Старый 18.01.2011, 13:49   #91   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
Bas_vor, а по какой цене покупали? И в каком районе? Получается, что летом ситуация с ценами была совсем другая.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 13:55   #92   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Купил почти там же, на Морозова, без отделки по 29. Да, мне кажется цены немного подтянулись, но я не знаю статистики в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 13:58   #93   
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Сообщений: 4,785
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

PиаR вне форума Не в сети
полностью устраивает
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:28   #94   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
Нет, конечно, совсем не хочется панель. Все-таки, наверно, даже лучше долевка, полгодика-год можно подождать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:37   #95   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
А вторичка полностью исключена? За те же 35 вполне можно поискать варианты.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:47   #96   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 44

natalilja05 вне форума Не в сети
ДСК строит два вида жилья, более или менее сносное монолит-кирпич но ОООЧЧЕНЕЬ дорого и панель - ну просто дорого. Еслисравнивать цены то у того-же Выбора цены адекватнее и честнее. Вопрос в другом что Вы хотите? Я жил в новом ДСКовском доме на Артамонова 3 года - впечатления противоречивые. Да планировка дерьмовая, слышимость хреновая, в спальне слышно как соседи веселяться , да и сверху танцы-шманцы. От лифта проблем нет, через 2 года потекли трубы горячей воды во всем подъезде по стоякам, ТСЖ подала в суд на ДСК и только после выигранного дела они по гарантии всему стояку заменили. Панели которые на торцевой стороне через 4 года покрылись трещинами - сейчас они замазаны шпатлевкой(неприятный вид синие панели а по ним полосы по 1,5-2 метра из шпатлевки).
Из плюсов тока одно- ты точно знаешь что дом будет построен и быстро.
Честно говоря если есть деньги то лучше переплатить и купить в долевке квартиру у Выбора и т.д. К примеру сейчас достраивают дом на Ворошилова 43, там двушка от 1900000. По ценам разговор отдельный, большинство компаний продают долевку дешевле, а в ДСК долевки нет, там тока готовые/почти готовые дома по фиксированно завышенной цене. Пример у нас на Машмете двушка2,6,7 ээтажи 31300/ метр если налом и сейчас. Т.е. 1700000 54 метровая двушка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:05   #97   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
natalilja05, я согласна, конечно, лучше кирпич, но тут только долевка, придется ждать. Хочется ведь всего и сразу)))))

Bas_vor, на вторичку цены вообще какие-то заоблачные, практически такие же, как и на новое. Конечно, можно поторговаться, но 150-200 тыс никто не скинет. Опять же можно столкнуться с плохим отоплением, старыми трубами и т.д. Да и контингент в новостройках все-таки другой, в основном молодые семьи.

А так вообще я рассматриваю любые варианты, но склоняюсь все-таки к первичке.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:11   #98   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Цитата:
вся квартира накрывается единой монолитной плитой?
mark_l, конечно, нет. Планировки в панелях таковы, что швы перекрытий попадают на стены. Там вообще весь дом как пазл собирается, и плиты перекрытий делают точно под размер стандартных комнат.

Кстати, кирпич можно взять в уже сданной или почти сданной новостройке, но не у застройщика уже, а через перекупщиков (переуступка прав требования.) Мы так и покупали в доме от Выбора.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:18   #99   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 44

natalilja05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vasilisa P. Посмотреть сообщение
natalilja05, я согласна, конечно, лучше кирпич, но тут только долевка, придется ждать. Хочется ведь всего и сразу)))))

А так вообще я рассматриваю любые варианты, но склоняюсь все-таки к первичке.
Скажу так, я согласен с Вами в плане желаний всего и сразу, ну а потом подключается жадность и зависть - которые говорят лучше потерпеть но иметь более лучшую вещь. В сове время профукали квартиру на Тимирязева от Выбора - теперь сижу и локти кусаю.
А в ДСКешную панель родители не захотели въезжать - вот и прикупили себе сталинку у авиазавода и мучаемся уже полгода ни как начать ремонт не можем -денег нет и квартиру уже разкурочили по полной, ни света, ни газа ни воды. Так же и с квартирой на пер. Здоровья - были по 1700 двушки, так теперь по 2100 продают
Так что мой совет возьмите долевку у реальной конторы, тот же Выбор (на ворошилова) или у КИТа сделайте небольшой ремонтик и будьте счастливы. Не лезьте вы в эти панельки, это крайний вариант,поверьте неудачному опыту.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:33   #100   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
natalilja05, вот-вот, мы тоже с Тимирязева пролетели, полгода назад не было предпосылок к расширению жилплощади, а теперь, когда собрались и начали мониторить, Тимирязева уже сдали. Второго дома там, как я поняла, все-таки не будет, хотя вроде предполагался. Ну что ж, спасибо за дельный совет, я все больше склоняюсь отказаться от мысли о панели.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:39   #101   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Vasilisa P., ничего особо страшного в этих панелях нет, просто по цене вы ничего не выиграете. А насчет Тимирязева почему пролетели, там еще две секции достраиваются. Позвоните в Выбор там вам точно скажут что у них есть (если не напутают :0) )
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:49   #102   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
Bas_vor, уже нет ничего подходящего, к сожалению. А как жаль, не представляете, я бы туда с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:38   #103   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 24.04.2009
Возраст: 40

guom вне форума Не в сети
Действительно на Тимирязева не весь дом сдали,только первые 2 секции.А ещё 2 нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 19:26   #104   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сильвана Посмотреть сообщение
mark_l, конечно, нет. Планировки в панелях таковы, что швы перекрытий попадают на стены. Там вообще весь дом как пазл собирается, и плиты перекрытий делают точно под размер стандартных комнат.
Ну значит не всегда попадают на стены...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:23   #105   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
На злобу сказочникам.
1.Наружные стеновые панели идут трехслойные с добавлением утеплителя.Поэтому, зайдя зимой в любую панельку последних 4-5 лет при адекватном отоплении, Вы заметите открытую форточку -реально жарко.
2.Сам живу в кирпичном доме и с уверенностью могу сказать,что слышимость заполненной жильцами панельки равна слышимости в кирпичном доме(где стены то не кирпичные,а - газосиликат,а несущие в целом такая же панелька).
3.Отделка.У меня в ДСКовской панельке она прожила 5 лет без каких либо затрат(к слову в нынешнем КИТовском доме прослужила 1 год).Обои средние,достаточно плотные,линолеум идет полукоммерческий,пластиковые плинтуса,окна ПВХ,железные двери.Кто не знает,что такое херовая отделка-прошу в гости в КИТ.
4.Самое интересное-цена.Все разговоры по 29тыс за квадрат обычно прекращаются после упоминания о том,что данное жилье в долевке и с черновой отделкой, которая по-минимуму обойдется в 30% цены жилья.Тоже проверено.29 000+ 10 000= 39 000.И это в доме с газосиликатными стенами,лишь обложенным кирпичом.Не так уж и мало.За 39тыс можно поискать хорошую панельку в Северном районе.
5.Планировка.Можно выбрать широкоформатную панельку,где трешка будет в районе 100м2,а можно взять трешку 66м2.Тут у кого какие финансовые возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:40   #106   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Что-то крутая у вас отделка, мне довольно неплохая обходится в 2 раза дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:43   #107   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Возьмите и ради интереса посчитайте,во сколько обойдется отделка среднего уровня,начиная от установки санфаянса,и заканчивая поклейкой обоев.Хорошая отделка под ключ составляет 50% стоимости строительно монтажных работ.Поэтому,если отдаете 1200 за квартиру,то 350 уйдет на отделку(из них 50% материалы,50% работа мастеров_при условии,конечно.что у вас нет уймы времени и таланта к отделочным работам и вы все сможете сделать своими руками)
И минимум 2 года придется терпеть пока большинство соседей закончит ремонт
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:54   #108   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
1.Наружные стеновые панели идут трехслойные с добавлением утеплителя.Поэтому, зайдя зимой в любую панельку последних 4-5 лет при адекватном отоплении, Вы заметите открытую форточку -реально жарко.
С этим согласен - в квартирах тепло.
Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
2.Сам живу в кирпичном доме и с уверенностью могу сказать,что слышимость заполненной жильцами панельки равна слышимости в кирпичном доме(где стены то не кирпичные,а - газосиликат,а несущие в целом такая же панелька).
В кирпичном доме слышимость ниже однозначно, тут и спорить нечего.
Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
3.Отделка.У меня в ДСКовской панельке она прожила 5 лет без каких либо затрат(к слову в нынешнем КИТовском доме прослужила 1 год).Обои средние,достаточно плотные,линолеум идет полукоммерческий,пластиковые плинтуса,окна ПВХ,железные двери.Кто не знает,что такое херовая отделка-прошу в гости в КИТ.
Не знаю за КИТовскую отделку ничего. Но ДСК - обои самые дешевые, наверное на газетной бумаге нарисованые, линолеум некудышный, плинтус вроде деревянный, окна уж точно деревяные, и двери входные не железные. Может вам какой-то другой ДСК строил?
Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
4.Самое интересное-цена.Все разговоры по 29тыс за квадрат обычно прекращаются после упоминания о том,что данное жилье в долевке и с черновой отделкой, которая по-минимуму обойдется в 30% цены жилья.Тоже проверено.29 000+ 10 000= 39 000.И это в доме с газосиликатными стенами,лишь обложенным кирпичом.Не так уж и мало.За 39тыс можно поискать хорошую панельку в Северном районе.
Говорю за себя. Я покупал меньше чем за 29 в сданном доме. За 30 тыщ метр я получу + ремонт аля ДСК. +10000 к стоимости метра - это или хороший ремонт с мебелью, или шикарный ремонт без мебели. Нахрена мне упала панелька с убогим ремонтом в северном, когда я живу в 10-15 минутах ходьбы от площади Ленина за меньшие деньги (ну или в -9000 с метра разница с таким же убогим ремонтом)?
Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
5.Планировка.Можно выбрать широкоформатную панельку,где трешка будет в районе 100м2,а можно взять трешку 66м2.Тут у кого какие финансовые возможности.
За их 66 можно взять 80 в другом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:38   #109   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
red80, я ее сейчас делаю, и имею на руках точную калькуляцию по шпаклевке стен, укладке ламината, монтаже потолка и т.д. Так что если хотите можете со мной поспорить :0))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 18:59   #110   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение

Не знаю за КИТовскую отделку ничего. Но ДСК - обои самые дешевые, наверное на газетной бумаге нарисованые, линолеум некудышный, плинтус вроде деревянный, окна уж точно деревяные, и двери входные не железные. Может вам какой-то другой ДСК строил?
Уже больше года в дома ставят только пластиковую столярку.Плинтус идет пластиковый.Двери ставят железные.Линолеум,еще раз повторюсь,полукоммерческий.Да,обои простые.Но у меня на прошлой квартире 5 лет смело отбегали.
И строит наш воронежский ДСК
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 19:01   #111   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bas_vor Посмотреть сообщение
red80, я ее сейчас делаю, и имею на руках точную калькуляцию по шпаклевке стен, укладке ламината, монтаже потолка и т.д. Так что если хотите можете со мной поспорить :0))
Спорить не буду,но с удовольстием обсужу.
Знаю точно,что делали ремонт в Стройфингруппе на Заставе однушку.Обошелся средний ремонт "под себя" в 300 000.Но делали все рабочие.
если есть калькуляция-киньте в личку
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:49   #112   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
Уже больше года в дома ставят только пластиковую столярку.Плинтус идет пластиковый.Двери ставят железные.Линолеум,еще раз повторюсь,полукоммерческий.Да,обои простые.Но у меня на прошлой квартире 5 лет смело отбегали.
И строит наш воронежский ДСК
Вы что-то темните. То 5 лет все ходит, то только год назад стали пластик ставить. Может сейчас и начали, но в кватрирах 2008 года постройки все именно так, как я написал. А обоям 5 лет отбегать - не проблема, по ним не ходят, но убоги они были еще в момент, когда с завода выехали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:38   #113   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Жил в дсковской квартире с 2004 по 2009-й.Там действительно была деревянная столярка,птинтус и проч.Но с 2009 года идет именно пластик.В этом можно убедиться,позвонив ЛЮБОМУ риэлтору,продающему квартиры дск.
с 2009 живы в китовском доме.Так вот,не смотря на то,что по обоям не ходят,они у меня отвалились меньше,чем через год эксплуатации.
Я говорю про то,что человек,зайдя в жилье эконом-класса(панельки) может смело,не делая ремонта,прожить 5 лет.В это время отделка жилья(уже не эконом класса) держится год-два.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:42   #114   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Могу потвердить. На Ломоносова плинтусы пластиковые. А вот окна деревянные и без стеклопакетов :0))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:43   #115   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
В это время отделка жилья(уже не эконом класса) держится год-два.
Да его не нужно просто с отделкой покупать - все равно деньги на ветер.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:46   #116   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
А я бы купил с отделкой, такой это геморрой договариваться с бригадой, завозить стройматериалы, лифт естественно не работает свет то есть то нету, ездить все это контролировать, только две недели прошло, а уже надоело.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:18   #117   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bas_vor Посмотреть сообщение
А я бы купил с отделкой, такой это геморрой договариваться с бригадой, завозить стройматериалы, лифт естественно не работает свет то есть то нету, ездить все это контролировать, только две недели прошло, а уже надоело.
По-моему те, кто делает отделку от строителей делать её не умеет в принципе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 15:33   #118   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
Побывали у знакомого в только что приобретенной квартире дск (район, который перед Придонским). Очень даже понравилось, отделка хорошая (относительно отделки других застройщиков), очень тепло, слышимости никакой, как ни старалась прислушиваться, хотя соседи со всех сторон. Что еще понравилось - дома стоят довольно далеко друг от друга, много места для парковки и широкий проезд. Самый большой недостаток - маленький балкон. А в остальном вполне приемлемый бюджетный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:51   #119   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Василиса конечно берите, если понравилось. Я бы то же взял если бы летом ДСК не начала бы 40 т. за метр ломить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:07   #120   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vasilisa P. Посмотреть сообщение
отделка хорошая (относительно отделки других застройщиков),
Я в домах последнего года постройки не был, но что-то очень сомнительно, что она сильно отличается от того, что было два года назад. А там она была весьма и весьма убогая.
Цитата:
Сообщение от Vasilisa P. Посмотреть сообщение
слышимости никакой, как ни старалась прислушиваться, хотя соседи со всех сторон.
А они в тот момент были? Не спали? Попросите соседей поставить в музыкальный центр диск, например что-нибудь из метала... ну и на треть громкости хотя-бы. А в туалете смыть? А громко поговорить?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind