Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2009, 11:29   #91   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фрейлина Посмотреть сообщение
Ну что,проследить можно, отдали котенка, наблюдаем, за день котенка не взяли, на другой день котенка нету, вопрос, где он????
Ответ: "Кто ОН? да я вас в первый раз вижу, прекратите хулиганить" или как вариант "Ах котёнок, так вот он забирайте... Что не ваш? А как докажите что это не ваш?" Возможен и такой вариант: "Ох да помер ваш котик, больной был наверное..."
Или вы с бабкой у нотариуса акт приёмки - передачи котёнка оформлять будете? Договор на оказание услуг "О передаче в добрые руки" составите.

Цитата:
Сообщение от Фрейлина Посмотреть сообщение
Давайте попробуем проследить за бабками, а именно, куда поедет машина с котятами - это уже какой-то шаг... я думаю, что хотя бы у нескольких форуман найдется личный автомобиль и желание довести это дело до определенного результата.
Боюсь результатом может оказаться уголовное дело на вас самих, поскольку слежкой или если вам угодно "Наружным наблюдением" у нас могут заниматься только определённые органы при наличае опредёлённых санкций.
Цитата:
Сообщение от dukas Посмотреть сообщение
проверить бабок на предмет реализуемой "продукции".
О какой "реализации" идёт речь когда на каждой коробке четко написано "отдам бесплатно". http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...4&d=1252337773 http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...8&d=1252338120
Цитата:
Сообщение от dukas Посмотреть сообщение
Если подключить общественность и милицию (на приличном, высоком уровне , а не на уровне участкового или оперов) этих бабок можно за неделю отучить от подобной торгово-закупочной деятельности. Только надо рейды проводить одновременно на всех точках реализации животных.
А знаете можно ещё и ковровую бомбардировку птичьего рынка устроить если сильно постараться.
Только к сожалению от этого кошки и собаки не перестанут "залетать" и рожать неожиданных и не особо желанных котят и щенков.
А проблема то не в бабках, а именно в этих самых щенках и котятах от которых хотят избавиться любой ценой.
И от них будут избавляться, даже если бабок не станет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:50   #92   
гадаю (таро)
 
Аватар для Фрейлина
 
Сообщений: 927
Регистрация: 07.09.2008

Фрейлина вне форума Не в сети
Цитата:
Боюсь результатом может оказаться уголовное дело на вас самих, поскольку слежкой или если вам угодно "Наружным наблюдением" у нас могут заниматься только определённые органы при наличае опредёлённых санкций.
сначала надо доказать, что я следила, а не просто мимо ехала....
Цитата:
Ответ: "Кто ОН? да я вас в первый раз вижу, прекратите хулиганить" или как вариант "Ах котёнок, так вот он забирайте... Что не ваш? А как докажите что это не ваш?" Возможен и такой вариант: "Ох да помер ваш котик, больной был наверное..."
Или вы с бабкой у нотариуса акт приёмки - передачи котёнка оформлять будете? Договор на оказание услуг "О передаче в добрые руки" составите.
Ну что Вы так мыслите заурядно, а сфотографировать нельзя кота, а самому подметить что-нибудь отличительное, брюшко зеленкой мазнуть, а что если Вы отдадите котенка, я отдам, Вася, Таня отдадут а завтра придут проверить??? А котят не будет, уж так ли все сразу передохли(хотя было ясно, что за прошлый день их не раздали).... Наивняк....
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:13   #93   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фрейлина Посмотреть сообщение
а сфотографировать нельзя кота, а самому подметить что-нибудь отличительное, брюшко зеленкой мазнуть, а что если Вы отдадите котенка, я отдам, Вася, Таня отдадут а завтра придут проверить??? А котят не будет, уж так ли все сразу передохли(хотя было ясно, что за прошлый день их не раздали).... Наивняк....
По мне так проще проглистовать, привить и выхолостить, а уж потом пристроить самому. Поскольку
Цитата:
Сообщение от Фрейлина Посмотреть сообщение
Ну что Вы так мыслите заурядно,
Вот такая я унылая личность. Только я от этого пользы больше вижу чем с бабульками с птички в Шпионов играть со слежками, погонями и неравён час драками.
Вообще весёлая у нас картина, бабки деньги собирают, правдолюбцы животнолюбы митини с листовками устраивают, радикалы в шпионо-террористов играют, а котята как дохли под забором в коробках так и продолжают дохнуть...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:17   #94   
гадаю (таро)
 
Аватар для Фрейлина
 
Сообщений: 927
Регистрация: 07.09.2008

Фрейлина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
По мне так проще проглистовать, привить и выхолостить, а уж потом пристроить самому. Поскольку
Вот такая я унылая личность. Только я от этого пользы больше вижу чем с бабульками с птички в Шпионов играть со слежками, погонями и неравён час драками.
Ну это Вам проще, я дала совет по поиску доказательств того, что эти бабки не оказывают те услуги, за которые им платят те, кто хочет пристроить котят, попросту они мошенницы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:47   #95   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фрейлина Посмотреть сообщение
по поиску доказательств того, что эти бабки не оказывают те услуги, за которые им платят те, кто хочет пристроить котят, попросту они мошенницы.
Видите ли в чём дело, эти доказательства должен искать тот, кто в данной ситуации может считаться потерпевшим, т.е. тот кто котенка бабкам отдал, а отдают то в основном те кому пофигу, главное как бы не сам на помойку отнёс, а добрым бабулькам под опеку. Как бы совесть чиста да и ладно. Ну не побежит он с бабками судиться, в мощенничестве их обвинять.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:59   #96   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Ипотом
Цитата:
Сообщение от Фрейлина Посмотреть сообщение
Вы отдадите котенка, я отдам, Вася, Таня отдадут
То есть утром я приношу сытое, чистое, здоровое животное, а через сутки, если удаётся возвращаю себе истощённое, блохастое и инфецированное, после пребывания в общей коробке.
Ради чего? Ради эфимерной цели победить птичку?
Ну и методы у вас граждане животнолюбы-бабкоборцы.... блин...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:35   #97   
гадаю (таро)
 
Аватар для Фрейлина
 
Сообщений: 927
Регистрация: 07.09.2008

Фрейлина вне форума Не в сети
а по-другому, простите уже никак... Извините, но если с этим вообще никак не пробовать бороться то этот бизнес будет и дальше процветать. Вы рады???
Если знаете, предложите что-то более толковое, а то рассуждать все мы можем)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:47   #98   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Фрейлина, Видите ли если задачей является уничтожить бизнес, то даже мозги напрягать не надо. бизнес он потому и бизнес, что спрос рождает предложение. И что бы его победить нужно уничтожить спрос, в нашей ситуации сделать так что бы нежелательные котята и щенки перестали рождаться. Это должна быть комплексная государственная програма, кустари-одиночки с партизанскими методами здесь ничего не решат, по-другому, простите уже никак...
Поскольку кастрировать кошку стоит 1000 руб,плюс реабилитационный период, а сбыть котят бабульке можно рублей за 200 и дешевле и совесть не мучает. И пока будет такая разница в ценах коробки у бабулек пустовать не будут, увы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:36   #99   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фрейлина Посмотреть сообщение
но если с этим вообще никак не пробовать бороться то этот бизнес будет и дальше процветать. Вы рады???
Не думаю,что бизнес на птичке такой уж выгодный,и вряд ли сидящие там бабки-миллионеры...
Речь идёт о судьбе отданных котят,которые обрекаются на мучительную смерть-они или гибнут от голода и болезней в лесу,или становятся жертвами таких же несчастных диких собак. Уж если на форум попали эти коробки с котятами-можно себе представить,сколько таких коробок осталось ненайденными. Потому что такое количество животных просто невозможно пристроить даже бесплатно.А ведь сначала котят,похожих на породистых,продают по 300-500руб,а уж если не продались,переросли и потеряли товарный вид-их судьба такая же,как и у остальных.
Тут все виноваты-и те,кто выбросил котят,и те,кто отдал котят этим "благодетелям" за деньги.
У рынка есть хозяин, вот и надо добиваться,чтобы были вывешены правила торговли животными-и требовать их исполнения.Ведь есть же установленный порядок на городских мини-рынках,и продавцы и покупатели его соблюдают.А единственный в городе рынок продажи животных пущен на самотёк, и ведь не такой уж он и большой,чтоб нельзя было установить какие-то правила .
Ну,например,запретить скупку и перепродажу животных на рынках-штрафы для обеих сторон.
Ограничить количество продаваемых одним продавцом животных и создать условия для них-просторные клетки или коробки,свежая вода.Животные должны быть обработаны от насекомых-за продажу явно больных-запретить продажу,удалять с рынка или штрафовать.Должны дежурить ветврачи-не с рынка,а из горветлечебниц.
Не должны котята и щенки сидеть на головах друг у друга в несколько рядов! На рынке должны продаваться только здоровые животные и в нормальных условиях.
Уж если дирекция разрешила продавать на птичке животных-надо требовать и цивильной продажи.
А владельцы кошечек принесли котяток на рынок-а их не берут!Продавай сама-хочешь,здесь стой,хочешь,по телефону давай объявление...И не у каждого поднимется рука выбросить своих животных-вот и подумают-а не проще ли простерилизовать кошку или собаку?
А вот как этого добиться-надо всем думать-тут и пресса нужна,и вышестоящие организации,выше предложенные.
Люди должны знать-город переполнен лишними животными,ну никому не нужны ваши котята в таком количестве.Пожалейте животных!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:23   #100   
В облаках
 
Аватар для dukas
 
Сообщений: 152
Регистрация: 28.11.2006

dukas вне форума Не в сети
iren-46vrn, совершенно с Вами согласна насчет рынка. Кстати это рынок "Северный", муниципальное предприятие, у него недостатков как блох у котят в коробках. Вероятно, руководство Птичьего рынка само не желает устанавливать правила торговли или раздачи животных, так пусть учредитель их установит, а учредитель администрация городского округа город Воронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:14   #101   
ReadOnly
 
Сообщений: 52
Регистрация: 22.09.2009

КотоФей вне форума Не в сети
Птичка - была, есть и будет, и никто не сможет ее запретить. Даже если её закроют в одном месте, то она появится в другом. "Добрым" бабулькам надо чем-то зарабатывать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:12   #102   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2005
Возраст: 37

Agnetha вне форума Не в сети
Сегодня по почте получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (я писала заявление в милицию с просьбой разобраться в отношении женщин, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью и издевающихся над животными на Птичьем рынке), где было написано следующее: "При проверке данного рынка сотрудниками милиции женщин, занимающихся данным видом деятельности не выявлено, факты, указанные в заявлении не подтвердились". Я сильно сомневаюсь, что была проверка. Думаю, в милиции просто написали отписку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:22   #103   
Пафос +10
 
Аватар для Мерковский
 
Сообщений: 2,548
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 37

Мерковский вне форума Не в сети
Agnetha, да может и была. Ну пришли они на рынок. Вот бабки сидят. И дальше что? Бабок спросят, бабки - мол, ничего такого не делаем, пристраиваем котят. В коробках то у них не трупы лежат.. хмм...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:30   #104   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2005
Возраст: 37

Agnetha вне форума Не в сети
Но деньги за котят они берут и налоги от этого не платят.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:07   #105   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Какие все энтузиасты и защитники животных. Бабульки, между прочим, как и каждый из вас, работают и зарабатывают себе на хлеб. каждый крутится как может. И поскольку их бизнес как-никак держится, значит много таких людей, которые его поддерживают. Это те, кто не следит за своей кошкой, а потом жалеет топить потомство. И для них - отдать котенка в руки такой бабки - это спасение для котенка, потому что не своими же руками его душить. А что будет с ээтим котенком потом - грубо говоря, не их уже забота. Это раз.
Как-то и мне пришлось стоять в линейке продавцов котят. И у меня их было 5. Четырех котят я "продала" разным людям. Одного отдала такой бабушке. Потому что приезжать на птичку каждый день возможности нет.А звонить и проверять "как они там беднушки, в чужих-то руках живут" у меня не было ни времени, ни желания. Представьте, что вам абсолютно чужой человек будет каждый раз звонить и спрашивать как там кошечка. Я бы лично после третьего-четвертого звонка отдала бы котенка обратно. И у меня нет ни капли уверенности, что те четверо "проданных" сейчас живут в роскоши и любви. Возможно, их даже не донесли до дома. Может быть у меня под видом добой мамы купила котенка такая же бабушка. Это два.
Все такие сентиментальные по поводу бездомных животных. И энтузиазму то как много. А то, что эти животные, которые бесконтрольно плодятся, представляют угрозу нашим детям - об этом думать не надо. Пусть живут, бесконтрольно размножаются, а мы будет ходить и ныть, какие они бедные. И еще и деньги и время на это траттить. Ходить кого-то фотографировать, угрожать. Вообще-то, если какая-нить бабушка узнает себя на фотографии на столбе и узнает, кто сделал эту фотографию, то это минимум суд, максимум срок? Думайте, прежде чем делаете. Лучше бы о бездомных детях подумали и свой энтузиазм, время и деньги отдали им. Это три.

Ну и наконец, возьмите коробку для животных, напечатайте табличку, в которой укажите как вас зовут, ваш телефон, адрес, расскажите как вы будете ухаживать за животными, распишите их рацион,и возможно тогда человек, который готов отдать животное таким бабушкам, выберет кому же отдавать. Боюсь, только потом бабушки такие же таблички понапишут, кто-то проверит, кто-то нет.

И главное. А что изменится, если с рынка таких бабушек уберут и вы просто не будете видеть эти клетки? Эти клетки и "питомники" все равно будут, во дворах частных домов, на квартирах. На птичке будет только одна бабушка с одним-двумя котятами, которая в тихую будет подходить к продавцам и сообщать за сколько она котеночка заберет. Спрос, только спрос рождает предложение. Бороться надо именно с ним.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 07:41   #106   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
А звонить и проверять "как они там беднушки, в чужих-то руках живут" у меня не было ни времени, ни желания. Представьте, что вам абсолютно чужой человек будет каждый раз звонить и спрашивать как там кошечка. Я бы лично после третьего-четвертого звонка отдала бы котенка обратно
Добрая душа, что ж свою кошу-то не стерилизовали? Боженька не велит?...

Отдали бы обратно, говорите? Да топить их всех надо сразу!

Спасибо, что подсказали нам, неразумным, истинный взгляд на проблему.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:41   #107   
ReadOnly
 
Сообщений: 52
Регистрация: 22.09.2009

КотоФей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
А что изменится, если с рынка таких бабушек уберут и вы просто не будете видеть эти клетки? Эти клетки и "питомники" все равно будут, во дворах частных домов, на квартирах. На птичке будет только одна бабушка с одним-двумя котятами, которая в тихую будет подходить к продавцам и сообщать за сколько она котеночка заберет. Спрос, только спрос рождает предложение. Бороться надо именно с ним.
Полностью с Вами согласен. С этим безполезно бороться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:20   #108   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agnetha Посмотреть сообщение
Но деньги за котят они берут и налоги от этого не платят.
Я вот уже не могу понять, вы, за котят родеете или у вас банальный приступ амфиботрофной асфиксии.
Такое ощущение что вам бабкины "бабки" покоя не дают. Хотите котят спасать пойдите в администрацию городскую докажите необжодимость организации приюта для рыночных котят, пусть вам дадут под это денег. Это конечно утопия, но не в большей мере чем надежда бабок с птички налогами обложить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:42   #109   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
Да топить их всех надо сразу!
Да причём в первые 15-20 минут после родов, а что не так? Уж лучше чем обрекать на жалкое полуголодное существование в подворотнях и на помойках, гуманнее получается. А потом раз "мы в ответе за тех кого приручили" то отвечать надо в полной мере,а при этом не всегда удаётся остаться "чистеньким" и "гуманненьким".
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:35   #110   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Я поднимала тему Стерилизации беспородных (и не только) животных, но это остается делом каждого...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:52   #111   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2005
Возраст: 37

Agnetha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Я вот уже не могу понять, вы, за котят родеете или у вас банальный приступ амфиботрофной асфиксии.
Такое ощущение что вам бабкины "бабки" покоя не дают. Хотите котят спасать пойдите в администрацию городскую докажите необжодимость организации приюта для рыночных котят, пусть вам дадут под это денег. Это конечно утопия, но не в большей мере чем надежда бабок с птички налогами обложить.
А вы многим бездомным животным помогли? Только критиковать можете. Попробуйте сами взять хотя бы одного котенка у перекупщиков, выкормить его и найти ему хороших хозяев?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:59   #112   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2005
Возраст: 37

Agnetha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
Какие все энтузиасты и защитники животных. Бабульки, между прочим, как и каждый из вас, работают и зарабатывают себе на хлеб. каждый крутится как может.
Лучше я буду жить на пособие по безработице или вообще подохну от голода, чем буду зарабатывать на смертях безвинных животных. Принцип "каждый крутится как может" не для меня, я хочу жить по законам нравственности и совести. В вашем случае продажа наркотиков, игорный бизнес, лохотроны и т.д. тоже являются оправданием для зарабатывания денег на хлеб?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:19   #113   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
Не думаю,что бизнес на птичке такой уж выгодный,и вряд ли сидящие там бабки-миллионеры...
Речь идёт о судьбе отданных котят,которые обрекаются на мучительную смерть-они или гибнут от голода и болезней в лесу,или становятся жертвами таких же несчастных диких собак. Уж если на форум попали эти коробки с котятами-можно себе представить,сколько таких коробок осталось ненайденными. Потому что такое количество животных просто невозможно пристроить даже бесплатно.А ведь сначала котят,похожих на породистых,продают по 300-500руб,а уж если не продались,переросли и потеряли товарный вид-их судьба такая же,как и у остальных.
Тут все виноваты-и те,кто выбросил котят,и те,кто отдал котят этим "благодетелям" за деньги.
У рынка есть хозяин, вот и надо добиваться,чтобы были вывешены правила торговли животными-и требовать их исполнения.Ведь есть же установленный порядок на городских мини-рынках,и продавцы и покупатели его соблюдают.А единственный в городе рынок продажи животных пущен на самотёк, и ведь не такой уж он и большой,чтоб нельзя было установить какие-то правила .
Ну,например,запретить скупку и перепродажу животных на рынках-штрафы для обеих сторон.
Ограничить количество продаваемых одним продавцом животных и создать условия для них-просторные клетки или коробки,свежая вода.Животные должны быть обработаны от насекомых-за продажу явно больных-запретить продажу,удалять с рынка или штрафовать.Должны дежурить ветврачи-не с рынка,а из горветлечебниц.
Не должны котята и щенки сидеть на головах друг у друга в несколько рядов! На рынке должны продаваться только здоровые животные и в нормальных условиях.
Уж если дирекция разрешила продавать на птичке животных-надо требовать и цивильной продажи.
А владельцы кошечек принесли котяток на рынок-а их не берут!Продавай сама-хочешь,здесь стой,хочешь,по телефону давай объявление...И не у каждого поднимется рука выбросить своих животных-вот и подумают-а не проще ли простерилизовать кошку или собаку?
А вот как этого добиться-надо всем думать-тут и пресса нужна,и вышестоящие организации,выше предложенные.
Люди должны знать-город переполнен лишними животными,ну никому не нужны ваши котята в таком количестве.Пожалейте животных!
ИМХО утопия, но к такому положению дел надо стремиться. Другое дело, что стремиться плавно. Лучше предложите то, что в наших условиях имеет шансы на успех.

Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
Добрая душа, что ж свою кошу-то не стерилизовали?
А Вы свою уже стерилизовали?

Или надеетесь, что Ваших котят расхватают хорошие люди?

Цитата:
Сообщение от Agnetha Посмотреть сообщение
Лучше я буду жить на пособие по безработице или вообще подохну от голода, чем буду зарабатывать на смертях безвинных животных. Принцип "каждый крутится как может" не для меня, я хочу жить по законам нравственности и совести. В вашем случае продажа наркотиков, игорный бизнес, лохотроны и т.д. тоже являются оправданием для зарабатывания денег на хлеб?
Простите за нескромный вопрос: а Вы курятину едите? Свинину или говядину может быть? Или предпочитаете травку и зернышки? Или когда кто-то на бойне забьет и Вам на паллете продаст, это не то совсем?

ИМХО единственный способ - пикет рядом с бабками с наглядными буклетами и матюгальником. И каждому такому "пристраивающему" в матюгальник говорить, что тут котят тупо дохаживают.

Ну или другой наглядный способ донесения правды до простых людей.

Последний раз редактировалось Вик@; 24.09.2009 в 19:43.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:45   #114   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
ИМХО единственный способ - пикет рядом с бабками с наглядными буклетами и матюгальником. И каждому такому "пристраивающему" в матюгальник говорить, что тут котят тупо дохаживают.
это по-Вашему каждые выходные проводить надо? Или думаете, что одного раза достаточно будет, и никто больше не принесет животных сдавать на Птичку, а кинутся в ветклиники в срочном порядке на массовую стерилизацию животных?!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:20   #115   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Вик@, наверное месяца два надо по выходным. Потом перерывчик и еще месяцок. Иначе бизнес не умрет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:09   #116   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Макс-МАкс,

я своего метиса ВЕО буду стерилизовать.
Все, успокоились?

Каждый раз, когда я вижу обяъвление Отдам котят на форуме и вижу обычных полосатиков, я невольно думаю Еще одни верующие, пожалевшие 700 р.
Но это - дело каждого. Есть и плюсы и минусы у стерилизации.

Вижу у Вас много энергии, найдите ей достойный выход, книгу почитайте, с ребенком поиграйте. Помогите найти хозяина одной из собак и кошек, наконец

А то начался опять детский садик..
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:44   #117   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Terrabitia, я свою породистую таксу конечно не стерилизую. Успокоитесь Вы от этого или нет мне лично все равно.

Моей энергии хватает на борьбу с бродячестью собак. По мере моей нужды. С кошками не борюсь. И с ребенком своим я играю и книги ним читаю. Да и сам читаю иногда. Да и вообще, если не хотите услышать куда Вам идти, не говорите мне что делать.

Садик может быть у Вас, у меня уже давно и ВУЗы за плечами.

Без смайлов.

ЗЫ: вопрос - сколько бездомных собак или кошек Вы лично стерилизовали?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:51   #118   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Terrabitia, Макс-Макс, брейк
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:03   #119   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
ИМХО утопия, но к такому положению дел надо стремиться. Другое дело, что стремиться плавно. Лучше предложите то, что в наших условиях имеет шансы на успех.
Согласна,на данный момент частично это утопия.Пикеты тут тоже не помогут,до людей надо доводить информацию не так агрессивно-лучше прессы не вижу варианта.Да и к директору рынка неплохо бы достучаться.Показать материалы этой темы-фото с коробками из леса и бабок с клетками,набитыми котятами-возможно,он не знает,куда определяют потом этих котят .Рынок большой,животные-только малая часть рынка,если бы на сдохших и больных животных,купленных на птичке,жалобы попадали бы к нему-может,хоть что-то изменилось.
Надо требовать,чтобы были вывешены правила продажи живности-и туда пунктики о перекупке,о количестве и условиях содержания животных на рынке(я это уж писала)
Ведь были же дельные предложения,куда можно обратиться для наведения порядка на рынке...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 11:03   #120   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
Добрая душа, что ж свою кошу-то не стерилизовали? Боженька не велит?...
конкретно ту кошку просто не успела, и не уследила, а так у нас на три семьи живет три кошки. теперь уже все стерелизованные. Живут летом на даче, радуются всем прелестям жизни и не доставляют нам хлопот.

Agnetha, мне кажется, что бездомных кошек намного больше, чем людей, которые могут дать им дом и пищу. А если из этих людей вычеркнуть аллергиков и собаководов - то останется совсем чуть-чуть. А разводить котят бездумно, надеясь, что кто-то заберет, да потом ещк и попрекать, что ваши надежды не сбылись - глупо.

Цитата:
Сообщение от Agnetha Посмотреть сообщение
Лучше я буду жить на пособие по безработице или вообще подохну от голода, чем буду зарабатывать на смертях безвинных животных. Принцип "каждый крутится как может" не для меня, я хочу жить по законам нравственности и совести.
По себе людей не судят.
Цитата:
Сообщение от Agnetha Посмотреть сообщение
В вашем случае продажа наркотиков, игорный бизнес, лохотроны и т.д. тоже являются оправданием для зарабатывания денег на хлеб?
Это не оправдание, а констатация факта. Если кто-то хочет потреблять наркотики, то обязательно найдется тот, кто ему их продаст.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind