Старый 14.03.2010, 07:50   #91   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Да уж, на каждого хитреца довольно простоты. На самом деле, если бы люди не искали "подешевле, да получше", таких "специалистов" и не было бы - а так.... прямо как в стихотворении: "Я сам обманываться рад."
а еще "на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь!"
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:50   #92   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
HeliosHektor, не, ну если "правильно" материал преподнести, то и жаркое хорошее получится. Люди вон пишут, что заводчик еще и дерется в случае претензий. Вообще пробовать надо однозначно. Хотя, лох это судьба, бороться с этим бесполезно)))
Когда нет доказательств, всё это голословные обвинения.
А то, что людям втюхивают таких щенков, так человеки сами виноваты! Покупателей не под дулом пистолета заставляли таких щенков покупать, они добровольно разведенцам деньги отдавали. Теперь попробуй - докажи!
Печально это всё.
Пока живут на свете дураки...(с)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 12:55   #93   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от caciba Посмотреть сообщение
По Вашему получается, что я недобросовестный заводчик?
А Вы разве написали, что пошлёте владельца на?

Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, причем тут намордники, если речь идет о мошенничестве?
При том, что любая здравая мысль СМИ начинает извращаться до полного абсурда. И, начиная разговор о породистых собаках, они всенепременно сведут дело к модной нынче теме кусающихся собак. Это просто житейский опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 11:27   #94   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
При том, что любая здравая мысль СМИ начинает извращаться до полного абсурда. И, начиная разговор о породистых собаках, они всенепременно сведут дело к модной нынче теме кусающихся собак. Это просто житейский опыт.
Совершенно согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 11:31   #95   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dolorez Посмотреть сообщение
а вообще-то звучит слегка кощунственно,
Нет, не кощунственно.Сейчас весьма просто найти щенка любой породы, но народ хочет подешевле.В таком случае, не стоит удивляться, что из щенка чиха вырастет носорог.)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 11:55   #96   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Простите, а куда делись наши посты с Харизмой?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:07   #97   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dolorez Посмотреть сообщение
а вообще-то звучит слегка кощунственно,все эти высказывания типа, никто не заставлял покупать...
Нет. Проблема в следующем. Вот, скажем, человек собирается покупать себе ну, например... спортивную куртку. Так ведь он прекрасно знает, что есть дешёвые шмотки, пошитые тяп-ляп в Китае. И, соответственно, такая одежда в лучшем случае проносится до первой стирки, а потом её можно будет разве что отложить для садовых работ на даче.
Есть спортивные куртки мейд ин Китай, но при этом фирменные и качественные. И стоят они, соответственно, в разы дороже первого варианта. А есть и европейская одежда, которая ещё лучше по качеству.
Нет, не исключён, конечно, вариант, что человеку просто в жизни повезёт и попадётся первый китайский вариант, отличный по качеству. Это тоже бывает. Но уже как случайность, а не правило.

Так вот: почему, покупая куртки, люди всегда задумываются о том, что качество одежды бывает разное, а когда берут собаку, то отчего-то полагают, что все подряд заводчики разводят одинаково хороших и качественных собак? Ну почему, прежде чем купить щенка, не подумать собственной головой хотя бы о том, что заводчики собак - это такие же люди, как и все остальные? Что среди них есть честные, а есть жульё, что один "делает" качественных собак, а другой - таких, что без слёз не взглянешь?

Почему, покупая те же тряпки, человек с удовольствием послушается совета друга, который уже купил такую куртку, носит долгое время, доволен качеством и всегда поделится адресом магазина, где такое можно купить, а покупая собаку, отчего-то считает, что вот такую же умную, красивую и беспроблемную собаку, как у соседа, можно купить где угодно, а вовсе не там, где приобретал свою сосед?

Кто заставляет брать первое попавшееся, не напрягая собственные мозги осознанием того, что делаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:31   #98   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
А ведь, знаете, иногда не в деньгах дело. Просто эти самые "черные" так умеют расписать, как ни один "белый" не сможет. Ведь порядочный заводчик гарантий, что вырастет супер-пупер собака никогда не даст, а "черный" и не такие гарантии дает.

Вот я столкнулась с тем, что, если титулами похвастать не могут, то говорят о том, что в их тьму-тараканских линиях зато ВСЕ собаки не имеют проблем со здоровьем, дефектов типа неправильного прикуса, дисплазии и пр. И с рождения охраняют так, что никакой дрессировщик не нужен. А вот титулованные московские дают сплошь бракованных щенков с серьезными проблемами здоровья. Самое интересное, что ведутся люди что-то соображающие в породе. Правда, когда им присылают щенка...

Грустно. И обидно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:48   #99   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Просто эти самые "черные" так умеют расписать, как ни один "белый" не сможет.
Опять-таки думать своей головой надо. Какой же продавец свой товар хвалить не будет?..
Инфу по большей части надо перепроверять. Если хочешь выставочную собаку - так смотри, как часто на крупных выставках её будущие родители побеждают или в тройку-четвёрку лучших входят. Если рабочую - то смотри её рабочие качества собственными глазами.
А на одних голых словах - так все чемпионы и суперрабочие до невозможности.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:17   #100   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, так эти заводчики говорят, что у них собаки не для выставок и соревнований, а РАБОЧИЕ. Т.е. им не нужно выбрасывать деньги на все эти бирюльки и время тратить. Их собаки типа реально охраняют.

Да что я тебе рассказываю. Сама, наверное, сколько раз слышала об этих супер-собаках.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:25   #101   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Сама, наверное, сколько раз слышала об этих супер-собаках.
Да ведь куда не плюнь - везде только супер-собаки. Уж и не знаю, где нынче водятся простые обыкновенные. Везде одни суперы...

Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Их собаки типа реально охраняют.
Ну, я и писала: смотреть своими глазками надо, как они "реально охраняют". Если говорят, что с самого рождения охраняют, то вот пусть и предъявляют новорожденных охранников - как они фигуранта насмерть загрызают.)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 09:40   #102   
Форумец
 
Аватар для nezabudka-14
 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 44

nezabudka-14 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина2006 Посмотреть сообщение
Попова Ирина продает йорков, тоев, чихов, живет тоже в районе самолета в частном доме, адрес точно не помню. Год стояли на очереди за щенком, Ждали щена шоу класса. Щенка отдали в месяц, ждать до 3-х не захотела заводчица. При покупке дала справку о происхождении щенка, через месяц собаке год а родословную никак не получим, ну это уже о черном кубе САНОАЙС. А по поводу собачки - любимая, родная, но не шоу класса, не полнозубость, сверху 6 с низу 5 резцов, причем 2 верхних крайних выпирают вперед, ножки длинненькие, и на спинке есть место с пятирублевую монетку шерсть длиннее чем 3 см не растет, а ведь договаривались что шоу класса. Договор купли продажи не заключали, так что претензии она не принимает, на выставке когда все ей рассказала, просто отмахнулась и сказала жди вырастет, хотя места для него уже нет.
ПИТОМНИК ЛЕГЕНДА ЧЕРНЗЕМЬЯ не стоит там брать собаку.
Спасибо вам большое, что предупредили, я на выставке к ней тоже подходила по-поводу покупки щенка-девочки, она сказала позвонить 4 апреля. Теперь уже точно звонить не буду! Как хорошо, что открыли такую тему, очень не хотелось бы вляпаться!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 14:25   #103   
Форумец
 
Аватар для Ирина2006
 
Сообщений: 169
Регистрация: 23.10.2007
Возраст: 44

Ирина2006 вне форума Не в сети
девочки давайте так при покупке щенка обязательно составляйте договор купли продажи, где оговаривайте все пункты покупки что бы небыло потом таких не домолвок как у меня, я нехочу портить отношения не с Ириной не скем либо, Липси моя первая собака в эксперементе с йорками все познаеться методом проб и ошибок, моя собака не урод и совсем не трагичная в своей породе просто у нее не полнозубость и отклонения в шерстяном покрове и для выставок она не пригодна,а я хотела выставочную, и договаривалась на выстовочную и ждала год тоже выстовочную
мы выставлялись 2 раза в щенячке получили оценку большая перспектива

второй раз в юниорах нам поставили отлично но без места т.к не полнозубость

я нехочу сказать что все собаки у Ирины Поповой не качественны просто при покупке не насловах а на бумаге обговаривайте все за и против покупки, что бы небыло потом ситуаций не понятных
вот наша первая выставка

а вот мы уже в стрижке т.к. с выставками для нас покончено

мне предлогали вернуть собаку владельцу но я немогу уже растаться с ней, пусть она будет домашней любимицей, вторая будет выставочной, просто прежде чем что то купить, нужно все узнать и проверить, а в месячном щенке нельзя увидеть задатки шоу класса, в йорке в месяц вообще трудно что то увидеть - даже собаку

Последний раз редактировалось Вик@; 28.03.2010 в 14:57.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 14:45   #104   
Форумец
 
Аватар для Ирина2006
 
Сообщений: 169
Регистрация: 23.10.2007
Возраст: 44

Ирина2006 вне форума Не в сети
вот фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0d531253762e.jpg
Просмотров: 61
Размер:	42.7 Кб
ID:	736745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: выставка.jpg
Просмотров: 65
Размер:	27.9 Кб
ID:	736746  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: img134.jpg
Просмотров: 139
Размер:	310.8 Кб
ID:	736747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img133.jpg
Просмотров: 102
Размер:	278.8 Кб
ID:	736748  

  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 15:03   #105   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина2006 Посмотреть сообщение
а в месячном щенке нельзя увидеть задатки шоу класса
А кто вообще отдаёт щенка в месяц????
Возникает много вопросов....
Про то, что собака шоу-класса в возрасте одного месяца не продаётся -это и так понятно, так как в этом возрасте нельзя оценить стати собаки, не видно движений, нет зубов и так далее.
Более того, в этом возрасте собак с родословной НЕ ПРОДАЮТ!!!
В этом возрасте щенок НЕ АКТИРОВАН, т.к. минимальный возраст, допускающий актирование щенка - 45 дней (в системе РКФ). А у йорка и в 45 дней не всегда прикус и количество резцов можно определить , т.к. зубы не у всех в этом возрасте прорезаются. А щенок с родословной должен быть актирован, иметь клеймо. Причём, вначале щенок клеймится, затем(на основании клейма) актируется. А если зубы не прорезались - актирование должно быть перенесено на более поздний срок,когда прорежутся молочные зубы и станет возможным определение прикуса.
Кроме того, при раннем отъёме от матери щенка, в дальнейшем возможны проблемы с функцией желудочно-кишечного тракта.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 15:11   #106   
Форумец
 
Аватар для Ирина2006
 
Сообщений: 169
Регистрация: 23.10.2007
Возраст: 44

Ирина2006 вне форума Не в сети
липси рождена 20 ноября забрали мы ее 30 декабря
зубову нее небыло были только бугорки обозначающие зубы но 6на 6 выросло в как положено но вот после смены зубов не пояаился 1 верхних резец
а клема небыло на щенке
а пороблемы с ЖКТ у нас присутствуют вот летом поеду в москву ставить диагноз, в воронеже не могут определить
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:00   #107   
Форумец
 
Аватар для юлиана лип
 
Сообщений: 621
Регистрация: 17.06.2008

юлиана лип вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина2006 Посмотреть сообщение
липси рождена 20 ноября забрали мы ее 30 декабря
зубову нее небыло были только бугорки обозначающие зубы но 6на 6 выросло в как положено но вот после смены зубов не пояаился 1 верхних резец
а клема небыло на щенке
а пороблемы с ЖКТ у нас присутствуют вот летом поеду в москву ставить диагноз, в воронеже не могут определить
Извините, я не очень поняла.. Если щенок рожден 20 ноября,почему Вы забрали 30 декабря? Как подарок к Новому Году? Да, принципе, всех зубиков и не могло быть на тот момент, а клеймо на маленьком пузике размером 8х6 см(примерно) в 40 дней и не поставишь..Грамотно.. Куда же Вы спешили?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:58   #108   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина2006 Посмотреть сообщение
девочки давайте так при покупке щенка обязательно составляйте договор купли продажи, где оговаривайте все пункты покупки что бы небыло потом таких не домолвок как у меня, я нехочу портить отношения не с Ириной не скем либо, Липси моя первая собака в эксперементе с йорками все познаеться методом проб и ошибок, моя собака не урод и совсем не трагичная в своей породе просто у нее не полнозубость и отклонения в шерстяном покрове и для выставок она не пригодна,а я хотела выставочную, и договаривалась на выстовочную и ждала год тоже выстовочную
мы выставлялись 2 раза в щенячке получили оценку большая перспектива

второй раз в юниорах нам поставили отлично но без места т.к не полнозубость

я нехочу сказать что все собаки у Ирины Поповой не качественны просто при покупке не насловах а на бумаге обговаривайте все за и против покупки, что бы небыло потом ситуаций не понятных
вот наша первая выставка

а вот мы уже в стрижке т.к. с выставками для нас покончено

мне предлогали вернуть собаку владельцу но я немогу уже растаться с ней, пусть она будет домашней любимицей, вторая будет выставочной, просто прежде чем что то купить, нужно все узнать и проверить, а в месячном щенке нельзя увидеть задатки шоу класса, в йорке в месяц вообще трудно что то увидеть - даже собаку
Не существует такого договора, который можно было бы ЗАСТАВИТЬ соблюдать, если человек его соблюдать не может или же НЕ ХОЧЕТ. Тем более, что предусмотреть всего неопытный человек все равно не сможет
Можно только предусмотреть ответственность
А в ситуации с приобретением породистого щенка (которая практически не урегулирована ни законодательством, ни судебной практикой, ни даже так называемими "обычаями делового оборота"), единственной гарантией добросовестности заводчика может служить только его личная порядочность.
Так что nezabudka-14 абсолютно права - при малейших сомнениях в порядочности заводчика лучше всего с ним не связываться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:04   #109   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Не существует такого договора, который можно было бы ЗАСТАВИТЬ соблюдать,
Согласна, юридической силы договор не имеет...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:09   #110   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Согласна, юридической силы договор не имеет...
Почему не имеет? смотря как составить...
Речь не о юридической силе
Просто, если договор нарушается, то (за очень редким исключением), его нельзя заставить ИСПОЛНИТЬ. Можно только НАКАЗАТЬ за неисполнение (т.е. предусмотреть в договоре соответствующую жесткую ответственность) - это в лучшем случае.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:11   #111   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Честно говоря, сильно сомневаюсь, что получется кого-то наказать...Хотя, я с этим не сталкивалась....
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:24   #112   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Честно говоря, сильно сомневаюсь, что получется кого-то наказать...Хотя, я с этим не сталкивалась....
А это смотря как договор составлен.
Хотя правильный договор даже добросовестный заводчик может поостеречься подписать. А уж недобросовестный - никогда не подпишет. А меры ответственности (конкретные) должны быть предусмотрены непосредственно в самом договоре.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:45   #113   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
А это смотря как договор составлен.
Хотя правильный договор даже добросовестный заводчик может поостеречься подписать. А уж недобросовестный - никогда не подпишет. А меры ответственности (конкретные) должны быть предусмотрены непосредственно в самом договоре.
Его нужно будет нотариально заверять ? Тогда сомневаюсь, что кто-то будет подписывать )
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:00   #114   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Его нужно будет нотариально заверять ? Тогда сомневаюсь, что кто-то будет подписывать )
Нотариально не обязательно. Простая письменная форма в данном случае по юридической силе приравнивается к нотариальной.
Смысл в самом содержании этого договора.
Так что если продавец готов подписать договор, который детально проговаривает, каким требованиям должен отвечать щенок и предусматривает серьезные меры ответственности, но отказывается ехать к нотариусу - то для покупателя никакой разницы.
А вот если продавец при этом рассчитывает, что отсутствие удостоверительной надписи нотариуса на договоре поможет ему избежать этой ответственности - то он в пролете.
А если договор формальный и поверхностный - в пролете покупатель, даже если такой договор и будет удостоверен у нотариуса.
Здесь важно исключительно содержание самого договора, который люди подписывают. Заверение у нотариуса имеет только психологическое значение.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:07   #115   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
yardly, о чем т речь-в таких вопросах очень тяжело предусмотреть все тонкости и нюансы, дабы не попасть в просак
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:29   #116   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
yardly, о чем т речь-в таких вопросах очень тяжело предусмотреть все тонкости и нюансы, дабы не попасть в просак
Но на договор почему-то многие уповают, как на панацею, т.е. гарантию, что все будет именно так, как и договаривались.
А весь смысл в том, что договор ничего не будет гарантировать, кроме возможной материальной ответственности продавца при его неисполнении. Но такой договор очень трудно составить (точнее, не так трудно составить грамотному юристу, сколько обычному человеку, который в таких случаях, как покупка щенка, к юристу обычно не обращается). А если он таки-будет составлен, то 99 продавцов его никогда не подпишут.
Ну и еще один нюанс - те, кто такой договор все-таки подпишут, с большой вероятностью могут оказаться не супер-добросовестными заводчиками, а супермошенниками, которые, чтобы раскрутить покупателя на "бабки", вообще подпишут все, что угодно, поскольку профессионально умеют уходить от ответственности (Но, тем не менее, наличие договора в таких случаях гораздо лучше, чем его отсутствие, поскольку шансы доказать мошенничество значительно повышаются, если кого-то это утешит).
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:11   #117   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
А про липецких горе-заводчиков кто-нибудь расскажет?
Тут недавно мне сказала одна девушка, что собирается покупать йорка от ну, просто звездных липецких собак. Они составляют договор, так там написано, что собака переходит в собственность владельца только после передачи заводчику щенка от вязки этой собаки. При этом собака стоит немалых денег! Это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:15   #118   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Липоцветик Посмотреть сообщение
А про липецких горе-заводчиков кто-нибудь расскажет?
Тут недавно мне сказала одна девушка, что собирается покупать йорка от ну, просто звездных липецких собак. Они составляют договор, так там написано, что собака переходит в собственность владельца только после передачи заводчику щенка от вязки этой собаки. При этом собака стоит немалых денег! Это нормально?
"Немаленькие" деньги - понятие очень условное. Одни и те же деньги могут быть и очень маленькими и очень немаленькими для разных лиц и при разных обстоятельствах.
Так что без конкретики все это ни о чем не говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:26   #119   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Липоцветик, нужно уточнить, может быть собака отдается в совладение на условиях выплаты некоторой суммы и плюс щенок
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:52   #120   
Форумец
 
Аватар для Липоцветик
 
Сообщений: 506
Регистрация: 20.03.2008

Липоцветик вне форума Не в сети
Цена щенка 50 т.р. и ни о каком совладении речь не идет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind