Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2010, 10:43   #91   
ятонимонтана
 
Аватар для Кухня
 
Сообщений: 2,791
Регистрация: 07.05.2005
Возраст: 36

Кухня вне форума Не в сети
сам не верил в сказки про разницу бензина на втк и лукойле. Но последние года полтора, как ни крути, но, заливаю 95й на втк и машина "не едет". То есть тупо она не тянет. Не знаю чем это объяснить, но када заливаю на лукойле, все просто замечательно. Поэтому на втк заправляюсь в крайнем случае, если далеко до лукойла, а бензина нет, максимум рублей на 300
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:57   #92   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кухня Посмотреть сообщение
сам не верил в сказки про разницу бензина на втк и лукойле. Но последние года полтора, как ни крути, но, заливаю 95й на втк и машина "не едет". То есть тупо она не тянет. Не знаю чем это объяснить, но када заливаю на лукойле, все просто замечательно. Поэтому на втк заправляюсь в крайнем случае, если далеко до лукойла, а бензина нет, максимум рублей на 300
Уау... Теперь ты веришь в сказки?... Круто...

Может ты не в ту сторону крутишь? ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:40   #93   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
laovay, батенька, вы перегибаете........
все, кто сказал слово против - все тупые; любое мнение, не совпадающее с вашим изначально не правильное.
ваши суждения основаны только на вашем субъективном мнении, которое мало кому интересно.
если бы ваши каменты хоть информативностью отличались, так нет - только невнятный лепет и оскорбления.
Ваше мнение всем уже понятно, дайте другим высказаться - это форум, а не консультация у вас.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:17   #94   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от laovay Посмотреть сообщение
О .. шантаж....
Не шантаж, а требование пояснить начатую фразу. Сказал А, говори и Б! (с) И закончить ты её не можешь - потому что ляпнул из головы что-то, не подумавши. Но и признаться публично в этом (что про печное топливо ты просто бзданул чего-то, сам не понял чего) кишка тонка, правда?
Итого: от тебя нет не то что ни одного факта, а даже с аргументами глухо. Соответственно - пустозвон.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:30   #95   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
realYU, выложи фотки бензовозов ВТК, ты грозился ведь
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:36   #96   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
laovay, батенька, вы перегибаете........
все, кто сказал слово против - все тупые; любое мнение, не совпадающее с вашим изначально не правильное.
ваши суждения основаны только на вашем субъективном мнении, которое мало кому интересно.
если бы ваши каменты хоть информативностью отличались, так нет - только невнятный лепет и оскорбления.
Ваше мнение всем уже понятно, дайте другим высказаться - это форум, а не консультация у вас.
Гы... А меня твоё мнение интересует... Ты пьёшь газировку?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:50   #97   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Холиварна... ВНП жжот

Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Не шантаж, а требование пояснить начатую фразу. Сказал А, говори и Б! (с)
Бэээээээ.....

;-) Смешной ты... Не в состоянии понять... а выдвигаешь требования... Ты Кто ваще?

Цитата:
И закончить ты её не можешь - потому что ляпнул из головы что-то, не подумавши. Но и признаться публично в этом (что про печное топливо ты просто бзданул чего-то, сам не понял чего) кишка тонка, правда?
Кому интересно знать про печное топливо и его роль в .... тот уже наверное погуглил.. а остальные тупять и быдлят на форуме.... Я посмотрел историю твоих сообщений...

По поводу твоего интереса к моим кишкам. ;-) У меня всё нормально с кишечником...
И с толстым, и с тонким и с двенадцатиперстным... То что ты часто употребляешь слово "бздеть" говорит о том что это твоя проблема и ты используешь в коммуникации модель переноса и проекции. Не бзди.

Кстати... ты так и не рассказал про твоё отношение к минеральной воде ;-) Может у тебя от неё газы?

Цитата:
Итого: от тебя нет не то что ни одного факта, а даже с аргументами глухо. Соответственно - пустозвон.
А я не нанимался тебе что то аргументировать или факты искать... Ещё раз Кто ты? У тебя деньги есть то?

Давай уже свои факты... Ждём твоих фоток ;-) Ты же настоящий мужик... сказал сделал... Да? А руководство твоё в курсе? ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:03   #98   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
вот это высер .........с газировки наверное....
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:44   #99   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
вот это высер .........с газировки наверное....
Ты явно хочешь ко мне на приём... ;-)

Но поспешу тебя расстроить...

Меня не привлекают копрофаги...

Тема явно умирает.. скушно.. кроме записных форумских флудеров никого...

А как всё начиналось... Эх...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 16:56   #100   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sparky3000 Посмотреть сообщение
realYU, выложи фотки бензовозов ВТК, ты грозился ведь
Подними глаза выше и прочитай условие, при котором появятся фотки. С какой радости я тут буду просто так перед свиньями бисер метать (пословица такая)?
Цитата:
Сообщение от laovay Посмотреть сообщение
Давай уже свои факты... Ждём твоих фоток ;-) Ты же настоящий мужик... сказал сделал... Да? А руководство твоё в курсе? ;-)
Да, именно так: сказал - сделал. И сделаю. Если ты свою часть сделаешь. А спрашивать разрешение руководства на что-либо - это прерогатива офисного плактона и мальчиков на побегушках (я так понимаю все твои посты предварительно проходят цензуру у руководства, да?).
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 17:35   #101   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 01.10.2004
Возраст: 41

Fortune вне форума Не в сети
Сугубое ИМХО:у моей Короллы на Лукойловском бензине по сравнению с ВТК'шным уменьшается расход топлива в среднем на 1 литр\100 км.Эксперимент ставил 4 раза.Но минус Лукойла - это малое количество и неудобное территориальное расположение заправок,отсутствие заправщиков и и совдеповский сервис
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 18:03   #102   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sparky3000 Посмотреть сообщение
Другое дело, что есть ДТ, а есть евродизель. И вот что куда мешается и в каких пропорциях - вопрос открытый. Но оба этих горючек - гост )
Сорри, это сообщение не видел. Л-0.05-62 сейчас вообще нет, полностью на Евро перешли. Перед переходом резервуары на АЗС чистили. А до этого да, могли и смешать. Т.е. до бензовоза я не знаю, а на АЗС - в осенне-зимний период как нефиг делать. В Л-0.05 плеснуть Евро (тоже летнего, но у него t замерзания на пару градусов ниже) или в летнее Евро зимы. Собственно, зимой где-то даже рекомендации давал где есть чисто зимнее, а где брать не стоит (я сам в морозы на Лукойле предпочитал заправляться ).
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 20:38   #103   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Talking Фотки таки зажал... ;-)

Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Подними глаза выше и прочитай условие, при котором появятся фотки. С какой радости я тут буду просто так перед свиньями бисер метать (пословица такая)?
Уф.... ну давай ещё раз сначала...

Цитата:
Сообщение от laovay
We're missing something. Gregory House

Вот сегодня по телеку на ТНТ вещал Гендир ВНП
Он не стал рассказывать про оптовые продажи на мини терминалах... Зачем?
Он не стал рассказывать про печное топливо...
Цитата:
Сообщение от realYU
Ради интереса: А что ни так с мини терминалами? И ещё: ну тогда вы расскажите про печное топливо, хоть знать буду.
п.с.: а про то, что ВТК постоянно покупает у ВНП т.н."колхозную" солярку он тоже не рассказывал?
Цитата:
Сообщение от laovay
А Вы в курсе? Роснефть в топеге?

Ну давайте из первых уст так сказать... и про солярочку... про скидки и демпинг... Вертикальноориентированные вы наши...

Про закупки ВНП 92-го на региональном оптовом рынке летом. Расскажете? ;-)
Цитата:
Сообщение от realYU
Нет, не в курсе....потому и спросил. Спрошу ещё раз: что не так с мини терминалами в плане качества топлива? Второй вопрос: расскажите мне, плиз, про печное топливо (РН его продает под видом ДТ, что ли?).
Смотри... Ты говоришь что не в курсе про то что сам упоминал... Ты не в курсе про солярку, скидки, демпинг. Почему то делаешь предположение что Роснефть продаёт его под видом ДТ Умалчивая про всё остальное акцентируешь внимание на ДТ... зачем?

Цитата:
Сообщение от laovay
У..... не скушно... я то думал концептмен пришёл...

Не понял ты меня. А про печное топливо уж погугли сам.. мне лениво .. да и тема не та...

А эта уже дохлая... .
Я тебе говорю что ты меня не понял... и предлагаю найти инфу про значение печного топлива в обороте нефтепродутов ;-) Что ты мне отвечаешь в ответ?

Цитата:
Сообщение от realYU
А ты сам себя-то хоть понял? Как тема (поясняю - речь идёт о качестве топлива) связана с
Цитата:
оптовые продажи на мини терминалах...
???
А про печное, я так понимаю, это просто пукнул? Т.е. сам сказал

Цитата:
Он не стал рассказывать про печное топливо....
Родной.. если.. ты.....

нет не так...

ЕСЛИ ДАЖЕ ТЫ... не понимаешь... или понимаешь?
Я не знаю под видом какого вида топлива РН продаёт печное топливо. ;-) А ты знаешь?

Давай вопрос по другому поставим... РН продаёт печное топливо?

Цитата:
И тут же: а) погугли (ну так а ему зачем рассказывать, если в гугле всё есть?), б) не та тема (но ты-то в этой бзданул).
Короче, либо побори таки свою лень, погугли (коль уж ответа нет готового) и ответь что там у ВНП с печным топливом, либо, получается, ты просто трепло.
з.ы.: если ты там вдруг нагулишь, что ВНП продаёт под видом Л-0,2-62 печное топливо (точнее - переработанное печное топливо. В Масловском, например, переработанное), то я выложу фото, где бензовозы ВТК заливаются этим самым Л-0,2-62. Так что в твоих же интересах нагулить что-нибудь не такое самокомпроментирующее
Мне, АБСОЛЮТНО пофиг что ВНП продаёт под видом чего угодно.
Про переработку на Масловском это ТВОИ заявления...

С КАКОГО ПЕРЕПУГА Я ДОЛЖЕН ПОДТВЕРЖДАТЬ ТВОИ ЗАЯВЛЕНИЯ ???

Ты протупил.. не понял к чему я упомянул минитерминалы и печное... построил гипотезу по которой Роснефть торгует печным топливом вместо дизеля...

ЭТО ВСЁ СДЕЛАЛ ТЫ... ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЭТО ПОДТВЕРЖДАТЬ ИЛИ ОПРОВЕРГАТЬ...

Мало того.. ты сказал у тя фотки есть.... так не жлобись.. выкладывай...

Цитата:
Да, именно так: сказал - сделал. И сделаю. Если ты свою часть сделаешь. А спрашивать разрешение руководства на что-либо - это прерогатива офисного плактона и мальчиков на побегушках (я так понимаю все твои посты предварительно проходят цензуру у руководства, да?).
Мне по*** на цензуру ;-) А тебе?
Ты перестал пить коньяк по утрам?
А минеральная вода тебе больше не вредит? Ты перестал "бздеть"... это хорошо.
Не ешьте на ночь сырых помидоров, чтоб не причинить вреда желудку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 08:32   #104   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
интересно, если у меня машина не ломается (тьфутьфу) я могу подбадривать себя мыслью после прочтения топика - "хорошо что я не заправляюсь на ВТК" - и это тоже отдельная тема для разговора?

не вижу прямой взаимосвязи. ломается любая техника от комплексного неумелого технического сопровождения, кривых рук, дорог и жидкостной химии. принимая даже во внимание вероятность некачественного топлива - отмечу, что систематика наблюдения врядли может быть выражена в такой категоричной форме одним лицом или небольшой группой лиц. это ж сколько времени нужно заправляться плохим топливом, чтобы довести авто? и иметь огромную глупость - заправиться очередной раз той же дрянью с октановыми присадками. (кстати, а тут есть специалисты по разработкам технологичных модификаций топлива?) или это тема только для поднятия пыли? у нас в городе специалистовв то не так много.. чтобы разглядеть ситуацию грамотно.
кроме детонационной стойкости - бензин вобщем то сейчас ни с какой целью не "кормят". ну разве что при условиях сильных добавок - присадками организуется химическая стабильность.
а может автор заправился бензином-растворителем или дистяллятом газового конденсата ? (эдакий секонд хэнд евро-2 )

в начале темы просто частный случай. почему срач такой громкий?*

(лично я не заправляюсь на ВТК. не спрашивайте почему. бяяяяяя)

Последний раз редактировалось Управдом; 30.04.2010 в 17:23.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:00   #105   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
laovay, sparky3000, коллеги, во вы бадягу развели... Тут уж никто не читает. А прочитает какая-нить блондинка - так и не поймет ведь куда ехать, чтоб машинка не чихала)) Даёшь новый топик "ВИНКи vs Местные"
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:40   #106   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
Сугубое ИМХО:у моей Короллы на Лукойловском бензине по сравнению с ВТК'шным уменьшается расход топлива в среднем на 1 литр\100 км.Эксперимент ставил 4 раза.Но минус Лукойла - это малое количество и неудобное территориальное расположение заправок,отсутствие заправщиков и и совдеповский сервис
Да... Если бы вот так запросто можно было бы снизить расход на 15%. Производители автомобилей 1 % достижением считают.

Заправляюс на ВТК уже много лет. Сменил за это время уже 2 машины. Обе "иномарки"- идиотское слово. Hyundai Акцент и теперь Тойота RAV4. В среднем проезжаю по 25 тыс. км. в год. Никакой разницы с Лукойловским бензином не ощущаю. Кроме конечно ощутимой разници в цене. До последних двух была у меня карбюраторная девятка. Те времена тема бензина была для меня тоже актуальной. То едет машина, то не едет. Понятное дело думалось в основном про плохой бензин. А может дело не в бензине, а в карбюраторе? Или в дерьмовых девятошных клапанах холостого хода, или еще в чем?

Да нет разница с Лукойлом конечно есть. Соглашусь с Fortune. Лукойл это позорный совок.

На майских путешествовал по побережью Черного моря. Заправлялся как водится на Лукойле. Наконец надоело, заехал на Роснефть. Посидели в уютном кафе с приятным запахом, попили свежесвареного кофе со свежеспечеными ватрушками. Да... разница с Лукойлом на лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:11   #107   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
. Посидели в уютном кафе с приятным запахом, попили свежесвареного кофе со свежеспечеными ватрушками. Да... разница с Лукойлом на лицо.
а я обычно на заправках заправляюсь......
посидеть можно и в более интересных местах....
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:29   #108   
Форумец
 
Аватар для Zevs_net
 
Сообщений: 223
Регистрация: 06.04.2008
Возраст: 41

Zevs_net вне форума Не в сети
Восемь лет ездил на разных Российских авто, запрявлялся приемущественно на ВТК т.к. скидки, нет очередей и прочее. За это время на откровенную бодягу попадал два раза (я про ВТК) а именно - как то раз заправили перед поездкой загород со знакомым свои авто я на нашем авто, друг на иномарке (4 года возраст машин на тот момент). После АЗС в пути минут сорок, после машины постояли несколько часов, я начал заводить свою первый: первая попытка-авто чихает трясется и не хочет заводиться, вторая попытка, третяя, вобщем кое как завелся, повалил какой то странный дым из выхлопной, движок как то странно начал работать (авто в отличном тех. состоянии). У меня первая мысль че то с движком не то, надо бы в сервис поскорее, на бензин не подумал сначала. После того как начал заводить свою машину мой товарищ все стало понятно, дело в бензине. Выкатав бензин и заправившись на другой АЗС все стало на свои места, без регулировок, чисток и т.д. Второй случай примерно аналогичен.
Кроме этого разницы в бензе между заправками не замечал, все устраивало.

Щас я езжу на ино, запрявляюсь на Лукойле, мне тоже категорически не советовали заправляться на ВТК, брат купил авто и в салоне тоже рекомендовали не ВТК,опять же субъективное его мнение, после ВТК машина не едет.
Вобщем мой выбор в Врн это Лук или на край Роснефть, трасса ТНК.

Данное мнение, высказывание сугубо личное, ничего никому не навязываю и ни в чем не убеждаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 18:38   #109   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zevs_net Посмотреть сообщение
и в салоне тоже рекомендовали ...
В воронежских автосалонах таки-и-ие бескорыстные люди... и ещё советом помогут))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 18:55   #110   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zevs_net Посмотреть сообщение
За это время на откровенную бодягу попадал два раза (я про ВТК)
такая жо хрень. но последний раз попал с месяц назад. как то не понравилось мне енто. придецо таскать свою задницу к лукойлу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 20:28   #111   
Форумец
 
Аватар для Zevs_net
 
Сообщений: 223
Регистрация: 06.04.2008
Возраст: 41

Zevs_net вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
В воронежских автосалонах таки-и-ие бескорыстные люди... и ещё советом помогут))))
Потому то совет был проверен опытным путем , оказалось и в самом деле в каждой шутке есть доля шутки.

Неужели и вправду приплачивают за советы ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 21:41   #112   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
такая жо хрень. но последний раз попал с месяц назад. как то не понравилось мне енто. придецо таскать свою задницу к лукойлу.
за 6 лет ни разу не попадал: сейчас не по пути стало.Роснефть на курской пока снимает проблему,а лукойл на локаторе\за мостом наверху\--даже зимой отказывалась глушиться :засим не люблю его теперь,как и очереди у оного же.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 12:17   #113   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
а я обычно на заправках заправляюсь......
посидеть можно и в более интересных местах....
Да конечно можно, и даже если речь идет о просто "посидеть", то на заправке делать нечего. Но когда проедешь тыщу км за раз, и ночь на носу, а хочется размяться немного, и тут бы как раз на заправке дух перевести. А там очередь, воняет как в конюшне, тетка хамоватая сидит в окошке за решеткой. Вот и подумаешь, если разницы в бензине не вижу нахрена мне этот совковский сервис?

Я не хочу спорить про качество бензина. Все-таки Лукойл это фирма, а всякие роснефти, втк это ипшники. Но мой многолетний личный опыт пока говорит что
1. Черт не такой страшный.
2. Разница по цене не оправдана.
3. И что касается сервиса, стыдно Лукойлу отставать от ип-шников.

Кстати время от времени мне приходится заправляться Shell-ах. Там понятно почему бензин дороже. Уровень сервиса соответсвует марке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:07   #114   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
Материалист, согласна качество обслуживания вообще у нас в России еще на самом низшем уровне - не научились мы пока с достоинством унижаться.
В моем случае все получилось так, что хочешь - не хочешь поверишь......
У меня вообще не было никогда никаких предрассудков по поводу качества бензина - ко всем фирмам-заправщикам относилась ровно.
Но так сложилось, что заправлялась все время на Лукойле (т.к. близко к дому), 1 раз поехала на ВТК - ибо в очереди некогда было отстаивать, залила литров 20.
Уточню, до этого счастливого дня с машиной вообще никаких проблем не наблюдалось.
Так вот, в этот же день началось веселье - заводилась раза с третьего и то с трудом, чихала, дергалась, загорелся чек, потом потух сам по себе, потом опять загорелся.
Я так помучилась пару дней потом поехала и разбавила Лукойловским бензином..........
в общем проблемы продолжались еще пару дней.......
С тех пор прошло около года, заправляюсь на Лукойле (в основном ночью - очередей нет) - и вышеописанные проблемы ни разу не появились с тех пор!
что это чудо?????
поэтому вы меня извините, но я лучше сначала заправлюсь, а потом до кафе доеду....
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 21:15   #115   
Форумец
 
Сообщений: 264
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 35

Хомяшенька вне форума Не в сети
у меня москвич 2141, машинка не шибко шустрая, а если заправиться на ВТК так вообще жесть!!! только лукойл, пусть и очереди там бешеные
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:13   #116   
Форумец
 
Аватар для AlArt
 
Сообщений: 20
Регистрация: 23.08.2005

AlArt вне форума Не в сети
Лично видел на заправке картину, когда какой-то человек (сотрудник) ведром переливал бензин из одной секции бензовоза в другую. Наверное, бодяжат локально на самих заправках нечестные сотрудники, а компания, может, и нормальная.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:50   #117   
Форумец
 
Аватар для ARCT1K
 
Сообщений: 334
Регистрация: 13.02.2009

ARCT1K вне форума Не в сети
Прочитал сию старую темку. Так вот.
Есть машинка Toyota Mark II 99г.
Купил год назад. До сентября лил бензин на всех заправках подряд (где закончился бензин там и заливал), в том числе и на Украине. Среди них ВТК, Роснефть, Лукойл, ТНК, Исток и ещё какие-то без названий по 20р за 92-ой
Машинка ехала на всём, не было ни рывков, ни перделок, ни заметной потери мощности.
Единственное как-то раз заметил детонацию, после заправки в ВТК на новосибирской.
В сентябре решил помыть топливную систему. Просто для профилактики. Помыл инжектор, сменил свечи, почистил дроссельную заслонку, сменил воздушный фильтр, поменял масло и решил поддаться всеобщей истерии по поводу восхитительного качества Лукойловского бенза. В итоге уже два месяца лью ТОЛЬКО на Лукойле. Разницы не могу увидеть, как ни посмотрю. Вот только цена ощутимо выше.
В связи с этим задумался, а есть ли смысл переплачивать? Думается мне, что переплачиваю только за моральное спокойствие. А предложение вот какое.
Кто хочет проверить качество бензина на заправках, кроме лукойла, пишите. Я всё ещё лью лукойл. Мы поедем и заправимся на любой другой запрвке и увидим, так ли страшен черт. Если будут какие-то проблемы с работой двигателя, то официально скажем - да, там бензин говно. А то эти беспочвенные высказывания надоели уже.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 06:36   #118   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
Послe 95 ВТК нe заводилась, и троило при трогание. Я официально говорю, нa втк - бензин г*в*о

Последний раз редактировалось BACIOTKA; 31.10.2010 в 08:26.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 07:54   #119   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 42

Вова ЧК вне форума Не в сети
Вставлю свои 5 копеек.
Два с половиной года заливался только на Лукойле. 95-й бензин. Бензин нормальный, хотя один раз попался хреновый (машина не ехала, глохла, загорелся чек и т.д.). Пол года езжу на ВТК (чего-то Лукойл обнаглел с ценой). Вроде все пока ОК, но вот в чем дело. Мне кажется, что качество ВТК-шного бензина сильно зависит от заправки. Это, может быть, субъективное мнение, но 95-й ВТК на Лебедева лучше, чем 95-й ВТК на Брусилова.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 09:58   #120   
Форумец
 
Аватар для Пина-Колада
 
Сообщений: 322
Регистрация: 06.04.2008
Возраст: 37

Пина-Колада вне форума Не в сети
Да всё норм с ВТК. А, может, просто не попадала на откровенную лажу. Заправлялась и на ВТК, и на Лукойле - разницы 0, но уж больно дорого на Лукойле стало...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind