Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 09:41   #91   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
...Я вчера " умилялся " Когда смотрел выступление какого то Едросовского парниши с холёным лицом и "честно-правдивыми " глазами на митенге посвящённом сходу с рельс "невского экспресса" ...... - Враг думает что нас можно запугать , что мы превратимся в стадо ( или что то на подобе) Нет ! Ни пяди земли ггусской не отдадим вггагу! ... (Тока дальний восток МЛЯ!!! Для начала)
 
Старый 04.12.2009, 11:03   #92   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Вчера смотрел "Человек и закон", рассказывали про Косолапого, краткая биография и "перечень подвигов". Сложилось впечатление, что он либо современный "Джеймс Бонд", либо козёл отпущений на которого по привычке вешают все теракты.
 
Старый 04.12.2009, 11:10   #93   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Gri-fan, Игорь Ганжа 15:52 Вчера
На самом деле меня меньше волнует мнение, ( бесит меня эта фраза )что «Единая Россия» заранее знала про теракт: совершенно очевидно, что эти ребята живут вне правового поля. Гораздо смешнее эта имитация фиктивной деятельности посредством совершенно непонятных действий. Я не очень понимаю, как митинг может победить терроризм. Я понимаю, как «Единая Россия» собирает митинги, оплачивая участникам присутствие. То есть фактически это действия не «Единой России», это действия «Первого канала» в содружестве с РТР: люди создают видеоконтент. Это такой продакшн «Единой России». Им нужно показать, что люди реагируют на терроризм, принимают близко к сердцу. Для этого нагоняют толпу оплаченных ребят и митингуют. Смысла этих митингов я искренне не понимаю.

Меня вообще исключительно забавляет постоянно продолжающаяся демонстрация властью (а «Единая Россия» очевидно партия власти) своей импотенции в управлении. Они не решают проблемы терроризма — они заполняют эфир митингами. Они не пытаются управлять страной — они ссылаются на то, что у нас слишком много часовых поясов, поэтому надо их сократить... Мы погружаемся в театр абсурда. Пока еще мы зрители, дай бог, чтобы нам не вручили роли и не выгнали на очередной митинг по разнарядке.

нет коментариев...
 
Старый 04.12.2009, 11:58   #94   
Форумец
 
Аватар для Огнеслав82
 
Сообщений: 93
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 41

Огнеслав82 вне форума Не в сети
Интересное видео. http://magov.net/blog/2699.html
 
Старый 04.12.2009, 18:35   #95   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от C12H22O11 Посмотреть сообщение
Меня вообще исключительно забавляет постоянно продолжающаяся демонстрация властью (а «Единая Россия» очевидно партия власти) своей импотенции в управлении. Они не решают проблемы терроризма — они заполняют эфир митингами. Они не пытаются управлять страной — они ссылаются на то, что у нас слишком много часовых поясов, поэтому надо их сократить... Мы погружаемся в театр абсурда. Пока еще мы зрители, дай бог, чтобы нам не вручили роли и не выгнали на очередной митинг по разнарядке.
действительно... без комментариев
 
Старый 05.12.2009, 12:14   #96   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Все закрутилось только когда приехало начальство

Один из пассажиров "Невского экспресса" рассказал о том, что происходило в первые часы после крушения поезда.

"Первые 40 минут после остановки поезда мы вообще ничего не знали. Проводники говорили нам, что ничего особого не произошло и вот-вот поезд поедет дальше", - рассказывает пассажир, сотрудник одного из петербургских научных институтов, который ехал в вагоне №11 (третий от начала).

По его словам, бригада "Невского экспресса", включая начальника поезда даже не попытались объяснить пассажирам остальных вагонов, что происходит.

"Только почти через час мы поняли, что произошло что-то серьезное. Пассажиры сами выходили из вагонов, посмотреть, что происходит. Третий с конца вагон сильно накренился, но остался в сцепке с поездом. Два последних вагона оторвало от состава, и они были километрах в полутора от нас. На такой скорости, что мы ехали - наверное, действительно, около 200 км\ч, - оторвавшиеся вагоны были сильно покорежены. Доставать оттуда раненых было тяжело.

Воронку я не видел. Хлопок перед аварией, о котором говорят, - тоже дело непонятное. Там постоянно что-то хлопало, к примеру, от каждого проходящего мимо нас поезда, и вообще было довольно шумно. Возможно, я ничего не слышал оттого, что был далеко от пострадавших вагонов.

Через полтора часа проводники попросили нас помочь отнести пострадавшим в первом и втором вагонах теплые вещи и матрасы. Потом мы остались помогать. Там высокая насыпь, раненых приходилось поднимать на нее. Очень много было тяжело пострадавших. Сколько погибло - неизвестно, но судя по тому, что видел я, и как выглядели разбитые вагоны, их больше, чем 25 человек, о чем сообщали официальные органы.

Было холодно, пошел дождь, очень темно. Люди догадались развести костры вокруг поезда. Кто управлял оказанием первой помощи, я не знаю.

Первые несколько "скорых" приехали только через два часа. Из-за высоты насыпи они не могли подъехать ближе к раненым, и их относили на руках и носилках до машин. Они увезли самых "тяжелых". Какую-то часть пострадавших мы отнесли в здание подстанции неподалеку. Там по крайней мере было сухо, не холодно и не было ветра.

Через три часа понаехало начальство и вот тогда-то все и закрутилось. Нас пересадили в подъехавший со стороны Петербурга пассажирский поезд, который задним ходом довез нас до Угловки, где нас уже ждал "Сапсан". Когда мы проходили мимо нашего локомотива, стало понятно, что слова проводников в самом начале, что мы вот-вот куда-то поедем - полный бред: видимо, от экстренного торможения вся нижняя часть электровоза, как нам показалось, по сути разрушилась, и он оказался полностью непригодным для дальнейшей езды куда-то.

В "Сапсане" все уже было куда лучше организовано. Начальник этого поезда выразил нам сочувствие, объяснил, что произошло очень тяжелое происшествие, принес уместные извинения от имени РЖД. Также извинился, что "Сапсан" пока не укомплектован всем необходимым питанием, так как пока что вообще не был готов к перевозке пассажиров. Всем предлагали воду и печенье. Всех переписали поименно и спрашивали контактные телефоны.

На вокзале в Петербурге выпускали из поезда только после новой переписи, затем кордон ОМОНа и МЧСников. Перед вокзалом автобусы, на которых обещали развести всех по домам.
 
Старый 05.12.2009, 12:16   #97   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Сейчас включил телек, там про "Хромую лошадь" - и снова здорова! Опять штаб МЧС, опять грустные лица, опущенные глаза...

7.12 - день траура

p.s. нет слов
 
Старый 05.12.2009, 12:29   #98   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Так я не понял, кого бить то?!
Могёшь с меня начать – Род по маме с алтаю (крестьяне и охотники), Род по отцу с Прибалтики (крестьяне и рыбаки). Сам я – урод. Начинай. Адрес в личку, ежели чё.
 
Старый 05.12.2009, 12:54   #99   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
так что, взрыва не было??????
опять народ разводят...
 
Старый 05.12.2009, 15:06   #100   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
Сейчас включил телек, там про "Хромую лошадь" -
Система контроля в стране коррумпирована по самый не хочу (не только пожарного). Какой оптимист будет считать что при таком раскладе эти системы и организации реально функционируют? Медвед наказал отловить владельцев и по всей строгости, за неисполнение предписаний. А как же инспектора которые допустили работу этого заведения? А их начальство? Вот тут - http://www.bnkomi.ru/data/news/3180 прикрыли заведение формально за нарушения тпб, а где объективно нарушают - там продолжают работать?
Опять слышно ужесточить, наказать, продумать этот вопрос. Только выглядит это как хлестанье сдохшей лошади, сколько не лупи - она уже не поедет.
 
Старый 05.12.2009, 15:19   #101   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webaib Посмотреть сообщение
Система контроля в стране коррумпирована
Давай без подмены понятий - Система в стране коррумпирована.
 
Старый 06.12.2009, 08:42   #102   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
Сейчас включил телек, там про "Хромую лошадь" - и снова здорова!
Цитата:
Сообщение от Skeleton Посмотреть сообщение
Давно заметил, что в нашей стране перодически наступают всплески всяких разных происшествий со взрывами и пожарами: горят дома престарелых по несколько штук на неделе, резко начинает взрываться бытовой газ, происходят пожары на складах боеприпасов. Подрываются поезда. По-моему очень симптоматично. Терроризм жив и здравствует
Что и требовалось доказать.... :-(
 
Старый 06.12.2009, 09:45   #103   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
и ведь не август месяц-то. обычно он виноват во всех катаклизьмах. на что теперь вину сваливать?
 
Старый 06.12.2009, 10:48   #104   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 20.11.2008
Возраст: 42

incog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
так что, взрыва не было??????
опять народ разводят...
Это же ОЧЕВИДНО!!!
7кг тротила - это взрыв одновременно двух 128 мм снарядов. Рельсы совьет спиралью.
Про вагоны - страшно подумать, а не просто набок положит. И воронка побольше будет.
Прав ли я, господа артиллеристы?
 
Старый 07.12.2009, 16:16   #105   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
По мне - террактом там и не пахнет.. =/
Сход из-за технического состояния поезда \ рельсового полотна . ..
А власть винит, как всегда хоть пришельцев, но только не себя =(
*Печаль*
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind