Старый 27.07.2009, 07:03   #91   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, дорогая, просто каков вопрос, таков и ответ. Ничего личного.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:11   #92   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
МАМАша, поддерживаю!:-) Каждому свое! Нам было так комфортно, кому-то по-другому! Главное - счастье в семье и здоровье малышей!:-)
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:55   #93   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Мне кажется, главное чтоб муж сам хотел участвовать, тогда ни желание не снизится, ни жизнь не разладится. Мужики ведь тоже понимают, что идут не в кино.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:54   #94   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Мужики ведь тоже понимают, что идут не в кино.
вот поэтому и не идут......да и ребенка новорожденного некоторые воспринимают как пупса из рекламы-чистенький,розовенький,красиво одет и улыбается......а тут такое,в крови,слизи,сморщенький-маленький "инопланетянин"
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 17:04   #95   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
мнений много. Конечно для каждого своя правда и своя ситуация.
Мне в родах только мой врач нужен был и акушерка.

Лежала я очередной раз на сохранении в 3РД. Девочка-одуванчик, на мир смотрю широко открытыми глазами. Со мной в палате лежала девушка Наташа. как она мне нравилась - словами не передать. У неё старшей дочке 3 годика. Деятельная такая мама. Даже в роддоме договора какие-то с работы перепроверяла и бумаги оформляла. ей подходил срок рожать. Начал потягивать живот.
Я: " Звони мужу, а то потом некогда будет"
Она: "Зачем? Хватит того, что я переживаю, пусть его нервы целее будут. Будет для него радостью"

У меня в голове в тот момент столько вещей местами поменялось.

Эта история к вопросу о том, что мужик должен знать как дети даются.

У меня так не получилось, т.к. роды были назначены на определённое время. Я ему смс утром скинула, что пошла рожать. Как рожу - позвоню. И потом через 9 часов позвонила уже с криком дочки на заднем фоне. Он в этот момент вообще на рыбалке был с друзьями.
Зато мне потом друзья рассказывали, как он был счастлив и испуган одновременно и как бугал из стороны в сторону, сообщая всем по телефону о рождении.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 19:20   #96   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Девочки, кто рожал совместно, расскажите, как это в реалиях воронежских роддомов происходит? А то в журналах для беременных, конечно пишут много по этой теме, но это теория вопроса, а как у нас на практике? В каком РД партнерские роды практикуют? Интересует второй и электроника. В любом случае это отдельная предродовая палата должна быть, правильно я понимаю? Есть ли такие в наших роддомах? Как врачи реагируют на мужа рядом?
Муж настроен на совместные роды. Я, наверное, тоже... Пока изучаю вопрос Про родзал еще не уверена, но на схватках будем вместе. Уже решилась.
П.С. Спасибо модераторам, что перенесли мой пост в правильную темку!

Последний раз редактировалось Алёська; 29.08.2009 в 20:21.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 21:02   #97   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
БуРаТиNa, могу все описать в личку, что и как, рожала с мужем обеих дочек!
Fenista, я вот про что: "Зачем? Хватит того, что я переживаю, пусть его нервы целее будут. Будет для него радостью" - мой муж спустя год после родов рассказывает про роды дочки так, что хочется рожать снова и снова, я люблю его с каждым услышанным словом все больше, а он нежно и трепетно относится к дочкам......... Я им очень горжусь, хотя многие вокруг совершенно не одобряют наш выбор......... Мы становимся с каждым воспоминанием ближе друг к другу.......
Столько эмоций и слов, которые не передать...............................
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 21:25   #98   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
могу все описать в личку, что и как, рожала с мужем обеих дочек!
Буду очень благодарна. Я тут уже почитала, в восторге от вас обоих! Только я дома не буду... Я в роддоме
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 21:30   #99   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Буду очень благодарна. Я тут уже почитала, в восторге от вас обоих! Только я дома не буду... Я в роддоме
:-) а мы и в роддоме и дома:-)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 01:57   #100   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
З раза рожала и все 3 раза хотела бы мужа на первый период - на схватки, и то пока они терпимые, не до крика. Очень бы помогло отвлечься и веселей. НО НЕ ДАЛЬШЕ!!! Даже не представляю, как бы он это выдержал

И еще больше хотела бы сразу после родов, когда все уже произошло: сама обработанная и в эйфории, ребеночек завернутый рядом - вот тут просто необходимо для наиполнейшего счастья мужа рядом.

Не получилось ни то, ни другое. Но никаких переживаний по этому поводу нет. Все равно все было здорово.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 09:07   #101   
Форумец
 
Аватар для Пузик
 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.08.2009
Возраст: 35

Пузик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Мне кажется, главное чтоб муж сам хотел участвовать, тогда ни желание не снизится, ни жизнь не разладится. Мужики ведь тоже понимают, что идут не в кино.
Это точно! Мне кажется, что поддержка мужа необходима в такой ответственный момент жизни!Я на роды только с мужем!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 12:59   #102   
Форумец
 
Аватар для Lisenok-mosi
 
Сообщений: 50
Регистрация: 17.08.2009
Возраст: 39

Lisenok-mosi вне форума Не в сети
у меня схватки в 3ч ночи начались мы еще с мужем до 6 утра подождали и в роддом поехахали.я весь день в аське ему писала.что да как в 2ч уже все серьезней стало.а в 9 вечера ток родила.телефон сел почти перед родами а я все строчила.у мужа живот болел.от волнения. я под капельницей весь день.муж как телефон мой вырубился к роддому причался медсесру.попросил чтоб мне телефон зарядила общем он в неведение был около 2 часов.роддом штурмовалвощем когда я родила мне сразу телефон принесли.я так удивилась пока 2 часа лежала с ним разговаривала.потом меня в палату увезли он в окошко полез чтоб меня увидеть .я скроватти встала с горяча.у меня как кровь по ногам.он испугался с окошка свалился.поехал мне куриный бульен варить..в час ночи привез.вобщем он переволновался.наверно больше чем я.потом неделю у роддома обитал.пока меня не выписали.он настолько переживал.что я аш чуствовала его присутствие.такчто рожали мы в двоем
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:26   #103   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
вот поэтому и не идут......да и ребенка новорожденного некоторые воспринимают как пупса из рекламы-чистенький,розовенький,красиво одет и улыбается......а тут такое,в крови,слизи,сморщенький-маленький "инопланетянин"
Наверное нам повезло - в крови, слизи, сморщенный - не про наших дочек!:-) Были симпотулечки с рождения......................
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 11:25   #104   
.
 
Аватар для Alexa_Alexenko
 
Сообщений: 514
Регистрация: 04.02.2009

Alexa_Alexenko вне форума Не в сети
YaNadya,

я от Вас в восхищении, но с трудом понимаю , как это прошло в наше-то время
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 13:54   #105   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
мой муж спустя год после родов рассказывает про роды дочки так, что хочется рожать снова и снова, я люблю его с каждым услышанным словом все больше, а он нежно и трепетно относится к дочкам......... Я им очень горжусь, хотя многие вокруг совершенно не одобряют наш выбор......... Мы становимся с каждым воспоминанием ближе друг к другу.......
какая любовь, нежность... очень за Вас рада!
молодцы, что решились на совместные роды!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:10   #106   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
РОДЫ в компании мужа или родственников.

Уважаемые форумчане,очень хотелось бы услышать мнение о совместных родах,чтобы кто то поддерживал роженицу в такой ответственный момент.
И почему у нас в России не получит это ни как расспространение?Особенности русского менталитета?
Слышала,что в Америке и на Западе считается неприличным даже,если роженица одна,без подержки.
И ещё на одном из форумов нашла занятное высказывание,которое показалось мне интереным: "....в одной из групп получилось намного больше девочек "из-за бугра", чем из России, мы долго пытались понять, почему же именно в России такое негативное отношение к совместным родам, и пришли к выводу, что самому медперсоналу выгодно, чтобы роженица была как можно более дезориентирована и беспомощна, тогда ею можно манипулировать и откровенно пренебрегать. Для этого изобретаются всяческие способы вставлять палки в колеса, например эти страшилки о "потере влечения". Скорее всего, пропаганда отказа от эпидуралки - туда же."

И почему, если есть такая услуга,то это ооочень дорого и скоре-это роды с мужем,а родственники и знакомые ,вообще ,не берутся в расчёт?
Очень хотелось бы услышать реальные устории о совместных родах в Воронеже.

Последний раз редактировалось gwozdika; 13.09.2010 в 10:37.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:42   #107   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Не знаю кому как конечно, но мне самой бы не хотелось чтобы муж присутствовал на родах - что он там будет делать? смотреть как я мучаюсь, меня рвет, в туалет без конца бегаю? и чем он может помочь? мне лично не до него...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:10   #108   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
даже на Украине это более распространено.. некоторые с мамами/сестрами рожают. я должна была рожать с мужем, но, когда приехали в роддом, там оказался карантин и его не пустили.. не знаю, кто тут прав, кто виноват, нам уже не до этого было. в принципе, некоторые врачи очень даже не против, надо узнавать
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:55   #109   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
и чем он может помочь?
ну как бы есть курсы для будущих пап, на которых рассказывают, как мужчина может помочь женщине в родах, да и вообще куча литературы и в инете информация есть. К тому же можно договориться, чтобы муж был рядом только до потужного периода. По-моему, присутствие рядом любимого мужчины - это колоссальная моральная поддержка в первую очередь!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:32   #110   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
До родов я была категорически против присутствия мужа, и муж тоже желанием, мягко говоря, не горел. Но так вышло, что я пробыла дома почти до полного открытия. И на следующие роды, если они будут, мы пойдём ТОЛЬКО вместе, даже если для этого понадобится ехать в другой город. В схватках муж оказался незаменим. Во-первых, само его присутствие, спокойствие много значило. Во-вторых, принести водички, помочь подняться, когда хочется походить, довести до туалета. А в роддоме, я уверена, не помешает человек, который позовёт акушерку, когда нужно, и вообще, мало ли что.
Не знаю, может, кто и рожает, как в телевизоре показывают - 24 часа с криками, выдираниями из себя волос и ты ды - тогда, конечно, мужская психика может не выдержать. Но в моём случае таких страстей не было. Что вырвать может - так после токсикоза мужа этим не удивить было))) Ну и ещё от отношений с мужем многое зависит - если он уверен, что принцессы не какают, тогда, действительно, ему присутствовать не стоит) Страшная правда может открыться)))
Ну и нерешённый вопрос для меня, нужен ли муж в самом родзале. Ещё не знаю, но, похоже, ни к чему...

Последний раз редактировалось Горечь; 13.09.2010 в 14:50.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:37   #111   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
колоссальная моральная поддержка в первую очередь
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
его присутствие, спокойствие много значило
дадада.. я уверена, что если бы муж был рядов, все случилась бы по-другому
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:39   #112   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Был такая темка вот
Я рожала с мужем, в рассказах о родах есть моя история - поищите
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:39   #113   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,370
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Это все от нехватки денег.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 13:03   #114   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
со мной все роды пробыла моя родственница, сотрудница роддома по совместительству-) мне очень помогла, и врача позвать и между схватками меня развлекала, и морально поддерживала, не знаю хотела бы я что бы рядом был муж, наверное нет-) но когда его пустили в родовую после всего, я была очень рада-)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:26   #115   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Savelia Посмотреть сообщение
я должна была рожать с мужем,
и я. Но из-за планового КС рожала только в окружении медперсонала и за ручку меня держал анестезиолог Мужа в операционную не пустили.
А вообще, пока была в предродовой многого насмотрелась, как ЕР проходят и еще больше убедилась, что муж очень нужен рядом, но главное условие - муж должен сам быть согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:34   #116   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
а я б в жизни своего не потащила б . как рассказывала акушерочка о совместных родах-не знаешь-либо роженице помогать,либо мужа,сползающего по стеночке ловить. зачем это вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:39   #117   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
мужа,сползающего по стеночке ловить
по-моему, это преувеличение

Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
за ручку меня держал анестезиолог
и меня тоже
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:49   #118   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Savelia Посмотреть сообщение
по-моему, это преувеличение
ну психика-то у всех разная.кто-то и от вида крови в обморок бахается, а кто-то в травмпункте работает и че только за всю свою жизнь не видел)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:04   #119   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Mypppo4ka, вот поэтому я и написала
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
главное условие - муж должен сам быть согласен.
тащить насильно или уговаривать не вариант.
Мы когда еще беременность планировали сразу этот вопрос обсуждали, мой сам сказал, что будет со мной вместе на родах, а я долго к этой мысли привыкала долго готовилась, перечитала кучу инфы и пересмотрела кучу видео. всё не так страшно, если муж сам согласен и реально понимает куда и зачем идет. А от тех, которых самих надо откачивать, пользы там мало будет, пусть дома сидят. Всем спокойнее.
Т.е. моё имхо, мужик должен сам созреть до этого. И отношения должны быть зрелые.
А если не хочет, дык и не надо травмировать хрупкую мужскую психику
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:10   #120   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
ну психика-то у всех разная.кто-то и от вида крови в обморок бахается, а кто-то в травмпункте работает и че только за всю свою жизнь не видел)
Дык тут такое дело, что не угадаешь. Муж один раз палец на ноге до мяса рассадил, так глаза закрывал, когда я его обрабатывала. А в схватках вон как оказалось.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind