Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2010, 12:56   #91   
Форумец
 
Аватар для Nokia
 
Сообщений: 295
Регистрация: 14.01.2005

Nokia вне форума Не в сети
Цитата:
Предложите читателям свою версию калибровки монитора без дополнительных затрат!
Я не предлагал читателям калибровать монитор без затрат. Я вообще не предлагал им калибровать монитор. Обычному обывателю, в принципе, это не совсем нужно. Я был удивлен, что вы сами "калибруете" свой монитор Адобе Гаммой...

Я не выясняю ваш "уровень компетентности в вопросах фотошопа". Это и так видно в прилагаемых вами "работах". Меня удивляет, что вы считаете свои "работы" намного лучше, чем работы авторов.
Да, "и только слепой не увидит разницы" в нормальной постобработке и вашими потугами. Если уж взялись делать это, то делайте это "добросовестно". А "не тяп-ляп и готово". Сами пинаете за это фотографов, разобранных здесь вами, а сами делаете точно так же.
А за примерами далеко ходить не надо: http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...9&d=1268123159
Я не оспариваю ваше видение фотографии в хай-кее, в излишне блеклой и пересвеченной фотографии с трупными пятнами на коже моделей. Но! Неужели так долго было сделать маску на шторах с исходной экспозицией? Ведь ваши кислотно-голубые тряпочки не придают конкретно этой свадебной фотографии настроения, которое пытаетесь добиться вы. Я уж молчу про остальное...

ЗЫ. А выделение болдом отдельных ваших фраз для чего, простите? Или вы считаете своих читателей дебилами, которые не смогут понять суть вами написанного?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:57   #92   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Обращение к фотографам этого форума!
Если Вы считаете,
так же как и я,
что профессиональные услуги отличаются по уровню качества от
"якобы профессиональных" ,
и если Вы понимаете,
что потенциальный рынок Ваших услуг
только выиграет от разоблачения всех спектров брака,
который втюхивают под видом свадебных фото,
предлагаю Вам подхватить начатое мною дело!
Схема простая.
Берёте брак из сети.
УЛУЧШАЕТЕ оригинал.
Копируете результат.
Потом канвай сайз на нужную величину от исходного состояния и вставить.
Вкладывается для удобства просмотра одним файлом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:29   #93   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Следующее фото хоть и нельзя полностью отнести браку и в принципе можно рассматривать как съёмку в сумерках, но моё предвзятое отношение к трактовке цветов не может смириться с мрачноватостью картинки и общего настроения. Тем более что контраст цветовых пятен зелени на заднем плане говорит о том, что съёмка производилось днём, но в теневой стороне. А поэтому снимку досталось от ультрафиолета отражённого от небосвода, который своё пагубное влияние проявил в зонах нестойких к искажениям цветов. А именно на коже.
В принципе, если бы фотограф использовал импульс вспышки малой мощности, то у невесты не было бы цветовых искажений, исчезли бы провали глазниц, а молодой муж так и остался бы в зоне катаклизмов цветовой температуры и нерезкости.
Упреждая обвинения в "кислотности" букета скажу, что я его умышленно таким не делал. Просто в процессе правки он сам решил доказать своё право быть таким же эффектным как и невеста.)))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e97377ede9ad.jpg
Просмотров: 217
Размер:	388.3 Кб
ID:	713317  
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:07   #94   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 40

Camel Maschine вне форума Не в сети
Хороший дядька, докладываю!! сегодня получила фотографию распечатанную на холсте размером 60х40 см. Результат ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!!!!!
цвет лиц- здоровый, шума не видно, снег приобрел приятный оттенок. платье именно СЛОНОВОЙ КОСТИ, кружево просвечивается через фатин, различимо (это для тех кто сомневался про выбеливание)
МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ))) СПАСИБО!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:39   #95   
Злыдня Я))))
 
Аватар для Вне Zакона
 
Сообщений: 590
Регистрация: 27.05.2009

Вне Zакона вне форума Не в сети
Хороший дядька, хех, спасибо за интересную информацию. многое для себя учла.
P.S а вот что касается последнего фото, то в вашем варианте было бы здорово убрать с лица невесты этот румянец. как то он немного портит всю красоту этого фото. сорри за вмешательство.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 17:51   #96   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Camel Maschine Посмотреть сообщение
Хороший дядька, докладываю!! сегодня получила фотографию распечатанную на холсте размером 60х40 см. Результат ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!!!!!
цвет лиц- здоровый, шума не видно, снег приобрел приятный оттенок. платье именно СЛОНОВОЙ КОСТИ, кружево просвечивается через фатин, различимо (это для тех кто сомневался про выбеливание)
МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ))) СПАСИБО!!!!
Пожалуйста!
Если ещё чего надумаете, обращайтесь.

Цитата:
Сообщение от Вне Zакона Посмотреть сообщение
Хороший дядька, хех, спасибо за интересную информацию. многое для себя учла.
P.S а вот что касается последнего фото, то в вашем варианте было бы здорово убрать с лица невесты этот румянец. как то он немного портит всю красоту этого фото. сорри за вмешательство.
Я не обсуждаю макияж невест!
Ни при каких условиях!
Если увеличить файл до пикселей, то можно увидеть что на лице проходит разделительная полоса JPEG-артефактов!
-----------------------------------------
Остальные сообщения флуд!
-----------------------------------------
Каким-то недолгим был бан для архитектора.
На поруки чтоли выпустили?
Ох, уж эта общественность с её сердобольностью!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 01:05   #97   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Кто-то интересовался, знаю ли я про маски фотошопа. Отвечаю. Никогда не слышал. ))))))))
--------------------------------------------------------------
Авторский Мастер-Класс из прошлого.
Эпиграф:
« Доброе слово и кошке приятно!»
(Тем, кто не понял про кошку, смотреть в мою аву)
( Тем , кто не понял про доброе слово, это реверанс в сторону Camel Maschine.
Это сообщение будет оффтопом, но весьма полезным для тех, кто владеет хотя бы базовыми навыками фотошопа или по крайней мере знает названия интерфейса.
Потребуется инструменты: палитры истории, слоёв и каналов, кисть.
-------------------------------------
Совет.
Во время выполнения урока записать и сохранить макрос. Вставить «Стоп» там где нужно рисовать кистью.
Поехали!
1. Скачать приаттаченный файл и открыть в фотошопе.
2. Работа в RGB- пространстве. В палитре каналов щёлкнуть по каналу Blue.
3. Далее.CTRL+A, CTRL+C, CTRL+D.
4. Перейти в RGB(щёлкнуть по RGB)
5. Палитра слои. CTRL+V, CTRL+I..
6. Нажать D. Делаем корректирующий слой Gradient Map. Параметры: Белый маркер в положении 100%. И два чёрных маркера в положениях 0% и 35%! Именно два маркера!!! Дважды окей.
7. Каналы. Щёлкнуть по кружочку из точек внизу палитры. Появится выделение.
8. Скрыть или удалить чб слой и слой Gradient Map. Они больше не нужны.
9. Сделать корректирующий слой Level. Поиграть с настойками( особенно белый маркер). Поздравляю! У Вас в руках аналог того, чем пользовались профи когда в фотошопе не было настроек тень/блик! Нажмите окей. Сделайте снимок в историю.
10. Отредактируйте слой, дважды щёлкнув по его иконке слоя и введя параметры вручную 6; 1,14; 162.(Можете не делать, а оставить свою версию. Это только для точного воспроизводства результатов урока) Обратите внимание на цветы. Так и просятся в салат! Авитаминоз наверное начинается!)))))))
11. Скройте корректирующий слой Level.
12. Перейдите на Background(фон) и CTRL+J(слой через копирование.)
13. Выполните действия над этим слоем: Filter > Stylize > Find Edges
14. Shift+CTRL+U(обесцветить)
15. CTRL+I(инвертировать).
16. Выполнить: Яркость/ Контраст. Оба полозка до предела вправо.
17. Взять кисть с мягкими краями и закрасит кожу молодожёнов черным цветом.
18. Сделать выделение опять щёлкнув по кружочку из точек в палитре слоёв. Тьфу! В палитре каналов конечно!)))))
19. Слой, на котором мы рисовали, скрыть или удалить. Он больше не нужен.
20. Показать и активировать слой Level.
21. Активировать маску слоя. (Работать теперь будем только в ней.)
22. Жмём: D, X, Delete, CTRL+D.
23. Снимок в историю.
24. Шаг назад в истории. CTRL+F(повтор действия последнего фильтра) или тоже самое Filter > Stylize > Find Edges.
25. CTRL+D . Снимок в историю.
26. 3 шага назад в истории.( На операцию загрузить выделение) Жмём: D, Delete, CTRL+D снимок в историю.
27. Шаг назад. CTRL+F, CTRL+D .Снимок в историю.
28. ВСЁ!
29. Юзайте снимки и можете фарцевать акварельной обработкой файлов.
Этому макросу уже много лет. Я его еле нашёл. Называется «Художник на пленере». Немного адаптировал под этот файл.Возможна масса креативных версий.
Коммерческих успехов.
(Для своих "тайных поклонников" оставил небрежности при работе кистью. )))))))))
-----------------------------------
P.S. блин. Забыл. Тем , кто не в теме.
В истории сохраняются PSD-файлы. С корректирующим слоем Level можно продолжать работать, меняя настройки.
P.S.-2. После шага 20 можно сохранить выделение, корректирующий слой можно скопировать несколько раз и все операции с маской проводить на отдельных слоях. После этого поработать над масками кистью, собирая изображение из кусков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020202 оригинал.jpg
Просмотров: 81
Размер:	146.4 Кб
ID:	717775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020202.jpg
Просмотров: 128
Размер:	118.8 Кб
ID:	717776  

  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:23   #98   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Здесь я припрячу один полу-приватный разговор в вернисаже. Там он просто оффтопом будет. Здесь допустимо.
-----------------------------------
----------------------------------
Цитата:
Сообщение от Когтев Посмотреть сообщение
Я рад ,всегда приятно когда "Хорошему дядьке" понравилось
Вы же знаете, что я ни перед кем не прогибаюсь и хвалю то,
что реально представляет интерес.
В Вашем случае демонстрируется некий парадокс, который возник на просторах постобработки. Правильное и умелое применение этого эффекта является редчайшим исключением, а не правилом. Засилье бездумного подражания привело к тому, что понятие художественная обработка вымирает как вид, не смотря на то, что количество этой "Худ.Обры" просто зашкаливает всё мыслимые пределы. Уже давно обсуждаемая на моём форуме проблема худобры, как паразитирующего вида деятельности,позволило сформировать несколько классов, основанных на целевом применении.
1. Спасательная или реабилитационная.
С помощью ПО(постобработки) маскируют откровенные косяки сюжета и экспозиционных пролётов.(Пример: пролёт по цветовой температуре маскируют виражированием/тонированием в доминирующий цвет)
2. Втирающая или продающая.
"Смотрите! Я тоже МАСТЕР! Дайте мне бабок!" )))))))))
А на деле просто пресеты популярных программ.
3. Зрелищная или псевдо-художественная.
Просто кричащий, визжащий, брыгающий всеми конечностями
рекламный банер.
4. Превозносящая и опплёвывающая.
Технические подражания работам мастеров,
вырванные из контекста авторской идеи,
которые якобы-позволяют на форумах задирать нос
и раздувать сопли пузырём,
критикуя всех и вся!
(Пипец! Вот я сейчас под самосвал камней попаду!)))))))))))))
Вот такие классификационые признаки худобры.
А Художественной Обработки позволяющей подчеркнуть и выразить авторскую идею откровенно мало. Такие простые понятия как "холодные/теплые цвета" уже напрочь вышли из лексикона, уводя за собой азы понимания изображения как средства воздействия на зрителя.
Вот хоть убей, отрави и расстреляй меня,
но где в этом >>> топике<<< работы нежных пастельных тонов?

А почему?????????????
Ещё что-то нужно говорить?
------------------------------------------
Зря Вы книжонку выложили! Чессо!
Я не хочу Вас обидеть, но СК("свадебные книги") откровенный отстой как класс!
Не то что я , человек наделенный вкусом и пристрастиями,
высказываю своё категоричное "ФЕ!"
но даже Photoshop ищет верёвку, чтобы вздёрнуться ,
глядя на всю эту кривофотожопость!
В общем, это всё худобра в кубе!
------------------------------------------
В выложенном Вами материале есть один сюжет, который может стать основой для более-менее приличного снимка, но в жанре "ню". Это там где невеста ногу демонстрирует. Немного усилить уходящую перспективу и поработать в партере с обнажённой красавицей с развитыми бёдрами. Задник просто фактурный. Девчёнку загнать в белый мрамор с сочными полутенями.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:06   #99   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
На одном невестинском форуме раскопал радостную весть:" Мы получили коллажи от фотографа!"
Посмотрел и рассмеялся. Миленькие такие зелёненькие фоточки.
А что? Ярко же!)))))))))
Долго мучаться не стал. Создал корректирующий слой Level, серой пипеткой ткнул в асфальт на снимке с храмом. Перетащил этот слой на все файы и немного подёргал на всех маркер полутонов. На остальные дефекты просто забил!
А теперь начинаем думать.
Фотограф и съёмку произвёл. И фотки корректировал.
И даже монтажик состряпал.
Но!!!
Девочки-мальчики!
Кому из Вас хочется иметь лица цвета свежесрезанного салата?
-------------------------------------------------------------
СОВЕТ:
В следующий раз, когда фотографы будут втирать Вам Свадебную Книгу,
загляните сюда!
Скопируйте пароль ко всем архивам и начинайте качать.
Из 2Гб получатся прога весов в 5 Гб!!!!
Там ещё где-то есть предложение получить наложным платежом тьму шаблонов!
Сопоставьте свои затраты времени на скачивание
или стоимость их предложения с тем,
что Вам предлагают фотографы.
А потом уточните сколько стоят полиграфические услуги.
Плюсуйте!
Сравните возможные результаты!
И делайте выводы!
------------------------------------------------------------
Я уже давно и надрывно тут пиЩу, что:
так-называемые-свадебные-книги-в-исполнении-так-называемых-профи
ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ!
У Вас теперь есть возможность убедиться в этом самим!
Набросать уменьшенные копии файлов на один большой -
вот и все их умения!
Мой мозг насилует догадка,
что так-называемые-профи
так и не поняли для чего в Photoshop-e группа инструментов PEN!
А без этого набора сделать что-либо приличное
практически невозможно!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5 (1).jpg
Просмотров: 105
Размер:	318.8 Кб
ID:	719359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 88
Размер:	401.5 Кб
ID:	719360  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 67
Размер:	339.5 Кб
ID:	719361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 38
Размер:	362.5 Кб
ID:	719362  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 43
Размер:	300.5 Кб
ID:	719363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 35
Размер:	289.4 Кб
ID:	719364  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 27
Размер:	297.5 Кб
ID:	719365   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 67
Размер:	288.3 Кб
ID:	719369  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 58
Размер:	336.1 Кб
ID:	719373  
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:48   #100   
Я вернулся...
 
Аватар для REDagent
 
Сообщений: 262
Регистрация: 24.04.2004
Возраст: 40

REDagent вне форума Не в сети
Многоуважаемый Хороший дядька, не следует сразу так агрессивно и негативно относится к адресованным Вам вопросам, имхо заданные мной (и не только мной) вопросы относятся к теме и не спам. Объясню почему, начнем попорядку:
1.
Цитата:
Сообщение от REDagent Посмотреть сообщение
1. Где можно посмотреть ваше портфолио?
Вопрос был задан для просмотра обработки Ваших фото. Я думаю не мне одному, а и другим потребителям услуг фотографа было бы полезно посмотреть не только брак, но и хорошие, качественные работы профессионального фотографа, чтобы увидеть "как должно быть", а не только "было вот так вот, как надо сделать нельзя потому что фото-брак, но я сделал вот так вот".
2.
Цитата:
Сообщение от REDagent Посмотреть сообщение
2. Какой у Вас монитор? Калибровка ручная?
Вопрос был задан потому как
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
ОТКАЛИБРУЙТЕ СВОИ МОНИТОРЫ !
И тогда Вы хотя бы будете видеть насколько красивы Ваши снимки , а не их отображения на мониторах.
Хотелось бы узнать поподробнее как это сделать и что для этого нужно. Ихмо вопрос актуальный. (Вот у меня, например, достаточно неплохой монитор с какой-то IPS матрицей, откалибраванный в соответсвии с профайлом "Сигмы", приходил мужик оттуда за определенную плату за вызов с электронной бандурой, прилепил на моник, поколдовал там что-то и пообещал что теперь фотки на монитере не будут ничем отличаться от напечатанных у них в лаборатории на бумаге.) Вот и хотел у Вас спросить правильно ли я сделал и нужно ли это? По крайней мере, действительно, фото на экране по цвету, тону и яркости не отличаются от бумажных.
3.
Цитата:
Сообщение от REDagent Посмотреть сообщение
3. Вы свадьбы снимаете? Что снимаете помимо?
Ну тут, конечно, есть доля оффтопа, но вопрос был задан с целью найти достойного (наконец-то!) и профессионального фотографа из огромного числа фотографов на свадьбу в Воронеже.

И еще кое-что хотелось бы узнать у Вас, Хороший дядька.
Почему в обработанных Вами фото цвет кожи людей (независимо от его натурального цвета) приобретает пепельно-серый мертвенный оттенок? (Не хотел бы я быть на фото расписываясь в ЗАГСе трупного цвета рядом с любимой-вампиром ) А лица получатся плоскими. Стоит ли из брак делать ещё худший брак?
Почему вы показываете как брак только фото типа репортаж (ведь в такой фотографии свет никто не ставит). Давайте посмотрим брак в постановочной фотографии.
Ответ
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Что же касается настроек монитора, то у меня их два и оба подключены.
лишен смысла. Я Вас спросил конкретно о калибровке монитора, а не о Ваших финансовых возможностях и количествах мониторов.


Теперь просьбы-советы Вам, Хороший дядька.

Прикращайте откровенно хамить. Вы топикстартер, так ведите тему же не переходя на личности. Я же Вам не говорил и даже не намекал на "затемнение (или осветление)" Вашего сознания. И Вам права говорить о сознании моем я Вам не давал. И мои "иллюзии" - это мои иллюзии, и не надо их трогать. И не нужно по нескольку раз цитировать DrIQ, я умею читать и уважительно отношусь к его замечаниям.

Не могли бы Вы поменьше злоупотреблять enterом, жирными и красными шрифтами. Побеспокойтесь о зрении других. Да и смысл написанных предложений с постоянными разрывами иногда теряется.

Не морочьте людям голову со своей некачественной обработкой чужих фото. Показываете "брак", вот и показывайте.

Не хотел бы я, что бы Вы были фотографом у меня на свадьбе. Непрофессионального и неадекватного фотографа мне там и не хватало.

И, кстати, Вам на заметку:
Спам (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)
Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Легальность массовой рассылки некоторых видов сообщений, для которых не требуется согласие получателей, может быть закреплена в законодательстве страны. Например, это может касаться сообщений о надвигающихся стихийных бедствиях, массовой мобилизации граждан и т. п. В общепринятом значении термин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применительно к рассылке электронных писем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 08:54   #101   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от REDagent Посмотреть сообщение
1.
Вопрос был задан для просмотра обработки Ваших фото. Я думаю не мне одному, а и другим потребителям услуг фотографа было бы полезно посмотреть не только брак, но и хорошие, качественные работы профессионального фотографа, а не только "было вот так вот, как надо сделать нельзя потому что фото-брак, но я сделал вот так вот".
Качество смотреть>>> здесь!<<<
Там предостаточно работ топовых фотографов Воронежа.
Можете адресовать свои вопросы им.
Цитата:

2.
Вопрос был задан потому как
Хотелось бы узнать поподробнее как это сделать и что для этого нужно. Ихмо вопрос актуальный. (Вот у меня, например, достаточно неплохой монитор с какой-то IPS матрицей, откалибраванный в соответсвии с профайлом "Сигмы", приходил мужик оттуда за определенную плату за вызов с электронной бандурой, прилепил на моник, поколдовал там что-то и пообещал что теперь фотки на монитере не будут ничем отличаться от напечатанных у них в лаборатории на бумаге.) Вот и хотел у Вас спросить правильно ли я сделал и нужно ли это? По крайней мере, действительно, фото на экране по цвету, тону и яркости не отличаются от бумажных.
Это Ваша собственность !
Можете делать с ней, что Вам заблагорассудится!
Я то причём?
У меня что(?) на лбу написанно "Горсправка" или " Бюро добрых советов"?
Цитата:
3.
Ну тут, конечно, есть доля оффтопа, но вопрос был задан с целью найти достойного (наконец-то!) и профессионального фотографа из огромного числа фотографов на свадьбу в Воронеже.
Сударь!
Можете даже не искать меня в Воронеже для съемки в Воронеже!)))))
Почему?
Спросите у старожилов форума!
Цитата:

И еще кое-что хотелось бы узнать у Вас, Хороший дядька.
Почему в обработанных Вами фото цвет кожи людей (независимо от его натурального цвета) приобретает пепельно-серый мертвенный оттенок?
Задайте этот вопрос мужику из Сивмы!
Цитата:
Почему вы показываете как брак только фото типа репортаж (ведь в такой фотографии свет никто не ставит). Давайте посмотрим брак в постановочной фотографии.
Выкладывайте!
Посмотрим!
Цитата:
Ответ лишен смысла. Я Вас спросил конкретно о калибровке монитора, а не о Ваших финансовых возможностях и количествах мониторов.
Милок!
Вы даже не поняли для чего и о чём я сказал!
А ещё берётесь судить о чём-то из про-области!
можете задать вопрос в фоторазделе зачем про-фотографу два монитора.
Я думаю там найдутся умные люди и просветят Вас!
Цитата:
Не могли бы Вы поменьше злоупотреблять enterом, жирными и красными шрифтами. Побеспокойтесь о зрении других. Да и смысл написанных предложений с постоянными разрывами иногда теряется.
Это авторский стиль изложения
оптимизированный под "скудоумов рунета",
которых фраза длинее h ttp://bvf.ru/forum/showthread.php?t=411108
вводит в ступор!
А графическое отображение экспрессии своих выражений
ради одного человека
я менять не буду!
Не нравится - не читай!
Цитата:
Не хотел бы я, что бы Вы были фотографом у меня на свадьбе.
А я уже начал предлагать свои услуги кому попало?
lol !
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:04   #102   
Я вернулся...
 
Аватар для REDagent
 
Сообщений: 262
Регистрация: 24.04.2004
Возраст: 40

REDagent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Можете адресовать свои вопросы им.
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Я то причём?
У меня что(?) на лбу написанно "Горсправка" или " Бюро добрых советов"?
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Почему?
Спросите у старожилов форума!
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Выкладывайте!
Посмотрим!
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Я думаю там найдутся умные люди и просветят Вас!
Я так понимаю Вы сами не на один вопрос ответить не можете?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:41   #103   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Хороший дядька, вот не сдержался написал.
Цитата:
Качество смотреть>>> здесь!<<<
Там предостаточно работ топовых фотографов Воронежа.
это будет ответом не твой пост и заодно будет по теме о браке.

Вот посмотрел "вернисаж"...и что....

1.Одинаковые облака...ведь можно ж с разных фоток вырезать
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1245266777
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1245266777

2. Обрезанная щека жениха http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1243209438

3. Обрезанные головы молодых, плюс ощущение что камера упала вместе с фотографом http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1243109010

Дальше смотреть времени нет. Вот скажи. Это брак? Или это просто высший класс....так как делали "топовые фотографы" ???
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:40   #104   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
arxitektor_k, )))))))))))))))))
Я поздравляю тебя с дебютом в этой теме!
Ты наконец-то уловил её смысл.
Чьи конкретно это фотки мне совершенно не интересно.
Плюс к этому я уже дал обещание-утверждение что эта тема не подет покушаться на устоявшуюся иерархию в свадебной фотографии города Воронежа.
А значит твой пост останется без комментария.
К тому же я не покушаюсь на проплаченные банеры вверху страницы)))))))))
Могу только сказать одно.
BEST-фотографы Воронежа ими не являются! Просто они чемпионы игры "Царь горы". Только и всего.
Но самое печальное в том, что окопавшаяся на Олимпе "троица", с маячущим за их спинами Павлом Буровниковым, есть просто банальный средний уровень свадебного фотографа, который не посетил ни одного занятия по специальности. Даже 9-тимесячный курс ПТУ по профессии "Фотограф"даст значительно больший выхлоп, чем всё то, что они демонстрируют. Понятно, что цифрография внесла свои коррективы, но базовые понятия как контраст, яркость, баланс цвета и прочие всё равно остаются неизменными, не взирая на технические особенности устройств , которыми регистрируют оптическую информацию. Но об этом уже никто не знает! И уже практически невозможно найти хотя бы 7-зональные фото. Грё- баная 3-х-зоналка законтрастченных фоток( 1-я зона--- акцент. 2-я зона вспомогательных тонов, 3-я зона- остаточный принцип) привела к тому, что современная фотография напоминает цветовые графики непонятных функций! Из фотографий напрочь исчезла пластика.
Вы не понимаете о чём речь?
А я Вам объясню
Войдите в комнату в которой есть рассеяное освешение. Задёрните "дневные" шторы. Бросьте(небрежно) на кровать или диван чёрные брюки. Киньте туда же чёрную кожанку. Добавьте к ним к компанию что-то отностительно серого цвета. Помните+распрямите лист белой бумаги и свалите в общую кучу. Возьмите на кухне прозрачный пищевой пакет и сделайте с ним тоже самое. И посмотрите внимательно на этот натюрморт. А потом подумайте что из всей этой кучи Вы сможете увидеть на фото и до каких пределов. Это всего лишь базовое упражнение по экспонометрии. Именно по этой причине в своё время "курочили" дорогие объективы и пропиливали пазы под значения в в1/6EV! Таковы были требования про-съёмки на слайды!
Проблема ещё обусловлена тем, что на выхлопе 8-ми-битный RGB, а диапазон яркостей ограничен 256-ю оттенками. Профессиональная чёрно-белая фотография работала с 3500 тонов!!!! Именно такое количество "почернений" было заложено в ГОСТ-овском бланке из которого пошёл в жизнь термин " прямой отрезок". А правда в том, что он прямым то никогда не был. Нет. Был конечно. Но только на этом графике, где количество почернений зависящих от экспозиции откладывалось в единицах десятичного логорифма! Прикинул? Экспозиция идёт в линейных значениях, а результат откладывают в логорифмических!(((((((((И именно понимание истинного положения вещей и позволяла специалистам создавать выравнивающие проявители и пользоваться ( с пониманием дела) пулл-пуш-процессами!
Ну что тут ещё сказать?((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:54   #105   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Хороший дядька, я, конечно, с трудом понимаю о том, что вы говорите, но Ваши объяснения, на мой взгляд, достаточно убедительны и свидетельствуют о том, что Вы все-таки действительно знаете, о чем говорите и знаете свое дело)) после виртуального общения с Вами я кое-что да поняла (и не только в качестве фотографии).
Фотографа выбрала. Но он не с форума и даже не с пресловутого мейвейда. Действительно профессиональный фотограф с приличным стажем работы (причем, не только в свадебной фотографии, которая, кстати, по всей видимости и не является его непосредственным направлением). Я его знаю уже довольно давно, поэтому в качестве его работ я могу быть уверена. Да и по цене он меня оч даже устроил)) Предложил даже бесплатную предсвадебную фотосесию в студии - так сказать, пробную, для установления личностного контакта)).
В общем, спасибо Вам)) и удачи в работе!

Последний раз редактировалось zuzuka; 17.03.2010 в 13:36.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:08   #106   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
Фотографа выбрала. Но он не с форума и да же не с пресловутого мейвейда.
А что майвед?
Обычный ресурс с хреновым движком форума!)))))))
Цитата:
Действительно профессиональный фотограф с приличным стажем работы (причем, не только в свадебной фотографии, которая, кстати, по всей видимости и не является его непосредственным направлением).
В том-то всё и дело.
Диапазон коммерческой фотографии достаточно большой.
И самые большие бабки крутятся не в свадебной фотографии.
И даже не в топе сва-фото.
Больше всего зарабатывают в рекламе.
В мире тысячи мощных компаний и корпораций, которые по устоявшимся правилам должны регулярно обновлять свои презентационные материалы.
В июне исполнится год как я сотрудничаю со одним домом моды, причём уже не только в качестве фотографа. Кутюрье я разумеется не стану, но мои образы, воплощённые в тканях и других материалах стоят просто нешуточных денег. И меня вполне устраивают соавторские отчисления.
Цитата:
Я его знаю уже довольно давно, поэтому в качестве его работ я могу быть уверена. Да и по цене он меня оч даже устроил))
Ну это естественно. Человек реально оценивает свою работу.
Цитата:
Предложил даже бесплатную предсвадебную фотосесию в студии - так сказать, пробную, для установления личностного контакта)).
Это правильный подход.
Только не забудьте заказать фоток с этой сессии.
Цитата:
В общем, спасибо Вам)) и удачи в работе!
Спасибо!
Мне было не трудно!))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:31   #107   
любимая
 
Аватар для Dakry
 
Сообщений: 129
Регистрация: 02.06.2008

Dakry вне форума Не в сети
жаль, что в этом разделе речь идет практически только о цветности (полезно, но зачастую это просто дело вкуса). а мог бы кто-то подсказать некие талантливые имена творцов, для кого свадебная фотография это не просто красивая картинка, на которой зачастую жених с невестой-лишь маленькая деталь, а все фото-яркая напыщенная картинка, сделанная в фотошопе и к реальной действительности вообще не имеет отношение? просто хочется, чтобы фото были не только постановочными, но и репортажными, дабы действительно вызывать потом в памяти какие-то моменты...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:37   #108   
Форумец
 
Аватар для koljans
 
Сообщений: 2,250
Регистрация: 10.06.2003
Возраст: 45

koljans вне форума Не в сети
Dakry, это к Хороший дядька, - только он так может
А вообще это очень сложно сделать без навыка качетвенного репортажа, у нас вообще чистых свадебных репортажников нет, ИМХО.
Попробуй к топам обратиться, чтобы они показали свою лучшую репортажную свадьбу.
А вообще видел у Колоскова слайдшоу - там первая половина хороший репортаж (сборы выкуп), а потом постановка пошла, по крайней мере видно - у человека получается репортаж
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:22   #109   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Парни! Вы темой не ошиблись?
Я вообще не понимаю что сложного в репортаже.
Просто не нужно присутствовать на свадьбе с фотоаппаратом в руках и будто в штаны насрал. Двигаться нужно. Предвидеть развитие сюжета на несколько секунд вперёд . И это очень просто. И занимать точку съёмки в нужном месте. А ещё и башкой вращать на 360 градусов. Но... Всё это бесполезно если в голове нет сценария. Хоть для постанова, хоть для репортажа. Фотограф должен отчётливо уяснить, что у него на выходе будет. И плевать какая там свадьба по развитию сюжета. Люди везде, на любой свадьбе и радуются и плачут. Нужно просто ворон не ловить широко раскрытой от скуки пастью.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:59   #110   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от koljans Посмотреть сообщение
Хороший дядька, вобщем все правильно, был бы на это клиент. Может тему сделать отдельную - "Свадьба в стиле репортаж" и не по 1-2 фото выкладывать а по 10-20
Вот только этой бытовухи не нужно!
Меня от"Фоторабот на свадебную тему" мутит.
А тут ваще коллапс мозга случится.
Не откачате ведь.))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:23   #111   
Клипмейкер
 
Аватар для YuKos
 
Сообщений: 435
Регистрация: 20.05.2003
Возраст: 48

YuKos вне форума Не в сети
http://video.mail.ru/mail/fotokolos/_myvideo/3.html
А вот и репортажик подоспел, все свежее, январьское, веселое

Последний раз редактировалось YuKos; 23.03.2010 в 19:55.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:09   #112   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YuKos Посмотреть сообщение
http://video.mail.ru/mail/fotokolos/_myvideo/3.html
А вот и репортажик подоспел, свежее, январьское, веселое
Угу! Пипец как весело смотреть на мэйкап,
от которого уже язва желудка приключилась,
и на развешенные платья,
к которым в комплекте почему-то не шёл стриптиз в исполнении невесты,
а так же бесконечные и бессмысленные снимки съёмки дебильниками.
А игривое настроение молодожёнов было передано так пошло и нецензурно,
что юкосу хочется просто насрать в объектив!

Всё больше и больше я убеждаюсь, что цена этому отстойщику от силы 3000 деревянных.
Ну нихрена чувства красоты нет!
А то припёрся в тему и давай внушать:
"А вот и репортажик подоспел, свежее, январьское, веселое",
путая при этом склонения и падежи.
А что там веселого?
Банальный винегрет из хроники событий,
редких поцелуев и
бездарно снятые стёбы над молодожёнами!
Я валяюсь!
Такая фактурная пара и ни одного индивидуального сюжета,
в котором была бы обыграна громадная конституция жениха и изящество невесты!
Вот убивать за это нужно!
Хоть бы на досуге Валеджо посмотрел, "Поцелуй вампира",
может дошло бы сокровенное, что объединяет эту пару!
Короче!
Денежная пыль забила глаза и законопатила извилины эту щелкунчику!
Нет больше Юкоса, которого все хотят нанять!
Исписался хлопчик!
Не хватило пороху на длинную дистанцию!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поцелуй вампира.jpg
Просмотров: 45
Размер:	105.1 Кб
ID:	730591  
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:21   #113   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YuKos Посмотреть сообщение
Вот такая серия...
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=237
Вторая и третья - атас полный!
Он посыпает себе голову пеплом, полон раскаивания и просит пощады!
Юкос, блин, ты научишься когда нибудь читать смысл своих снимков?
Если мужик берёт бабу за руки, то это не значит, что они оба испытывают нежность!
Ну когда до тебя начнут доходить очевидные вещи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:50   #114   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
missMurpul, ну а что поделать, если все как у всех..придумайте что нить новое и будет Вам счастье....фотограф не режиссер событий свадебных....
Да иди ты!
Чё правда?
Вот жеж блин!
А что ж я, дурачёк, постоянно молодым подсказки даю в период подготовки к свадьбе!
Да и на свадьбе как тот хаус-майор нихрена из виду не упускаю!
Знаешь, архитектор, ко всему можно подойти либо с головой и креативом,
либо отсутствовать от плечей и выше.
Вот представь банальнейшую ситуацию:
молодым нужно выйти из автомобиля.
Тебе персональное задание.
Напиши 10 сценариев, с помощью которых можно зрелищно обыграть в кадре это действие.
Да не дрейфь, все получится. Можешь по одному сценарию в посте кидать, чтобы руки не отвалились. Спорим что за день придумаешь!
А теперь вопрос.
Сколько потребуется дней, чтобы полностью обыграть всю свадьбу в 10-ти сценариях?
Вот в этом всё и дело!
Не хотят щелкунчики мозг заставлять работать!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:39   #115   
Клипмейкер
 
Аватар для YuKos
 
Сообщений: 435
Регистрация: 20.05.2003
Возраст: 48

YuKos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от missMurpul Посмотреть сообщение
Большинство "фото-гуру" действуют по стандартному сценарию: платье на вешелке (подвешенное за люстру вызывает дикую тоску...), макияж, полуголая невеста.... неужели этим креативным людям не надоело изо дня в день снимать одно и то же? лично мне жалко отдавать десяток-другой тысяч рублей за одинаковые фотки снятые на зеркалку(((

и все таки я за сюжетность, репортаж должен присутствовать, но общий сюжет, объединяющий все фото, дающий смысл, увлекающий во время просмотра обязан быть.
Если речь идет о ролике выше, то на той свадьбе, я пытался минимум вмешиваться в ход событий, т.к. ребята снимавшие видео были очень активны, а два режиссера на одной площадке это не гуд. Насчет одинаковых кадров, они есть всегда и у всех, на каждой свадьбе. Платье у вас вызывает тоску, тогда и портрет невесты или жениха, тоже должны, ведь они есть на каждой свадьбе Заказчик платит за конкретный результат и эксперементировать на свадьбе, я могу позволить процентов на 30, в остальном стараюсь выполнить качественно свою работу.
Не хотят щелкунчики мозг заставлять работать!
Вот именно за этим я и поехал на МК к Кулиеву, он проходил в виде конкурсов и заданий, где нужно было включать мозг и придумывать нестандартные кадры из обычной ситуации. 32 человека дышут в затылок и каждый хочет выиграть задание, даже призы были Самое сложный конкурс заключался в том, что нужно было по заданной теме за 1 минуту сделать одно нажатие-один кадр, камера одна на всех. Было весело и познавательно в общем. http://em34.com/Blog/ я там даже есть в качестве модели-жениха
И еще, я не хотел бы, что бы на моей свадьбе, дядька-фотограф постоянно вмешивался в ход событий. Все должно быть в меру
Кстати, тем ребятам из ролика и всем родственникам, все очень понравилось
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 08:58   #116   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YuKos Посмотреть сообщение
Если речь идет о ролике выше, то на той свадьбе, я пытался минимум вмешиваться в ход событий, т.к. ребята снимавшие видео были очень активны, а два режиссера на одной площадке это не гуд. Насчет одинаковых кадров, они есть всегда и у всех, на каждой свадьбе. Платье у вас вызывает тоску, тогда и портрет невесты или жениха, тоже должны, ведь они есть на каждой свадьбе Заказчик платит за конкретный результат и эксперементировать на свадьбе, я могу позволить процентов на 30, в остальном стараюсь выполнить качественно свою работу.
А что ты понимаешь под своей работой?
Простую хронику событий?
Так для этого есть мальчик-на-побегушках-с-фотиком!
Ну у тебя может быть его и нет, а я работаю с тремя ассистентами.
Вот нахрен бы они нужны были?
А ведь нужны!
Любая свадьба, а тем более народная, это вообще хаотическое явление с проявлением стадного инстинкта.
Вот сказали:"Пошли к машинам!" - все и почапали!
И этот промежуток времени уже бездарно можно выкинуть из рабочего времени!
А если не бездарно?
А если за 20 секунд объяснить этой толпе , что при этом делать , а потом пулей оказаться там где нужно, дублируя уже стоящего там ассистента.
Вот только когда ассистент занял свою точку,
мне нет смысла изображать из себя пулю!
Цитата:
Не хотят щелкунчики мозг заставлять работать!
Вот именно за этим я и поехал на МК к Кулиеву, он проходил в виде конкурсов и заданий, где нужно было включать мозг и придумывать нестандартные кадры из обычной ситуации. 32 человека дышут в затылок и каждый хочет выиграть задание, даже призы были Самое сложный конкурс заключался в том, что нужно было по заданной теме за 1 минуту сделать одно нажатие-один кадр, камера одна на всех. Было весело и познавательно в общем. http://em34.com/Blog/ я там даже есть в качестве модели-жениха
Знаешь, я всё-таки не удержался и посмотрел ссылки.
Ну что сказать?
Наличие шести моделей вместо двух делает комплимент тому парнишке в футболке, который вёл МК.
Но кроме аниматорства с чепуховым выдумками я там для себя ничего не увидел.
Там даже был кадр с парнишкой в синей футболке)))) где он оригинальный кадр стряпает сквозь растопыренные пальцы типа-невесты. Там столько мусора в отчёте, что я банально не понимаю за каким куем Вы все туда попёрлись? Вам тусовки не хватает? Ну тогда понятно!
Из всего треша, что он выложил в отчёте достоен внимания,
НО С КОММЕНТАРИЯМИ,
только один снимок.
Когда между молодыми на стене сердечки укреплены.
Именно это и есть самая важная часть мастер-класса!
И хотя это мизерная иллюстрация,
но всё же это иллюстрация того,
что фотограф должен готовиться к своей работе
и что все телодвижения фотографа на свадьбе
должны подчиняться закону:
"Лучший экспромт - это домашняя заготовка"!
А то что на один кадр ухлопали около 40 минут,
да потом ещё лучшие выбирали,
В итоге полтора часа МК коту под хвост!
А разве нет?
А что ты узнал за эти полтора часа?
Просто сделал один щелчёк!
Цитата:
И еще, я не хотел бы, что бы на моей свадьбе, дядька-фотограф постоянно вмешивался в ход событий. Все должно быть в меру
Ты сейчас ничего не сказал.
Цитата:
Кстати, тем ребятам из ролика и всем родственникам, все очень понравилось
Знаешь, суфии говорят:
" Рыбы не лучшие учителя по ихтиологии!"
У нас профессиональный разговор!
И мнение обывателей в топку!
Если бы я ориентировался только намнение заказчиков,
то я снимал бы так же как и 24 года назад!
Но ничего кроме жополизства я не умел бы!
У меня свои стандарты и свои вершины к которым стремился!
Правда их сейчас наверное уже почти и нет нихрена!
В фотографическом смысле.
Я всё больше становлюсь художником-постобработки.
И уже не один наконечник об планшет стёр!
А Вам, Юрий, я могу дать бесполезный совет:
" Черпайте себя в работах Новгородского фотографа начала 20-го века!"
Попробуйте найти его работы,
и Вы поймёте в чём смысл фотографии.
Надеюсь, что поймёте!
И если это случится, то Вы тоже станете разделять моё мнение о том,
что кроме клоунады на этом МК ничего не было!
Ты скачал по ссылке?
Судя по твоему изменившемуся настроению - скачал!
Надеюсь понял моё настоящее к тебе отношение!
А лупить всё равно буду!

Цитата:
Сообщение от koljans Посмотреть сообщение
Хороший дядька, Неаргументировано ругать у вас получается, а как с аргументами?
а еще избегать неудобных вопросов у вас тоже неплохо выходит
Ваши свадебные работы в студию - чтобы все понимали - что за мастер кроется за ником Хороший дядька
Извини, дорогой!
Но о человеке судят по тому, что он говорит!
" Человек не может сказать ничего,
чтобы это не характеризовало его как личность!"

Пора бы уже выйти из возраста комиксов!

Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Хороший дядька, я тебя понимаю,но и ты пойми, что ты можешь только посоветовать, но не более и не факт что молодые тебя послушают, ибо это их день. Знаешь, был один художник (ты поймешь про кого), так он спускался по лестнице падая с неё....так вот...вначале все были в шоке...потом привыкли и не обращали на него внимания..но потом настал тот день когда он вместо традиционного падения спустился чинно по лестнице (и он обычным действом "разорвал" публику")
Не знаю этого факта. Или не помню. Мне пох этот мусор, забивающий голову!
Цитата:
Надеюсь ты понял к чему я...?
Нет! Не понял!
А меня слушают!
И только по тому, что ЭТО ИХ ДЕНЬ!
И уж я то точно знаю как его провести лучше!
Там где я снимаю
у молодожёнов наступает ПБН
уже через пару часов после обмена кольцами!

(На специально подготовленной площадке.
А я в это время гостей развлекаю и создаю себе репутацию в их глазах.
Но чтоб я сдох, если я не сделаю десяток снимков,
побуждая жениха повторить "подвиг"!
И я уверен, что такое происходит только у тех пар,
которые меня ангажировали.
Остальные в пролёте!)


Цитата:
Про сценарии....это не сложно, НО предугадать ситуацию в 90% случаях невозможно....ибо даже "банальщина" разная...как бы грубо не звучало...
Ты ошибаешься!
Уже после полусотни свадеб понимаешь, что всё до одури однообразно!
Что говорить когда счёт идёт на многие сотни?
К тому же у меня голов на плечах , а в ней тысячи сюжетов!
Молодые могут и просто пройти эти 30 метров из точки А в точку В, но...
Он наклоняется перед невестой, берёт её за жопу ,потом поднимает на плечо и поскакал!))))
Мелочь, а сколько веселья!
А когда подобные выкрутасы происходят более 10-ти раз,
то молодые садятся на эту волну радости и веселья!
И никто ещё не сделал мне ни малейшего замечания,
хотя возможно априори и были бы против такой постановки вопроса!
А куда они денутся с подводной лодки!
"Энергия следует за мыслью!
Мысль следует за действием!"
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:32   #117   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Хороший дядька, покажусь назойливым, дай ссылку на свои ресурсы...чего еще проще)
У тебя есть бабки на регистрацию?
Но даже в этом случае, ты должен быть про-фотографом!
Так что - остынь и включи мозг!
Если у меня есть право выложить 15 фото на своём ресурсе не более того и больше нигде как у себя, то видимо я могу гарантировать, что эти снимки увидит только ограниченный контингент лиц и с ресурса они никуда попасть не могут.
А делается всё просто. Вход на сервер с помощью спецпроги, которая по сути является мизерной операционной системой (хакеры подогнали) и слямзить картинки можно только с помощью фотоаппарата.)))) Другие средства просто не работают.
Цитата:
Сообщение от koljans Посмотреть сообщение
- я понял Вы Ласло Габани, как же я вас сразу не узнал
Не угадал. Но этот чел подавляющим большинством голосов отклонён( не допущен) в нашу компанию. У него своя копна есть, вот пусть там и тусуется.
А мы просто тихие скромные ребята,
всю жизнь гонявшие "карданы"
и хотим общаться с такими же,
у которых руки в мозолях по самые локти.
Правда нас через несколько дней станет меньше. И значительно.
"Зачистка" иждивенцев!
30 марта отключаю прежний сервер, а новые инвайты получат далеко не все.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:10   #118   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Сорри! Моих сообщений больше не предвидится!
Слишком неповоротливые у нас модераторы при моём-то взрывном характере.

-----------------
Титры.
END!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:33   #119   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 37

zipper вне форума Не в сети
мда, вот оно какое весеннее обострение.
Да, большинство свадебных фотографов действительно лабухи. Только тема брака так и осталась нераскрытой.
Основной брак даже и не в технике, а в неумении сделать нормальные композицию и построение кадра. Технические ошибки и методы обработки на этом фоне просто меркнут.
Но тут наверно вкус нужен, а учитывая как одета большая часть населения, массово нам это не грозит.
А стиль и способ донесения информации автором темы, даже не вдаваясь в отдельные утверждения так же лабушество.
ну да ничего всем успокоительного
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 21:45   #120   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Вниманию друзей!
На одном общественном ресурсе выложил парочку своих про-уроков.
Уроки простые, но очень эффективные и эффектные.
Кому интересна эта инфа - стучите в личку.
Я буду иногда заходить. Отвечу.
Остальные могут даже не напрягаться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind