Старый 31.08.2009, 23:02   #91   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Ну, тут я полностью с ГГ согласна, если нет "химии", это просто пипец, а не жизнь. Постоянно находиться в депрессии при наличии даже бабла-это не жизнь, а не пойми что
я не нахожусь постоянно в депрессии от того ,что живу с нелюбимым. мне главное, чтобы было уважение и не было неприязни.
вполне можно создать партнерские отношения.
мне вообще кажется, что по-любви привычка жениться сохранилась только в России
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:05   #92   
Гость
 
Сообщений: n/a

S_D_V, о чем ты, просто о себе говорила, что я не могу без любви. Причем, это скорее недостаток, так мож выбрала себе кого побогаче и поплевывала в потолок
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:21   #93   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
но это какая-то дискриминация что -ли. если я не такая как вы ,значит белая ворона и в игнор?
все люди разные, я могу так ,мне так проще. вам свою позицию не навязываю
я от валивала пюрехи делать))
Каждая точка зрения-уникальна.
Согласна.про партнерские отношения.Но считаю,что тока полностью зрелая личность готова к таким отношениям.Я -не готова.Я -живу эмоциями.(к сожалению(
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:22   #94   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
главное, чтобы было уважение
А оно есть?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:29   #95   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
я не нахожусь постоянно в депрессии от того ,что живу с нелюбимым. мне главное, чтобы было уважение и не было неприязни.
вполне можно создать партнерские отношения.
мне вообще кажется, что по-любви привычка жениться сохранилась только в России
ну просто ты всегда недовольна , часто осуждаешь мужа и свекровь, поэтому со стороны кажется , что ты страдаешь от брака, а так если партнерские отношения , да еще и уважаете друг друга эт прям находка( тока радости маловато у тебя от такого партнерства)
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:36   #96   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
я в шоке!
Не согласна категорически не с одним словом!
Ды куда ж мы такие просчитанные,когда просыпатся вместе противно станет? А?
Чем и каким местом надо себя убедить,что то,что рядом с тобой-это хорошо.
Ды буть он хоть миллианер(рдер),через определенный промежуток времени самой от себя противно будет.
Хотя есть такие тетки-суки,которые за бабло и продаются.
Но это отдельная категория.
ТО,что екатерина описала-я повторюсь-в шоке.
Отношения купить нельзя за деньги.
Отношения нельзя поддержать деньгами.
Не говорю любовь и бла-бла,но есть та жа химия...без которой никуда.
Представте,что вы просыппаетесь и от вашего супруга(богатого и знаменитого) ....пахнет..и вам не нравится..куда бежать(щас скажут,что в другую спальню,квариту,дом...)
вопщем,я радикально против таких суждений.Жить надо с тем человеком,к которому ты испытываешь близость,который тебе дорог(не в денежном эквиваленте),которого ты уважаешь,с которым у тебя ВСЁ!! взаимно!!!.
Как же ты прввильно пишешь, особенно про химию понравилось!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:41   #97   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Только мне кажется, Катя писала не о том...
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Мария_98, мое мнение надо выходить замуж за человека из своего круга..в смысле из семьи примерно того же достатка, того же уровня...
иначе не жизнь ...заточат ,унизят , запинают , ты никто и так далее...
это только мое мнение...
Совершенно согласна. Материальное положение и социальный статус должны совпадать.Чтобы это понять, мне потребовалось пять лет жизни(((
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:46   #98   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Франсуаза, я все равно не согласна.
Что это значит?
А как же вопще сознание человека,не ужели,социальный статус превыше всего?
Далеко ходить не надо,но в свое время сделала выбор не в пользу социального статуса.Жива-здорова-процветаю.
Семья должна начинать все с нуля!Все свое! на что и как собрались,достигли,добились...
Про женщину-как боевую единицу-согласна не совсем.Но и мужчину тож нельзя грузить во весь рост.
От родителей никогда и ничего не принимали(с первого дня,собсно им об этом объявили).
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:05   #99   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Глафира Грушина, просто вы с Катей о разных вещах пишете. У тебя про отношения и семью по расчету. Правильно пишешь. Но если строить с нуля, уже подразумевается, что одинаковое положение у обоих, да? Никто ни от кого не зависит.Вот и я про что.
Мы тоже рассчитываем только на себя, но родители всегда рады помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 06:22   #100   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, наташк..ты ч0?! ваще что ли...я и пишу,про то что если ты из небогатой семьи..и нефик замуж за миллионера выходить!!!!!!!иначе потом :
Цитата:
..заточат ,унизят , запинают , ты никто и так далее...
ты ваще меня не понимать!!!
я не про расчет!!!
Цитата:
Семья должна начинать все с нуля!Все свое! на что и как собрались,достигли,добились...
вот и я про тоже!!! именно это и имелось в виду!!!!!!!!

ну ,а если у обоих родители уже все за них сделали, то тоже вполне подойдут друг другу)

а про запах ты права...мне кажется я даже в запахи и влюбляюсь ))


Франсуаза, спасибо ,что ты меня понимаешь!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 07:30   #101   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
ЯрославР, просто у меня и работа, и учеба параллельно. ТОЛЬКО учиться или ТОЛЬКО работать гораздо проще. Если к моему ритму сейчас ребенка добавить, это ж карусель будет...

Olezovna, ВГУ, РГФ. Работаю нормально, но только до 17,00 (с 17,10 пары, благо работаю недалеко, а так только добежать).
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:30   #102   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
А как же вопще сознание человека,не ужели,социальный статус превыше всего?
Далеко ходить не надо,но в свое время сделала выбор не в пользу социального статуса.Жива-здорова-процветаю.
Семья должна начинать все с нуля!Все свое! на что и как собрались,достигли,добились...
может и я что то не так понимаю,но....с первыым мужем у нас "химии" было даже с избытком,но я студентка из общаги,он-преуспевающий на тот момент молодой человек,живущий с родителями..Как и большинству собстно девушек мне с родителями жить не нра..и через какое то время я говорю-давай уйдем,снимем квартиру и там будем жить.? В ответ-ты что,как это я ,воронежец хату снимать буду,Так и не захотел уходить и начинать все с нуля..вот вам и статус....или ему надо до твоего опускаться или тебе до него "дорастать",А еще различное воспитание,Др.приоритеты в жизни и проч.и проч..
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:41   #103   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
А еще различное воспитание
а вот здесь соглашусь.когда с мамкой хорошо,кто ж от нее уйдет?))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:47   #104   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Короч радует одно. У всех в голове таже проблемма, что и у меня. Я думала я одна такая нерешительная и стыдно перед дочкой её в сад с малолетства отдавать ради работы. Эх мамки мы мамки! ЛЮБЛЮ ВАС ЗА ЭТО!!!!!!! И УВАЖАЮ ОЧЕНЬ!
моя история:
Работала с 16 лет. Летом постоянно продавцом, а в период учёбы подрабатывала(обрабатывала первичные документы для бухгалтерии отца. Потом в 18 лет перевелась со второго курса ВГУ ФКН на заочное отделение эконома простенького комерч. вуза и стала работать полный день. Пахала лошадкой на убой. Я вообще трудоголик. Уж если взялась за дело - то до конца и взапой. В отпуске была однажды. К моменту беременности я работала на хорошем месте в прибыльной фирме и прилично зарабатывала. Всю жизнь имела подработку помимо основного заработка и всё время чему-то новому училась.
И тут на тебе по башке декрет. Я ж ведь даже представить не могла, как мне всё это дастся. Я с ума сходила потихоньку без рабоы и заработка. Муж у меня щедрый, добрый, всю з/п мне отдаёт и работает много, но всё равно денег не хватает и я себе во всём отказываю.
Короче я нараспутье сейчас, как и все вы.

Последний раз редактировалось Fenista; 01.09.2009 в 20:47.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:52   #105   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Во прикол. Свекровь подошла сейчас, уставилась в монитор и спрашивает "А что ты тут смотршь? Чем занимаешься?" Я прям опешила от такого поведения. Ух какая она у меня любопытная.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:07   #106   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, как мне твоя аватарка нравится! Прям не выдержала Как не посмотрю, чудо-фотка. С такого ракурса сынок на тебя похож, лапушка такая!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:20   #107   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
я не нахожусь постоянно в депрессии от того ,что живу с нелюбимым. мне главное, чтобы было уважение и не было неприязни.
вполне можно создать партнерские отношения.
мне вообще кажется, что по-любви привычка жениться сохранилась только в России
Вот уж точно, сколько людей, столько и ситуаций. Вообще считаю, что все живут, как хотят и считают нужным. Никаких правил не может быть. И никакого осуждения.
Но только, когда любви нет, ее ведь можно еще и найти! Стоит ли держаться за такой брак? Наверное, не надо "программировать" себя еще на 10 лет, а лучше быть готовой к переменам! Терять-то нечего!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 23:14   #108   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
ну просто ты всегда недовольна , часто осуждаешь мужа и свекровь, поэтому со стороны кажется , что ты страдаешь от брака, а так если партнерские отношения , да еще и уважаете друг друга эт прям находка( тока радости маловато у тебя от такого партнерства)
да, я недовльна, часто осуждаю мужа и свекровь, но не потому, что у меня нет к нему любви ,а потому ,что я ,выходя замуж как бы по-расчету, рассчитывала на одно, а в реальности получила другое.
если бы поступки мужа совпадали с моими ожиданиями, то у нас была бы прекрасная семья, не было бы недовольств с моей стороны.
возможно и любовь бы пришла тогда.
я вообще считаю ,что любовь настоящая зрелая приходит с годами. любят человека за что-то.
и еще -для меня, блаполучие душевной семейной жизни напрямую зависит от материального достатка.
если бы денег в бюджете было побольше ,то и недовольства моего было бы поменьше
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 00:16   #109   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
богатые родители - вот где тема , тока не всем везет!!
шото покарежило меня данное высказывание... А как же: "Мы всего в жизни добились сами?".. Это уже не в цене? Нуда, лучше иметь богатых родителей, чем корячиться из нищеты самому.. Это проще несомненно. Прямо обидно становиться немного...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 00:26   #110   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
я связала свою жизнь с моим мужем исклуууууучительно из-за химии! Для меня это просто очень важный аргумент, даже наиважнецкий! Ну балдею я от его запаха до умопомрачения. Но в свое время отказалась от расчета и от мужчинки с приличным достатком, хоть и химия тож была. Но потом появилась еще бОльшая химия, которая нахрен все предыдущие химии перебила. Иногда жалею, но глупо жалеть, и как бы я не жаловалась - люблю своего мужчинку очень. Вот такая вот фигня.
Упс, что не в тему.. А на работу выхожу да. 7 сентября)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 07:33   #111   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Оранжа, почему обидно?
у меня родители педагоги... жили ну ОЧЕНЬ бедно ...денег ни на что не было ..мясо и сметана по праздникам, одежду всю мама шила, вплоть до курток ,сумок, тока обувь покупали, чаще за кем-то донашивали..
но люблю их без меры. и считаю что мне повезло !

просто смотрю сейчас на сына, у него ВСЕ есть!! и радуюсь за него!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 15:07   #112   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Люди,хочу поменять профессию(совсем не моя она,еле до декрета досидела)-хочу перерпрофилироваться,кто нитбудь менял профессию с технической ну скажем на менеджера по рекламе(или гуманитарную)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 15:26   #113   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Tais706, у тебя сейчас как раз подходящее время для этого. Дерзай. Я тоже не хочу возвращаться на свою работу. Решила поменять профиль жизни координально Пока вторая беременность немного отстрочила перемены. Я собиралась в этом году идти переучивтаься. Теперь подожду, пока вторая ляля родится, чуть подрастёт и всё равно пойду учиться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 16:28   #114   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Fenista, просто сил не было уже сидеть на этой работе,но знала что декретные большие получу-думаю когда Ромке будет чуть побольше года 1,5-пойду учиться-тока вот на кого еще не решила-лучше у меня идут гуманитраные профессии ну и общение с людьми(а я работаю проектировщиком автомб.дорог-на мой взгляд наискучнейшее занятие,а кому то нравится наверно)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 16:49   #115   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Tais706, на мой взгляд имея техническое образование работать можно кем угодно! Тем более вы хотите учиться, вообще никаких проблем не будет
Я вот технарь и по-образованию и по-складу ума, а пробую себя в качестве... даже не знаю кого, редактора что ли? не учась даже.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 17:08   #116   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Tais706, на мой взгляд имея техническое образование работать можно кем угодно! Тем более вы хотите учиться, вообще никаких проблем не будет
Я вот технарь и по-образованию и по-складу ума, а пробую себя в качестве... даже не знаю кого, редактора что ли? не учась даже.
ох ну я совсем не технарь-после школы могли засунуть тока в строяк-вот и пошла,и закнчила нормально,но совсем это не мое,посл.время прямо тошнило,но действительно после такого что я прошла в интситуте(сопромат,строймех,термех и физзика) и на работе(без выходных и до 8-9 часов кажд.день)-мне каж.я в люб.месте смогу работать...ну надеюсь на это
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 17:35   #117   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Соглашусь с be_be. Мат. фак. ВГУ, в итоге - неплохой менеджер по персоналу)
Другой вопрос - как убедить работодателя, что без спец. образования и соответствующего опыта справишься с работой. Я пошла изначально на очень маленькую денежку, со временем денежка подросла)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 19:15   #118   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Соглашусь с be_be. Мат. фак. ВГУ, в итоге - неплохой менеджер по персоналу)
Другой вопрос - как убедить работодателя, что без спец. образования и соответствующего опыта справишься с работой. Я пошла изначально на очень маленькую денежку, со временем денежка подросла)
учту советы, пойду на маленьк.денежку.ИМХО-Лучше заниматься любимым делом чем тем от чего тошнит,готова рискнуть
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:48   #119   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
учту советы, пойду на маленьк.денежку.ИМХО-Лучше заниматься любимым делом чем тем от чего тошнит,готова рискнуть
Я вот пошла заниматься любимым делом за маленькую денежку, а в итоге очень хотелось сбежать оттуда, останавливала только запланированная беременность. Все равно обидно, что, будучи неплохим, хоть и начинающим, специалистом получаешь копейки и повышать тебе з/п никто не планирует. Теперь вот тоже думаю о смене работы по выходу из декрета, только вот переучиваться не собираюсь, потому что обожаю то, на что училась! Проблема в том, что в Воронеже найти мне работу по специальности совсем непросто.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:50   #120   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Kisuli, не томи,интригантка))) Рассказывай.,чем занимаешься)))?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind