Старый 24.03.2011, 18:15   #91   
АлкашъТёмный
 
Аватар для Gon4ar
 
Сообщений: 656
Регистрация: 08.06.2008

Gon4ar вне форума Не в сети
Lars Ulrich, ну тогда извиняюсь перед вами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:41   #92   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 35

Lars Ulrich вне форума Не в сети
Gon4ar, да бросьте понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:21   #93   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 34

kin_gg вне форума Не в сети
Всем доброго времени суток!
Может, кто-нибудь брал себе, приобретал знакомый или просто знаете:
Подскажите, пожалуйста, где можно купить комплект Nikon D3100 c объективом 18-105 VR? Посоветуйте магазин, или проверенный интернет-магазин, где фотик будет "белым" с фирменной гарантией "никон" (ну и, конечно, с более выгодной ценой).
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 09:21   #94   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Lars Ulrich,
http://postindex.ypages.ru/rus/nd16884/qu1200/ic4589678 - это по поводу адреса, индекс не соответствует.
http://kontragent.info/registry/usrle а вот здесь по ИНН реально не пробивается.
как участник ВЭД - по этому адресу не зарегистрировано ни одно предприятие.
Мошенники.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 09:32   #95   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
http://kontragent.info/registry/usrle а вот здесь по ИНН реально не пробивается.
Мои данные тоже этот сервис не может опознать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 09:39   #96   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
ilyaerin, заметь, не я об этом сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 09:52   #97   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Motonych ))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 10:18   #98   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
ilyaerin, поясню. интернет магазин, коим и является вышеуказанное предприятие, ежедневно осуществляет вступление в договорные отношения публичной аферты (если проще - реализация товара народонаселению), мало того рекламирует себя как прямого поставщика товаров из-за границы. "Включаем мозг" и получаем на выходе - данное предприятие должно быть зарегистрировано как участник ВЭД (внешне-экономической деятельности, иначе цены были бы не детские, если одно поставляет потом реализует другому, а уж то торгует народу...), регистрация посложнее чем просто регистрация предприятия, и там такие вещи как несуществующие адреса или неправильные индексы - не прокатывают, ибо всё связано с валютным контролем и т.п. Мало того, реализация товаров населению, даже по интернту, связана с налоговой отчетностью (ну если это легальное предприятие) и опять же ошибки в юридическом адресе (которые мы види у них на сайте) невозможны. Продолжать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 10:28   #99   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Motonych, собственно с тем, что это мошенники я и не спорю - это и так ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 10:43   #100   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
ilyaerin,
Абат. Предлагаю в теме создать "черный список" потенциально опасных интернет магазинов. Где каждый может оставить отзыв, и указать причину не благонадежности. Народу будет понятнее где и как покупать фототехнику. Можно и голосовалку прицепить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:14   #101   
АлкашъТёмный
 
Аватар для Gon4ar
 
Сообщений: 656
Регистрация: 08.06.2008

Gon4ar вне форума Не в сети
Други подскажите ,кто нибудь покупал что-нибудь в этом магазине с доставкой ,а то боязно 100%предоплата .
http://foto-meloch.ru/catalog

Последний раз редактировалось Gon4ar; 08.04.2011 в 10:33.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 16:01   #102   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Муртазин про наши инет магазины http://mrmurtazin.com/2011/04/08/lox...andeks-market/
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 00:54   #103   
АлкашъТёмный
 
Аватар для Gon4ar
 
Сообщений: 656
Регистрация: 08.06.2008

Gon4ar вне форума Не в сети
goldren, не понял в чём лохотрон плеера ? навело на мысль что муртазину проплатили за статью конкуренты плеера (жадные барыги )
он ссылается на отзывы ядтекс ,но сам видимо даже не дошёл до плеера ,так что это его теории усиленные его воображением и святой верой в интернет- отзывы .
фото-ру тогда тоже лохатрон ,трут почти всё отрицалово в обсуждениях фототехники ,особенно на всякое говно которое закупили ,а его ни кто не берёт.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:12   #104   
АлкашъТёмный
 
Аватар для Gon4ar
 
Сообщений: 656
Регистрация: 08.06.2008

Gon4ar вне форума Не в сети
Вчерась пришла посылочка с http://foto-meloch.ru/catalog ,всё прислали нормально ,заказывал наложенным платежом,переплата за пересылку 300р ,за наложенныйплатёж ещё 250р так что магазин реальный,торгует по честному .
о да забыл добавить ровно 5 дней прошло ,я считаю это быстро .
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:29   #105   
УмНиК
 
Аватар для Texhik
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 39

Texhik вне форума Не в сети
Поделитесь опытом покупок в Пиксель24 ( www.pixel24.ru )
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 19:45   #106   
Форумец
 
Сообщений: 298
Регистрация: 09.01.2004

NickName вне форума Не в сети
На http://gadgetinfinity.com/ кто-нибудь покупал, чем расплачивался, сколько доставляли?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:25   #107   
Форумец
 
Аватар для x-drive
 
Сообщений: 940
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 44

x-drive вне форума Не в сети
в штатах есть неплохой магазинчик:
http://www.bhphotovideo.com/
огромный ассортимент фото-видео аппаратуры
заказывал свет, ширик, фильтры, аккумуляторы и др, идет долго (3-5 недель) но ничего не терялось.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 09:09   #108   
Форумец
 
Аватар для CZen
 
Сообщений: 59
Регистрация: 10.05.2011
Возраст: 41

CZen вне форума Не в сети
x-drive, а сколько за доставку берут?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:35   #109   
Форумец
 
Аватар для x-drive
 
Сообщений: 940
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 44

x-drive вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CZen Посмотреть сообщение
x-drive, а сколько за доставку берут?
Зависит от веса. Вроде стандартные расценки USPS (Airmail) почты на сколько я помню
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 15:33   #110   
Registered User
 
Аватар для Гаргулия
 
Сообщений: 301
Регистрация: 06.12.2011
Возраст: 45

Гаргулия вне форума Не в сети
Да, от веса зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 18:08   #111   
Форумец
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 24.11.2008

univers вне форума Не в сети
Делал накануне НГ покупку в( уже упоминавшемся выше) http://portaplus.ru/fotoapparaty.html
Привезли все,как обговорил. Без изменений по цене и комплектации (фиксированная цена, с офф. гарантией). Спокойно все проверил(тушку) и оплатил после проверки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 15:57   #112   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
fotoplus Бульвар Победы, 23Б

Не нашёл точного меcта куда написать, что бы не плодить темы решил запостить здесь.
Суть проблемы в следующем.

Супруга подарила, Canon PowerShot G 12.
Дата покупки 19.01.12. В аккурат на мой день рождения.

Так как юзер, то толком протестить его не смог. С самого начала начались проблемы с вспышкой. Я это отнёс к к тому что слабо разбираюсь в настройках и что то недопонимаю.
25.01.12. Вернул фотоаппарат в туда где покупал в салон Fotoplus расположенный в ТЦ "Арена" Бульвар Победы, 23Б , объяснил поломку, после чего девушка продавец забрала фотоаппарат, объяснила что в течении 10 дней будет экспертиза, не является ли поломка механической и дальше уже по ситуации или деньги вернут или заменят.
Не очень обрадованный сим фактом, я смирился что придётся некоторое время не пользоваться купленным девайсом. Мой телефон был записан и было обещано, что в течении 10 дней всё решится.
04.02.12 я зашёл в ТЦ "Арена" знать как обстоят дела.
Дела обстояли так.
Девушка (насколько я понял она пока стажёр) которая принимала у меня фотоаппарат , сказала что через 2 минуты подойдёт продавец и возможно всё будет улажено или деньги, или другой PowerShot G 12.
Что бы не торчать там я вышел чуть прогуляться. Когда зашёл в салон, то увидел как парень продавец читает акт, явно видит он эту бумагу первый раз. Девушка стоит с коробкой фотоаппарата. Я в полной уверенности, что наконец то заполучу работающую технику, жду когда будет всё прочитано.
Наивный...

После того как бумагу продавец прочитал, он предложил что бы забрал свой поломанный фотоаппарат, после чего я по его мнению должен был сам ехать в РЕТ и там уже своими силами решать все вопросы связанные с гарантией.
На что я естественно возмутился и сказал, что ожидаю обмена в самом магазине.
Продавец обрадовал меня тем что в течении 45 суток проблема будет решена.
Насколько я понял, отсчёт идёт от 25.01.12.

Только после того как вышел из магазина, я как настоящий горрячий эстонский парень осознал, что за 8 дней мой фотик так не на какую экспертизу не попал. Если бы не зашёл, то подозреваю что и лежал бы там дальше. Впрочем может и сейчас там лежит...

Вот и прошу совета, что делать? Мне нужен работающий фотаппарат в ближайшее время...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:10   #113   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
pchola,

У потребителей есть право на период ремонта товара с недостатками (если это товар длительного пользования) требовать предоставления ему аналогичного товара для бесплатного пользования (п. 2 ст. 20 закона о ЗПП). Но существует перечень товаров, на которые это правило не распространяется (утвержден постановлением Правительства РФ от 19.01.98 № 55). В него включены и некоторые виды техники - например, СВЧ-печи, электрочайники, электробритвы, электрофены и пр. Требование о бесплатном предоставлении аналогичного товара на время устранения недостатков потребитель вправе предъявить изготовителю, продавцу либо уполномоченной организации. Соответственно предъявить это требование мастерской можно, если она является уполномоченной организацией, которой изготовитель или продавец передал функцию по принятию и удовлетворению конкретно этого требования. Но, как правило, ремонтным мастерским таких полномочий не передают. Следовательно, требование о предоставлении вам временной замены сломанного товара вы можете адресовать магазину или изготовителю, предъявив доказательства передачи вашего товара в гарантийный ремонт (квитанцию).
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:40   #114   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Не нашёл точного меcта куда написать, что бы не плодить темы решил запостить здесь.
Суть проблемы в следующем.

Супруга подарила, Canon PowerShot G 12.
Дата покупки 19.01.12. В аккурат на мой день рождения.

Так как юзер, то толком протестить его не смог. С самого начала начались проблемы с вспышкой. Я это отнёс к к тому что слабо разбираюсь в настройках и что то недопонимаю.
25.01.12. Вернул фотоаппарат в туда где покупал в салон Fotoplus расположенный в ТЦ "Арена" Бульвар Победы, 23Б , объяснил поломку, после чего девушка продавец забрала фотоаппарат, объяснила что в течении 10 дней будет экспертиза, не является ли поломка механической и дальше уже по ситуации или деньги вернут или заменят.
Не очень обрадованный сим фактом, я смирился что придётся некоторое время не пользоваться купленным девайсом. Мой телефон был записан и было обещано, что в течении 10 дней всё решится.
04.02.12 я зашёл в ТЦ "Арена" знать как обстоят дела.
Дела обстояли так.
Девушка (насколько я понял она пока стажёр) которая принимала у меня фотоаппарат , сказала что через 2 минуты подойдёт продавец и возможно всё будет улажено или деньги, или другой PowerShot G 12.
Что бы не торчать там я вышел чуть прогуляться. Когда зашёл в салон, то увидел как парень продавец читает акт, явно видит он эту бумагу первый раз. Девушка стоит с коробкой фотоаппарата. Я в полной уверенности, что наконец то заполучу работающую технику, жду когда будет всё прочитано.
Наивный...

После того как бумагу продавец прочитал, он предложил что бы забрал свой поломанный фотоаппарат, после чего я по его мнению должен был сам ехать в РЕТ и там уже своими силами решать все вопросы связанные с гарантией.
На что я естественно возмутился и сказал, что ожидаю обмена в самом магазине.
Продавец обрадовал меня тем что в течении 45 суток проблема будет решена.
Насколько я понял, отсчёт идёт от 25.01.12.

Только после того как вышел из магазина, я как настоящий горрячий эстонский парень осознал, что за 8 дней мой фотик так не на какую экспертизу не попал. Если бы не зашёл, то подозреваю что и лежал бы там дальше. Впрочем может и сейчас там лежит...

Вот и прошу совета, что делать? Мне нужен работающий фотаппарат в ближайшее время...
зря вы отдали его им на 45 дней. По ЗоПП надо было писать заявление на возврат денежных средств, в таком случае у магазина есть 10 дней на установку гарантийности (вы его сломали или нет), после истечения этого срока они ОБЯЗАНЫ вернуть деньги. В вашем случае две недели не прошло, и даже не существенный недостаток имел право на возврат. При заявлении на замену товара - у магаза есть 21 день со дня обращения на выявление этой гарантийности, но в этом случает вы можете потребовать подмену на срок этой экспертизы. Если они подсунули вам заяву на ремонт, и что они приняли товар - то они просто вам его отремонтят и все.Вы так же можете потребовать подмену. Им это удобней. В большинстве наших магазах "выезжают" на хамстве и на том, что потребители не знают своих прав. По русски зказать - вас развели учитывая ваше незнание закона. Думаю имеет смысл придти в магазин и вытрахать им мозг, какого игрека они лечат что то про 45 дней, когда должны оперативно в течении 10 суток установить причину поломки и вернуть вам деньги/ обменять фот.
вот как то так. сам давно уже не имею практики в этих делах, могу немного ошибаться. может в законе что то поменялось. буду рад если поправят.
могу помочь советами по ходу дела =)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:41   #115   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
pchola,

У потребителей есть право на период ремонта товара с недостатками (если это товар длительного пользования) требовать предоставления ему аналогичного товара для бесплатного пользования (п. 2 ст. 20 закона о ЗПП). Но существует перечень товаров, на которые это правило не распространяется (утвержден постановлением Правительства РФ от 19.01.98 № 55). В него включены и некоторые виды техники - например, СВЧ-печи, электрочайники, электробритвы, электрофены и пр. Требование о бесплатном предоставлении аналогичного товара на время устранения недостатков потребитель вправе предъявить изготовителю, продавцу либо уполномоченной организации. Соответственно предъявить это требование мастерской можно, если она является уполномоченной организацией, которой изготовитель или продавец передал функцию по принятию и удовлетворению конкретно этого требования. Но, как правило, ремонтным мастерским таких полномочий не передают. Следовательно, требование о предоставлении вам временной замены сломанного товара вы можете адресовать магазину или изготовителю, предъявив доказательства передачи вашего товара в гарантийный ремонт (квитанцию).
при чем здесь требование подмены вообще? нахрена? когда можно и нужно вернуть деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:50   #116   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
У меня АКТ о принятии товара на техническую экспертизу от 25 января 2012г.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:10   #117   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
У меня АКТ о принятии товара на техническую экспертизу от 25 января 2012г.
10 дней прошло? идите топайте ногами и требуйте немедленного принятия решения. в зависимости от того, чего вы хотите - возврат/обмен. имеете полное право)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:24   #118   
ТакОтож
 
Аватар для pchola
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Записей в дневнике: 6

pchola вне форума Не в сети
Завтра пойду.
Номер закона или чего там, подскажите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:33   #119   
alive/оливье
 
Аватар для МурычЪ
 
Сообщений: 355
Регистрация: 23.09.2006

МурычЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pchola Посмотреть сообщение
Номер закона или чего там, подскажите пожалуйста.
Закон о защите прав потребителей.
Вложения
Тип файла: rar ЗоЗПП.rar (37.3 Кб, 5 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:37   #120   
alive/оливье
 
Аватар для МурычЪ
 
Сообщений: 355
Регистрация: 23.09.2006

МурычЪ вне форума Не в сети
Но тут вот какой казус. Фотоаппарат относится к технически сложным товарам. Если у вас отберут все бумаги, подтверждающие факт обращения 25.01.12, то будет сложно доказать, что вы в срок до 14 дней обнаружили недостаток в фотоаппарате. Придется удовлетвориться ремонтом. Так что, не отдавайте никому акт о принятии товара на диагностику до тех пор, пока ваши требования о возврате/обмене будут удовлетворены.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind