Старый 15.01.2010, 13:55   #91   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
easy, Хотите сказать что вашему дому не больше 40 лет?
Я был в вашем доме в гостях лет 10 назад. Квартира находится прямо на углу с видом на площадь, этаж 2 или 3. Так вот уже в те года он был в ужасном состоянии что там ломать и поджигать ни чего не нужно было. Видно было что там ни какие ремонты не помогут, он прогнил, ослабел и рушится под своим же весом.

Если большинство квартир приватизированы и вы являетесь владельцами, то тогда вообще не понятно на каком основании вам должны что то дать бесплатно и на каком основании вы вообще что то требуете. Удивлен что вам вообще предложили какие то метры в доме рядом и новые квартиры в отрожке.

В очередной раз убеждаюсь что народ у нас ленивый, работать не хочет и считает что государство обязано заботится о нем. Основа государства это - налогоплательщики, которые не совсем рады что налоги которые они отчисляют тратятся не на общественные объекты и проблемы, а на решение чьих то личных задач.

Вобщем свою позицию я озвучил, спорить дальше не имеет смысла.


Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
павлоск гранит должен, он получал бы земли этого дома , + еще площадки для застройки,
государсто тут каким боком? тут все взаимовыгодно. А люди положцы , остаивают свои права
По вашему 2 участка выделенные ПГ денег не стоят? Это самая настоящая помощь государства, которой как я считаю быть не должно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:58   #92   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
vak227, что-то оригинально, сударь, мыслите. а не ответите мне - на кой хрен тогда вообще нужно государство, если все ему должны (армия, там, налоги, прочая хня) а оно ниче не должно? Типа, делаю, потому что могу и право сильного рулит? Вы в своем уме? И законов нет и соцгарантий? Тогда такое государство не имеет смысла. Третий мир и все такое.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:03   #93   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
vak227, что-то оригинально, сударь, мыслите. а не ответите мне - на кой хрен тогда вообще нужно государство, если все ему должны (армия, там, налоги, прочая хня) а оно ниче не должно? Типа, делаю, потому что могу и право сильного рулит? Вы в своем уме? И законов нет и соцгарантий? Тогда такое государство не имеет смысла. Третий мир и все такое.
Да у него просто жаба душит, какже дадут квартиры рядом, вот и все.Или просто д..к.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:06   #94   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
vak227, покажите мне хоть 1 человека который честно на квартиру может заработать? я ни одного не знаю, ипотеку не берем в расчет.


DaymoN, правы обсолютно,.
Скажи а по какому праву уроды расхищают бюджет?
верхушка в наглую ворует....вот о чем надо беспокоится
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:07   #95   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
vak227, покажите мне хоть 1 человека который честно на квартиру может заработать? я ни одного не знаю, ипотеку не берем в расчет.
Сечас он вам покажет - себя любимого))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:15   #96   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
vak227,Ваша позиция вполне ясна - это позиция человека,не имеющего даже элементарных понятий ни о законах,ни о технических и прочих нормативах,действующих в нашем государстве.
Срок безаварийной эксплуатации КИРПИЧНЫХ домов по нормативам составляет 100-120 лет ( с обследованием технического состояния ),наш дом восстановлен в 1951 году,в 1989-1990 годах в нем был произведен капитальный ремонт с полной заменой всех коммуникаций и реконструкцией помещений.
А если уж Ваши знакомые,у которых Вы были в гостях в нашем доме,не желают содержать свою квартиру в приличном состоянии,то это только их личные проблемы.
И если быть откровенной до конца,то повторяющаяся рефреном в Ваших постах мысль о том,что жильцам дома №6 никто ничего не должен,а менее всего "ПавловскГранит-Жилстрой",наводит на размышления о том,что Вы каким-то образом близки с этой организацией.Тогда Ваша позиция становится еще более понятной.

Последний раз редактировалось easy; 15.01.2010 в 14:31.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:17   #97   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Да наверно он помощник Колеуха)) Кстати его пресс служба так и не разродилась ответом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:29   #98   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227 Посмотреть сообщение
easy,
В очередной раз убеждаюсь что народ у нас ленивый, работать не хочет и считает что государство обязано заботится о нем. Основа государства это - налогоплательщики, которые не совсем рады что налоги которые они отчисляют тратятся не на общественные объекты и проблемы, а на решение чьих то личных задач.
А вот это вот высказывание и вовсе выбесило. Кто работать не хочет, уважаемый? Общими фразами бросаться легко. У меня нет ни одного знакомого неработающего человека, все въепывают, и отнюдь не 8 часов. Вы с кем говорите вообще, а? Ладно, раз решили поучать других - ваша должность, сфера деятельности и зп? Конкретного места работы не спрашиваю, просто интересно - вы же сами се хату купили, че.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:31   #99   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
А вот это вот высказывание и вовсе выбесило. Кто работать не хочет, уважаемый? Общими фразами бросаться легко. У меня нет ни одного знакомого неработающего человека, все въепывают, и отнюдь не 8 часов. Вы с кем говорите вообще, а? Ладно, раз решили поучать других - ваша должность, сфера деятельности и зп? Конкретного места работы не спрашиваю, просто интересно - вы же сами се хату купили, че.
По моему он тут ясно написал что думает что его налоги пойдут на перселение дома, наверно большой человек ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:00   #100   
Форумец
 
Аватар для IncognitO
 
Сообщений: 1,378
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 36

IncognitO вне форума Не в сети
Цитата:
Если большинство квартир приватизированы и вы являетесь владельцами, то тогда вообще не понятно на каком основании вам должны что то дать бесплатно и на каком основании вы вообще что то требуете. Удивлен что вам вообще предложили какие то метры в доме рядом и новые квартиры в отрожке.
Ст. 32 Жилищного Кодекса РФ, тащем-та.
Но это я так, бисера метнул перед либертарианской свиньей. Разить глаголом тут, увы, бессмысленно, судя по постам п0цЫэнта.
vak227, в нашем расчудесном государстве добра и справедливости зарекаться от сумы строго не рекомендуется никому, а особенно господам предпринимателям, отрастившим за сытые нефтяные годы жирок и выучившим модное слово "налогоплательщик". Не ровен час, по миру пойдете, вспомните тогда свои людоедские сентенции, они помогут. :-*


О, да оно еще и яблочник. Ну тут уж просто терминальная стадия, медицина бессильна.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 16:13   #101   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
IncognitO, браво,попали в самую точку!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:22   #102   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227 Посмотреть сообщение
А меня всегда поражал тот факт что люди получают квартиры за устаревшие дома. А разве они не должны их покупать самостоятельно?

Пример:
Я купил новую квартиру 7 лет назад. Предположим срок годности дома 50 лет. По истечении этого срока на каком основании государство обязано дать мне новое жилье? Лично я думаю что оно мне ни чего не должно, так как жилье граждане зарабатывают себе самостоятельно по истечении срока службы своего дома.

Моя позиция такова что, жильцов дома №6 нужно выселить на улицу и пусть сами думают где им жить. Их дом отслужил свое так как не пригоден для жизни. Для меня и для других горожан эти жильцы обуза, так как на них будут тратить кучу денег из бюджета. Лучше бы эти деньги потратили на дороги или открыли нормальный онкологический диспансер.

ПС. Когда мой телевизор сломается мне новый ни кто не обязан покупать.
vak227, зачем сравнивать телевизор, который можно выкинуть хоть на следующий день после покупки и абсолютно ничего не потерять кроме затраченных денег на его покупку, и квартиру, без которой человек - просто БОМЖ??? Им может стать любой в силу обстоятельств, Вы же предлагаете жителям эти обстоятельства. Благо еще жив "ЖК".
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
в деревнях если дом прогнивает, то гос-во новый не строит...
нужно отметить, что оно ничего там уже не строит.
Цитата:
Сообщение от vak227 Посмотреть сообщение
В очередной раз убеждаюсь что народ у нас ленивый, работать не хочет и считает что государство обязано заботится о нем. Основа государства это - налогоплательщики, которые не совсем рады что налоги которые они отчисляют тратятся не на общественные объекты и проблемы, а на решение чьих то личных задач.
в очередной раз натыкаюсь на забитые шаблонный фразы про ленивых людей, не хотящих работать. не тошнит еще повторять то?
а про налогоплательщиков вообще укатайка, если смотреть на какие мерседесы, вольвы и БВМ из расходуют, или это не решения чьих то личных задач.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 09:01   #103   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Вижу,не меня одну поразило то,с каким снобизмом vak227 пишет о жильцах дома №6...Уважаемый,что же Вы предполагаете,из живущих в этом доме никто не работает и не платит налоги?И все мы просто тупо сидим в разрушающемся доме,живя на социальное пособие или побираемся на паперти и только требуем чего-то от государства?
Или налогоплательщики бывают "хорошие",как Вы - не знают законов и своих прав,платят налоги молча,ничего не требуя ,и "плохие" - которые смеют бороться за свои права?Ну уж это,любезный,ни в какие ворота не лезет!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 09:09   #104   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
В 2002 году организация, в которой я работал, хотела снести дом с расселением жильцов (в том числе и дом №5) и построить там офисное здание. Помню тогда ходили мы по квартирам этого дома №6, рассказывали о своих планах, в общем жильцы нас поддерживали но вот их аппетиты.... Мало того, что многие хотели совсем новое жильё, так ещё и с площадью в 1,5-2 раза больше нынешней. Получилось это слишком дорого, и тогда наша организация уже отказалась от этой затеи. Думаю Павловск-гранит тоже встрял в неуёмные запросы жильцов аварийного дома.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 09:18   #105   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
ARIES.vrn, уважаемый,а с какой стати Вы ходили по квартирам в доме№6 в 2002 году,если в октябре 2001 года участок уже был отдан "ПавловскГранит- Жилстрою"?Конкурировать,что ли хотели?Тогда естественно,что не особенно адекватные граждане(а они есть везде)расписали Вам свои маниловские фантазии...
Теперь же все хотят просто достройки дома и переселения наконец!А чьи-то фантазии так и останутся фантазиями...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 09:46   #106   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Значит был 2001 год, тогда о Павловскграните ещё речи не было.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 09:53   #107   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
ARIES.vrn, тогда скажу Вам так - я Ваших хождений что-то не припомню,равно как и мои соседи.Не до всех дошли,значит...И какое значение имеют эфемерные аппетиты каких-то граждан,если у нас,слава Богу,есть Жилищный Кодекс РФ,четко определяющий,кому,зачем и сколько чего положено.И никакого смысла в Ваших "хождениях" по нашему дому(даже если они и были) НЕТ!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 10:08   #108   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
В 2002 году организация, в которой я работал, хотела снести дом с расселением жильцов (в том числе и дом №5) и построить там офисное здание. Помню тогда ходили мы по квартирам этого дома №6, рассказывали о своих планах, в общем жильцы нас поддерживали но вот их аппетиты.... Мало того, что многие хотели совсем новое жильё, так ещё и с площадью в 1,5-2 раза больше нынешней. Получилось это слишком дорого, и тогда наша организация уже отказалась от этой затеи. Думаю Павловск-гранит тоже встрял в неуёмные запросы жильцов аварийного дома.
А от какой организации Вы ходили?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 10:11   #109   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
funny x, да наверное же,
ARIES.vrn, трудился в "Аксиоме",которая попросту построила свой офис в нашем дворе...И что было огород городить - ходить,спрашивать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 10:14   #110   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
funny x, да наверное же,
ARIES.vrn, трудился в "Аксиоме",которая попросту построила свой офис в нашем дворе...И что было огород городить - ходить,спрашивать?
Мало того офис, теперь и забор, который выходит прямо посередине арки нового дома.Вот еще будет скандальное разбирательство кто Журавлеву зеленку оформил на землю где строительство.
Вообще не припомню чтобы ктото кроме ПГЖ нас посещал.По моему сочиняет гражданин.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:07   #111   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Батюшки светы,"Представлять Чекменева - только портить!" А я жила себе на свете и знать не знала,кто это такой ( и дальше бы не знать ),пока не влезла в эту ветку на форуме.А тут еще и страсти такие кипят! И Чекменев ,оказывается,пуп Земли Русской!
Также и про дом на площади Ленина 6 не знали, жильцы которого хотят все нахаляву

Гордеев что-то жильцам дома номер 6, среди которых уважаемая easy, никак не помог, вот и волнуются за всех.

Последний раз редактировалось SERG16; 17.01.2010 в 19:51.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:38   #112   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Seti, уважаемый,мстительность - нехорошее качество!Если кто-то не знает господина Чекменёва,то он не есть плох,априори.А жильцы дома №6 хотят только того,что положено им по законам РФ (а также божеским ).Поможет ли нам господин губернатор?Поживём - увидим.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 19:50   #113   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
Также и про дом на площади Ленина 6 не знали, жильцы которого хотят все нахаляву
Ну тут вы лукавите, дом непрезентабельный на главной площади и знать не знали,,. и про карниз упавший, наверно вы либо из другого города недавно либо возрасть еще молодой.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Seti, уважаемый,мстительность - нехорошее качество!Если кто-то не знает господина Чекменёва,то он не есть плох,априори.А жильцы дома №6 хотят только того,что положено им по законам РФ (а также божеским ).Поможет ли нам господин губернатор?Поживём - увидим.
Интересно , как в июле собираются осуществлять новую архитектурную концепцию города, за которую заплачено москвичам 6 лимонов. Начало работ с площади , срок проектирования до июня.У Оперного изза стройки были сняты деньги на реконструкцию и отданы на сельские нужды культуры.Вообще интересно что будет к лету, ну Колеуху может и все равно будет уже, а Гордеев...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 19:55   #114   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
наводит на размышления о том,что Вы каким-то образом близки с этой организацией.Тогда Ваша позиция становится еще более понятной.
что же вы всем ярлыки то любите вешать))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 19:58   #115   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Думаю,господин губернатор - человек разумный,деятельный и с хорошими амбициями,а посему - надеемся!


Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
что же вы всем ярлыки то любите вешать))
Мои слова - не навешивание ярлыков,а разоблачение чудес и суеверий!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:02   #116   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Думаю,господин губернатор - человек разумный,деятельный и с хорошими амбициями,а посему - надеемся!
блажен - кто верует (с)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:30   #117   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение

Интересно , как в июле собираются осуществлять новую архитектурную концепцию города, за которую заплачено москвичам 6 лимонов. Начало работ с площади , срок проектирования до июня.
Мне это тоже крайне интересно - уж если забубённый домишко для нашего переселения ПГЖ строит 8 лет и никак не достроит,то сколько времени у них уйдёт на возведение офисно-жилого комплекса на месте нашего дома - 20 лет,30 лет?И как всё это будет выглядеть,наверное,очень неприглядно( я имею в виду стройку на самой площади,на ограниченном пространстве )...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 21:02   #118   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Мне это тоже крайне интересно - уж если забубённый домишко для нашего переселения ПГЖ строит 8 лет и никак не достроит,то сколько времени у них уйдёт на возведение офисно-жилого комплекса на месте нашего дома - 20 лет,30 лет?И как всё это будет выглядеть,наверное,очень неприглядно( я имею в виду стройку на самой площади,на ограниченном пространстве )...
Думаю они не будут строить , потребность в офисах сейчас упала, значит надо переделывать на жилое, но и жилое сейчас поди продай.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 09:52   #119   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
А кто-нибудь знает как найти ту девочку которой ногу в далеком 96 году отсекло?! Что бы узнать что она думает по поводу дома убийцы?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:01   #120   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает как найти ту девочку которой ногу в далеком 96 году отсекло?! Что бы узнать что она думает по поводу дома убийцы?
риторический вопрос
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind