Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 00:16   #91   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
А на мой взгляд город меняется в лучшую сторону. Стали приводить в порядок парки, тротуарную плитку не абы какую кладут, а всю в одном стиле. Газончики-клумбы стали повсеместно прилично выглядеть. Дороги, конечно, не подарок, но хоть что-то делают, один Чернавский мост чего стоит, не такой красивый как старый Чернавский, но функционально великолепен.
Куча торговых центров своим количеством начинает напрягать, но с другой стороны вместо заброшенных промышленных зданий по всему городу появляются современные (не обшарпанные) здания, кстати только у торговых центров появляются парковочные места для автомобилей, которых в нашем городе неимоверное количество (парковку и сам торговый центр "Европа" не рассматриваем - это в тему: "Что не нравится...").
Очень нравится водохранилище, разделяющее город на две части, рано утром или на закате город выглядит здорово, остаётся надеяться, что до водохранилища тоже "руки дойдут" и на старой дамбе снова будет шикарный пляж, а не "место отдыха у воды".
Много ещё о чём можно вспомнить, но и за вышеперечисленное меня сейчас начнут с г...ом смешивать, потому, что самая большая проблема города - люди, которые не любят себя и переносят это на всё окружающее их, а потом долго мусолят на форуме про какое-то быдло.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 07:34   #92   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Neznaika,
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
самая большая проблема города - люди, которые не любят себя и переносят это на всё окружающее их, а потом долго мусолят на форуме про какое-то быдло.
+1000 ))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 07:43   #93   
Форумец
 
Аватар для ВОЯЖ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 21.05.2008

ВОЯЖ вне форума Не в сети
Через 2 года, из Воронежа сделают город сад. Так сказал сам губернатор, Воронеж действительно стал приображаться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:53   #94   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 01.10.2009

Egoist177 вне форума Не в сети
Не знаю, что сказал губернатор. Но все же город преобразился в лучшую сторону. Вечером через Чернавский или Северный мост когда едешь аж дух захватывает, как красиво (особенно конец весны - начало осени).
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:00   #95   
Форумец
 
Аватар для Маделина
 
Сообщений: 261
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 39

Маделина вне форума Не в сети
Да, положительные тенденции.
Город красив и хорош!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:05   #96   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Мне нравится в пятницу проскочить домой пораньше, часов до 3-х, т.к. после 3-х город в пятницу сходит с ума, - движение крайне тяжёлое. А я в это время катаюсь на велосипеде с женой по Олимпику или по полям СХИ и не замечаю всего этого. А раз не вижу - нет деперсника! Не даю городу меня злить.
Нравится то, что город стал реально чище. Это заслуга нас с вами! Но обольщаться не стоит, - мы только на самом старте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:12   #97   
Форумец
 
Аватар для dryg1984
 
Сообщений: 13
Регистрация: 24.05.2010

dryg1984 вне форума Не в сети
БЕЛЫЙ БИМ
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 00:15   #98   
Форумец
 
Аватар для ksa777
 
Сообщений: 405
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 41

ksa777 вне форума Не в сети
Блин, ребят, ну прочитал всё, многие прям как дети.... чисто... чище... грязно.... какая по большому счёту разница?? вот я например когда захожу в какой-нибудь двор и вижу огромную лужу, обшарпанный фасад, алкашей/бомжей на улице или лавочке у подъезда, то мне глубоко пофиг что стоит урна, из старой покрышки сколхозили клумбу и по улице не летают целофановые пакетики. И когда я на скорости въезжаю в глубокую яму, то мне тоже всеравно нет ли в ней на дне отвратительных окурков... Это как в доме где выбиты старые двери, на кухне стоит непонятная часть от гарнитура 60-ходов, ободранные обои со следами былых празднеств, обвалившийся потолок, грибок и плесень, каждый день вытирать пылюку... СМЕШНО! Вы когда гуляете по проспекту или "тихому центру" голову поднимите выше мусора и магазинов на первых этажах. Это же ппипец полный!! Где и есть тротуарная плитка, то она у каждого магазина своя, а если нет магазина, то просто ухабы. Адмиралтейка и набережная хорошие места, только нужно быть внимательнее, чтобы не упасть в водохранку тк ограждения сп...ли давно, а на оставшихся замки сцуко понавешали, лучшеб себе на причинные места повесили, может браки крепче были бы. каменный мост: опять беда с покосившимися ограждениями, кривыми, но красивыми фонарями, и кто его в цвет детской неожиданности выкрасил? А главная площадь города это ваще жара... вы от библиотеки посмотрите на неё! Она кривая!!!))) До недавнего времени висело несколько ужасных, безвкусных шаров из китайских гирлянд... к чему.. для чего.. про обилие наружной рекламы вообще молчу, даже если везде навести порядок, то из-за нее всеравно ничего не увидеть. Это я к тому, что если и есть что-то достойное, то всёравно производит удручающее впечатление из-за обилия каких-то косяков, которые и с бюджетом то ни как не связаны, просто халатность и раздолбайство властей. Зато у нас есть главных художник и главный архитектор, которые даже не делают вид, что выполняют свои служебные обязанности. К чему я всё это: Я люблю свой город, но к сожалению он никогда не станет чистым и ухоженным. Всем не согласным предлагаю съездить на экскурсию в Белгород и посмотреть что такое чисто и ухоженно на самом деле. А тему предлагаю переименовать: "Что вам могло бы нравится в вашем городе если бы...."
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 09:10   #99   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ksa777 Посмотреть сообщение
Блин, ребят, ну прочитал всё, многие прям как дети.... чисто... чище... грязно....
Будь взрослым, живи в сельском туалете стоящем на холме на самом солнце в центре Белгорода.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 09:59   #100   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Будь взрослым, живи в сельском туалете стоящем на холме на самом солнце в центре Белгорода.
а зачем так напрягаться и куда-то ехать? если есть тоска по запаху сельского туалета, то можно просто вечерком выйти прогуляться на улицу. ведь по вечерам запах гомнища с отстойникофф в тепличном наполняет тонким ароматом наш чудный город!
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
. А раз не вижу - нет деперсника! Не даю городу меня злить.
и правильно! а можно переехать куда-нибудь в Москву и рассказывать оттуда о своей любви к родному городу и о том, как он прекрасен, а еще лучше, переехать куда-нибудь в европу и уж оттуда можно рассказать и о своей глобальной любви ко всей стране!)))) больше позитива!!!
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
но с другой стороны вместо заброшенных промышленных зданий по всему городу появляются современные (не обшарпанные) здания,
и это тоже замечательно! ну как же может не радовать разноцветный сайдинг! да пофиг, что в городе нет производства! ну нафиг оно нам? пусть китайцы вкалывают на мерских серых заводах, а мы в красивых ТЦ все купим)))
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
большая проблема города - люди, которые не любят себя и переносят это на всё окружающее их,
+многа!!! выселить недовольных за черту города! оставим в городе любителей позитива! кто последний в очередь за розовыми очками???
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 10:03   #101   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
Сегодня московский проспект от памятника Славы в сторону МП весь полили
вот за это кстати, на самом деле можно сказать спасибо руководству! дороги на самом деле стали поливать! хоть не каждый день, но все же!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 12:12   #102   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.04.2010
Возраст: 45

apatrid вне форума Не в сети
Хотим с мужем переехать из Мурманска к вам в Воронеж, как думаете стоит ли? Посоветуйте...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 12:36   #103   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Lilit_W, Не переживай, - дойдёт дело и до Тепличного. А по поводу переезда... есть друг в Америке. Недавно был у него в гостях. Как водку-берёзку увидит - так плакать начинает. Но домой ни-ни. Причём уехал ещё со старыми стереотипами, например, его вопрос: Что, в Воронеже много лохов ещё? Уехал в 1997 году. Я ему рассказываю что у нас и как и прикинь - НЕ ВЕРИТ!!! Я считаю, что виною отрицательного отношения к городу - руссо-капиталистический депресняк! Потерялась вообще какая-либо размеренность в жизни. Нашёл как бороться с депрессии - нашёл путь к хорошему настроению в любом городе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 12:36   #104   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
apatrid, давай, переезжай. Подружимся, - я всё расскажу-покажу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 12:46   #105   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.04.2010
Возраст: 45

apatrid вне форума Не в сети
Вот думаем пока как быть, город то не знаем, но это не основная проблема. Думаем со временем - разберемся!!! Хочется найти друзей поэтому начинаем с малого!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 12:53   #106   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
и это тоже замечательно! ну как же может не радовать разноцветный сайдинг! да пофиг, что в городе нет производства! ну нафиг оно нам? пусть китайцы вкалывают на мерских серых заводах, а мы в красивых ТЦ все купим)))
Не надо передёргивать! Ни один ТЦ не имеет никакого отношения к банкротству и разграблению предприятий, чьи здания сегодня переоборудованы под торгово-развлекательные центры.
А производственные площадки нужно убирать за город, если таковые, конечно, есть. К сожалению в нынешние времена предпринимателям выгоднее вкладывать средства в торговлю, а для развития производства необходимо создавать благоприятные условия, а не дополнительные трудности - это прямая обязанность городских и областных властей.
Кстати, если в нашем городе сознательно уничтожалось производство с одобрения местной власти, а теперь, даже на действующие предприятия невозможно найти квалифицированную рабочую силу Вы что предлагаете? Нет производства поэтому и ничего другого не надо? Пусть заброшенные заводские цеха и дальше пугают людей своим видом или есть смысл перепрофилировать их под современные нужды, причём не всегда под торговлю.
А Вам вместо того, что бы советовать другим снять розовые очки предлагаю снять солнцезащитные, особенно помогает ночью!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 13:06   #107   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Не переживай, - дойдёт дело и до Тепличного.
так я и не переживаю! дело-то уже дошло! ацтойники-то заработали после многолетнего перерыва!то-то радости у жителей расположенных неподалеку коттеджей!
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Как водку-берёзку увидит - так плакать начинает. Но домой ни-ни.
чел маладец! почему-то не удивлена!
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
руссо-капиталистический депресняк
о! а это что-то новенькое! сам придумал? интересно значение данного термина )
Цитата:
Сообщение от apatrid Посмотреть сообщение
Хотим с мужем переехать из Мурманска к вам в Воронеж, как думаете стоит ли? Посоветуйте...
а это единственный вариант? Белгород оч хвалят, например. если уже нашли, где работать, то конечно дело решенное, а если собираетесь заниматься поиском на месте, то поиск может затянуться(
зы: жила в Мурманске... по-моему, Мурманск гораааздо красивей и чище, правда такого обилия ТЦ как в Воронеже нет (это и плюс и минус), и климат, конечно...(
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 13:18   #108   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Ни один ТЦ не имеет никакого отношения к банкротству и разграблению предприятий, чьи здания сегодня переоборудованы под торгово-развлекательные центры.
не поняла смысла фразы. максимир, например, построен в корпусе бывшего завода если не ошибаюсь, 111 завода, МП - бывшее помещение завода "Рекорд", "солнечный рай" - НПО "Энергия"... продолжить?
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Кстати, если в нашем городе сознательно уничтожалось производство с одобрения местной власти, а теперь, даже на действующие предприятия невозможно найти квалифицированную рабочую силу
не вижу повода для оптимизма

Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
причём не всегда под торговлю.
ну да, еще под деловые центры, как например, вместо завода Калинина или Сельмаша. под офисы компаний, которые что-то продают и перепродают
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
А Вам вместо того, что бы советовать другим снять розовые очки предлагаю снять солнцезащитные, особенно помогает ночью!
эт вы о чем?что курили?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 13:29   #109   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
и правильно! а можно переехать куда-нибудь в Москву и рассказывать оттуда о своей любви к родному городу и о том, как он прекрасен
в Москве долго не проживала, но пришлось несколько месяцев пожить в Ростове-на-Дону. Впечатлений хватит надолго, теперь из Воронежа ни ногой, действительно всё познаётся в сравнении, можно жить в Воронеже и ныть, какой ужасный город, а можно временно пожить в другом городе., и Воронеж просто раем покажется.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 13:49   #110   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
а можно временно пожить в другом городе., и Воронеж просто раем покажется.
да, если сравнить с крошечными гарнизонными городками. а чем вас так Ростов шокировал?была в командировке в Краснодаре - вполне себе чистый город. Хотя дореволюционные домики тож выглядят заброшенными.
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
д
нытье и реализм - вещи разные)
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 14:17   #111   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
а чем вас так Ростов шокировал?была в командировке в Краснодаре - вполне себе чистый город. Хотя дореволюционные домики тож выглядят заброшенными
сначала не шокировал, когда недельку в командировке побыла, шок пришел после трехмесячной командировки. Вполне возможно, что просто непривычно, и это моё субъективное мнение о городе. Но мне казалось, когда смотрела в окошко на работе в Северном районе (или у них говорят на Северном), что если сейчас по улице пройдет стадо коров, то это будет здесь вполне уместно. Дороги жуткие, дома стоят не уютными двориками, а на приличном расстоянии друг от друга, всё время ветра, трамвайные рельсы убрали, асфальтировать никто дорогу не собирался, всё заросло травой, жуть, каблук по этим дорогам я сломала. Практически отсутствии какой-то растительности, степь меня вгоняет в тоску, улицы в центре очень узкие, дома зачастую частные, уже готовые вот-вот рухнуть. На дорогах пробки, потому что в большинстве своём дороги однополосные. Часто люди там на поезд опаздывают, из-за пробок. Таксисты неплохо этим подрабатывают, догоняя с опоздавшими людьми поезда. Немного позже я узнала, что при миллионной численности Ростов почти в два раза меньше по площади Воронежа, отсюда такие проблемы с транпортом. А вообще ростовчане любят свой город, в отличие от воронежцев. Москва от них далеко, а на фоне остальных южных городов Ростов выигрывает
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 14:35   #112   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Начну с того, что Воронеж я очень люблю)) Мог бы также любить и любой другой город, в котором бы долго пожил и нажил себе друзей и прочие "привязанности". Мне нравится дух Воронежа. И это главное. Да мусор, да чиновничество хреновое (как наверно и везде), да у нас не Белгород и не Старый Оскол, и не Индия или Мальдивы (блин, пока перечислял аж жалко стало почему не Мальдивы или Индия))) ). Если человек по жизни счастлив, то и место своё он любит, а если несчастлив - так хоть на тех же Мальдивах живи - любить место своё не будешь.
А улучшать у нас в Воронеже ещё очень много всего надо. Только давайте будем это делать с любовью))) эх размечтался наивный чукотский юноша))
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 14:39   #113   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Марина_ Посмотреть сообщение
Немного позже я узнала, что при миллионной численности Ростов почти в два раза меньше по площади Воронежа, отсюда такие проблемы с транпортом.
Ростов как раз в два раза больше Воронежа по площади - огромные заводские районы в центре города и пустыри.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 14:42   #114   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от apatrid Посмотреть сообщение
Хотим с мужем переехать из Мурманска к вам в Воронеж, как думаете стоит ли? Посоветуйте...
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, по хорошему надо знать ещё и Мурманск. Я там не был, но знакомая есть раньше жила в Мурманске. Вроде бы тут ей больше нравится - теплее да и побольше город.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 14:52   #115   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.04.2010
Возраст: 45

apatrid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, по хорошему надо знать ещё и Мурманск. Я там не был, но знакомая есть раньше жила в Мурманске. Вроде бы тут ей больше нравится - теплее да и побольше город.
Да, насчет климата здесь очень тяжело, да и полярные дни с ночами ..... Сегодня например снег шел, ну это в порядке вещей. Конечно в сравнении с Воронежем - Мурманск намного меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 15:45   #116   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 49

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Ростов как раз в два раза больше Воронежа по площади - огромные заводские районы в центре города и пустыри.
данные с сайта mojgorod.ru
Воронеж - 597 кв км
Ростов-нв-Дону 349 кв км. можно еще в википедии посмотреть - там +, - 5 кв км от этого.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 16:08   #117   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Lilit_W, Вообще-то как-то Вы здесь не по теме.
Ниже есть - За что мне не нравится г.Воронеж.
Вам-туда.
Здесь - за что нравится.
Если у нас в Воронеже так все плохо, может, действительно внять совету и свалить куда-нибудь, где нас нет. Ведь ХОРОШИЕ специалисты везде востребованы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 16:10   #118   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
apatrid, У меня подруга в Мурманске живет, каждый год в отпуск к нам приезжает, еще пару семей выехали в Воронеж на ПМЖ.Недовольных не было. У нас красивый, уютный город. Правда, за последние лет 25 его немножечко подзагадили. Но мы надеемся, и уже наблюдаем, как в городе становится светлее и чище. Приезжайте, не пожалеете!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 16:13   #119   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Вчера в обкомовском скверике(ул.Платонова, за обл.администрацией) молодежь танцевала фокстрот. В 9 часов вечера, при большом стечении зрителей. Юноши в белых рубашках и черных брюках-дудочках. Девушки в белых блузках и черных юбках. Это было ПОТРЯСАЮЩЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 16:21   #120   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
не поняла смысла фразы. максимир, например, построен в корпусе бывшего завода если не ошибаюсь, 111 завода, МП - бывшее помещение завода "Рекорд", "солнечный рай" - НПО "Энергия"... продолжить?
Смысл простой: ни один из названных ТЦ не имеет отношения к тому, что случилось с этими предприятиями. ТЦ создавались на пустом месте или переоборудовались заброшенные производственные цеха обанкротившихся предприятий. Какие претензии к нынешним собственникам, причём эффективным собственникам?


Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
не вижу повода для оптимизма
Работать надо, а не поводы искать.


Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
эт вы о чем?что курили?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind