Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2010, 14:17   #91   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Господи, да кто ж запретит навещать лошадей????о.О
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:29   #92   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Корсика, господи..
у кого-то еще какие-то непонятки остались по той ситуации?? лично у меня нет.
И к чему вообще одно и другое сравнивать, ИМХО бред.. не надо придумывать лишнего.
Тем более это ситуации никак не связанные.. и вам обеим это известно.

тем более, если ты не в курсе, то лучше не говорить вообще..

и частная лошадь там была ни при чем совершенно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:32   #93   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Amber V, Юлька приехала с Машкой Плюшкиной, когда ее на конюшню не пустили.. что знать-то?
У нас свобода слова, Юль, я легко отношусь к любому вопросу задаваемому в мой адрес, потому так же легко могу задавать вопросы и высказываться. что за агрессия? Дыши глубоко, все у тебя наладится еще))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:39   #94   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Корсика, ну а говоришь не в курсе.. что и почему тоже знаешь? не просто же так наверное.

Никакой агрессии, просто омлет с яичницей путать не надо.. и придумывать драму, которая должна развернуться с участием "бедных" Масловских лошадей и людей, которые с этими лошадьми долгое время общались..Не надо преувеличивать.
Не знаю, что там и как дальше, но ребята в конюшне были, мы еще тогда увиделись.. чухали Рыжую, Насте еще про нее рассказывали, мне помогали овес раздавать...

Очень была с ними рада познакомиться кстати!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:44   #95   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Корсика, поправлю: во-первых, меня попытались сначала(но попытка была признана провальной,спс МД) обвинить в том,что я беру чужих лошадей. потом уже меня не пустили к моей лошади под этим предлогом.(тому есть свидетель, который меня сопровождал и слышал разговор и с МД и с ГЮ)
когда состоялся-таки разговор,мне было высказано,что я не имею права прыгать препятствия(и конь,вероятно, тоже)), потому что я их не красила(да, дело было только в этом, даже не в деньгах за краску), не имею права просто так пользоваться манежем и плацем, т.к. никого не волнует,что я,как и другие частники, на своем горбу вытаскивала дольно-таки тяжелый мусор из манежа, когда ГЮ еще и на конюшне не было как сотрудника, а то, что я, выбирая с мусор уже с плаца, не задокументировала и не заархивировала сей процесс, то он, этот процесс, тоже не засчитан.
и мне было сказано прямым текстом, что я, цитирую: "имею право только на денник(за 6 тысяч-то, ага),а все остальное - только с благой воли ее, о великого тренера.
Кто не знал - знайте. все это происходило при свидетелях, ко всему прочему.
Суть даже не в том,что меня самым наглым образом выживали, а никому не было до этого дела. суть в том,что всем было плевать на лошадь, для которой этот переезд дался не так легко.
И мне обидно только за нее. что лошадь вам всем сделала- не понимаю. и еще Гешич, и Лада и Капля, которые остались сейчас на попечении Маши. на конюшне сменилась власть, там все только начинается, но лошади резко сброшены с довольно внушительных нагрузок. а детям,которые долбились на их спинах часами, плевать.. даже попасти никто не приехал ни разу.
Дети, Корсика, нынче быстро растут и очень злыми. посмотри, какие они уже все самостоятельные, какие обособленные. знают больше всех и могу рассуждать. совсем как большие))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:49   #96   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Юля, ты меня не с кем не путаешь? Еще раз повторю я не чего не придумываю, скрывать мне не чего (в отличие от вас, ага в свободном форуме, свободной стране буду говорить то, что хочу. Единственное как мог бы развернуться диалог это вот так -
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
MorganMegan, я надеюсь на вас не отразятся перемены на вашей конюшне! удачи вам!
Цитата:
Сообщение от elenandar Посмотреть сообщение
Корсика, я думаю, отразятся... точнее уже отразились)) )
или наоборот.. но не более того, кипятишься ты..я вообще не понимаю почему ты завелась, точнее понимаю, скорей всего из-за РУ?
Я в ваши тайны мадридского двора не лезу, просто совсем недавно узнала о такой провинности, что к коню не пускали.. Извените ребята, (я редко когда Жасовскую защищаю) НО я разарвала бы всех за свое животное, за свою собственность.. И мне не интересны обстоятельства, это вообще не правомерно, что ж я теперь должна писать по ночам отстраха, там где стоит моя лошадь (а вдруг я конюху не понравлюсь и он меня к животному не пустит?)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:49   #97   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
я думаю наши рассуждения пустые и мы не можем отвечать ни за кого,кроме самих себя))
я думаю ребята,если захотят, расскажут о том как к ним относятся и что им можно-что нельзя...
мне только интересно почему вопрос нашего переезда только со стороны масловских обсуждается...как теперь для них все изменилось и т.д....поймите,нам стороне переехавшей тоже не сладко!
сколько лет в масловку не ездила и еще столько б ее в глаза не видела!но жить не прикажешь и раз так,значит так надо))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:56   #98   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
кстати, туда ж и правда ацки тяжело добраться, особенно безмашинным? и что там за грунт по окресностям?(чернозем или песок?)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:56   #99   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Корсика, ага, еще РУ сюда приплетем)) тогда точно мадридский дворец будет)Не надо предположений опять насчет моих мыслей)... К яичнице и омлету еще и вареное яйцо добавлять.
Я всего лишь написала, что вряд ли ребятам нельзя посещать конюшню и видеться с лошадьми.
И только.

archiTRAVA, а мы видимо в глазах людей вообще варвары и узурпаторы..приехали лошадей мучить... и только.
Aquit Arenada, я думаю, что логади не оставлены, ведь просто сменилось начальство. Прокат заявлен, в обзоре есть..подразумевается, что эти лошади в работе как бы.. и готовы к клиентам. Как мне кажется. И новое начальство ими сейчас занимается.
А как там на самом деле, этого уж я не знаю.
В любом случае гулять и моциониться в леваде или вообще на открытом пространстве в табуне, это ничуть не хуже, а может и лучше, чем опять седлаться.



а добираться.. ээ.. да я пока еще своим ходом не добиралась, все с кем-то.. Поэтому не представляю пока, как оно. Но девчонки заниматься ездят добираются даже вовремя, что уже обнадеживает!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:59   #100   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MorganMegan Посмотреть сообщение
Корсика, да уже отразилось...
а по другому и не могло быть,неужели вы не понимаете?все изменилось и не измениться не могло!! как в масловке, так и в ямном!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:02   #101   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
кстати, туда ж и правда ацки тяжело добраться, особенно безмашинным? и что там за грунт по окресностям?(чернозем или песок?)
ну от машмета ходят маршрутки прям до конюшни,на маршрутке еще не ездила,завтра очевидно придется...вот тогда и расскажу...
кругом поля с посадками(это то что в поле зрения),грунт на плацу чернозем ,но гдето и песок в окресностях есть(его в по плану завезти на плац)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:12   #102   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
Корсика, господи..и вам обеим это известно.
.
Юльк, нашла ровесницу с кем сиськами мериться (они у меня все-равно больше), не надо меня обобщать, к каким-то мифическим группировкам приравнивать, вы там сами как-нить без меня, ага?)) Я взрослая тетя, мне все как-то лесом проходили)) И жасова в том числе, если просит помочь - и в моих силах, помогу, ровно как многим другим, не более того.
Яичница, омлеты, это вроде как не кулинарный форум. Я ей про Фому, она мне про Ерему, бедные лошади и тд.. - вообще не в курсе, и лошадь в умеренной работе (даже в прокате) никогда бедной не считала. Про косяк, что к коню не пустили - узнала и искренне возмущена, и мне пофигу что и почему, меня сам факт возмутил.. барьеры, деньги - вообще пох, да и не по теме.
А про добраться, Мешавкина жаловалась помню, что напряжно, но хотя кому надо, тот доедит)) я вообще за сто км от Воронежа к лошади езжу
А вот чернозем это жопа, но песок с опилками вам в помощь))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:12   #103   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
я думаю, что логади не оставлены, ведь просто сменилось начальство.
Юля, я тебе говорю, я, которая туда ездила и своими глазами на этих лошадей смотрела: да, прокат заявлен. но при чем тут он, когда разговор о резкой смене нагрузок. людей насильно не собрешеь и не запихнешь на лошадей, чтобы они(лошади) нагружались как раньше. но пока там одна Маша со всем крутится - это насколько непонятно? И,повторяю, никто из любителей Геш и Лад так и не приехал и не сунул им ни одной морковки даже. смена конюшни=прошла любовь завяли помидоры?
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
В любом случае гулять и моциониться в леваде или вообще на открытом пространстве в табуне, это ничуть не хуже, а может и лучше, чем опять седлаться.
Юль, как ты быстро уже о тренинге и о моционе-то все знаешь..мммм... впереди планеты всей. даже я пока как попугай повторяю слова из учебников и слова вета.. благо они всегда сопоставимы сложившимся ситуациям..
давай рассмотрим пример "человечный": вот спортсмен. допустим, штангист. полгода он резко начинает нагружаться-нагружаться, вроде бы втянулся - все нормально, пока ничего не отказывает.. а потом БАХ - прекратил нагрузки и пошел гулять по лесу и цветы собирать.но каждый день. как ты думаешь,что с ним будет потом? Нагрузку надо давать постепенно, так же и снимать с нее. если ты не знала, Юль, то вот я тебе говорю. если мне не веришь(спроси у Жаса - он в курсе)) - там у вас ветеринар под боком. только от ГЮ его держи подальше, плз.
*а я да, жалкий трус. памятуя начало своего чв и житье-бытье у гончаровой, решила не идти на конфликт.. собрала вещички сразу.. а то сначала ячмень необработанный.. потом попоили бы не вовремя.. или не покормили бы.. мало ли..
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:12   #104   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение

archiTRAVA, а мы видимо в глазах людей вообще варвары и узурпаторы..приехали лошадей мучить... и только.
соглашусь, что в большинстве суждений скользит негатив какойто...но это мои ощущения)))
не собиралась ничего писать,т.к. оправдываться незачто..но раз так сложилось....
хочу сказать что лошади для проката (так было в ямном,так есть и в масловке) подготавливаются для того чтоб на них учить людей, кони сыты, в денниках чисто, расписание проката составляется так,чтоб лошади равномерно работали-отдыхали

у кого есть еще вопросы,прошу)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:14   #105   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
archiTRAVA, что с твоим боевым танком случилось? почему на одинадцатом?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:17   #106   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
А про добраться, Мешавкина жаловалась помню, что напряжно, но хотя кому надо, тот доедит)) я вообще за сто км от Воронежа к лошади езжу
А вот чернозем это жопа, но песок с опилками вам в помощь))
да-да,особенно напряжно после 15 мин до ямного! *бьюсь об стену*
там уже пол плаца засыпана опилкаи с навозом,надо все ровнять....справимся)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:21   #107   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Aquit Arenada, я вот в Яру когда еще занималась, после ухода вообще считай ни разу не возвращалась...ни пасти, ни морковку дать.Лошади там и так пасутся на вольном пространстве, ансколько я помню..Ну а привычки..любви, как ты говоришь, к этим лошадям не возникло.
Они интересные, но все равно какие-то чужие..это вот мое ощущение. Я не могу сердцу приказать, если оно говоит иначе. Основные лошади, на которых я ездила. (Гаша вначале был,давно), это Раф и вот Бриг..они все с нами переехали..

Кода-то у меня была типа привязанностьк Усадебскому Коду..ага-ага.. Его из проката забрали на ипподром, в тройку. Н ясное дело, тройка тоже не будет каждый день запрягаться, правда??. Я тоже не хватала велик и не мчалась туда всунуть коню морковку.
По мере нахождения лошадей и нас в одном месте, их и пасли, и морковкой кормили, и чухали, как полагается.

Не передать словами, сколько конюшен я хотела бы посетить, если бы у меня была возможность и время.
Но извиняйте в любом случае, его у меня нет. И позволения родителей моматься белкой в колесе тоже..
Будут каникулы, надеюсь, везде успею.

Юльк, Корсика, ты кстати в Идальго ездишь?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:22   #108   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
archiTRAVA, что с твоим боевым танком случилось? почему на одинадцатом?
да танк в поряде,под окном вон стоит,заправлять не успеваю с такими разъездами((( посчитала что одна поездка туда-сюда мне гдет в 150!! руб обходится,не хватает мне моей стипендии.... а от универа у меня маршрутка в ту сторону ходит,вот и попробую завтра доехать))
из северного я даж пытаться не буду ехать на маршрутке,я быстрее сдохну!(физически не переношу маршрутки )
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:29   #109   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
archiTRAVA, ужас насчет бензина.. как-то оч дорого прямо!!!..
что-то уже и машину расхотелось иметь..разве что.... на чистом воздухе работать будет???....
Насчет маршруток.. я уже привыкла к ним.. но бывали переезды.. от Памятника славы на маршрутке до Димитрова, оттуда на 306 в в Бабяклво. После обеда на 306 в обратно до Димитрова. Там на 366 до Ямного. И потом обратно из Ямного до Памятника Славы...если еще и по жаре.. было желание убиться ап стену....
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:30   #110   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
Юльк, Корсика, ты кстати в Идальго ездишь?
Ток вот не надо заранее, еще раз прошу Юлькины посты к моим приравнивать (типа мы одинаково мыслим)) Да в Девицу езжу иногда, ну последний раз была чуть меньше месяца назад, к Панголину тоже езжу (если интересно). Но не потому что я такая высоко моральная, просто я достаточно мобильна, иногда интересно справиться о здоровье.. но не более того.. Я кстати и Гимри то именно так нашла, последний раз видела его в 2005, и случайно через десятые руки надыбала телефон, поехала не зная дороги, но нашла)) Но на меня ровнятся не стоит, во-первых я так делаю не из-за розовых и светлых мыслей, а потому что я всего лишь лягушка путешественница с достаточным кол-вом свободного времени

Ясн, и вполне разумно ( на счет танка)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:34   #111   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
Юля, я тебе говорю, я, которая туда ездила и своими глазами на этих лошадей смотрела: да, прокат заявлен. но при чем тут он, когда разговор о резкой смене нагрузок. людей насильно не собрешеь и не запихнешь на лошадей, чтобы они(лошади) нагружались как раньше. но пока там одна Маша со всем крутится - это насколько непонятно? И,повторяю, никто из любителей Геш и Лад так и не приехал и не сунул им ни одной морковки даже. смена конюшни=прошла любовь завяли помидоры?
ну ты интересная такая!! пусть прокатчики и отвечают за себя....

а по поводу работы лошадей: новое начальство должно о них позаботиться, работать их, постепенно снизив нагрузку, как когда то мы ее увеличивали, извини,ехать и делать за них эту работу никто не будет
(низачто бы не додумалась до такого,но это так и сочится из твоих постов)
от твоих слов много негатива чувствуется, хотя раньше было по другому....а теперь ты столько на форуме высказываешь! никогда вживую от тебя этого не слышала

я почему то никогда не говорила плохо о Есауле,хотя пришлось оттуда уйти и было много всего, а у тебя получается что ушла и надо грязью поливать.
Никогда не угадаешь как жизнь повернется и твои слова могут вылиться тебе боком!
*я тебя знаю давно, Юль....ну хоть чуточку услышь меня)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:35   #112   
Форумец
 
Аватар для МаринаИппо
 
Сообщений: 301
Регистрация: 28.01.2010

МаринаИппо вне форума Не в сети
Да, кстати, из всего выше сказанного РУ приплетать сюда не надо. Никто никому ничего не запрещал.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:37   #113   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаринаИппо Посмотреть сообщение
. Никто никому ничего не запрещал.
)) это вы о чем?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:44   #114   
Форумец
 
Аватар для Poppins
 
Сообщений: 754
Регистрация: 28.07.2008

Poppins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
И,повторяю, никто из любителей Геш и Лад так и не приехал и не сунул им ни одной морковки даже. смена конюшни=прошла любовь завяли помидоры?
Юль,а откуда тебе знать,что никто туда не собирается ехать в ближайщее время?Я,к примеру,хочу приехать Гешку и Лизу с Нырком проведать на следующей неделе.
А ты видела слёзы детей в раздевалке,когда те узнали,что Геша с Ладой остаются?Ты видела сочувствующие лица родителей,которые говорили своим детям:"Извини, малыш,но не сможем мы его(её) купить и забрать."?Есть так же родители,которые попросту не пускают детей на конюшню проведать лошадей из принципа:"А что им там делать?Там же не будет тренировки с их тренером,что попусту возить,вон пусть других лошадей чухают,на новом месте."
Да я по пальцам могу пересчитать и назвать всех прокатчиков,кто слёзы лил!Но наверное ты об этом не подумала ни разу.Я более чем уверена,что не только я и не один раз поедет в Ямное в гости.

Последний раз редактировалось Poppins; 31.05.2010 в 16:23.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:25   #115   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Корсика, ну если бы я высокомобильна и свободна больше была, я б куда только не ездила...

и раз ты про Ру тоже знаешь, то ты не могла не заметить, что туда я приезжать буду..не потому что я такая " с розовыми и светлыми" мыслями, просто очень привыкла к лошадям и некоторым людям.. безумно рада, что столько всего там у меня происходило интересного, нового..Хотя было и хорошее и плохое, да так везде. Буду приезжать,просто помогать, так же чистить, для проката лошадей готовить, с людьми общаться, коняг пасти, Сатурна надеюсь выпускать погулять, ибо работа работой, кто бы и как и чем на нем не занимался, но смотреть, как он резвится, как валяется, как ему хочется понасаться и поиграть. - это для меня такое счастье.. что я многда со слезами на него в леваде смотрю. Я не Сейлор Мун, но любимой и дорогой мне лошади по возможности внимание уделю.. и не важно, могу ли я на ней свой зад катать или нет.
К Неслуху я считай год вырывалась просто почесать, потянуть ножки( от нечего делать) приучать потихоньку на корде бегать нормально.. и в дождь и в мороз. И не важно, ездила я на нем или нет все это время. Не ездила. И ничего, не умерла.
И делала это не из-за попытки показать себя, всю такую растакую.. добрую и правильную. Я просто его любила. Так я раньше не попадала сильно.
Сатурн был моей первой любовью, а работали мы с ним последний год.. и как бы там ни было я надеюсь приезжать и помогать, кормить лошадей, чистить.. и тому же Сатурну ну хоть чуточку украшать жизнь, мне можно будет.Рассказать в одном посте, сколько мне подарила счастья эта конюшня, просто невозможно.
Не стоит поэтому сравнивать Усадебских лошадей и Гешу и Ладку..Это разное совсем.
Юлька, Жасовская, ты ведь в Усадьбе даже работала, и коней подъезжала.. и т.д.. и т.п.. почему ты не приезжаешь им морковки дать или попасти?.. у них ведь не самая легкая работа тоже.

Так что не надо, правда, говорить, какие жестокие дети.
Наверняка тебе эти лошади дороже. чем всем нам.. ты сколько там простояла со всеми ними. да и еще и со старыми, которых в Ямном то и нет уже порядочное время.

а про слезы это все правда. Я, когда мне Надя про переезд сказала, тоже чуть не плакала. просто не могла понять, как это.. вот так уйти..куда? и почему-то не подумала, что не все лошади смогут переехать. А потом просто поняла, что это надо принять и отпустить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:26   #116   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаринаИппо Посмотреть сообщение
Да, кстати, из всего выше сказанного РУ приплетать сюда не надо.
и я о том же.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:30   #117   
Наблюдатель
 
Аватар для archiTRAVA
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 35

archiTRAVA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poppins Посмотреть сообщение
Юль,а откуда тебе знать,что никто туда не собирается ехать в ближайщее время?Я,к примеру,хочу приехать Гешку и Лизу с Нырком проведать на следующей неделе.
А ты видела слёзы детей в раздевалке,когда те узнали,что Геша с Ладой остаются?Ты видела сочувствующие лица родителей,которые говорили своим детям:"Извини, малыш,но не сможем мы его(её) купить и забрать."?Есть так же родители,которые попросту не пускают детей на конюшню проведать лошадей из принципа:"А что им там делать?Там же не будет тренировки с их тренером,что попусту возить,вон пусть других лошадей чухают,на новом месте."
Да я по пальцам могу пересчитать и назвать всех прокатчиков,кто слёзы лил!Но наверное ты об этом не подумала ни разу.Я более чем уверена,что не только я и не один раз поедет в Ямное в гости.
вот сюда еще добавлю что несколько прокатчиков были готовы выкупить их за любые деньги, но эти кони не продаются принципиально
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:32   #118   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от archiTRAVA Посмотреть сообщение
кони не продаются принципиально
что тоже удручает, поскольку хозяевам они не особо-то и нужны(
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:38   #119   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
и что там за грунт по окресностям?(чернозем или песок?)
извините, влезу. Вчера ездили на иппо на бега и после заехали в Масловку.
Что НЕ понравилось:
Отсутствие нормальной стоянки ( на территорию то не пускают, цепь висит)
Ладно если там 2-3 машины стояло. А если бы разгар дня, 5-7 машин? друг на друга лепиться?
Под ногами какая то жуткая арматура, куски швеллера и всякая железяка. Колесо проколоть- делать нефиг.

Левада.... без комментариев. Там не то, что работать, там гулять лошадям страшно. Но это поправимо, на 1 день нанимается трактор им все раскатывается. ( расценки знаю, могу даж помочь с этим, сами недавно нанимали)
Третье. Крыша в конюшне.... Надеюсь тоже поправимо. Голая проводка, шифер, который непонятно как держится, отсутствие утепления.... Пока что ничего страшного, но к зиме такие вопросы решаются обязательно. Иначе запасайтесь трусами с начесом ( для лошадей)
Четвертое. Подстилка в денниках. Точнее её отсутствие. Заходила в денник к Мекке ( в присутствии Веры) и к Гольфу. Сначала показалось, что стою на голом бетоне. Очень очень жестко....

В общем, уважаемые девочки-частницы. Дел вам делать-непеределать, желаю вам набраться мужества, терпения и сил. Работы там по облагораживанию много. И финансовых затрат тоже, в том числе. Так что советую сохранять все чеки и все архивировать. Чтобы потом кому то из вас не "повезло" так же, как Жасминычам....


Размер денников потряс ( я таких больших еще не видела), лошадки все довольные, упитанные, пейзаж вокруг конюшни умиротворенный, есть куда поехать.
В общем желаю всем успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 16:48   #120   
Форумец
 
Аватар для Poppins
 
Сообщений: 754
Регистрация: 28.07.2008

Poppins вне форума Не в сети
Rosomaxa, об этом, конечно, каждая из нас знает,всё будет потихонечку делаться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind