Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » Клуб "против религии"
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2009, 22:21   #91   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Какая же глупость... Вы считаете детей неразумными, как овцы? Подскажите-ка. кто в последнее время общался с детьми? А? Они люди, а не пустые дискеты, на которые можно закачать всякую муру. Охота блеснуть эрудицией и знанием культурологии? Дети - не глина. И сраную религию в головы им вдалбливать более чем не этично.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:24   #92   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,615
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
а какой предмет вы бы предложили ввести?
История религии, когнитивное религиоведение.
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Какая же глупость... Вы считаете детей неразумными, как овцы? Подскажите-ка. кто в последнее время общался с детьми? А? Они люди, а не пустые дискеты, на которые можно закачать всякую муру. Охота блеснуть эрудицией и знанием культурологии? Дети - не глина. И сраную религию в головы им вдалбливать более чем не этично.
+1, "Все люди рождаются на свет с носом и пятью пальцами на руке, и ни один из них не появляется на свет с понятием о боге." (c) Вольтер
"Все дети атеисты; у них нет никаких представлений о боге."(с) Гольбах
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:26   #93   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Xenon,
Краткую историю религий можно охватить в курсе истории. Не нужен отдельный предмет для этого в школе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:27   #94   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scratch Посмотреть сообщение
Плохих, злых, но МИФАХ, причем направленных на почитание именно того, "огорода", который представляет этот патриарх...
разбброд и шатания, огород у нас один - РФ, все остальное растворенные идеологическими диверсиями домыслы. Я сторонник четкой национальной идеологии.

Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
И сраную религию в головы им вдалбливать более чем не этично.
пусть ваши смотрят ЭмТиВи - будут крутыми.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:27   #95   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
"извини сынок, я тут получку получил, надо идти с мужиками того .., я че.. не мужик чтоли, а тебе на - 20 руб., и мамке не говори ничего, а то отнимет."
конечно, бывают и такие родители, но причем здесь ОПК? Неужели вы думаете, что прослушивание этой дисциплины один раз в неделю поможет ребенку не стать похожим на такого папашу? Не смешите
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:30   #96   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
конечно, бывают и такие родители,
бывают...?! а вы знаете о росте подростковой преступности? можете предположить из-за чего?

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что прослушивание этой дисциплины один раз в неделю поможет ребенку не стать похожим на своего папашу?
да, ибо у папаши не было этих знаний. Я вообще считаю что это сделате общество по человечески лучше. В отсутсвии стройной альтернативы, это крайне необходимо сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:33   #97   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,615
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
пусть ваши смотрят ЭмТиВи - будут крутыми.
Если человек дурак, ему ничего не поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:33   #98   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scratch Посмотреть сообщение
...
Ну вы блин даете !
не знаю где вы такое видели,
я видел только нормальных священников, хотя мало хожу в церковь
но всеж там более менее нормальные люди чем например на улице
Какой от этого может быть вред?

Думаю сейчас детей воспитывают СМИ и нравы царящие вокруг
вот вроде церковь и захотела чуток изменить ситуацию, фига себе народ завелся!
Лучше бочку катите на ТНТ МТВ подобные ресурсы
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:34   #99   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,615
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Краткую историю религий можно охватить в курсе истории. Не нужен отдельный предмет для этого в школе.
У нас в историю итак напихали много, а сдают только отечественную историю. Зачем тогда изучать мировую?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:35   #100   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,615
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Думаю сейчас детей воспитывают СМИ и нравы царящие вокруг
вот вроде церковь и захотела чуток изменить ситуацию, фига себе народ завелся!
Лучше бочку катите на ТНТ МТВ подобные ресурсы
А пульт у вас отобрали?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:35   #101   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
О, кто-то выпендрился, МТВ вспомнил. А вы не думали о том, что не религию какую-то надо пропагандировать, а чувство уважения к своей стране? Это ваш патриарх победил фашистов? нет, ни хрена. Мой дедушка и такие же как он. Знаете что, не надо вот пудрить мозги. «-Есть разница между неверием и верой и есть разница между верой и страхом. Я верующий человек, но я не страшусь своих богов. В этом можно найти отличие любой веры от христианства. Только это еврейское учение призывает своих адептов страшиться своего Бога.
-Христианство не еврейское учение, - тихо сказал Замке.
-Да? – Ягер удивленно повернулся к нему. – А чье же? Честное слово, вы меня поражаете, профессор, может быть, мы начнем разбирать национальные корни всех христианских пророков? Или вы мне сейчас заявите, что отцом Иисуса Христа был голубь? Боюсь, что спор о национальной принадлежности христианства будет не в вашу пользу. На самом деле к личности Христа не может быть никаких претензий. Тут дело даже не в нем, а в том оружии, которое он принес в этот мир.
-Что вы имеете в виду?
-Он отказался от борьбы, сделавшись мучеником-пророком. Вместе с его смертью умерла и истина, которую он нес.» (Бурцев В. Зеркало Иблиса)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:37   #102   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Если человек дурак, ему ничего не поможет.
Не стоит так категорично, жизнь штука интересная всяко бывает
и умные впустую пропадают и дураки за ум берутся
главное или может 50/50 воспитание и окружение
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:37   #103   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
gr, имхо, вы наивный человек.
Ну услышит ребенок в обязательном порядке какие-то знания, навязанные ему, сомневаюсь, что в интересной для него форме и ЧТО? Он живет в определенной среде и подражать будет поведению своих родителей, и воспримет их взгляд на жизнь. И если папа постоянно выпивает и "строит" семью, то и сын с большой долей вероятности будет вести себя во взрослой жизни также.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:40   #104   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Бла-бла-бла...
Вы подумайте, что важнее: русский язык или ОПК. Что является культурообразующим стержнем нации? Малограмотная, но религиозная молодёжь - основа будущего России?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:40   #105   
на-щий одмин
 
Аватар для Gary Mayson
 
Сообщений: 29
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

Gary Mayson вне форума Не в сети
Вспомните себя в детстве. Когда вас спрашивают в школе "Хорошо ли убивать человека?", вы, как порядочный ребенок, ответите "Убивать плохо". Все. Ликбез окончен. А почему нельзя? Вам это папа с мамой сказали м/у обеденным перерывом и походм на работу. В лучшем случае рассказали "Что не делай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой" или "У каждого действия есть последствия". В наш век второе утвержление БОЛЕЕ правильнее. Кто сказал что человека нельзя убить? Человека не так уж сложно убить. Легче легкого. Можно убить одного, 2-х... да сколько тебе душе угодно. Можно. НО! у каждого действия свои последствия. В наше время правильнее сказать "У каждого действия МОГУТ быть свои последствия". Может и не могут. Тогда что? Ощущение безнаказанности от маленькое шалости порождает желание сделать шалость побольше.
По мне, так лучше пусть будут верить, что наказание будет в любом случае. Чтобы потом подумал "стоит ли совершать проступок или нет".
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:43   #106   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,615
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
или может 50/50 воспитание и окружение
Одна из важнейших частей воспитания - самовоспитание, а образования - самообразование. Другие факторы только как бы "задают вектор". А дальше человек живёт в меру собственного ума/глупости.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:45   #107   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
О, кто-то выпендрился, МТВ вспомнил. А вы не думали о том, что не религию какую-то надо пропагандировать,
а чувство уважения к своей стране? Это ваш патриарх победил фашистов? нет, ни хрена. Мой дедушка и такие же как он.
Уважение к стране там обязательно будет,
антисемитизм не очень разумное дело, по крайней мере кто им занимается часто проигрывает
нам нельзя потерпеть поражение
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:46   #108   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Он живет в определенной среде и подражать будет поведению своих родителей, и воспримет их взгляд на жизнь. И если папа постоянно выпивает и "строит" семью, то и сын с большой долей вероятности будет вести себя во взрослой жизни также.
вот вы очень удачно про вероятностьсказали, все-таки коррелиция есть, и даже со школой: "капля камень точит" - на быстрый результат надеятся глупо, но ради внуков и правнуков можно сейчас ввести.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:46   #109   
Форумец
 
Аватар для Scratch
 
Сообщений: 283
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 44

Scratch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Ну вы блин даете !
не знаю где вы такое видели,
я видел только нормальных священников, хотя мало хожу в церковь
но всеж там более менее нормальные люди чем например на улице
Какой от этого может быть вред?
Думаю сейчас детей воспитывают СМИ и нравы царящие вокруг
вот вроде церковь и захотела чуток изменить ситуацию, фига себе народ завелся!
Лучше бочку катите на ТНТ МТВ подобные ресурсы
Ну а я так вообще туда из принципа не хожу, церковь блин, спасители... вы их прейскурант выдели? работяги еще те, каждый день за страну то нашу молятся, и за каждого из нас, покрестить - 1000руб, обвенчать - 5000 и т.д. налогами не облагаются... Просто бизнес, и чем больше тупых зомби будет в их распоряжении, тем лучше, вот и все, и поверьте мне, насрать им на вас, так же как и нашим политикам, у них статистика, а не люди
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:46   #110   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
а вы знаете о росте подростковой преступности? можете предположить из-за чего?
Ну уж не из-за того, что ОПК в школе нету. До этого его тоже не было.

Цитата:
По мне, так лучше пусть будут верить, что наказание будет в любом случае. Чтобы потом подумал "стоит ли совершать проступок или нет".
Фигня. Я тут уже постил как-то.
Цитата:
Патриарх поднес к губам чашку. В очередной раз Грей попытался
разглядеть хоть краешек его лица... безуспешно.
- Вы веруете, Император?
- Да.
- В воздаяние за праведность и грехи, в вечную жизнь и высший разум?
- Да.
- Тысячелетиями люди верили в то, что ни один их проступок не
останется потаенным от Бога. Что праведников ждет награда, а грешников
кара. Что есть рай, и есть ад. Верили - и грешили. Почему?
- Люди слабы.
- Кому это знать, как не мне, Император. Но почему человек готов
променять вечное блаженство на минутное удовольствие?
- Рай далеко, Владыка. Его цветы и благодать - иллюзия по сравнению с
миром вокруг.
©Лукьяненко Линия грез
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:52   #111   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scratch Посмотреть сообщение
работяги еще те, каждый день за страну то нашу молятся, и за каждого из нас, покрестить - 1000руб, обвенчать - 5000 и т.д. налогами не облагаются...
а вы пробоволи попросить бесплатно это сделать? почему вы думаете что вам откажут?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:52   #112   
Форумец
 
Аватар для Scratch
 
Сообщений: 283
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 44

Scratch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gary Mayson Посмотреть сообщение
По мне, так лучше пусть будут верить, что наказание будет в любом случае. Чтобы потом подумал "стоит ли совершать проступок или нет".
Наказание будет на земле, а я покаюсь и меня простят, ну а поскольку как я уже писал мне ближе ислам, то я вообще в рай попаду!
Вы бы хоть думали, что пишите.... Это ж халявная экспа атеистам
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:54   #113   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
вот вы очень удачно про вероятностьсказали, все-таки коррелиция есть, и даже со школой: "капля камень точит" - на быстрый результат надеятся глупо, но ради внуков и правнуков можно сейчас ввести.
Да, и у родителей-алкоголиков может вырасти непьющий сын или дочь, но это, скорее, исключение.
Что же касается введения ОПК, то это, имхо, ничего не изменит. Будет очередная обязаловка. Если родители скептически относятся к содержанию данной дисциплины, то вряд ли ребенок проникнется этими знаниями. Если же родители хотят, чтобы их ребенок действительно воспитывался в соответствии с православными традициями, то отведут его в воскресную школу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:55   #114   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
а вы пробоволи попросить бесплатно это сделать? почему вы думаете что вам откажут?
Попахивает выпрашиванием подачки в магазине с ценниками. Если это добровольное пожертвование, то зачем прейскурант? Сейчас и так у всех отложилось надежно, что всем надо дать обязательно врачам и учителям, потому что им государство не додает, попам, потому что на благое дело и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:55   #115   
на-щий одмин
 
Аватар для Gary Mayson
 
Сообщений: 29
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 36

Gary Mayson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
- Рай далеко, Владыка. Его цветы и благодать - иллюзия по сравнению с
миром вокруг.
Насчет этого ничего не могу сказать. Каждый решает это для себя. Но, все же, знать хотя бы основные положения ГОСУДАРСТВЕННОЙ религии ребенок должен.


Цитата:
Сообщение от Scratch Посмотреть сообщение
Наказание будет на земле, а я покаюсь и меня простят, ну а поскольку как я уже писал мне ближе ислам, то я вообще в рай попаду!
Вероотступничество - страшный грех, сын мой :-)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:57   #116   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Что же касается введения ОПК, то это, имхо, ничего не изменит. Будет очередная обязаловка. Если родители скептически относятся к содержанию данной дисциплины, то вряд ли ребенок проникнется этими знаниями. Если же родители хотят, чтобы их ребенок действительно воспитывался в соответствии с православными традициями, то отведут его в воскресную школу.
не надо быть категоричными, дети на самом деле очень много впитывают, конечно позиция родителей очень сильно, но только если эти родители пытаются окзывать влияние на ребенка. Воскресная школа все-таки для верующих семей да и изучение более углубленное, а вот основы религиозных знаний никому не помешают, особенно сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:57   #117   
Форумец
 
Аватар для Scratch
 
Сообщений: 283
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 44

Scratch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
а вы пробоволи попросить бесплатно это сделать? почему вы думаете что вам откажут?
Типа а вы пробовали на рынке торговатся ? да дело же не в этом !!! Все начиналось с того, что нельзя навязывать человеку свое мнение в религиозных вопросах, это должно быть чем то личным, у нас всегда был курс философии, где рассказывали о различных религиозных направления, и где каждый мог выбрать то, что ему по душе. Единственное с чем могу сравнить решение о преподовании православия, это с преподованием истории коммунизма освещении работы партии, что сразу мурашки по телу? Так вот, теже яйки, тока в профиль...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:57   #118   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Gary Mayson,

А где это написано, что у нас есть государственная религия? У нас вроде бы светское государство де юре.

З.Ы. Только не надо опять про 80%, считающих себя христианами. Обсосали уже вовсю. Даже ссыль давал ,где поп говорит о том, что не посещающих церковь и не следующих православным заветам нельзя считать по настоящему православными.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:58   #119   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,615
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
ZSky, де юре у нас соблюдают Конституцию)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:59   #120   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Вот это да... Какие патетические фразы, какое рвение... Ребята... знаете что - идите, читайте библию и новый завет. Что вы тут-то разбазариваетесь? Все равно же не убедите никого. Уже говорилось, что почти все, здесь сказанное - чистой воды выпендреж, мол какие мы Россияне, за страну-то родную болеем. Работать идите, нехрен в нете сидеть до полуночи и рассуждать о том, в чем - на 99% уверенность - ни хрена не смыслите. Хотите своим детям вдалбливать байки в голову - отдавайте в церковную школу. А я хочу, чтобы мой ребенок получил обычное, нормальное образование. Захочет - сам к церкви повернется. Нет - таково его решение будет. Нечего навязывать рабскую религию тут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind