Старый 08.11.2011, 21:10   #91   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
на этот вопрос следует ответ другим вопросом - а зачем вам собственно ГАЗ?
собственно вопрос - она что берется обслуживать газовые приборы? - имхо за обслуживание отдельная плата, за чем тогда платное обучение ? Эт вы газовые наши моноплоисты перебрали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:01   #92   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xelas Посмотреть сообщение
Эт вы газовые наши моноплоисты перебрали.
мне глубоко поцъй на газ. я к нему отношений не имею.

хотите пользовацца - соблюдайте законы. на сием - адьес.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:31   #93   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 06.04.2011
Возраст: 43

Redcrus вне форума Не в сети
топикпастер будь хитрее. Зачем тебе перезаключать договор? От того что там Иванова написанно вместо Сидирова тебе не спицо? Бери в пасспортном столе справку о том, что прописанных нет и смело неси в обл газ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:49   #94   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 18.01.2004

Jennifer вне форума Не в сети
Кстати да, вполне можно было никуда не ходить

Управляющая компания передает газовикам данные спустя полтора месяца после оформления квартиры на нового человека. Но, наверняка газовики бы не стали работать в ущерб себе и либо продолжали бы мне принципиально ставить оплату за 4-ых человек, либо придумали бы что-нибудь еще

На данный момент мне предложили перекрыть и опломбировать газ или писать заявление на оплату по количеству фактически проживающих. Но уж коли я ввязалась в эту авантюру и прошла все придуманные дебильные этапы, спрашивать с газовой службы я буду по полной программе

Кстати, в новой платежке мне пришла сумма к уплате за тех. обслуживание, и никого не обеспокоил тот факт, что за ТО уже было оплачено в момент заключения договора. Позвонила по телефону в платежке - сказали, что бухгалтерия горгаза очень любит так развлекаться и необходимо звонить туда же на Конструкторов, где заключался договор. Ну что ж, становится всё более очевидно, что в этой гнилой организации правая нога не ведает, чем занимается левая
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:07   #95   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Jennifer, летом тоже купили квартиру, в которой был прописан 1 человек, а нас пятеро, так сразу же как только прописались, безпереоформлений в газовых службах стала приходить квитанция на мое имя на пятерых (паспортный стол сообщает газовщикам и за квартплату), так что в большую сторону они сразу реагируют на изменения. Кстати, пыталась честно все переоформить и сразу счетчик поставить, но с мал.реб. ходить на 45 стрелковую дивизию, на пр.Труда (ост. Машиностроителей), на Бакунина и на Конструкторов, почти везде по определенным часам, мне оказалось не под силу. А недавно приходили проверять газ и на месте заключили договор без обучения и абонентской книжки, жалко что счетчик не поставили А Вам удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:17   #96   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 18.01.2004

Jennifer вне форума Не в сети
kolLEGAn-2, большое спасибо, я уже отстрелялась и, на удивление, обошлось малой кровью.
Даже не сомневалась, что с пересчетом в большую сторону у них проволочек не возникает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:45   #97   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.03.2009

MDima вне форума Не в сети
да легко, приедут заварят трубу. Думаю тяжеловато в Воронеже найти организацию, с лицензей на проведение ТО внутридомового газового оборудования, сомневаюсь что они потом приедут по вызову в случае утечки газа. Звонить будете 04. От договоров пока можете отказываться, горгазу просто не хватает сотрудников газ отключать. Но думаю через пару-тройку лет они наведут порядок.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:43   #98   
Форумец
 
Аватар для Scratch
 
Сообщений: 283
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 44

Scratch вне форума Не в сети
А мне даже уведомлений не "подбрасывали", просто включили в платежку счет за ТО, завтра буду разбираться с какого перепугу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:49   #99   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 40

Irina001 вне форума Не в сети
А какова сейчас сумма за ТО? А то думаем, может быть проще заключить договор, если сумма незначительно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:33   #100   
Форумец
 
Аватар для Айсберг
 
Сообщений: 151
Регистрация: 23.07.2007

Айсберг вне форума Не в сети
Мне просто интересно, Договор на тех обслуживание газовах приборов предусматривает "бесплатное" техническое обслуживание. Вот те кто заключил такие договоры, скажите, сколько раз к Вам приходили и обслуживали Ваши приборы? Ведь деньги за бесплатное обслуживание Вы платите регулярно....
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:34   #101   
Форумец
 
Аватар для bob1974
 
Сообщений: 383
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 49

bob1974 вне форума Не в сети
ну нам 450 рублей накинули
до заключения платили 450 (без счётчика 4 прописано газ + колонка)

заключили пришол квиток 900 рублей
450-газ
450-обслуживание


(хотя какое тут обслуживание непонятно пришёл хмырь написал что то у себя в журнале нечего не смотрел не делал и ушёл)

тут у газовщиков халява похлеще чем в страховой
там хоть иногда машины бъются и приходится выплачивать
а тут только мзду стриги да и всё
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 10:53   #102   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айсберг Посмотреть сообщение
Договор на тех обслуживание газовах приборов предусматривает "бесплатное" техническое обслуживание. Вот те кто заключил такие договоры, скажите, сколько раз к Вам приходили и обслуживали Ваши приборы?
Уж и не помню сколько лет платим, лет 8 точно. Один раз "обслужил" плиту. А вот недавно меняли колонку, так подключить - что-то около 1300, потом сказал "краник надо заменить" - еще 350 р. и договор на такие работы не распространяется, не поняла почему, ну ладно, колонку новую сами захотели, но краник-то пусть бы чинил ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:09   #103   
Форумец
 
Аватар для Gane_vrn
 
Сообщений: 78
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 39

Gane_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айсберг Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, Договор на тех обслуживание газовах приборов предусматривает "бесплатное" техническое обслуживание. Вот те кто заключил такие договоры, скажите, сколько раз к Вам приходили и обслуживали Ваши приборы? Ведь деньги за бесплатное обслуживание Вы платите регулярно....
Договор на техническое обслуживание заключила в 2010 году( надо было передвинуть плиту и удлинить подающий шланг), действует до 2013 года, заплатила 350 рублей по платежке. Этим летом появился запах газа сильный из конфорки- вызвала тех.службу, а приехала Аварийка 04, на мой вопрос, зачем же я тогда заключала договор на обслуживание, если аварийка и так бесплатно приедет и сделает никто не удосужился ответить. Деньги они конечно за свои работы дерут бешеные, соседке чтоб подключить плиту (не самую дорогую) пришлось отдать 1300 за подключение шланга и 500 р за материалы. Треть стоимости плиты.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 05:40   #104   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.01.2012
Возраст: 34

voogyman вне форума Не в сети
Неуплата

В Гор газе нас зарегистрировано четыре человека, В квартире прописано пять, живем по данному адресу девять лет. Платили в Гор газ девять лет за четверых, сейчас купили новую плиту, они требуют сделать перерасчет. Вопрос такой: мы должны заплатить за девять лет за пятого человека, или закон предусматривает нечто иное?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 06:01   #105   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
По хорошему - за все 9 лет. Срок исковой давности всего три года, но с момента когда Горгаз узнал, что вас там пятеро.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:51   #106   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 26.01.2011

oks_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voogyman Посмотреть сообщение
В Гор газе нас зарегистрировано четыре человека, В квартире прописано пять, живем по данному адресу девять лет. Платили в Гор газ девять лет за четверых, сейчас купили новую плиту, они требуют сделать перерасчет. Вопрос такой: мы должны заплатить за девять лет за пятого человека, или закон предусматривает нечто иное?
549- е постановление О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА

61 пункт. В случае если в процессе проверки установлено, что абонент, объем поставки газа которому определяется в соответствии с нормативами потребления газа, не сообщил поставщику газа об изменении обстоятельств, влияющих на определение объема потребляемого газа, произошедших после заключения договора, либо сообщил сведения, недостоверность которых подтверждается уполномоченными органами исполнительной власти или органами местного самоуправления, поставщик газа вправе пересчитать объем поставленного абоненту газа и размер платы за него за период со дня проведения предыдущей проверки, но не более чем за 6 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 14:50   #107   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jennifer Посмотреть сообщение
kolLEGAn-2, большое спасибо, я уже отстрелялась и, на удивление, обошлось малой кровью.
Даже не сомневалась, что с пересчетом в большую сторону у них проволочек не возникает.
Ды нет))) Мы в октябре купили, и по щас платежки на 00.00руб приходили. Нас четверо. Все оформила одним днем. На бакунина(во дворе бывшего ателье Ромашка напротив гал.Чижова) инструктаж занимает не более 20 мин с учетом выдачи аб.книжки. Договор заключала на дому бесплатно, сказала, что не вызывала мастера для техобслуживания. Счет пришлют в квитанции. Копию фин лицевого счета в бухгалтерии паспортного стола. В самом горгазе вообще ни одного человека не было. Не все так страшно. Мне вот более интересно, за какой период они мне теперь платежку пришлют)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:54   #108   
Форумец
 
Аватар для WebGold
 
Сообщений: 558
Регистрация: 25.02.2008

WebGold вне форума Не в сети
Ну так у кого нибудь-то отключили газ??
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 15:24   #109   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Плиту чинить не стали. После заключения договора на 500 р. поменяли штуцер за 5р.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:50   #110   
Форумец
 
Аватар для WebGold
 
Сообщений: 558
Регистрация: 25.02.2008

WebGold вне форума Не в сети
я не стал заключать договор. Посмотрим что через 40 дней они сделают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 10:10   #111   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 21.06.2005

somerek вне форума Не в сети
А с какой конторой можно еще заключить такой договор, подешевле?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 20:47   #112   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
оплата за газ

в прошлом году, когда пришел квиток с оплатой за газ + оплата за обслуживание оплатил данный квиток два раза.
в итоге вторая сумма за обслуживание ушла на р/с конторы, которая обслуживает. в телефонных разговорах в том году мне сказали что в этом году пересчитают.
пришел квиток за газ с платой за обслуживание - ничего не пересчитано.
к кому обращатся?
по прошлому году помню что деньги одна организация берет и транзитом переправляет в другую...

кто знает ньансы? а то чет охренели они совсем.
квитки с прошлого года есть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 08:07   #113   
Форумец
 
Сообщений: 693
Регистрация: 21.06.2002

Aleks Samodurov вне форума Не в сети
Да хрен кто ответит, максимум скажут работать больше и что газ дешевый... По сути наверно ехать туда и ругаться лично, так за горячую воду кажется бегали которая по-среднему всплывала вместо счетчика. Вон, почитай мою тему - уже не то что за обслуживание, уже за отопление за март чуть больше января не прислали (вовремя тормознули на 50р меньше) и до сих пор с%ки не отключают.. Тоже тсж на счет с помощью МИВЦ, а оттуда что-то как-то..
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:01   #114   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 12.02.2007

Diver_2004 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от somerek Посмотреть сообщение
А с какой конторой можно еще заключить такой договор, подешевле?
Насчет подешевле не знаю, но альтернативы есть:
ООО «ВоронежТехноГазСервис»
http://tehnogaz.vrn.ru

Вот "плач" ОблГаза на заседании ФАС
http://voronezh.fas.gov.ru/protocol/8531

По данному вопросу также выступил заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «Воронежоблгаз» Ю. Г. Сапрыкин.

"Он рассказал, что на данный момент на рынке этих услуг работает несколько организаций, наиболее крупные из которых: ОАО «Воронежоблгаз» (90% всего объема работ), ООО «ВоронежТехноГазСервис» (порядка 9% объема работ).
Также он отметил некоторую недобросовестность в работе конкурентов, которые зачастую пользуются созданной ОАО «Воронежоблгаз» системой аварийного обслуживания. ОАО «Воронежоблгаз» вынуждено обслуживать потребителей, у которых по договорам аварийное обслуживание ведется другой организацией......."
......
"Заместитель руководителя Воронежского УФАС России отметил, что договоры на техническое и аварийное обслуживание — это договоры разного правового характера и могут заключаться отдельно. Сводя эти два договора в один документ, можно ввести потребителя в заблуждение тем, что на техническое обслуживание, в отличие от аварийного, якобы потребитель должен заключать договор исключительно с ОАО «Воронежоблгаз»."
.....
Вот как раз договор с аварийкой заключается вашей УК или ТСЖ....
а тех. облугу гражданами.
Поэтому аварийка и приезжает к вам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:11   #115   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
У меня был договор в прошлом году. Вызвола чинить колонку. Пришел дяденька, жизнью обиженный. Рассказывал мне, что если я в прошлом году у Васи договор заключала, должна была Васю и вызывать. Ему мол за это не платят. Но так уж получилось, что одним визитом скверного мужчинки не обошлось. Пришел он второй раз и говорит, вы понимаете, мне визит к вам не оплачивают, давайте договор на сл.год заключим (а это октябрь). Его говорит оплатят. Говорю ему, что до окончания старого еще месяца три, не нужно. Нахомил и ушел.
Вот так, в этом году заключать договр не стала. Посмотрим, что будут. Слушать за свои деньги нытье, не нравиться, а платить в карман не хочу
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:45   #116   
Форумец
 
Аватар для марина 17
 
Сообщений: 401
Регистрация: 25.02.2011

марина 17 вне форума Не в сети
Ну,к кому-то и бесплатно приезжает аварийка,а ко мне "платно" приехали!Несколько лет назад и у нас был договор,причём заключали постоянно,может кто помнит,деньги за техобслуживание включались в ежемесячный счёт за газ(рублей по 10 где-то в последний год),но после того,как в конце года нам выставили счёт за целый год(якобы долг какой-то),договор не стали перезаключать.В этом году,придя с работы,увидели,что гофротруба от колонки,вставленная в вентканал,практически вывалилась,побоялась пользоваться колонкой ,позвонила в 04,спросила,что делать,кого вызывать,через 8 часов приехала аварийка,нашли кучу нарушений(вместо решётки в одном из вентканалов должен быть глухой лючок,труба должна быть замазана гипсом,померяли СО-в норме),выписали квитанцию на 109 руб.Надо сказать,что дому 60 лет,мы уже живём 20лет,сколько ни приходило проверяющих,никто ничего на говорил(я и не догадывалась,что из 3(!) вентиляционных отверстий в ванной,один должен быть закрыт не решеткой,а лючком!).Из аварийки сказали,что если бы был заключён договор,то с меня денег не взяли бы..На мой вопрос,как и куда смотрели ранее спецы,когда был договор,почему ничего не говорили,что что-то не так установлено,пожали плечами и сказали,что если я хочу,они могут опломбировать колонку и за вызов,что бы снять пломбу,после устранения всех неисправностей,надо будет опять заплатить! ))) Я "заткнулась",отдала деньги,выписали квитанцию, на следующий день всё сами сделали(и лючок установили,и трубу наглухо закрепили).Вот и думайте сами,платная у нас аварийка или нет..К тем кто приезжал,вопросов нет,люди сделали свою работу,спасибо,что рассказали как и что надо делать,вопрос,к тем,кто "обслуживал" ранее,смысл такого "техобслуживания"???
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:49   #117   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от марина 17 Посмотреть сообщение
я и не догадывалась,что из 3(!) вентиляционных отверстий в ванной,один должен быть закрыт не решеткой,а лючком!
Это, наверно, вторая дырка, под той, куда гофру вставляют. Она для осмотра вент. шахты. Ну и если ворона дохлая, или кирпич, провалится, то через лючек ее можно вытащить
В вытяжной трубе не должно быть лишних "подсосов" воздуха. Иначе тяга будет меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:12   #118   
Форумец
 
Аватар для марина 17
 
Сообщений: 401
Регистрация: 25.02.2011

марина 17 вне форума Не в сети
Alex123,теперь-то я знаю,что это за "дырка" и для чего она,вы правы,но за что мы тогда столько лет платили за техобслуживание,если никто из "специалистов" раньше этого не сказал?Вот в чём вопрос! ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:31   #119   
Форумец
 
Аватар для Emperor of Dream
 
Сообщений: 174
Регистрация: 10.09.2008
Возраст: 50

Emperor of Dream вне форума Не в сети
На самом деле с договорми на ТО все намного проще. Горгаз давно работает на самоокупаемости и деньги за договора идут на ЗП работников Горгаза. Там даже по-моему план есть - столько-то договоров нужно заключить с участка. Вот поэтому слесаря сами и заинтересованы в заключении этих договоров. А бесплатный ремонт в случае чего - не предусмотрен данными договорами. Только проверка и в лучшем случае прочистка котлов.. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 16:46   #120   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 12.02.2007

Diver_2004 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
В 2 раза, 1 плита = 200, но нужно проект в Горгазе забрать, и паспорт на плиту предоставить.
200 за сколько ? за год ?

у меня в Горгазе 250руб/в год на 1 плиту. Так стоит ли "гемороиться" ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind