Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Стоит ли посещать будущим родителям занятия по подготовке к родам?
Стоит.Я(мы) посещали(ем) подготовку. 41 31.06%
Не стоит.Я(мы) не занимались(юсь) и не планирую. 13 9.85%
Лишняя трата денежных средств и времени. 48 36.36%
Другой вариант) 30 22.73%
Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2010, 17:44   #91   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 47

Мозаика вне форума Не в сети
Я не ходила,так как их не было. Но потом очень пожалела что не была.
Как минимум-смогла бы избежать искусственного кормления. да и иных проблем с пупсиком.

Собственно, я считаю что нужны не столько занятия по подготовке к родам, сколько по вопросам ухода за новорожденным, грудному вскармливанию, развитию и воспитанию малыша до годика.Особенно тем кто в первый раз заводит ребеночка.
Разные умные книжки это хорошо,но передача опыта и знаний специалистов и опытных мам ( а если это еще и 2 в одном! )- гораздо полезнее в практическом смысле.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 18:09   #92   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мозаика Посмотреть сообщение
Собственно, я считаю что нужны не столько занятия по подготовке к родам, сколько по вопросам ухода за новорожденным, грудному вскармливанию, развитию и воспитанию малыша до годика.
И то, и другое нужно! Адекватная женщина в родах - успешные роды, а значит, и здоровый малыш!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 21:30   #93   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Я на курсы не ходила, и дело не в деньгах, а в нехватке времени. Однако не смотря на опыт ( у меня будут вторые роды), я бы посетила занятия, т.к. за 12 лет забылось все. И еще считаю, тем у кого будут первые роды подобные занятия совсем не помешают. Обращаться с первой дочкой меня учили мама и свекровь, иначе и не знала бы что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 21:48   #94   
Форумец
 
Аватар для karbo nara
 
Сообщений: 29
Регистрация: 14.03.2010

karbo nara вне форума Не в сети
я тоже думаю,что если ждете первого ребенка,то курсы не помешают. 10лет назад посещала Здоровую маму- очень довольна,может многое и не нужно мне было,литературы не мало прочитала,но все таки много нового узнала и очень важное:много разных способов,как продлить грудн вскармливание и то что папа на родах может присутствовать не только в кино.Всем этим и воспользовались,а второй раз на курсы уже не ходила.а насчет помощников...считаю что мам и бабушек и близко нельзя подпускать,себе рожаете!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 22:54   #95   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
karbo nara, возможно Вы правы на счет "помошников бабушек и мам".... но я в таком ужасе была, когда по приезду домой из роддома распеленала дочку, а на подгузнике была мазня как месячные. Я тогда чуть в обморок не грохнулась. Спасибо у свекрови было медицинское образование и она сразу объяснила мне, что это гормоны и ничего страшного в этом нет. А вот педиатор при выписке об этом даже и не подумал предупредить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 23:32   #96   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Катерина3, об этом пишут во многих периодических изданиях,я к примеру об этом знала,хотя на курсы не ходила,медиков среди родственников также не наблюдается
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:08   #97   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Вчера разговаривала с женщиной,родившей давно,но посещавшей курсы. Говорит все,что про уход за ребенком рассказывали,потом пригодилось
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:17   #98   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мозаика Посмотреть сообщение
Я не ходила,так как их не было. Но потом очень пожалела что не была.
Как минимум-смогла бы избежать искусственного кормления
да, я вот сейчас задумалась... если бы не курсы, то с ГВ мы бы явно не подружились.
на курсах я поняла значимость ГВ для ребенка (да и для мамы). поэтому боролась, несмотря на все трудности. А если бы курсы не посещала, то, как многие молодые мамки, пошла бы на поводу и советчиков старшего поколения, которые сами своих детей на смеси вырастили (моя мама, например) и в вопросах ГВ практически нулевые....
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:10   #99   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Мурлыся, это было 12 лет назад. И поверьте, в то время в периодической литературе такое не писалось. Я спустя пару лет в дурацком Спид-инфо статью нашла о подобном и нигде болше!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:39   #100   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Катерина3, 12 ет назад и курсов никаких не было,все по наитию
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 15:00   #101   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Мурлыся, навреное, в то время ничего не было))))) Вот и слушали советы бабулек и собственную интуицию))))) Благо доча у меня была спокойная и с молоком проблем не было. И всеже, есть возможность походить на курсы - лишним не будет. Вот я сейчас, ну все позабыла))) Нет, оно конечно все вспомнится, но всерано боязно сделать что-либо не так))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 15:02   #102   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Мурлыся, были)) мы в Врн приехали как раз в это время..и где то в районе ЦР был офис одной турфирмы(я туда собственно ходила)..так вот,там рядом снимали маленькую комнатушку консультанты по ГВ,которые кажется и выросли потом в ЗМ)) если не ошибаюсь.. но уже что то да было))
а про ГВ согласна с Леной(Буратиной) на все 500 процентов!!! Как показывает практика,до сих пор даже врачи пытаются дело "доброе" сделать..насоветовать бутылки,смеси и пр.((
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 16:48   #103   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Как показывает практика,до сих пор даже врачи пытаются дело "доброе" сделать..насоветовать бутылки,смеси и пр.((
да? я то думала,что все ратуют за ГВ...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 17:46   #104   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
по посещению занятий по подготовке к родам,считаете ли вы,что реальная польза от этих занятий есть?
бери больше - курсы по подготовке к материнству посещать надо
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:43   #105   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
бери больше - курсы по подготовке к материнству посещать надо
Ага, и в принудительном порядке))) Да пойдут то снова тока "сознательные", а кому все по .... на фик еще тратиться??? Манной кашей их!! да по мягкому месту-вот те и все воспитание да кормление((((
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 22:04   #106   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Я ходила. Я за, и руками и ногами. Если будет еще одна беременность, пойду туда еще раз. Во первых техника дыхания - это вещь, для меня она сыграла важную роль и боли почти не чувствовала. Во-вторых "театр родов" очень помог, когда тужилась. Когда ходила, узнала очень много интересного, особенно про то, что перед родами муж может массажировать промежность маслом, для того что бы она "не порвалась" .
Курсы про уход за ребенком, про ГВ, о введение прикорма очень понадобились. С Гв помогла двум своим знакомым. Я как раз ходила на курсы, а они родили в это время.
Не понравился психолог, как-то не убедительно. Приходил Данковцев - это сами понимаете классный мужик. Вообщем курсы оставили только один сплошной позитив, очень весело.
P.S. нашла там подругу, деток родили в один день и теперь общаемся семьями, плюс ко всему, оказалось что рядом дачи. Это наверно знаки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 15:48   #107   
Бывалый форумец
 
Аватар для Belona
 
Сообщений: 911
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 39

Belona вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Я ходила. Я за, и руками и ногами. Если будет еще одна беременность, пойду туда еще раз. Во первых техника дыхания - это вещь, для меня она сыграла важную роль и боли почти не чувствовала. Во-вторых "театр родов" очень помог, когда тужилась. Когда ходила, узнала очень много интересного, особенно про то, что перед родами муж может массажировать промежность маслом, для того что бы она "не порвалась" .
Курсы про уход за ребенком, про ГВ, о введение прикорма очень понадобились. С Гв помогла двум своим знакомым. Я как раз ходила на курсы, а они родили в это время.
Не понравился психолог, как-то не убедительно. Приходил Данковцев - это сами понимаете классный мужик. Вообщем курсы оставили только один сплошной позитив, очень весело.
подпишусь под каждым словом!Я так поняла речь об Академии материнства?
Все у меня так и было.))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 18:31   #108   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Я не здравомыслящая
Не ходила. И считаю, что это элемент роскоши. Денег лишних не было, читала инет. И по жаре таскаться куда-то просто сил не было после работы (я работала долго)
А как подступиться к малышке, само все пришло. У нас на третий день было совместное пребывание. Как говориться, глаза боятся, а руки делают И совсем было необязательно несколько тыр за это отваливать. Как пеленать - я поглядела, как это в роддоме делают (свободное пеленание). Как подгузы менять - вообще не проблема. Купать - папа наш не боялся. Ногти стричь - я не знаю, почему от этого все в ужас приходят Как кормить - в инете куча флешек
Вобщем справились. Книги и инет рулят
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 19:01   #109   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Считаю, что курсы это вложение в здоровье в первую очередь для ребенка, а второстепенно для матери. А здоровье оно как бы бесценно...
В АМ в прошлом году, за курсы по легким родам платила 1500, а ГВ, у меня уже со скидкой 720р вышло.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 19:13   #110   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Я, например, живу в ЖД районе и работаю там же. И у меня нет возможности ездить ни в центр, ни тем более в Северный. Возить некому было, потому что все на работе. Прошлым летом, когда я беременная была, жара была жуткая. И таскаться по такой жаре на курсы?... Это полезно для здоровья? Если живешь рядом, то, может, и есть смысл.
Но я не думаю, что езда туда по 30 градусам и духоте (полчаса минимум) и обратно еще полчаса, это вложение в здоровье, в том числе и ребенка.
Все, что мне было нужно, я прочитала. Неразрешимых проблем не возникло
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:06   #111   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Вот понравилось в соседней теме и скопировала:
"Чтобы оправдаться в собственных глазах,
мы нередко убеждаем себя, что не в силах достичь цели;
на самом же деле мы не бессильны, а безвольны."
Франсуа Ларошфуко.
Самое главное без обид. В свое время я заканчивала эти курсы в начале февраля. В конце апреля родила. Есть знакомые которые с Процессора ездили в центр, а другая с Димитрова в СеВерный. Самое главное это желание.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:33   #112   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
"Чтобы оправдаться в собственных глазах,
мы нередко убеждаем себя, что не в силах достичь цели;
на самом же деле мы не бессильны, а безвольны."
Франсуа Ларошфуко.

каждое слово правда.
надо запомнить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:35   #113   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Мурлыся, были)) мы в Врн приехали как раз в это время..и где то в районе ЦР был офис одной турфирмы(я туда собственно ходила)..так вот,там рядом снимали маленькую комнатушку консультанты по ГВ,которые кажется и выросли потом в ЗМ)) если не ошибаюсь.. но уже что то да было))
а про ГВ согласна с Леной(Буратиной) на все 500 процентов!!! Как показывает практика,до сих пор даже врачи пытаются дело "доброе" сделать..насоветовать бутылки,смеси и пр.((
точно были ровно 12 лет назад на Студенческой и это стало ЗМ))) и журналы были только у меня тогда не было средств и времени, поэтому купила штук 7 книг из них 3 учебника акушерства и гинекологии изучила в итоге очень пригодилось)))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 23:46   #114   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Я например жалею что не ходила на курсы. Может мое отношение к родам изменилось бы. Но действительно правда, то что ехать далеко, а себя любимую жалко по жаре таскать. если были бы поближе курсы, может я бы и походила на них. Мне кажется от этого только польза.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 23:58   #115   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
"Чтобы оправдаться в собственных глазах,
мы нередко убеждаем себя, что не в силах достичь цели;
на самом же деле мы не бессильны, а безвольны."
Франсуа Ларошфуко

а я всегда говорю нет слова не могу есть слово не хочу))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 14:20   #116   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Да, совершенно не хотелось душиться по тридцатиградусной жаре.Не вижу в этом ничего полезного для здоровья. там не скажут ничего такого, чего нельзя было бы найти в инете и литературе. Вымогание денег под таким важным предлогом. Роды у меня прошли на ура, с ре тоже все нормально, никаких проблем не возникло.Не вижу абсолютно смысла в курсах. Это как курсы кройки и шитья - кто-то туда ходит-ходит и все равно шить не умеет, а кто-то сам всему научается
Без обид
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 15:45   #117   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Вымогание денег под таким важным предлогом.
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Это как курсы кройки и шитья - кто-то туда ходит-ходит и все равно шить не умеет, а кто-то сам всему научается
ну вот абсолютно не согласна!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 15:52   #118   
все виновны
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.06.2010
Записей в дневнике: 4

tervist вне форума Не в сети
ребяте ,когда это чудо будите держать на руках вы забудите всё,даже как вас завут. нет смысла в этих курсах,на мой вгляд как мужика. я всё понял и осазнал через 3 часа прибыванмя ребёнка дома. восторг от дитя у меня до сих пор в урони эйфории хотя прошла 2 года и 7 месяцев. что я понял для себя -это твой ребёнок и ты в ответе за него до конца.....................
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 16:06   #119   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tervist Посмотреть сообщение
ребяте ,когда это чудо будите держать на руках вы забудите всё,даже как вас завут. нет смысла в этих курсах,на мой вгляд как мужика. я всё понял и осазнал через 3 часа прибыванмя ребёнка дома. восторг от дитя у меня до сих пор в урони эйфории хотя прошла 2 года и 7 месяцев. что я понял для себя -это твой ребёнок и ты в ответе за него до конца.....................
Очень приятно вас читать!!!!!!!!!!!!!5 баллов вам!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 17:26   #120   
все виновны
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.06.2010
Записей в дневнике: 4

tervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Очень приятно вас читать!!!!!!!!!!!!!5 баллов вам!
не стоит хвалить ,я просто люблю свою дочку. многие говарят- посматрите она так похожа на папу. меня это несколько коробит она точная копия нас обоих. которая вбрала все капризы и взбаломошность, терпение и суету. это просто наш ребенок и это лично мои мысли. поверте я стал папой по своему огромному желанию, я очень хотел ребенка и не просто ребенка , а дочку. это было обаюдное желание. и плевать на то ,что говарят про наследника ребенок и есть наследник ,не важно кто родится. все удачи
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind