раза в год гораздо хуже, и давать ей рожать без присмотра ветеринара немыслимое количество раз тоже рискованнее, чем сделать одну операцию. А еще к ней кобели на территорию двора прибегали, и если бы они покусали ее нынешних хозяев, то это было бы гораздо хуже. А вообще, собачку нашу хорошо к операции готовили.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:39   #102   
Форумец
 
Аватар для Мотильда
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 13.08.2007

Мотильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
Эллина, своим постом я никого не обвиняла, просто написала факт. Я не знакома лично ни с вами, ни с хозяйкой котенка, ни с действительной ситуацией, повторюсь, написала лишь факт. Мне Дынин никто, и я не стою за него горой, просто в таких обвинениях должны присутствовать подтвержденные факты.
Извините, если обидела.
Что касаемо смерти в результате послеоперационного периода, то всяко бывает, вот к примеру съел гипотетический котик какую-нибудь гадость как раз в послеоперационный период и отравился, а винить будут врача. Для обвинений должны быть подтвержденные факты
И еще. Почему владельцы, потерявшие питомца в результате ошибки врача не подают в суд? Если бы такое практиковалось, меньше было бы нерадивых ветеринаров
Татьян, попроси Машу про обезболивающие расказать, рецепт может есть или еще что.
Хотели денюжку на постоперационном "наблюдении-лечении" срубить.
Хорошо у нас. В государственной ветлечебнице делают кастрацию под местным наркозом, потом единственный укол энтросепта и все. Все живые и здоровые и счастье всего 350 руб.
У человека горе, какой суд, о чем вы. Она в себя прийти не может. Со стороны легко говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:17   #103   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Про суд было вообще, не именно о хозяйке умершего котенка.
А на счет со стороны.. так не думайте, что я избежала подобных ситуаций в жизни. И не думаю, что мое горе было меньшим.

Конечно, письменная речь не общение с глазу на глаз, и каждый читает и трактует по своему. Мне искренне жаль котенка и его хозяйку. Только зачем ТЕПЕРЬ про рецепт, его что вчера выписали? почему она не поинтересовалась какой будет наркоз, не пошуршала заранее об этом наркотическом в-ве, почему потом -"ввели какой-то препарат для собак", ведь обращение не было срочным. Плин, я коту прививки делала с условием, что бы все было на моих глазах, заранее разузнав какие лучше
Прошу прощения за опять получившийся вроде бы наезд, Но уж так получается
И еще раз. Обвиняющее сообщение было довольно сумбурным и неконкретным в теме черных ветеринаров, заметьте, я там не отвечала, просто позволила себе усомниться здесь, потому как в сообщении были лишь одни эмоциональные обвинения и потому, что подобная ситуация здесь уже уже была, кстати с подобными же восклицаниями "как вы, доктор, могли!".
Думаю, не стоит продолжать об этом
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:27   #104   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Рецепта скорее всего нет, хотя название препарата очень интересует и меня на всякий случай.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:30   #105   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
ШумелкаМыш, не все могут четко и размеренно рассказать о своем горе. Лично для меня это и было основным критерием чтобы хозяйка не писала в "черные". Все по разному переносят смерть своих питомцев, кто-то может восстановить хронологию событий по минутам, а кто-то только задать вопрос, на который не будет ответа.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:38   #106   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
Короче все на стерилизацию товарищи! А там 50\50. Какие выживают те до старости живут.
Интересный у вас процент получается, а где соотношение не выживших в очередных родах, когда кош вяжут раз за разом, чтобы не орала? Или как на счет лечения инфекции у кота, не только половой. Очень часто на вязку приносят с ТАКИМ букетом!

В конкретной ситуации с Артюшкой, так звали нашего малыша, имело место быть большое желания доктора заработать, возможно с другими животными этот номер прокатывал, а на Артюшке фокус не удался.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:52   #107   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
хотя название препарата очень интересует и меня на всякий случай
Меня вот тоже заинтересовало. А не могла быть реакция на препарат у кошек именно этой породы? знаю, что есть породы, которым нельзя прописывать то, что можно большинству, да и для тех лекарств, что можно, нужны другие дозы
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:08   #108   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Ma donna, прошу прощения лично у Вас, за то, что усомнилась в правдивости вашего сообщения(причины выше) И спасибо, что описали всю ситуацию. Может быть ваш печальный опыт поможет другим(в том числе и мне), хотя лучше бы его и не было. Сочувствую вам.
Мой кот некастрирован и , наверное, теперь не решусь, во всяком случае пока. Сколько ни читала, что операция простая, все время в голове крутилось типа"да, у всех нормально, а вот на мне прокол выйдет", да и домашние как-то не очень хотят. Кот не орет, в доме не метит, свободных кошек рядом нет, может и действительно, оставить как есть
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:29   #109   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Ma donna, я про суд писала в общем смысле, для всех владельцев. Возможно это и это не ваш случай. И суд я имела ввиду только для того, что бы меньше было горе-ветеринаров, берущихся за то, чего не знают.
И боль вашу понимаю, сама была в такой ситуации и также помню непонимание со стороны "ну подумаешь кошка умерла, возьмите другую". Другую-то взяли, но и та из сердца не ушла.

Вот почитала про римадил, возможны язвы, поражение почек, сердца, точнее, не следует назначать нездоровым животным, но особо в инструкции ничего страшного не написано, хотя я вообще с настороженностью отношусь к подобной группе лекарств, одно лечишь, другое калечишь. Да и само лекарство могло оказаться , так сказать, некачественным
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:00   #110   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Ma donna, очень жаль котейку...
ШумелкаМыш, Вы так рьяно защищаете врача, у которого вы даже не были !
Мне Дынин тоже чуть не угробил кота. А все от жадности. Слава те Господи вовремя срулили от него.
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
Только зачем ТЕПЕРЬ про рецепт, его что вчера выписали? почему она не поинтересовалась какой будет наркоз, не пошуршала заранее об этом наркотическом в-ве, почему потом -"ввели какой-то препарат для собак", ведь обращение не было срочным.
Получается из оперы: если заводите животинку - обзаводитесь ветеринарным образованием
Зачем, извините, тогда вобще нужны веты?
П.С. речь уже идет о смерти от жадности, а не от кастрации.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 15:17   #111   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
rnjds, я не защищаю врача, вот когда Ma donna написала все подробнее, стало ясно, а просто обвинениям "врач виноват" я не очень-то верю.
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Получается из оперы: если заводите животинку - обзаводитесь ветеринарным образованием
Ну не ветеринарным образованием, а некоторые полезные сведения просто необходимо знать. Я когда брала первого котейку, купила книгу, в которой было и о кормлении, и о воспитании, и о болезнях кошек, как сейчас помню "Домашние кошки" под. ред. Филиппова, была еще книга о кошках Пинтеры. Собравшись завести собаку, тоже изучила книгу о собаках, но поняла, что я не смогу уделять собаке внимания столько, сколько нужно, и придушила свое желание. И если обращаюсь к врачам, стараюсь по возможности узнавать и понимать что делается и зачем."Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
П.С. речь уже идет о смерти от жадности, а не от кастрации.
Мне все же кажется несколько по-другому -" хотели как лучше, а вышло как всегда" или "залечили", как хотите
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 16:19   #112   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ma donna Посмотреть сообщение
инструкциях может и ничего страшного не пишут
Римадил относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. В подобных человеческих лекарствах описаны очень нехорошие возможные побочные действия. Стараюсь обходиться без них. А про ремадил вот еще что нашла
http://rk-dalmatin.narod.ru/rimadil.html
нехорошее лекарство

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 10.06.2009 в 16:49.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:39   #113   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
Ну не ветеринарным образованием, а некоторые полезные сведения просто необходимо знать. Я когда брала первого котейку, купила книгу, в которой было и о кормлении, и о воспитании, и о болезнях кошек, как сейчас помню "Домашние кошки" под. ред. Филиппова, была еще книга о кошках Пинтеры.
А мне вот, в конкретной ситуации с моим котом, это не помогло.
Цитата:
И если обращаюсь к врачам, стараюсь по возможности узнавать и понимать что делается и зачем."Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
К сожалению, в большинстве случаев именно так и есть. С той лишь разницей, что я нашла ветеринара, а не разводилу, над которой не надо стоять и контролировать каждый шаг.
Цитата:
Мне все же кажется несколько по-другому -" хотели как лучше, а вышло как всегда" или "залечили", как хотите
Мне бы тоже хотелось в это верить.
А вобще, очень плохо у нас обстоят дела с ветеринарией. Иной раз лучше никуда не носить животинку, чем там ее залечат.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:04   #114   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Согласна с автором темы. Естественность - это конечно хорошо, но вы же когда семью планируете, пресекаете нежелательную беременность. Почему ваши животные должны страдать.
У меня всего было/есть четыре кошки. Из них нестерелизованная только одна - самая молодая. Все остальные один раз мамочками побыли и через месяцок к доктору. Зато все лето живут на природе, гуляют вволю, женихи приходят толпами - и никаких побочных результатов.
Кстати, все котятки были надежно розданы по друзьям и знакомым или проданы на птичке - мышей ловить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:03   #115   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 34

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Оу,под кастрацию? Очень интересно. Это ты случайно не про товарища из строяка?
В моем списке он первый.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:14   #116   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 34

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
Естественность - это конечно хорошо, но вы же когда семью планируете, пресекаете нежелательную беременность.
Как хорошо сказано!

Ma donna, я вам очень сочувствую,всем своим знакомым сообщу о риске...

rnjds, поделитесь координатами хорошего вета?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:08   #117   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
В моем списке он первый.
когда приступишь-позвони,я помогу держать,пока ты топором. Таких ублюдков нельзя плодить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:44   #118   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
А вобще, очень плохо у нас обстоят дела с ветеринарией. Иной раз лучше никуда не носить животинку, чем там ее залечат.
Поступайте на ветфак, заканчивайте его и - вперёд! Конечно же, Вы будете лечить животных правильно, а не так, как все остальные врачи-уроды, которые только спят и видят, как бы зверя в землю закопать...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:57   #119   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Поступайте на ветфак, заканчивайте его и - вперёд! Конечно же, Вы будете лечить животных правильно, а не так, как все остальные врачи-уроды, которые только спят и видят, как бы зверя в землю закопать...
может и не так жестоко,но обычно им ровно по фигу на животное.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:05   #120   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
но обычно
Жеська, ОБЫЧНО легко рассуждать о том, чего не знаешь изнутри. Вот к чему мой предыдущий пост в этой теме. Медицина, как и её часть - ветеринария - штука очень сложная. А что плохие и хорошие специалисты бывают в ЛЮБОЙ области человеческой деятельности - это совершенно очевидно. Мир изначально биполярен.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind