Старый 27.12.2009, 18:20   #91   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Фильм не понравился. Посмотрел версию из торрента. В кинотеатр бы на этот фильм не пошел. Может там и "красиво", но "мультики" я не смотрю, тем более - с таким сюжетом.

Это лично мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 18:22   #92   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
ну посмотрела. фильм может понравиться только если получил удовольствие от эффектов. А их, как уже многие сказали, можно почувствовать только заняв в зале определенные места. В остальных вариантах этот фильм - отсиженная до боли попа, болящие глаза, затянутый сюжет. Хотя и назвать дрянью этот фильм нельзя. Но право слово, будь Индиана Джонс или Парк Юрского Периода в 3Д вот это был бы шедевр.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 18:53   #93   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U.U. Посмотреть сообщение
будь Индиана Джонс или Парк Юрского Периода в 3Д вот это был бы шедевр.
Чушь. В Аватаре (3D), любители фантастики, получают максимальный эффект присутствия на другой планете, с природой, которую хотелось бы видеть и которая радует глаз землянам Т.е. по большому счету это красивейшие места земли, только максимально усовершенствованные, до нереальности (парящие скалы, высоты, гигантские растения). А 3D просто усиливает присутствие.
А кому романтично-фантастичная тема по-барабану, тому и фильм так же.
А И.Джонс и Парк Юрского периода это хоть и фантастика, но жанры другие- приключения и ужасы. Тем более древние съемки и 4D не спасут.
Короче фильм Аватар лучший именно для этого, конкретного жанра. И любители оценили.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 19:12   #94   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Фильм не понравился. Посмотрел версию из торрента.
Полизал мороженое через стекло. Понюхал розу через полиэтиленовый пакет. И что только люди в них находят? не понимаю....

Последний раз редактировалось altmax; 27.12.2009 в 20:09.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 19:46   #95   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Фильм не понравился. Посмотрел версию из торрента.
Я уже давно(да и все друзья/знакомые) с опаской отношусь к новым фильмам и торрентам. Самый большой облом посмотреть галимую экранку, хорошего на самом деле фильма. И кайфа от просмотра никакого и в кино идти уже не интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 20:15   #96   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Ходил сегодня второй раз на Аватар. Вопреки ожиданиям, и во второй раз фильм сотрится на одном дыхании, но в третий раз не пойду, буду теперь режиссёрскую версию на dvd ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 21:21   #97   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Полизал мороженое через стекло. Понюхал розу через полиэтиленовый пакет. И что только люди в них находят? не понимаю....
Хорошее и натуральное мороженое имеет вкус, а не химические ароматы и арамотизаторы + пустая начинка...

Это я к тому - что в последнее время в фильмах потеряна натуральность - дешевый сюжет и компьютерные эффекты, причем однотипные.

P.S. Посмотрите для сравнения старые (пусть даже черно-белые и в плохом качестве) советские фильмы про войну, вот это фильмы...

P.S. 2 - не так давно посмотрел российскую "фантастику" "Запрещенная реальность". Такая бредятина, что просто слов нет. А сейчас рекламируют еще какую то новинку - про летающую машину Волга...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 21:34   #98   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
P.S. Посмотрите для сравнения старые (пусть даже черно-белые и в плохом качестве) советские фильмы про войну, вот это фильмы...
Такого уже не снимут никогда - в те времена работали за идею, а сейчас - за деньги. Другое время, другая идеология - соответственно другие фильмы. а Аватар - это лучшее за последнее время.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 07:58   #99   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Хорошее и натуральное мороженое имеет вкус, а не химические ароматы и арамотизаторы + пустая начинка...

Это я к тому - что в последнее время в фильмах потеряна натуральность - дешевый сюжет и компьютерные эффекты, причем однотипные.

P.S. Посмотрите для сравнения старые (пусть даже черно-белые и в плохом качестве) советские фильмы про войну, вот это фильмы...

P.S. 2 - не так давно посмотрел российскую "фантастику" "Запрещенная реальность". Такая бредятина, что просто слов нет. А сейчас рекламируют еще какую то новинку - про летающую машину Волга...
"Запрещенная реальность" - трудноперевариваемое смотриво...Бред полный, скука, ощущение, что реклама одной известной марки автомобиля)))))
А еще есть один нерусский режиссер, способный испоганить любую хорошую фантастику - это Бекмамбетов Тимур, вот кому в глаза бы сказала " козёл"
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 21:03   #100   
Ложи блещут
 
Аватар для Sablezubyi Kot
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 35

Sablezubyi Kot вне форума Не в сети
Ну вот я и добрался таки до кинотеатра и засмотрел данный фильм
Что могу сказать:
первые 20 минут фильма - офигивание от картинки (возможно потому что я первый раз был на фильме 3d)
следущие минут 40 - скукота, тк все тоже самое, начал подумывать что фильм - уг
следущий час - поймал себя на мысле что хочу на Пандору, и что фильм начинает вызывать сильнейшую симпатию
последние минуты - формирование полного впечатления
Общее мнение: фильм своего жанра, что называется - для массового зрителя. Это безусловно НЕ шедевр никакой. НО! Это самая красивая картинка, которую мне доводилось видеть. Сюжета хорошего там нет, диалоги ужасные, игра актеров среднянькая. Режиссерская, операторская, звуковая и работа спецеэфекторов - выше всяких похвал.

Читал мнение людей, ищущих глубину в фильме, напремир сравнение Нави с индейцами - смешно, вам к Фрейду ребят))

Оценка - 8,5/10

Зы: Кэмерон говорил, что в случае успеха (а это счиатй дело решенное) - снимет трилогию. Интересно, интересно. Что там будет? Нави настолько поверит в свой успех, что о..еют в конец и пойдут завоевывать Землю?)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 21:07   #101   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
А какой фильм называют шедевром?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 21:09   #102   
Ложи блещут
 
Аватар для Sablezubyi Kot
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 35

Sablezubyi Kot вне форума Не в сети
Timant, для разных людей - это понятие включает что-то свое... Для кого-то еще такого фильма и не снято, а для кого-то там какие-нибудь Мы из будущего - шедеврище
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:23   #103   
парашЮтист
 
Аватар для ANGELzz
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 37

ANGELzz вне форума Не в сети
Блин ну расписали. Я вот посмотрел и моё мнение это лучший фильм.... Ваще Лучший.....Может я чего то не смотрел в этом мире, но из увиденных мной этот фильм просто самый лучший.....
А для тех кто посмотрел версию из торента мне вас просто жаль.... Я после кинотеатра сам захотел посмотреть ещё раз скачал с торента только запустил закрыл и удалил..... Нада только ждать HD качество... Тогда обязательно скачаю и посмотрю...... А что вы могли оценить в разрешении 720х240 ???? Поэтому мнение людей смотревших версию с торента можно посылать нах......
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:54   #104   
Форумец
 
Аватар для Бермуды
 
Сообщений: 520
Регистрация: 22.03.2007

Бермуды вне форума Не в сети
Да,Аватар классный,зрелищный...и д.т. фильм,после которого остаешься под впечатлением.
Но не менее интересен фильм "Бал" Э.Скола,например. Который далеко не в 3D,в котором не говорят ни слова и действие разворачивается только в танцевальном зале.Но это трогательный и отнюдь не скучный фильм. Из категории универсального,которое вряд ли когда устареет.
Собственно,это я к вопросу о Шедеврах и Лучших фильмах...Хотя это мое имхо,и как говорится о вкусах не спорят
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 13:50   #105   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
посмотрела я, как обещала, Аватар в три-дэ)
милый фильм. сделан мастерски. мысль и не ночевала)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 00:52   #106   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
На этой неделе сходим в Спартак и составим свое мнение.Но,почему-то мне кажется,что этот фильм вызовет восторг у нас с мужем )))))) Как и Рождественская история в 3D.Мы такие любим,равно как и фильмы советского периода,хотя разница в сюжетах и съемках очевидна.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 01:27   #107   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,826
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Петроген и Вебайб дело говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 09:59   #108   
ONE FORM
 
Аватар для Observer_1
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 37

Observer_1 вне форума Не в сети
Всё! На данный момент у "Аватара" 55 млн. $ в российском прокате. Рекорд "Иронии Судьбы - 2" сметён! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:14   #109   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 19.05.2004
Возраст: 44

Pitro вне форума Не в сети
В какие кинотеатры врн стоит идти на аватар 3д?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 08:11   #110   
Форумец
 
Аватар для Emperor of Dream
 
Сообщений: 174
Регистрация: 10.09.2008
Возраст: 50

Emperor of Dream вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pitro Посмотреть сообщение
В какие кинотеатры врн стоит идти на аватар 3д?
Я точно знаю, что НЕ в Пролетку. Там 3D ниже среднего
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 11:59   #111   
Мы Мороза Не Боимся ...
 
Аватар для paxxan
 
Сообщений: 894
Регистрация: 01.02.2004
Возраст: 40

paxxan вне форума Не в сети
В спартаке тоже не гуд. Мне кажется, не доделали разделение по каналам (сравнивая с ледниковым периодом - последний смотреть без очков было не возможно, а аватар - вполне). Так что смотреть всё равно где. Тем более будут продлять до конца января - все успеют посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:46   #112   
Форумец
 
Аватар для Nin
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.12.2009

Nin вне форума Не в сети
Я посмотрела, понравился фильм, все гуд, может под настроение попался, но были довольны))
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 17:08   #113   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 39

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Фильм не понравился. Посмотрел версию из торрента. В кинотеатр бы на этот фильм не пошел. Может там и "красиво", но "мультики" я не смотрю, тем более - с таким сюжетом.

Это лично мое мнение.
Правильно, так держать, фильмы надо смотреть только в говноэкранном качестве, чем говеннее экранка тем лучше, особенно если слышно чавканье зрителей, шуршание пакетов, видно затылки, падает камера, установленная в 1м ряду, так чтоб снимать экран как можно кривее. Вот это чистый мед! А кинотеатры, особенно 3D, а уж столичные IMAX и подавно - это блевотина, и там настоящих впечатлений от фильма ну никак не получить, и качества там нету, по экранкам же видно! И 3D - это тоже гавно, на экранке никакого эффекта присутствия не появилось! И вообще, экранки сила =)
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 17:18   #114   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 39

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
P.S. Посмотрите для сравнения старые (пусть даже черно-белые и в плохом качестве) советские фильмы про войну, вот это фильмы...
Это брюзжание, из разряда "Эх, а вот в советские-то времена ... И водка крепче была, и бабы давали чаще, и все было бесплатно ваще". Ну бред, ну как можно сравнивать фильм про войну и фильм (а не мультфильм, как вы думаете, ибо если не путаю, 40 % там натурные съемки, а 60 - почти, а имхо, так и вообще полностью, фотореалистичная картинка, выданная компьютером) смешавший в себе сказку и научную фантастику ? Совершенно разные категории, и сравнивать их никак нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 16:50   #115   
ПионЭр
 
Аватар для Костя Иночкин
 
Сообщений: 201
Регистрация: 08.11.2008

Костя Иночкин вне форума Не в сети
Чёрт возьми!Я вот,скажу честно,заранее был предубеждён против фильма-скачав тизер с торрента.Но подумал...если не гляну самолично,в очках,блин,потом жалеть буду-однозначно!Жена идти категорически отказалась.Блин,я на всё плюнул,и попёрся на первый сеанс в Спартачок.
Моё мнение...ну что сказать..идейка у фильма-примитивно-тухлая,но воплощение...ё-моё..у меня челюсть до сих пор на место не встала от восторгов по поводу картинки.Это реально-ЗРЕЛИЩЕ!
Ни разу не жалею,что пошёл.
(в сторону):думаю,уверен,что пойду ещё раз...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:33   #116   
Форумец
 
Аватар для elena444
 
Сообщений: 422
Регистрация: 06.10.2009

elena444 вне форума Не в сети
Фильм очень понравился,особенно сюжет. Смотрели в 3D,спецэффектов мало для 3D!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:08   #117   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena444 Посмотреть сообщение
Фильм очень понравился,особенно сюжет. Смотрели в 3D,спецэффектов мало для 3D!
Тут с вами полностью соглашусь Что это такое - всего 161 минута спецэффектов? Это же ужас. Для такого фильма надо бы минут 240 спецэффектов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 02:07   #118   
Форумец
 
Аватар для MrChack
 
Сообщений: 5
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 34

MrChack вне форума Не в сети
Смотрел в 3D.....оооочень понравилось, давно не смотрел подобных фильмов
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:44   #119   
I like it
 
Аватар для Сергейниколаич
 
Сообщений: 1,416
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 40

Сергейниколаич вне форума Не в сети
да!! Сёдня посмотрел в киномаксе. Завтра поведу жену в спартак, чёб в 3d посмотреть. да, жалко людей которые посмотрели экранку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:58   #120   
Форумец
 
Аватар для Teana
 
Сообщений: 323
Регистрация: 28.05.2009

Teana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena444 Посмотреть сообщение
Фильм очень понравился,особенно сюжет. Смотрели в 3D,спецэффектов мало для 3D!
Этот фильм был сделан не для навязчивого влетания объектов прямо в глаз зрителю, как, например, "Путешествие к центру Земли". Моё мнение, что 3Д отличное, как раз достаточно реалистичное, чтобы погрузиться в мир Пандоры.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind