Старый 25.02.2010, 18:12   #91   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Sonik3033, я вообще про принцип ценообразования))
например:
столько то истрачено на оплату вязки кобелю
столько на выкорм помета, клеймение, актировку
плюс ?% (или минус?) дабы выровнять с ценой по рынку, или ну ее на фиг эту сложившуюся цену, мой помет самый самый?
все делим на кол-во щенков в помете - получилась цена на щенка примерная
или как?
Принцип ценообразования был озвучен выше.Модность породы и престижная приставка питомника.Сколько Вы потратили на кормление щенков, оплату владельцам кобеля и т.д..является исключительно Вашей проблемой.На цену это не влияет.
Цену, Вы, конечно, можете любую заломить, с учётом Ваших расходов, только вот кто по этой цене у вас щенков купит?
 
Старый 25.02.2010, 18:17   #92   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
Просто я не понимаю, когда собаке 1,5 - 2 месяца, как можно говорить о том будет он ли Чемпионом или нет. Какой заводчик сможет 100% гарантировать, что щенок за 30 тысяч будет Чемпионом, а за 5 нет.
На 100% Вам никто не скажет,кто будет чемпионом, но из кого чемпиона точно не выйдет, видно как правило сразу)))).
 
Старый 25.02.2010, 18:27   #93   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
Просто я не понимаю, когда собаке 1,5 - 2 месяца, как можно говорить о том будет он ли Чемпионом или нет. Какой заводчик сможет 100% гарантировать, что щенок за 30 тысяч будет Чемпионом, а за 5 нет.
Никто не может.
Как судьи дают оценку щену "оч.перспективный", так и заводчик может трезво оценить щенка: выявить какие-либо недостатки и сказать, что до шоу собака не дотягивает, а уж если таковых нет, зато есть пара огромных преимуществ - заводчик предполагает, что из этого может вырасти неплохое шоу. Думаю, как-то так...
 
Старый 25.02.2010, 19:04   #94   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
и снимет вопросы про чемпионов за 5 тыщ.
Да никто ничего не снимет... У меня все плем. собаки - ЮЧР И ЧР, пять последних сук, оставленных в разведение к тому же либо ЧК либо и ЮЧК И ЧК. И НИ ОДНА ИЗ НИХ не была продана дороже 5000. Дешевле - да. Зато владельцы у всех просто замечательные, мы дружим семьями, вместе "болеем" друг за друга на выставках и все собаки, которых мне хотелось оставить в питомнике - остались в питомнике. А не разъехались по городам и весям абы к кому, лишь бы указанную сумму заплатил.
Вы думаете, мне не приходили "письма счастья" из Азии, Америки и Канады? Приходили. И там деньгу можно было "срубить" хорошо. Отказываю всем. Потому что продавать туда "диван" не хочу - а ну как и вправду, как обещают, будут по выставкам тягать т в плем. разведение пускать. А щенки высокого уровня самой нужны - их много не бывает.
20000 отдавать сразу за двух щенков, пусть и кавказов, человек, стесненный материально, не станет. Ну, взял бы он одного за 20-25 тыров и заморил - сразу бы перешел в разряд тех исключений, что берут дорого и все равно не дают того, что надо?
Согласна с теми, кто писал о том, что думать надо заводчику не о отбивании "вложений" и нелегкого труда (опять же - ну кто заставляет то? Чего жалуетесь?), а о том, в какие руки уходят щенки.
 
Старый 25.02.2010, 19:40   #95   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
вот и все разговоры про "аппетиты заводчиков"... 5000 р за щенка крупной породы (я правильно помню, Аленький, у вас боксеры?). только на уход (еда+вакцины+глистогонки и т.п.) за полтора-два месяца уйдет бОльшая сумма?
 
Старый 25.02.2010, 19:47   #96   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
вот и все разговоры про "аппетиты заводчиков"... 5000 р за щенка крупной породы (я правильно помню, Аленький, у вас боксеры?). только на уход (еда+вакцины+глистогонки и т.п.) за полтора-два месяца уйдет бОльшая сумма?
Аппетиты тут не причём.Человек был заинтересован оставить щенков для дальнейшего разведения,что и было сделано.У меня сейчас сука повязана.Если родится что-то интересное,то буду оставлять себе.Так что даже 5 000 не получу,а вязка не 3 копейки стоит..да и кушают ньюфы не хило.Тут интерес другой.Тема про другое.
 
Старый 25.02.2010, 19:48   #97   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Аленький, Какая сейчас цена на щенка боксёра ?
 
Старый 25.02.2010, 19:54   #98   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA, мне кажется, и вы меня не поняли. мы начинали этот разговор в теме про черных заводчиков. один из форумчан активно пытался доказать, что в 2х продаваемых пометах наблюдается разница в цене, например, 5000р и 20 000р за щенка. и эта разница ничем кроме аппетита заводчика не объясняется. я же пыталась объяснить, что есть очевидные, в том числе, и экономические причины в процессе ценообразования на щенков. отсюда и моя цитата про "аппетиты заводчика"
 
Старый 25.02.2010, 20:00   #99   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Аленький, Как это не обидно, но популярность боксёров упала. По сему и цены тоже на них упали. Правильно писали - спрос рождает предложение. По тому и за собачек похожих на чихов, йорков...просять дороже , чем за крупную породу.
Это жизнь и не заводчики это придумали.
 
Старый 25.02.2010, 20:15   #100   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Вот история, в которой люди даром стали обладателями дорогих собак шоу класса.

Москва, Рублёвка.
Две очень обеспеченные семьи.
В одной муж дарит жене шпица(суку) ,купленного в крутом питомнике за большие деньги.
В другой женщина покупает себе тоже шпица(кобеля) тоже в крутом питомнике и тоже не за дёшего.
Они дружат, ходят в гости друг к дружке.
В один прекрасный день собачки повязались и родилось 2 щеночка. Мальчик и девочка. По началу всем прикольно было, потом щеночки подросли и начали писать и какать на полы из какого то супердорогого дерева...
В итоге один щеночек уехал жить к садовнику, второй к домработнице.
Все любят своих собачек !
И щеночки стали очень похожи на своих родителей (прекрасная психика и экстерьер).
Естественно ни каких документов на помёт не оформлялось.
 
Старый 25.02.2010, 20:18   #101   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
AlexVrnSity, повезло, однако...))))))))))))))))))
 
Старый 25.02.2010, 20:37   #102   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
каждая уважающая себя племенная сука и племенной кобель должны заработать себе на жизнь.
-----------------------------------------------------------------
Бред полный. Ничего они никому не должны.
А если не "заработают" - на помойку?

Мое мнение - вот именно здесь проходит разница между заводчиком и размноженцем. Не в количестве денег, расходуемых на собаку, не в том, сколько у нее игрушек, как часто делают прически и какими кормами ее кормят.
А в том, представляет ли собака для человека друга и члена семьи либо просто один из источников дохода, модный и дорогой аксессуар, в который тоже ведь могут вкладываться немаленькие деньги, остающуюся тем не менее вещью, несмотря ни на какие вложения. Как тот же автомобиль. Например, мой шеф на своем крузаке не экономит (ремонт на фирменном сервисе, запчасти оригинальные, бензин хороший, мойка ежедневно практически и т.д.), но машину не бережет абсолютно, говорит - я ее купил, чтобы она свои деньги отрабатывала.

Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Представьте,что Вы купили 2-х месячного малыша и вам обещали,что этот щенок супер мини,т.е.,он должен быть взрослый не более 1,5-2-х кг!А он вырастает у вас, перебивая все стандарты, и взрослый его вес более 3-х,а то и 4-х кг.Что делать?Вы к нему привыкли,любите его,деньги заплатили и никто их не вернёт.Обидно?
Ведь чихуахуа и русский той ценны именно тем,что это крошечная порода!
А если вы ещё и решили заниматься выставочной карьерой,то обиднее вдвойне!Такого пёсика дисквалифицируют на выставке.А если вы хотели использовать купленного кобеля для племенной работы,то какой бы родословной он не обладал,ни одна сука не пойдёт вязаться с таким "богатырём":-)) А если Вы мечтали носить вашего питомца в дамской сумочке,что бы он всегда и везде сопровождал вас?!Вот и думайте,за что вы заплатили свои деньги!
Ага, а как же тогда тезис, что собака - просто имущество?
Я НИКОГДА не ремонтирую сломавшиеся в течение гарантийного срока вещи (ремонтированная вещь - уже некачественная вещь). Я однозначно буду требовать замены веши или возврата денег, если она не будет соответствовать каким-то ожидаемым от нее и заявленным производителем характеристикам (либо, наоборот, окажется, что продавец и производитель умолчали о каких-то важных для меня особенностях).
Я НИКОГДА не верну оказавшегося "не шоу" или не соответствующего еще каким-то моим ожиданиям щенка, независимо от того, сколько за него заплачено.
Вот В ЭТОМ разница.
Но тем, кто считает, что собака должна "отрабатывать" вложенные в нее деньги, действительно разницы никакой

P.S. вот мне почему-то кажется, что умирают без ухода щенки именно у тех людей, для которых собака - это всего лишь имущество. И только в отношении таких людей имеет значение сумма, в которую он им обошелся - дорогую вещь, действительно, больше берегут. Но поскольку дорого-дешево для каждого относительно, то - все равно не гарантия. Надежнее ТАКИМ людям собак вообще не продавать, ни дешево, ни дорого, ИМХО

P.P.S. А рассчитывать, сколько на собаку потенциально может быть потрачено, исходя из ее стоимости, смешно. На мою уже сейчас (ей год) потрачено намноого больше, чем за нее заплачено (а если еще сюда добавить то, что она погрызла, о!),
а с учетом того, что еще гарантировано потрачено будет (выставки, дрессировка и т.д., еду и ветов не считаю) - она НИКОГДА этого не окупит, между прочим, НИКАКИМИ вязками
 
Старый 25.02.2010, 20:46   #103   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Да я бы не сказала, что спрос на боксеров упал... Скорее, наоборот. Три-четыре года назад у меня щенки и до года засиживались. Сейчас - максимум до шести - и то, племенные суки, которых я отдаю только в Воронеж, только на определенных условиях и не абы кому. "Диван" и кобели улетают на "ура" - я еще и повыбирать могу.
Цены на боксеров в нашем городе, как и в любой другой породе разнятся у каждого заводчика в зависимости от цели работы и того самого пресловутого "аппетита", который, как известно, рождается во время "еды". У меня - 3,5, максимум 7 тысяч - правда, за семь пока никого не продала Те, кто их дает, не нравится мне, а те, кто мне нравятся получают скидку в 2000. Впрочем, знаю, что на Птичке можно приобрести щенка "боксера" без доков за те же пять тысяч - и приобретают Это - к слову о том, что все мы - люди. И среди заводчиков, и среди покупателей с одинаковой процентной вероятностью встречаются все пороки человеческие...
 
Старый 25.02.2010, 20:54   #104   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Я НИКОГДА не верну оказавшегося "не шоу" или не соответствующего еще каким-то моим ожиданиям щенка, независимо от того, сколько за него заплачено.
Сколько у Вас собак?
 
Старый 25.02.2010, 21:03   #105   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Да я бы не сказала, что спрос на боксеров упал... Скорее, наоборот. Три-четыре года назад у меня щенки и до года засиживались. Сейчас - максимум до шести - и то, племенные суки, которых я отдаю только в Воронеж, только на определенных условиях и не абы кому. "Диван" и кобели улетают на "ура" - я еще и повыбирать могу.
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
У меня - 3,5, максимум 7 тысяч - правдв, за семь пока никого не продала
И где же тут популярность породы ?

Вы наверное обсолютно не цените свой труд. Я же знаю, сколько какашек нужно вынести после щеночков,сколько бессонных ночей, потом ремонт сделать и т. д.
 
Старый 25.02.2010, 21:11   #106   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Я НИКОГДА не верну оказавшегося "не шоу" или не соответствующего еще каким-то моим ожиданиям щенка, независимо от того, сколько за него заплачено.
Дааа... Вот Вам реальная ситуация:
Вы приобретаете за несколько тысяч евро кобеля, чтоб улучшить крови своего питомника. По истечении некоторого времени выясняется, что у него не опустились яички, и он не может быть допущен в разведение. А деньги Вы эти не с потолка взяли, а копили, а то и взаймы взяли. Посмотрю, как Вы не попытаетесь его вернуть.

Но думаю Вы врад ли задумаетесь о покупке перспективного щенка за 3000-3500 евро.

Учитывая, что у Вас уже живут несколько кобелей и сук.
 
Старый 25.02.2010, 21:12   #107   
Форумец
 
Аватар для Val@@@
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 04.04.2003
Возраст: 51

Val@@@ вне форума Не в сети
AlexVrnSity, Стоимость щенка конечно зависит от моды и популярности породы, но в любой породе есть суперпометы от суперпроизводителей и цена на них тут уже скорее зависит, ни от страны проживания, ни от моды на эту породу, а от качества щенка. Элитный щенок породы стоит ДОРОГО! И мало того что он стоит дорого, его очень трудно приобрести, такие пометы, как правило, расписаны наперед. Собаки которые могут выиграть титул XV в своей породе как правило не покупаются, а выращиваются у заводчиков. Собака которая может выигравать Чемпионат Мира или Европы в общем Бесте может быть продана лишь по ошибке и не важно чих это (кстати дано не видел чиха на общем бесте на супертурнирах) или лабрадор, здесь мода не властна. Хорошая собака - всегда дорого, собака Чемпион - баснословно дорого.
 
Старый 25.02.2010, 21:19   #108   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Очень ценю! Просто необыкновенно! Именно поэтому за десят лет "доросла" от ДОСААФовских собак до уровня АТИБОКСа (Международная боксерская моно) Да, я там ни разу не была - но приглашения зарубежных коллег-заводчиков привезти определенных собак для меня лично дорого стоят.
А вот купить очень дорогую суку действительно высокого уровня и за пару-тройку поколений свести на "нет" все ее достоинства - так это сплошь и рядом. Зато уж как свой труд по "выносу какашек" и элементарному уходу за собакой и щенками раскручивается - ну до звезд прямо! Труженики все, невероятные! Сутками стригут когти, чистят уши, кормят-поят, расчесывают и какашки носят... Не мне такое слушать Потому и щенки качеством не лучше, зато цены на них быстрее курса валют вверх прут
Повторю: я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ценю свой труд - труд профессионального заводчика - потому двенадцать лет занимаюсь только одной породой, независимо от ее популярности и степени побеждаемости в БЕСТах, потому лучшие, племенные щенки всегда были, есть и будут рядом со мной. Вместе с их владельцами... Потому сама заплачу за нужную МНЕ выставку, сама свожу и выставлю, сама оплачу вязку, получу, выращу и пристрою щенков, не утруждая этим любящих собаку, но не умеющих заниматься щенками, владельцев. Мне так спокойнее - все мое при мне. А деньги... Что деньги? Помет дьявола... Не менять же совесть, душу и сердце на козлиное д...мо.
Заработаю - и потрачу на то, что мне нравится. И никого не заставлю ничего возмещать. Это - мой выбор...
 
Старый 25.02.2010, 21:27   #109   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Val@@@,
Я то это прекрасно понимаю, и абсолютно согласен.
Цитата:
Сообщение от Val@@@ Посмотреть сообщение
Собака которая может выигравать Чемпионат Мира или Европы в общем Бесте может быть продана лишь по ошибке
А вот тут поспорю. По ошибке ?
Нет, скорее собака, которая потенциально может выиграть чемпионат продаётся далеко не по ошибке, а за достойные деньги ! Данные закладываются в щенка с рождения. (естественно от достойных предков) А уж повезёт ли её хозяин на чемпионат или нет...
Хотя люди готовые платить большие деньги за перспективного щенка обязательно поедут на чемпионаты !

Цитата:
Сообщение от Val@@@ Посмотреть сообщение
собака Чемпион - баснословно дорого.
А это верно ! Кто же продаст действующего чемпиона мира ? Хотя смотря сколько предложат...
Всё зависит от платёжеспособности покупателя.
 
Старый 25.02.2010, 21:28   #110   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Val@@@ Посмотреть сообщение
AlexVrnSity, Стоимость щенка конечно зависит от моды и популярности породы, но в любой породе есть суперпометы от суперпроизводителей и цена на них тут уже скорее зависит, ни от страны проживания, ни от моды на эту породу, а от качества щенка. Элитный щенок породы стоит ДОРОГО! И мало того что он стоит дорого, его очень трудно приобрести, такие пометы, как правило, расписаны наперед. Собаки которые могут выиграть титул XV в своей породе как правило не покупаются, а выращиваются у заводчиков. Собака которая может выигравать Чемпионат Мира или Европы в общем Бесте может быть продана лишь по ошибке и не важно чих это (кстати дано не видел чиха на общем бесте на супертурнирах) или лабрадор, здесь мода не властна. Хорошая собака - всегда дорого, собака Чемпион - баснословно дорого.
Валер, мы здесь обсуждаем цены на собак нормального среднего уровня.Собаки экстра-класса - это другой ,совершенно особый разговор.
Да и вообще, хорошую собаку просто так не купишь.Щенки из перспективных помётов обычно бывают зарезервированны ещё до рождения.
 
Старый 25.02.2010, 21:31   #111   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
Нет, скорее собака, которая потенциально может выиграть чемпионат продаётся далеко не по ошибке, а за достойные деньги ! Данные закладываются в щенка с рождения. (естественно от достойных предков) А уж повезёт ли её хозяин на чемпионат или нет...
Хотя люди готовые платить большие деньги за перспективного щенка обязательно поедут на чемпионаты !
Лёш, ещё бывают щенки выщепленцы.От средненького папы и от мамы кракозябры, бац и рождается звезда.Но это крайне редко.
 
Старый 25.02.2010, 21:32   #112   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
AlexVrnSity, не буду критиковать и анализировать Воронежских заводчиков боксеров;их цели,желания ,помыслы,так как НЕ знаю,НЕ интересуюсь и НЕ тревожусь на сей счет-кто кого и за сколько.
Можете себе представить,что порой,даже 3,5 тыщи покупателей НЕ привлекают..
Приведу свой пример:
данный щенок боксера продан за 500 у.е + сотрудничество ,выбор ,в будущем,кобеля по моей рекомендации + выставки ( по возможности ) везде и всюду+ прохождение тестов по здоровью+ Дрессура ...думаю,что для такого уровня щенка НЕ большая сумма.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фея_Таллин1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	74.9 Кб
ID:	699523  

Последний раз редактировалось Irresistible; 26.02.2010 в 21:21.
 
Старый 25.02.2010, 21:41   #113   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Труженики все, невероятные! Сутками стригут когти, чистят уши, кормят-поят, расчесывают и какашки носят... Не мне такое слушать Потому и щенки качеством не лучше, зато цены на них быстрее курса валют вверх прут
Естественно ! А Вы, разве не так поступаете или загон у щенков раз в неделю убираете ?

Как я понимаю - Вы альтруист. Но не все такие (далеко не все). От чего же не едите на выставки (Вас ведь зовут) ?
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Да, я там ни разу не была - но приглашения зарубежных коллег-заводчиков привезти определенных собак для меня лично дорого стоят.

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
А деньги... Что деньги? Помет дьявола... Не менять же совесть, душу и сердце на козлиное д...мо.
Да ладно Вам ! Не преувеличивайте ! Что же даром то не раздаёте щенков ? Уверен, если бы Вам за Ваших щенков предложили не 3000 а 30 000 руб. Вы бы не отказались от этого "козлиного д...ма."
Не нужно таких высоких фраз. Все же люди, все человеки...
То, что порода не популярна - вина заводчиков этой породы. Нужно популяризировать её !
Реклама - двигатель прогресса !
 
Старый 25.02.2010, 21:46   #114   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
данный щенок боксера продан за 500 у.е
А почему не за 100 у.е.
В этой теме пытаются узнать, из чего складывается цена на щенков.
И некоторые говорят, что от аппетитов заводчика.
 
Старый 25.02.2010, 21:46   #115   
Форумец
 
Аватар для Val@@@
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 04.04.2003
Возраст: 51

Val@@@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
А вот тут поспорю. По ошибке ?
Нет, скорее собака, которая потенциально может выиграть чемпионат продаётся далеко не по ошибке, а за достойные деньги ! Данные закладываются в щенка с рождения. (естественно от достойных предков) А уж повезёт ли её хозяин на чемпионат или нет...
Есть собаки которые могут стать чемпионами, есть которые ими рождены и поверье к возрасту 3-х месяцев их видно. Не один заводчик в здравом уме не подарит ( продаст) титульного щенка. Зачем дарить славу кому-то, "купить" ее гораздо сложнее.

Вы спросите у Тиминской какие чувства испытывает человек, когда его собака становиться ЧМ.
 
Старый 25.02.2010, 21:50   #116   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Лёш, ещё бывают щенки выщепленцы.От средненького папы и от мамы кракозябры, бац и рождается звезда.Но это крайне редко.
И продаётся этот щенок не за великие тыщи, а по средненькой цене. Попадает он в руки опытному, достаточно богатому собаководу...И понеслась...Чемпион...Чемпион Европы,Мира...
А вот деток он начинает давать в папу и маму (кракозябры). Но вязка с ним стоит дорого, и деток тоже дорого продают ...
Так тоже бывает.
 
Старый 25.02.2010, 21:56   #117   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Сколько у Вас собак?
Две. ____
 
Старый 25.02.2010, 22:02   #118   
Форумец
 
Аватар для Val@@@
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 04.04.2003
Возраст: 51

Val@@@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
И продаётся этот щенок не за великие тыщи, а по средненькой цене. Попадает он в руки опытному, достаточно богатому собаководу...И понеслась...Чемпион...Чемпион Европы,Мира...
А вот деток он начинает давать в папу и маму (кракозябры). Но вязка с ним стоит дорого, и деток тоже дорого продают ...
Значит владельцы не смогли использовать заложенный в нем потенциал. Значит надо было трепетно подходить к выбору партнеров, что бы проявить сильные стороны и не дать ухудшить слабые, а наоборот подтянуть их.
 
Старый 25.02.2010, 22:09   #119   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
Дааа... Вот Вам реальная ситуация:
Вы приобретаете за несколько тысяч евро кобеля, чтоб улучшить крови своего питомника. По истечении некоторого времени выясняется, что у него не опустились яички, и он не может быть допущен в разведение. А деньги Вы эти не с потолка взяли, а копили, а то и взаймы взяли. Посмотрю, как Вы не попытаетесь его вернуть.

Но думаю Вы врад ли задумаетесь о покупке перспективного щенка за 3000-3500 евро.

Учитывая, что у Вас уже живут несколько кобелей и сук.
1. Попытаюсь вернуть деньги (ну или часть), а не собаку.
2. Задумываюсь уже год. Деньги есть, щенков перспективных пока нет
3. Две суки.
Вторая появилась как раз потому, что не очень устроили шоу-перспективы первой. А отдать мне ее предлагали и было куда (в надежные руки, кстати)

P.S. Может быть глупый вопрос, но мне казалось, что кобелей за подобные деньги, да еще и для своего питомника (своего, имея в виду, что, поскольку ряд недостатков можно скрыть, то иногда кобель и с ними может и выставляться и вязаться успешно, а вот в своем питомнике я такого уже не повяжу) покупают либо в возрасте, когда все есть (зубы, яйца и т.д.), либо с гарантией соответствующей компенсации, в случае чего?
 
Старый 25.02.2010, 22:11   #120   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yardly Посмотреть сообщение
Две. ____
Ну, понятно.....Когда у меня было две собаки я рассуждала так же )
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind