Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2009, 11:51   #91   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stereoman Посмотреть сообщение
Природа это хорошо, но...
Я когда проезжаю этот район, у меня сразу дикий дипресняк случается, потом дальше еду сразу отпускает. Так то. Ещё где то было такое место, на левом берегу по-моему где-то. Что то там с аурой ну или типа того. Эт 100%. Но некоторым людям по-боку, живут нормально.
UPD
Кстати кайфово что есть такие загадочно-аномальные места. Захотелось подепрессировать, поехал такой-раз и вся жизнь дерьмовая сразу становиться. Купил в киоске пива с сигаретами, раз уже чуть лучше. Выпил пива, поехал в центр, а там ваще веселуха везде. Настроение супер, жизнь хороша. Вот что значит польза контрастов.
Вот про веселуху в центре, Вы это что, серьезно?Я вот на все летние месяцы стараюсь вообще из города выехать и в частности из центра.Воздух ведь сплошные выхлопы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:52   #92   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
nastya_mimi, вы же сами отвечаете себе в своих постах. Вы нашли общий язык с бабушкой, мечтающей свалить из этого города. Видимо мысли у вас общие. Так в чем проблема? Разве не в вас самих? Или вы ждете что все кинутся к вам на шею сами?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:59   #93   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
500, конечно жилось бы легче с друзьями...
вот муж говорит-иди по магазинам пройдись..дык че там ходить.одна не хочу.скучно,да и опасно нарваться опять на кого-нибудь доброго
а с той дамой 45 лет мы просто изредка встречаемся случайно..болтаем,пока дети играют,но,конечно,не друзя мы))
просто люди тут такие тяжелые
вы что думаете? в спб я каждый день с друзьями-подругами общалась.нет. раз в месяц созвонюсь с подругой,поговорим 10 мин и усё...все больше в контакте списываемся,просто все люди занятые взрослые,у всех работа,дети,учеба..но не напрягало это как-то,захотел-пошел на дет.площадку,и потрындел с мамашками,захотел другого общения-пошел в клуб,и везде люди тебя первый раз видят.и им это не мешает общаться с тобой
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:01   #94   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stereoman Посмотреть сообщение
Ещё где то было такое место, на левом берегу по-моему где-то. Что то там с аурой ну или типа того. Эт 100%.
прекращайте смотреть тв3
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:03   #95   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
stereoman, ну про ауру я не спец)
но сменить обстановку всегда рада)а жить в этом городе я бы в другом месте ,наверно,не хотела бы
нравится военный городок еще..очень миленькие домики,удобное расположение
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:03   #96   
хитрый
 
Аватар для *3x*
 
Сообщений: 1,470
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 44

*3x* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
воду (и горячую и холодную) отключают с 12 до 17 часов и с 23 до 6 утра. Тоже само в северном
Ложь, ПиZдёшь, Провокация .... Все виды воды круглосуточно и большим напором
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:06   #97   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Doctor Livsi, да не жду я ничего! просто надо быть проще,как говорицо)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:51   #98   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
Doctor Livsi, да не жду я ничего! просто надо быть проще,как говорицо)
Есть другая фраза - "Хочешь изменить мир - начни с себя!"
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:57   #99   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Есть другая фраза - "Хочешь изменить мир - начни с себя!"
Так, давайте так сразу не набрасываться на девушку такими резкими фразами...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:08   #100   
Форумец
 
Аватар для nastya_mimi
 
Сообщений: 452
Регистрация: 29.06.2009

nastya_mimi вне форума Не в сети
Doctor Livsi, вот-вот! и я о чем! воронежцы-давайте меняйтесь уже!!!!!!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:16   #101   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Вот про веселуху в центре, Вы это что, серьезно?Я вот на все летние месяцы стараюсь вообще из города выехать и в частности из центра.Воздух ведь сплошные выхлопы.
Выхлопы это да. Зато хоть какое то движение, постоянно отвлекает что-то, хорошо...
Буквально только что гулял по Кирова. Погодка прелесть, люди ходят, девченки опять же, хоть уже и немного укутанные, но глаз радуют. Зашел в Экспедицию, посмотрел на ассортимент, приобрел массу всяких прикольных идей, осталось дождаться случая. Пятница завтра опять же, ваще красота. Воронеж крайне позитивный город. И представляю что работал бы я сейчас где-то в лесу. Первые 1.5 раза было бы приятно прогуляться по тропинкам дремучим, а потом мрак. Движения нет, жизнь из сока превращается в холодец.
Ну а летом я тоже конечно дезертирую отсюда. Как правило на живописнейшие берега Дона. Тамошняя энергетика любого человека превращает в животное. Просто места такие наверно. Мыться в реке, спать на земле(где упал), греться у огня, есть что поймаешь ну и т.д. Очень рекомендую, но не больше недели. Контрасты опять же.....

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
прекращайте смотреть тв3
а я верю
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:25   #102   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Так, давайте так сразу не набрасываться на девушку такими резкими фразами...
Никакой резкости не вижу. Так, просто добрый совет чтобы быть попроще.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:25   #103   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Не хочу показаться ханжой, но чего это ВСЕ пригородные леса-чащи буквально года за два, за три вдруг резко превратились в траходромы на автомобилях? Тут люди с детями грибочки собирают и вот такая порнуха! (не было ни одного раза, чтобы не видел).
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:39   #104   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
ВСЕ пригородные леса-чащи буквально года за два, за три вдруг резко превратились в траходромы на автомобилях? Тут люди с детями грибочки собирают и вот такая порнуха!
Места не общественные и тем более не детские, наверно имеют право, законом то подобные деяния не регламентируются. Хорошо хоть любовники, а не маньяки с топорами шастают. Шишками опять же можно покидать из-за кустов, поржать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:44   #105   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
stereoman, Точно. Мысль: в следующий раз топор прихвачу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:00   #106   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 03.03.2009

baila вне форума Не в сети
Ну совсем напугаете вновь прибывших в Воронеж. Мы тут приспособиться пытаемся ) , а вы пугаете.
Центр города интересен. И за лето красоту наводили. Но какие места (улицы) посоветуете посетить?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:15   #107   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Наверно буду неоригинален ,но больше всего напрягают: мусор, разруха (дома, спортивные сооружения, детские площадки и т.д.), открытые канализационные колодцы и отсутствие дорог во дворах и на окраинах. Одним словом безхозяйственность городских коммунальных служб. Всё остальное терпимо и поправимо.

З.Ы. Вода к счастью есть круглосуточно (тоже наверно очень напрягало бы) ,вот у друга на Лизюкова днем стабильно нету-пару раз попадал в эти часы к нему-очень неудобно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:18   #108   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от baila Посмотреть сообщение
Но какие места (улицы) посоветуете посетить?
Вечерний машмет прекрасен. ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:20   #109   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Вообще, если говорить начистоту,то в Воронеже много чего изменилось за этот год. В лучшую сторону.
И много чего меняется.

Однако,планирую года через 2 оказаться в Москве.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:27   #110   
Форумец
 
Аватар для Dimka500
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 07.01.2002

Dimka500 вне форума Не в сети
Лично мне не нравится нехватка воды в кране и обилие грязи (отсутствие покрытий, препятствующих растаскиванию грязи по городу, как во дворах, так и на многих пешеходных маршрутах)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:39   #111   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Не хочу показаться ханжой, но чего это ВСЕ пригородные леса-чащи буквально года за два, за три вдруг резко превратились в траходромы на автомобилях? Тут люди с детями грибочки собирают и вот такая порнуха! (не было ни одного раза, чтобы не видел).
а я и без автомобиля в лесу люблю....что такого?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:40   #112   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
ВСЕ пригородные леса-чащи буквально года за два, за три вдруг резко превратились в траходромы на автомобилях?
Да нет, намного раньше. Просто количество автомобилей в городе растёт и тянет за обой в том числе и это.

Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Вечерний машмет прекрасен. ))
:-))))))) У апекс твина есть клип кам ту дедди. Так вот там стопудовый машмет мелькает.

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Однако,планирую года через 2 оказаться в Москве.
Имхо зря. Не понимаю. Это как же денег должно хотеца чтоб в москау на пмж свалить. Опять же есть такое очень хорошее изречение, считаю его своим жизненным кредо: "Если ты не можешь сделать это здесь и сейчас, то не сможешь нигде и никогда".

ЗЫ: всё таки как недостаток отмечу - мусорно. Но не в смысле "бутылка валяется на тротуаре", а "какого хера ты ублюдок кинул её здесь, а не в урну в 20 метрах". Вот. И ещё массовые народные гуляния не нравятся : всякие там дни города итд
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:05   #113   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
в каком районе живете? я перееду. У меня (в ленинском) воду (и горячую и холодную) отключают с 12 до 17 часов и с 23 до 6 утра. Тоже само в северном, в Юз. В центре в это время вода льется тонкой струйкой. Так где вы живете? левый берег?
айда к нам, на бам. правда, очистные периодически вносят свежую струю божественного аромата в наше бренное существование, но вода круглосуточно. на первом этаже так точно
Цитата:
Сообщение от Synastesia Посмотреть сообщение
Не нравится мусор, который валяется везде, куда ни пойди.
не то, что не нравится, бесит. точнее бесят люди, которым десять метров до мусорки идти религия, видимо, не позволяет. мне сразу хочектся таких ударить. и ударить больно
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:11   #114   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Не хочу показаться ханжой, но чего это ВСЕ пригородные леса-чащи буквально года за два, за три вдруг резко превратились в траходромы на автомобилях? Тут люди с детями грибочки собирают и вот такая порнуха! (не было ни одного раза, чтобы не видел).
Ну машина сейчас доступна большинству, а вот собственная квартира ещё нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:42   #115   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
1. Дороги во дворах.
2. ЖКХ.
3. Мусор.
4.ОТ.
5. Жлобовитость жителей гоорода.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:05   #116   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
1. Дороги и парковки во дворах.
2. ЖКХ.
3. Мусор.
4. хамство, особенно продавцов
5.мало площадок для детей
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:52   #117   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Вот сегодня на остановке Юго западный рынок (или как она правильно называется?) прочитал плакат кольцовская 36 открытие бизнес центра...бла бла бла, лифт панорамный, кафе, общий стол справок, аренда...бла бла бла и внизу фраза - наш подарок городу! Я в шоке то ли я чего не дочитал (там плакат "бегающий")? Ну почему сугубо личный бизнес считать подарком всему городу? Вот такие вещи не нравятся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:04   #118   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Единственный город, на который я бы согласился променять родной ВРН - Киев, но там теперь Сами Знаете Что....
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:06   #119   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
но там теперь Сами Знаете Что....
А Что Там? Повеяло каким-то потусторонним...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:09   #120   
Форумец
 
Аватар для kateex
 
Сообщений: 225
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 45

kateex вне форума Не в сети
А мы только чуть больше недели в этом городе. Жила и в Тюмени(правда давно, когда и деревья были зеленее, и колбаса по 2,2 р ), и в Саратове, и в Н. Новгороде. В каждом городе свои особенности. Относительно Воронежа могу только сказать, что дороги и правда плохие, кольца как- то странно сделаны,и особенно напрягают рельсы трамвайные. Но у нас машина низкая, может поэтому особо сильно чувствуется. Еще на дорогах удивляет, как много давят на клаксон, правда, нигде не встречала, чтобы желтый зажегся- а сзади уже сигналили, как- то дурным тоном считала. Неторопливый ритм жизни пока тоже непривычен. А про людей ничего плохого не скажу, не вижу я особой злости, хамства и чего там еще, вполне адекватные люди. Когда что- то спрашиваю- не цедят сквозь зубы, нормально отвечают. Да, и по поводу Саратова там в начале писали..., может, конечно, от того, что долго там прожила, не считаю, что это город, в котором невозможно прожить и пару дней, хороший спокойный город. В общем, меня Воронеж не напрягает, есть свои особенности, но думаю, привыкнем. Да, воды тоже нет, но в разумное время, не когда всем на работу пора или с работы пришли.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind